Ayuntamiento España /Religión

Aquí está la lista de lugares religiosos en la región de Andalucía

Lugares religiosos de la region de Andalucía

ApellidoReligiónDirecciónRepresentante
FUNDACION CASA DE CARIDAD LA ENCARNACION HONDA, 11AMPARO CASADO ARANDA,CRISTINA FERNANDEZ RUIZ,JOSE MANUEL SUAREZ FERNANDEZ,PEDRO GARIJO ROBLES
FUNDACION SERVICIO A LAS FAMILIAS IGNACIO EGURZA HOSPITAL DE MUJERES, 26ANTONIO CEBALLOS ATIENZA
FUNDACION JUAN MANUEL SEGURA GRACIA, 48JOSE SANCHEZ FABA
FUNDACION VIRGEN DE EUROPA AVENIDA ESPAÑA, 5MARIA DEL PILAR RENDON DE DUEÑAS
FUNDACION PUBLICA SOCIO CULTURAL RELIGIOSA VIRGEN DEL CARMEN AVENIDA DEL ARROYO, 1ANTONIO MARTIN GONZALEZ
FUNDACION CAPELLANIA TORRES-LINARES HILARIO MARCO, 11ANTONIO VELA ARANDA,JOSE ANTONIO MAROTO EXPOSITO,MANUEL ALFONSO PEREZ GALAN,RAMON DEL HOYO LOPEZ
FUNDACION SANTISIMO CRISTO DE LA VERA-CRUZ Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES MUÑOZ GARNICA, 19JOSE MANUEL RAMIREZ PARRAS
FUNDACION CANONICA "CASA DEL SAGRADO CORAZON" SANTA MARIA,18-20FRANCISCO JOSE SANCHEZ HERAS,GABRIEL LEAL SALAZAR,JESUS ESTEBAN CATALA IBAÑEZ,JUAN JOSE RUIZ VILLAFRANCA,Mª. ANTONIA HIDALGO PEREZ
FUNDACION JOSE LUIS FERNANDEZ CANTOS PUERTA DEL MAR, 18-5º DCARMEN NEBREDA GARCIA
FUNDACION OBRA PIA DE MARIA SANTISIMA DE ARACELI MAQUEDANO, 26DIEGO AGENJO BEJARANO
FUNDACION IGLESIA EN ANDALUCIA AMADOR DE LOS RIOS, 1JOSE ANTONIO INFANTES FLORIDO
FUNDACION INMACULADA CONCEPCION PLAZA DE LA CONSTITUCION, 1SANTIAGO GARCIA ARACIL
FUNDACION DIOCESANA DE CENTROS DE ORIENTACION FAMILIAR DE SEVILLA "MARIA REINA DE LA FAMILIA" PLAZA VIRGEN DE LOS REYES, S/NBEATRIZ MELGUIZO HERNANDO,DAVID SANCHEZ MARTINEZ,FRANCISCO REBOLLO HIDALGO,FRANCISCO JAVIER GODOY FERNANDEZ,ISABEL MARIA PEREZ SANCHEZ,JUAN GARCIA MURILLO,JUAN JOSE ASENJO PELEGRINA,JUAN MANUEL GRANADO BELLIDO,LUISA MARIA FERNANDEZ MORA,MARIA DEL MAR PINO LEON,MARIA DOLORES SANCHEZ-CAMPA DURAN,MARIO JORGE GONZALEZ MARTINEZ,MONTSERRAT CLARES CABEZUELO,SANTIAGO GOMEZ SIERRA
FUNDACION PIA AUTONOMA SAN JOSE PARA SACERDOTES ANCIANOS Y ENFERMOS TORRIJOS, 12FERNANDO CRUZ-CONDE Y SUAREZ DE TANGIL,JUAN JOSE ASENJO PELEGRINA
FUNDACION BEATO MANUEL LOZANO GARRIDO "FUNDACION LOLO" VIRIATO, 27-3º IZDA.AGUSTIN VAZQUEZ CEES,ALBERTO LOPEZ POVEDA,ANDRES BOTELLA JIMENEZ,ANTONIO MALDONADO TRIGUEROS,CARLOS CHAMORRO PEREZ,FRANCISCO MONTORO OSUNA,JOSE UTRERA INFANTES,JOSE MOYA CABRERA,JOSE SOLER MARTINEZ,JUAN FERNANDEZ GUTIERREZ,MARIA DE LOS REMEDIOS JODAR CASTAÑO,PEDRO VALCALCER PINO,RAMON DEL HOYO LOPEZ
FUNDACION OSIO DE CORDOBA AVENIDA DEL BRILLANTE, 21JUAN JOSE ASENJO PELEGRINA
FUNDACION CASA DE LA CARIDAD DE GUADIX SANTA MARIA, 2ANTONIO FAJARDO RUIZ,JOSE FRANCISCO SERRANO GRANADOS,JUAN SAEZ MEDINA,JUAN SAEZ MEDINA,MANUEL MILLAN ARJONA
FUNDACION SANTA MARIA DE LA VICTORIA CONDE DE TENDILLA, 26AURELIO JULIAN LOPEZ SANCHEZ,CARMEN VELASCO RODRIGUEZ,FRANCISCO JOSE GONZALEZ DIAZ,JAVIER GONZALEZ DE LARA Y SARRIA,JESUS ESTEBAN CATALA IBAÑEZ,JOSE ANTONIO SANCHEZ HERRERA,JOSE ANTONIO JURADO RIPOLL,JOSE MANUEL FERNANDEZ-FIGARES PEREZ,JOSE S. ESTRADA FERNANDEZ,MANUEL JESUS BURGOS MARIN
FUNDACION GOMEZ MATARIN PARAJE DE TICES.S/N (SANTUARIO DE TICES)ADOLFO GONZALEZ MONTES,AMADEO LORENZO PORTERO,ANGEL GONZALEZ ORTEGA,CAYETANO SIERRA GALINDO,FRANCISCO GABRIEL GONZALEZ PARRON,JOSE JUAN ALARCON RUIZ,JUAN JOSE AMADOR CASTRO,PEDRO QUIRANTES PEREZ
FUNDACION RAFAEL JIMENEZ CUENCA MARISTAS, 4 (PARROQUIA DE SAN MATEO)JOSE ANTONIO INFANTES FLORIDO
FUNDACION DOÑA MERCEDES SANCHO IV EL BRAVO, S/N.AGUSTIN BORRELL GARCIA,GUILLERMO PLA OTAÑEZ,MANUEL DELICADO MONTESINOS
FUNDACION VIRGEN DEL AMPARO PLAZA DEL AMPARO, 8Antonio LUCENA CERERO,Catalina RAMIREZ GARCIA,Ildefonso FERNANDEZ CABALLERO,Jose VILAPLANA BLASCO,Jose COBOS CARICOL,Jose Antonio OMIST LOPEZ,Jose Maria CAMACHO MARTIN,Manuel Jesus CARRASCO TERRIZA,Maria Dolores MASERO LOPEZ,Onofre DOMINGUEZ SANCHEZ,Pilar VIZCAINO MACIAS,Sonia GARCIA LOPEZ
FUNDACION SAN JUAN DE AVILA PLAZA DEL ARROYO, 50JUAN DEL RIO MARTIN
FUNDACION VIRGEN DE GUADALUPE-FAMILIA BERNABEU OSET LAS PARRAS, 30, BAJORAMON DEL HOYO LOPEZ
FUNDACION JUAN GARCIA-VILLARACO DIAZ MENEDEZ PIDAL, S/N (MONASTERIO MM.DOMINICAS)MARTA SALAS MANSO
FUNDACION NUESTRA SEÑORA DE BELEN FERNANDO MARTIN, 10JOAQUIN PEREZ HERNANDEZ
FUNDACION IGLESIA COLEGIAL DEL DIVINO SALVADOR PLAZA DEL SALVADOR, 3CARLOS LOPEZ BRAVO,CARMEN GARCIA VAZQUEZ,EUGENIO HERNANDEZ MARTINEZ,JUAN JOSE ASENJO PELEGRINA,REYES MUÑIZ GRIJALVO,TEODORO LEON MUÑOZ,VERONICA QUIROS GALVAN
FUNDACION INFANTA MARIA LUISA PLAZA DE LA VIRGEN DE LOS REYES, S/NALBERTO BENITO PEREGRINA,ANTERO PASCUAL RODRIGUEZ,FRANCISCO JAVIER LASARTE ALVAREZ,GERARDA DE ORLEANS Y BORBON Y PARODI-DELFINO,ISACIO SIGUERO MUÑOZ,JESUS JIMENEZ LOPEZ,JUAN JOSE ASENJO PELEGRINA,MARIA FERNANDEZ-SHAW SANCHEZ MIRA,SANTIAGO GOMEZ SIERRA
FUNDACION SACRA CAPILLA DEL SALVADOR PLAZA DE VAZQUEZ DE MOLINA, , S/NJUAN MANUEL ALBENDEA SOLIS
FUNDACION CASAS DIOCESANAS DE ACOGIDA CASILLAS DE PRATS, 5 BAJOJORGE GUILLEN GARCIA,JOSE MENDEZ ASENSIO
FUNDACION OBISPO FRAY ALBINO AMADOR DE LOS RIOS, 1FRANCISCO JAVIER MARTINEZ FERNANDEZ
FUNDACION SANTA MARIA DE GRACIA CARRETERA A VILLANUEVA DE LAS CRUCES, S/NCatalina RAMIREZ GARCIA,Diego CERREJON PALACIOS,Dolores MORA CONDE,Francisco Javier REAL ALVAREZ,Ildefonso FERNANDEZ CABALLERO,Isabel RAMIREZ BORRERO,Jose VILAPLANA BLASCO,Jose Antonio OMIST LOPEZ,José María CAMACHO MARTIN,Manuel GONZALEZ RODRIGUEZ,Manuel Jesus CARRASCO TERRIZA,Pilar VIZCAINO MACIAS
FUNDACION MANUEL PEREZ Y CONCEPCION MAYOLIN DEAN ESPINOSA, 1JUAN DEL RIO MARTIN
FUNDACION VIRGEN DEL MAR Y SAN INDALECIO COSTAL DEL SOL, 36JUSTO MIGUEL MULLOR GARCIA
FUNDACION EDUCATIVA DEL SUR SANTO TOMAS DE AQUIINO Faustino Alvarez, 23-25IVAN HODAR GONZALEZ
FUNDACION SAGRADO CORAZON DE JESUS DE LA CIUDAD DE ALMERIA PLAZA DE LA CATEDRAL, 1Adolfo GONZALEZ MONTES,Alberto Agüero de Juan,José Luis Aguilar Gallart,Juan Guillermo GONZALEZ MENESES GARCIA-VALDECASAS,María del Mar LOPEZ ANDRES,Mª. del Carmen GARCIA FERNANDEZ,Tomas CANO RODRIGO
FUNDACION PIA AUTONOMA TIENDA ASILO DE ALMERIA ALCALDE MUÑOZ, 14Adolfo González Montes,Concepción Alarcón Candela,José Antonio Márquez Gragea,Juan Guillermo González-Meneses García-Valdecasas,María del Mar López Andrés,Miguel Romera Domene,Tomás Cano Rodríguez,Vicente Fernández de Capel y Baños
FUNDACION MANUEL MIRANDA GUTIERREZ D0N CARLOS, 21ANTONIO SALAZAR DIAZ,FRANCISCO MOLINA ROPERO,FRANCISCO JAVIER VELASCO DEL POZO,MANUEL SANTANA LARA,MANUEL FERNANDEZ DE OÑA
FUNDACION PIA AUTONOMA "CENTRO DIOCESANO SAN JUAN DE AVILA" SAN JUAN DE DIOS, 10Carlos Jesús Gallardo Panadero,Demetrio Fernández González,José Almedina Polonio
FUNDACION LUX MUNDI NUEVA, 3GLORIA INES URIBE CIFUENTES,GUILLERMO RODRIGUEZ-IZQUIERDO GAVALA,GUILLERMO TEJERO MOYA,JESUS E CATALA IBAÑEZ,JOSE MANUEL FERRARI OJEDA,LUIS ESPINA CEPEDA,RODRIGO RUIZ SERRANO
FUNDACION HOGAR RENACER JUAN FELIPE VILELA, 18FRANCISCO JAVIER MARTINEZ FERNANDEZ
FUNDACION FAMILIA CRISTIANA SAN CLEMENTE, 1, 3º FJESUS SIMON PEINADO MENA
FUNDACION ESCUELAS PARROQUIALES AVENIDA GENERAL MERRY, 12carlos AMIGO VALLEJO amigo vallejo
FUNDACION LOYOLA ANDALUCÍA Y CANARIAS AVENIDA EDUARDO DATO, 20CELSO DOMINGUEZ DEL RIO SANCHEZ,ELISA GARCIA ESPAÑA,JOSE YRUELA GUERRERO,JOSE ANTONIO RINCON ROMERO,JOSE IGNACIO RODRIGUEZ ALVAREZ,JUAN PABLO RODRIGUEZ GUTIERREZ,WENCESLAO SOTO ARTUÑEDO,guillermo RODRIGUEZ-IZQUIERD GAVALA
FUNDACION PERSONA, FAMILIA Y SOCIEDAD AMADOR DE LOS RIOS, 1ANTONIO PRIETO LUCENA,ENRIQUE ARANDA AGUILAR,INMACULADA CONCEPCION VALERA GIL,JUAN JOSE ASENJO PELEGRINA,MARIO ICETA GAVICAGOGEASCOA
FUNDACION ESCUELAS DOMINICALES DE GRANADA GRACIA, 48JOSE MENDEZ ASENSIO
FUNDACION SEMINARIO SANATORIO SIERRA NEVADA GRACIA, 48JOSE MENDEZ ASENSIO
FUNDACION ENCARNACION CASAS SANTA MARÍA DEL BUEN AIRE, 2.JOSE ANTONIO ROBLES NAVARRO
FUNDACION OBRA PIA DE SAN FERNANDO GRACIA, 48JOSE MENDEZ ASENSIO MENDEZ ASENSIO
FUNDACION SANTA ANA DE JESUS GRACIA, 48.manuel reyes ruíz
FUNDACION MARQUESES DE CASABLANCA GRACIA, 48JOSE MENDEZ ASENSIO
FUNDACION ICSCO (INTERNATIONAL CENTER FOR THE STUDY OF THE CHRISTIAN ORIENT/CENTRO INTERNACIONAL PARA EL ESTUDIO DEL ORIENTE CRISTIANO) PLAZA ALONSO CANO, S/NALBERTO ESPINAR LARA,FERNANDEZ PEREZ JOSE ALBERTO,FRANCISCO JAVIER MARTINEZ FERNANDEZ,GOHAR VAHANYAN,MARIA DEL VAL PANIAGUA SANCHEZ,MARIA DOLORES LOPEZ SANCHEZ,MROWSZYNSKI -VAN ALLEN ARTUR,PHILIPPE PASCAL MARC VALLAT
FUNDACION INSTITUCIÓN BETANIA LAS CRUCES, S/Nmanuel reyes ruíz
FUNDACION SAN EDUARDO Y SAN LUIS GRACIA, 48JOSE MENDEZ ASENSIO
FUNDACION DIOCESANA DE ENSEÑANZA SANTOS MARTIRES DE CORDOBA TORRIJOS, 12DEMETRIO FERNANDEZ GONZALEZ,FRANCISCO JESUS OROZCO MENGIBAR,JOAQUIN ALBERTO NIEVA GARCIA,JOSE JUAN JIMENEZ GÜETO,JOSE RAFAEL RICH RUIZ,MARIA CARBONELL PERALBO,SANTIAGO GONGORA ALVAREZ
FUNDACION PROYECTO DON BOSCO SAN FRANCISCO DE SALES, S/NALEJANDRO GUEVARA RODRIGUEZ,ANGEL ASURMENDI MARTINEZ,ANTONIO ECHETO ZUBIRI,CRISTOBAL LOPEZ ROMERO,FERNANDO GOMEZ DE LA BLANCA,FRANCISCO RUIZ MILLAN,FRANCISCO VAZQUEZ ADORNA,FRANCISCO JOSE PEREZ CAMACHO,GABINO CARMONA COLON,IGNACIO VAZQUEZ DE LA TORRE PRIETO,JESUS MUÑOZ DE PRIEGO ALVEAR,JOSE GONZALEZ RODRIGUEZ,JOSE LUIS AGUIRRE MACIAS,JOSE MIGUEL NUÑEZ MORENO,LAURA BARNETO ARANDA,MANUEL GARRIDO MOARA,PEDRO CANTOS LUQUE
FUNDACION PIA AUTONOMA "SANTA MARIA DE LA MISERICORDIA" Primavera, 21, bajoAntonio MARTIN SANCHEZ,Francisco Javier MARTINEZ FERNANDEZ,Francisco Javier BENAVIDES GONZALEZ-RIVERA,Jose Alberto FERNANDEZ PEREZ
FUNDACION VIRGEN DEL PRADO FERMIN REQUENA, S/NAna Dolores PADIAL GOMEZ,Catalina RAMIREZ GARCIA,Cesar GUZMAN QUESADA,Francisco Javier MARTIN DEL TORO,Ildefonso FERNANDEZ CABALLERO,Jose VILAPLANA BLASCO,Jose Antonio OMIST LOPEZ,Jose María CAMACHO MARTIN,Manuel GONZALEZ RODRIGUEZ,Manuel Jesus CARRASCO TERRIZA,Mª. Carmen QUINTERO MORAN,Pilar VIZCAINO MACIAS
FUNDACION JUAN CASTELLO REQUENA SANTA MARIA, 18-20FRANCISCO GARCÍA VILLALOBOS,FRANCISCO GONZÁLEZ GÓMEZ,JAVIER ARCAS CUBERO,JESÚS E. CATALÁ IBAÑEZ,JOSE MANUEL FERRARY OJEDA,LUIS LÓPEZ DE SEBASTIÁN Y GÓMEZ DE AGÜERO,ROBERTO ROJO AGUADO
FUNDACION CARDENAL SPINOLA DE LUCHA CONTRA EL PARO PLAZA VIRGEN DE LOS REYES, S/NALFREDO ALVAREZ TELLO,EMILIO BARREDO DE VALENZUELA,ISACIO SIGUERO MUÑOZ,MANUEL LUIS GONGORA GARCIA,MARIA JESUS GIL PEREZ,PILAR CHINCHILLA AVILA,RICARDO JOSE DIAZ RAMOS,VICENTE RAMOS GIRON
FUNDACION MARÍA INMACULADA PRESBITERO ENRIQUE VIDURRETA, 2JESUS ESTEBAN CATALA IBAÑEZ,JUAN GONZALEZ CABRERIZO,Mª. INMACULADA RIOS DOMINGUEZ
FUNDACION JOSE NADAL SANTA MARIA, 18ANTONÍO DOMÍNGUEZ RODRÍGUEZ,JAVIER ARCAS CUBERO,JESUS ESTEBAN CATALA IBAÑEZ,JOSE MANUEL FERRARY OJEDA,LUIS LOPEZ DE SEBASTIAN Y GOMEZ DE AGÜERO,MANUEL JOSE BURGOS MARIN,PEDRO VILLAREJO PEREZ
FUNDACION SAN EULOGIO DE CÓRDOBA TORRIJOS, 12ANTONIO PRIETO LUCENA,DEMETRIO FERNANDEZ GONZALEZ ,FRANCISCO JESUS OROZCO MENGIBAR,JESUS POYATO VARO,JOAQUIN ALBERTO NIEVA GARCIA,JOSE LUIS VIDAL SOLER,MANUEL PEREZ MOYA
FUNDACION ECLESIASTICA VIRGEN DEL ROCIO NIEBLA, 21DIEGO CAPADO QUINTANA
FUNDACION HOGAR SAN JUAN PLAZA DEL ARROYO, 50DIEGO MORENO BARBA,FEDERICO MANTARAS RUIZ-BERDEJO,JOSE MAZUELOS PEREZ,JUAN CARLOS DURAN HOLGUERA
FUNDACION CENTRO DE ACOGIDA SAN FRANCISCO DE ASÍS SAN FRANCISCO JAVIER, 25rosendo alvarez gastón
FUNDACION FRANCISCO SUAREZ GRAN VIA, 30CARLOS DOMINGUEZ MORANO,EMILIO VEZA IGLESIAS,JOSE YRUELA GUERRERO,JOSE MARIA MARGENAT PERALTA,JUAN ANTONIO SENENT DE FRUTOS ,LLORENÇ PUIG PUIG,MANUEL DELGADO DELGADO,PABLO RUIZ LOZANO,RAFAEL PORRAS DEL CORRAL
COMUNIDAD BAHA`I DE EL PUERTO DE SANTA MARIA BAHA IS SIN SUBCONFESIÓNGALAPAGO, 3ALMA BLANCO GARCÍA,AMAYA BLANCO GARCÍA,ANA MARÍA ENCINAS BARRIOS,CARMEN LÓPEZ GUZMÁN,EDUARDO JAVIER RÍOS REYES,IGNACIO BLANCO DEL PIÑAL,Mª DOLORES GARCÍA ARRAIZA,NADIA SOLEYMANJO GOLESTANI,SILVIA MIELNIK KOHEN
COMUNIDAD BAHA`I DE FUENGIROLA BAHA IS SIN SUBCONFESIÓNAV. ACAPULCO, 14, 5º DAMAIA JUSTICIA YESA,ANDRÉS RAMÍREZ TRIGO,CONCEPCIÓN CUEVAS PEINADO,DOLORES RAMÍREZ TRIGO,ENCARNACIÓN TRIGO REAL,JOSÉ MARÍA MORENO MORENO,Mª DEL ROSARIO GARCÍA ARRAIZA,NEREA YESA BILBAO,PEDRO SENDINO GARCÍA
COMUNIDAD LOCAL BAHAI DE MALAGA BAHA IS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.AV. MAYORAZGO 5 3º BANA VEGA MONTOLLA,ANDRES DUEÑAS RUBIO,ANTONIA LAIÑO SANCHEZ,CARMEN HERRERA PORTILLA,ESTEFANIA MONTILLA ARIAS,FRANCISCO JAVIER GARCIA RUIZ,JOSE FERNANDO GARCIA ARRAIZA,RAMON MIGUEL HURTADO DE MENDOZA Y MALDONADO,YEIZA SARMIENTO HERNANDEZ
COMUNIDAD BAHA I DE CORDOBA BAHA IS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.JOSE MARIA PEMAN, 12, 3º 1BARBARA VILLAVERDE HIDALGO,ELENA GONZALEZ RUIZ,FAUSTINO RIDER PORRAS,FRANCISCO GONZALEZ PEREZ,JOSE LUIS BELTRAN BARRAGAN,MARIA ISABEL MONTES LOPEZ,MARIA MERCEDES GARRIDO ARANDA,NIEVES RUIZ SAENZ,PILAR SANCHEZ JAEN
COMUNIDAD BAHA`I DE MARBELLA BAHA IS SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA PILAR CALVO, 43 NUEVA ANDALUCIABEHRUZ HAYATI MOHAMMADI,CAROLINA DAEMI ZABALZA,GUADALUPE RUIZ GIMENEZ,HAMI EGHDAMIAN,JOSE MORENO GONZALEZ,KAMBIZ DAEMI,MARIA REYES ZABALZA URDIAIN,ROSER SABATER MOLL,VLADIMIR URTECHO ORTIZ
COMUNIDAD BAHA`I DE SEVILLA BAHA IS SIN SUBCONFESIÓNCALLE ESCARPIN, 4ANA ISABEL CALVO GONZÁLEZ,ANTONIA AGUILAR DÍAZ,DARIUSH OWRANG KHOSHBIN,HEDIEH NAKHAI NOUR,JOSÉ RAMÓN PUMARIÑO ÁLVAREZ,KIMIA JIMÉNEZ MAJIDÍ,KOOROSH OWRANG KHOSHBIN,MAHINDOKHT NOUR NOUR,MOHAMMAD NAKHAI NAKHAI
COMUNIDAD BAHAI DE GRANADA BAHA IS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.EMPERATRIZ EUGENIA 7 ESC. A 4º DANA MARIA NUÑEZ NEGRILLO,AURORA CARMEN LOPEZ SANCHEZ,FATMA AMAR MOHAMED,HOUDA KHALDY,JOSE MANUEL HIDALGO GOMEZ,LAURA HIDALGO JIMENEZ,MARIA DEL CARMEN ALVAREZ MARTINEZ,ROSA MARIA JIMENEZ RUIZ,VIOLETA HIDALGO JIMENEZ
JODO SHINSHU ISSHIN IKKO HA DE ESPAÑA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNLINDE, 23LUIS CARAVACA CANO,Mª. DEL CARMEN GARCIA ALVAREZ,Mª. SALOME TIRADO FERNANDEZ
CENTRO BUDISTA TIBETANO GANDEN CHÖELING CÁDIZ BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNGENERAL VALDÉS, 11JOSÉ MARÍA COELLO RUIZ
CENTRO BUDISTA TIBETANO GANDEN CHÖELING JAEN BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNCALLE ARJONA, S/NCÁNDIDO LÓPEZ GODINO
TEMPLO ZEN SOTO SEIKYUJI BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA MORÓN MARCHENA KM. 8,8 FINCA LA MOREJONAALFONSO FERNÁNDEZ REINA,JOSÉ IGNACIO SÁNCHEZ REINA,MARÍA BEGOÑA AGUIRIANO BARRON,RAPHAEL TRIET
KMC ESPAÑA (CENTRO DE MEDITACIÓN KADAMPA) BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNFUENTE EL PERRO, S/N -HOTEL FINCA BRISAMER-JOSÉ MARÍA HERNÁNDEZ ORTÍZ DE ZÁRATE,STEPHANIE LAUN,TYRONE LLAMBIAS
CENTRO BUDISTA MAHAMUDRA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNYUSTE , 9, BAJOCARLOS MARTIN BAONZA,MANUEL ABRIL GARCIA,RICARDO BALLESTEROS GONZALEZ NAVARRO
FEDERACIÓN BUDISTA MAHAYANA THUBTEN THINLEY BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNSENSERINA, 43GUESHE TENZING TANDING
CENTRO BUDISTA KADAMPA TARA DE GRANADA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNPASAJE CRUZ DE MAYO, 2 LOCAL 3ANTONIO RODRÍGUEZ VÁZQUEZ
CENTRO BUDISTA AVALOKITESHVARA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNNORIA, 6 BAJOMARIA JOSE HERNANDEZ PORTALES
CENTRO BUDISTA TIBETANO CHAKRASAMVARA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNEXTREMADURA 18- BARRIO DE SAN JERÓNIMO-ADORACIÓN ADELA ELENA ROMÁN LÓPEZ,ANTONIO SANTIAGO DAZA,ANTONIO JOSÉ GALLEGO BEJINES,CONCEPCIÓN MORENO MONTORO,ENCARNACIÓN SÁNCHEZ OLMEDO,MANUEL FLORES MORALES
KAIKO DOJO ZEN DE SEVILLA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNCALLE ANTONIO SUSILLO, 44, 2ºALFONSO FERNÁNDEZ REINA,GLORIA MARTÍN RAMÍREZ,JUAN LEO GAGO,LUIS CATALÁN LIZANO,LUIS GUILLERMO DEL CAMPO BARCÓN,MIGUEL PARÍS NIETO,OLALLA LÓPEZ ÁLVAREZ
CENTRO BUDISTA TIBETANO GANDEN CHÖELING HUELVA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNCAMINO DEL RINCÓN, S/NEMILIO IZQUIERDO MEROÑO
GANDEN CHÖELING MALAGA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNPLAZA DE CASTILLEJOS, LOCAL 77BRUNO FRIAS RUIZ
COMUNIDAD BUDISTA ZEN DEL CAMINO ABIERTO BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNCORTIJO LOS ALAMILLOSFRANCIS CHAUVET,JOSE EDUARDO REIS,KATJA KRABIELL,Mª. ANGELES ROBLES MORELL,STEPHANIE MELLIAR
BETANIA, COMUNIDAD CRISTIANA, APOSENTO ALTO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPLAZA DE LA MISERICORDIA, 2 -BARRIADA DE LA HISPANIDAD-JUAN MIGUEL CRUZ MARQUEZ,LUCIANO GÓMEZ GÓMEZ,MARIA LUISA MESA RODRÍGUEZ,PIEDRAS ALBA DOMÍNGUEZ GÓMEZ
IGLESIA PENTECOSTAL RUMANA MARANATA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESAVENIDA DEL PUERTO, 27ADRIAN ROMAN POP,DALESNDRU CORNEANU,DUMITRU BOSBICI,IOAN SZEKERES
IGLESIA REFORMADA DE LA SANTISIMA TRINIDAD EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSCONDE NEGRO, Nº 9ANTONIO JIMENEZ MARCIAL,EMILIO LOPEZ CABEZA,PEDRO SEGUNDO BERRIO WINTERBERG
MISION CRISTIANA EVANGELICA LIEBENZELL EN ESPAÑA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA DEL TRAPICHE, 21, 9º, 1ANDREAS ECKEL,ELISABETH MATTER,SIMONA ECKEL,THEO HERTLER
IGLESIA EVANGELICA COMUNIDAD CRISTIANA DE ANTEQUERA, ASAMBLEAS DE DIOS DE ESPAÑA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESMESONES, 28, BAJO ACARMEN MARÍA MORENO POSTIGO,FRANCISCO JOSE MORENO POSTIGO,MARÍA DOLORES CARO GARCÍA
IGLESIA DE CRISTO EN CHIPIONA EVANGÉLICOS IGLESIA DE CRISTOJUAN SEBASTIAN ELCANO, 18JUAN JOSE HERNANDEZ PONCE
IGLESIA EVANGÉLICA DE LA CAMPIÑA-PUEBLA DE CAZALLA EVANGÉLICOS IGLESIA DE CRISTONIÑA DE LA PUEBLA, 23DONALD WAYNE CABEEN,JERÓNIMO PACHÓN RAYA,JOSÉ MARÍA GÓMEZ VILLALÓN,MANUEL TORREJÓN PÉREZ
THE SHINING LIGHT GOSPEL CHURCH EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNREBOUL, 28FRANCISCA DEL RIO SANCHEZ,JUAN MANUEL GARCÍA GALLEGO,OSARO DAVID IGBINIGIE,PETER TOLASE
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA DEL BUEN PASTOR DE DOS HERMANAS EVANGÉLICOS BAUTISTASAMANCIO RENES, 35ANTONIO ASENCIO RAMOS,FRANCISCO JAVIER MONGE RODRÍGUEZ,JOSÉ MONGE RODRÍGUEZ,JUAN MANUEL DURÁN ALCÁNTARA
IGLESIA CRISTIANA ADONAI EVANGÉLICOS IGLESIA DE CRISTOAVENIDA GESTO POR LA PAZ, 29, INTERIORJOSÉ CARMELO RODRÍGUEZ BARRAGÁN,JUAN BELLIDO GARCÍA,JUAN ANTONIO SÁNCHEZ GALLARDO,JUAN MANUEL REAL FLORES
IGLESIA DIOS CON NOSOTROS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCASTILLO ALCALÁ DE GUADAIRA, 9, 2º DANTONIO PIQUERA DUQUE,MANUEL SERRANO ESCUDERO
HOREB IGLESIA DE LA FAMILIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSMARTÍNEZ DE LA ROSA, 151, 4º ADÉBORA ARCOS CHECA
IGLESIA CRISTIANA "RENACER" EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA VISTAMAR, BLOQUE 1, LOCAL 1-CDIEGO PEREZ CANDON
IGLESIA EVANGÉLICA BAUTISTA DE ALMERÍA EVANGÉLICOS BAUTISTASDOCTOR BARRAQUER, 9ANTONIO CARRERA LLUCH,HECTOR R. BRUNO HERNANDEZ,JOSE CASTILLO LOPEZ,ROSA VEAS COLLADO
COMUNIDAD CRISTIANA "CANA DE GALILEA" EVANGÉLICOS PENTECOSTALESURRACA, 8 -URBANIZACIÓN BATERIA COLORADA-ADELA MANJON ARIZA,ADRIANO PASCUAL VELA
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE ARMILLA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNESPAÑA, 14EMILIO LASHERAS LOPEZ,MANUEL JIMENEZ QUESADA,MARTIN TESTER
IGLESIA BAUTISTA DE LA GRACIA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA JANE BOWLES, 1, LOCAL 3DAVID GERSON RIVERO HERNANDEZ,FRANCISCO GONZALEZ SANCHEZ,JOSEFINA RAMOS URBANO
IGLESIA EVANGÉLICA DE SEVILLA ADONAI EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJAPÓN, 8, LOCAL 13FRANCISCO CORZO GÓMEZ,PABLO PLAZA OLIVEROS,VICENTE CHOYA RUIZ
IGLESIA MOSAICO EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DE MEJICO, S/N, PASAJE DE GOLONDRINASANDREW JAMES SHEARMAN,DAVID ANREW FREDRIKSZ,DAVID LEE HEARN,REBECA SUSAN HEARN
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA PALABRAS DE VIDA ETERNA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESPABLO IGLESIAS, 4 LOCALENCARNACION CARMONA SANTIAGO,MARIA CARMEN RODRIGUEZ MORENO,PEDRO RODRIGUEZ HERNANDEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA PEÑA DE HOREB EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSEVILLA, 19ESTEBAN RUBIO DIAZ,JUAN SANCHEZ LOPEZ,MATIAS RODRIGUEZ CASAS,MIGUEL SANCHEZ GUZMAN
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS EN GRANADA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNGRABADOR DAVID ROBERTS, 3FRANCISCO JOSE LUQUE AGULERA,JOANNES MARIA VAN BEMMELEN,RICHARD EDWARD CLARK
IGLESIA EVANGÉLICA PALABRA VIVA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPACO MIRANDA LOCAL 13DANIEL SANTIAGO MORALES,JOAQUIN SANTIAGO ESCALONA,JOSE SANTIAGO MADRID
COMUNIDAD CRISTIANA EL CÓNSUL EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNESQUILO 8 BAJOANTONIO RUIZ VALLEJOS,ENCARNACION SANCHEZ GARCIA,FRANCISCO DOMINGUEZ ALONSO,JORGE MARTÍNEZ CUEVAS
INSTITUTO ESPAÑOL DE EVANGELIZACION A FONDO (I.E.S.E.F.) EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESANTONIO SUSILLO, 36-38JOSE SAEZ RAMOS,JOSE MARIA SEGURA ROMERO,JUAN ZAMORA GALAZ,JUAN ANTONIO SANCHEZ JIMENEZ,JUANA MARÍA VAZQUEZ ARTERO,MAXIMO ALVAREZ ALVELO
IGLESIA EVANGÉLICA VIDA ABUNDANTE DE ÉCIJA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSMAYOR, 32JOHANNIE ALBERTO GUTIÉRREZ ALPIZAR,MANOEL BORGES NETO,PATRICIA TORRES VARGAS
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA MANANTIAL DE VIDA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPERAL, 22ISABEL MONTES GOMEZ,JUAN FRANCISCO MARTINEZ BARREIRO,MANUEL LAURIÑO VILLAZAN
IGLESIA EVANGÉLICA ASAMBLEA DE DIOS MINISTERIO DESAFÍOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPABLO CASAL, 2, BAJOJACK DOUGLAS DE OLIVEIRA BATISTA,LINDA DE OLIVEIRA BATISTA,MANUEL HUGO MORENO ESPITIA,ROSARIO ROJAS ROJAS
MISIÓN EVANGÉLICA URBANA DE SEVILLA EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESINDIA, 13ENRIQUE LOBO LUQUE,ENRIQUE MIER LARGO,ESTER JIMENEZ GONZALEZ
IGLESIA ORTODOXA HISPÁNICA "DIÓCESIS ISIDORIANA" EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNDOCTOR RELIMPIO, 2 A2MANUEL ALVAREZ PEREZ,MIGUEL MORENO MARTIN
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA PENIEL DE SAN FERNANDO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSRONDA DEL ESTERO, 8 -ENTRADA POR C/ VIENTO DE LEVANTE, LOCALES 4 Y 5-ALFONSO ADOLFO MUÑOZ VAZQUEZ,ESTEBAN MONTOYA ALCEDO,JOSÉ PÉREZ DEL POZO,MANUEL COELLO SUPLET,RAMÓN MEDINA GARCIA
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA "NISI" EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCAMINO DE LAS CUEVAS, S/N PARAJE DE LA MONEDADANIEL MORENO ROMERO,JUAN CARLOS CARRILLO RODRIGUEZ,Mª. ANTONIA AIDO HARO,Mª. AUXILIADORA REYES PALACIOS
IGLESIA EVANGÉLICA BAUTISTA DE JAÉN EVANGÉLICOS BAUTISTASJESÚS DE NAZARET,5CARMEN HERRERA CUMBRERAS,DAVID LECHUGA HERRERA
CHRIST MOVEMENT MINISTRY EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSHOYO CUENCA, 7ANA LIDIA TODOR,HENRY IYIRIARO,LEON REMUS CIRCU,SUNNY OSAKPAMWAN ASENOGUAN
JESÚS TE AMA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESPASAJE ALARCONZILLO, 2 -PLAZA JARDÍN DE LA ABADÍA-PEDRO MIGUEL ROJO
IGLESIA EVANGÉLICA DE GUADIX EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA BUENOS AIRES, 27, LOCALANTONIO GONZÁLEZ NIETO,EUSEBIO MORENO SÁNCHEZ,JESÚS LONDOÑO TORO
IGLESIA CRUZADA CRISTIANA "CASA DE BENDICIÓN" EVANGÉLICOS PENTECOSTALESNAVARRA, 18DEBORA DOMÍNGUEZ BARRERA,ELVIRA BEATRIZ DÍAZ PESCADOR,ISABEL RONCERO MARTÍNEZ,MARIA DEL CARMEN AGUILERA ÁBALOS,MIGUEL ÁNGEL TOMÁS CASTRO
PROCLAMANDO A CRISTO EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DE ANDALUCÍA, 10BETH RICHARDSON COOK,ELMER ABILIO RODRIGUEZ PALENCIA,THOMAS CUNNINGHAM COOK III
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE MOTRIL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSMERCADO ALTO, 10FRANCISCA ROSARIO MORENO BEJAR,JOSE ANTONIO BELTRAN FERNANDEZ,MARÍA JOSÉ FERNÁNDEZ BOLAÑOS
IGLESIA DE CRISTO MARANATA EVANGÉLICOS IGLESIA DE CRISTOFAISAN, S/NANTONIO MANUEL CRUJERA ARRANTE,FRANCISCO SOTO PIÑERO,JOSE MANUEL CRUJERA ARRANTE,JUAN JOSE JURADO BARBERO,MANUEL MAQUEDA MORALES
FADE-DAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCARRETERA N-IV, KILÓMETRO 428BENITO MARTÍNEZ BOLÍVAR,ESTEBAN MUÑOZ DE MORALES MOHEDANO,MANUEL ZELAYA TURCIOS
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA CASA DEL ALFARERO GRANADA EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE 6 BIS BLANCA ESTHELA GERARDO ARREDONDO,MARIA CRISTINA ORREGO PEREZ,OSCAR FRANCISCO NAVARRO IZAGUIRRE,RODRIGO MIGUEL DIAZ DE TUESTA GADEA
ENTIDAD FEDERATIVA RELIGIOSA CENTRO CRISTIANO EVANGELICO LA GRANJA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA DE ARRAYANES, KILÓMETRO 2JOSE MIGUEL PALOMARES FERNANDEZ,NICOLAS FRESNEDA MARISCAL,RAFAEL LOPEZ SOTO
CONSEJO EVANGÉLICO AUTONÓMICO DE ANDALUCIA EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESHUERTA PALACIOS, 5ABEL NUÑO CALAFELL,FRANCISCO GARCIA RODRIGUEZ,JUAN CARLOS EXPOSITO GRANERO,MIGUEL RUEDA LÓPEZ,MIGUEL ANGEL PRADO RODRIGUEZ
TIEMPO DEL RENUEVO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCARLOS HAYA, 204, BLOQUE C, 7º, 1ºANA MARCELA VIDELA ASTEGIANO
IGLESIA BIBLICA DE COÍN EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNFERIA, 3, LOCAL 2JOSE PUERTAS ROJO,PEDRO GALAN GANDIA,SEBASTIAN DIAZ ENRIQUEZ
IGLESIA EVANGELICA CHINA DE CORDOBA EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.VICENTE ALEIXANDRE, 4JUN XUAN,LILI ZHENG DENG,XIAN BIN CHEN,ZHI GUANG ZHENG
SIEMBRA DE AMOR MINISTERIIO EVANGELISTICO REVELACION SIGLO XXI EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJUAN IRANZO, EDIFICIO CAPRICHO PLAYA, BAJO HROSA MILAGRO ALVENTOSA SANCHO
FEDERACION DE IGLESIAS CRISTIANAS EVANGELICAS APOSTOLICAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCARRETERA DE CORDOBA, KILÓMETRO 3ANTONIO RODRIGUEZ ZENNI,BERNARD CLAUDE GRANDJEAN,DANIEL DEL VECCHIO,DANIEL VERGE FERNANDEZ,MANUEL ORTIZ CARRERO
IGLESIA KING`S CHURCH EVANGÉLICOS IGLESIA DE CRISTOGOYA, 24ANTHONY TWINTOH,BISMARK BOAKYE BERKO,EDWARD KOFI ACCONOO,JULIANA BOAKYE BERKO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE HUELVA RENACER EN JESUCRISTO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSANSON CARRASCO, 9ANTONIO MANUEL GUTIÉRREZ MOLINA,FRANCISCA ORTEGA HUETE,LEONOR LARIOS MÁRQUEZ,LUCIANO GÓMEZ GÓMEZ,MANUEL GUTIERREZ GARDUÑO,MARCOS JIMÉNEZ AMAYA
IGLESIA LA CASA DEL RÍO DE DIOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPINO MONTANO, LOCAL 17, PLANTA ALTA -PLAZA DE ABASTOS-ANGEL CUSTODIO ESPINAR GONZALEZ,ANTONIO ESTEVEZ PEREZ,CONCEPCION RODRIGUEZ BAEZA,EMILIO ENCINAS REINA,FRANCISCO JARAMILLO LOPEZ,FRANCISCO BERNABE FLORES,JESUS LOPEZ MUÑOZ,MANUEL ALVAREZ ORTIZ,MANUEL BLANQUERO DOMINGUEZ,MIGUEL ARISPON DOMINGUEZ,RAFAEL LOPEZ MUÑOZ,RAFAEL VILLALTA MATEO
IGLESIA EVANGÉLICA SUBLIME GRACIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSRAYA REAL, S/NFRANCISCO ECHEVARRÍA ÁLVAREZ,MANUEL CASTELO MARTÍNEZ,MANUEL BAUTISTA GALLEGO,MELVIN-LOUIS HOLLAND
IGLESIA CRISTIANA FUEGO VIVO EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.PROFESOR FRANCISCO DALMAU 34 ESC. 2 LOCAL 29 Y 42 BIENVENIDO ROMAN MAYA,EVERETT WADE WEAVER,JOSE ANTONIO BALDOMERO NOGUERA,MARIA LUISA PEREZ DE LARA
IGLESIA DE DIOS EMANUEL EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCALLE LA REGENTE, 10-12IOAN ADAM,RAÚL CRISTIAN AFLOAREI,VASILE STEFAN
ENTIDAD RELIGIOSA ASOCIATIVA CRISTIANA EVANGELICA DE OLIVARES EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCONCUELLO, 35ALBERTO JOSE MENENDEZ ALONSO,ISABEL RUBIO MARTINEZ,JOSE LUIS NIETO RUIZ,MARIA ISABEL GONZALEZ GONZALEZ
CENTRO CRISTIANO ROCA VIVA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAGUILAR Y CANO, 10GISELA DE LA TORRE MOLINA,HÉCTOR DANILO TORRES REDONDO,VICENTE CRESPO GARCÍA
IGLESIA CRISTIANA UNITARIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSRAMOS, 5JOSÉ EUGENIO DOMÍNGUEZ ALARCÓN
COMUNIDAD CRISTIANA LA VIÑA DE SEVILLA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSHIEDRA, 42 MONTEQUINTOINÉS MARIA ABENGOZAR MUELA,RAFAEL FONSECA SANCHEZ
IGLESIA EVANGÉLICA BAUTISTA-CÁDIZ EVANGÉLICOS BAUTISTASMARIANISTA CUBILLO, 3ALFONSO BOZA LOPEZ,SERGIO MARTÍN GUERRERO,manuel montoya saez
MINISTERIOS DOUKONIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSHUERTA RITA, 2-1, 1º BELISABETH PADILLA CALLEJON,JOSE MARIA SEGURA ROMERO,JUANA MARIA VAZQUEZ ARTERO
IGLESIA EVANGELICA JERUSALEN EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSARQUITECTO JOSÉ GALNARES, CONJUNTO 7, BLOQUE 8, BAJOAQUELINO SUAREZ BARRUL,FRANCISCO JARAMILLO VELASCO,ISIDRO LOPEZ PARRA,JESUS JIMENEZ ESCUDERO,JOSE JIMENEZ JIMENEZ,JOSE SUAREZ BARRUL
ASAMBLEA CRISTIANA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCANTO, 7JOSÉ COLLADO CARMONA,JUAN ANTONIO MORENO JIMÉNEZ
IGLESIA DE JESUS EN LA LINEA (CADIZ) EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCARTEYA, S/N PASAJE MORENODANIEL CENTENO AVILES,FRANCISCO CORDOBA LARA,LEONARDO CENTENO CARCENI
IGLESIA EVANGELICA BELEN EVANGÉLICOS PENTECOSTALESSORIA, 11, BAJO 2KEZIA VARELA DE SOUZA MARTINS,MANOEL SEBASTIAO DE SOUZA MARTINS FILHO,MARIA DE LOS ANGELES LOPEZ RODRIGUEZ,MERCEDES OLGA SALOME OCHOA
ZONA DE GRANADA DE LA IGLESIA EVANGÉLICA FILADELFIA EVANGÉLICOS FILADELFIACALLE LA CALERA, 7 PUERTA BAJA DJUAN ANTONIO RODRÍGUEZ HEREDIA,JUAN CARLOS PARRA MAYA,RAFAEL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
INTERNACIONAL IGLESIA EVANGELICA SOBRE LA ROCA (CHURCH ON THE ROCK INTERNATIONAL) EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.POLIGONO DE LAS ALBARIZAS CALLE FRAGUA, 53CONRADO PASCUAL DIMA FELIX
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA DE HERMANOS EN MÁLAGA, CALLE SAN QUINTÍN, Nº 54 EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNSAN QUINTÍN, 54ESTEBAN CORTÉS LIÑÁN,JOSÉ GARCÍA ROJAS,JUAN BELTRÁN POLAINA,MARCOS ANTONIO CORTÉS LIÑÁN
IGLESIA EVANGELICA ASAMBLEA DE DIOS MISIONERA MINISTERIO DE MADUREIRA EN MALAGA EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.ANTILLAS, 4 1º BANTONIO GOMES DA CRUZ,KENIA VIEIRA MENDES DA SILVA,LUIZ CARLOS SOUZA NOLACIO,SALOMAO MENDES BARBOSA
IGLESIA EVANGELICA MIEL DE LA PEÑA PARA TODAS LAS NACIONES EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPOSTIGO, 30ANTONIO SANCHEZ BRUN,JUAN MIGUEL JARQUEZ MARTINEZ,MANUEL FERNANDEZ BUENO,MARIA FARFAN MUÑOZ,MILAGROS MARTIN ARROYO AGUILOCHO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE CORDOBA EVANGÉLICOS BAUTISTASLAUREL, 2, BAJOSISMAEL AGUILAR SALGADO,JOSE SANCHEZ ORTIZ,MANUEL AGUILAR CASADO
IGLESIA CRUZADA CRISTIANA MISIÓN VIDAA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSLORA DE ESTEPA, 38CONCEPCIÓN IDÍGORAS HURTADO,DANIEL FERNÁNDEZ RUIZ,FRANCISCO MIGUEL GONZÁLEZ JIMÉNEZ,LIDIA FERNÁNDEZ DELGADO,TRINIDAD MARTÍNEZ LÓPEZ
IGLESIA APOSTÓLICA EN ESPAÑA CONGREGACIÓN DE SEVILLA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNBARRIADA CIUDAD ALJARAFE, CONJUNTO 14, PLANTA 6, PUERTA 2HANS HERBERT BARNREUTHER,JOSÉ MOLINA NOGALES,KENNY LAMAR ISBELL
BETHEL BAPTIST CHURCH EVANGÉLICOS BAUTISTASCARRETERA DE CHIPIONA, S/NANTONIO DOMINGUEZ BARBA,JOHN WILLIAM BECK,PATSY KAY BECK
ASOCIACIÓN CRISTIANA DE AYUDA A LA FAMILIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJOHAN STRAUSS, 1 NAVEANA DOLORES MARTÍNEZ VÁSQUEZ,EMETERIO JUAN MORALES GARCÍA,IVANA GRACIELA CABRERA,LUIS ALBERTO LIRA SAAVEDRA,NINETTE EUGENIA JIMÉNEZ ALVARENGA,ROSA DOLORES JIMÉNEZ ZAFRA
IGLESIA CRISTIANA INTERNACIONAL DE GRANADA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPOLIGONO INDUSTRIAL ARCO DE LAS CAÑADAS, 18MANUEL CABRERA GARCÍA,MIGUEL FERNÁNDEZ SORIA,SAMUEL CABRERA FERNÁNDEZ
IGLESIA EVANGELICA CRISTIANA JESUS SALVA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESVELARDE, 21ANTONIO MARTINEZ MOLINA,ANTONIO CALVACHE NAVARRO,FRANCISCO MANUEL CALVACHE CARRETERO,JOSE MARIA MELERO GARCIA,JOSÉ AMATE ESCABIAS,JOSÉ RUBIO PALOMINO
IGLESIA EVANGELICA CENTRO FAMILIAR CRISTIANO DE GRANADA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESLOPE DE VEGA, 5 Y 7DANIEL PALMA CASTELLANO,JUAN JESÚS MATIAS HEREDIA,LILIANA ESCOBEDO DE PALMA,RAMÓN GONZÁLEZ CALVO,VERA REYES SARÉN
IGLESIA EVANGELICA PUERTA DE SALVACION EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSAN ANTONIO, 21FRANCISCO DIAZ MUÑOZ,JOSE VARGAS ESPEJO,JOSE M. OTERO RODRIGUEZ,PEDRO JIMENEZ VARGAS,VICENTE VARGAS SALAZAR
IGLESIA EVANGELICA EL SEMBRADOR ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCANAL, 52CONCEPCIÓN CARNERERO SALVADOR,FRANCISCO RAMOS AMO,FRANCISCO CARNERERO SALVADOR,FRANCISCO JIMENEZ HUETE,FRANCISCO JAVIER DE LA LAMA LAMAMIE DE CLAIRAC,MARIA ANGELES GARRIDO TAGÚA
IGLESIA LUZ Y VERDAD-UNIÓN CRISTIANA EVANGÉLICA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSAN CRISTÓBAL, 6JULIÁN ESCALERA POMA,ORLANDO COAQUIRA CHOQUE
IGLESIA CRISTIANA RUMANA BETESDA MOTRIL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJULIO REY PASTOR, 1DUMITRU ROS,GHEORGHE PASCOTA,RADU-DANIEL TERMURE,VALENTIN TERMURE
COMUNIDAD EVANGELICA HOLANDESA DE LA COSTA DEL SOL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)ALBERTO FERNÁNDEZ, S/N EDIFICIO HORIZONTES 4-A, URBANIZACIÓN TORREBLANCAALBERTA HOPMAN DE MAN,HENDERICA GERDINA BERGSMA,HERMANUS JACOBUS SNEL,HUGO DE MAN,ROELOF JAKOB BRUINSE
IGLESIA EVANGELICA MANANTIAL DE AGUA VIVA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESRIO BERGANTES, S/N, RESIDENCIAL BARBARELA, BLOQUE 5, LOCAL 8DANIEL EDUARDO ELENA,EDGARDO RUBÉN ZAPATA,JULIO MANUEL AGRELO TROITIÑO,UBALDO HÉCTOR FOYO PÉREZ
ZONA DE ALMERIA DE LA IGLESIA EVANGELICA FILADELFIA EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.MANUEL ANGELES ORTIZ, 6, 1º 1º FRANCISCO HEREDIA BEZANAGA,J ANTONIO CORTES FERNANDEZ ,JUAN MUÑOZ MUÑOZ
IGLESIA EVANGELICA BETESDA DE CORDOBA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSDON TEODOMIRO SiN BARRIO DE CAÑEROANGEL BEA ESPINOSA,ANTONIO BAENA RUIZ,ÁNGEL DAVID BEA JIMÉNEZ
INICIATIVA EVANGÉLICA TRANSCULTURAL EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESCOLONIA SAN SEBASTIAN, BLOQUE 7, 3º BALLAN EMILIO MATAMOROS CHAVARRIA,ELIZETE LIMA VIERIA,FEDERICO ANTONIO BERTUZZI,LUIS ALBERTO LIRA SAAVEDRA
CENTRO DE VIDA CRISTIANA DE LA COSTA DEL SOL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCAMINO DE LA CORTA, S/NLUIS SEGARRA BENITO
KOINONIA-SEVILLA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCÁDIZ, 65FRANCISCO JAVIER VAZQUEZ ARTERO,JOSE LUIS GARCIA TABOADA,JOSE Mª. BAENA ACEBAL,MANUEL RENGIFO PEREZ
CENTRO DE VIDA CRISTIANA DE GRANADA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSMAYOR, 49, BARRIADA CASERIA DE MONTIJOFRANCISCO GABRIEL PASCUAL MUÑOZ
ORIENTACIONES BIBLICAS EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCALLE ESPAÑA, 14ERIKA TESTER BLINDENBACHER,MANUEL RAMIREZ PÉREZ,MARTIN TESTER BLINDENBACHER
IGLESIA EVANGELICAL COMMUNITY CHURCH EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSDOCTOR GREGORIO MARAÑÓN, 4BERNARD CLAUDE GRANDJEAN,DANIELLE NELLY GRANDJEAN,NATALIA CAMPILLOS SÁNCHEZ
IGLESIA EVANGELICA LOS DEL CAMINO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALVARIO, 16FRANCISCO JAVIER GORRETA CORTES,JOSE JOAQUIN JIMENEZ SILVA,MANUEL GORRETA CORTES,PEDRO REYES REYES
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA EL SHADDAI DE SEVILLA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSZARAGOZA, 14 BFRANCISCA ALFONZO MEDINA,JOSÉ MIGUEL SAZO FARFÁN,MARIA DOLORES PEÑAFUERTE CABRERA
AGENCIA PARA EL LEVANTAMIENTO MISIONERO ANDALUZ ALMA AL-ANDALUS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSANTO DOMINGO, 34FRANCISCO ECHEVARRÍA ÁLVAREZ,JUAN JOSÉ MORILLA PRIETO,LAURA BASCUÑANA PÉREZ,MARINA DOLORES BURGUEÑO MARÍN,PEDRO ESPADA LOBATO,TRINIDAD BERNAL BOADA
S E P A L EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSALHAMBRA, 14ANTONIO GONZALEZ NIETO,JESUS ARNUBIO LONDOÑO TORO
IGLESIA EVANGÉLICA DE LA GRACIA EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSNORAY, LOCALES 3 Y 4DOMINGO BAEZA LOPEZ,JOSE RIOS CORTES,JOSE RIOS REY
IGLESIA EVANGÉLICA PALABRAS DE PODER EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCARRET. MIJAS-BENALMADENA , VILLA LOS GRILLOS ZONA EL CASCAJALJOSE RODRIGUEZ CASTAÑEDA,LARS GUNNAR JOHANNES JONSSON,RAFAEL RODRIGUEZ CASTAÑEDA,ULF JONSSON
IGLESIA CRISTIANA DE LA PROMESA EVANGÉLICOS ADVENTISTASLAS NEGRAS, S/NADRIANA PEREIRA PIMENTA,NICASIO MARTIN ROMAN
TIEMPO NUEVO FUENGIROLA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNPLAZA DE LOS NIÑOS, BAJO, BESTER ELENA BAIGORRIA DI NAPOLI,JOSÉ ELÍAS COPA CAYO,MARÍA CECILIA KULHNEK QUIROGA,NORA DE LOURDES ESPERANTIO
IGLESIA EVANGELICA EMANUEL DE JEREZ DE LA FRONTERA EVANGÉLICOS BAUTISTASLAGO DE ENOL, 3, BL 2, 1º CFRANCISCO CASARES PEÑA,JOAQUIN RAMOS CAIRON,MANUEL ENRIQUE SOLLA MEDINA,RAMON TEJADA SANCHEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA BUENAS NUEVAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSDOCTOR MAIZ VIÑALS, 3CARLOS RUIZ BALLESTA,JUAN ELENA JIMÉNEZ,LUIS PRIMITIVO RIVERA ESTRELLA,LÁZARO BECERRA CRUZ,SALVADOR GUERRERO VILLAR
IGLESIA COMUNIDAD CRISTIANA EL PUENTE (EL PUENTE CHRISTIAN FELLOWSHIP) EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.CRUCE PERIANA, PUENTE D. MANUEL, LOCAL BAJO ACHRISTINE MILNER,COLIN LAVENDER,JOHN BAMBER,MAUREEN BAMBER,PETER CACKETT
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE COIN, MALAGA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA DE MONDA, 181 (LOS GALLOS)ANTONIO MARTIN ARAGON,MIGUEL GIMENEZ GUZMAN,MIGUEL AGUERA RINCON
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA BETHLEHEM EVANGÉLICOS BAUTISTASBARRERAS, 4AGUSTIN REYES GARCIA,FERNANDO MENDEZ MORCILLO
HEAVEN´S GATE MINISTRY INTERNATIONAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSINGENIERO DE LA CIERVA, 30, LOCAL, BAJO IZQUIERDAANTONIA CHINYE CHUKWU,CHIDINMA DAVID OGBODO,JOHN NWANDU
CENTRO CRISTIANO BUENAS NUEVAS DE ÚBEDA ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS PENTECOSTALESPASAJE CALLE SIL, 3ANTONIA ROBLES SEGURA,BLAS SALIDO PEREZ,MARIA MANUELA RUIZ VILCHES,REMEDIOS DÍAZ RUÍZ,ÁNGEL CARRASCO EXPÓSITO
CENTRO INTERNACIONAL DE LA CASA DE LA GLORIA CRISTIANA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCALLE DOCTOR GREGORIO MARAÑON, 5, LOCAL 1. EDIFICIO JUNCOANULI AMAKA WILLIAMS,FRANCISCO COLLADO ESPINOSA,MARIUS GBEDON AMONSOPU,MOSES ONYEMOBI WILLIAMS,OLAWALE DEMOLA DEMOLA
CENTRO CRISTIANO LOS NARANJOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSFINCA DEHESA DE LOS CARDALESANTONIO ANGULO MORA,ANTONIO NIEVES NAVARRO,DAVID OLLERO MENENDEZ,RICARDO ARTIGAS REINADO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA BETANIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSGARCÍA MORATO, 28, BAJOANTONIO JOSUE LOPEZ GOMEZ,JOSE LUIS LOPEZ FRUTOS,JOSE MARIA DEL AGUILA ANGUITA,MANUEL SAMPEDRO FRUTOS
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA TARSIS EVANGÉLICOS BAUTISTASPLAZA DE LOS CONDES DE NIEBLA, 2FRANCISCO ESCOBAR GONZALEZ,JOSE RODRIGUEZ YENS,JOSE SOSA ROMERO
IGLESIA EVANGÉLICA PRESBITERIANA DE ESPAÑA EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSPLAZA IGNACIO MARÍA ÁLAVA, 4, LOCALCARLOS RODRIGUES MANSUR,DIRCEU AMORIM DE MENDOZA,EDILENE MENDES FERREIRA,EVERTON PITA TAVARES,IGNACIO MINCHÓN GARCÍA,WALTER PEREIRA PINHEIRO
LOS GEDEONES INTERNACIONALES EN ESPAÑA EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESNESCANIA, 6, 1º DCÉSAR GÓMEZ CORTÉS,EMILIO CARMONA BALLESTEROS,FRANCISCO JAVIER CÁDIZ SÁNCHEZ,JOSÉ MARÍA BERMEJO PALACIOS,JUAN ANTONIO SANCHEZ JIMENEZ,MIGUEL RODRÍGUEZ GARCIA
CHRIST APOSTOLIC CHURCH FOR ALL NATIONS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS CUEVAS DE SAN MARCOS, 11COMFORT ADENIKE OLOBA,ESEMUELE ADAMS,JOHN RAPHAEL AKA,LUCIA OGUNNIRAN,SAMUEL CHUKWUDI MICHAEL
MINISTERIO CRISTIANO LA CASA DEL REY DE REYES EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSVIA PÚBLICA C/E PARQUE INDUSTRIAL SAN JERÓNIMO, 13JUAN ENRIQUE LAMARQUE AGUIAR
IGLESIA ADVENTISTA DEL SEPTIMO DIA MOVIMIENTO DE REFORMA EVANGÉLICOS ADVENTISTASRIO GEVORA, 9 (BARRIO LA PRINCESA)EDUARDO LAINEZ CLAROS,SORIN SUCEAVA
IGLESIA EVANGÉLICA PALABRAS DE ALIENTO EVANGÉLICOS PENTECOSTALESESCALINATA 3 AANDRÉS MUÑOZ AMAYA,FRANCISCO JAVIER MUÑOZ BARULL,JESÚS MUÑOZ GARRIDO,JOSE MARIA MORENO FERNÁNDEZ,JUAN RAMÓN UTRERA AMADOR
TU PROJIMO EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNALONSO DE PALENCIA, 16, 4ºAMABLE MORALES DIAZ,ANA Mª HUCK,BENJAMIN MARTIN MARTINEZ,JOSE CARIDE CORTIZO,MIGUEL RUEDA
IGLESIAS DE LA BIBLIA ABIERTA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESBENITAGLA 16DANIEL ADAMS PONCE,FERRÁN JOVE PLANA,FRANCISCO JAVIER GIMENO HERRERO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE UTRERA EVANGÉLICOS BAUTISTASMIGUEL DE SILVA, S/NJOSE LUIS ROMAN RIVERO,JOSE LUIS BARDALLO SÁNCHEZ,PEDRO ADORNA PALLARES
CENTRO CRISTIANO CITA CON LA VIDA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSDUQUESA DE PARCENT, 10ANA ISABEL LUQUE,EDITH MENSIO,EDUARDO VICENTE SOSA GOMEZ,VANINA GISELA MILLAN PLANA
IGLESIA EL CUERPO DEL SEÑOR JESÚS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJERÓNIMO MEDINA , 3ENRIQUE JESUS AGUILAR RIVAS,ISIDRO GUILLEN FRESNEDA,MIGUEL PALMA MORALES
IGLESIA DEL GRAN DESPERTAR SAN PEDRO MARBELLA SPAIN EVANGÉLICOS PENTECOSTALESURBANIZACION MAR Y MONTE VERDE, 20ANGELITO DORIA MALINCON,JOSEPHINE RUBIO PABLEO,PATSY AMOYEN RABELAS
IGLESIA DE CRISTO EN SANLUCAR DE BARRAMEDA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNHUERTOS FAMILIARES, 1ANTONIO MARTÍNEZ AHUMADA,JOSÉ INESTROSA VITAL,JOSÉ BUZÓN PONCE,MANUEL GONZÁLEZ BUZÓN,MOISÉS BUZÓN PONCE,RAFAEL GONZÁLEZ ALFONSECA,RUBÉN BUZÓN PONCE
LA PRIMERA IGLESIA BAUTISTA DE GRANADA EVANGÉLICOS BAUTISTASÁNGEL BARRIOS, 10, BAJO 4CARLOS ALBERTO GONZALEZ SUAREZ,FRANCISCO NOGUERA ESPINOLA,TOMAS VIDAL GOMEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA LA PUERTA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESVIRGEN DE MONTEMAYOR 1FRANCISCO DE ASIS CRESPO MUÑOZ,IVAN MORALEJO ROSA,JOSE ALBERTO MALENO TORRECILLAS,REBECA MORALEJA ROSA
THE PRESBYTERIAN CHURCH OF ROQUETAS EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSCRUZ ROJA ESPAÑOLA, 3ANELKA OCÓN,JAMES HARTIN,SAMPSON OPAREEH,SAMUEL NTIAMOAH
ZONA DE SEVILLA-HUELVA DE LA IGLESIA EVANGELICA DE FILADELFIA EVANGÉLICOS FILADELFIABILBAO, 19, 1º IZQUIERDAJOSE PISA BORJA,JUAN HEREDIA BIOQUE,LUCAS SUÁREZ NAVAS
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA DE SEVILLA EVANGÉLICOS BAUTISTASPLAN PARCIAL 3, SECTOR 5, PARCELA D POLÍGONO AEROPUERTOANTONIO ALVAREZ ROLDAN,JOSE PABLO CARRASCAL RUIZ,MANUEL TEJERA ESPIÑEIRA,MARIA GLORIA RUIZ GONZALEZ
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA LIBERTAD EN LEBRIJA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA ANTONIO CALVO RUIZ, 5ANTONIO DURÁN ROLDÁN,JESÚS FERNÁNDEZ MATEO,TOMÁS VALENCIA MORENO
ZONA DE CORDOBA-JAEN DE LA IGLESIA EVANGELICA DE FILADELFIA EVANGÉLICOS FILADELFIALLANA DE SAN JUAN, 7JOSÉ REYES MORENO,MANUEL DÍAZ MONTERO,MANUEL VARGAS VIC
IGLESIA EVANGÉLICA INDÍGENA UNIDOS POR CRISTO DE SEVILLA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE ESPARTEROS Y DELINEANTES, MERCADO DE ABASTOS DE PINO MONTANO, PLANTA ALTA LOCAL 12LUIS ALBERTO BURGA MORALES,LUIS ENRIQUE ANGUAYA ISAMA,LUZ VIRGINIA QUILUMBAQUI MALES,LUÍS ALBERTO ANRANGO ANRANGO
IGLESIA BAUTISTA FE DE SEVILLA EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.JOSE DE LA CAMARA, 3 ALBERTO PUENTE NAVARRO
CENTRO DE VIDA CRISTIANA DE MALAGA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCAMINO DE LA CORTA, S/NANTONIO LUIS MORQUILLA REGEN,LUIS SAGARRA BENITO,MIGUEL ANGEL CHAPARRO VICARIO
IGLESIA EVANGELICA DE SEVILLA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNBALTASAR GRACIAN, 16JOSÉ TEJERA LUGO,SALVADOR VALENCIA ANGUITA
EMMANUEL A LAS NACIONES EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE OBISPO ALONSO SUAREZ, 12JOSÉ CARLOS PUERTOLLANO AGUAYO,MARÍA DEL CARMEN HERMOSO VALENZUELA,SILVANA RAQUEL DURE RIVEROL
MISION CRISTIANA PUERTAS ABIERTAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPARRA, 42JESÚS MANUEL SAINZ MUÑOZ,TED JORTH BLAKE
IGLESIA EVANGELICA CENTRO CRISTIANO SHALOM EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCASTILBLANCO, S/N ALEROS DE SEVILLAENRIQUE MEDINA AUÑÓN,FRANCISCO JOSÉ CARRASCO CALVO,FRANKLIN ALBERTO CASTRO SÁNCHEZ,ROCIO NIETO ASENCIO
IGLESIA PRESBITERIANA CENTRAL DE LA LÍNEA EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSPOLIGONO INDUSTRIAL ZABAL, 45, BAJOFRANCISCA ORIHUELA BELMONTE,MARIA ANGELES GAVIRA MORATA,MERCEDES COELLO MELERO,MIGUEL ANGEL BENAVENTE RUIZ,PEDRO LUIS CLARE NATERA
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA EN SABIOTE EVANGÉLICOS BAUTISTASCALLEJON DE MARTINEZ, Nº 7, BAJOBENJAMINA SUAREZ JIMENEZ,LUIS CALVENTE ZAMBRANA,MAGDALENA ZAMBRANA ZAMBRANA,MANUEL JURADO POYUELO,SAMUEL JUAREZ JIMENEZ
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS "EBEN-EZER" DE LINARES EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNORFILA, 5EDUARDO PALOMARES FERNANDEZ,FRANCISCO SANCHEZ MONTES,JOSE OLMO LOPEZ,RAMON LOPEZ PERALTA
IGLESIA CRISTIANA EMANUEL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSRAFAEL BECA, 4, BAJOSDOMINGO REYES SANCHEZ,MANUEL LUQUE PEREZ,PEDRO Mª. GONZALEZ MORAL,RICARDO MORENO GIL
IGLESIA EVANGÉLICA PENTICOSTALA ESPERANZA ROQUETAS DE MAR EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSLUALCA, 18-19, NAVEAUREL ILIE,CORNEL DULCA
MINISTERIO DE RESTAURACION EL REY JESUS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA DE LA HISPANIDAD, 62, AFRANCISCO JAVIER AGUILAR MANAIQUE
COMUNIDAD DE AMOR CRISTIANO EVANGÉLICOS PENTECOSTALESPLAZA DE LAHORE, 1, BAJOANTONIO MANUEL SIMONI VICENTE,ESTEBAN MUÑOZ DE MORALES MOHEDANO,JOSE RUBIO PALOMINO,JUAN CARLOS EXPOSITO GRANERO,MANUEL GONZALEZ GAMA,MANUEL ZELAYA TURCIOS,Mª. JOSE POZUELO LOPEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA CASA DEL ALFARERO ROQUETAS DE MAR EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.AV. LUIS BUÑUEL 10FRANCISCO CORTES HEREDIA,HERIBERTO LAPIZCO LUGO,MANUEL GODOY YLLAN ,MARIA GUADALUPE ZAVALA ENRIQUEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA JESÚS DE NAZARET EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSDALI, 3FELIPE REYES CORDERO,JOSE MANUEL DOMINGUEZ LEDESMA,NATIVIDAD FERNANDEZ GONZALEZ,OLIVIA ORTIZ FAGUNDO
ASAMBLEA CRISTIANA DE VILLAMARTIN EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSGRANJA SAN JUAN, 42ANTONIO CARABALLO RODRIGUEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE CALLE CARROCEROS EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNMIGUEL ADAN, 9ANTONIO LOPEZ ROMERO,BENJAMIN MARTINEZ AGEA,LUIS R. GOMEZ CUNNINGHAM
EVANGELIZACION ANDALUCIA EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESPROSPERIDAD, 35, BENRIQUE MIER LARGO,FRANCISCO ECHEVARRIA ALVAREZ,JUAN MANUEL NUÑEZ SIMON,LUCAS BATALLA MARAVER,MANUEL VARGAS INFANTE,MIGUEL ANGEL PARDO RODRIGUEZ
IGLESIA DEL MONTE EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNNAVÍA, 15ANTONIO RUIZ ARAGONÉS,JUAN CARLOS SOTO DOMÍNGUEZ,MIGUEL ÁNGEL SOTO DOMÍNGUEZ
CAPELLANÍA ANGLICANA DE COSTA ALMERÍA Y COSTA CÁLIDA EVANGÉLICOS ANGLICANOSLA MATA, 6 AANN MARSHALL,PAULINE MARY WILLIAMS,RONALD THOMAS MAKIN
IGLESIA EVANGELICA PENTECOSTAL "LA IGLESIA DE DIOS" EVANGÉLICOS PENTECOSTALESHEROE DE SOSTOA 158 LOCALNIEVES MARGARITA AVILA MERO
ASAMBLEA APOSTOLICA DE LA FE EN CRISTO JESUS DE ESPAÑA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA BLAS INFANTE, Nº 10, 1ªDANIELE FONTANAROSA,DRUSILLA GUERRA,LUISA MONTERO DÍAZ,OMAR JOSUÉ GÓMEZ RIVERA
ASAMBLEA CRISTIANA DE MORÓN DE LA FRONTERA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSGALEÓN, 19ANTONIO VALIENTE ALVAREZ,JOSE ANTONIO CERVERO GUERRERO
IGLESIA PRESBITERIANA REFORMADA EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSDIEGO DE PESQUERA, 27EMILIO MONJO BELLIDO,JUAN SANCHE MARTOS,MANUEL CARMONA DE LA BANDERA
IGLESIA CRISTIANA EN MANOS DEL ALFARERO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSARGÜELLES 11ANTONIO RODRIGUEZ BUENO,ISMAEL CARRIL CAMARENA,SUSANA CABELLO OSORIO
LA VID VERDADERA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPLATÓN, 5, BAJO DJOSÉ MANUEL MARTÍNEZ ROBLES,MANUEL MARTÍNEZ MALDONADO,MIGUEL ÁNGEL MARTÍNEZ ROBLES
COMUNIDAD CRISTIANA EVANGELICA PARQUE VICTORIA EVANGÉLICOS BAUTISTASMANUEL ALTOLAGUIRRE, 6 (CALA DEL MORAL DE LEVANTE, URBANIZACIÓN SERRAMAR)BEATRIZ ZURITA VIZCAINO,GELSON ATILIO FERREIRA NOGUEIRA,MARI CARMEN GONZALEZ PEDRAJA,MIGUEL ANGEL GOMEZ GAVIRA,NOEMI SANCHEZ RUEDA
UNA NACIÓN GRANDE IGLESIA EVANGÉLICA INTERNACIONAL DE ESTEPONA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNMELILLA, 4 ESQUINA A CALLE PIZARROFRANCISCO JOSÉ PALOMO TORRES,PALOMA ROJAS MARFIL,RICHARD-GUILLERMO FLORES DE LEÓN,SUYAPA DEL ROSARIO MENDOZA FLORES DE LEÓN
CENTRO CRISTIANO VIDA ABUNDANTE DE SEVILLA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNBRUJULA, 2GABRIEL BERNAL BOADA,JUAN MANUEL NUÑEZ SIMON,JUAN Mª BURGUEÑO MARIN
IGLESIA EVANGELICA EL RENUEVO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE LUIS MAZZANTINI, 2JOSEFA GUTIÉRREZ HOLGADO,MARÍA DE LA ENCARNACIÓN COTS JORDÁ,MIGUEL MUÑOZ RIVAS
ASAMBLEA CRISTIANA DE SANLUCAR DE BARRAMEDA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA GUADALQUIVIR, 19, LOCALJOSÉ GALLEGO OLLERO,JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ SÁENZ
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS EN CAMAS EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNTRIANA, S/NANTONIO ANGULO MORA,CARMELO RIVERO RODRIGUEZ,ELISEO GOMEZ MARTÍNEZ,MIGUEL ÁNGEL GARCÍA RENA,SALUD BORREGO MENDEZ
IGLESIA CRISTIANA PARA TODAS LAS NACIONES/ALL NATIONS CHRISTIAN FELLOWSHIP EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSRIO BARBATE S/NCARLOTA VERDURA WEATHERFORD,JOSÉ MARÍA ALMARZA CANO,JUAN CANCA GARCÍA
EVANGELISMO EN ACCION EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNALONSO DE PALENCIA, 16, 4ª PLANTAAMABLE MORALES DIAZ,BENJAMIN MARTIN MARTINEZ,JAIME FERNANDEZ GARRIDO,JOSE MORENO MACIAS,JOSE CARIDE CORTIZO,JUAN GILI VERGES
IGLESIA EVANGÉLICA CASA DE ORACIÓN Y MISIONERA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSANTONIO MAURA, 59FRANCISCO ARROYO JIMENEZ,JOSE CORTES CORDERO,JUAN FERNANDEZ GORRETA,MANUEL HOYO LOPEZ,MARIA DOLORES DURAN DIAZ
HOLY GHOST CONSULATE INTERNATIONAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSNORAY, 4FAUSTNA HACKMAN,FESTUS OSUNDE,GABRIEL UKWAK ESSIEN,Mª. PILAR OROZCO MUCIA,VNIAN JOHANNIS IBIEZ
IGLESIA EVANGELICA DE PUEBLA DEL RIO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE PASTORES, 7CARMEN ROSARIO GOMEZ VARGAS,FRANK WILLIAM RICHARD BENOIT,SALUD PEREJON SANTOS
IGLESIA EVANGÉLICA DE LA BUENA SEMILLA ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS PENTECOSTALESHUERTA DEL OBISPO, 15ENRIQUE MORENO PACHECO,ESTEFANIA MATEOS GONZALEZ,GENOVEVA BORREGO FERNANDEZ,JOSE ANTONIO LAFUENTE QUIÑONES,JULIO MORENO ROMERO DE AGREDANO,MARIA JOSE BORREGO FERNANDEZ,MARISA DURAN ROSALES
PRIMERA IGLESIA DE CRISTO, CIENTÍFICO, DE MÁLAGA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNPLAZA DE LA LEX FLAVIA MALACITANA, 13, LOCAL 5ISABEL CORNEJO CHACÓN,MARÍA DEL CARMEN DAMIANI,VALERIANO DURÁN SILVA
IGLESIA EVANGELICA MISIONERA ESTRECHO DE GIBRALTAR EVANGÉLICOS PENTECOSTALESSEGISMUNDO MORET, 5ALMIR DE SOUZA,ANA ISABEL SALGUERO CORTÉS,EVA MARIA GLYNN,MARIA DEL CARMEN HEREDIA JIMÉNEZ,RAFAEL ARTURO TOAPANTA BASANTES
IGLESIA EVANGELICA CENTRO CRISTIANO MARANATA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNBARRIADA NUESTRA SEÑORA DE LA OLIVA, BLOQUE 136-137JOSE FERNANDEZ JIMENEZ,MANUEL AMAYA AMAYA,RAFAEL FONSECA SANCHEZ,RAMON SANTIAGO GABARRI,RAMON GABARRE VIZARRAGA
IGLESIA SANIDAD DIVINA MÁLAGA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCAMINO DE SAN RAFAEL, 95CLAUDIANO GARCÍA LIMACHI,MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ PÉREZ,RAIMUNDA HINOJOSA CASERES,WASHINGTON OSWALDO CEPEDA CORTÁZAR
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA RENACER EVANGÉLICOS BAUTISTASJUAN JOSE RUIZ MONGE, S/NDAVID AMIAN MILLAN,FRANCISCO JAVIER RUIZ GUTIÉRREZ,JUAN MIGUEL MORILLO ALGARIN
IGLESIA SUECA DE LA COSTA DEL SOL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)AVENIDA SUEL, 4, (EDIFICIO TRES CORONAS)HANS MAGNUS SALOMONSSON,LENA ELISABETH WINNBERG BJÖRKMAN,MÓNICA ELISABETH HAGLUND
ASOCIACIÓN DE IGLESIAS BAUTISTAS DE ANDALUCÍA Y EXTREMADURA (AIBAE) EVANGÉLICOS BAUTISTASCASIODORO DE REINA, S/NHORACIO WANDERLEY DA SILVA,JOSÉ ALFONSO MIRANDA CARABALLO,JUAN CARLOS RODRÍGUEZ ARIZA,MANUEL TEJERA ESPINEIRA,STELLA-MARIS MERLO GIL
IGLESIA EVANGELICA MUNDIAL DE LA BIBLIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE ANDALUCIA AMARGA, S/N, BLOQUE 61JACKLINE MORAA AMENYA
MISIÓN HORIZONTES EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESCARTEYA, 13BEVERLEY FORTUNE,PEDRO BLOIS,PHILIP-DAVID BERRY,SIIDINEI DE PAULA DIAS,TANJA THOMAS
CENTRO FAMILIAR CRISTIANO EL BUEN PASTOR EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA EUROPA POL. AUTOPISTA FASE II LOCAL 16JOSE LUIS GONZÁLEZ ALBA,JOSEFA AGUILAR HERMOSÍN,JOSÉ MARÍA SÁNCHEZ GONZÁLEZ,SEBASTIÁN PADILA PIZARRO
IGLESIA EVANGÉLICA FINLANDESA ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSBADAJOZ, 4LASSE ESKIL SUHOMEN,PENTTI RAIMO OLAVI NIININEN,RAUNO VEIJO TAPIO RANTALA
ASOCIACIÓN PRO-LITERATURA EVANGÉLICA DE ANDALUCÍA EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESLEANDRO DE FLORES, 12, ACPAUL HARRY WROBBEL,PHILIP JOHN MACDONALD,ROBERT EDWIN NEWMAN,STEPHEN CURTIS JIMERSON
IGLESIA EVANGELICA LA UNCION EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSESCULTOR SEBASTIAN SANTOS, CONJUNTO 4, BLOQUE 6, BAJOADOLFO GOMEZ MUÑOZ,FRANCISCO JARAMILLO VELASCO,ISIDRO LOPEZ PARRA,JOSE JIMENEZ JIMENEZ,JOSE JIMENEZ GOMEZ,JOSE JIMENEZ GOMEZ,JOSE ANTONIO HERNANDEZ SUAREZ
ENTIDAD RELIGIOSA ASOCIATIVA CRISTIANA EVANGÉLICA CASA HOGAR EL BUEN SAMARITANO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSISAAC ALBÉNIZ, 7ELIZABET LOPEZ VILAR,JOSÉ FERNÁNDEZ DÍAZ,MARIO ACUÑA PENA
ASAMBLEA DE CRISTO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSESTRELLA POLAR, 2, BAJO C-3 BARRIO PINO MONTANOERNESTO PRIETO DOMÍNGUEZ
IGLESIA EVANGELICA EL ARCA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSALBUFERA 43 LOCALHUMBERTO JOSE ROSA SALVADOR
INSTITUTO DE ASISTENCIA TEOLÓGICA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA DE EUROPA, 130 LA CORNISAAHMED NACIRI CACHAN,ALFONSO PELAYO CASTILLO,CHARLES EDWARD MONTAGU,DIEGO PEREZ CANDON,JOHN ANDREWS,LUIS CAMPUZANO RODRIGUEZ,MARK HOWARD,MIGUEL RUEDA LOPEZ RUEDA LOPEZ,SARA HOWARD
IGLESIA APOSTOLICA CRISTIANA EVANGELICA EL TABERNACULO DE CRISTO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSIGLESIA, 18 LOS BOLICHESANGELA ROMERO DE LA FUENTE,ISABEL MORENO PIRIZ,JUAN FERNANDO VARGAS SANTIAGO,MARÍA SONIA GÓMEZ GARCÍA
IGLESIA BIBLICA BAUTISTA FE DE ROTA EVANGÉLICOS BAUTISTAS VELAZQUEZ, 3FRANCISCA ACUÑA CABALLERO,LEOBARDO RODRÍGUEZ HERRERA,MANUEL MÁRQUEZ PUPO,MARIJEL SÁNCHEZ
ALMERIA CENTRO FAMILIAR CRISTIANO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCARRETERA SIERRA DE ALHAMILLA, 15JESÚS MARTÍNEZ VALERO,MARÍA JOSEFA GÓNGORA MORALES,MARÍA ROSARIO VALERO MUÑOZ,RAMÓN GONZÁLEZ CALVO
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA ESPERANZA DE VIDA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCASTILLA, 22 BAURELIANO JIMENEZ ROMERO,FRANCISCO VALLEJO MARTIN,GEMA GALÁN ORDOÑEZ,JOSÉ IGOR TELLITU VELASCO,JUAN CARLOS MARTÍN ORTIZ,MANUEL TOBAR MORENO,MANUEL JESÚS MARQUEZ RUIZ,SUSANA VALLEJO PÉREZ
IGLESIA EVANGELICA DE TURRE EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DE ALMERIA S/N, EDIFICIO 13ALAN ERNEST BISHOP,BRIAN ARTHUR FREEMAN,MARGARET ELIZABETH FREEMAN
IGLESIA BAUTISTA FE DE ALMERÍA EVANGÉLICOS BAUTISTASPROFESOR ESCOBAR MANZANO, 22.DAVID JONATHAN MCDONALD,EVA MARIA MILAN HERNANDEZ,JUAN ANTONIO SÁNCHEZ LÁZARO,JUAN CARLOS DIAZ MARTIN,MICHELE DAWN MCDONALD
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA DE CORDOBA EVANGÉLICOS BAUTISTASVICENTE ALEIXANDRE, 4ANTONIO GOMEZ CARRASCO,ANTONIO ESPINO JAEN,ISRAEL SANZ LUQUE,JOSE GAGO DURAN,JOSE J GARCIA RUBIO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE LA SIERRA DE SEGURA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNPLAZUELA, 2EUSEBIO TERUEL ORTEGA,LYLE WILSON BOYD,RUFINO TERUEL ORTEGA
IGLESIA CRISTIANA VIDA EN CRISTO EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.CARRETERA DE CORDOBA 3 -CUESTA DE MIRAFLORES-ADRIANA FERNANDEZ OVIEDO,DIANA MARCELA LASSO QUINTERO,PAUL THEODOR KÖRNER,VERONICA MARIA GONZALEZ PIÑA
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA PRÍNCIPE DE PAZ DE ALMERÍA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSBENITAGLA 16CRISTINA RODRÍGUEZ CARRIÓN,FRANCISCO JAVIER GIMENO HERRERO,JOSÉ RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ,JOSÉ FERREIRA ROMERO,MANUELA GARCÍA GONZÁLEZ,MARÍA ASUNCIÓN SÁNCHEZ SÁNCHEZ
IGLESIA EVANGELICA MISIONERA ANDALUZA EVANGÉLICOS BAUTISTASAVENIDA DEL SILO, 14, BAJOABEL NUÑO CALAFELL,DAVID ROBINSON,HAZEL OHAD HERRERA URIZAR,PETER DAVID KNOWLSON,TERENCE GORDON LACHLAN MILLER
CENTRO EVANGELICO DE HERMANOS LA GRANJA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA DE ARRAYANES KM. 2 EXTRAMUROSISMAEL PALOMARES LÓPEZ,JOSÉ MIGUEL PALOMARES FERNÁNDEZ,RAFAEL LÓPEZ SOTO
IGLESIA EVANGÉLICA DE LAS ASAMBLEAS DE DIOS DE DOS HERMANAS - SEVILLA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSVIRGEN DE LOS DESAMPARADOS, 10BLANCA LUCIA PÉREZ GONZÁLEZ,JOSÉ MARÍA BAENA ACEBAL,LAURA GABRIELA LUNA,MANUEL SÁNCHEZ GUIRADO,MIGUEL ÁNGEL SILVERA DIAZ,SIDINEI DE PAULA DIAS
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS EN HUELVA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNLUIS BRAILLE, 5AVELINO MARTIN DE GRACIA,EBENEZER TROITIÑO GAGO,JOSE ACUÑA GARRIDO,JOSE ACUÑA SOLLA
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA RIOS DE AGUA VIVA SAN JUAN DEL PUERTO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSDOS PLAZAS, 17 BAJOANA MARTA CASADO RETRUELLO,BYRON ALFONSO PEREZ ROMERO,EDUARDO VAZ RAFFO,RAIMUNDO REY MEDRANO
IGLESIA BAUTISTA DE LA LINEA DE LA CONCEPCION EVANGÉLICOS BAUTISTASBUENOS AIRES, 51ALFONSO AMOEDO BECERRA,DAVID BIANCHI OJEDA,MIGUEL AGUILAR GOMEZ,SAMUEL AMOEDO BECERRA
IGLESIA EVANGÉLICA AMISTAD CRISTIANA DE ALGECIRAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSLANZAROTE, 5ANTONIO VEGA MARTÍN,ISABEL CARDOSO MATEO,MANUEL JESÚS CABEZAS PÉREZ
IGLESIA DE CRISTO EN COIN EVANGÉLICOS IGLESIA DE CRISTORANCHO LOS GALLOS, 182DANIEL DIAZ CORTES,JOAQUIN GONZALEZ PERDIGUER,SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE BAZA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNLUIS BRAILLE, 23AURORA JIMENEZ GOMEZ,JEFFREY DAVID MCKINLEY,JOSE COBO TORRALBO,JOSE MARIA ALCALA JIMENEZ,MARIA CENDRERO MARTIN
MISION EVANGELICA ASAMBLEA DE DIOS ANDALUZA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESMANUEL MELGAR, 72LUIZ PAULO DA SILVA MARTINS
IGLESIA MINISTERIO APOSTÓLICO INTERNACIONAL MARBELLA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSC/ CUARZO, 10CHRISTIAN FEDERICO TRINIDAD ARÉVALOS,EMILIE MAIDUM VILLASOTO,MARÍA ISABEL PAREDES COSTA,NELIDA ESTHER VAQUERO,NOEMÍ DOS SANTOS CARVALHO
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA NUEVA LUZ EVANGÉLICOS BAUTISTASSAN FRANCISCO, 8JOSE MANUEL MIRANDA SERRANO,JUAN ARENAS MERIDA,LORENZO BERMUDEZ BERMUDEZ,RAFAEL SERRANO MORALES
IGLESIA EVANGELICA DE CORIA DEL RIO EVANGÉLICOS BAUTISTASRONDEÑAS, 12EVA MARIA MARTINEZ PEREZ,JOSE MARIA SANTOS ASIAN,Mª. DOLORES RAFAEL NIETO
ASOCIACION PARA LA FORMACION CRISTIANA INTERCULTURAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA CARLOS HAYA 202, BLOQUE 4, 3/1ENRIQUE MONTENEGRO TURZCENIUK,JOSÉ MIGUEL JUEZ,RODOLFO JONATHAN GIRÓN MÉNDEZ
IGLESIA EVANGELICA LUZ DEL MUNDO SION MARBELLA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESAV. ARIAS DE VELASCO S/N ESQ. CARRET. DE OJEN EDIF. AMALTEA 1ª PLANTA LOC. B-3BORGHILD ELISE BAKKE,EDDIE BAKKE,FREDDY MOREIRA,JORGE AMADO VALDEZ MOREIRA
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS EN BARRIO DE LA ZARZUELA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DE ANDALUCES, 2 BARRIO DE LA ZARZUELAANTONIO LOPEZ RODRIGO,JOSE L. RIVILLA SANCHIS,MIGUEL GARCIA CAÑAS
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA EN CHICLANA DE SEGURA EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSPEÑAS, Nº 17AMADORA NEVADO MARTINEZ,ANTONIO MUÑOZ RODRIGUEZ,BASILIA IGLESIAS PEREZ,CATALINA RODRIGUEZ ZAMORA
IGLESIA EVANGELICA EBEN EZER DE VILLANUEVA DEL ARZOBISPO (JAEN) EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSGOLETA, 5DIEGO VERA RUIZ,FUENSANTA MANJON MARTINEZ,GREGORIO NAVARRO PEREZ,JUANA GARCIA MANJON,LUIS GARCIA LOPEZ
IGLESIA EVANGÉLICA DE MIRAFLORES EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPLAZA MIRAFLORES DE LOS ÁNGELES, 4, LOCAL 4, 5 Y 6 BLOQUE11DANIEL GONZALEZ HERRERA,MANUEL JIMENEZ JIMENEZ,MIGUEL A. GONZALEZ HERRERA
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA DE BOLLULLOS DEL CONDADO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSAN ISIDRO, 55EMILIO DÍAZ OJEDA,JOSÉ MARÍA CAMACHO PÉREZ,MANUEL CAMACHO PÉREZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA NUEVA VIDA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSEDUARDO DE PALACIOS, 17MANUEL AGUDO BACHAT,MARIA DEL CARMEN LARA RÉBOLA,RAFAEL CONDE GUERRERO
IGLESIA EVANGELICA DE PUERTO REAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA 14 DE ABRIL, ESQUINA SOLIDARIDAD OBRERACARLOS EDUARDO DOS SANTOS BUENO,FRANCISCO REYES MELLADO,JOSÉ MARIA ALCAIDE GARCÍA
IMPACT WORD CHAPEL INTERNATIONAL DE ESPAÑA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESMARTÍN DE ALDEHUELA, 1ERIC KWAKU TWENEBOA-KODUAH MARFO,MONTSERRAT ALVIRA NAVAS,UGO CHUKWU
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE TORREDONJIMENO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS CRISTOBAL COLON, 3, BAJOANTONIA LIÉBANAS RODRÍGUEZ,JUAN PEDRO ROMERO CASTRO,Mª ANGELES LÓPEZ CANO,SERAFÍN ARENAS GUARDIA
CENTRO CRISTIANO EL BUEN SAMARITANO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPALOMINO 1, BARRIADA POLÍGONO SESAN BENITOIGNACIO CORREDUELA PISA
FIRST BAPTIST CHURCH EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNORTEGA Y GASSET, 5, LOCAL PLANTA BAJADAVID-HUGH STROUT,JIM TROUTMAN
IGLESIA ODRES NUEVOS DE JEREZ EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS PICADUEÑA BAJA, 62ANTONIO FERRER ALCÓN,DAVID SÁNCHEZ TORRALBA,JOSUÉ SÁNCHEZ TORRALBA,JOSÉ MANUEL GARCÍA SUCINO,MANUEL TAMAYO LÓPEZ
IGLESIA CRISTIANA CASA DE DIOS MARANATHA EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.HERRAMIENTAS, 44 FRANCISCO ORLANDO MOLINA ,JOSE ANTONIO MENDEZ REYES,LORENA DEL CARMEN MEJIA,MIRNA MARIBEL REYES DE MENDEZ,ROXANA CECILIA ORELLANA BENAVIDES
IGLESIA EVANGÉLICA "LUZ DEL MUNDO" DE ESPAÑA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESJUAN DE LA ENCINA, 39EDGAR ANTONIO ARIAS GRATEROL,IGNACIO ISMAEL CASTILLO GUEDEZ,JOSEFINA GARCIA ÁVILA,JOSÉ MANUEL MORENO PEINADO,NIEVES DE LAS MERCEDES COLMENARES DE CASTILLO,SILVIA ESTRADA DANIEL
IGLESIA EVANGÉLICA CRISTO VIVE DE ESTEPONA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSMARIANA PINEDA, 14CRISTINA SILVIA PIÑEIRO,GUILLERMO PABLO SANTOS,JUANA SANCHEZ AGUILAR,MARIA LUISA OÑA GONZALEZ,MARTA FERNANDEZ CALVILLO,SALVADOR JIMENEZ DOMINGUEZ
IGLESIA CRISTIANA CRISTO VIENE EVANGÉLICOS BAUTISTASSALAMANCA, 15FRANCISCO CUENCA SILVA,NORBERTO SERRANO LOSADA,RUBEN SERRANO SANCHEZ,SERGIO SIMINO SERRANO
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA VIDA ABUNDANTE EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DE LOS GUINDOS, 28ITZEL GEORGINA PINEDA FARFAN,JOAQUIN HERRERA CHAVEZ,LINO VALDEZ RIOS,MARIA DEL PILAR GIL MONTOYA,SANDRA RUIZ ARANA,THOMAS DANIEL SPYKER HENDERSON
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS PENTECOSTALESMECÁNICOS, 9ENRIQUE MORENO PACHECO,ENRIQUE DURAN ROSALES,LUIS DOMINGUEZ SALADO
IGLESIA EVANGÉLICA GERIZIM ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPLAZA DE LA MERCED, 3EUGENIA ALVAREZ LORENZO,JERONIMO PERLES MORENO,MANUEL ARNIZ GARCIA,RAMON MIRANDA MIGUEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA MISION CON FE EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco. CANARIAS 4. BARRIO HUERTO PACOGUADALUPE LARA GUZMAN,HERMINIA-ADELA GALEAS TAPIAS,ISAIAS MICHEL
CENTRO CRISTIANO DE PUENTE GENIL ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS PENTECOSTALESELIO ANTONIO DE NEBRIJA ESQUINA ALCALDE ANTONIO ROMEROANGELA JURADO LOPEZ,ANTONIO AGUILAR MONTILLA,CONCEPCIÓN LOPEZ LUQUE,ESTER DUEÑAS ARCOYA,EUNICE AGUILAR MARTINEZ,JOSEFA MARTINEZ MORALES
IGLESIA EVANGÉLICA ASAMBLEAS DE DIOS DE SAN FERNANDO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPLAZA EMPERADOR CARLOS, S/NELENA LUBIÁN ROMERO DE AGREDANO,MIGUEL PUJOL CORTES,ROSARIO TORREJÓN CASTRO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE SION EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNSAN RAMON, 34JOSE MARIA CARPINTERO PINO,JUAN ANTONIO PEREZ ACAL,MANUEL JESÚS BORRALLO ARROYO
CENTRO CRISTIANO JESÚS EL CAMINO ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSESTORNINO S/N CENTRO DOCE, NAVE BFRANCISCO JAVIER RIVAS SÁNCHEZ,JESUS RAMÍREZ-CRUZADO PÉREZ,JUAN CARLOS LOZANO LEDESMA,NURIA GALVÁN PLAZA,ROSALÍA NIETO ANTONIETTY
IGLESIA DE CRISTO EN DOS HERMANAS EVANGÉLICOS IGLESIA DE CRISTOGUADALQUIVIR, 69ANTONIO IGLESIAS RODRIGUEZ,FRANCISCO LOPEZ MONTERO,JUAN ANTONIO PIÑERO SANZ,MANUEL NUÑEZ JAPON,MANUEL MORILLA OLIVA
IGLESIA EVANGELICA JESUS NUESTRO PASTOR EVANGÉLICOS PENTECOSTALESOBSIDIANA, 5 AVDA ORTEGA Y GASSET, BARRIADA SANTA CRISTINAISABEL LOPEZ PEÑA,JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ LÓPEZ,QUITERIA RODRIGUEZ LOPEZ,QUITERIA LOPEZ PEÑA
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS BETANIA DE SEVILLA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCASTILLA, 63MANUEL VARGAS INFANTE,MARIO ACUÑA PENA
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA APOSTÓLICA DE ANTEQUERA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCARRETERA DE CÓRDOBA, KILÓMETRO 3DANIEL DEL VECCHIO,FERNANDO PAGUILLO NÚÑEZ,JAANA KATARIINA TIKKAKOSKI,MANUEL ORTIZ CARRERO,MIRIAM MADRIGAL CABALLERO,NATALIA CAMPILLO SÁNCHEZ,ÁNGEL GAMARRA SERRANO
CENTRO CRISTIANO INTERNACIONAL ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS PENTECOSTALESLEONARDO DA VINCI 5 ISLA DE LA CARTUJAGINES LOPEZ GONZALEZ,JOSE MARIA BAENA ACEBAL,MARTA BAENA SIMINO,RAMON LOPEZ MARTINEZ
ASOCIACION CRISTIANA JEHOVA JUSTICIA NUESTRA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE TEOTIHUACAN, S/NFRANCISCO FERNÁNDEZ BUATAMANTE
COMUNIDAD CRISTIANA VIDA NUEVA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSTRAVESÍA GOMERA, 3, LOCALDOLORES LOPES RODRIGUEZ,MARCO ANTONIO BARBOSA DO NASCIMIENTO
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA NUEVA SION EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPLAZA CANDELARIA, LOCAL 9JOSE PEREZ MONTERO,MANUEL REYES GONZALEZ
CENTRO CRISTIANO VIDA NUEVA ALGECIRAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA AGUA MARINA, 22ALEJANDRO CIRUELA ESPINOSA,FRANCISCO GALLEGO ANAYA,JUAN LUIS VARELA GARCIA,MARIA BERTA GOMEZ RUIZ
NUEVA VIDA IGLESIA EVANGÉLICA DE ALMERÍA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCOSTA BALEAR, 14CARLOS GASPAR MARTÍNEZ FERNÁNDEZ,RAMÓN JESÚS MARTÍNEZ CABEZAS,ÁNGELA HERRERA VIDAL
IGLESIA EVANGELICA NUEVA VIDA EVANGÉLICOS BAUTISTASLEPE, 16jose antonio cano fragoso,lucia campillo del valle,luis abril mula,miguel angel cano fragoso
IGLESIA EVANGÉLICA ELIM PENTECOSTAL EVANGÉLICOS PENTECOSTALESAVENIDA DE BONANZA 35-37, PLAZA IBENSAHOWARD FREDERICK COLEY,JOHN MICHAEL KNOX,STUART BERRY,SUSAN COLEY
IGLESIA EVANGELICA ARMONIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSGENOVESES, 84, BAJOCARLOS PERIÑAN POLO,CESAR GUSTAVO ACOSTA ALI,MANUEL RUIZ GIL
IGLESIA EVANGÉLICA CRISTO SALVA DE BADAJOZ EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA RICARDO CARAPETO ZAMBRANO, 126-B.CONCEPCIÓN SALAZAR SAAVEDRA,JUAN JIMÉNEZ SALAZAR,JUAN JIMÉNEZ VÁZQUEZ,MARÍA JESÚS MONTES VARGAS,NATANAEL JIMÉNEZ SALAZAR
IGLESIA CENTRO CRISTIANO APOSTÓLICO ALTO REFUGIO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSALCALDE MORENO MICO, 3ALBERTO AGÜERO,ANTONIA LUCIA PÉREZ,JUAN CARLOS LUNA,PABLO ALCIDES ESQUIVEL,RICARDO LUIS BOSETTI
IGLESIA EVANGELICA PALABRAS DE PODER SAN FERNANDO-CADIZ EVANGÉLICOS PENTECOSTALESAVENIDA DE LAS MARISMAS, 2, LOCAL 2-3ADELA MANJON ARIZA,ANTONIA ROJAS SILVA,JOSE RODRIGUEZ CASTAÑEDA
IGLESIA SENDA DE VIDA DEFENSORES DE LA FE CRISTIANA DE ESPAÑA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPLAZA ARENAL, 14 BAJOABRAHAM MALDONAD HERNANDEZ,NEFTALI MALDONADO SALAMANCA,mayra AMENGUAL RODRIGUEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA CRISTO REY EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPASAJE DE SAN MIGUEL EDIF. MOLINO I PLTA BAJA LOC. 1C Y 1DCHRISTINE-MARY STUART,JAMES MOORHEAD,LESLIE THOMAS,MARIA NIEVES SEISDEDOS REINA
MINISTERIO VISION CRISTIANA A LAS NACIONES EVANGÉLICOS BAUTISTASBAILEN, 18JUAN BEDELI DIEZ,JUAN MANUEL DÍAZ BARRAL,SERGIO TORRESI
IGLESIA BANNER OF VICTORY MINISTRIES EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCARRETERA DE ROQUETAS A LA MOJONERA, 72CELESTINE NDDY ENYIOHA,FIDELIA ENYIOHA,SAM SOKEY,VICTOR NNAMDI ECHEFU
COMUNIDAD CRISTIANA GETSEMANI EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJAPÓN, ESQUINA VIETNAM SEVILLA-ESTEEMILIO PRIETO FRANCO,FEDERICO RAMOS LÓPEZ,JUAN CARLOS GÓMEZ GÓMEZ
IGLESIA DE LA RECONCILIACION Y GRACIA (WORLD HARVEST MISSION), EN ESPAÑA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSC/ JOSÉ TAMAYO Nº 31-A, 2º AAARON THOMAS HICKS,DANIEL FERREL HERRON,SUSAN CHERRY FOSTER
IGLESIA EVANGELICA ASAMBLEAS DE DIOS DE RONDA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESINFANTES, 51EZEQUIEL BERNAL BRAVO,JOSUÉ BERNAL BRAVO,MARIA CASTAÑO MORENO,MOISES FERNANDEZ ROSA
IGLESIA PENTECOSTAL POWER OF CHRIST MISSION EVANGÉLICOS PENTECOSTALESJUAN FERNÁNDEZ SURÍA, 9MIRACLE ISAAC
IGLESIA EVANGELICA NUEVA RESTAURACION EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.CALLE SANTISIMA TRINIDAD, 35ANTONIO HEREDIA CAMPOS,ANTONIO FLORES FLORES,ANTONIO JOSÉ CORTÉS FLORES,JUAN MUÑOZ DIAZ
COMISION EVANGELICA ANDALUZA DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN (CEAMCO) EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESPLAZA DE LA PIMIENTA, 2BERNARDO SERRANO,DANIEL CONTRERAS,FELIX PRIETO FRANCO,FRANCISCO J. DE LA LAMA LAMAMIE DE CLAIRAC,JOSE CARMET,JOSE MANUEL GARCIA,JUAN MANUEL NUÑEZ SIMON,JUAN MANUEL MORENO,MIGUEL RUEDA LOPEZ,PEDRO ADORNA
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA SANTIPONCE AMANECER DE VIDA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCÁDIZ, 65JOSÉ RUIZ DOMÍNGUEZ,MANUEL REGINFO PÉREZ,MANUELA FLORES DE LA ROSA,MARÍA PATROCINIO AMPARO REINA VALLE,ÁNGELES CASERO HERNÁNDEZ
FEDERACION DE IGLESIAS DE LA BIBLIA ABIERTA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSBENITAGLA 16DANIEL EDUARDO ADAMS PONCE,FERRÁN JOVE PLANA,FRANCISCO JAVIER GIMENO HERRERO
CENTRO CRISTIANO PUERTA DEL CIELO ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS PENTECOSTALESVENUS, 9CRISTINA BENITEZ IZQUIERDO,DANIEL GIL RESECO,LOIDE BATILDE,PATROCINIO PEREZ SANTAMARIA,ROSARIO RAMOS GONZALEZ,SERAFIN PORCEL RUISANCHEZ
IGLESIA EVANGÉLICA EMANUEL DE COÍN EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSMATADERO, 29ADELAIDO JESÚS TORRES IGLESIA,CARMEN NÚÑEZ PEÑA,JOSÉ GUZMÁN GUZMÁN,LUIS MARTÍN HEREDIA,TAMARA CAMPOS HEREDIA
IGLESIA CRISTIANA HOREB EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNRESIDENCIAL 1, 24ANTONIO MORALES HEREDIA,ISABEL MARIA GONZÁLEZ ÁVILA,JOSE IGNACIO DIAZ ROMERO,MIGUEL ANGEL PRADO MONTERO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA BETEL DE SAN FERNANDO EVANGÉLICOS BAUTISTASAMARGURA, 28AGUSTÍN CARRILLO RODRÍGUEZ,EFRAÍN ESPADA SÁNCHEZ,ELOY BARBACIL LÓPEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA PENTECOSTAL SHEKINAH EVANGÉLICOS PENTECOSTALESPADRE ESPINOSA, S/N, BAJO EDIFICIO SAMPERAMPARO OJOPI LEIGUE,ANTONIO CERON MONTERO,FERNANDO ANTONIO QUEZADA GALAZ,JOHANNA ROSA SARMIENTO
IGLESIA DE DIOS, CENTRO CRISTIANO, EL TABERNACULO EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCALLE POLIGONO LLANOS DEL VALLE CALLE F, 14ANTONIO MORENO CORTÉS,LIDIA MEDINA GUERRERO,RAFAEL REYES ROJAS
COMUNIDAD CRISTIANA EVANGÉLICA NUEVA VIDA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESPAGO EL ALMORADUXDOLORES RAMIREZ PERALTA,FRANCISCO GARCIA RODRIGUEZ,SIEGLINDE GARCIA RODRIGUEZ,ÁNGEL CABALLERO VELA
CENTRO CRISTIANO NUEVA GENERACIÓN DEL ESPÍRITU SANTO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSFLAUTA MÁGICA, 28BEATRIZ RUIZ KRAUS,ENCARNACIÓN GÓMEZ JIMÉNEZ,ISRAEL DAVID FUNES,JOSÉ MURATORE,MARCOS BANDERA DE LARA,MIGUEL ÁNGEL MUÑOZ LEBRÓN
IGLESIA DE CRISTO EN SEVILLA EVANGÉLICOS IGLESIA DE CRISTOMARIANO BENLLIURE, 29ANTONIO MOLINA SAETA,CARLOS RICO HOLGADO,FRANCISCO LEÓN GALVÁN
IGLESIA DE JESÚS EN ALCALÁ DE GUADAIRA (SEVILLA) EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA DE LLERENA-UTRERA, KILÓMETRO 158 HUERTA LOS RUBIALESEUGENIO CARRERA PALACIOS,GRACIA PASTOR VARGAS,LEOPOLDO JOSÉ PÉREZ ROMERO,MARIA ISABEL MOYANO VENEGAS
IGLESIA DE DESARROLLO CRISTIANO ALIANZA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPASAJE CALDERÓN Y CUBERO, 4FUENSANTA GOMEZ JIMENEZ,HAMMEL DE JESUS HERNANDEZ TABORDA,JOSE RICARDO LOPEZ BOTERO,ROSA MARIA LOPEZ SERRANO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE ÚBEDA EVANGÉLICOS BAUTISTASAVENIDA DE ANTONIO MACHADO, 20ANTONIO RESA MARTOS,FRANCISCA DELGADO GONZALEZ,FRANCISCO HIDALGO SALIDO,OVIDIO ARROYO LOPEZ
IGLESIA EVANGÉLICA BAUTISTA "LA LUZ" EVANGÉLICOS BAUTISTASAVENIDA ANTONIO GAUDÍ, 4FRANCISCO ORTEGA ALLELI,JUAN JOSE MORENO MOLINA,SILVIA GALLEGO GIL DEL VALLE
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA BETEL DE MALAGA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSALONSO DE PALENCIA, 16-18MIGUEL RUEDA LOPEZ,RAFAEL RAMIREZ ROJAS,SALVADOR RODRIGUEZ SAEZ
CENTRO BIBLICO LA PUERTA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSAN MILLÁN,7, LOCAL DERECHOANDRÉS GILBERTO ORELLANA CASTRO,MANUEL ROMERO LAURE
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA LUZ A LAS NACIONES DE GRANADA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSURBANIZACION COLONIA SAN SEBASTIAN BLOQUE 11 BAJOCARLOS VELA MARTIN,JUAN CARLOS SANCHEZ GARCIA,JULIO ZAMORANO GARCIA,MARCOS ANGULO BUSTO,PEDRO BARBOSA BLOIS
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA APOSTOLICA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCARRETERA DE CÓRDOBA, KM. 3 (FINCA REALENGA-PUENTE DE LUCENA AZUCARERA)ANTONIO RODRIGUEZ ZENNI,BENITO HERRERA RIVERA,DANIEL DEL VECCHIO,MANUEL ORTIZ CARRERO
IGLESIA APOSTÓLICA PENTECOSTAL DE ANTEQUERA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESARRAYAN 8JOSE ANTONIO GARCIA LARA,JOSE LUIS LOPEZ SERRANO,JUAN DE DIOS GUERRERO MORENO,MIGUEL CRUZ GUERRERO
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA BETESDA DE MÁLAGA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAGUSTÍN MONTES FUENTES, 3, LOCAL 10ANTONIO GONZALEZ SANCHEZ,INES OLIVA CARRERA,JOSE LUIS DE LA TORRE MOLINA
IGLESIA EVANGÉLICA EL MESIAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSVICENTE ALANIS, 22, LOCALDAVID PINEDA MIGUEZ,JOSE RODRIGUEZ BOHORQUEZ,VICENTE RUIZ DÍAZ
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA RUMANA VESTEA BUNA EVANGÉLICOS BAUTISTASCAMINO DE LOS DEPOSITOS, 6, LOCALFLORIN CLAPA,MIHAI GAINA,VASILE-PETRU FARCAS,VIOREL AVASILCAI
SOCIEDAD DE CRISTO CIENTÍFICO ALHAURÍN EL GRANDE EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNMIGUEL MIHURA, 5EULALIA MARTÍN HERNÁNDEZ,JOSÉ RODRÍGUEZ PELÁEZ,PEDRO CABRERA AGUILAR
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA RENACER DE MALAGA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNALFREDO CORROCHANO, 135 AJOSE OLMO GARCIA,JOSE COSTALES CASABONA,NATANAEL FRUGONI ROMERO,PENELOPE OLMO GALLEGO
ASOCIACION EVANGÉLICA BAUTISTA REFORMADA DE MÁLAGA EVANGÉLICOS BAUTISTASDOCTOR ESCASSI , 4JUAN PORTILLO FERNÁNDEZ,JUAN MANUEL PORTILLO ORTEGA
IGLESIA EVANGÉLICA DE HERMANOS EN BAILÉN EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNMARIA BELLIDO, LOCAL 14 BLOQUE GRANADAFRANCISCO SANCHEZ LARA,PABLO PEREZ BRAVO,RAFAEL HEREDIA RUFIAN
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA REFORMADA "SION" EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSAVENIDA DE MOLIERE, 33JOSE LUIS GÓMEZ ROMERO,LUIS MORATA FENOY,PABLO FRÍAS LIRIA
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA NAZARET EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA VIRGEN DEL CARMEN, 24ANA ISABEL CORDOBA MONCADA,BERNARDO IVARS ROJAS,CARMEN ROSA SERRANO,CRISTOBAL GODINO CARRASCO,DAMIAN MELERO GARCIA,ELISA ROSA SERRANO,FRANCISCO PALMA DEL RIO,ISABEL GARCIA NAVARRO,JOSE MELERO CASASOLA,JOSE RODRIGUEZ ALGUACIL,LUCILLE DELYS RODRIGUEZ,MARIA GUTIERREZ BENEROSO,Mª. CARMEN LINARES RODRIGUEZ,Mª. DEL CARMEN MELERO GARCIA,YOLANDA PALMA GUTIERREZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA EN SANTISTEBAN DEL PUERTO EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNPACO CLAVIJO, 61, BAJOJOSE CUADRADO SANCHEZ,JOSEFA PADILLA CUBERO,JUAN CUADRADO PADILLA,MANUEL CUADRADO SANCHEZ,MIGUEL CUADRADO PADILLA
INSTITUTO DE EVANGELIZACION ACTIVA Y LIDERAZGO INTERNACIONAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSISAAC ALBÉNIZ, 6, BAJOSALBERT F. STAHL,ALLEN MARSHAL IOBST,LYNNE MARIE STAHL,OSVALDO JOSÉ DE LA ESPADA REBOLLEDO,PEDRO REYES CASTRO,VIELKA MARIELA SEMPRIS DE LA ESPADA
ASOCIACION CRISTIANA DE FERNAN-NUÑEZ EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.SAN MARCOS, 122 LOCALANGELA ROMERO FUENTES,EDUARDO DE LA PIEDRA LURUEÑA,MACARENA GONZALEZ MARQUEZ
IGLESIA EVANGÉLICA REFORMADA DE ALMUÑÉCAR EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSTORRES QUEVEDO, 5, BAJOJULIA LÓPEZ GONZÁLEZ,MANUEL LÓPEZ FRANCO,MARÍA DEL CARMEN SÁNCHEZ JUSTO,TERESA JIMÉNEZ DE HARO
IGLESIA EVANGELICA NUEVOS HORIZONTES EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCARTEYA, 13DAMIAN MORILLAS GARCIA,FRANCISVALDO OLIVEIRA BRITO,LIDIA KADOW,LYNN REES,MANFRED GEORG KADOW,NEIL GORODN REES,PATRICIA MICHELE HYDE
IGLESIA CRISTO DIVINO ESPAÑA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPRIMAVERA, 12, LOCAL BAJOJONAH GONCIM,REBECCA ANUOLUWAPO JONES-OKUNUGA,VALENTINE ANDY
IGLESIA CEIFA: COMUNIDAD EVANGÉLICA DE INTEGRACIÓN DE LA FAMILIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSMARTÍNEZ MOLINA, 20, BAJO DERECHABRÍGIDA LÓPEZ DURO,EURICO WILIAN DA SILVA DE OLIVEIRA,MARÍA SOLEDAD MOLINA ORTIZ,MIRIAN MORENO DOS SANTOS SILVA
COMUNIÓN ANGLICANA COSTA DEL SOL (OESTE) EN MARBELLA CON ESTEPONA Y ALGECIRAS EVANGÉLICOS ANGLICANOSURBANIZACIÓN BEVERLY HILLS, CASA 14ALAN MAUDE,CATHERINE MURDOCH BRAITHWAITE,GORDON NORMAN FREDERICK BRAITHWAITE
OVERSEAS CHRISTIAN SERVICEMEN´S CENTERS, EN ESPAÑA (OBRA CRISTIANA AL SERVICIO CASTRENSE) EVANGÉLICOS BAUTISTASCRUCERO BALEARES, Nº 22ALBERT LETTING,EUDELIA LETTING,JOSE GARCIA NUÑEZ
IGLESIA EVANGÉLICA COMUNIDAD DE FE DE GRANADA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJOHAN STRAUSS 1 NAVEEMETERIO JUAN MORALES GARCIA,JOEL MARTINEZ HERNANDEZ,JOSE MANUEL CAMARA BALLESTEROS,JOSEFINA MOYA MEDINA,NINETTE EUGENIA JIMENEZ ALVARENGA,RAFAELA GONZALEZ GARCIA
CENTRO CRISTIANO BETANIA-SEVILLA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA SANTA CLARA DE CUBA, NAVE 4 BCONSUELO PÉREZ RAMOS,JOSÉ ANTONIO CANO FRAGOSO,JOSÉ MANUEL CARVAJAL LÓPEZ,MARÍA DEL CARMEN GARCIA SANTIAGO
CASA DE ORACIÓN PARA TODAS LAS NACIONES EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA VISTA MAR 4CARLOS JHONNY BUSTOS QUIROZ,JUAN CORCEL VACA,PABLO RAMIRO CARRASCO ESCOBAR,RICARDO NELSON ARAUZ VACAFLORES,ROXANA ROMERO DE BUSTOS
IGLESIA DE JESUCRISTO PALABRA MIEL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS GABRIEL GUERRERO LIMA, EDIFICIO FERMOSA III, PLANTA BAJAANGELINES CAMPOS LORENZO,FELIX JIMENEZ FERNANDEZ,LAURA ARACELI GUERRERO ORTEGA
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA AÑORETA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSECUADOR, 15 URBANIZACION PARAISO DEL SOLFRANCISCO ANTONIO JURADO SÁNCHEZ,JUAN ANTONIO ESCAMILLA SANSEGUNDO,RAFAEL MARTINEZ HIDALGO,SINTIA MARTINEZ PEREZ
IGLESIA EVANGELICA CRISTO EL ALFARERO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSRIBERA DEL RIO, 6ESTEBAN E. MORENO CARABALLO,JOSE VELA MORILLO,JUAN OTERO GILABERT,MANUEL MORENO REINADO,RAMON PARADA PATRON
CENTRO CRISTIANO FE EN DIOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSASENCIO Y TOLEDO, 13.ASUNCIÓN RAMÍREZ REINA,JOSÉ ANILLO RAMOS,MANUEL MORO ESTRADA
ASOCIACION DE SEGUIDORES DE JESUS EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNSEGRE, 14, 1º ERMITA DEL SAGRADO CORAZÓN DE JESUSDOMINGO BENITEZ TONDA,FRANCISCO SEDEÑO TAPIA,JOSE GIL LUQUE,JOSE ANTONIO GAVIRA CARDENAS,JUAN LOPEZ CARABANTE,JUAN HIDALGO PINO,MANUEL MORENO ROJAS,MANUEL JIMENA PECINO,MIGUEL GARZON LEIVA,RAMON GOMEZ RUIZ
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS EN LINARES EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCAMBRONERAS, 27JOSE MIGUEL PALOMARES FERNANDEZ,JUAN LOPEZ SOTO,RAFAEL LOPEZ SOTO
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS EN CALLE O`DONNELL DE LA CAROLINA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNO DONNELL, 11FRANCISCO GARCIA COLAS,FRANCISCO ROMERO DEL BARCO,MANUEL BRAULIO GONZALEZ MONTES,RAFAEL GARCIA COLAS
IGLESIA EN LA ROCA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSALVADOR RODRÍGUEZ NAVAS, 1, LOCAL 9ANTONIO DEL VALLE BURGOS,ANTONIO MODESTO RODRÍGUEZ ZENNI,FÉLIX JAVIER MARÍN GUERRERO,PEDRO CAPARRÓS ZARAGOZA,RAFAEL VERA SÁEZ
IGLESIA ANGLICANA DE SAN JORGE EN MÁLAGA EVANGÉLICOS ANGLICANOSAVENIDA DE PRIES, 1DAVID JOHN HARRISON,DENISE ELISABETH HEYES,JENNIFER VERNON SMITH,ROSELLA ENRICA MACCHI PARMITER
IGLESIA APOSTOLICA EN ESPAÑA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESNUEVA, 13ANTONIO MARTINEZ BOLIVAR,BENITO MARTINEZ BOLIVAR,MANUEL CAYUELA BACHILLER
IGLESIA CRISTIANA APOSTOLICA-NUEVA GENERACION EN ALMERIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS GUITARRISTA JUAN ARCAS,12 LOCAL PLANTA BAJA, EDIFICIO ALMANZORAGALIN DIMOV KOSTOV,TSONKA MARINOVA GERMANOVA,YANKO TOSHKOV FIDANOV
IGLESIA PENTICOSTALA RUMANA ELIM EVANGÉLICOS PENTECOSTALESPLAZA CAÑAILLA, 1DANIEL RAT,GABRIEL CRISTIAN BERCEA,IOAN ORHA,IOAN RADU GALEA,VASILE ILIE
IGLESIA PUERTA DEL CIELO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS CUESTA DEL PALENQUE, S/NBEATRIZ MARTÍNEZ CABALLERO,FRANCISCO JAVIER FLORES ORTIZ,ÁNGEL MARTÍNEZ ARMARIO
ASAMBLEA CRISTIANA DE UBRIQUE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSTOLEDO, 13ANA Mª. FLORES FLORES,ENCARNACION MORENO OLMEDO,JORGE JESUS GARCIA BERNAL,JOSE TEMBLADOR CORDERO,JOSEFA MORALES GIRON,SEBASTIANA CARRASCO ROMAN
ASAMBLEA CRISTIANA DEL PUERTO DE SANTA MARÍA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSMAZUELA, 10MANUEL PEREZ GARCIA
IGLESIA BÍBLICA EVANGÉLICA DE SANLÚCAR DE BARRAMEDA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSDIVINA PASTORA, 10ALEJANDRO RODRÍGUEZ GALÁN,ESTEFANIA YAÑEZ ALFONSECA,JUAN MANUEL PONCE NAVAL,RAQUEL VIDAL CAMACHO,ÁLVARO VÁZQUEZ SANTORUN
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE TORREDELCAMPO EVANGÉLICOS BAUTISTASJAEN, 13ISAAC PEREZ REVERT,JUAN PARRAS ROSA,JUAN FRANCISCO ARENAS MARTOS,MARIA ANTONIA MORAL RICO,Mª. DOLORES ESPINOSA BONILLA
ASAMBLEA CRISTIANA DE ARCOS DE LA FRONTERA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSFILIPINAS, 9ANTONIO SANCHEZ PERDIGONES,CRISTOBAL ESPEJO SANCHEZ,MANUEL PEREZ GARCIA,MIGUEL A. PAVON LOPEZ,Mª. JOSE GARCIA IGLESIAS,Mª. NIEVES ESPEJO SANCHEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA BAUTISTA NUEVA VIDA SABIOTE EVANGÉLICOS BAUTISTASCALLE NAVAS, S/NESTANISLAO HENARES ZAMBRANA,MAGDALENA ZAMBRANA ZAMBRANA,NOHEMÍ JURADO MARTÍNEZ
CENTRO CRISTIANO DE ALHAURIN EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCALLE ANDRES SEGOVIA, 24, C.C. CAPELLANIAEUGENIO GRECO III,FELIPE AUGUSTO YANEZ,JOY MONICA HELENE GRECO,MARIA ASUNCION URIBE BERISTAIN,STEPHEN CHARLES MAYERS
IGLESIA CRISTIANA DEL ESPÍRITU SANTO EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNMURILLO, 3EDUARDO ERNESTO DURE FERREYRA,GABRIEL-EDUARDO DURE RIVEROL,MARTA MARIA RIVEROL DURE,SILVANA RAQUEL DURE RIVEROL
CONGREGACION DE LA IGLESIA DE ESCOCIA EN LA COSTA DEL SOL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSNUEVA, 7JOANNE STEWART HUTCHISON SMITH,JOHN MARIE JACKSON
CENTRO CRISTIANO NUEVO CAMINAR EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPINTOR CARLOS GONZÁLEZ RAGEL S/NANTONIO BONILLA CABRERA,CARMEN LÓPEZ SÁNCHEZ,JOAQUÍN GARCÍA LÓPEZ,MANUEL REINA MORALES,MANUEL MARTÍN MATEO
IGLESIA CRISTIANA ACLAMAD AL SEÑOR EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCUESTA DE SAN DIEGO 47JOELMA PEREIRA BOAVENTURA
CENTRO CRISTIANO RESTAURACIÓN FAMILIAR EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS MÉNDEZ NÚÑEZ, 4 BAJOESPERANZA GARCIA VELASCO,FÉLIX ARMANDO SÁNCHEZ ESPINAL,JOSEFA CORTES CORDOBA,MARIA PATROCINIO VELASCO FERNANDEZ
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA DE LA CARLOTA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPASEO DE LOS CHOPOS 34ESTER SANMARTIN CAMPALANS,FRANCISCO MANUEL JIMENEZ PEÑA,IVAN NATANAEL PEREZ HOLOWATY,LUIS MIGUEL GUERRERO ALBALAT,PIEDAD PEÑA SANCHEZ,SHELLEY DAWN ROBERTSON
IGLESIA EVANGELICA DE CRISTO LA LINEA DE LA CONCEPCION EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCRESPO 48ARMANDO ENRIQUE MORAN,MANUEL HEREDIA HEREDIA,MANUEL FERNANDEZ PEREZ,MERCEDES GARCIA LOZANO,MIRTA GRACIELA ARAYA,SUSANA ARANDA CUEVAS
IGLESIA EVANGÉLICA EL BUEN PASTOR DE EL PUERTO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSGIRALDA, 18ABIBOU FAYE,FRANCISCO TORRES GUERRERO,JOSÉ MANUEL ROSILLO SEVILLA,MERAB ROCHA FAYE
IGLESIA APOSTOLICA PENTECOSTAL EVANGÉLICOS PENTECOSTALESPLAZA DEL HOSPITAL CIVIL, 2ANTOLIN FLORES QUIROGA,CRISTOBAL CONTRERAS NUÑEZ,DIEGO PEREZ PALOMO,ENRIQUE M. ROMERO BENITEZ,GASPAR GARCIA ROMAN,JOSE LUIS BEJAR AMATE
IGLESIA EVANGÉLICA POWER OF FAITH MINISTRIES EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSMAESTRO LECUONA 16 NAVE 2GLADYS MOSES,HENRY AMEN AIGBEGHIAN,ONYINYECHI MERCY OSUAGWU,PRINCE KWABENA OTI,ROSEMARY OMOH
IGLESIA CRISTIANA NUEVO DIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCARRETERA DE BRENES KM 3 LAS QUEBRADILLAS KM 1ANGEL RUIZ RODRIGUEZ,ENRIQUE GARCÍA CAÑONES,MERCEDES RODRIGUEZ ORTIZ,SANDRA VALERIO CABELLO
MISION EVANGELICA LUZ PARA LAS NACIONES EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNBERNARDA ALBA, 15PEDRO REYES CASTRO,PIRKKO REYES CASTRO
IGLESIA EVANGELICA VIDA EN CRISTO DE ALCALA DE GUADAIRA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSZORZALEÑA, 2ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ,JESUS LEOPOLDO MONTERO CASTILLA,MARIA DE LA PAZ GIL MOYA,NOZOMU YAMAGISHI
IGLESIA EVANGÉLICA DE HERMANOS BETEL EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNTORREBLANCA, 6CARL THOMAS KNOTT,LUCAS BATALLA MARAVER,TOMAS ESQUEMBRE CASAS
IGLESIA EVANGELICA ALIANZA BIBLICA DE AVIVAMIENTO-ABA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCASIODORO DE REINA, 1JESÚS MANUEL SANGUINO CAMPOS,JOAO SILVA QUICHABA,LUCIANA SOARES QUICHABA
IGLESIA EVANGÉLICO-LUTERANA DE FINLANDIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)AVENIDA JESUS CAUTIVO, 42AHTI AULIS RASANEN,TIMO TAPIO SAINIO
IGLESIA EVANGELICA CASA DE DIOS Y PUERTA DEL CIELO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSALTO DE LOS LEONES, 2 BAJO IZQUIERDAVENIDO ESCOBEDO FERNÁNDEZ
IGLESIA EVANGELICA CASA DE DIOS EN GRANADA EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSPLAZA DEL AYUNTAMIENTO, 6MARCO ANTONIO COLQUE RAMÍREZ,SALOMÓN JIMÉNEZ NEGRETE
COMUNIDAD CRISTIANA MONTE DE LOS OLIVOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA DE ANDALUCÍA, S/NADOLFO JIMENEZ MORALES,MIGUEL SANTANA TRUJILLO,RAFAEL RAMOS BERNAL
IGLESIA EVANGELICA PALABRA DE VIDA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSGENERAL LUQUE, 38, BAJOENCARNACIÓN RODRÍGUEZ SÁNCHEZ,EVA MARÍA ARCOS ARCOS,FRANCISCO ESCOBAR DÍAZ,FRANCISCO GAITÁN FERRÓN,GUZMÁN ARCOS GARCÍA,ISABEL CARRILLO DE AMO,MARÍA DOLORES LÓPEZ GONZÁLVEZ,NICOLÁS RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
COMUNIDAD CRISTIANA FUENTE DE SALVACIÓN EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJARDINILLO, 13ADRIÁ JOSEFINA TAVERAS MARTÍNEZ,ISIDORO PAYAN GODOY,JOSÉ MARÍA PASCUAL VELA
IGLESIA BAUTISTA DE MALAGA EVANGÉLICOS BAUTISTASAVENIDA DE FATIMA, 24FRANCISCO MARTIN PEREZ,JOSE GUTIERREZ GONZALEZ,MERCEDES ANDRES REINA
COMUNIDAD CRISTIANA EVANGÉLICA EL ALFARERO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA BLAS INFANTE, 37 BARRIADA FEDERICO MAYOFRANCISCO GARCÍA LÓPEZ,JESÚS Mª VÁZQUEZ MORENO,JUAN SÁNCHEZ PIÑERO,JUAN MARÍN PALACIOS,MARÍA DEL ROCÍO VÁZQUEZ TORO
PARROQUIA ANGLICANA DE NERJA Y ALMUÑÉCAR EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESCONDEL, 21ANTHONY BRIAN SHARLEY,JUDITH MARGARET AUSTWICK,KATHLEEN MARY HURDLEY,WILLIAM BURKEY
VAIDIKA PRATISTHANA SANGHA. COMUNIDAD HINDUISTA DE LA DHARMA VEDICA DE ESPAÑA HINDUÍSTAS SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA GARCIA LORCA, 8ANTONIO JAVIER PLAZAS RUIZ
SHRI PARAMHANS ADVAIT MAT-ESPAÑA HINDUÍSTAS SIN SUBCONFESIÓNALBERT CAMUS, BLOQUE 6, 1º 2ª FASE DE MIRAMAR DE HUELINTOLARAM ASSANDAS SAWALANI
COMUNIDAD JUDÍA DE SEVILLA JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNBUSTOS TAVERA, 8ABRAHAM BENHAMU BELILTY,JACOB HASSAN CORCIA,JOSÉ ROFFÉ LEVY,JOSÉ BENDAYAN MERGUI,MARIO ROCHAS SABALLOS,SALOMÓN CORCIA BANARROCH
COMUNIDAD JUDÍA DE MARBELLA JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNJAZMINES, 21RAPHAËL COHEN
COMUNIDAD ISRAELITA DE TORREMOLINOS JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNCOLEGIAL, 15DAVID OBADIA CHOCRON
COMUNIDAD JUDIA BET JANUKA DE ANDALUCIA JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNALMADRABA 3ASUNCION RIOS REY
COMUNIDAD ISRAELITA DE MALAGA JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNDUQUESA DE PARCENT, 4 3ºJOSE OBADIA CHOCRON,MEIR HAYON MELUL
COMUNIDAD JUDIA REFORMISTA DE SEVILLA JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNVIRGEN DE LA ANTIGUA 30 5º CIGNACIO YAÑEZ POLO
COMUNIDAD JUDIA BEIT RAMBAM DE ANDALUCIA JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNPASEO DE CRISTINA 3 ENTREPLANTADAVID POZO PÉREZ
CENTRO RAMBAM DE MARBELLA JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNJAZMINES, 11 B, VILLA LA SOLEÁ, NUEVA ANDALUCÍAARMANDO ALBERTO LEVY LEVY,DAVID SION PATRICK BENHAMOU
COMUNIDAD MUSULMANA CONVIVENCIA Y HERMANDAD MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMARTOS, 3FANNANE BEN BRAHIM ABDELKBIR
COMUNIDAD ISLAMICA DE ALHAMA DE GRANADA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN ADARVE DE REMEDIOS, 6, BAJOABDERRAHIM ESSARDI
COMUNIDAD ISLAMICA DE JIMENA DE LA FRONTERA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA DE ALGECIRAS, S/NEL KAALALI ECHTIOUI ABBAD
COMUNIDAD MUSULMANA LA CAMPANA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN JORGE MANRIQUE, 79 BAJO EN NUEVA ANDALUCIAHASHIM ABDALLA ALHASSAN
ASOCIACIÓN ISLÁMICA AL-ANDALUS DE MÁLAGA Y SU PROVINCIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCAMINO DE LA FRESNEDA KM 4,3- FINCA SEGUIDILLAS-FRANCISCO LOPE HERRERO MARTÍN,FÉLIX FRANCISCO HERRERO MARTÍN,FÉLIX ÁNGEL HERRERO DURÁN
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ADRA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGRANADA, 34, BAJOABDELAZIZ LAMOUILAH,ABDELHAMID TABLA,AHMED SABER,MOHAMMED BAKKALI KASMI,MOHAMMED AOULAD ARCHID,MOHAMMED GUERTIT,SAID SEBGUI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE BARBATE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGABRIELA MISTRAL, 17MOHAMED KARAM
COMUNIDAD ISLÁMICA DE MANCHA REAL MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCERÁMICA 22AHMED LECHHAM EL AZNIR
COMUNIDAD ISLAMICA DE BERJA-MASYID ESSOLH MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE 28 DE FEBRERO, 77MOHAMED LKRAFLI
COMUNIDAD ISLAMICA DE SEVILLA UMMA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCONDE DE TORREJON, 4CARLOS SANZ CAMINO,ENRIQUE ALAPONT TORMOS,FERNANDO GARCIA ARTACHO,JOSE ANTONIO BERSABE GONZALEZ,MOHAMED AHMED ALI CHERGUI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE CASTRO DEL RIO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPLAZA PADRE ISABEL, 3ABDERRAHIM ABOUEL ALAM,BELKACEM ABDAOUI,EL BOUHALI HAMID,EL BOUHALI SAID,MOHAMED ET TAYAA
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ALBOX MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSALITRE, 30, BARRIO DE SAN FRANCISCOAHMED KADEER CHAUDHRY
COMUNIDAD MUSULMANA ALQASABA (ALMERÍA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DEL MAR, 58MOHAMED DAMAD
COMUNIDAD ISLAMICA DE ALBUÑOL MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNTRANSVERSAL 28 DE FEBRERO, S/NMIMOUN DADSSI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE MONTILLA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA SANTA MARIA, 22MOHAMED MOSAMEH
COMUNIDAD MUSULMANA " ABOUBACAR SIDIKI" DE BAILEN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE SEVILLA, 46, LOCAL BAJOKHALIFA SABOU CISSE
COMUNIDAD ISLÁMICA DE CONIL DE LA FRONTERA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSANCTI PETRI, S/NSALAH ELJERRARI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE CHICLANA DE LA FRONTERA (MEZQUITA AL NOUR) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMECÁNICOS, 5 -POLÍGONO INDUSTRIAL DE LA HOYA-LAHFIDI RIDAOUI BOUAZZA
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ALMERIA-UMMA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPARCELA S-11 POLÍGONO INDUSTRIAL DE LA FUENTECILLAEMILIO QUILEZ MESA,INMACULADA GONZALEZ PALOMARES,SALVADOR MOLINA PEÑAFIEL,TOURIA MALYANI
COMUNIDAD MUSULMANA ALJAIR WALBARAKAT (ALMERÍA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCUCARRO, 56, BAJOMOR DIA DIOP
COMUNIDAD MUSULMANA DE CARBONERAS (ALMERÍA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMANGA, 6FARID AMMAR
COMUNIDAD MUSULMANA ASSIRAT DE CARMONA (ALMERIA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNNUEVA, 17MHAMMED EL QASIMY
COMUNIDAD ISLÁMICA DE PUENTE GENIL MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNJOSÉ ECHEGARAY, 1ABDELAKADER LAAZIRI,BAROUDI EL MAKADMI,DRISS MOUCHAOUICH,MAHMOUD HAMED ALI SOLIMAN,MOHAMED AOUZAL
COMUNIDAD ISLÁMICA DE SEVILLA "ALBARAKA" MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPLAZA DE LOS DUENDES, 9, 4º IZQUIERDAAHMED DAHMANI AHMIN
COMUNIDAD ISLAMICA ATLAS DE GRANADA MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.NUESTRA SEÑORA DEL MAR, 10 BAJOABDERRAHMAN SEBGUI SOUNA
COMUNIDAD ISLAMICA SUHAIL DE LA COSTA DEL SOL MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE MENDEZ NUÑEZ, 6 DMOHAMED KAMAL MOSTAFA
COMUNIDAD ISLAMICA ABU BAKR ASSEDIQ DEL VISO DEL ALCOR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN TABLADA, 5MOHAMED NAJEM EL GHADI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE VILLANUEVA DEL ARZOBISPO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNTRIUNFO, 5ABDELLAH TBIBI,AHMED SEBBAB,BELKHATIR BENHAOIR,EL MOSTAFA MBARKI HAJJI,MIMOUN ATIF
COMUNIDAD ISLÁMICA DE BEAS DE SEGURA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPASEO DE LA CONSTITUCION 25EL MOSTAFA EL KABACHI ER RAIDI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE BENAMEJI MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCUESTA DE LA VENTA, S/NABDERRAHIM EL KHAYATI,HASSAN DRAISSI,MOHAMED DRAISSI,MOHAMED EL HINDA,OMAR MOUSSAID
COMUNIDAD MEZQUITA AL-ANDALUS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNURBANIZACIÓN NUEVA ANDALUCIA, 17 B, 198ABDUL LATIFF MOHAMED WAHID,MAHMOUD GHONIM SALEM,SARA ISABEL PEREDA BORRAZAS
COMUNIDAD ISLÁMICA DE OSUNA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSANTA ANA MARCADO, 38AZIZ MAZANI,MOHAMED MAZANI,SALAH EDDINE EL MAZANI MAKDOUM
COMUNIDAD ISLÁMICA DE HINOJOS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNEL GORDILLO, S/NABDERRAHMANE BEHDAQUI
COMUNIDAD ISLÁMICA MEZQUITA AN-NUR DE JEREZ DE LA FRONTERA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMIGUEL HUE, 1IBRAHIM ALLILOU,MOHAMED EL MAZZANI ESSALYDY,MOSTAFA RIDAOUI BOUKHARI,SALAH RIDAOUI RIAYAHI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ALGECIRAS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMONTERO RÍOS, 4, 4, DUPLICADO Y 6AHMED HAJJAY KOTBI,JAMAL EDDINE EL AFIA ENNASSAR,LAARBI AL-LAL MAATEIS,MOHAMED EL KHALOUN,MOHAMED ABDESELAM MOHAMED HADDU,RACHID FARHAN EL FERKHANI,RAKJUMAR SHYAM KHEMLANI
COMUNIDAD ISLAMICA DE MOGUER MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNDRAGOS, 26 ABDERAZZAK RGUIGUE CHENNAQ
CENTRO ISLAMICO DEL CAMPO DE GIBRALTAR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE SANTANDER, 42TARIK AMRANI AKDI
COMUNIDAD MUSULMANA ALTAWHEED DE BALANEGRA (ALMERÍA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA MÁLAGA, 93MOHAMED FARKOUCH
CENTRO MUSULMÁN ANDALUZ MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLIBERTAD, 21ANTONIO PRIETO PEREZ,MILAGROS Mª DIAZ BERMUDEZ,PEDRO COCA DOMINGUEZ
COMUNIDAD ISLÁMICA DE CABRA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNNORTE, 19, SEMISÓTANOMHAMMED RABHI
COMUNIDAD ISLAMICA AL ANDALUZ MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBRDA. MACARENA TRES HUERTAS, 17, LOCAL BAJOSAID BENREKIA
CENTRO ISLAMICO DE GRANADA MEZQUITA ARRAHMA MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.MANUEL GALERA, 11NABIL BENJELLOUN ANDALOUSSI
COMUNIDAD MUSULMANA ANDALUSÍ MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNALFAYATAS, 6, LOCALMANUEL SUAREZ COLAS
COMUNIDAD ISLAMICA DE ECIJA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNNARDO, 6ATEEQUR REHMAN MUHAMMAD,MOHAMMED GLIBA,MOHAMMED ZOUIZINE,MOSTAFA NADIRI ZAPAR,TARIK EL MAZANI MESNAOUI
ASOCIACION DE MUSULMANES EN CORDOBA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPLAZA DE COLÓN, S/N MEZQUITA ALMORABITOABDELATIF HALAOUI,ADEL AL SAYED HATEM,KAMEL MEKHELEF MEZALI,RACHID SADI FAILALI,RAFAQAT ALI CHAUDRI,SALIM MOUAKI-CHERIF,YOUNES HALIMI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ALMUÑÉCAR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCRISTÓBAL COLÓN, 2, P 4 EDIFICIO AGUA MARABDELWAHED SAMIT
COMUNIDAD ISLAMICA DUODECIMANA BAIATULLAH MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNVICTOR DE LA SERNA 8, BAJO EDIFICIO SANTA MÓNICAMIGUEL ÁLVAREZ RUIZ
COMUNIDAD MUSULMANA ALHUDA ALCALÁ LA REAL MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNALEJO FERNÁNDEZ, 12, BAJOMOUNIR SYAH
COMUNIDAD MUSULMANA AL MUHAYIRUN Y AL ANSAR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA MIRAMAR, 27ATIK LBARRAA,MOUAD HIZOUNI,SALAH EDDINE NOUMY
COMUNIDAD ISLÁMICA EL FIRDAOUS DE CARTAYA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSAN SALVADOR, 2INOCENCIO FORCEN BARROSO,MHAMMED BOUFELJAT
ASOCIACIÓN ISLÁMICA CASA DE LA PAZ (BAIT ASSALAM) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNTIMON, 17 ISLA DEL SOL BAJOBOUCAHIB ATIF,JAMAL EL HAMOUL,JELLOUL LAMATA IDRISI,MOHAMED ERRAJI,SAID EL AOUNI
JUNTA ISLAMICA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA SANTA MARIA DE DE TRASSIERRA, 52, EDIFICIO PIREO, LOCAL 2HANIF SAID ESCUDERO URIBE,MARIA ISABEL ROMERO ARIAS,MUHAMMAD ESCUDERO URIBE
COMUNIDAD ISLÁMICA DE BAEZA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNEL ALADRERO S/N POLIGONO AGRICOLABOUAMAMA JMILI
COMUNIDAD MUSULMANA ALMEDINA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLA PAZ, 2CARMEN GARCIA MORA,JULIA YOLANDA MARTINEZ LIROLA,YOUSSEF LAASIKRI
COMUNIDAD MUSULMANA AL IJLASE-EL EJIDO-(ALMERIA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNEMILIA PARDO BAZÁN, 89, 3ABDERRAHMANE BAKKOU,LAHSEN BENABDERHIM,MOHAMED ESSABOUAI,MOHAMED BOUTERFAS,MOHAMMED NACIRI
YAMAAT AHMADIA DEL ISLAM EN ESPAÑA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCAÑUELO, S/N (MEZQUITA BASHARAT)ABDUL KARIM TAHIR,MUBARIK AHMAD KHAN,QAMAR TAHIR FAZAL ILAHI
COMUNIDAD MUSULMANA ALMUHSENEEN (ALMERÍA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBRAULIO MORENO 15 ESQUINA C/ VIOLETA CON C/ LICEOABDALLAH M.A. MHANNA,AHMED CHAHBI ABOUFARIS
COMUNIDAD MUSULMANA DE ATTOUBA-VICAR-(ALMERIA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCANARIAS, 136ABDELAZIZ EL MASSOUDI,ABDERRAHIM EL MASSOUDI EL AFFANY,ABDOURAHMANE DIARRA,AHMED ZAIDANI,AJANEF EL KHACHIN MOHAMED,ANNABOU MAZOUZ MOHAMMED,CHANAFI CHAOUKI,DJEBARI DJEBARI AHMED,HASSAN SMAILI,MEHDI FRIMANE EL MAHJOBI,MILOUDI SMAILI,MIMOUNE ABDELLAH,MOHAMED HASBANI RABEH,MOHAMED BOUNAANA,MOUSSA SECK,SAID EL MASSOUDI EL AFFANY
UNION DE COMUNIDADES ISLAMICAS DE ANDALUCIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN ARQUITECTO FELIPE JIMENEZ LACAL, 4LAHSEN EL HIMER
COMUNIDAD MUSULMANA AL-IMAN DE GARRUCHA (ALMERIA) MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.JOAQUIN ESCOBAR, 36 PBJ GANDRES GUTIERREZ ALIAS
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ESTEPONA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGUADIARO, 7ABDELLAH OULAD OMAR THAMI,BRAHIM OULD MOHAMED AHMED OULD RAMDHAN,HEFDALLAH MOHAMED AMEEN ALKHLESI,MOHAMED ABDELLAH OULD BAH,MOSTAPHA HAMCHICH
COMUNIDAD ISLAMICA DE CAMPILLOS MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.NARANJOS 8YOUSSEF ERRATIB
COMUNIDAD ISLAMICA DE TORREMOLINOS (LA PAZ) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPASAJE RIO RIBOTA, EDIFICIO CONGRESO, LOCAL F 254MALEK AMRANI BENOMAR,RACHID DOUKKALI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE LEPE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNALFAREROS, 20-22ABDELLAH BENIZZA
COMUNIDAD ISLAMICA DE BAZA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNVICENTE ALEXANDRE, 41ABDELAZIZ LOUNICI,AHMED EL BARNAOUI,MOHAMMED HARKAOUI,MOUSTAJAB KADDOUR,RAHAL DAHAOUI
COMUNIDAD ISLÁMICA SENEGALESA GULITE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN JOAN MIRO, 7MAMADOU SOW KA
ASOCIACION MUSULMANA DEL ISLAM SUNNA DE LA PROVINCIA DE JAEN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCEREZO, 15 BARRIADA VILLALONGAALTAF QAISAR NAZAR,CHOUDHRY SHAHZAD AHMAD,FAROOQ MOHAMMAD CHAUDHRY,KHALID MEHMOOD HUSSAIN,MOHAMMAD HANIF ZAIDI,RAJA KHALID MEHMOOD,RIAZ CHAUDHRY MOHAMMAD
YAMA`A ISLAMICA DE AL-ANDALUS LIGA MORISCA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNREGOCIJOS, 19JUAN CHECA GARCIA
COMUNIDAD ISLÁMICA DE VILLAMARTÍN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBENITO SÁNCHEZ, 32ZAFER HASAN SOUBOH
CONSEJO ISLÁMICO DE GRANADA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPL. DE ALIATAR S/N -CENTRO DE ACTIVIDADES COMUNITARIAS-MANUEL CARACUEL ROMERO,YUSUF IDRIS MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ANDÚJAR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNJAÉN, 15MOHAMMED SOUAIDI
COMUNIDAD ISLAMICA DE HUELVA BADR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNRODRIGO DE JEREZ, 6MOHAMED TNIBAR
COMUNIDAD ISLAMICA SUHAIL MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMENDEZ NUÑEZ, Nº 4AHMED FAROUK ABDOU AHMED ABOUSEADA,FRANCISCO CALDERON PEÑALVER,MOHAMED KAMAL MOSTAFA,MOHAMED SARROUKH,MOHAMED LARBI HAJJAJ BAKALI,OMAR EL-FAROUK,SALEH M. AL-SONAIDI
COMUNIDAD MUSULMANA ESPAÑOLA DE LA MEZQUITA DEL TEMOR DE ALLAH EN GRANADA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPLACETA DEL CORREO VIEJO, 4CHEIKH ABDERRAHMAN OULD EL HADJ,HAMID OULD OUMAR EL WELY,JOSE F. DELGADO RODRIGUEZ,MANUEL MAZA VIELVA
COMUNIDAD MUSULMANA AL-HEJIRA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSACRISTIA DE SAN MATIAS, 4, BAJOMOSTAFA BAKKACH
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ESTUDIOS E INVESTIGACIONES ÁRABES-ISLÁMICAS (CIEIAI) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSAGASTA, 1, IZQUIERDAISSELMOU TALEB ELY EL-HEYE
BUSHARA (BUENAS NOTICIAS) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNIGLESIA, 8ANGEL L. LLORENTE FAGUNDEZ,ANTONIO CRESPO FERNANDEZ,DOLORES CASTILLO GUERRERO,ESTHER MARTIN MARTIN,FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ ARANCE,RACHID HARKASSI SANCHEZ
COMUNIDAD AVERROES (IBN RUSHD) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN INGENIERO DE LA TORRE ACOSTA, 3SALEH MOHAMMED ALSONAIDI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE AVERROES MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DE ESPAÑA, Nº 240HASSAN CHEKRI,HOSSAIN ORLAD YAKLEF,LEILA BIKJBAOUENE,MALIKA KETTANI,MUSTAPHA ANNOUAS
COMUNIDAD ISLÁMICA DE PRIEGO DE CÓRDOBA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCADIZ S/NSHIMI ABDELKADER
COMUNIDAD DE MUJERES MUSULMANAS DE GRANADA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNARQUITECTO FELIPE JIMÉNEZ LACAL, Nº 4, BAJO 1FATIMA EL HIMER,NAIMA BIQA,OUAFA ARBI,SAMIRA AARAB,malika AJDID
COMUNIDAD MUSULMANA DE UTRERA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNVIRGEN DE LA AMARGURA, 7MHAMED EL GRAN ZEROUAL
COMUNIDAD ISLÁMICA DE GUARROMAN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA NACIONAL IV, KILÓMETRO 283.5SANTIAGO SÁNCHEZ CASTRO
COMUNIDAD ISLAMICA DE NIJAR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE CINE, 9KHALID LAKHDAR
COMUNIDAD ISLAMICA ASSAFA DE ALMERIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE LAS NEGRAS, 68MOHAMED MAIZ
COMUNIDAD ISLAMICA DE CADIZ MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE CAMPO DEL SUR, 40 LOCALES BAJOS 5 Y 6LAHCEN IGARNITE
COMUNIDAD ISLAMICA LA PAZ DE LAS CABEZAS DE SAN JUAN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN ANA MARIA CATALAN, 5SAID ATIQI
JUNTA DE MUJERES MUSULMANAS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLA UNIÓN, 47, BAJORACHIDA FALIH
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ANTEQUERA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNNUEVA, 27, BAJOEL MOKHTAR INANI
COMUNIDAD ISLAMICA ONUBA MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.OBISPO DIAZ BERNAL, 10MUSTAPHA FARES
COMUNIDAD MUSULMANA AR-RAHMA EN EL PUCHE (ALMERÍA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNFANDANGUILLO DE ALMERÍA, 2-4AHMED HARROUD,BOUFELJA TAYEBI TAYEBI,HASSAN CHORFI,LAFDIL MAZOUZI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE RUTE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBARROSO, 28RAHAL BENNOUR,ROLDÁN MANUEL CABALLERO,SALAH OUBAHRA,ZAKARIA ZAILAF
COMUNIDAD ISLÁMICA EN ESPAÑA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPLAZA DE SAN NICOLÁS, S/N (MEZQUITA DE GRANADA)AHMED BERMEJO MENDONÇA,JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ LIRIO,LUIS HERNÁNDEZ MARTÍNEZ,MIGUEL ANGEL RUIZ CALLEJAS,MOISÉS GUTIÉRREZ FRAGUAS,PABLO BARRIOS LÓPEZ,VICENTE MELARA NAVIO
COMUNIDAD ISLÁMICA DE DOS HERMANAS MEZQUITA AT-TAUBA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNVIRGEN DE LOS DESAMPARADOS, 9YOUSSEF ZIAN
COMUNIDAD MUSULMANA DE ROQUETAS DE MAR (ALMERIA) ALMANARA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA DE ALICUN, 347-P-2CMIMOUN FARIH
COMUNIDAD ISLÁMICA-MEZQUITA OMAR IBNU-LJATTAB MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNFEDERICO GARCÍA LORCA, 28KAMAL CHEDDAD SABER
ASOCIACION MULSUMANA AUTONOMA DE CORDOBA Y SU PROVINCIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNREY HEREDIA, 28ANTONIO MEDINA MOLERA,EMILIO PEÑA MARIN,FRANCISCO LEON ALONSO,FRANCISCO ARQUERO CASTELLANO,FRANCISCO ALVARO CASTILLO MORON,JOSE ANTONIO BROCAL RAMOS,VICENTE MILLAN TORRES
COMUNIDAD ISLAMICA LA PAZ DE MOTRIL MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DE LA HABANA, 6 BAJOMOHAMMED KHALLAOUI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE PULPI MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCORREOS, 6ZAOOUATI TAOUFIK FARNANE
COMUNIDAD ISLAMICA DE POZOBLANCO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN CLARA CAMPOAMOR, 17, PORTAL 6, PLANTA 0, PUERTA 3RAKI EL OUAHBI ABDERRAZZAK
COMUNIDAD ISLAMICA DE PALOS DE LA FRONTERA MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.POLIGONO INDUSTRIAL SAN JORGE N249ABDELHADI BENLENDA TAYAB
COMUNIDAD ISLAMICA DE ISLA CRISTINA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNARNAU, 83ABDELKADER NASSEUR,ALI KHATIRI,BOUDA EL MAACHY MOHAMED,RACHID HARKAOUI,RSSIFI YAMNI AHMED
AL-YAMA`A COMUNIDAD MUSULMANA EN GRANADA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBAÑUELO, 5BERNARDO SANCHEZ SANCHEZ,CESAR MARTINEZ FERNANDEZ,FRANCISCO SANTOS VELASCO,JOSE I. MUÑOZ COLAS,JUAN JOSE MARTINEZ FERNANDEZ,MANUEL RODRIGUEZ ORTIZ,SANTIAGO GAMARRA MUZAS
COMUNIDAD ISLAMICA DE ALHAURIN EL GRANDE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN CAMINO DE COIN, 4BOULARBAH SETTI LAHCEN
COMUNIDAD ISLAMICA DE BONARES MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.CALLE SANTA JUSTA, 17BOUABID MRIODAT
COMUNIDAD MUSULMANA DE ALMERIA, AS-SALAM MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMURILLO, 32-34ALLAL AMARI EL KAAM,AMADOUR OURI DIALLO,DJAMEL TOUAMI,HASAN AZIL RAHLI,HASSAN SEBBAR BELHAD,MOHAMED EL OUHABI,MOUSSA CISSE KAMRA,SALIFU AL HASSAN KONETEY
COMUNIDAD ISLÁMICA DE LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN, MEZQUITA DE BADR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPEDRERA, 28AHMED EL HAITALI,ANISSA BOULAICH BOULAICH,LAARBI AL-LAL MAATEIS,MOHAMED BOULAICH,NIZAR BOULAICH BOULAICH
COMUNIDAD MUSULMANA DE MÁLAGA "SHURUQ" MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPEDRO ESPINOSA, 7, p 3-CMOHAMED KAMAL MOSTAFA
COMUNIDAD ISLAMICA MEZQUITA ISHBILIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DE CARLOS MARX, EDIFICIO AMATE, LOCAL 7 B, ZONA 6JUAN PEDRO SARASUA HELICES
COMUNIDAD MUSULMANA YANAT MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNRODRIGO DE TRIANA,5 EDIFICIO BRUSELAS, PB. 8AHMED NOUZADI TAHIRI
COMUNIDAD MUSULMANA ALMARUA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMÉNDEZ NUÑEZ, 6AHMED AHMAD ABOUSEADA ALI
COMUNIDAD ISLÁMICA AL NAJLA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAV. GESTO POR LA PAZ 86IBRAHIM HAMADI ALI
COMUNIDAD MUSULMANA MASYID AL-HIDAYA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLOS REMEROS, 26IDRISSI FAKHREDDINE MOULAY HASSAN
COMUNIDAD ISLÁMICA DE MOTRIL-MEZQUITA AL ANDALUS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPABLO PICASSO 7, BAJO AAHMED CHELLALI GHAILLAN,BILAL BENADI,MOHAMED ZENBILI,MOHAMMED BEN NEJMA MAKADDAM,MOHAMMED KHADDA,MOHAMMED BERTIT
COMUNIDAD ISLÁMICA DE LUCENA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMAESTRO RIVAS, BAJO 3ABDESLAM ELHINDA AMALAL-BENLAHSEN,EL MAATI BACHIRI,HICHAM MOUKRAM,NOURDDINE FAHLOUT,RACHID EL KORICHI CHOUKRALLAH
ASOCIACION MUSULMANA AUTONOMA DE JAEN Y PROVINCIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPASAJE COMERCIO, 15MUHAMMAD AFZAAL RAJA,MUHAMMAD IQBAL RAJA,SABER HUSSAIN,SAID SAHH,SAKHI MUHAMMAD,SYED SAFDAR HUSSAIN,SYED ARSHAD HUSSAIN SHAH,ZAFAR IQBAL RAJA
COMUNIDAD ISLÁMICA DE SEVILLA "ATTAWHID" MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNTAF, 15, 3º DABDALLAH TABINE,ALY TAWFIK MOHAMED ESSAWY,EHAB HELAL ELMETWALY ATIA,JUAN PEDRO SARASUA HELICES,KHALID EL MOUSSAOUI,MOHAMAD ATEF HELUANI
COMUNIDAD MUSULMANA DE GRANADA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNARQUITECTO FELIPE JIMÉNEZ LACAL, 4, BAJO 1ALI ZEJLI,IMAD EL HAMMOUTI,LAHSEN EL HIMER,MALIKA AJDID,MOHAMMED HASSAN KALI
COMUNIDAD ISLAMICA DE SANLUCAR MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.ABADES, 11MUSTAPHA LACHKAB FARIDI
COMUNIDAD ISLAMICA DE LOS PALACIOS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSALVADOR DALI, 2, BAJOEDUARDO FALCON BAQUERO,EL KBIR RAOUN,EL MOSTAFA ES SAIDI,JAMAL BOURHIM,MHAMED EL GRAN ZEROUAL
COMUNIDAD ISLAMICA DE ESTEPA MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.AV. DE ANDALUCIA, 122LAMHALHLI MRINI MOHAMED
CHEIJ MA-EL AININ MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMILLARES, 2, BAJO 1WELINA MECHIAKHE OULD CKEIKH BOUCHRAYA
AL BASIR -EL QUE TODO LO VE- MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPOSADAS, 28MARIA LUZ DEHESA ROCA
COMUNIDAD MUSULMANA AL IMAN EN ROQUETAS DE MAR (ALMERIA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAV. CORTIJO MARIN 19EL HASSAN LAABICH
COMUNIDAD ISLAMICA DE ALAMEDA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLAS HOYAS S/NJAARANE EL MOUSSAOUY MOHAMED
COMUNIDAD ISLAMICA DE ARCHIDONA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMALAGA, 47AHMED ACHEMRK
COMUNIDAD ISLAMICA DE ALGECIRAS, MEZQUITA MUHAMMAD IBN ABI AAMER MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPLAZA SAN ESTIO, 2ABDELOUAHID EL HICHOU,AHMED EL HAITALI,FERNANDA MARIA MARTINS DE JESUS EL HAITALI,LAARBI AL LAL MAATEIS,MOHAMED AHMED MOHAMED,RACED MOHAMED LAARBI,RAJKUMAR KHEMLANI SHYAM
COMUNIDAD ISLAMICA DE GUADIX MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNALVARO DE BAZTAN 1-3MOHAMED EL DRISSI
COMUNIDAD MUSULMANA SONDOS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNRAMAL DEL HOYO CERCA AV. DE LOS MANANTIALES 30MOURAD JIBET MESSOD
COMUNIDAD ISLAMICA CASA DE LA PAZ (BAIT AS-SALAM) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN TIMÓN, 17 BAJO EN TORRE DEL MARJAMAL EL HAMOUL EL HAMOUL
COMUNIDAD MUSULMANA ANNUR DE COÍN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA DE MIJAS EDIFICIO MONTESOL S/NHASSAN BARHDADI ALLOUCH
COMUNIDAD ISLÁMICA ASSUNNA DE BAZA - GRANADA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSIERRA NEVADA, 28HASSAN BOUDIA,IBRAHIM GHOUZALI GHOUZALI
MEZQUITA DE LA PAZ "AS-SALAM" MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSANTIAGO LOZANO, 21, BAJO, LOCAL 12 CENTRO COMERCIALABDELHAMID EL KHOUKHI
COMUNIDAD ISLAMICA GRANADA-UMMA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE NUEVA DE LA VIRGEN, 3-1º-AMARIA DEL MAR RAYA GRANADOS,MARIA DEL PILAR GUZMAN ORTEGA,PILAR GARCIA NOTARIO
CENTRO ISLAMICO AL ANDALUS DE GRANADA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNVIRGEN DE LA FUNSANTA 5MUHAMMAD KALEEM MIRZA
COMUNIDAD MUSULMANA IQRA DE GRANADA MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.CALLE VIRGEN DEL MONTE, 7, 4º GANTONIO GONZALEZ GALLEGOS
COMUNIDAD ISLAMICA DEL CUERVO DE SEVILLA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAV. LEBRIJA 13EL MOSTAFA SOUAIDI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE LA HERMANDAD DE GRANADA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCARNICERÍA, LOCAL N1 BYAHYA TERFASSI
UNION DE COMUNIDADES Y ASOCIACIONES MUSULMANAS DE ESPAÑA (UCAME) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA SANTA AMELIA, S/NAHMED FAROUK ABDOY AHMED ABOUSEADA,AHMED MAHDY ALI YOUNES
COMUNIDAD ISLÁMICA DE DÚRCAL MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPILARIO, 12EL ARBI RHARSALA,OMAR RHARSALA
COMUNIDAD ISLÁMICA CLEMENCIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNALEJANDRO DUMAS, 7, 3º CHAYAT JAADARI
COMUNIDAD ISLÁMICA FELICIDAD MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBERMÚDEZ DE PEDRAZA, 39TOURIA LHIMER
COMUNIDAD MULSUMANA DE AL-ANDALUS (COMUNIDAD AUTÓNOMA DE GRANADA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNALHONDIGA, 34 3º IZDAMANUEL VILLAR GIL,MANUEL MONTERO RASTRERO,RICARDO GUSTAVO MILAGRO PEREZ DEL
COMUNIDAD ISLAMICA DE MARTOS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCAMPANAS, 6CHOUKARI JOUAID AHMED
COMUNIDAD ISLÁMICA ANNUR DE GRANADA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLUZ CASANOVA, 11, LOCAL 7ABDELAALALI ABIDI
COMUNIDAD MUSULMANA CENTRO ISLÁMICO DE CÓRDOBA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCORDEL DE ÉCIJA S/NMOSTAFA STITOU
COMUNIDAD ISLÁMICA DE AYAMONTE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGIBRALEÓN, 18AZIZ EL KHATTABI,HAMID EL KHATTABI
COMUNIDAD MUSULMANA IMAM MALIK DE MALAGA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNJOAQUIN GAZTAMBIDE, 1, BLOQUE 2, 6º DYOLANDA SANCHEZ RODRIGUEZ
COMUNIDAD ISLAMICA DE LOJA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPINE BLOQUE IBIZA IIAHMED EL ALOUI,AHMED OUAZINE TALHA,BOUCHAIB FARIS,MOHAMED BACHIRI NAFIA,SALAH BOUSRIJ
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ARMILLA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMANUEL GALERA, 10ALAE EDDINE LAAOUAJ
COMUNIDAD CENTRO ISLÁMICO "ASSALAM" DE HUELVA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSANTA RAFAELA MARÍA, 17LEKBIR BEHDAOUI
COMUNIDAD MUSULMANA AL ANDALUS DE VERA (ALMERIA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN ISABEL LA CATOLICA, 80, EDIFICIO BAJO LOCALOMAR KHALKI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ALMONTE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPADRE JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ BEJARANO, 60BENAISSA ZAYTOUNI
COMUNIDAD MULSUMANA SUNITA DE ESPAÑA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSANTA LUCÍA, 5, 2º, 1ªJOSE ABAD AVALOS
COMUNIDAD ISLAMICA DE LEBRIJA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN OCEANO PACIFICO, 12OMAR AMAZZAL
COMUNIDAD MUSULMANA DE ALMERIA AL ISHAN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNFANDANGUILLO DE ALMERIA, 4JALLAL BOUSSANTOUH,JAMAL KHADDACH,YOUNES ELKOUARTI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ÚBEDA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPLAZA GALLEGO DÍAZ, 3ABDELKADER CHARAA,ABDELKRIM MOUNJID SLIMANI,ABDERRAHIM RIDA,AHMED ZOUINI OUAHID,MOHAMED RAOUDI LAFSAHI,TOUATI BENOUIS
COMUNIDAD ISLAMICA DE ROCIANA DEL CONDADO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPOLIGONO INDUSTRIAL HUERTAS NUEVAS NAVE 15RACHID DARKAOUI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE JAÉN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNJORGE MORALES, 12, BAJOAHMED BENSAAD,DAME NIANG,KHALID FTOUHI,MIAN KAMRAN,RACHID BOUCHAL
COMUNIDAD ISLAMICA DE PALMA DEL RIO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNALFARERIA, 25HAMID EL ARFAOUI
COMUNIDAD ISLAMICA DE AGUILAR DE LA FRONTERA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPASAJE SENECA, 2ABDELHADI CHAIR,EL HABIB MOUSLIK,FRANCISCO RAMON MUÑOZ,RACHID HAMDIA
COMUNIDAD ISLÁMICA DE OLULA DEL RIO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCERVANTES, 13, BAJOFOUZI GRICH
COMUNIDAD ISLAMICA DE SAN FERNANDO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE GENERAL GARCÍA DE LA HERRÁN, 36ISSELMOU TALEB ELY EL-HEYE
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SANTO APOSTOL Y EVANGELISTA JUAN DE ALMERIA ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNANTONIO CANO, 79, PISO 16FLORIN PETRUC
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SANTO DEVOTO PAISIO DE NEAMTS DE CADIZ ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNPLAZA PRINCIJEREZ, 12, 4º BILIE TABARCIA
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SANTA FILOTEA MARTIR DE CORDOBA ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNVIRGEN DEL CAMINO, 1-3SORIN TEODOR MUNTEANU
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SANTO PRÍNCIPE NEAGOE BASARAB, DE HUELVA ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNMARTINEZ ITUÑO 17, 1º IZDA.GHEORGHE VADUVA
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SAN JUAN BAUTISTA, DE MÁLAGA ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNARMONIA 2, PISO 26 - URB. RANCHO DOMINGODIMITRIE-MUGUREL ONICA
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA DESCENSO DEL ESPÍRITU SANTO, DE MOTRIL ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNMIGUEL HERNÁNDEZ Nº 4ION DRAGHICESCU
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA BAUTISMO DEL SEÑOR, DE ROQUETAS DE MAR ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNPLAZA DOCTOR MARIN Nº 11, PISO 3, PUERTA CEMIL-ION SOMODEAN
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SAN DEMETRIO DE BASARABOV, DE SEVILLA ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNRAMÓN Y CAJAL Nº 19, BLOQUE 2, PISO 3, PUERTA DIOAN POSTOI
MISION DE LA IGLESIA DE SCIENTOLOGY DE ANDALUCIA OTRAS CONFESIONES SIN SUBCONFESIÓN TAJO, 24ENRIQUE VAZQUEZ PABLOS
COMUNIDAD SOR EUSEBIA PALOMINOCATÓLICOS VASCO DE GAMA, 1888
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS VICTORIA DOMINGUEZ, 9-430, 1º
CASA DEL INSTITUTOCATÓLICOS RODRIGUEZ SANCHEZ, 1, 5º
COMUNIDAD EN COLEGIO DE LA PURISIMACATÓLICOS CALDERON, 82
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y NUESTRA SEÑORA DEL VALLECATÓLICOS PARROQUIA DE SAN SEBASTIAND. JOSE RODRIGUEZ SANTIAGO
HERMANDAD SACRAMENTAL DE CULTO, PENITENCIA Y CARIDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DEL PERDON, 4 (PARROQUIA DE SANTA TERESA DE JESUS)D. CARLOS CASTAÑEDA QUINTANA
PRIMITIVA HERMANDAD DE LA SANTA VERA CRUZ Y COFRADIA DE PENITENCIA Y SILENCIO DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD ( ECCE HOMO)CATÓLICOS PARROQUIA DE SAN AGUSTIND. JOSE LUIS FERNANDEZ JAEN
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL CALVARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ENCARNACIOND. JACINTO ANAYA JIMENEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIOND. MANUEL LOPEZ LUQUE
MUY ILUSTRE Y ANTIGUA HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS LAS MONJAS, 27D. MANUEL MINGORANCE RUIZ, HERMANO MAYOR
CONGREGACION "HERMANITOS DEL EVANGELIO" EN ESPAÑACATÓLICOS DON QUIJOTE, 5D. JUAN FRANCISCO LOPEZ LASERNA, RESPONSABLE PARA ESPAÑA
COMUNIDAD MARIA AUXILIADORACATÓLICOS URBANIZACION LA CANTERA (COLEGIO MARIA AUXILIADORA II)
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS SANTA OROSIA, 1
COMUNIDAD HIJAS DE LA CARIDADCATÓLICOS SAN ANTONIO, 6
ANTIGUA, FERVOROSA Y MUY ILUSTRE HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTISIMA CRUZ DE JERUSALEN MADRE DE DIOS DE GRACIA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS ERMITA DEL SEÑOR SAN SEBASTIAN (VULGO CAPILLA DE JESUS) PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA GRANADAD. MIGUEL OLLERO MARQUEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO Y SAN PABLOD. PEDRO BUENDIA MENDOZA
PONTIFICIA REAL ILUSTRE Y ANTIGUA HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CONVERSION DEL BUEN LADRON Y NUESTRA SEÑORA DE MONTSERRATCATÓLICOS CRISTO DEL CALVARIO, 1, B. IGLESIA DE MONTSERRATD. FELICIANO FERNANDEZ- GONZALEZ
HERMANDAD DE LA INMACULADA CONCEPCION Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO DEL SANTO SEPULCRO Y NUESTRA SEÑORA DEL DESCONSUELO EN SU SOLEDADCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE EL SALVADOR Y SANTO DOMINGO DE SILOS (COMPAÑIA)D. JORGE MELLADO LUCENA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACIONCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. ANTONIO UTRERA RUIZ
FRATERNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS DON QUIJOTE, 5
MUY ANTIGUA Y VENERABLE COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO, PATRONA DE LUQUECATÓLICOS PLAZA DE ESPÑA, 1 (PARROQUIA DE NUSTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)D. EMILIO ORDOÑEZ ORDOÑEZ
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVESCATÓLICOS CORREDERA, 53
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS CARTUJA, 2
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JERICO, 8 , 4º D
COMUNIDAD "SANTIAGO"CATÓLICOS PLAZA DE SANTIAGO, 2
COMUNIDAD DE VIDA CRISTIANA CENTRO DE VIDACATÓLICOS TRAJANO, 35D. ALBERTO OVELAR LOPEZ CEPERO
HERMANDAD DE ROMEROS DE SAN BERNABECATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIOND. JOSE MARIA PEREZ MONTERO
COFRADIA DEL SANTO CRISTO DE LA VERA CRUZCATÓLICOS ERMITA DEL SANTO CRISTO DE LA VERACRUZD. MANUEL LOPEZ ARROYO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y NUESTRA SEÑORA DE LA PAZCATÓLICOS AVENIDA DE JESUS CAUTIVO, 10 (CAPILLA NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ)D. ANTONIO HERRERA ROMAN
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD Y PACIENCIACATÓLICOS PLAZA DE SAN AGUSTIN, 5D. FRANCISCO GONZALEZ VALDIVIA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN DE LOS BOLICHESCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL VIRGEN DEL CARMEN Y SANTA FE, LOS BOLICHESDª ANTONIA DE LA ROSA MARIN
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LOS REYES EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LA OLIVACATÓLICOS PLAZA DE ANDALUCIA, 3 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)Dª ISABEL MARIA ROMAN PRIETO
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS PROFESOR CLAVERA, 8
CASA COLEGIO SAN ISIDOROCATÓLICOS MATEOS GAGO, 32
COMUNIDAD EN GUARDERIA SANTA VICTORIA-EL NARANJOCATÓLICOS PARROCO AGUSTIN MOLINA, 24
DELEGACION DIOCESANA DEL MOVIMIENTO SCOUT CATOLICOCATÓLICOS PLAZA DEL ARROYO, 50 (OBISPADO DE ASIDONIA - JEREZ)JUAN GABRIEL GARCÍA ROMÁN
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIAD. ANTONIO RUIZ RUIZ
FRATERNIDAD DE ECIJA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS CONVENTO DE SAN FRANCISCO (PP. PAULES)Dª VICTORIA CASTRO CASTRO
REAL HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA PURISIMA CONCEPCION DE LINARESCATÓLICOS SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA LA PURISIMA CONCEPCION DE LINARESD. SANTIAGO GRANADOS MUÑOZ
PRIMITIVA HERMANDAD Y COFRADIA DE PENITENCIA DEL TRIUNFO DE LA SANTA CRUZ SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ SANGRE DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA DIVINA PASTORA DE LAS ALMASCATÓLICOS AVENIDA DEL VALLE, S/ND. DAMIAN BOCANEGRA MORENO HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y DE LA SANTA FAZ JESUS AMARRADO A LA COLUMNA Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS JESUS S/N,D. JUAN ANTONIO BORREGO CAPILLA, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DE MALAGACATÓLICOS CALLE CERROJO, 1, PARROQUIA DE SANTO DOMINGOELVIRA RODRIGUEZ TIRADO
CASA MADRE MAZZARELLOCATÓLICOS SANTA MARIA MAZZARELLO, 1 BIS
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DEL CAMBIL, 6, BAJO A
PROVINCIA IBERICA MERIDIONALCATÓLICOS PALMERA, 5Dª ANA ALVAREZ GARCIA
CASA COLEGIO LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORACATÓLICOS MAGDALENA, 2
COMUNIDAD SANTA LUISA DE MARILLACCATÓLICOS LIBERTADOR JUAN RAFAEL DE MORA, 2, ESC. 5, 3º, 14
PONTIFICIA, REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE VALME (CORONADA)CATÓLICOS AVENIDA DE ANDALUCIA S/N ("AVE MARIA")D. JUAN VARELA GOMEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA NATIVIDADD. PEDRO MANUEL LENDINEZ ARANDA
SEMILLAS ASOCIACION BIBLICACATÓLICOS MARQUES DEL NERVION, 116, PASAJE, LOCAL 2D. JOAQUIN CENTENO SAGRARIO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN CARLOS BORROMEOD. MANUEL MEDINA TORRES, HERMANO MAYOR
MUY ANTIGUA, REAL Y VENERABLE COFRADIA SACRAMENTAL DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA - CRUZ, MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/N (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACION)D. ANTONIO PEREZ SANCHEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILDAD Y PACIENCIA EN SU MAYOR DOLOR DE EL CARPIOCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 3, PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE ASUNCIONPEDRO ROMERO RODRIGUEZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JESUS DEL GRAN PODER, 99, 1º B, C, D
CASA SAN JOSECATÓLICOS TORNEO, 38
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS URUGUAY, 4
COMUNIDAD EN COLEGIO DE LA MILAGROSACATÓLICOS CONDE DE GONDOMAR, 4
COMUNIDAD VILLA NAZARETCATÓLICOS TOQUERO, 20
CONGREGACION DE LA DIVINA PASTORA DE LAS ALMASCATÓLICOS PLAZA DE CAPUCHINOS, S/N , (PARROQUIA DE LA DIVINA PASTORA Y SANTA TERESA DE JESUS)D. JUAN ANTONIO NAVARRO RODRIGUEZ
REAL COFRADIA DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. JOSE JOAQUIN ALCALA PEREZ
COFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. ALFONSO GARCIA PLANET
PIADOSA HERMANDAD SACRAMENTAL DEL BUEN PASTOR Y DE LA INMACULADA CONCEPCION Y MUY ANTIGUA SIEMPRE ILUSTRE Y VENERABLE PONTIFICIA REAL FERVOROSA HUMILDE Y SERAFICA ARCHICOFRADIA DE LA SANTA VERA CRUZ NUESTRO SEÑOR DE LOS REYES Y MARIA SANTISIMA DULCE NOMBRCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JOSE Y ESPIRITU SANTOD. JOSE MIGUEL SANCHEZ CALVO-RUBIO
AGRUPACION DE COFRADIAS Y HERMANDADES DE SEMANA SANTA DE LA CIUDAD DE AYAMONTECATÓLICOS GADALMES, 80 1ºD. JOSE NICOLAS JESUS RODRIGUEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE LA VIRGEN DE NAZARETHCATÓLICOS AVENIDA. AGRUPACION CORDOBA, S/N (PARROQUIA DE SAN ANTONIO DE PADUA)Dª FRANCISCA DIZ GONZALEZ, HERMANA MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA VIRGEN DE LOS DOLORES DE ENCINAS REALESCATÓLICOS CALLE IGLESIA, S/N, PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA EXPECTACIONJUAN CABALLERO MEGIAS
CASA DE LA CANDELARIACATÓLICOS CANDELON, S/N
COMUNIDAD EN FUNDACION TERMENSCATÓLICOS SAN JUAN DE DIOS, 16
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MARQUES DE VALDECAÑAS, 2
CONSEJO PASTORAL DE LA ZONA DE ANDALUCIA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS GASPAR DE ALVEAR, 8, BJO. 1D. JUAN ALBA HERRERA
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR Y TRASPASOCATÓLICOS ARACHE, 26D. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ CARREÑO
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR EN SU SAGRADA ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALEN, MARIA SANTISIMA DE LA PAZ Y ESPERANZA Y SANTA CRUZ DEL BARRIOCATÓLICOS REAL DE ARRIBA, S/N - (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL REPOSO)D. JUAN RICARDO SÁNCHEZ CALDERAY
HERMANDAD Y COFRADÍA DE NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENO DE ADAMUZCATÓLICOS SAN ANDRÉS, S/N ,PARROQUIA SAN ANDRÉS APÓSTOLFRANCISCO JESUS POZO REDONDO
COLEGIO SALESIANO SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS MENENDEZ PELAYO, 5
COMUNIAD DE MARCHENACATÓLICOS Sevilla, 27 (Guardería Infantil)
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE LA ESTRELLA, S/N
HERMANDAD SACRAMENTAL DE MARÍA SANTÍSIMA DE LA ESTRELLACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ISIDRO LABRADOR. BARRIO REGIONESD. JOSE MARTINEZ MARTINEZ
HERMANDAD DE SAN BARTOLOME APOSTOLCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOME, PLAZA DE ESPAÑAD. LAUREANO MORALES SANCHEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE LA VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS LA PLAZA, S/N. (CASA RECTORAL)Dª ANTONIA MORA MÁRQUEZ
HERMANDAD DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA LUZ Y NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENO DE DARROCATÓLICOS REAL, S/N .PARROQUIA NTRA.SRA. DE LA ANUNCIACIÓNANTONIO MARTINEZ MARTOS
CENTRO SALESIANO DE FORMACION PROFESIONAL M. LORA TAMAYOCATÓLICOS SAN JUAN BOSCO, 6
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JUAN MONTILLA, 1
COMUNIDAD EN COLEGIO LA MILAGROSACATÓLICOS ALCALDE MUÑOZ, 18
ASOCIACION CATOLICA DE PADRES DE ALUMNAS DEL COLEGIO ESPIRITU SANTO DE SEVILLACATÓLICOS DUEÑAS, 1D. FERNANDO CHACON GRAGERA
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS EN LA ORACION DEL HUERTO Y MARIA SANTISIMA DE LA VICTORIACATÓLICOS LUNA, 42D. ENRIQUE COSANO LOGROÑO
FERVOROSA HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS JESÚS DEL GRAN PODER, S/N. (ERMITA)D. MANUEL RAMÓN CONTRERAS MONTENEGRO
HOSPITALARIA HERMANDAD Y COFRADÍA DE NAZARENOS DE NUESTRO SEÑOR DE LA BONDAD Y MISERICORDIA, EN EL SAGRADO LAVATORIO DE PIES A SUS DISCÍPULOS, SAN JUAN GRANDE Y SAN JUAN DE DIOS DE JEREZ DE LA FRONTERACATÓLICOS GLORIETA FELIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE, S/NDAVID GARCIA SANCHEZ
CASA RESIDENCIA DE HERMANASCATÓLICOS CONDESA VILLAFUENTE BERMEJA, 2
COLEGIO SALESIANO P. TORRES SILVACATÓLICOS JUANA JUGAN, 14
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL MILAGROCATÓLICOS PLAZA VIRGEN DEL MAR, 2
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAIDO Y MARIA SANTISIMA DEL BUEN FINCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FRANCISCO Y SAN RODRIGOD. FRANCISCO TORO CAMACHO
HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SENTENCIA EN SUS BURLAS Y CORONACION DE ESPINAS Y NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DE LA PAZCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FRANCISCO Y SAN RODRIGOD. JOSE RAMON GÜETO VALLE
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL CALVARIOCATÓLICOS PARROQUIA DEL SALVADORDª ROSA CONTRERAS MORENO, HERMANA MAYOR
FERVOROSA Y MARIANA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL TRIUNFO DE LA SANTA CRUZ SANTO CRISTO VARON DE DOLORES DE LA DIVINA MISERICORDIA NUESTRA SEÑORA DEL SOL Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN DIEGO DE ALCALA, PLAZA DEL ALJARAFE S/N BARRIO DE EL PLANTINARD. EUSEBIO CARLOS ALVAREZ OSSORIO ROJAS MARCOS, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DEL CAMPOCATÓLICOS MARTIRES, S/N (ERMITA DE MADRE DE DIOS)D. RAFAEL HUERTAS CRESPO
HERMANDAD DE SAN ANTONIO DE PADUA DE CORTEGANACATÓLICOS PLAZA DIVINO SALVADOR, 1 - (PARROQUIA DIVINO SALVADOR)D. FÉLIX LÓPEZ LOBO
MOVIMIENTO DE ACCION CATOLICA GENERAL DE SEVILLACATÓLICOS PLAZA VIRGEN DE LOS REYES, S/NCONCEPCION PICON GONZALEZ
COFRADÍA DE NUESTRO PADRE JESÚS EN SU ENTRADA EN JERUSALEN DE MARTOSCATÓLICOS CARRERA, 2, PARROQUIA SAN FRANCISCO DE ASIS.ALVARO ROSAS CONTRERAS
CONGREGACION DEL ORATORIO DE SAN FELIPE NERICATÓLICOS SAN ISIDORO, 16D. MANUEL RUIZ MARTIN
COLEGIO SALESIANO SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS CARRETERA NACIONAL CADIZ-MALAGA (N-340) KM. 12,5
COMUNIDAD SAN AGUSTINCATÓLICOS PLAZA DEL HOSPITAL, 2
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MUÑOZ GARNICA, 6 - 1º
HERMANDAD DEL SANTO CRISTO CORONADO DE ESPINAS Y NUESTRA SEÑORA DE GRACIA Y ESPERANZACATÓLICOS ALCANZABILLA, 3PEDRO ADOLFO RAMIREZ RODRÍGUEZ
VENERABLE, REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PLAZA NUESTRA SEÑORA DE MONTEMAYOR, S/ND. FRANCISCO SALVADOR RODRIGUEZ BORRERO
HERMANDAD DE LA SAGRADA RESURRECCIÓN DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS ENCARNACION, 3 ( SANTA IGLESIA CATEDRAL-PARROQUIA EL SALVADOR)D. ANTONIO RUIZ HERRERO
MUY ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS BARRIADA DE SAN BARTOLOME, BLOQUE 4, Nº 6D. MANUEL SANCHEZ HERNANDEZ, HERMANO MAYOR
REAL Y MUY ANTIGUA HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS ANIMAS BENDITAS DEL PURGATORIO MARIA SANTISIMA DE LAS TRIBULACIONES Y NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LA ASUNCIOND. PLACIDO JIMENEZ PEREZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ EN EL MONTE CALVARIO, INMACULADA CONCEPCION DE MARIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS C/ ALBAICIN, Nº 3D. FRANCISCO RUIZ MARTINEZ, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS VILLALBA, 27Dª ELOÍSA NAVARRO RODRÍGUEZ
CASA COLEGIO MAYORCATÓLICOS CERVANTES, 13
COLEGIO SALESIANO SAN IGNACIOCATÓLICOS AVENIDA DE MARIA AUXILIADORA, 7
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE LOS MARTIRES, 3
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE SEVILLA (MACARENA)CATÓLICOS PARRAS, 31D. MANUEL RODRIGUEZ NAVARRO
PONTIFICIA, REAL Y CENTENARIA HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS CAPITULARES, 2 REAL IGLESIA DE SAN PABLOD.MANUEL ROJAS MARQUEZ
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS PADRE BAREA, 33D. CLAUDIO SUAREZ BENJUMEA
HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO YACENTE Y MARÍA SANTÍSIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/N (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACION)D. BARTOLOME ORTEGA VARGAS
HERMANDAD DE LA PUREZA DE MARIA EN SU INMACULADA CONCEPCION SAN MIGUEL ARCANGEL Y SAN FRANCISCO DE ASISCATÓLICOS ERMITA DE SAN MIGUEL, PLAZA ANA MARIA GONZALEZ S/NDª MARIA DEL CARMEN CANTOS RODRIGUEZ, HERMANA MAYOR
MUY ILUSTRE, ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD DE LA ESCLAVITUD DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS GRADAS, S/N (IGLESIA BASILICA MENOR DE SANTA MARIA DE LA ASUNCION)D. FRANCISCO JAVIER DURAN BERENGUER, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DE LA OLIVA, 7D. TOMAS QUINTANILLA MACIAS
HERMANDAD DE SAN VICENTE MARTIRCATÓLICOS ERMITA SAN VICENTE (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)D. EDUARDO VAZQUEZ ZARZA
CASA NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS CRISTOBAL COLON, 97, 2º B
ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLA CONSEJO DIOCESANOCATÓLICOS SANTA MARIA, 20
CASA SALESIANA DON BOSCOCATÓLICOS CARRETERA DE NIJAR, 308 (LOS MOLINOS)
COLEGIO SALESIANO MARIA AUXILIADORACATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 19
COMUNIDAD "MIGUEL DE MAÑARA"CATÓLICOS PERAFAN DE RIVERA, 12
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MATEOS GAGO, 9
REAL, PIADOSA Y VENERABLE HERMANDAD DE CULTO Y PROCESION DE NUESTRO PADRE JESUS DEL RESCATE Y MARIA SANTISIMA DE GRACIACATÓLICOS AGUA, 15D. JOAQUIN GONZALEZ SANCHEZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS DOCTOR MIRAS NAVARRO - ERMITA NTRO. PADRE JESUS NAZARENOD. ANTONIO CUENCA CUENCA
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DE LA ENTRADA DE JESUS EN JERUSALENCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE BELEN Y SAN ROQUED. ALBERTO SANCHEZ ESTRELLA
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS VIRGEN DE LOS DOLORES, 52D. ANTONIO GONZALEZ RUIZ
MOVIMIENTO ECLESIAL APOSTOLES DE LA PALABRACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOME APOSTOLDª SOCORRO LOPEZ JOSE, DIRECTORA
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DEL PRENDIMIENTO Y MARIA SANTISIMA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOSCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN CRISTOBALSALVADOR MORALES SUAREZ
HERMANDAD DE SAN ANTONIO DE PADUACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOMEDª ANA CAMPOS MORANO, PRESIDENTA
ASOCIACION "OBRA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION"CATÓLICOS C/ CARBONELL Y MORAND, 12 BAJO DERECHADª MARIA DE LA SOLEDAD CRUZ-CONDE Y CONDE, PRESIDENTA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA VIRGEN DE LAS NIEVES DE DILARCATÓLICOS IGLESIA, 1 (IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA MARIA DE LA CONCEPCION DE DILAR)D. MANUEL GIL PEREZ
COLEGIO DIVINO SALVADORCATÓLICOS MENENDEZ PELAYO, 24
CONVENTO DE REGINA COELICATÓLICOS REGINA, 18Dª HERMINIA GARCIA-PLATA VALLE
COMUNIDAD MADRE SAN PASCUALCATÓLICOS EL GRANADO, 26, 1º A-B
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE LOS REYESCATÓLICOS SAN LUIS, 26
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS SAN ANDRES, 21
CASA SALESIANA SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS AVENIDA DE LA UNIVERSIDAD, 17
COMUNIDAD LUZ Y SALCATÓLICOS CALLEJON DE LOS PIRATAS, S/N
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y SANTO ENTIERROCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. JUAN GARCIA SECILLA, HERMANO MAYOR
MUY ANTIGUA VENERABLE REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENJOSE MIGUEL PEREZ RODRIGUEZ
CASA HOGAR LUIS AMIGOCATÓLICOS PEDRO MUÑOZ SECA, 2-4MARIA LUISA GARCIA CASAMIAN
CASA DE FORMACION EL PILARCATÓLICOS AVENIDA SAN JUAN BOSCO, 14
CASA COLEGIOCATÓLICOS SANTA RAFAELA MARIA, 9
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE LOS CAIDOS, 6
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS AURORA, 5
CASA SALESIANA VIRGEN DE LAS NIEVESCATÓLICOS CUESTA DEL OBSERVATORIO, 6
CASA ROSALIA RENDUCATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DEL AGUILA, 9
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ (SAN BASILIO)D. PEDRO GORDILLO ROJAS
REAL HERMANDAD Y COFRADIA DEL SEÑOR DE LA CARIDADCATÓLICOS PLAZA DE SAN FRANCISCO - PARROQUIA DE SAN FRANCISCO Y SAN EULOGIOD. PEDRO CRESPO PRIEGO
ANTIGUA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESCLAVITUD DOLOROSACATÓLICOS COMPAÑIA, 3 ( IGLESIA DEL SANTO CRISTO DE LA SALUD)D. RAFAEL URQUIZAR PELAEZ
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA FUENSANTA Y SANTA LUCIACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND. FRANCISCO RUBIO AGUILAR
SERAFICA REAL PIADOSA MUY ANTIGUA VENERABLE Y MUY NOBLE HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIÓN Y SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS PLAZA VIRGEN DEL ROCIO,4D. FRANCISCO MANUEL VAQUERO ZURITA
VENERABLE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA ENTRADA DE JESUS EN JERUSALEN SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y SAN ROQUECATÓLICOS IGLESIA EXCONVENTO DE SAN ROQUE PLAZA DE SAN ROQUED. JOSE BOHORQUEZ BERMUDEZ
HERMANDAD SALESIANA DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALEN MARIA SANTISIMA DE LA ESTRELLA Y SAN JUAN EVANGELISACATÓLICOS IGLESIA DE MARIA AUXILIADORA, COLEGIO SALESIANO SAN LUIS REYD. MANUEL LOPEZ DIAZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE LA EXALTACION DE LA SANTA CRUZ DE ARRIBA Y MARIA SANTISIMA DEL ROSARIOCATÓLICOS PLAZOLETA DE LA CRUZ DE ARRIBA, Nº 17D. SERAFIN MATEOS CABALLERO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS PLAZA DE LOS REMEDIOS, 1D. JOAQUIN OLMEDO GARCIA
COLEGIO MARIA AUXILIADORACATÓLICOS MERCED, 4
CASA COLEGIOCATÓLICOS SANTISIMA TRINIDAD, 6
CASA C. NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PAGES DEL CORRO, 34
CABILDO CATEDRAL DE CADIZCATÓLICOS SANTA Y APOSTOLICA IGLESIA CATEDRAL DE CADIZ; PLAZA DE PIO XII O DE LA CATEDRALD. FELIX GONZALEZ MORAL
POSTCONCILIAR HERMANDAD Y SERAFICA COFRADIA DE SAN FRANCISCO DE ASIS, NUESTRO PADRE JESUS DEL CALVARIO Y MARIA SANTISIMA DEL ROCIO Y ESPERANZACATÓLICOS JESUS DEL CALVARIO, 5D. ESTEFANO MOLIN GARCIA
REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS PENAS EN LA ORACION DEL HUERTO DE LOS OLIVOS Y ANTIGUA COFRADIA DEL SANTISIMO ROSARIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA AURORA SEÑOR SAN SEBASTIAN Y BENDITAS ANIMAS DEL PURGATORIOCATÓLICOS VADO DEL MORO, 2D. SALVADOR GUZMAN MORAL
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA PIEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN EVANGELISTAD. JUAN MANUEL ANGELES RUIZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS MURILLO S/ND. BERNARDO GARCIA GALDEANO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA Y SANTISIMO CRISTO DEL AMORCATÓLICOS IGLESIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIAD.JOSE ROSA ROMERO
ILUSTRE HERMANDAD DEL ARCANGEL SAN RAFAEL CUSTODIO DE CORDOBACATÓLICOS IGLESIA DEL JURAMENTOD. JOSE CARLOS FERNANDEZ ROLDAN, HERMANO MAYOR
HERMANDAD SACRAMENTAL Y DE MARIA SANTISIMA DE VILLADIEGOCATÓLICOS PLAZA DE ESPÑA, S/ND. JUAN DE DIOS OSUNA POVEDANO
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN DE VILLALBA DE ALCOR CATÓLICOS PORTALON, 2MANUEL GONZALEZ DOMINGUEZ
ESCUELAS SALESIANAS MARIA AUXILIADORACATÓLICOS SANTA MARIA MAZZARELLO, 1
CASA COLEGIO MAYORCATÓLICOS SAN JERONIMO, 33
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y SAN JOSECATÓLICOS CARRETERA ALMENSILLA, KM. 2 (FINCA LA HIGUERITA)
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEND. MANUEL FERNANDO ARROYO PUECH
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LA VICTORIACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARTAD. ANTONIO SEBASTIAN GARCIA LOPEZ,
VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRA MADRE Y SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DE LA CARIDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FRANCISCOD. JUAN RODRIGUEZ AÑINO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD.JOSE REFAEL TALAVERA SANTISTEBAN
ASOCIACION MARIA AUXILIADORA DE UTRERACATÓLICOS SAN JUAN BOSCO, 13Dª ENCARNACION ALE MIGUEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZADª CARMEN SANCHEZ BENITEZ, PRESIDENTA
REAL COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA BARBARADª MARIA CONTRERAS ROSA
CENTENARIA E ILUSTRE HERMANDAD Y COFRADIA DE PENITENTES DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTO SEPULCRO MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA Y JESUS EN ENTRADA TRIUNFALCATÓLICOS JULIO ROMERO DE TORRES S/ND. ANTONIO MONTERO GARCIA, HERMANO MAYOR
ANTIGUA Y REAL HERMANDAD DE SANTA MARIA DEL AGUILA CORONADACATÓLICOS PASEO DEL AGUILA, S/N (IGLESIA DE SANTA MARIA DEL AGUILA)D. VICENTE ROMERO GUTIERREZ, HERMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y NUESTRA SEÑORA DE LAS LAGRIMASCATÓLICOS CARMEN, 1 (PARROQUIA DE LA ASUNCION)Dª JUANA RUIZ FERNANDEZ
ASOCIACION PRIVADA DE FIELES PROYECTO INOCENCIACATÓLICOS FUENTE NUEVA, 8ANTONIA MARQUEZ GUTIERREZ
COLEGIO MARIA AUXILIADORACATÓLICOS SAN VICENTE, 95
COMUNIDAD JUNIORADOCATÓLICOS CIUDAD DE CHIVA, 23, PUERTAS 19 Y 20
COMUNIDAD SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS CARRETERA PINO MONTANO (FINCA EL PINO)
HERMANDAD DE PENITENCIA DE JESUS CAUTIVO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y MARIA SANTISIMA DEL ROSARIOCATÓLICOS CRISTOBAL COLON, 43D. JOSE MIGUEL MARTIN CARNACE
FRATERNIDAD DE SAN PEDRO DE ALCANTARA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS CERVANTES, 9
INSTITUTO CRISTO ABANDONADOCATÓLICOS POZOS DULCES, 21Dª MARIA DOLORES GOMEZ MENDEZ
PONTIFICIA, REAL, ILUSTRE , FERVOROSA Y ANTIGUA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS EVANGELISTA, 25D. VICENTE LUIS GARCIA CAVIEDES
VENERABLE Y SERAFICA ESCLAVITUD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y DE LA INMACULADA CONCEPCION Y FERVOROSA COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y RESCATADO Y MARIA SANTISIMA DE LA TRINIDAD (VULGO MEDINACELI)CATÓLICOS IGLESIA MAYOR DE SAN PEDRO Y SAN PABLOJOSE COTO RODRIGUEZ
HERMANDAD DE SAN ROQUECATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOLDª FUENSANTA VAZQUEZ RUBIALES
REAL, ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD DE NAZARENOS Y PRIMITIVA COFRADIA SERVITA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES SANTISIMO CRISTO DE LA PROVIDENCIA MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDAD Y SAN MARCOS EVANGELISTACATÓLICOS PLAZA SANTA ISABEL, 1D. ANTONIO DUBE DE LUQUE
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA ANAD. JOSE CASTILLO COLLADO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDAD Y DULCE NOMBRE DE JESUSCATÓLICOS LA HUERTA, 1D. JOSE PINO SOLIS
HERMANDAD DE JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALENCATÓLICOS IGLESIA DE Mª AUXILIADORA DEL COLEGIO SALESIANO SAN FRANCISCO SOLANOD. JOSE LUIS GUERRERO CARRILLO, HERMANO MAYOR
REAL E ILUSTRE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA PASION Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DEL AMPAROCATÓLICOS PLAZA DE LAS CARMELITAS, S/ND. JOSE MANUEL ZAMORA RUIZ, HERMANO MAYOR
VENERABLE HERMANDAD DEL SANTO CRISTO DE LA VERA-CRUZ, SANTO ENTIERRO, NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y MARIA SANTISIMA DE CONCEPCION Y LAGRIMASCATÓLICOS REHOYADA, 6D. JUAN JOSE MAYORGA FERNANDEZ
ASOCIACION "FAMILIA DE SAN JOSE"CATÓLICOS AVENIDA DR. GALVEZ GINACHERO, 4 (COLEGIO DE SAN JOSE DE LA MONTAÑA)D. PEDRO GORDILLO ROSA
FERVOROSA, ILUSTRE Y ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS CRISTO REY, 1,3MANUEL JESUS FRANCO FRAILE
COLEGIO MARIA AUXILIADORACATÓLICOS PLAZA SAN BERNABE, 7
CONVENTO DE SANTO TOMAS DE VILLANUEVACATÓLICOS CALLEJON TOMASASDª MARIA DEL CARMEN MARTIN BUSTOS
COMUNIDADCATÓLICOS CARABELA LA NIÑA, 1
CASA COLEGIOCATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN, 2
CASA SALESIANA DON BOSCOCATÓLICOS TENORIO, 20
CASA DEL INSTITUTOCATÓLICOS ALEJANDRO COLLANTES, 29
COFRADIA PENITENCIAL DEL CRISTO DE LA NOCHE OSCURACATÓLICOS ALTO DE LA ATALAYA, S/N - PARROQUIA DE NTRA. SRA. DEL PILARD. LUIS MARTINEZ RUEDA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGO EL MAYORD. JOSE MANUEL PORRAS TORRES, PRESIDENTE
AGRUPACION DE COFRADIAS DE AGUILAR DE LA FRONTERACATÓLICOS SANTA BRIGIDA, S/N (PARROQUIA DE SANTA MARIA DEL SOTERRAÑO)D. ANTONIO RUIZ SANCHEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA DE LA INMACULADA CONCEPCIONDª MARIA DOLORES RODRIGUEZ ESCRIBAO, HERMANA MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS CERVANTES, S/N (PARROQUIA DE SAN JOSE)D. JUAN MERA MARIN, HERMANO MAYOR
NUESTRO PADRE JESUS DEL CALVARIOCATÓLICOS LLANO DEL CALVARIO, 2 (ERMITA DE EL CALVARIO)D. FRANCISCO SILLERO FERNANDEZ
COLEGIO MARIA AUXILIADORACATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 5
CONVENTO DE LA VISITACIONCATÓLICOS MONJAS, 29MARIA DOLORES GONZALEZ ANEAS
CONGREGACION DEL ORATORIO DE SAN FELIPE NERI DE SEVILLA-BLANCA PALOMACATÓLICOS ALONDRA, 2D. FRANCISCO DE LLANOS PEÑA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ARRECIFE, 6
CASA SALESIANA SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS CARRETERA DE CAMPILLOS, S/N
CASA MARIA REINACATÓLICOS AVENIDA PINO MONTANO, 21 B
CONVENTO DE LA PURISIMA CONCEPCION VULGO SANTA MARIACATÓLICOS PALACIO DUCAL, 9SOR ESPIRITU SANTO GARCIA MARCOS
ILUSTRE Y AGUSTINIANA HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y NUESTRA MADRE DE LA CONSOLACION Y CORREA EN SUS DOLORESCATÓLICOS RICARDO VELAZQUEZ, 5D. JUAN ANTONIO PRIETO HERVES
REAL, ANTIGUA, ILUSTRE FERVORHERMANDAD SACRAMENTAL CONCEPCION DE NTRA SRA STA.ESPINA DE NTRO SR JESUCRISTO ANIMAS BENDITAS NTRA.SRA.DE LA ESPERANZA DIVINA ENFERMERA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA LANZADA DE NTRO SR JESUCRISTO UN NTRA SEÑORA DE GUIACATÓLICOS PLAZA DE SAN MARTIN, S/ND. PABLO ANGEL BUENO RIPOLLES
REAL ILUSTRE FERVOROSA Y PRIMITIVA HERMANDAD DE PESCADORES DEL DULCE NOMBRE DE JESUS Y COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LA ASUNCION PLAZA DEL CALVARIO S/ND. VICENTE DELGADO ROMERO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL CRISTO DE LA VERA CRUZ MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDAD CRISTO DEL PERDON Y NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS IGLESIAD. ANTONIO COBOS TORO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS TEMPLO PARROQUIAL DE SAN SEBASTIAND. FRANCISCO CORNEJO CONTRERAS, HERMANO MAYOR
CASA MARIA AUXILIADORACATÓLICOS BARRIO, 4
CONVENTO DEL SANTISIMO CORPUS CHRISTICATÓLICOS GRACIA, 7Dª ALICIA CORREA FERNANDEZ
CASA COLEGIOCATÓLICOS AVENIDA DE ANDALUCIA, 50
CASA SALESIANA SAN BARTOLOMECATÓLICOS EDUARDO DOMINGUEZ AVILA, 19
COMUNIDAD HIJAS DE LA CARIDAD EN CASA SAN VICENTE DE PAÚLCATÓLICOS SOR MERCEDES PUENTE, 1
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS SAN SEBASTIAN, 16D. JOSE SALVADOR SANCHEZ SALINAS
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILDAD Y SILENCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE CRISTO REYD. JOSE IBAÑEZ MUÑOZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA COLUMNA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCIOND. JUAN IGNACIO PEREZ NAVARRETE
HERMANDAD DEL DIVINO SALVADORCATÓLICOS ATOCHA, S/N - PARROQUIA DEL DIVINO SALVADORD.RUFINO DOMINGUEZ GARCIA
CENTRO DE ORIENTACION FAMILIAR BETANIACATÓLICOS DIEGO FERNÁNDEZ HERRERA, 6-4ºDª MARIA ISABEL AGUSTINO RUEDA, PRESIDENTA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA OLIVACATÓLICOS NIÑO PRACTICANTE, MANUEL REYES DELGADO, Nº 1D. MANUEL LUQUE OLIVER
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLAD. MANUEL ANTUNEZ CASADO, HERMANO MAYOR
VENERABLE HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DEL AMORCATÓLICOS EUME, S/N PARROQUIA DE LA SAGRADA FAMILIA (BARRIADA BAZAN)D. ANTONIO JOSE RAMOS SANDUVETE, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE LOS EVANGELISTAS Y PREGONEROSCATÓLICOS FEDERICO GARCIA LORCA, 8D. CECILIO POYATO CUBERO
CONVENTO DE SAN ANTONCATÓLICOS RECOGIDAS, 5MARIA PILAR MONTORO RAMÍREZ
COMUNIDAD 'FEDERICO OZANAM'CATÓLICOS LOPE DE VEGA, 50
COMUNIDAD EN COLEGIO LA PURISIMA PARA NIÑOS SORDOSCATÓLICOS DOCTOR ESCASSI, 12Dª ANIUSKA COROMOTO APONTE VARGAS
COMUNIDAD DE DOMINICAS HIJAS DE NUESTRA SEÑORA DE NAZARETHCATÓLICOS MADRE DE DIOS, 1
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS RAFINA, 4D. SANTOS PEDRAZUELA SANCHEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLACATÓLICOS FEDERICO GARCIA LORCA, 1D. JUAN PASTILLA NAVARRO
ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JOSEFRANCISCO BERMUDEZ LARA
ANTIGUA, PONTIFICIA Y FRANCISCANA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA FUNDACION Y NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS RECAREDO, 19FELIPE GUERRA VÁZQUEZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA DE DOÑA MENCIACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. MIGUEL ANGEL LATORRE JUSTICIA, HERMANO MAYOR
VENERABLE Y GREMIAL DE SANIDAD HERMANDAD DE CARIDAD Y COFRADIA DE PENITENCIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE MARIA SANTISIMA DE LOS DESAMPARADOS Y PATRIARCA BENDITO SEÑOR SAN JOSECATÓLICOS CAPILLA DE NTRA. SEÑORA DE LOS DESAMPARADOS (ANTIGUA DEL HOSPITAL DE SAN JOSE) PLAZA DE SAN JOSE S/ND. JOSE MANUEL GIL GOMEZ
COFRADIA DE SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS PLAZA DE ANDALUCIA Nº 2D. RAFAEL MOLLEJA MORENO, PRESIDENTE
HERMANDAD DE CRISTO RESUCITADOCATÓLICOS FEDERICO GARCIA LORCA, 6Dª FRANCISCA PEREZ-VICO LOPEZ
HERMANDAD DE JESUS DE LA CARIDAD ANTE CAIFAS, MARIA SANTISIMA DE LA SALUD Y SAN EUFRASIOCATÓLICOS NOGAL, S/N (PARROQUIA SANTA MARIA MADRE DE LA IGLESIA)Dª MARIA TRINIDAD APARICIO DIAZ
FRATERNIDAD LUIS AMIGOCATÓLICOS TER, 75, 3º IZDA.MARIA LUISA GARCIA CASAMIAN
MISIONEROS DE LA ESPERANZA MIESCATÓLICOS CALZADA DE LA TRINIDAD, 16D. ANDRES MERINO MATEO, RESPONSABLE GENERAL SACERDOTE Y D. JOSE MARIA GALACHO TRAVERSO, RESPONSABLE GENERAL LA
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DEL ESPINOCATÓLICOS CARRERA, 2Dª. MARIA RAFAELA MARTINEZ CAÑAVATE
COMUNIDADCATÓLICOS ISAAC PERAL, 7
CASA SALESIANA SANTO DOMINGO SAVIOCATÓLICOS DON BOSCO, 16
CONVENTO DE SANTA MARIA DE JESUSCATÓLICOS AGUILAS, 22Dª ROSALIA YEBRA CARBAJO
COMUNIDAD GERASACATÓLICOS CAÑADA DEL LOBO, 20
FRATERNIDAD DE ALMERIA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS PADRE GABRIEL OLIVARES, 8D. SILVERIO MARTINEZ LOPEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIAD. JUAN LOPEZ VALDERRAMA
HERMANDAD DEL SANTO SEPULCRO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES (HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO)CATÓLICOS REAL, 69, 1ºD. FRANCISCO JAVIER MORA MARTINEZ
MUY ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DE MARIA SANTISIMA DE LAS LAGRIMASCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGOD. JUAN JOSE BUGES MEDINA
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DEL SOCORROCATÓLICOS GALDAMES, 102D.MANUEL PRUDENCIO JIMENEZ ROMERO
HUMILDE FERVOROSA E ILUSTRE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTA CRUZ DE JERUSALEN, DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA SANTIAGO APOSTOLD. JAVIER PEREZ DIAZ
NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO REDENTOR DEL MUNDO Y NUESTRA SEÑORA MEDIADORA DE LA SALVACIONCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LA ENCARNACIOND. SALVADOR DE LOS REYES RUEDA, HERMANO MAYOR
CONFEDERACION DE HERMANDADES SANTOS CIRILO Y METODIOCATÓLICOS SAN GREGORIO, 26RAFAEL BUZÓN LÓPEZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL VALLE Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS JUAN JIMENEZ CUENCA, 14 (PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMAN)D. ANTONIO AGUILAR REDONDO
HOGAR TALLER NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS MONTAÑES, 16
REGION DE ESPAÑACATÓLICOS MERCEDES TRULLAS, 1Dª AMELIA PARRA RODRIGUEZ
MONASTERIO DE LA ENCARNACIÓNCATÓLICOS MONJAS DEL CARMEN, 8Dª MARIA LOURDES SANTOS ALVAREZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS DUQUESA, 17
CASA SALESIANA SAN AGUSTINCATÓLICOS CALDERON, 1
CASA A TORREBLANCACATÓLICOS CARRETERA PINO MONTANO (FINCA EL PINO)
REAL HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD CRISTO RESUCITADO Y NUESTRA SEÑORA DE LORETOCATÓLICOS TORREJONES, 2D. SALVADOR SANCHEZ CARRASCO
MUY MARIANA HERMANDAD SACRAMENTAL DE LA INMACULADA CONCEPCION SANTO ROSARIO DE NUESTRA SEÑORA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA FE EN SU SAGRADA CENA Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA DEL VALLECATÓLICOS AVENIDA DE GUERRITA S/N (PARROQUIA DEL BEATO ALVARO DE CORDOBA)D. PEDRO ROJAS VILLEN
HERMANDAD DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y MARIA SANTISIMA DEL DULCE NOMBRECATÓLICOS PLAZA SANTIAGO - PARROQUIA DE SANTIAGOD. JOSE MONTORO GARCIA
ASOCIACION APOSTOLICA DE LOS HERMANOS DEL ESPIRITU SANTOCATÓLICOS CUESTA DEL ESPIRITU SANTO, 9D. JOSE MARIA DIOSDADO RODRIGUEZ
AGRUPACION DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE SEMANA SANTA DE ESTEPONACATÓLICOS PLAZA DE LOS MISIONEROS, 13D.JOSE ANDRES VILLALON RUZ
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS ERMITA DE SAN JOSED. ANGEL MORAL GARCIA, HERMANO MAYOR
ANTIQUISIMA REAL Y VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO CORONADACATÓLICOS IGLESIA MAYOR PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ODª MERCEDES GONZALEZ BERNAL, HERMANA MAYOR
VENERABLE REAL MUY ANTIGUA Y SACRAMENTAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA-CRUZ MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA MARIA MAGDALENA, PLAZA DE ESPAÑA S/ND. FRANCISCO URBINA GARRIDO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD NUESTRA SEÑORA VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS PLAZA DE LAS COFRADIAS, S/N SAN MIGUELD. DAVID ROMAN MORENO
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS PLAZA SAN JUAN DE LA CRUZ, 2Dª MERCEDES RIOS MORILLAS
COMUNIDADCATÓLICOS REAL, 201, 2º B
CASA SALESIANA SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS ALMUÑECAR, 9
COMUNIDAD VIRGEN MILAGROSACATÓLICOS EVANGELISTA, 14, PUERTA 5, 3º A-B
HERMANDADES DEL TRABAJO - CENTRO DE JEREZ DE LA FRONTERACATÓLICOS FRANCOS, 18D. JUAN C BAURRE MARTINEZ
REAL HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE CRISTO DESCENDIDO DE LA CRUZ Y NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARIA, S/N (PARROQUIA DEL SAGRARIO)D. LEONARDO CRUZ LINDE
HERMANDAD DE MARIA SANTISIMA EN LA SOLEDADCATÓLICOS IGLESIA DE LA MERCEDD. MANUEL GAZABA GIL
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGOD. RAFAEL MORA CUENCA
PONTIFICIA REAL E ILUSTRE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DESCENDIMIENTO DE LA CRUZ Y NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASD.CLEMENTE MONTAGUT FRANCO, HERMANO MAYOR
REAL, VENERABLE Y MUY ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO DE LA MISERICORDIA Y MARIA SANTISIMA DE LAS LAGRIMASCATÓLICOS PUERTA DE TEBA, 29D.JOSE MANUEL AGUILAR ALIAGA
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN DE LA CRUZD. EUFRASIO COLINO LOPEZ
HERMANDAD SACRAMENTAL NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD Y CLEMENCIA SANTISIMA VIRGEN MADRE DE LA DIVINA GRACIA Y SAN JUAN DE LA CRUZCATÓLICOS IGLESIA DEL BUEN PASTOR Y SAN JUAN DE LA CRUZ D. MIGUEL DELGADO LOPEZ, HERMANO MAYOR
VENERABLE HERMANDAD DE CULTO Y PROCESION Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CORONADO DE ESPINAS Y MARIA SANTISIMA DE LA SALUDCATÓLICOS JUAN BARRANQUERO, 11, 3º AD. MIGUEL ANGEL FRANCO MORENO
CONVENTO DE LA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS GRANJA MARIA LUISA S/NDª MARIA ROSA BONILLA GARCIA
CASA DE SAN FRANCICO JAVIERCATÓLICOS HERMANOS QUINTERO, 13, 7º A (LA HISPANIDAD)
CASA SALESIANA SAN JOSECATÓLICOS PLAZA PADRES SALESIANOS, 7
COMUNIDAD HOGAR MARILLACCATÓLICOS ZABAL BAJO, 71
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE VILLALBA DEL ALCORCATÓLICOS PALOMAR, 6D. JUAN VAZQUEZ GARCIA
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES SANTA MARIA MAGDALENA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. MARCOS AGUILAR FRANCO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 110 (PARROQUIA DE SAN JOSE)D. RAMON ANDRADES GARCIA
ILUSTRE Y ANTIGUA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ FERVOROSA COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS MISERICORDIAS Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES.CATÓLICOS CARLOS ALONSO CHAPARRO, 1D. GUILLERMO CARMONA MUÑOZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DE LA MISERICORDIACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD.JOSE ANTONIO SOLA ROSILLO PRESIDENTE
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SENTENCIACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. DOMINGO PEREÑA PAMOS
HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACIONCATÓLICOS GONZALO SILVA Nº 2D. RAFAEL MESA MORENO, HERMANO MAYOR
MONASTERIO DE SAN BERNARDOCATÓLICOS GLORIA, 2Dª.MARIA LUISA IÑIGO DOMINGUEZ
PROVINCIA DE SEVILLACATÓLICOS LUIS MONTOTO, 43Dº MARIA DEL CARMEN GARCIA GUTIERREZ
CASA SALESIANA SAN LUIS REYCATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 2
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS EMILIO CASTELAR, 25D. IGNACIO MAZA RODRIGUEZ
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA PAZCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONDª.MERCEDES FRIAS FRIAS, HERMANO MAYOR
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y NUESTRA SEÑORA DEL PUERTOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓND. ANTONIO GAMIZ GOMEZ
HERMANDAD DE SAN JOSE OBREROCATÓLICOS PRIMERO DE MAYO S/N (ERMITA SAN JOSE OBRERO)Dª ANA MARIA CASTILLEJA BELTRAN, PRESIDENTA
CONSEJO INTERPARROQUIAL DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE ISLA CRISTINACATÓLICOS ROQUE BARCIA, S/N (PARROQUIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER)Dª JOSEFA MARIA SERRANO SUAREZ
COFRADIA GLORIOSA DEL SANTO PATRONCATÓLICOS SANTIAGO, 21JOSE RUIZ FRANCO
COMUNIDAD OBLATAS VIRGEN DEL MARCATÓLICOS SAN LEONARDO, 30, 2º
CASA MAJARI-KALICATÓLICOS MUSICO ANTONIO DE CABEZON, 13, BAJOS 1-2
COMUNIDAD LABOURECATÓLICOS PATRICIO SAENZ, 12
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE GRANADACATÓLICOS PRIMAVERA, 27 BAJO (PARROQUIA DE SAN MIGUEL ARCÁNGEL)D.ANTONIO ALMAGRO JIMENEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVESCATÓLICOS PARROQUIA DE LA SANTA CRUZD. LUIS TORRES CRUZ
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONDª.DOLORES RUBIO FRIAS HERMANO MAYOR
HERMANDAD JUVENIL DEL CRISTO DEL PERDONCATÓLICOS LAS CRUCES, 29 BAJOD.CARLOS MANUEL SALVADOR HIDALGO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMÁNDª CONCEPCION RAMIREZ ORIA
REAL Y MUY ANTIGUA HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SANTISIMO CORPUS CHRISTICATÓLICOS JUAN RABADAN, 6D. ANTONIO CASTRO BUJALCE, HERMANO MAYOR
AGRUPACION DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE SEMANA SANTA DE ANTEQUERACATÓLICOS CALLEJON DE SAN AGUSTIN, S/N APARTADO DE CORREOS 175D. FRANCISCO MORENTE TOMAS, PRESIDENTE
COFRADIA DEL SANTO CRISTO DE LA VID Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 1 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA OLIVA)D. JULIO CARRION CARMONA
UNION LOCAL DE COFRADIAS Y HERMANDADES DE HUELMACATÓLICOS CONVENTO, 28 (PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCION)D. PEDRO GARCIA GAMEZ
RELIGIOSAS DE MARIA INMACULADA MISIONERAS CLARETIANASCATÓLICOS FRANCISCO PALAU Y QUER, 13
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN VICENTE, 5
CASA SALESIANA SAN FRANCISCO SOLANOCATÓLICOS ARCIPRESTE FERNANDEZ CASADO, 3
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS HUELVA, 79D. MANUEL FERNANDEZ GABARRO
HERMANDAD DE PENITENCIA DEL SANTO CRISTO CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE LA MISERICORDIACATÓLICOS GABRIELA MISTRAL, S/ND.FRANCISCO PEREZ MONTERO
FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA-CRUZ Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS ANTONIO MACHADO, 16D. JOSE CARLOS GARCIA GONZALEZ
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMAND. ANTONIO NIETO BURGOS
VENERABLE COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA SANTO SEPULCRO Y SOLEDAD DE NUESTRA SEÑORACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEND.PEDRO NAVAJAS PRADOS, MAYORDOMO
COFRADIA DEL CRISTO DE LA EXPIRACION Y SAN JUAN APOSTOL Y EVANGELISTACATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/N (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)Dª MARIA CAROLINA RUIZ-AZUA OLIVARES, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LOS DOLORES, ANTIGUA CONGREGACION DE TERCIARIOS SIERVOS DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS MAESTRO MORALES, 23 (PARROQUIA DE SANTA CATALINA)D. JOSE ANTONIO CASTILLA CUELLAR
CONVENTO SANTO ANGEL CUSTODIOCATÓLICOS SAN ANTON, 40Dª CONCEPCION PEREZ RODRIGUEZ
FEDERACION DE SANTA MARIA DE GUADALUPE (PROVINCIA BETICA) DE RR. CONCEPCIONISTAS FRANCISCANASCATÓLICOS CARRETERA ALMENSILLA, 14MARIA JOSE HIDALGO LÓPEZ,MARIA JOSE HIDALGO LÓPEZ
CASA SALESIANA SAN FRANCISCO DE SALESCATÓLICOS SANTO DOMINGO SAVIO, 2
CENTRO RESIDENCIA DE ESTUDIANTES MARIA DE GRACIACATÓLICOS PLAZA DE SAN MARTIN, 6
PRIMERA COMPAÑÍA ESPIRITUAL DEL SANTO ROSARIO Y CORO DEL AVE MARIA VENERABLE ANTIGUA ILUSTRE FRANCISCANA LASALIANA VICENCIANA PONTIFICIA Y REAL ARCHICOFRADIA SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA PALMA CORONADA SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA Y MARIA SACATÓLICOS SAN NICOLAS S/N (IGLESIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PALMA)D. FRANCISCO JAVIER LUCERO MORALES, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS SANTOSCATÓLICOS REAL, 18D. ANTONIO MANSILLA ROMERO, HERMANO MAYOR
CASA SAN ANTONIO CLARETCATÓLICOS CARRIL ESCUELA HOSTELERIA, 14, B
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS MOLINOS, 76Dª ENCARNACION GARCIA GARCIA
COLEGIO SALESIANO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS SAN JUAN BOSCO, 13
CENTRO OBRA SOCIAL NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS MESONES, 25
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO, NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y JESUS RESUCITADOCATÓLICOS PLAZA DEL CARMEN, 6. LOS BOLICHESD. MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ
ILUSTRE HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE APOSTOLADO DEL SANTISIMO CRISTO DE LA FE Y NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDADCATÓLICOS CRISTO DE LA FE, 5D. MANUEL CRUZ GARCIA
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA EN SU SOLEDAD Y SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. SANTIAGO ROSALES CUADROS
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. RAFAEL MORENO FERNANDEZ, PRESIDENTE
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LORITECATÓLICOS LAS TORRES , 2Dª MARIA DEL LORITE GARCIA CASADO
REAL, VENERABLE E ILUSTRE COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL PERDON Y MARIA SANTISIMA DE LA AURORACATÓLICOS PLAZA DE SAN MIGUEL BAJO, S/N (IGLESIA DE SAN MIGUEL BAJO)D. Jesús Luis Muros Ortega
COFRADIA JESUS DE MEDINACELI SANTO CRISTO DEL SOCORRO Y MARIA SANTISIMA DE LA CANDELARIACATÓLICOS PLAZA SALVADOR DALI, 3ENRIQUE MARTIN MATES
FEDERACION DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO (PROVINCIA BETICA), DE MM. DOMINICASCATÓLICOS MARIA VIRGEN Y MADRE, S/NDª RAFAELA CATENA MARTINEZ
CASA TERESITA ALBARRACINCATÓLICOS CARRIL ESCUELA HOSTELERIA, 14, A
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS PLAZA DE LA ENCARNACIONDª GENOVEVA DE LA TORRE GARCIA
COLEGIO SALESIANO SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 18 E
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS TENIENTE MERCHANTE, 93D. JOSE BAÑEZ TRIGUEROS
VENERABLE E INMEMORIAL ESCLAVITUD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y ARCHICOFRADIA DE LAS BENDITAS ANIMAS DEL PURGATORIOCATÓLICOS CERVANTES, 35 (PARROQUIA DE SAN ANTONIO)D. JOSE RAMIREZ GOMEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD SACRAMENTAL ESCLAVITUD Y VENERABLE COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y RESCATADOCATÓLICOS VEJER, S/N (PARROQUIA DE MARIA AUXILIADORA)D. SALVADOR VADILLO GONZALEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS MORAL, 25D. JUAN GONZALEZ ZAMORANO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DE FATIMACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, S/NPILAR DE MIGUEL MONTERO
RESIDENCIA DE LA CURIA PROVINCIAL SALESIANACATÓLICOS SALESIANOS, 1 B
CONVENTO DE SAN AGUSTINCATÓLICOS PLAZA DE SAN AGUSTIN, 1
REAL Y VENERABLE COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS SILES, 17D. ANTONIO NUEVO GUTIERREZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS AIRE, 12Dª ASCENSION ANGULO DIAZ
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACIONCATÓLICOS LA TERCIA, S/ND. MANUEL VARO JIMENEZ
VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PAULINO, PLAZA INMACULADADª ISABEL LOPEZ OLIVA, HERMANA MAYOR
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA FLAGELACION, MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA, SAN JOAQUIN Y SANTA ANACATÓLICOS LA ROSA, 29D. ANTONIO MANUEL MATEOS AGUILAR, HERMANO MAYOR
ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADÍA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA ENTRADA TRIUNFAL DE JESÚS EN JERUSALÉN, NUESTRO PADRE JESÚS CAUTIVO, NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LAS LAGRIMAS Y SANTA MARIA EN SU INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS JESUS SIN SOGA, 2 AD. IGNACIO JESUS MORALES GUERRERO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS LAGRIMAS Y MARIA SANTISIMA DE LAS PENASCATÓLICOS MARINO VIERNA, 4, 2º, 2 aVALERIANO JURADO CRUZ
CONVENTO DE SANTA CLARACATÓLICOS CUESTA DE LAS MONJAS, 20Dª MARIA PAZ GARCIA RODRIGUEZ
COMUNIDAD EN COLEGIO MAYOR SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS SALESIANOS, 3
SACRAMENTAL ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN DE GALAROZACATÓLICOS CARMEN, 1D. CASTULO NAVARRO TRISTANCHO
HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA EN LA VERA CRUZ JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS CRISTO, 2D. JUAN MARTIN TRIANA
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA, NUESTRO PADRE JESUS DESCENDIDO DE LA CRUZ EN EL MISTERIO DE SU SAGRADA MORTAJA Y MARIA SANTISIMA DE LA PIEDADCATÓLICOS CARMELITAS, S/N (IGLESIA CONVENTUAL DE LA PURA Y LIMPIA CONCEPCION DE MARIA)D. MANUEL AVALOS COBOS
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DEL DULCE NOMBRE DE JESUS NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD Y SAN IGNACIO DE LOYOLACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ISIDORODª MARIA DEL PINO RAMOS SAINZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. RAFAEL MORALES HURTADO
VENERABLE COFRADIA Y HERMANDAD DE LA SANTA VERA CRUZCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. MIGUEL NAVAJAS APARICIO
MUY ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA CANDELARIACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 5ANTONIO JESUS FERNANDEZ LUQUE,D. ANTONIO JESÚS FERNÁNDEZ LUQUE
COFRADIA Y HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS ENRIQUE MORENO, 2 (PARROQUIA DE SAN PABLO)Dª MARIA PERALES GARCIA, HERMANA MAYOR
REAL COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER EN SU TERCERA CAIDA Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS VIRGEN DEL ROCIO, 4 (NAVE MUSEO DE LA AGRUPACION DE COFRADIAS)D. JOSE RUIZ NUÑEZ
CASA DE MALAGACATÓLICOS AMADOR DE LOS RIOS, 8 A
RELIGIOSAS DE MARIA INMACULADA MISIONERAS CLARETIANASCATÓLICOS DOCTOR ITALO CORTELLA, 6, BLOQUE 1, 1 º Y 2º
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ANCHA DE GRACIA, 3
INMACULADA NIÑA VALLECATÓLICOS VALLE GRAN REY, 4
COLEGIO SALESIANO SAN PEDROCATÓLICOS CONDES DE BUSTILLO, 17
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO DEL ALTAR Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS MISERICORDIAS MARIA SANTISIMA DE LA CANDELARIA Y SANTA MUJER VERONICACATÓLICOS VENENCIA, 1 (BARRIADA JOSE ANTONIO GIRON, IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA ANA)D. JOSE LUIS SANCHEZ LOPEZ
COFRADIA DE SAN JUAN EVANGELISTA Y NUESTRO PADRE JESUS DE LA SENTENCIACATÓLICOS PARROQUIA DE EL SALVADORD. PEDRO RUSILLO COMINO
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD.GINES NAVARRETE CESAREO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PÀRROQUIA DE SANTA MARIA MAGDALENAD. ADRIANO GARRIDO JIMENEZ, HERMANO MAYOR
VENERABLE REAL Y DEVOTA COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LOS AFLIGIDOS Y MARIA SANTISIMA DE LOS DESCONSUELOSCATÓLICOS SANTA INES, 14 BAJOD. RAMON VELAZQUEZ MELLADO, HERMANO MAYOR
MUY ANTIGUA ARCHICOFRADIA DEL DULCE NOMBRE DE JESUS Y PRIMITIVA Y REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTA VERA CRUZ (CRISTO DE LA EXPIRACION) Y MARIA SANTISIMA DEL VALLECATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 9 (PARROQUIA DE LA ENCARNACION)D. DANIEL LOZANO BARROS
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE SAN PEDRO, 2D. ANTONIO OROZCO MILLAN
CARITAS DIOCESANA DE ALMERIACATÓLICOS ALCALDE MUÑOZ, 10D. ANDRES ASENSIO MARTINEZ
MONASTERIO DE SANTIAGO APOSTOLCATÓLICOS SANTIAGO, 14ANA DEL CARMEN DURÁN GARCÍA
MONASTERIO DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS PLACETA DE LA CONCEPCIONDª MARIA ROMERO LUZON
INMACULADA NIÑA GRANADACATÓLICOS CAMINO BAJO DE HUETOR, 49
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA ORACION EN EL HUERTO SEÑOR AMARRADO A LA COLUMNA Y MARIA SANTISIMA DE LA CANDELARIACATÓLICOS PLAZA DE SAN FRANCISCO, S/N - PARROQUIA DE SAN FRANCISCO Y SAN EULOGIO
CONGREGACION Y COMPAÑIA DE SOLDADOS MARIANOS DEL SANTISIMO ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. JOSE SILES PEÑA
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA FLAGELACION NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MARTINDª.ANTONIA PEREZ GODINO
COFRADIA DE JESUS RESUCITADO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN AMADORD. EDUARDO JOSE GARCIA CIVANTO
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES SANTO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y MARIA SANTISIMA EN SU MAYOR DOLORCATÓLICOS TEMPLO PARROQUIAL DE LA PURISIMA CONCEPCIOND. ADOLFO DELGADO MARTIN, HERMANO MAYOR
CONSEJO LOCAL DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE LA CIUDAD DE CADIZCATÓLICOS ANCHA, 34, 1º ANCHA, 34, 1ºD. MARTIN JOSE GARCIA SANCHEZ
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTO CRISTO DE LA VERA-CRUZ, MARIA SANTISIMA DE LA SANGRE Y SANTIAGO APOSTOLCATÓLICOS JUAN CARLOS I, 3D. FRANCISCO MANUEL ROSADO LUQUE
INMACULADA NIÑA GUADIXCATÓLICOS SANTA MARIA, 5
PONTIFICIA, REAL E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL, PURISIMA CONCEPCION, ANIMAS BENDITAS DEL PURGATORIO, SAN SEBASTIAN MARTIR Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXALTACION Y NUESTRA SEÑORA DE LAS LAGRIMASCATÓLICOS NAVARROS, 51D. FRANCISCO DE PAULA COMAS GONZALES
PRIMITIVA REAL ILUSTRE VENERABLE Y FRANCISCANA HERMANDAD DEL REBAÑO DE LA DIVINA PASTORA DE LAS ALMAS MARIA SANTISIMA Y SANTA MARINACATÓLICOS AMPARO, 13D. ANDRES MARTIN ANGULO
ANTIGUA REAL E ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOD DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO NUESTRA SEÑORA Y MADRE DE LA SOLEDAD Y TRIUNFO DE LA SANTA CRUZCATÓLICOS IGLESIA DE SANTA MARIA DE LA MOTAD. JOSE ANTONIO LIZANA ROMERO, RECTOR
HERMANDAD DEL SANTO SEPULCRO Y LA SANTISIMA VIRGEN DE LA ESPERANZACATÓLICOS CARDENAL MENDOZA, S/N (PARROQUIA DE SANTA MARIA Y SAN PEDRO)D. MANUEL MARIN CANO, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y ESPERANZACATÓLICOS LLANA, 48 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS)D. FRANCISCO JAVIER SALAMANCA LASTRES
FAMILIA DE DIOSCATÓLICOS PASEO DE SAN LUIS, 10, 9º, 6Dª ISABEL GALERA LOPEZ
CONVENTO DE SANTA ISABEL LA REALCATÓLICOS SANTA ISABEL, 15Dª .TRINIDAD GUTIERREZ SANCHEZ
INMACULADA NIÑA EL EJIDOCATÓLICOS PLAZA PARROCO JOSE JIMENEZ, 16
COLEGIO SALESIANO SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS MARQUESA DE SALES, 4
COMUNIDAD EN PARROQUIA DE SAN PABLOCATÓLICOS SAN PABLO 500 VIVIENDAS
REAL HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTA CRUZ EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS DUQUE, 20D. JOSE ANTONIO BRENES PEÑA
ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD MARIA SANTISIMA DE LA CANDELARIA Y NUESTRA SEÑORA DEL SUBTERRANEOCATÓLICOS FEDERICO RUBIO 4D. RAMON CASTRO NUÑEZ
FRATERNIDAD DE BAEZA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS ACERA TRINIDAD, S/N - CONVENTO DE SAN ANTONIODª MARIA TERESA MORENO FRANCONETTI, PRESIDENTE
ASOCIACION MISIONERA SERVIDORES DEL EVANGELIO DE LA MISERICORDIA DE DIOSCATÓLICOS PLAZA DE SAN AGUSTIN, S/N (PARROQUIA DE SAN AGUSTIN)Dª CLARA OLIVERA DE DIOS, REPRESENTANTE LEGAL EN ESPAÑA
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SEÑOR DE LOS PESCADORESCATÓLICOS ERMITA DE SAN BARTOLOME, PARROQUIA DE NTRA. SRA. DE LA ASUNCIOND. SANTIAGO RIOS DAZA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD, SANTISIMO CRISTO DEL AMOR, SANTISIMA CRUZ EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS CAPILLA DEL CEMENTERIO MUNICIPAL DE CORTEGANA, KM 16 DE LA CARRETERA N-433D. MANUEL MARTIN FLORIDO
ILUSTRE COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA CONSTITUCION, S/N (PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOL)D. ANGEL DELGADO SANCHEZ
CONVENTO DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS SAN DIEGODª MARIA DEL CARMEN VINUESA JIMENEZ DEL BARCO
INMACULADA NIÑA CADIZCATÓLICOS POETA NIETO, 6. (COMPLEJO PARROQUIAL SAN JOSE)
COLEGIO SALESIANO SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS CARRETERA DEL VISO, S/N
COMUNIDAD MISIONERAS FRANCISCANAS DEL SUBURBIOCATÓLICOS AVENIDA DE LA RAZA, 31, 5º C
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE BONARESCATÓLICOS PARROQUIA DE NTRA. SRA. DE LA ASUNCION - PZA. DE NTRA. SRA. DE LA ASUNCION, 1D. JUAN JOSE BORRERO GARCIA
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND. JOSE IGNACIO SANCHO CASTAÑO, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA Y SANTO DOMINGO DE GUZMANCATÓLICOS VENCEJO S/N. CAPILLA DE SANTO DOMINGOJOSÉ MANUEL LAVADO ESPAÑA
HERMANDAD VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS EMILIO LA CERDA, S/ND. MANUEL SANCHEZ SANCHEZ
REAL ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LOS SIERVOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS SOLEDAD, 12D. FRANCISCO JAVIER PINEDA TERAN
SACRAMENTAL, REAL Y VENERABLE HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS CRESPO, 51ROGELIO MUÑIZ INFANTE
CONVENTO DE SAN JERONIMOCATÓLICOS RECTOR LOPEZ ARGUETA, 9Dª .MARIA TERESA MONTLLO FABRES
INMACULADA NIÑA ALMERIACATÓLICOS AVENIDA MONSERRAT, 95
PROVINCIA BETICA O PROVINCIA DE ANDALUCIACATÓLICOS SAN VICENTE, 62 (CONVENTO SANTO TOMAS DE AQUINO)D. MIGUEL DE BURGOS NUÑEZ
COLEGIO SALESIANO NUESTRA SEÑORA DEL AGUILACATÓLICOS MAIRENA, 36-38
COMUNIDAD HIJAS DE CRISTO REY, ALBUÑOLCATÓLICOS MORET, 22
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO DE LA TUNICA BLANCA Y MARIA SANTISIMA DE LA TRINIDAD EN SU MAYOR DOLOR Y DESAMPAROCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARTAD. JUAN MORENO MIRANDA
FRATERNIDAD DE ANTEQUERA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS PLAZA DE CAPUCHINOS. CONVENTO DE PP. CAPUCHINOSDª AMPARO PEREZ HIERREZUELO, PRESIDENTA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE VALVANERA, SAN BENITO ABAD Y SAN FERNANDO REYCATÓLICOS SAN BENITO, 2Dª ADORACION MONTES CLAVIJO, HERMANA MAYOR
ERMITAÑOS DE SAN PABLO Y SAN ANTONIO ABADCATÓLICOS SANTUARO DE NUESTRA SEÑORA DE SALIENTE
MONASTERIO MADRE DE DIOSCATÓLICOS SANTIAGO, 20Dª .MERCEDES LOPEZ GRANADOS
INMACULADA NIÑA CASA PROVINCIACATÓLICOS CAMINO BAJO DE HUETOR, 49
COLEGIO SALESIANO SANTO DOMINGO SAVIOCATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 69
COMUNIDAD HIJAS DE CRISTO REY HUETOR TAJARCATÓLICOS PIO XII,46
MOVIMIENTO DE APOSTOLADO FAMILIAR SAN JUAN DE AVILACATÓLICOS PASAJE BRIALES, 16D. MIGUEL ANGEL VILLAREJO ORDOÑEZ
HERMANDAD DE NAZARENOS DE LA TRIUNFAL ENTRADA EN JERUSALEN, SANTISIMO CRISTO DEL AMOR, NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA Y MARIA INMACULADACATÓLICOS PASAJE CRISTO DEL AMOR, S/ND. ANTONIO JESUS VILLALON RUZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN EVANGELISTAD. DIEGO JESUS PULIDO OLMEDO
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA ESPERANZA NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIAS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PASAJE RAMIRO LINDADO, 8D. FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ CARO
PONTIFICIA Y REAL COFRADIA Y HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS IGLESIA DE SAN ESTEBAN VULGO SAN FRANCISCOD. JUAN DE DIOS AGUILERA BENITEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS OBISPO AÑOBERO, S/N (PARROQUIA DE SAN BENITO ABAD)Dª MARIA MARISCAL CASTAÑO, HERMANA MAYOR
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO DE LA EUCARISTIA, GLORIOSA RESURRECCION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO EN SU DIVINA MISERICORDIA, SANTISIMO CRISTO DEL AMOR, NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA DEL CALVARIO, MADRE DE LA DIVINA GRACIA Y SANTA GEMA GALGANICATÓLICOS CALVARIO, 67 (IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN)D. ANTONIO SANCHEZ ALONSO
MONASTERIO DE LA VISITACION DE SANTA MARIACATÓLICOS SAN FRANCISCO DE SALES, 2Dª BERNARDA MERAYO BELLO
COLEGIO SALESIANO CRISTO SACERDOTECATÓLICOS GOMEZ DE AVELLANEDA, 2
COMUNIDAD HIJAS DE CRISTO REY, GRANADA SANTISIMOCATÓLICOS NUEVA DEL SANTISIMO, 2
BEATERIO "JESUS MARIA Y JOSE" - CASA GENERALICIACATÓLICOS ANGEL DE VIERA, 1Dª ANA MARIA CORDON FRANCO
MUY ANTIGUA, ILUSTRE Y REAL COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL COLLADOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ESTEBAND. FRANCISCO MANJON MALLENCO
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PLAZA DEL CONVENTO, 1D. JUAN MORUNO DELGADO
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LOS DOLORES Y DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIONDª TEODORA PEREZ CAPPEL, HERMANA MAYOR
ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/ND.FRANCISCO GARCIA REINA, HERMANO MAYOR
FERVOROSA ILUSTRE Y SALESIANA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA ORACION EN EL HUERTO DE GETSEMANI MARIA SANTISIMA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOS Y SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS CAPILLA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEND. JOSE LUIS SOLA GOMEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE PENITENCIA DEL CRISTO ATADO A LA COLUMNA NUESTRO PADRE JESUS DE LAS TRES CAIDAS Y NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODERD. FRANCISCO MIGUEL RODRIGUEZ BELTRAN, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. DIEGO FLORES JIMENEZ, HERMANO MAYOR
COLEGIO SALESIANO SAN RAFAELCATÓLICOS PASEO SAN JUAN BOSCO, 9
COMUNIDAD HIJAS DE CRISTO REY, GRANADA SAN GREGORIOCATÓLICOS SAN GREGORIO ALTO, 5
COMUNIDAD DEL COLEGIO DE JESUS, MARIA Y JOSECATÓLICOS PASCUAL JUNQUERA, 7
HERMANDAD DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA REDONDA, 7 (PARROQUIA DE SAN PEDROD. BENITO MENDEZ ANDREU
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS JACINTO BENAVENT, 1, 3 (PARROQUIA DEL SANTISIMO CORPUS CHRISTI)
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS ORANDO EN EL HUERTO DELOS OLIVOSCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. CRISTOBAL LIEBANA LOPEZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ENCARNACIOND.VICENTE JUAN MEGIAS MORENO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LAS NIEVES. SOCIAL.PLAZA DE LA ERMITA S/ND. MANUEL BARRIOS POLVILLO, PRESIDENTE
MUY ANTIGUA REAL E ILUSTRE Y SERAFICA HERMANDAD SACRAMENTAL DE LA PURISIMA CONCEPCION Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTA VERA CRUZ SAGRADA ORACION DE NUESTRO SEÑOR EN EL HUERTO Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS SANTA MARÍA, Nº 1D. JOSE ANTONIO MARQUEZ GARRIDO, HERMANO MAYOR
DOMINICAS RURALES MISIONERAS DEL AMORCATÓLICOS IGLESIA, 4Dª JOSEFA BERNABE GARCIA
COLEGIO SALESIANO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 2
COMUNIDAD HIJAS DE CRISTO REY GRANADA, PALACIOSCATÓLICOS PALACIOS, 13
CASA DEL BEATERIO DE JESUS, MARIA Y JOSECATÓLICOS ANGEL DE VIERA, 1
HERMANDAD DEL TRIUNFO DE LA SANTA CRUZ Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO EN EL MISTERIO DE SU GLORIOSA RESURRECCION Y NUESTRA SEÑORA DEL AMOR HERMOSO EN SU INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA BARBARAD. ANTONIO MORENO LOPEZ
COFRADIA Y HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA COLUMNA Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND.JUAN ANTONIO EXPOSITO CIFUENTES, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE LA VIRGEN DE LA ESPERANZA Y JESUS PRESOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZD.JOSE LOPEZ GOMEZ
MOVIMIENTO DE SEGLARES CLARETIANOSCATÓLICOS SOR GREGORIA DE SANTA TERESA S/NDª Mª CRISTINA MARTINEZ BENAVIDES, SECRETARIA GENERAL
ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ROSA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS ECCE HOMO PRESO Y MARIA SANTISIMA REINA Y MADRE DE LOS DESAMPARADOSCATÓLICOS IGLESIA DE LA VERA CRUZD. JUAN LEIVA LUQUE
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE SAN FELIPE, COFRADIA DE NAZARENOS DEL SEÑOR DE LA AMARGURA Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS GENERAL CHINCHILLA, 6, BD. ANTONIO CAMACHO AVILA
COMUNIDAD HIJAS DE CRISTO REY, AGUILAR DE LA FRONTERACATÓLICOS MORALEJO, 19
COMUNIDAD EN COLEGIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS ANTONIO EULATE, 12
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ENCARNACIOND. FRANCISCO CLAVIJO VIOZQUEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS LOGROÑO, 13D. MANUEL DELGADO GARCIA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS VEEDOR, 9, 1ºD. MELQUIADES BRIZUELA CANCELLER
HERMANDAD DE SANTIAGO APOSTOLCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCIOND.ANTONIO GARCIA PEREZ, PRESIDENTE
ANTIGUA Y REAL COFRADIA DE MARIA SANTISIMA NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAD.AURELIO MANSILLO CAMPOS
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE NAZARETCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. ZACARIAS LIETOR GARCIA, HERMANO MAYOR
COFRADIA PENITENCIAL DE LA SANTA VERA CRUZ Y DEVOTA HERMANDAD DEL SANTO CRISTO DE ZACATECAS Y SANTA MARIA DEL SOCORRO MADRE DE DIOS Y SEÑORA NUESTRACATÓLICOS IGLESIA Nº 7. PARROQUIA DE SANTIAGO APÓSTOLD. ANTONIO LUIS JIMENEZ BARRANCO
VENERABLE ARCHICOFRADIA CELESTE Y REAL ESCLAVITUD DE NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED REDENTORA DE CAUTIVOSCATÓLICOS PLAZA DE LA MERCED S/NJOSÉ LUIS PIULESTÁN GUILLÉN
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALEN, MARIA SANTISIMA DE LA ESTRELLA Y SAN BARTOLOME APOSTOLCATÓLICOS SAN BARTOLOME, 38 (IGLESIA PARROQUIAL DE SAN BARTOLOME)D. FRANCISCO REYES REYES
ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS ARRABAL, 13 (PARROQUIA DE SANTA MARIA DE SOTERRAÑO)D. ANTONIO ESTRADA ORTIZ
PROVINCIA INMACULADA NIÑACATÓLICOS CAMINO BAJO DE HUETOR, 49 DCHA.Dª DOLORES FERNANDEZ SIERRA
COMUNIDAD EN COLEGIO ESPIRITU SANTOCATÓLICOS ESPIRITU SANTO, 28
CASA NUESTRA SEÑÓRA DE LA PRESENTACIONCATÓLICOS ERMITA, S/N
PONTIFICIA Y REAL ARCHICOFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS CUESTA DE SANTO DOMINGO, S/N (IGLESIA DE SANTO DOMINGO)D. JUAN PABLO DE ROJAS ROMÁN
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y SANTO ENTIERRO DE CRISTOCATÓLICOS HORNO, 7D. PEDRO DIAZ CABRERA
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCIOND.MIGUEL GARCIA PULPILLO, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SAN EUFRASIOCATÓLICOS LA PALMA, 13 (PARROQUIA DE SAN EUFRASIO)D.FRANCISCO CALZADO DURO
HERMANDAD PENITENCIAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTA FAZ DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO, NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO EN SU ENCUENTRO CON LA SANTA MUJER VERONICA, NUESTRA MADRE Y SEÑORA MARIA SANTISIMA DE LA TRINIDAD Y SANTA MARTACATÓLICOS SANCHEZ DE FERIA, 12D. ENRIQUE RAFAEL LEGANES GONZALEZ
VENERABLE HERMANDAD TRINITARIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LOS REMEDIOS Y NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS MARIA CABRERA, 58 (PARROQUIA SANTA CECILIA)D. ANDRES TERROBA GONZALEZ
REAL Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SEÑOR SAN SEBASTIAN Y NUESTRA SEÑORA DEL PRADO Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA VICTORIA Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZCATÓLICOS SAN SALVADOR, 1D. SANTIAGO ARENADO SAMPIL
HERMANDAD DE SAN BENITO ABADCATÓLICOS SAN JUAN DE LA CRUZ, 14D. JOSE LUIS GONZALEZ ARANDA GONZALEZ ARANDA
HERMANDAD DE SAN SEBASTIAN MARTIRCATÓLICOS RICA, 2 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD)Dª SEBASTIANA GOMEZ MACIAS
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS HEROES DE TOLEDO, 6
HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ SAGRADOS CORAZONES DE JESUS Y MARIA Y ASCENSION DEL SEÑOR AL CIELOCATÓLICOS ALFEREZ GARCIA MATEOD. FRANCISCO COLORADO MARQUEZ
HERMANDAD DE GLORIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE EL SALVADORD. ANTONIO PEREZ VELA
REAL VENERABLE Y ANTIGUA COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONDª.GLORIA ADELA ROMERA SANCHEZ, HERMANA MAYOR
REAL, ANTIGUA, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA LANZADA Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA DEL MARCATÓLICOS TEMPLO DE SAN FRANCISCO.D. MANUEL JOSE GONZALEZ NISA, HERMANO MAYOR
REAL Y VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DEL ECCE HOMO Y MARIA SANTISIMA DE LA SALUDCATÓLICOS MARCONI, 7D. ALFREDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
COMUNIDAD HIJAS DE CRISTO REY, SEVILLACATÓLICOS BETIS, 51
COMUNIDAD EN COLEGIO DE SAN JUAN DE LETRANCATÓLICOS JESUS, 11
REAL COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS MARIA CORONEL, S/ND. RICARDO PERICET MOLERO
ILUSTRE COFRADIA DE LA HUMILDAD DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DEL SALVADORD. FELIPE MORENO MORENO
REAL COFRADIA MATRIZ DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA CABEZA DE SIERRA MORENACATÓLICOS PARR. DEL SANTUARIO SANTISIMA VIRGEN DE LA CABEZAD.MIGUEL CORPAS GOMEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE LA SAGRADA FAMILIA DE BELENCATÓLICOS ERMITA NUESTRA SEÑORA DE BELEN. ENMEDIO HUERTA DE PALACIO, 13D. RAFAEL PEREZ ROSAS PAREJA
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU SOBERANO PODER ANTE CAIFAS Y NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD, S/N (PARROQUIA DE SAN GONZALO)D. JOSE FERNANDEZ LOPEZ
ANTIGUA HERMANDAD DE JESUS NAZARENO Y COFRADIA DE MARINEROS FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA SANTA MARIA DE LA ESTRELLAD. FRANCISCO ROMERO MUÑOZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL SANTISIMO Y SANTO SEPULCROCATÓLICOS LLANA, 48D. RAFAEL ROMERO ZAFRA
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE ALMENSILLACATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/ND. MANUEL JESUS RODRIGUEZ BELTRAN
COMUNIDAD JOSEFINAS DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS MARIÑO, 20
COMUNIDAD HIJAS DE CRISTO REY, VILLANUEVA DEL ARZOBISPOCATÓLICOS FUENSANTA, 14
COMUNIDAD EN COLEGIO ESPIRITU SANTOCATÓLICOS RAMON Y CAJAL, 8
ASOCIACION DE AUXILIADORAS DE ENFERMOS GRAVES POBRES DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS SIERRA DE GREDOS, S/N (PARROQUIA DE SAN IGNACIO DE LOYOLA)Dª MARIA DE LOS SANTOS FRIAS ESTEVAN
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA PASIONCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. ANTONIO MARTINEZ HIDALGO
SAN PEDRO MARTIR DE VERONA PATRON DE DOÑA MENCIACATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONDª ROSARIO URBANO LAMA
COMUNIDAD HIJAS DE CRISTO REYCATÓLICOS ARCIPRESTE ROBLES, 8 (COLEGIO Y ESCUELA HOGAR CRISTO REY)
COMUNIDAD EN COLEGIO DE LA PIEDAD Y SAN ISIDROCATÓLICOS ALFEREZ ARJONA, 17
CASA DOCTOR JUAN SEGURACATÓLICOS PERIODISTA MIGUEL GONZALEZ PAREJA, 2
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS LA PARRA, 24D. JOAQUIN JESUS GUERRERO HIDALGO
CABILDO DE LA SANTA IGLESIA CATEDRAL DE CORDOBACATÓLICOS SANTA IGLESIA CATEDRALD. ALONSO GARCIA MOLANO
REAL E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL DELA INMACULADA CONCEPCION Y PRIMITIVA Y FRANCISCANA COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE SANTA MARIA MAGDALENA Y MARIA SANTISIMA DE LA HINIESTA DOLOROSA Y GLORIOSA CORONADACATÓLICOS PLAZA DE SAN JULIAN 2 Y 4D. ADOLFO ARENAS CASTILLO HERMANO MAYOR
MONASTERIO DE SANTA ANACATÓLICOS CISTER, 11ANTONIA TELLO PARTIDO
ASOCIACION HOGAR DE NAZARETCATÓLICOS OSIO, 10Dª MARIA DEL PRADO ALMAGRO ROLDAN
VENERABLE HERMANDAD DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA PAZ, MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDAD Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PASEO DE LA MURALLA, S/N (IGLESIA PARROQUIAL DE LA INMACULADA CONCEPCION)Dª MARIA JESUS TORRES QUERO
COMUNIDAD NUÑEZ LIMONCATÓLICOS HERMANA PILAR, 15
COMUNIDAD HIJAS DE CRISTO REY, JAENCATÓLICOS AVENIDA RUIZ JIMENEZ, 10
COMUNIDAD EN COLEGIO DE JESUS, MARIA Y JOSECATÓLICOS ISAAC PERAL, 2
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON Y DE LA VERA CRUZCATÓLICOS COMPAS, 3 (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)D. CRISTOBAL GUZMAN GUZMAN
ILUSTRE, ANTIGUA, VENERABLE, PIADOSA Y HUMILDE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTA VERA CRUZ DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y MARÍA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROCO GAVILAN, 2D. FRANCISCO CABALLERO ALMAGRO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ANDRESD. FRANCISCO JOSE DEL SOL ARROYO
CARITAS REGIONAL DE ANDALUCIACATÓLICOS DON REMONDO, 15D. ANSELMO RUIZ PALOMO
COFRADIA SACRAMENTAL DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SENTENCIA Y MARIA SANTISIMA DEL CALVARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOSCATÓLICOS ESCRITOR ADOLFO REYES, GRUPO SUR. APARTAMENTO, 41D. MARCOS MANUEL RUPEREZ SIERRA, HERMANO MAYOR
MONASTERIO DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORACATÓLICOS JAVA, 25Dª TEODORA MORENO RAMIREZ, ABADESA
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS PLAZA DE LAS CAÑAS, 3
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS NO CONSTAD. JOAQUIN TELLEZ GARCIA
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS OLIVA, S/ND. JOSE GONZALEZ VALENCIA
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SENTENCIA Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA - MACARENACATÓLICOS PALMA, 63 (PARROQUIA DE SAN ILDEFONSO)D. NICOLAS HERNANDEZ ORTIZ
COFRADIA DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APÓSTOLD. MATEO NAVARRETE PAEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/N (IGLESIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIA)D. FRANCISCO GUERRERO ESCAÑO
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO MARIA SANTISIMA DEL DULCE NOMBRE Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVESDª MARIA ANGELES ARIJON DO PORTO
ANTIGUA E ILUSTRE COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS IGLESIA, 4 (PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA)D. MARCOS PEREZ RAYA
CASA DEL INSTITUTOCATÓLICOS AVENIDA DE ANDALUCIA 4 BAJO 4
CONGREGACION HERMANITAS DE JESUS, EN ESPAÑACATÓLICOS FRANCISCO CARTER, 1, 2º 3ªDª ROSAURA RODRIGO SENTÍS
REAL E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA PASION Y MARIA SANTISIMA DEL REFUGIOCATÓLICOS FUENTE, 21 - PRAL. IZQ.D. ANTONIO MATA SANCHEZ
COFRADIA DE LA VIRGEN BLANCACATÓLICOS ARJONA, 4 - PARROQUIA DE LA SANTA CRUZD. VICENTE LABELLA DE LA TORRE
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA - PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSD. RAFAEL MARTIN RUIZ
VENERABLE HERMANDAD Y ANTIGUA COFRADIA DE LA TERCERA ORDEN DE LOS SERVITAS DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES SANTO ENTIERRO Y CRISTO DE LA BUENA MUERTECATÓLICOS VILLADENTRO, 25D. ALFONSO TOCINO REDONDO
PARROQUIA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS CALZADILLA DEL VALLE, 35
CONGREGACION SIERVAS DE LA IGLESIACATÓLICOS GERONA, 9Dª MARIA CARLOTA CALVO-RUBIO ARCOS
COFRADIA DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDAD SANTISIMA VIRGEN DE LAS ANGUSTIAS Y SANTA VERA CRUZCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FRANCISCO DE ASISD. GABRIEL JOSE LEON ZURERA
PRIMITIVA Y FERVOROSA HERMANDAD DELA SANTA CRUZ DEL CAMPO SANGRE DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y SANTO ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN VICENTE MARTIRD. ILDEFONSO ROLDAN BARRERA
COFRADIA DE LA ENTRADA TRIUNFAL DE JESUS EN JERUSALEN Y CRISTO RESUCITADOCATÓLICOS CAMPIÑA, 53 (PARROQUIA DE SAN PEDRO APÓSTOL)D. JUAN ENRIQUE BERMUDEZ PARDILLA
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS FRANCISCO CARTER, 1-2º 3ª
ANTIGUA COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE LA RELIGIOSA FILIPENSE DOLORES MARQUEZ, 1 (ANTIGUA CERROJO, 1)ENRIQUE JAVIER SANCHEZ LOPEZ
CASA MADRECATÓLICOS GERONA, 9
CASA SAN FRANCISCO DE ASISCATÓLICOS AVENIDA VIRGEN DE LINARES, 2
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS VIRGEN DE LOS REMEDIOS, 23 - ERMITA DE NTRA. SRA. DE LOS REMEDIOS
AGRUPACION DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE CORDOBACATÓLICOS ISAAC PERAL, 6D. JUAN BAUTISTA VILLALBA CABELLO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN LA ORACION EN EL HUERTO Y NUESTRA SANTISIMA MADRE Y SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA MARIA LA MAYORD. ANDRES FERNANDEZ SILVA
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA ENTRADA DE JESUS EN JERUSALENCATÓLICOS CONCEPCION RODRIGUEZ SOLISD. ANTONIO AMORES MARQUEZ
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS REAL, 203 (PARROQUIA SAN BENITO ABAD)D.JOSE CRUZ VIAS, HERMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZCATÓLICOS ANTON GOMEZ, 17D. JUAN JURADO MOLINA
PONTIFICIA, REAL, ILUSTRE Y ANTIGUA HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA ORACION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO EN EL HUERTO, SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD Y MARIA SANTISIMA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOSCATÓLICOS FERIA, 29. CAPILLA DE MONTE SIOND. JOSE LUIS DEL ESTADAD Y VARGAS
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ANTONIO ABADD. FRANCISCO JOSE GARCIA FERNANDEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE LA VERA CRUZ DEL LLANOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MARTIND. ARCADIO ROMERO SANCHEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SAN ISIDROCATÓLICOS MESONES, 1 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO)D. JOSE ANTONIO CAÑABATE TRENADO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS DIEGO PEREZ MILA, 14D. JUAN GARCIA GARC IA
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DE LA CABEZA DE CAMPILLO DE ARENASCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ENCARNACIOND. ANTONIO FRANCISCO LOMAS GARCIA
COMUNIDAD EN RESIDENCIA PATROCINIO DE MARIACATÓLICOS ACERA DE SAN ILDEFONSO, 22
ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO CAUTIVO SANTISIMO CRISTO DEL AMOR NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS SAN JUAN, 9D. JUAN MANUEL MATEOS PORTILLO
REAL COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOMEDª.TERESA DEL RIO CUENCA
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION, NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO DE LA MISERICORDIACATÓLICOS SANTIAGO, 2 - PARROQUIA DE SANTIAGO EL MAYORD. SALVADOR MARTIN MESA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO YACENTE Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. RAFAEL LUCENA JIMENEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD S/N (PARROQUIA DE SAN FRANCISCO DE ASIS)D. BERNABE ROLDAN PADILLA, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS EN LA COLUMNA Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS ERMITA, 28 (PARROQUIA DE SAN CRISTOBAL)D. ALFONSO GARCIA GALVAN
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLOR, DE LUQUECATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, S/NSONIA LUNA CASTRO
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AVENIDA DE CORIA, 10
HERMANDAD ROMERA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ALEGRIACATÓLICOS PLAZA DE CAPUCHINOS, 7MARGARITA ORTEGA PÉREZ
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA CENA SANTISIMO CRISTO DEL AMOR Y MARIA SANTISIMA DEL ROSARIOCATÓLICOS PLAZA VIRGEN DEL ROSARIO, 14D. JOSE VARGAS TALLON
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA AMARGURA SAN JUAN Y SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. LAZARO HURTADO FERNANDEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. FRANCISCO JOSE FERNANDEZ MORENO
ILUSTRE Y LASALIANA HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTA CRUZ, SAGRADA RESURRECION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO, NUESTRA SEÑORA DE LA AURORA, MARÍA SANTISIMA DEL AMOR, SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE Y SANTA MARINA.CATÓLICOS SANTA MARINA Nº 3D. MIGUEL ANGEL PEREZ FERNANDEZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS ANCHA Nº 16 (IGLESIA DE SAN AGUSTIN)D. RAFAEL CASTRO PORTERO
REAL ARCHICOFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE ARACELICATÓLICOS COMPAÑÍA, 2 (IGLESIA DEL SANTO CRISTO, DEMARCACION DE LA PARROQUIA DE LOS SANTOS MARTIRES)D. CRISTOBAL GARCIA GONZALEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS IGLESIA, S/NISABEL MARIA TORRES HERRERA
COMUNIDAD LOS VERGELESCATÓLICOS HERMANOS ARAGON, 5
COMUNIDAD DE HERMANAS MISIONERAS DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS Y DE MARIACATÓLICOS GENOVESES, 8, BAJO, 2ª
REAL MONASTERIO DE SANTA INES DEL VALLECATÓLICOS MAYOR, 37Dª SACRAMENTO VICO CABALLERO
CASA VIRGEN DE LA PALMACATÓLICOS PASEO DE LA CONFERENCIA, 7
REAL Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE PENITENCIA DEL BIENAVENTURADO SAN FRANCISCO DE PAULA, SANTISIMO CRISTO DE LA SAGRADA COLUMNA Y AZOTES, SANTISIMO CRISTO DE CONFALON Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA Y DE LA PURISIMA CONCEPCION DE MARIACATÓLICOS IGLESIA EX-CONVENTO NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIAD. JUAN JOSE OJEDA PAVON
FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL DESAMPARO Y ABANDONO, NUESTRO PADRE JESÚS DE LA HUMILDAD Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES, 46D. JOSE DE ANCA SOSA
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA COLUMNA Y AZOTES DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LA VICTORIACATÓLICOS JUAN SEBASTIAN ELCANO 7 CAPILLA DE LA FABRICA DE TABACOSD. CLAUDIO ESPEJO GARRIDO
HERMANDAD DE JESUS PRESO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS ERMITA DE LA ROSA PLAZA DE LA ROSA Nº 1D. FRANCISCO HERRADOR LOPEZ
PROVINCIA DE SAN AGUSTINCATÓLICOS PLAZA DEL RETIRO, 17Dª JUANA MEDINA ALVAREZ
CASA DE LAS HERMANAS HOSPITALARIAS DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS PEDRO MACHUCA, 23
CASA RESIDENCIA VIRGEN DE LA PAZCATÓLICOS PINTOR JUAN RUIZ, 9
COMUNIDAD VIRGEN BLANCACATÓLICOS VIRGEN BLANCA, 25
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PEDRO MACHUCA, 21 A
COMUNIDAD AUXILIARES PARROQUIALES DE CRISTO SACERDOTECATÓLICOS SANTA MARIA, 20
CASA NOVICIADO Y ESCUELA HOGAR REINA ISABELCATÓLICOS REAL, 14
HERMANDAD DE LA SAGRADA FAMILIA DE EMPLEADOS DEL MONTE DE PIEDAD Y CAJA DE AHORROS DE CORDOBACATÓLICOS RONDA DE TEJARES, 18-24
COFRADIA DE LA EMPERATRIZ SANTA ELENACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA ELENADª.ELENA GARCIA MARTINEZ, HERMANA MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA EN SU CRUCIFIXIÓN Y MARIA SANTISIMA DE LOS ANGELESCATÓLICOS AVENIDA DE LOS ANGELES, 46D. PEDRO MARTINEZ OLIVER
COFRADIA DE SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. FRANCISCO SERRANO PANCORBO, PRESIDENTE
COFRADIA Y HERMANDAD DE JESUS EN SU ENTRADA EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LA ALEGRIACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JOSED. RAMON LOPEZ POZAS, PRESIDENTE
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS A SU ENTRADA EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE PAZ Y ESPERANZACATÓLICOS SAN JUAN DE DIOS, S/ND. FEDERICO VALLES SEGARRA
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS IGLESIA, 3Dª ANTONIA SORET BAÑOS
COMUNIDAD MADRE RAFOLSCATÓLICOS AFAN, 2 (Bª SAN JOSE DE PALMETE)
COMUNIDAD EN RESIDENCIA SAN ANTONIOCATÓLICOS SEBASTIAN FUENTES, 30
COMUNIDAD MADRE DE DIOSCATÓLICOS CANDELILLA, 19, 2º B Y C
COMUNIDAD EN SANATORIO PSICO-PEDAGOGICO (DULCE NOMBRE DE MARIA)CATÓLICOS MANUEL PALACIOS, 17
HERMANDADES DEL TRABAJOCATÓLICOS SAN BARTOLOMÉ, 1D. ANGEL DE ACUÑA MARTINEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLECATÓLICOS PADRE LUIS GORDILLO, S/ND. FRANCISCO ESPINOSA GORDILLO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO ASILO SAN ANDRESCATÓLICOS MANUELA MURUBE, 2Dª ANGELES ORTIZ HERRERO
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR Y TRASPASOCATÓLICOS PLAZA DE SAN LORENZO, 13D. MANUEL MURUVE PEREZ,D.JOSE FELIX RIOS VILLEGAS
AGRUPACION DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE CAMPILLOS (MALAGA)CATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DEL REPOSOLORENZO ESCOBAR HERRERA
COFRADIA DE LA SANTA VERA CRUZCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGO EL MAYOR- PLAZA DE LA CONSTITUCIONDª ADELA D. FRANCISCO CABALLERO MORALES HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL SANTO CRISTO DE LA UNIVERSIDAD NUESTRA SEÑORA DE LA PRESENTACION Y SANTO TOMAS DE AQUINO DE CORDOBACATÓLICOS CARDENAL SALAZAR, 1 (IGLESIA DE SAN PEDRO DE ALCANTARA)D. MIGUEL RODRIGUEZ-PANTOJA MARQUEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, SANTO ENTIERRO Y VIRGEN DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS NOGALTE, 1D. ANTONIO LUIS DIAZ MARTINEZ
MUY ANTIGUA, VENERABLE, FERVOROSA Y REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE SEÑORA SANTA ANA, PATRONA DE DOS HERMANAS CATÓLICOS SANTA ANA, 1AGUSTIN GARCIA GANDULLO
COMUNIDAD DEL COLEGIO DE SANTA ANACATÓLICOS PADRE DAMIAN, 2
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE CAPUCHINOS, 6
CASA COMUNIDAD MADRE CANDIDA MARIA DE JESUSCATÓLICOS CAMINO DE EL ESPINAR, 18-20
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS REAL IGLESIA DE SAN PABLO
HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO SOLEDAD Y CRISTO DE LA VERA CRUZCATÓLICOS PLAZA DE SAN FRANCISCO, 1D. JOSE FERNANDEZ GOMEZ
ANTIGUA, INSIGNE Y REAL COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS MAESTRA, 2 Y 8D. PRUDENCIO VILLAR SANCHEZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y VIRGEN DE LA ESTRELLACATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 3D. JUAN FUENTES CASADO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PAGES DEL CORRO, 32Dª ROSARIO CASTELLON ALBA
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS ALMAS Y MARIA SANTISIMA DE GRACIA Y AMPARO Y SAN FRANCISCO JAVIERCATÓLICOS PARROQUIA DE OMNIUM SANCTORUM - C/FERIAD. JOSE JESUS MARQUEZ GUERRA
HERMANDAD DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS PLAZA DE MADRE ISABELD.JUAN MANUEL CARPIO MERINO, ALBACEA MAYOR
HERMANDAD DE SANTA EUFEMIACATÓLICOS PLAZA DE SANTIAGO S/N (IGLESIA CONVENTUAL DE SANTA EUFEMIA)D. ANGEL GUERRERO FERNANDEZ
HERMANDAD SACRAMENTAL SERAFICA Y CISTERCIENSE DE CAPATACES Y COSTALEROS DE LA STA. CRUZ Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CONVERSION NUESTRO PADRE JESUS DE LA SANGRE EN EL DESPRECIO DEL PUEBLO NTRA. SRA. REINA DE LOS ANGELES EN SUS MISTERCATÓLICOS CONVENTO DEL SANTO ANGEL DE LA ORDEN DE HERMANOS MENORES CAPUCHINOS. PLAZA DE CAPUCHINOS, 5D. ALFONSO MANUEL MUÑOZ RODRIGUEZ, HERMANO MAYOR
ASOCIACION LA OTRA ORILLACATÓLICOS SAN PEDRO, 2, 8º BMARIA JESUS ALCALA COLACIOS
COMUNIDAD VIRGEN DE LOS REYESCATÓLICOS PADRE PEDRO AYALA, 50 A Y B
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS GENERAL MARINA, 27 (BARRIO PESCADORES)
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE PIEDRAS ALBASCATÓLICOS ARCO, 20Dª CATALINA HERNANDEZ MAESTRE
COFRADIA NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y MARIA MAGDALENACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARTAD. JOSE GARCIA MARTIN
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SENTENCIA Y HUMILDAD Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS EMPEDRADA, 39 Y SOL, 69 - CAPILLA DE LA YEDRA
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO LUISA DE MARILLACCATÓLICOS SOCORRO, 18Dª SEBASTIANA BELMONTE SANCHEZ-FORTUN
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO GALLARDETE DE JESUSCATÓLICOS ANCHA, 48D. JOSE ATIENZA GOMEZ
HERMANDAD Y COFRADIA PERPETUA DE JESUS NAZARENO DE LA CAIDA Y MARIA SANTISIMA DE GRACIA Y ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DEL ALCAZAR Y SAN ANDRES APOSTOLD. ANTONIO JESUS GUTIERREZ MORENO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS AMARRADO A LA COLUMNA Y AZOTES Y NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DE LA CARIDADCATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION Y ANGELESD.FRANCISCO PAREJA RAYA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIOND. CARLOS CARRILLO TIRADO
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, SANTO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS REAL DE ABAJO S/N (IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DEL REPOSO)D. MANUEL FERNANDEZ CORRALEJO
VENERABLE HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LOS AFLIGIDOS, MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA Y SANTO TOMAS DE AQUINOCATÓLICOS PLAZA MADRE TERESA DE CALCUTA S/N (PARROQUIA DEL SANTO CRISTO)D. Benito RodrIguez-Pastoriza Molina, Hermano Mayor
CASA RESIDENCIA DE ANCIANOS SAN SEBASTIANCATÓLICOS SAN SEBASTIAN, 6
CASA DE LAS HERMANAS HOSPITALARIAS DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS SAN JUAN BOSCO, 41
COMUNIDAD DE HERMANAS DE LA CARIDAD DE SANTA ANACATÓLICOS JOSE FARIÑA, 50, 3º
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AVENIDA ALEMANIA, 120, ESCALERA 1ª, 2º
CLARETIANOS MISIONEROS. COMUNIDAD DE VILLABLANCACATÓLICOS RICO, 10
SCOUTS CATOLICOS HUELVACATÓLICOS LUCENA DEL PUERTO, 12D. SAMUEL DELGADO BELLERIN
ANTIGUA Y REAL COFRADIA Y HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y MARIA SANTISIMA DE LOS DESAMPARADOSCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. JOSE MARIA GONZALEZ FALCON
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO SAGRADA FAMILIACATÓLICOS REAL UTRERA, 45Dª MILAGROS GONZALEZ MESA
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURA Y MARIA MAGDALENA. COFRADIA DE ESTUDIANTESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOMED. LUIS MIGUEL CHAMOCHO ESTEPA
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA Y NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUACATÓLICOS LLANETE MANUEL LOPEZ, 1D.JOSE MIGUEL CASTRO REINA, HERMANO MAYOR
COFRADIA FRANCISCANA DE PASIONCATÓLICOS CONVENTO DE LOS REVERENDOS PADRES FRANCISCANOSD. JOSE MARIA CALVILLO BLANCO HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN VICENTE MARTIRD. JOSE MARIA MORA RUIZ, PRESIDENTE
ILUSTRE HERMANDAD DE PENITENCIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE, NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA, NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO Y BEATO CEFERINO, MARTIRCATÓLICOS CRISTO DE LAS AFLIGIDOS, 43 BAJOD. MANUEL PEÑA DOMINGUEZ
HERMANDAD DE MARIA SANTISIMA DEL VALLECATÓLICOS CARRETERA DEL VALLE, S/N (SANTUARIO DE MARIA SANTISIMA DEL VALLE)D. ANTONIO MARTINEZ TEJERO
CASA RESIDENCIA DE ANCIANOS SAGRADA FAMILIACATÓLICOS PLAZA DEL REY, 1
PROVINCIA DE MARIA AUXILIADORACATÓLICOS ESPINOSA Y CARCEL, 26MARÍA DOLORES RUIZ PÉREZ
COMUNIDAD CASA PADRE JUAN BONALCATÓLICOS AVENIDA 28 DE FEBRERO, 40
COMUNIDAD CLARETIANACATÓLICOS LIMA, 12-14 (HELIOPOLIS)
COMUNIDAD DE HERMANAS AUXILIADORASCATÓLICOS SANTAS JUSTA Y RUFINA, 19
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ANTEQUERUELA BAJA, 2 (CARMEN DE CONCHITA)
HERMANDADES DEL TRABAJOCATÓLICOS RODRIGUEZ SANCHEZ, 7D. MIGUEL CASTILLEJO MOLINA
ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLA -RAMA MASCULINA- CONSEJO DIOCESANO DE GRANADACATÓLICOS MISERICORDIA, 1D. BALBINO URIBE QUESADA
HERMANDAD DE EMIGRANTES DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE HUELVACATÓLICOS PLAZA DE LOS DOLORES, 11D. JOSE MANUEL MUIÑO MORALES
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO SAN VICENTE DE PAULCATÓLICOS PASEO DE BUENOS AIRES, 21Dª ELENA MONTESA GOMEZ
COFRADIA DEL PRENDIMIENTOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ANDRESD. ANTONIO MUÑOZ DEL SOL
REAL Y VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MARTIND. ENRIQUE SALCEDO SANCHEZ
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTECATÓLICOS IGLESIA SANTIAGO EL MAYOR DE MIRAGENILD.JESUS ANTONIO MELGAR AGUILAR, COFRADE MAYOR
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LA AURORACATÓLICOS ABAD SERRANO, 9 Y 11 (ERMITA DE LA AURORA)D. FRANCISCO DE ASIS REQUERE Y RAMIREZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZA DE MONTEAGUDCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASD. MANUEL JESUS CID CARRIQUE, HERMANO MAYOR
REAL HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCÍO DE JEREZ DE LA FRONTERACATÓLICOS IGLESIA CONVENTUAL DE SANTO DOMINGO DE LOS PADRES DOMINICOS DE JEREZ DE LA FRONTERAD. ISAAC CAMACHO O'NEALE
HERMANDAD DE LA REINA DE LOS ANGELES DE LINARES DE LA SIERRACATÓLICOS COLON 1ANTONIO GUERRA RAMOS
COMUNIDAD DE VILLA PROVIDENCIACATÓLICOS DOCTOR LAZARRAGA, 14
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AVENIDA MIRALBAIDA, 1
PONTIFICIA, REAL E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN EL DESPRECIO DE HERODES, MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA, SAN JUAN EVANGELISTA Y SANTA ANGELA DE LA CRUZCATÓLICOS FERIA 2JOSE MARÍA PEDERNAL ALVAREZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO SAN VICENTE DE PAULCATÓLICOS GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 8Dª MARIA DE LA OLIVA MORILLO DE GOMAR
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON Y SANTO ENTIERROCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLDª MARIA DEL CARMEN PRIETO PEREZ
MUY HUMILDE Y ANTIGUA HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SANTISIMO CRISTO DE LOS REMEDIOS Y BENDITAS ANIMAS Y NUESTRA SEÑORA MADRE DE DIOS EN SUS TRISTEZASCATÓLICOS PLAZA DE SAN LORENZO, 3D. JOSE CASTELLO FERNANDEZ
COFRADIA DEL SANTO ENTIERROCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIAD.OCTAVIO CAPAZO MARTINEZ DE ANGUITA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIAD. EDUARDO NIZA SANCHEZ PRESIDENTE
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS AMARGURA, 8D. FRANCISCO JOSE SANCHEZ DOMINGUEZ, COFRADE MAYOR
COMUNIDAD SANTA MARIACATÓLICOS DOCTOR LAZARRAGA, 14
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JACINTO BENAVENTE, 22, 6º, BARRIO 500 VIVIENDAS
SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA DE GADORCATÓLICOS SANTUARIO, S/N
HERMANDADES DEL TRABAJO - CENTRO DE SEVILLACATÓLICOS CONDE DE IBARRA, 25D. JUAN DE MULA LOPEZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS ORANDO EN EL HUERTO, JESUS PRESO Y MARIA SANTISIMA DEL AMPAROCATÓLICOS SANTO DOMINGO, 6Dª ROSA MARIA LICERAS POZO
REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL RESCATE Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. LUIS MOLINA MARIN
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO HOSPITAL SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS CORREDERA, 1Dª CONCEPCION MARTINEZ PRIETO
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO RESUCITADO CRISTO DEL PERDON Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA D. ANTONIO J. GUARDIA ESCRIBANO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL DULCE NOMBRE DE JESUS Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS MARQUESA. AVDA. DE SALTILLO 4D. ANTONIO FLOREA ROMERO
PONTIFICIA REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS AVENIDA DE LA LIBERTAD Nº 1D. ANTONIO BAZAN CALVO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA. 1 (PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCION)D. MANUEL MARTINEZ ANGULO, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVESCATÓLICOS CARRETERA DE LA SIERRA, 21
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SANTA MARIA, 10 (PARROQUIA SANTA MARIA)
HERMANDADES DEL TRABAJO - CENTRO DE SANLUCAR DE BARRAMEDACATÓLICOS FERNANDO DE LEON MANJON, 11D. FRANCISCO CLAVIJO ROMERO
PONTIFICIA Y REAL ARCHICOFRADIA DE LA SANTA VERA CRUZ NUESTRO PADRE JESUS EN LA COLUMNA Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS IGLESIA DE SAN FRANCISCOD.FRANCISCO MOLINA MERIDA
COFRADIA EUCARISTICA DE LA SANTA CENACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN NICOLAS DE BARID. MIGUEL MOLINA NAVARRETE
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO DIVINO SALVADORCATÓLICOS PLAZA PADRE CARO, 5Dª MARIA DEL PILAR GOICOECHEA RONDA
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LINAREJOSCATÓLICOS PARROQUIA DEL BUEN PASTORD. MANUEL COZAR NIEBLA
COFRADIA Y HERMANDAD DE TAMBORES ENLUTADOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD Y MISERICORDIA (CRISTO DEL SILENCIO)CATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MATEOD. ANTONIO MUÑOZ NAVARRA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIOND. JOSE MORENO ORTIZ
ILUSTRE, FERVOROSA Y PRIMITIVA HERMANDAD DE SANTA LUCIA, VIRGEN Y MARTIRCATÓLICOS ALHONDIGA, 38-44D. ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ, HERMANO MAYOR
ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS MISERICORDIAS Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA DE LA SANTISIMA TRINIDADD. JESUS MARIA HIDALGO CACERES, PRESIDENTE
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LOS AFLIGIDOS Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDADCATÓLICOS MADRE DOLORES MARQUEZ, 2D. JOSE CASTILLA LOPEZ, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD HIJAS DE CRISTO REY JAEN, ENFERMERIACATÓLICOS PADRE GRAS. ESQ. AVDA. RUIZ JIMENEZ, S/NDª MARIA DE LOS ANGELES BENGOCHEA IBASETA,Dª MARIA DEL ROCIO ORTIZ GUILLEN
CASA CRISTO CRUCIFICADOCATÓLICOS REAL
CONVENTO DE LA INMACULADA CONCEPCION (VULGO BERNARDAS)CATÓLICOS PUERTA DEL ANGEL, 2SOR DOLORES QUESADA PEREZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AVENIDA PADRE GARCIA TEJERO (PARROQUIA DE SAN ANTONIO MARIA CLARET)
HERMANDADES DEL TRABAJO - CENTRO DE ALMERIACATÓLICOS GRANADA, 51D. MIGUEL MORALES LUPION
HERMANDAD DE LA ORDEN DEL CISTER DE LA ABADIA DE SANTA ANA DE MALAGACATÓLICOS CISTER, 11D. JUAN DE PABLO MARAVILLA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA COLUMNA Y NUESTRA SEÑORA DE LAS LAGRIMASCATÓLICOS PARROQUIA DEL SALVADORD. MANUEL VILLACAÑAS CHECA
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO MADRE DE DIOSCATÓLICOS CAÑAMEROS, 15Dª ENCARNACION BONACHIA PASTOR
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD Y BUEN VIAJE MARIA SANTISIMA DE LOS DESAMPARADOS SAN JUAN DE RIBERA Y PROMARTIR SAN ESTEBANCATÓLICOS CRISTO DEL BUEN VIAJE, 1 - CD. JULIAN LOPEZ MARTIN
MUY ILUSTRE VENERABLE Y FERVOROSA HERMANDAD DE NAZARENOS Y COFRADIA DE CULTO Y PROCESION DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXALTACION Y MARIA SANTISIMA DEL CALVARIOCATÓLICOS IGLESIA-PARROQUIA DEL SANTO CRISTO DEL CALVARIODª MARIA ANGELES MARTOS CALVO, HERMANA MAYOR
HERMANDAD PENITENCIAL DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE LAS MERCEDESCATÓLICOS PLAZA DEL ECONOMATO, S/N (CASA HERMANDAD) CORRALESD. DIEGO GERMINAL CARRANZA ZAMORANO
CASA CRISTO CRUCIFADOCATÓLICOS ERMITA DEL SANTO CRISTO DEL LLANO
MONASTERIO DE SAN LEANDROCATÓLICOS PLAZA DE SAN ILDEFONSODª MARIA DE GRACIA (MARIA JOSEFA) MUÑOZ MUÑOZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AVENIDA PADRE GARCIA TEJERO, 8 (HELIOPOLIS)
ILUSTRE, PONTIFICIA Y REAL COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CAPILLACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ILDEFONSOD. JUAN CARLOS ESCOBEDO MOLINOS
HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS MIGUEL REDONDO, 42D. FRANCISCO JOSE BUENAFE SERRANO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO PIO XII SAN MARTINCATÓLICOS OBISPO JOSE MARIA RANCES, 1Dª JUANA MARIA ARTACHO CHICO
ASOCIACION DIOCESANA DE SCOUTS CATOLICOS DE JAEN SCOUTS CATOLICOS DE JAENCATÓLICOS COLEGIO, 3D. JOSE MANUEL JURADO DE LA TORRE
HERMANDAD Y COFRADIA DE SAN JUAN EVANGELISTA Y NUESTRO SEÑOR RESUCITADOCATÓLICOS REMEDIOS, 1D.ANTONIO ORTIZ GRANADOS
HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DEL ROSARIOCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, S/N (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)D. JOSE ANTONIO RAMIREZ CRUZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALENCATÓLICOS ALCOLEA, 26D. ANDRES GONZALEZ LOPEZ
MONASTERIO DE LA ENCARNACIÓNCATÓLICOS PLAZA DEL TRIUNFO, 3Dª ROSARIO SANCHEZ DURAN
CASA SAN JOSECATÓLICOS PLAZA CONDE DE CABRA, 2
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN ANTONIO MARIA CLARET, 20
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS CARLOS MAURICIO MORALES, S/ND. ENRIQUE MARTIN CERA
COFRADIA DE SANTA ANACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOMED. FRANCISCO PEREZ MARTOS
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y CRISTO DE LA BUENA MUERTECATÓLICOS ERMITA DEL CALVARIOD. ANTONIO GARCIA PAREJA
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO PROTECTORADO DE LA INFANCIACATÓLICOS SAN JACINTO, 72Dª MARIA CASTAÑEDA RODRIGUEZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO LA MILAGROSACATÓLICOS REAL DE LA JARA, 2Dª CARMEN GARCIA DOMINGUEZ
REAL VENERABLE E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CLEMENCIACATÓLICOS PLAZA DE CAPUCHINOS (IGLESIA HOSPITAL DE SAN JACINTO )D. JUAN JOSE JURADO JURADO
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS AGUAS EL SEÑOR SENTADO EN LA PEÑA Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA MARIA DE LA ASUNCIOND. MANUEL ISIDRO CHAPARRO TRONCOSO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD NUESTRO PADRE JESUS DE LA REDENCION ANTE EL SUMO SACERDOTE ANAS, MARIA SANTISIMA MADRE DE LA IGLESIA AUXILIADORA DEL PUEBLO DE DIOS, SAN JUAN BOSCO, SANTA MARIA MAZZARELLO Y COMPAÑIA DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS AVENIDA DE SAN JUAN BOSCO, 6 (SANTUARIO DE MARIA AUXILIADORA)D. DOMINGO DEL CASTILLO SERNA
REAL E ILUSTRE HERMANDAD MATRIZ DE NUESTRA SEÑORA DE MONTEMAYOR Y COFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS PEPE REBOLLO, 6D. JOAQUIN LUIS DOMINGUEZ MORENO
COMUNIDAD VIRGEN DEL MARCATÓLICOS AVENIDA FEDERICO GARCIA LORCA, 117, 9º, 1ª Y 2ª
CASA CALASANCIOCATÓLICOS MADRE ESCOLAPIAS, 90
COFRADIA DE LA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDD. FRANCISCO COLMENERO CALLEJON
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS HUERTAS, 23D. RAFAEL ESPEJO CARMONA
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SEÑOR SAN JOSE Y ANIMAS Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA (COFRADIA DEL SILENCIO)CATÓLICOS SAN JOSE ALTA, S/N. PARROQUIA DE SAN JOSED. JOSE MARIA ORTIZ RODRIGUEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORAD. ANTONIO RUIZ LOPEZ
HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS PENAS NUESTRA SEÑORA MADRE DE LOS DESAMPARADOS SAN JUAN EVANGELISTA Y MARIA SANTISIMA DE LA CONCEPCIONCATÓLICOS AGUSTIN MORENO, 28D. RAFAEL DOCTOR ALCAIDE
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIONDª.MARIA JOSEFA HERNANDEZ JANDULA
HERMANDAD DE SAN RODRIGO MARTIRCATÓLICOS CERVANTES PASAJE ANTIGUO CINE PRINCIPALD. JOSE MORALES ARROYO HERMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CARIDAD EN SU VIA CRUCISCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA CATALINA DE ALEJANDRIAD. JAVIER GARCIA VICENTE, PRESIDENTE
SECRETARIADO DIOCESANO DEL MOVIMIENTO DE CURSILLOS DE CRISTIANDAD DE LA DIOCESIS DE ASIDONIA-JEREZCATÓLICOS AVENIDA MOSCATEL, S/N. (EDIFICIO ARIES)D. JUAN FRANCO GONZALEZ, PRESIDENTE
ANTIGUA, FERVOROSA Y VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS ATADO A LA COLUMNA Y NUESTRA SEÑORA DEL CASTILLO, PATRONA DE LEBRIJA Y SAN PEDRO APOSTOLCATÓLICOS CUESTA DEL CASTILLO, S/N (ERMITA DEL CASTILLO)D. JOSE ANGEL TEJERO RAMOS, HERMANO MAYOR
CASA JUNIORATO INTERDEMARCACIONAL P. ANGEL RUIZ ISLACATÓLICOS HENRIQUEZ DE LA JORQUERA, 14-BLOQUE 63, 4º A Y 5º CD. MARIANO GRASSA ANSON,D. MIGUEL ANGEL ASIAIN GARCIA
MONASTERIO DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS LAS DESCALZAS
COMUNIDAD VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS SARASATE, 8, 1º C
ORDEN "CARMELITAS ORDEN DEL CARMEN"CATÓLICOS PLAZA DEL BUEN SUCESO, 5D. FERNANDO MILLÁN ROMERAL,D. FRANCISCO DAZA VALVERDE
CASA SAN RAFAELCATÓLICOS PEÑAS CORDOBESAS, 2
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE LA MISERICORDIA, 3, 3º D-E Y 2 2º C
ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLA CONSEJO DIOCESANO DE CORDOBACATÓLICOS REAL IGLESIA DE SAN PABLO
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD Y SAN FRANCISCO DE ASISCATÓLICOS RIO GUADALQUIVIR, 9D. MANUEL BARNES JESUS, PRESIDENTE Y Dª CARMEN ESPERON PARADA, HERMANA MAYOR
ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS VIRGEN DE LOS REMEDIOS, 23D. PEDRO GONZALEZ RAMOS
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACIONCATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND. GUMERSINDO LOPEZ RUBIO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOMED. MANUEL ZAFRA GODINO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MARTIND.GABRIEL SOLA SEGOVIA
MUY VENERABLE Y DEVOTA COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILDAD Y DESPRECIOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSD. JULIO CESAR FERNANDEZ ROMERO HERMANO MAYOR
COFRADIA DE SAN GREGORIOCATÓLICOS SAN GREGORIO, S/ND. JOSE SANCHEZ DE GRACIA, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA SANTA MARIA DEL CASTILLOCATÓLICOS SANTA MARIA, Nº 14Dª MARIA VICTORIA NOGALES GARCIA, HERMANA MAYOR
INMEMORIAL, VENERABLE, PONTIFICIA Y REAL COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, CRUZ DE JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS SANTA MARIA, S/N (IGLESIA CONVENTUAL DE SANTA MARIA)D. SANTIAGO POSADA DIAZ-CRESPO, HERMANO MAYOR
MONASTERIO DE SANTA ANACATÓLICOS SANTA ANA, 34Dª MARIA DEL ROCIO REY MORA PEREZ (SOR MARIA DE CRISTO )
CASA SANTA VICTORIACATÓLICOS SANTA VICTORIA, 1
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL PINO Y SANTOS MARTIRES WALABONSO Y MARIACATÓLICOS WALABONSO, 4D. RAFAEL DOMINGUEZ ALONSO
SERAFICA HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES EN SU AMPARO Y MISERICORDIACATÓLICOS CARRERA DE CAPUCHINOS, 2, LOCAL 3ALBERTO STECCHINI SIERRA,D. JUAN IGNACIO DOMINGUEZ ECHEVERRIA
PIADOSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON MARIA SANTISIMA DEL PERPETUO SOCORRO Y SAN JOSE OBREROCATÓLICOS LEALAS S/N PARROQUIA DE SANTA ANAD. ANDRES LUPION MARTIN
HERMANDAD DE JESUS EN SU PASION Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOFRANCISCO BARROSO CALVO
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO VIRGEN MARIA DEL MONTE CARMELO DULCE NOMBRE DE JESUS Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DEL DIVINO SALVADORD. JOSE ACOSTA ESCOBAR HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, ECCE HOMO Y CRISTO YACENTE DEL SANTO SEPULCRO, MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES, MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDAD, NUESTRO PADRE JESUS RESUCITADO Y MARIA SANTISIMA DE LA AURORACATÓLICOS PRINCIPE DE ASTURIAS 2CD. EMILIO JESUS PLATERO ROJAS, HERMANO MAYOR
MONASTERIO DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS PONCE DE LEON, 13Dª TRINIDAD REQUENA PEREZ
COMUNIDAD VIRGEN DE LA PAZCATÓLICOS SIERRA MORENA, 62
CASA MADRECATÓLICOS PLAZA DE SANTO DOMINGO, 4
ASOCIACION HERMANAS DEL BUEN SAMARITANOCATÓLICOS LAS PARRAS, 29Dª MARIA PURIFICACION GONZALEZ JOVE
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. JOSE TALLON MUÑOZ
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS AVENIDA DE ANDALUCIA S/N - PARROQUIA DE NTRA. SRA. DEL ROCIOD. ANTONIO ARIAS PEREZ
COFRADIA DE NUESTRO SEÑOR RESUCITADOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. MANUEL CAMPOS REMON
REAL ILUSTRE Y MUY ANTIGUA ARCHICOFRADIA Y HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DEL REPOSOALFONSO CASASOLA REBOLLO
ANTIGUA, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIAS, JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALEN, NUESTRO SEÑOR CAUTIVO Y NUESTRA SEÑORA DE LA PAZCATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ, S/ND. CRISTOBAL FERIA CONTRERAS, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTA VERA-CRUZ, SANGRE DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS TOMAS DE SILVA, 7D. PABLO BOA GARCIA-TAPIAL, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS SAN FRANCISCODE ASIS, 28 (PARROQUIA DE SAN FRANCISCO DE ASIS)D. ANTONIO DOMINGUEZ MELLADO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN, NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR Y TRASPASOCATÓLICOS PATERNA DEL RIO, 22, BAJOD. FRANCISCO JOSE GARCIA GUZMAN
HERMANDAD DE LA SANTISIMA TRINIDAD, DEL SANTO ROSARIO Y DE LA SANTA CRUZ DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS PLAZA DE LA SANTISIMA TRINIDAD, S/N (CAPILLA DE LA SANTISIMA TRINIDAD)D. ANTONIO DE BAYAS SALAS
SECRETARIADO DIOCESANO DE CURSILLOS DE CRISTIANDADCATÓLICOS PLAZA CAPUCHINOS, 6D. FRANCISCO MARTINEZ GOMEZ
COMUNIDAD BUEN PASTORCATÓLICOS PUERTO DE LOS ALAZORES, 3
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS SANTA TERESA, 7Dª ROSARIO RAMIREZ OTERINO, (EN RELIGION SOR MARIA JOSE DEL ROSARIO) SUPERIORA
COMUNIDAD STELLA MARISCATÓLICOS FEDERICO GARCIA LORCA, 22
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ISLAM, 42
REAL, ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD DEL SANTO TRASLADO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS TRINIDAD, 72PRADO FRANCISCO HERNÁNDEZ LÓPEZ
DEVOTA Y FERVOROSA HERMANDAD DE CARIDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SAGRADA LANZADA MARIA SANTISIMA DEL PATROCINIO SAN JUAN EVANGELISTA Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS DON BOSCO, 9D. JOSE BRIOSO MOJARRO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL LAVATORIO DE JESUCRISTO NUESTRO SEÑOR A SUS DISCIPULOS Y NUESTRA SEÑORA DEL AMOR FRATERNOCATÓLICOS IGLESIA DE SAN JUAN DE DIOSD. PEDRO RAFAEL ASERRADOR CHACON
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS FRAY CEFERINO, S/N - PARROQUIA DE NTRA. SRA. DE LA ASUNCIOND. FRANCISCO JURADO BOUDRY
PONTIFICIA, REAL E ILUSTRE HERMANDAD MATRIZ DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS SEBASTIAN CONDE, 4JUAN IGNACIO REALES ESPINA
COMUNIDAD VIRGEN DEL PERPETUO SOCORROCATÓLICOS AVENIDA NUESTRA SEÑORA DEL SAGRADO CORAZÓN, 26
COFRADIA DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMAND. CLEMENTE ROMERO RUS, HERMANO MAYOR
REAL Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES CORONADACATÓLICOS CONSTITUCION, 10D. MANUEL PULIDO PALMA, HERMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 9 (PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCION)D. VICENTE CASTANDER GUZMAN
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS FERNANDO QUIÑONES, 55Dª NATALIA GONZALEZ HARO
CASA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES GLORIOSOSCATÓLICOS XIMENEZ ENCISO, 28
COMUNIDAD DE HERMANAS DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONCATÓLICOS SANTA MARIA ROSA MOLAS, 5
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PROLONGACION DE SANTIAGO, 36
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ALCANTARA, 14
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CORONADACATÓLICOS CASA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CORONADAD. JUAN MANUEL HIDALGO BORRERO
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS PENAS EN SUS TRES CAIDAS Y MARIA SANTISIMA DEL AMORCATÓLICOS PUEBLA DE GUZMAN, 19 PLANTA BAJA Y PRINCIPAL (EDIFICIO VIRGEN DEL AMOR)D. FRANCISCO JOSE NIETO BENITEZ
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALUDCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE SILOSD. SANTIAGO VEGA VEGA
REAL COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FRANCISCO DE ASISD. RAMON JURADO MELGUIZO
HERMANDAD DE SANTA QUITERIACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA AGUEDAD.JUAN CARLOS REALES GARCIA
ILUSTRE Y LASALIANA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE CRISTO REY EN SU ENTRADA EN JERUSALEN NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLA Y SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLECATÓLICOS PORVERA, 21 (CAPILLA DEL COLEGIO SAN JOSE DE LOS HERMANOS DE LAS ESCUELAS CRISTIANAS)D. MIGUEL MONJE MARIN
COFRADIA DE LOS EMIGRANTES DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CARIDADCATÓLICOS HORNO, 2 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS)Dª CLAUDIA LASTRES CASTRO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILDAD EN SU PRESENTACION ANTE PILATO Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE CONSOLACION Y ESPERANZACATÓLICOS PLAZA DEL CHARCO S/ND. FRANCISCO JESUS BEJAR CAPET, HERMANO MAYOR
HERMANDAD SACRAMENTALCATÓLICOS LUIS VAZQUEZ, 2 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA O)D. RAFAEK BARBERI EXPOSITO
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL SILENCIOCATÓLICOS AVDA. DE LA ESTACION, 152 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN)D. MIGUEL ANGEL MARTIN PALOS
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JESUS, 8
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS GUTIERREZ DE LOS RIOS, 28
MONASTERIO DE SAN PEDROCATÓLICOS CRISTO, 19Dª SOLEDAD GOMEZ MARTIN
MUY ANTIGUA, VENERABLE Y PONTIFICIA ARCHICOFRADIA SACRAMENTAL DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA REDENCION Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PASAJE DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES DE SAN JUAN, 6D. JOSÉ AURELIO GARCÍA-ANDREU GARCÍA
REAL E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VICTORIA, NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ Y SAN RAFAEL ARCANGELCATÓLICOS ISLA SALTES, 15D. DIEGO CABRERA ALLOZA
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIONDª PILAR ALBACETE HIDALGO
MUY ANTIGUA E ILUSTRE COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y SANTISIMA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LOS REALES ALCAZARESD. ANDRES ESCALZO MARTINEZ
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCION.D. MANUEL PEREZ DOVAO
ILUSTRE HERMANDAD FILIAL DE NUESTRA SEÑORA DE MONTEMAYORCATÓLICOS PRESBITERO PABLO RODRIGUEZ, Nº 1 2º CD. José Manuel Vélez Rodríguez, Hermano Mayor
APOSTOLICA, MUY ANTIGUA Y VENERABLE, ILUSTRE Y REAL ARCHICOFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD Y PRISIONCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION Y ANGELES (SALON PARROQUIAL)D. ANTONIO JAVIER ARANA ARREBOLA
CASA COMUNIDADCATÓLICOS PROFESOR MARTINEZ DEL CERRO, 2, 1º A
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DEL AGUILACATÓLICOS SINCERIDAD, 16
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS CONDE, 16Dª NATIVIDAD FLORES PUCA,Dª NATIVIDAD FLORES PUCA
CASA DE LA SOCIEDADCATÓLICOS MONTEVIDEO, 35
REAL ARCHICOFRADIA DE NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DE LA SIERRACATÓLICOS MAYOR, 2D. AGUSTIN MELLADO ARROYO, HERMANO MAYOR Y D. FRANCISCO CABANILLAS JIMENEZ, SECRETARIO
PIADOSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTISIMA VERA CRUZ Y CARIDAD DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDADCATÓLICOS PLAZA 1º DE MAYO, 9.D. RAFAEL MORENO MORENO
COFRADIA DE LA SAGRADA ORACION EN EL HUERTO DE LOS OLIVOSCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DEL ALCAZAR Y SAN ANDRESD. FRANCISCO RUS GARRIDO
COFRADIA DEL SANTO SEPULCRO Y NUESTRA SEÑORA DE LAS LAGRIMASCATÓLICOS CAMPANAS Nº 3 (CASA PARROQUIAL)D. LUIS GONZAGA MARIANO CRESPO TAFUR COFRADE MAYOR
HERMANDAD DE SANTA BARBARACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESD. DIEGO GONZALEZ GALAN
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONCATÓLICOS LA CRUZ, 32D. JESUS ANTONIO ROMERO FERNANDEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO,CATÓLICOS PONTEZUELO, 30D. Manuel JIMENEZ FERNANDEZ, HERMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE, NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y SANTO ENTIERROCATÓLICOS SAN ANTONIO, 1 (PARROQUIA DE SAN FRANCISCO DE ASIS)D. ANTONIO ORTEGA SALINAS
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PLAZA REAL, 8 (PARROQUIA DE LA PURISIMA CONCEPCIÓN)D. ANTONIO JAIME MOYANO ADAME
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS REAL, 18 - APDO. 94Dª GLORIA JACINTA VASQUEZ ANGULO
CASA DE NUESTRA SEÑORA DEL SAGRADO CORAZÓNCATÓLICOS PLAZA CARDENAL TOLEDO, 6
MONASTERIO MADRE DE DIOSCATÓLICOS MANUEL TORRE, 2Dª JOSEFINA ESTEBANEZ MEDIAVILLA
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS FEZ, 32
COMUNIDAD SANTISIMO ROSARIOCATÓLICOS PLAZA DEL TRANVIA, 2
PONTIFICIA, REAL, ILUSTRE Y VENERABLE ARCHICOFRADIA SACRAMENTAL DE CULTO Y PROCESION DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES CORONADACATÓLICOS PLAZA DE ENRIQUE NAVARRO, S/N. PARROQUIA DE SAN PEDROD. MIGUEL ALFONSO GUTIERREZ RODRIGUEZ
REAL HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD Y DE LAS AGUAS Y ANIMAS DE SAN JUANCATÓLICOS CUESTA REAL, 54 (IGLESIA PARROQUIAL DE SAN JUAN BAUTISTA)D. TOMAS OLMEDO PARADAS
PRIMITIVA ARCHICOFRADIA PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD DE NAZARENOS DE LA SAGRADA ENTRADA EN JERUSALEN SANTISIMO CRISTO DEL AMOR NUESTRA SEÑORA DEL SOCORRO Y SANTIAGO APOSTOLCATÓLICOS VILLEGAS, 4 - PARROQUIA DEL DIVINO SALVADORLUIS TORRES PALAZON
COFRADIA DE LA ENTRADA TRIUNFAL DE JESUS EN JERUSALENCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. DIEGO MEDRANO ROMERO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS IGLESIA VIRGEN DEL CARMEND. JUAN MULLOR TORRES
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL REPOSOD. MANUEL JESUS BERMEJO PEREZ
HERMANDAD DEL SANTO CRISTO DE LA SALUDCATÓLICOS COMPAÑÍA, 4 (IGLESIA DEL SANTO CRISTO DE LA SALUD)D. EDUARDO NIETO CRUZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE JESUS AMARRADO A LA COLUMNACATÓLICOS CRUZ DEL POSTIGO, 5 1ºD. JUAN ALFONSO GARRIDO ARJONA
PONTIFICIA, REAL Y ANTIGUA HERMANDAD DE SAN BENITO ABAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA-CRUZ Y MARIA SANTISIMA DE LA SANGRECATÓLICOS LA PLAZA, 17 ( CASA-HERMANDAD )D. Juan Manuel Mora Fernández, Hermano Mayor
VENERABLE HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA SALUD CORONADA, PATRONA Y ALCALDESA PERPETUA DE CASTRO DEL RIOCATÓLICOS PASEO DE LA SALUD, S/N (ERMITA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA SALUD)D. JUAN GALVEZ ELIAS
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS LOS PEÑAS, 12
MONASTERIO DE SAN CLEMENTECATÓLICOS SANTA CLARA, 91
HOGAR NUESTRA SEÑORA DE LA SIERRACATÓLICOS AVENIDA DE ANDALUCIA, 43
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN ROQUE, 9
COMUNIDAD SANTO DOMINGOCATÓLICOS VISTILLAS DE LOS ANGELES, 1
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS CANTARRANAS, 58 (CASA HERMANDAD)D. FRANCISCO MARTIN SANCHEZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALENCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACION.D. JUAN JIMENEZ BARBA
HERMANDAD SACRAMENTAL, VENERABLE Y MARIANISTA COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAIDO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DESAMPARADOSCATÓLICOS AVENIDA. DOCTOR GOMEZ ULLA, S/N (CAPILLA DE JESUS CAIDO)D. PEDRO REYNOSO ROMAN
VENERABLE ARCHICOFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y MADRE DE DIOS, SANTO SEPULCRO, NUESTRO PADRE JESUS DE LA COLUMNA Y SANTISIMO CRISTO DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/N, BAJOD. JUAN FRANCISCO DELGADO JIMÉNEZ
CARITAS DIOCESANA DE CORDOBACATÓLICOS PEREZ DE CASTRO, 4, BAJODª MARIA DOLORES VALLECILLO FERNANDEZ
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS AVENIDA DE ANDALUCIA, 4
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ZARAGOZA 14
REAL, MUY ILUSTRE Y VENERABLE COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO, MARIA SANTISIMA DE LA TRINIDAD CORONADA Y DEL GLORIOSO APOSTOL SANTIAGOCATÓLICOS TRINIDAD, 91 (PARROQUIA DE SAN PABLO)D. JUAN PARTAL RODRIGUEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS ENCINA, 1D. BARTOLOME DOMINGUEZ ARROYO
HERMANDAD VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIAD. JUAN ANTONIO PORCEL TISCAR
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL CALVARIO MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS FEDERICO GARCIA LORCA, 6D. FRANCISCO PLAZA UBEDA
MUY ANTIGUA Y VENERABLE COFRADIA DE LA SANTA VERA CRUZ, MARIA SANTISIMA DE LOS REMEDIOS, SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE, NUESTRO PADRE JESUS DE LAS PENAS Y HERMANDAD DEL SANTO ROSARIO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS, DIVINA PASTORA DE LAS ALMAS, SAN JUACATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARIA LA MAYOR, 3 BARRIO DEL CERRO (IGLESIA SANTUARIO DE MARIA SANTISIMA DE LOS REMEDIOS Y SAN JUAN BAUTISTA)Dª MARIA BELEN ESPEJO MORENO, HERMANO MAYOR
CONVENTO MADRE DE DIOSCATÓLICOS CERVANTES, 1
MONASTERIO DE SANTA MARIA DEL SOCORROCATÓLICOS BUSTOS TAVERA, 30
HOGAR SAN FRANCISCOCATÓLICOS SAN FRANCISCO, 9
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SANTA CLARA, 12
COMUNIDAD EN ESCUELA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS GENERAL MOLA, 4
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MATEOD. PABLO ROJAS JIMENEZ
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VIDA Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS ANTONIO GARELL, 14D. JUAN CARLOS VELEZ LOPEZ
HERMANDAD SERVITA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA EN EL SANTO SEPULCROCATÓLICOS ABAJO, 52D. JOSE MARIA FRANCO AMUEDO, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE LA ENTRADA DE JESUS EN JERUSALEN LA BORRIQUITACATÓLICOS COLEGIO SALESIANO SAN JOSE .PLAZA PADRES SALESIANOS,7D. JESUS CANDIDO CRISTIN MORA
COFRADIA DEL SANTISIMO ROSARIOCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 1 - PARROQUIA DE SANTIAGO A POSTOLD. JOSE MARIA FERNANDEZ ORTIZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD PENITENCIAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA CARIDAD SANTISIMO CRISTO DE LOS REMEDIOS Y MARIA SANTISIMA DE LA MERCEDCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. JOSE MARIA JIMENEZ MONTERO
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRECATÓLICOS PLAZA REAL, S/N (PARROQUIA DE LA PURISIMA CONCEPCION)D. MANUEL ADAME MORO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CRUZ Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PLAZA DEL CALVARIO, 11 (PARROQUIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO)D. CRISTIAN MOLINA RIOS
CASA COMUNIDADCATÓLICOS CAMINO DE RONDA, 204, BLQ. B
CONVENTO DE SANTA MARIA DE GUADALUPECATÓLICOS AVENIDA 28 DE FEBRERO, 5
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS CARRETERA DE ALMENSILLA, 14.Dª AMPARO ALONSO PANIAGUA
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS PLAZA ALTA, 24
REAL HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DEL SANTO SEPULCRO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS ALCAZABILLA, 5EMILIO BETÉS CUADRAS
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS .PLAZA MAYOR, 4, CASA HERMANDAD (ALDEA DEL ROCIO)Dª MARIA JOSE SANCHEZ DIAZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS RESUCITADOCATÓLICOS INESPERADA, S/NDª MARIA DEL CARMEN LUCENA PRIETO
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DESCENDIDO DE LA CRUZ Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS VIRGEN DE LA AMARGURA, 1D. ALFONSO BENITEZ PARRA
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS PRESO Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS IGLESIA DE SAN JUAN DE DIOS.D. EMILIO ROJAS MONTORO HERMANO MAYOR
COFRADIA DE JESUS RESUCITADO Y MARIA SANTISIMACATÓLICOS Calle de la Iglesia, 1 - PARROQUIA DE EL SALVADORISABEL NAVAS HERRERO
REAL Y ANTIGUA HERMANDAD DE GLORIA DE LA SANTA CRUZ Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA Y SAN IGNACIO DE LOYOLACATÓLICOS IGLESIA DE SAN IGNACIO DE LOYOLA (LA COMPAÑÍA)D. FRANCISCO ANTONIO MORILLA LEON
ANTIGUA, HUMILDE, FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRA SEÑORA DEL CONSUELO Y SAN JUAN EVANGELISTA CARRETERA DE LA PUEBLA DE MONTALBAN, KM. 3,600CATÓLICOS SAN FRANCISCO, 13D. FRANCISCO JOSE GONZALEZ SALGUERO, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DEL AYUNTAMIENTO, 3 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACION)D. SANTOS MARTINEZ GARCIA
CONVENTO DE SANTA MARIA DE GUADALUPECATÓLICOS REINA REGENTE, 18
CASA COMUNIDAD DE GRANADACATÓLICOS PASAJE PEÑARANDA, 1,2º, 4ª (BARRIADA CASERIA DE MONTIJO)
HOGAR NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDADCATÓLICOS PLAZA DE LA CARIDAD, 1
COMUNIDAD SANTO DOMINGOCATÓLICOS MATILDE CANTOS, 13, BLOQUE 1, 4º B-C
CASA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONCATÓLICOS ARZOBISPO GUERRERO, 23
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS ORANDO EN EL HUERTO, MARIA SANTISIMA DE LA PAZ Y SANTO VIA CRUCIS EN EL MONTE CALVARIOCATÓLICOS IGLESIA DE LA VERA-CRUZ - PARROQUIA DE NTRA. SRA. DE LA ENCARNACIONJUAN JOSE HIDALGO CARRASCO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN LORENZOD. FRANCISCO MUÑOZ ARRABAL
HERMANDAD DE LAS SIETE PALABRAS Y SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTECATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JOSE OBREROD. ANGEL PALACIOS MARTINEZ
REAL E ILUSTRE COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO MARIA SANTISIMA NAZARENA Y SAN BARTOLOMECATÓLICOS IGLESIA DE JESUS NAZARENO.D. MANUEL NIETO CAMUÑAS HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL INMACULADO CORAZON DE MARIACATÓLICOS TORREVIEJA, 4. BARRIADA DE TORREBLANCAD. JOAQUIN ROMERO ALVAREZ
CASA COMUNIDADCATÓLICOS AVENIDA DE LAS LETANIAS, 11, 1º -3º B
CASA COMUNIDADCATÓLICOS MENDEZ CASARIEGO, 2
MONASTERIO DE SANTA ROSALIACATÓLICOS CARDENAL SPINOLA, 8Dª FAUSTINA LAUREANA MONTES RODRIGUEZ
COLEGIO HIJAS DE SAN JOSECATÓLICOS AVENIDA MARIANISTAS, 4
COMUNIDAD PASTORAL DE BARRIOCATÓLICOS PROFESOR TIERNO GALVAN, 4, 1º A
HERMANDAD SACRAMENTAL Y REALES COFRADIAS FUSIONADAS DE NUESTRO PADRE JESUS DE AZOTES Y COLUMNA SANTISIMO CRISTO DE LA EXALTACION SANTISIMO CRISTO DE ANIMAS DE CIEGOS MARIA SANTISIMA DE LAGRIMAS Y FAVORES, ARCHICOFRADIA DE LA SANTA VERA-CRUZ Y SANGRECATÓLICOS SAN JUAN, S/N (IGLESIA PARROQUIAL DE SAN JUAN BAUTISTA)D. EDUARDO ROSELL VERGARA
HERMANDAD DE SANTA EULALIA VIRGEN Y MARTIRCATÓLICOS CALVO SOTELO, 10D. ALEJANDRO RINCON ROMERO
ANTIGUA, REAL E ILUSTRE, FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL ESCLAVITUD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACION Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA CENA SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILDAD Y PACIENCIA Y NUESTRA SEÑORA DEL SUBTERRANEOCATÓLICOS PLAZA PONCE DE LEON, 10D. PABLO GALVEZ REY
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO MARIA SANTISIMA DE LA ENCARNACION Y SANTA MARTACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIOND. FRANCISCO DE PAULA BOOTELLO DOMINGUEZ
CASA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA COMPASIONCATÓLICOS AVENIDA DE SEVILLA, 10
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CAMINO DE LA FUENTE DE SAN JUANDª María del Carmen Tombo Muiños
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS ANTONIO NEBRIJA, 3Dª MARIA LUISA SALVATIERRA ZAMBRANO (EN RELIGION SOR MARIA DE LOS ANGELES)
NOVICIADO MARISTACATÓLICOS INGENIERO DE LA CIERVA, 42
COMUNIDAD DE HERMANITAS DE LOS ANCIANOS DESAMPARADOSCATÓLICOS SANTA TERESA JORNET, S/N (BARRIADA SAN GARCIA)
COMUNIDAD SANTA MARIA DEL LLANOCATÓLICOS CAMINO DE LOS TRAMPOSOS, 6
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEND. MANUEL SEVIDANES BUSTILLOS
COMUNIDAD DEL INSTITUTO ESCLAVAS CARMELITAS DE LA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS LA PALMA, 30
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS VIRGEN DEL ROCIO, S/ND. MANUEL GARRIDO CONDE
HUMILDE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DESPOJADO DE SUS VESTIDURAS MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y MISERICORDIA MAYOR DOLOR DE NUESTRA SEÑORA SAN JUAN EVANGELISTA Y SAN BARTOLOME APOSTOLCATÓLICOS PLAZA DE MOLVIEDRO S/ND. MANUEL VICEDO DURAN
COFRADIA CRISTO DEL PERDON Y VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA, S/ND.JUAN IBAÑEZ BAEZA
HERMANDAD DE SAN ROQUECATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 1 (PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMAN)D. JUAN JESUS LUIS MARTIN
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LOS REMEDIOS, MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA, SAN JUAN EVANGELISTA Y SANTA ANGELA DE LA CRUZCATÓLICOS MATAHACAS, 1 (CAPILLAS DEL SANTISIMO CRISTO DE LOS REMEDIOS)D. JUAN JESUS ALMUEDO VALDERRAMA
COMUNIDAD HERMANITAS DE LOS ANCIANOS DESAMPARADOSCATÓLICOS CARRETERA DE TRASSIERRA, KM. 9
ASOCIACION GRACIA Y PAZCATÓLICOS PAPA JUAN PABLO IDª MARIA DEL CARMEN FLORES ATANET
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA LANZADA DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE GRACIA Y ESPERANZACATÓLICOS PLAZA PEONES, 2D. ANTONIO RODRIGUEZ SEGOVIA
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS PENAS Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS DOCE DE OCTUBRE, 1D. ANTONIO GALAN CABRERA
CONSEJO DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE SEMANA SANTA DE LA CIUDAD DE HUELVACATÓLICOS DE LAS DOS HERMANDADES 2D. JOSE VARGAS TALLON
MUY ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y MARIA SANTISIMA EN SU SOLEDADCATÓLICOS PLAZA VIRGEN DEL ROCIO, 1 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)D. MANUEL GALAN CRUZ
COFRADIA DE JESUS A SU ENTRADA EN JERUSALEN, NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS MADRE DEL BUEN CONSEJO, 5Dª MARIA JOSE MONTES JIMENEZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU SAGRADA ORACION EN EL HUERTOCATÓLICOS PLAZA EL DIVINO SALVADOR, S/N (PARROQUIA DEL DIVINO SALVADOR)D. ANTONIO MARTIN FERNANDEZ
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DEL AGUILACATÓLICOS SINCERIDAD, 16
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS SEVILLA, 1Dª MARIA DOLORES IGLESIAS AMARO
COMUNIDAD Y RESIDENCIA LA SALLECATÓLICOS CAMINO SAN ANTONIO, 5
HOGAR NUESTRA SEÑORA DELA FUENSANTACATÓLICOS CARRETERA DEL TRANCO, S/N
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALENCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEND. SIXTO VARO SICILIA
VENERABLE HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS AVENIDA DE LA CONSTITUCION, 55D. FRANCISCO VALLE RAMIREZ
ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y PONTIFICIA Y REAL DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA PASION Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LA MERCEDCATÓLICOS PLAZA DEL SALVADOR, 1D. JOSE JAVIER CRIADO FERNANDEZ, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS ENTRANDO EN JERUSALENCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ANDRESD.JOSE MANUEL VALERA CABRERA
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LAS LAGRIMAS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS SIEMPRE ALEGRES S/N (CASA HERMANDAD DEL CAUTIVO)D. DIEGO GALLEGO GARCIA
ASOCIACION AMIGOS EN CRISTOCATÓLICOS LOGROÑO, 70D. JUAN PALAZON FABIAN, PRESIDENTE
COMUNIDAD DE RELIGIOSAS DE LA PUREZA DE MARIA SANTISIMACATÓLICOS SANTA BARBARA, 14
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CORREGIDOR PEDRO ZAPATA, 12-14
CASA EN PARROQUIA SAN ANTONIO DE PADUACATÓLICOS CORREGIDOR NICOLAS ISIDRO, 19
MONASTERIO DEL ESPIRITU SANTOCATÓLICOS SAN JUAN DE LA PALMA, 19Dª MARIA DOLORES SANCHEZ SANCHEZ
COMUNIDAD DE LA ESCUELA DE SAN JOSECATÓLICOS HORMAZA, 26
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AVENIDA JOAQUIN RUIZ JIMENEZ, 1
HOGAR NUESTRA SEÑORA DE LA MISERICORDIACATÓLICOS CALZADA DE LA VIRGEN, 52
COMUNIDAD EN RESIDENCIA NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONCATÓLICOS AGUILA, 24
MISIONERAS DEL PADRE NUESTROCATÓLICOS CONDE DE GAVIA, 5Dª MARIA DEL CARMEN ALMAGRO RECIO
REAL ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS DON AMBROSIO 2 - PARROQUIA DE NTRA. SRA. DE LA ASUNCIOND. MANUEL CEACERO SANCHEZ
REAL, MUY ILUSTRE Y VENERABLE ARCHICOFRADIA DEL DULCE NOMBRE DE JESUS, SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZCATÓLICOS PASEO DE LA VICTORIA, 12D. PEDRO ROMERO BARRIO
PIADOSA COFRADIA DE SAN JOSECATÓLICOS PARROQUIA DE SN BARTOLOMED.MANUEL MORAL MORAL
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA MARIA DE NAZARETCATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIONDª FERNANDA DELGADO GIRON
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA LA REINA DE LOS ANGELESCATÓLICOS CARRERAS, 6D. AGUSTIN PONCE FIGUEREO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE SAN SEBASTIAN MARTIRCATÓLICOS TAVIRA, S/ND. CARMELO MARCELINO ROSA, PRESIDENTE
HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ DE MONTAÑINACATÓLICOS MIRAFLORES, 7Dª ANA MARÍA DOMÍNGUEZ CANO
CASA NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS RICARDO CALVO, 39
COMUNIDAD COLEGIO LA SALLECATÓLICOS SAN JUAN DE LA SALLE, 7
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS OBISPO CANTERO, 3
CASA PROVINCIAL Y HOGAR DE ANCIANOS SAN RAFAELCATÓLICOS BUEN PASTOR, 1
COMUNIDAD DEL INSTITUTO ESCLAVAS CARMELITAS DE LA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 11
ANTIGUA Y VENERABLE COFRADIA RELIGIOSO BENEFICA Y PENITENCIAL DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD LA SANGRE DE CRISTOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DEL ALCALZAR Y SAN ANDRESD. MANUEL PRIETO MARTINEZ
HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA PEÑACATÓLICOS PLAZA, 1D. MIGUEL ÁNGEL GUZMÁN GONZÁLEZ,
VENERABLE Y MUY NOBLE COFRADIA DEL SANTO ENTIERRO Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS ERMITA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS PENASD.PEDRO RUIZ FERNANDEZ
AGRUPACION DE COFRADIAS DE LA CIUDAD DE JAENCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ILDEFONSOD. INOCENTE CUESTA LENDINEZ
HERMANDAD DE SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS OBISPO, 34Dª MARIA DEL MAR LOPEZ LINARES
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA FLAGELACION Y MARIA SANTISIMA DEL REFUGIOCATÓLICOS PLAZA DE SANTA ANA, S/N (PARROQUIA DE SANTA ANA)Dª Mª DOLORES TEJADA GARCIA, HERMANA MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS FERMIN REQUENA, 5 (PARROQUIA SANTIAGO APOSTOL)D. SANTIAGO CARO RECA, PRESIDENTE
HERMANDAD SACRAMENTAL Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLACATÓLICOS TRASERA DE JUAN CARLOS I, 13D. MANUEL MIGUEL OPORTO BAZ
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DE LORETOCATÓLICOS CARRETERA SEVILLA-HUELVA KM. 564
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS SANTA CLARA, 40Dª MARIA DE LOS MILAGROS CANSINO DEL CASTILLO
COMUNIDAD DE LA ESCUELA SAN MIGUEL ARCANGEL LA MIRANDILLACATÓLICOS SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE, 3
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CARRETERA SEVILLA - PORTUGAL KM. 97 (VILLA ONUBA)
FRATERNIDAD DE GRANADA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS CONVENTO DE PP. CAPUCHINOS - AVD. DIVINA PASTORA, 11Dª MARIA DEL CARMEN RUIZ MOLINA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROCO DON JUAN ANTONIO JIMENEZ HIGUERO, 33 (PARROQUIA DE SAN JOSE)D. JOSE ANTONIO GOMEZ MONTOSA
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. LORENZO FERNANDEZ AGUDO
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CAIDA Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LOS REALES ALCAZARESD. GUILLERMO OLIVAS COPADO
HERMANDAD DEL SANTISMO CRISTO DE LA VERA CRUZ MARIA SANTISIMA DE LA ANCILLA EN SU MAYOR DOLOR Y TRASPASO Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS TOMAS DE PAZ, 13D. AGUSTIN GOMEZ MORALES
REAL Y FERVOROSA COFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y MARIA SANTISIMA EN SUS SIETE DOLORES Y MAYOR TRASPASOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DEL ALCAZAR Y SAN ANDRESD. MIGUEL TALLADA MARTINEZ
PONTIFICIA REAL E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS PUENTE DE LA VIRGEN, 4FRANCISCO SALAZAR RODRIGUEZ
VENERABLE HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILDAD Y PÀCIENCIA Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y ESPERANZACATÓLICOS LA UNION, 81 - PARROQUIA SAN VICENTE DE PAULD. RAFAEL GONZÁLEZ DÍAZ
REAL, ILUSTRE Y FRANCISCANA HERMANDAD Y COFRADIA DENAZARENOS DE LA SANTA CRUZ EN EL MONTE CALVARIO, SANTISIMO CRISTO DE LA SALVACION Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS SANTAS PATRONAS, Nº 43D. JOSE FELIX ROMERO SERRANO, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD DE CARTUJACATÓLICOS PROFESOR VICENTE CALLAO, 7FRANCISCO JOSE RUIZ PEREZ
CONVENTO DE SAN BUENAVENTURACATÓLICOS CARLOS CAÑAL, 15
RESIDENCIA DE RELIGIOSAS DEL SAGRADO CORAZONCATÓLICOS DOCTOR OLORIZ, 12, 6º IZQUIERDA
MONASTERIO DE SANTA INESCATÓLICOS DOÑA MARIA CORONEL, 9Dª MERCEDES GAVIÑO VELA
CONVENTO DE PADRES CARMELITASCATÓLICOS CARMEN, 4
COMUNIDAD DE LA ESCUELA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO LA VIÑACATÓLICOS MARTINEZ CAMPOS, 4
CASA EN GRANADACATÓLICOS SOCRATES, 8
HOGAR SANTA SUSANACATÓLICOS SUSANA BENITEZ, 9
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS SAN JORGE, 3D. ANGEL CADENA RIOS
MUY ILUSTRE, VENERABLE Y SACRAMENTAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALEN, NUESTRO PADRE JESUS DE LA PASION Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS NORIA, 33. PARROQUIA DE SAN JOSEFRANCISCO JAVIER GARCÍA LARA
COFRADIA DE JESUS RESUCITADO Y NUESTRA SEÑORA DE LA PAZCATÓLICOS SAN NICOLAS, 28D. BARTOLOME JESUS ARIAS CHARRIEL
REAL, ILUSTRE, ANTIGUA, FERVOROSA Y FRANCISCANA HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO SUDARIO SANTISIMO CRISTO DEL BUEN FIN Y NUESTRA SEÑORA DE LA PALMACATÓLICOS CRISTO DEL BUEN FIN, 8D. SEBASTIAN BARRERA DOMINGUEZ
VENERABLE HERMANDAD Y ANTIGUA COFRADIA DE PENITENCIA DE MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDAD SANTISIMO CRISTO DE LA REDENCION DESCENDIDO DE LA CRUZ EN SU TRASLADO AL SEPULCRO Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS SAN PEDRO APOSTOL, 4D. JOSE MANUEL GONZALEZ GAGO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL CALVARIO Y NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS MARCHENA, S/ND. ANTONIO MONTOYA GIRALDEZ, HERMANO MAYOR
VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PAULINO. PLAZA DE LA INMACULADAD.JUAN MARTINEZ ARAGON
ASOCIACION DE DAMAS DE LA INMACULADA DE ALMERIACATÓLICOS SAN ANTON, 9 LOCAL 2Dª MARIA PILAR LOPEZ CAMACHO, PRESIDENTA
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSD. LUIS ANGEL ARROYO RODRIGUEZ
HERMANDAD Y COFRADIA DE LAS BENDITAS ANIMAS DEL PURGATORIO Y SEÑOR SAN ONOFRECATÓLICOS CAPILLA DE SAN ONOFRE, PLAZA NUEVA, S/ND. CARLOS SERRA GOIZUETA, HERMANO MAYOR
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CRUZ DE PIEDRA, 2
COMUNIDAD PADRE ANCHIETACATÓLICOS PASEO DE CARTUJA, 19FRACISCO JOSE RUIZ PEREZ
COMUNIDAD DEL COLEGIO LA SALLE DE LA FUNDACION MORENO BACHILLERCATÓLICOS SAN FRANCISCO, 30
CASA EN PRIEGOCATÓLICOS CAVA, 5
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS SANTA TERESA JORNET, 14
FRATERNIDAD DE JAEN. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS MAESTRO BAROLOME, 7D. JESUS MARIA LINARES CABRERA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS MISERICORDIAS Y NUESTRA SEÑORA DE LAS LAGRIMASCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDD. VICENTE RAFAEL IZQUIERDO CAÑADA
HERMANDAD Y COFRADIA DE JESUS PRESO Y NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS EL AGUA, 14 (PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOL)D. ANTONIO ARJONA LIEBANA
HERMANDAD MAYOR DE NUESTRA SEÑORA DE SETEFILLACATÓLICOS PLAZA MARTIRES MONTAÑES, 14D. PEDRO ANTONIO GONZALEZ SANZ
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO NUESTRO PADRE JESUS DE LA SENTENCIA Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA MACARENACATÓLICOS BECQUER, S/N - BASILICA DE SANTA MARIA DE ESPERANZA MACARENAMANUEL GARCIA GARCIA
HERMANDAD DEL SANTISIMO ROSARIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ, VIRGEN DE LA AURORACATÓLICOS IGLESIA DE SAN JUAN DE LETRAN. SANTUARIO DE LAS PAZ. IGLESIA DE SANTA MARIAD. JOSE CARLOS ROMERO OROZCO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LOS REYES EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALEN MARIA SANTISIMA DE LA VICTORIA Y NUESTRA SEÑORA DE LA PALMACATÓLICOS PASAJE DEL SANTISIMO CRISTO DEL REMEDIO DE ANIMASD. MIGUEL GONZALEZ RIOS
HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ DE PUNTA UMBRIACATÓLICOS PLAZA JOAQUIN GUISADO VIDES, S/N (PARROQUIA SANTA MARIA DEL MAR)D. ALEJANDRO RIERA MARTÍN, PRESIDENTE
REAL, ILUSTRE, ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ Y NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO Y ARCHICOFRADÍA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS AGUAS, NUESTRA MADRE Y SEÑORA DEL MAYOR DOLOR Y MARIA SANTISIMA DE GUADALUPECATÓLICOS DOS DE MAYO, 1 (CAPILLA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO)D. VICENTE CAMACHO GARCIA
HERMANDAD Y COFRADIA DE LA SANTA VERA CRUZ, SANTISIMO CRISTO AMARRADO A LA COLUMNA Y NUESTRA SEÑORA DE LA CRUZ,CATÓLICOS LOPEZ AYALA, 11 (IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA MARIA DE LA ASUNCION)D. PATRICIO PABLO RAMIREZ
PRIMITIVA, DOMINICA E ILUSTRE COFRADIA DEL PATROCINIO DE SAN JOSE Y DEL SANTISIMO ROSARIO DE NUESTRA SEÑORACATÓLICOS PLAZA ALTA, 7Dª Mª DEL CARMEN RENDÓN BARRERO
COMUNIDAD DE MISIONEROS OBLATOS DE MARIA INMACULADACATÓLICOS PLAZA LLANO DE LA VICTORIA, 30
FACULTAD DE TEOLOGIA S.J.CATÓLICOS PROFESOR VICENTE CALLAO, 15FRANCISCO JOSE RUIZ PEREZ
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS TORNO DE SANTA CLARA, 1Dª MARIA SALUD ORELLANA
COMUNIDAD DE LA ESCUELA SAN FRANCISCO JAVIERCATÓLICOS CARRERA, 1
NOVICIADOCATÓLICOS CASTILLO DE MAIMON, S/N (BARRIO DEL NARANJO)
FEDERACION DE MONJAS DE LA ORDEN DE LA MERCED EN ESPAÑACATÓLICOS SAN VICENTE, 102-104
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE GRACIA
PONTIFICIA, REAL, ILUSTRE, FERVOROSA Y MARIANA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE SEVILLACATÓLICOS PLAZA DEL SALVADOR (PATIO NARANJOS)D. RICARDO LAGUILLO MOREJON
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTECATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PABLOD. RAMON ESCAVIAS DE CARVAJAL ACUÑA
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR EN SU SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DEL CONVENTO, 10IGNACIO MORENO MARTIN
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD Y SAN JUAN EVANGELISTAICATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND.JOSE ANTONIO CABELLO GALVEZ
PIADOSA HERMANDAD Y COFRADIA DE PENITENTES DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS ERMITA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOD. ENRIQUE APARICIO RAYA, PRESIDENTE
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SANTISIMA VIRGEN DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMANDª SONIA HERVAS NAVIDAD, HERMANA MAYOR
HERMANDAD DE MARINEROS DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS CARMEN Nº 16 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN)SERGIO ALVAREZ RAMOS,SERGIO ALVAREZ RAMOS
HERMANDAD DE SANTA MARIA DE LOS REMEDIOS DE ESTEPONACATÓLICOS FLORIDA, 5 BAJO (PARROQUIA SANTA MARIA DE LOS REMEDIOS)D. TOMAS INFANTES GUILLEN, HERMANO MAYOR
ANTIGUA HERMANDAD DE LAS BENDITAS ANIMAS DEL PURGATORIO Y SANTA VERA CRUZ, Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE, NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO DEL SANTO SEPULCRO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS SAN BARTOLOME, 38 (PARROQUIA DE SAN BARTOLOME APOSTOL)D. AGUSTIN CORDOBA MONTERO
UNION LOCAL DE COFRADIAS DE SEMANA SANTA DE UBEDACATÓLICOS MUÑOZ GARNICA, 5D. JOSE RAMON LOPEZ-AGULLO LENDINEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE ANTEQUERACATÓLICOS CALLE HIGUERUELOS, 11-BAJOEMILIO CORDOBA ARJONA
COMPAÑIA DE JESUS, COMUNIDAD SAN ROQUE GONZALEZCATÓLICOS PINTOR EL GRECO, 8
RESIDENCIA DE RELIGIOSASCATÓLICOS CIUDAD ALJARAFE, 13, 2º, 3-4
CONVENTO DE PADRES CARMELITASCATÓLICOS PLAZA CARMEN, 1
COMUNIDAD COLEGIO LA SALLE DEL PATRONATO INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 1
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JUAN SEBASTIAN BACH, 1, 3º G
CASA EN CORDOBACATÓLICOS AVENIDA DE LA FUENSANTA, 37
REAL COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARTAD. JUAN ARANDA LUQUE
PONTIFICIA, REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROBLEDO CORONADACATÓLICOS ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROBLEDO CORONADAD. JOAQUIN ROMERO MORENO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL LLANO Y NUESTRA SEÑORA DE LA ENCINACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MATEODª CATALINA CAMPILLO GOMEZ
PONTIFICIA REAL ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL SOBERANO PODER EN SU PRENDIMIENTO, MARIA SANTISIMA DE REGLA Y SAN ANDRES APOSTOL (LOS PANADEROS)CATÓLICOS ORFILA,3 - CAPILLA DE SAN ANDRESD. FRANCISCO PERIÑAN JORDAN, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS HORNO 2 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS)D. FRANCISCO NICOLAS ROJAS RIENDA
ILUSTRE Y FRANCISCANA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA TRIUNFAL ENTRADA DE JESUS EN JERUSALEN, SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PLAZA DE NUESTRA SEÑORA DE MONTEMAYOR, S/N (IGLESIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA)D. SERGIO GAMON HINESTROSA
REAL HERMANDAD SACRAMENTAL DE LA SANTA VERA CRUZ DE ARRIBA DE BERROCALCATÓLICOS LARGA, 8D. JUAN FRANCISCO VÁZQUEZ DE MORA
AGRUPACION DE COFRADIAS Y HERMANDADES DEL ARCIPRESTAZGO DE ANDUJARCATÓLICOS MEZQUITA, S/N (ANTIGUA SACRISTIA DE LA IGLESIA DE SANTA MARINA)D. RAFAEL TRIGUEROS MONDEJAR
CASA COMUNIDADCATÓLICOS CIPRES, 6
COMPAÑÍA DE JESÚS, COMUNIDAD SAN HIPOLITOCATÓLICOS MENENDEZ PELAYO, 2
RESIDENCIA DE RELIGIOSASCATÓLICOS AVENIDA CRISTOBAL COLON, 74, 4º B
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS UTRERA, 1Dª MARIA DEL SANTISIMO SACRAMENTO TORRE Y GARCIA DE ARBOLEYA (EN EL SIGLO MARIA DEL CARMEN)
CONVENTO DE PADRES CARMELITAS-PARROQUIA DE SAN SEBASTIANCATÓLICOS AVENIDA CORREDERA, 66
COMUNIDAD LA SALLECATÓLICOS VELETA, 1
FRATERNIDAD DE CADIZ. ORDEN FRANCISCANA SEGLARCATÓLICOS PLAZA SAN FRANCISCO, 1Dª MARIA JOSEFA RODRIGUEZ SANCHEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE TRIGUEROSCATÓLICOS HUELVA, 80D. BENITO PEÑATE MORENO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO CRUZ ROJACATÓLICOS CARRETERA DE RONDA, 196Dª ALICIA PEREZ ESTUDILLO
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO CRUCIFICADO Y DEL AMORCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDROD. JUAN MERINO POLO
SAGRADA VENERABLE E ILUSTRE HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS MISERICORDIASCATÓLICOS PARROQUIA DEL SEÑOR SANTIAGO EL MAYORD. SANTIAGO MORENO JURADO
REAL ANTIGUA ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA REINA DE TODOS LOS SANTOS MADRE DEL AMOR HERMOSO Y MEDIANERA UNIVERSAL DE TODAS LAS GRACIAS Y ANIMAS BENDITAS DEL PURGATORIOCATÓLICOS GONZALEZ CUADRADO, 57 - PARROQUIA DE OMNIUM SANCTORUMDª ROSARIO DE LA PEÑA FERNANDEZ
OBRA DE JESUSCATÓLICOS MANO DE HIERRO, 8, 2ºD. LUIS LUNA GÓMEZ, COORDINADOR; D. JOSÉ MARÍA MADRONA MORENO, SECRETARIO; Dª ENCARNACIÓN CAMPAÑA RUIZ, TESO
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO AMARRADO A LA COLUMNACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSD. FELIPE AREVALO ZAFRA
VENERABLE HERMANDAD DE LA SANTA CARIDAD Y MISERICORDIA DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS DOLORES QUINTANILLA, 2D. ANTONIO GONZALEZ PEREZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS AVENIDA GRAN VIA, S/N (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES)D. JOSE ANTONIO CARDENAS MARTIN, HERMANO MAYOR
COMPAÑÍA DE JESÚS, COMUNIDAD JOSÉ MARÍA RUBIOCATÓLICOS SIERRA DE GREDOS, 49
CONVENTO DE PADRES CARMELITASCATÓLICOS MARTINEZ DE LA ROSA, 11
COMUNIDAD COLEGIO LA SALLE - VIRGEN DEL MARCATÓLICOS AVENIDA DE GARCIA LORCA, 60
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS SANTA MARTA, 7
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS CUESTA DE JESUS, 19, BAJOD. JUAN PALMA COSANO
COFRADIA DE SAN ELIAS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. ANTONIO FUNES VALLEJO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOD. JOSE MANUEL NAVARRO OJEDA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE LA PASION Y RESURRECCIÓN DE CRISTOCATÓLICOS CARRIL S/N (IGLESIA DE SAN ANTONIO DE PADUA)D. PEDRO GONZALEZ FUERTES, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU ORACION EN EL HUERTO DE LOS OLIVOSCATÓLICOS DIEGO FERNANDEZ DE CORDOBAD. JUAN CORDOBA MORENO
ANTIGUA, REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO E INMACULADA CONCEPCION DE MARIACATÓLICOS ARCO DE LA CARNE, 1D. JUAN LUIS REGUERO PEREZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO EN EL SAGRADO MISTERIO DE SU HALLAZGO, TRIUNFO DEL SANTO LIGNUM CRUCIS Y SANTA ELENACATÓLICOS REAL, 102 (PARROQUIA VATICANA Y CASTRENSE DE SAN FRANCISCO)D. MIGUEL ANGEL PADILLO CABRERA
CASA COLEGIO SAN FELIPE NERICATÓLICOS CUESTA SAN FELIPE, S/N
COMUNIDAD DE SAN PEDRO CLAVERCATÓLICOS PLAZA DE LAS ACACIAS, 1 (TORREBLANCA)
MONASTERIO DE SANTA PAULACATÓLICOS SANTA PAULA, 11Dª THERESSIAMMA POULOSE
CONVENTO DE PADRES CARMELITAS-PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS RONDA DE ANDUJAR, 23
COMUNIDAD COLEGIO DE LA PURISIMACATÓLICOS SAN LUIS, 35
COMUNIDAD SIERVAS SAGRADO CORAZONCATÓLICOS AVENIDA DEL REINO UNIDO, 3
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS AVENIDA BUENOS AIRES, 105
HERMANDAD SACRAMENTALCATÓLICOS PLAZA JOSE ANTONIO, 11
PIADOSA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y SANTOS MARTIRES DE CORDOBA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA Y NUESTRA SEÑORA DE LAS LAGRIMAS EN SU DESAMPAROCATÓLICOS PLAZA DE SAN PEDRO, 6 (PARROQUIA DE SAN PEDRO Y SANTIAGO)JOSÉ CARLOS LARIOS CRUZ
REAL HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ DE LA CALLE SEVILLACATÓLICOS VEGA DE PEREZ FLORES, 1D. MANUEL DIAZ LOPEZ
VENERABLE Y REAL HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE PENITENTES DE NUESTRO PADRE JESUS HUMILDE EN LA CORONACION DE ESPINAS Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA SANTA MARIA DE LA MERCEDCATÓLICOS CARRETERA DE ALMADEN, 11 PARROQUIA DEL BUEN PASTOR Y SAN ANTONIO DE PADUAD. MIGUEL ANGEL DE ABAJO MEDINA
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTO, PURA Y LIMPIA CONCEPCION Y ANIMAS BENDITAS, SANTO CRUCIFIJO DE SAN AGUSTIN Y HERMANDAD DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS PENAS Y NUESTRA SEÑORA DE GRACIA Y ESPERANZACATÓLICOS VIRGEN DE GRACIA Y ESPERANZA, 35D. ANTONIO FEDERICO BARRERO CASTRO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA ORACION EN EL HUERTO Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZAD. ANDRES LOPEZ BEDMAR, HERMANO MAYOR
ASOCIACION MANUEL ARANDACATÓLICOS RAMON ESPANTALEON 4 B 5ºD. MIGUEL ANGEL BUENO ARANDA, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. PEDRO JIMENEZ BAREA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑÓRA DEL ROCIOCATÓLICOS PLAZA DE LA VICTORIA Nº 2D. MANUEL HALCON MORILLO
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE Y SEÑOR DE LA HUMILDAD Y PACIENCIA Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS SANTA CLARA, 18 (CAPILLA DE SANTA CLARA)D. ANTONIO RUIZ MOLINA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DESAMPARADOSCATÓLICOS PLAZA FRAGELA, S/N (PARROQUIA CASTRENSE DEL SANTO ANGEL CUSTODIO)D. JOSE RIVAS MEDINA
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y ESPERANZACATÓLICOS PILAR, 5 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)Dª ,MARIA SOLEDAD MORAL HERRADOR
HERMANDAD DE LA VIRGEN DE LA TORRECATÓLICOS MERCADO, S/N (PARROQUIA DE SAN PEDRO ALCANTARA)D. ANTONIO MAESTRE MAESTRE
COMPAÑÍA DE JESUS, COMUNIDAD SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS JESUS DEL GRAN PODER, 40
CONVENTO DE PADRES CARMELITAS-COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS GENERAL RIOS, 2
COMUNIDAD COLEGIO LA SALLE- FELIPE BENITOCATÓLICOS AVENIDA DE SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE, 2
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PUERTO DE LA MORA, 9, 6º B (TORRE 12)
ANTIGUA E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS MARQUES DE TORRENUEVA, 6D. FRANCISCO GONZALEZ CABRERA
ASOCIACION DIOCESANA DEL MOVIMIENTO SCOUT CATOLICO DE MALAGACATÓLICOS CORREGIDOR NICOLAS ISIDRO, 19D. JOSE LUIS MORENO GARVAYO, PRESIDENTE
COMUNIDAD ASISCATÓLICOS CASTILLA ,12, CASA 5SERGIO RODRÍGUEZ NIETO
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DEL VALLE DE CORTEGANACATÓLICOS CALLE JESUS NAZARENO, S/N ERMITA DEL CALVARIOJOSE MANUEL ACCION BORRALLO
COMPAÑÍA DE JESUS, COMUNIDAD PORTACELICATÓLICOS AVENIDA EDUARDO DATO, 20
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS CARRETERIA, 35Mª VICTORIA ROMAN ALVAREZ
CONVENTO DE PADRES CARMELITASCATÓLICOS PLAZA DEL BUEN SUCESO, 5
COMUNIDAD DE ANIMACION SECTOR ANDALUCIACATÓLICOS AVENIDA DE LA LIBERTAD, 63
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MISERICORDIA Y MARIA SANTISIMA DE LAS MERCEDESCATÓLICOS JESUS DEL GRAN PODER, 112D. EDUARDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
HERMANDAD DE LA SANTA VERA CRUZ, SANTA CRUZ DE JOROX DEL SANTO SUDARIO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA, 25D. JOSE ANTONIO SANCHEZ LIMA
FERVOROSA HERMANDAD DE CULTO Y PROCESION DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CRUCIFIXION Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR EN SU SOLEDADCATÓLICOS DIEGO DE SILOE, 9D. JOSE ANTONIO MARTIN ARREBOLA
PONTIFICIA, ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO CRUCIFIJO DE LA SALUD Y MARIA SANTISIMA DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS PLAZA DE SAN MIGUEL - IGLESIA PARROQUIAL DE SAN MIGUELD. LUIS CRUZ DE SOLA
REAL, ILUSTRE, ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS Pº. 1º DE MAYOD. FRANCISCO SALADO PICHARDO, HERMANO MAYOR
REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO SEÑOR JESUCRITO EN SU PRENDIMIENTO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN AGUSTIND.JULIAN LOPEZ LOPEZ
REAL HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR NUESTRO PADRE JESUS DEL SILENCIO EN EL DESPRECIO DE HERODES Y NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS PASAJE CRISTO DEL AMOR S/N - PARROQUIA DEL JESUS DIVINO OBREROD. JOSE MARIA ORDOÑEZ VAZQUEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE SAN JUAN EVANGELISTA Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZ Y ESPERANZACATÓLICOS ERMITA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRED. ANTONIO HUMANES GOMEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD FERROVIARIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON Y NUESTRA SEÑORA DE LA MEDIACIONCATÓLICOS DOCTOR FLEMING, 12D. RAFAEL PRADOS BORREGO
ASOCIACION DIVINA MISERICORDIA Y SAN JOSECATÓLICOS BENITO MORO, 13D. ANTONIO LUCENA CERERO
HERMANDAD DE SANTA MARINA VIRGEN Y MARTIRCATÓLICOS ZALAMEA LA REALBERNARDO JOSÉ GIL GÓMEZ
COMUNIDAD COLEGIO SAN FRANCISCO JAVIER -LA SALLE-CATÓLICOS EL ANGEL, 2
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS BONANZA, S/N
COMUNIDAD VEDRUNACATÓLICOS GRAN CAPITÁN, 36. LAS CABAÑUELAS
VENERABLE Y REAL HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SILENCIO DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS PENAS MARIA SANTISIMA DEL DESCONSUELO Y SAN BLASCATÓLICOS PLAZA DE SAN MATEO, 10 (PARROQUIA DE SAN MATEO)D. SANTIAGO ZURITA IRIGOYEN
HERMANDAD DE SAN MARCOS EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADAD. JOAQUIN ALCALA LAO
HERMANOS HOSPITALARIOS DE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PLAZA ERMITA S/ND. ENRIQUE AGUAYO CABEZAS, RESPONSABLE GENERAL
ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOD. FERNANDO PRADAS CARO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESÚS DE LA PAZ Y EL AMOR EN SU ENTRADA EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS GUADALHORCE, 2 LOCALD. JUAN IGNACIO CASTILLO MARTIN, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE ROCA AMADORCATÓLICOS CONDE, 74 (PARROQUIA DE SAN ANDRES APOSTOL)Dª MANUELA DOMINGUEZ LOPEZ
COMPAÑÍA DE JESUS, COMUNIDAD SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS PLAZA SAN IGNACIO, 2
MONASTERIO DE SANTA MARIA DE LA ASUNCIONCATÓLICOS GENERAL MOLA, 17
COMUNIDAD DEL COLEGIO LA SALLECATÓLICOS REAL, 129
PRIMITIVA, PONTIFICIA Y REAL CONGREGACION DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS MUÑOZ GARNICA, 19 BAJOD. JOSE MANUEL RAMIREZ PARRAS
VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y DEVOTOS DE SAN JUANCATÓLICOS PARROQUIA DEL DIVINO SALVADORD. JUAN MANUEL MERA HERRERA
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL SILENCIO AMARRADO A LA COLUMNA Y MARIA SANTISIMA DE LA SALUDCATÓLICOS ERMITA DE SAN GREGORIOD. SEBASTIAN GALAN LOPEZ, PRESIDENTE
PONTIFICIA REAL VENERABLE E ILUSTRE HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAIDO Y NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLOR EN SU SOLEDADCATÓLICOS CUESTA DE SAN CAYETANO S/N - PASAJED. RAFAEL CARLOS ROLDAN SANCHEZ, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE LOS APOSTOLESCATÓLICOS FEDERICO GARCÍA LORCA, Nº 11D. MANUEL LORENZO CANTERO CABALLERO
ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOD. LUIS MIGUEL PRIETO RODRIGUEZ, HERMANO MAYOR
MUY ILUSTRE Y VENERABLE COFRADIA Y HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD, SANTISIMO ENTIERRO DE CRISTO Y VIRGEN DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS SAN BENITO, S/ND. MANUEL LUIS VALLEJOS CABALLERO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL CRISTO JOVEN DE LA BORRIQUITA Y MARIA SANTISIMA DE NAZARETCATÓLICOS SAN ISIDRO, 28D. JOSE ANTONIO MORA MARTIN
CARITAS DIOCESANA DE GRANADACATÓLICOS DOCTOR AZPITARTE, 3D. FRANCISCO JAVIER DE BENAVIDES GONZALEZ-RIVERA
COMPAÑÍA DE JESUS, COMUNIDAD SAN ESTANISLAOCATÓLICOS LUIS TABOADA, 10
COMUNIDAD DE HERMANAS TERESIANASCATÓLICOS AVENIDA GUATEMALA, S/N
MONASTERIO DE SAN RAFAELCATÓLICOS TORRES CABRERA, 2Mª DEL CARMEN VILLANUEVA OLIVA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL MONTECATÓLICOS SANTUARIO ERMITA DEL MONTED. ANTONIO TRIGO SANCHEZ
ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD, MARIA SANTISIMA DE LA LUZ EN EL SAGRADO MISTERIO DE SUS TRES NECESIDADES AL PIE DE LA SANTA CRUZ, SAN FRANCISCO DE PAULA, GLORIOSA RESURRECCION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y NUESTRA SEÑORA DELCATÓLICOS VARFLORA, 15D. JOSE ANDREU FERNANDEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO SEÑOR RESUCITADO Y NUESTRA SEÑORA DE LA ALEGRIACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND.ANTONIO QUINTERO LOPEZ
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACIONCATÓLICOS IGLESIA DE NUESTRA SRA. DE LA ENCARNACIOND. JUAN FRANCISCO ROMERO CARNERERO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MIGUEL ARCANGELD. LEANDRO RUIZ VELASCO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS IGLESIA, 1 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)D. BRUNO LOPEZ CABEZON, PRESIDENTE
REAL HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO NUESTRO SEÑOR MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDAD Y SANTA ANACATÓLICOS IGLESIA DE SANTA MARIAD. RAMON RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE BELENISTAS "EL NACIMIENTO"CATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN PEDROJOSÉ ANTONIO NARBONA GALINDO
CENTRO MISIONEROCATÓLICOS CENACHEROS, 55
COMUNIDAD EN LA PARROQUIA DE SAN PIO X (EL ZAPILLO)CATÓLICOS PATERNA DEL RIO, 25, 3º A
RESIDENCIA DE RELIGIOSASCATÓLICOS TORREQUEBRADILLA, 2, 1º B (BARRIADA DE TORREBLANCA LA NUEVA)
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS LEVIES, 21
COMUNIDAD DEL COLEGIO LA SALLE - NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJOCATÓLICOS TERESA DE CALCUTA, 70
MONASTERIO DE SANTA CRUZCATÓLICOS AGUSTIN MORENO, 6Dª CLARA (TERESA) MOYA SEGURA
ANTIGUA REAL Y MUY ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR Y MARIA SANTISIMA EN SU SOLEDADCATÓLICOS CRISTO DEL AMOR, 19Dº ENRIQUETA BRAVO MORENO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LAS VEREDASCATÓLICOS PLAZA DE JESUS, 9D. ANTONIO CABRERA CALERO
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLDª MARIA ISABEL LARA IZQUIERDO
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPECATÓLICOS PLAZA SANTIAGO, 13
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO, PONTIFICIA Y REAL ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA PRESENTACION DE JESUS AL PUEBLO, SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACION CORONADACATÓLICOS SAN BENITO, 4D. LUIS ARJONA MAJOR, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDROD.JOSE ROMERO ROLDAN
PONTIFICIA REAL E ILUSTRE HERMANDAD PRIMITIVA ORDEN TERCERA DEL SANTISIMO ROSARIO DE LA VIRGEN MARIA Y DEL GRAN PATRIARCA SANTO DOMINGO DE GUZMANCATÓLICOS PLAZA DE SAN JULIAN 2 Y 4D. JOSE MARIA LINARES ALONSO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS PLAZA BAJA, 1 (IGLESIA PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACION)D. JUAN SOLANO GALLEGO, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD DEL INSTITUTOCATÓLICOS ARMESTO, 2
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIAD. ANTONIO LUIS MARQUEZ MARTIN
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO DEL DULCE NOMBRE Y SANTISIMO CRISTO DEL PERDON DE PIZARRACATÓLICOS CALLE PROGRESO, 3 PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOL DE PIZARRAINMACULADA GUTIERREZ GARCIA
CONVENTO DE LA ENCARNACION DE MM MERCEDARIASCATÓLICOS MONJAS, 2
COMPAÑÍA DE JESUS, COMUNIDAD SAN FRANCISCO JAVIERCATÓLICOS FERNANDO EL CATOLICO, 2FRANCISCO JOSE RUIZ PEREZ
COLEGIO SANTA MARIA DE LOS REYESCATÓLICOS NOGAL, 1 (BARRIADA DE TORREBLANCA LA NUEVA)
MONASTERIO DE JESUS DE LA COLUMNACATÓLICOS VILLETA DE SANTA CLARA, 1Dª FUENSANTA LOZANO MARTIN, ABADESA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SALUDCATÓLICOS ERMITA DE SAN SEBASTIAN Y JESUS NAZARENODª MARIA JOSE POZUELO ENRIQUEZ
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. JUAN CASTILLO PEÑALVER
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS SAN SEBASTIAN, 26D.ANTONIO MAYA RUZ, HERMANO MAYOR
REAL ARCHICOFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE ARACELICATÓLICOS MAQUEDANO, 24 - CASA DE LA VIRGEND.FRANCISCO LOPEZ SALAMANCA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS MURCIA Nº 3 (IGLESIA PARROQUIAL DE SAN SEBASTIAN)Dª MARIA DEL CARMEN GARCIA FERNANDEZ, HERMANA MAYOR
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO RESUCITADO Y NUESTRA SEÑORA DE LA PAZCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOLD. MANUEL CRUZ GALLEGOS
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLAD. MANUEL TORO DOMINGUEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZCATÓLICOS ZURBARAN, 32D. ISIDORO RINCON MARQUEZ, PRESIDENTE
HERMANOS OBREROS DE MARIACATÓLICOS SAN JUAN DE LOS REYES, 38D. ANTONIO MANCEBO GARCIA
COMUNIDAD SAN FELIPE NERICATÓLICOS URBANIZACION LAS CAMELIAS, CASA C - 4º A
COMUNIDAD EN PARROQUIA DE CRISTO REYCATÓLICOS CRISTO REY, 2
COMPAÑÍA DE JESUS, COMUNIDAD IGNACIO DE LOYOLACATÓLICOS CALLEJON DE LEBRIJA, 3FRANCISCO JOSE RUIZ PEREZ
RESIDENCIA DE RELIGIOSASCATÓLICOS VERONICA, 17
MONASTERIO DE SAN ANDRESCATÓLICOS COMPAÑIA, 1
PROVINCIA DE LA BETICACATÓLICOS PLAZA DEL BUEN SUCESO, 5D. FRANCISCO DAZA VALVERDE
COMUNIDAD DEL COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS PORVERA, 21
MONASTERIO DE SANTA ISABEL DE LOS ANGELESCATÓLICOS SANTA ISABEL, 13Dª MARIA DE SAN FRANCISCO LOZANO CAMARA
HERMANDAD DE LA VIRGEN DE LOS DOLORES Y SAN JUAN EVANGELISTA (PASO NEGRO)CATÓLICOS HORNO, 3 - PARROQUIA DE SAN MIGUELD. MANUEL PEREGRIN MARTINEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIIAL DE SAN ROQUEDª ROSALIA PIÑERO ROMAN, HERMANA MAYOR
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE ALMERIACATÓLICOS CARRETERA DE NIJAR, 308 (CASA SALESIANA) LOS MOLINOSDª ROSARIO RUBIO SANCHEZ, PRESIDENTA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO, ESTRELLA DE LA MAÑANACATÓLICOS SANTA MARIA DEL ALCOR, 2 (PARROQUIA SANTA MARIA DEL ALCOR)D. GUSTAVO GARCIA PEREZ
COMPAÑÍA DE JESUS, COMUNIDAD SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS GRAN VIA, 30FRANCISCO JOSE RUIZ PEREZ
COLEGIO SANTA MARIA DEL VALLECATÓLICOS AVENIDA SANTA MAGDALENA SOFIA, 6 (CIUDAD ALJARAFE)
MONASTERIO DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS PLAZA DE LA ENCARNACION, 2Dª OLIVA DE JESÚS ARBELÁEZ CASTRILLÓN
COMUNIDAD COLEGIO DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS VENTURA MISA, 20
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS BENEDICTO XIII, 4Dª MARIA ASCENSION BLANCO ESCOBAR (SOR MARIA JESUS)
COFRADIA DE LA VIRGEN DEL CARMEN Y DE ANIMASCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOME - PLAZA DE SAN BARTOLOME, S/ND. ENRIQUE IZNAOLA MOZAS
MUY ANTIGUA, SIEMPRE ILUSTRE, VENERABLE, PONTIFICIA, REAL, FERVOROSA, HUMILDE Y SERAFICA HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTISIMA VERA CRUZ SANGRE DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y TRISTEZAS DE MARIA SANTISIMACATÓLICOS BAÑOS, 17JOSE DE CRISTOBAL GONZALEZ
REAL COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS BATALLA DE LEPANTO, 12D.JUAN GORBANO SANCHEZ, PRESIDENTE
COMISION DIOCESANA DE JUSTICIA Y PAZ DE CADIZ Y CEUTACATÓLICOS SAN JOSE, 38D. FRANCISCO GONZALEZ ALVAREZ, PRESIDENTE
ANTIGUA Y VENERABLE ARCHICOFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN CORONADACATÓLICOS PLAZA DE TOROS VIEJA, 23D. ANGEL CALLE MATAS
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLE Y SANTA MARTACATÓLICOS JUAN JIMENEZ CUENCA, 18 (PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMAN)D. FRANCISCO JAVIER ARCOS CALZADO, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD JUANA Mª CONDESA LLUCHCATÓLICOS C/ GUTIERREZ CARDENAS, 6Dª MARIA MATO CARREIRA
COMUNIDAD EN CASA DE APOSTOLADO SOCIALCATÓLICOS ARGENTINA, 1
COLEGIO VIRGEN DE BELENCATÓLICOS LA NATIVIDAD, S/N
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONCATÓLICOS PAGES DEL CORRO, 136
COMUNIDAD COLEGIO LA SALLECATÓLICOS ANTONA DE DIOS, 18
COMUNIDAD DE SAN JUAN DE AZNALFARACHE-ARMILLACATÓLICOS ARMILLA, 46
MONASTERIO DE SANTA MARIA DE GRACIACATÓLICOS SANTA MARIA DE GRACIA, 2Dª MERCEDES BARROSO PAZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOLD. MANUEL NARANJO ORTEGA
ANTIGUA E ILUSTRE COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CLEMENCIA NUESTRO PADRE JESUS DE LA CAIDA SANTA MARIA MAGDALENA Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA MAGDALENAD. TOMAS MARTINEZ PANCORBO
COFRADIA DE JESUS DEL PERDON, CRISTO DEL AMOR EN SU PRENDIMIENTO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE CRISTO REYD. JOAQUIN RIQUELME MONTORO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS D.JUAN DE DIOS CORRALES GALVEZ, 1 PARROQUIA SANTA MARIA DE GRACIAJOSE LUIS PEREZ MARTIN
ASOCIACION DIOCESANA DE ESCULTISMO. SCOUTS CATOLICOS DE CORDOBACATÓLICOS AMADOR DE LOS RIOS, 1D. ALEJANDRO GARCIA ARMENTEROS
ASOCIACION PIA DE EMPLEADAS DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS LEVIES Nº 16Dª MATILDE LOZANO CONDE, DIRECTORA
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE CORDOBA - SAGRADA FAMILIACATÓLICOS ALGECIRAS S/N - PARROQUIA SAGRADA FAMILIADª ANGELA MARIA PAREJA PANADERO, PRESIDENTA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DE BELENCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. ELOY VIRO RUIZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS REAL Nº 4D. JOSE ADOLFO JAEN DE CACERES
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DELA SALUDCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOD. RAMON R PRADAS PRADAS, HERMANO MAYOR
REAL E ILUSTRE, ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO, SANTA CRUZ EN EL MONTE CALVARIO, SOLEDAD DE MARIA SANTISIMA EN SUS DOLORES Y ALEGRIAS DE NUESTRA SEÑORA EN LA GLORIOSA RESURRECCION DEL SEÑORCATÓLICOS PLAZA DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS, S/N (PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOL.)D. PASCUAL ACOSTA FERNANDEZ
COMUNIDAD DE LA CASA DE EJERCICIOS LA ESPERANZACATÓLICOS CARRETERA DE SEVILLA A PORTUGAL KM. 86
MONASTERIO DE SANTA MARTACATÓLICOS SANTA MARTA, 10Dª THRESSIAMMA POULOSE
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS A SU ENTRADA EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DEL AMPAROCATÓLICOS GRANADOS, 8, 1º BJOSE LUIS VIZCAINO RUIZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA REINA DE LOS ANGELESCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LAS FLORESD. JOSE PALENCIA CARRASCO
VENERABLE, ILUSTRE Y SANTA HERMANDAD DE PAZ Y CARIDAD VERA CRUZ SANGRE Y LLAGAS DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS ARMIÑAN, 66 - CAPILLA DE NUESTRO SEÑOR DEL PERDOND. FRANCISCO JAVIER ALBA MORENO
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ PURISIMA CONCEPCION DE MARIA SANTISIMA Y SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS ERMITA DE SAN JUAN BAUTISTAD. MANUEL RAMIREZ LAMA
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU ENTRADA EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LA PALOMACATÓLICOS GINER DE LOS RIOS, BLOQUE-12 BAJODª.MARIA BLANCO LAGARES
MUY ANTIGUA REAL E ILUSTRE HUMILDE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA-CRUZ SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILDAD EN SU FLAGELACION Y MARIA SANTISIMA DE LA PIEDADCATÓLICOS PLAZA DE JOSE ANTONIO, 3D. FERNANDO OLIVA MIRENO, HERMANO MAYOR
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE MONTILLACATÓLICOS ARCIPRESTE FERNÁNDEZ CASADO, 3 (COLEGIO SALESIANO SAN FRANCISCO DE SOLANO)Dª MARIA ROSA GOMEZ SORIA
COFRADIA DEL SANTO CRISTO ATADO A LA COLUMNA Y MARIA SANTISIMA LA VIRGEN BLANCACATÓLICOS CALLEJON DEL SANTO CRISTO, S/NALBERTO MENDOZA LUNA
ANTIGUA HERMANDAD DEL SANTO ROSARIO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE LOS SANTOS MÁRTIRES CIRIACO Y PAULAD. ALEJANDRO MORANTE HERNANDEZ, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLOR EN SU SOLEDAD Y SANTA MUJER VERONICACATÓLICOS PLAZA DE ANDALUCIA, 2D. MELCHOR BOLLERO CERDA, PRESIDENTE
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE LA PALMA DEL CONDADOCATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 69D. JAVIER RUBIO PEREZ
HERMANDAD DEL SANTO CRISTO DEL MAR Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN DE PUNTA UMBRIA (CAPILLA DE NUESTRA SEÑORA DE LOURDES)D. LEONARDO RODRÍGUEZ ALONSO
CONVENTO DE MADRES MERCEDARIAS DE LA ASUNCIONCATÓLICOS SAN VICENTE, 102-104
RESIDENCIA DE RELIGIOSASCATÓLICOS CARACOLAS, 58
MONASTERIO DE LA VISITACION DE NUESTRA SEÑORACATÓLICOS PLAZA DE LAS MERCEDARIAS, 1Dª MARGARITA ISABEL PEREZ RINCON (MARIA VICTORIA)
PROVINCIA DE SANTO DOMINGOCATÓLICOS PROLONGACION DE SANTIAGO, 36Dª NIEVES MARÍN FERNÁNDEZ
ILUSTRE ARCHICOFRADIA Y ANTIGUA HERMANDAD DEL DULCE NOMBRE DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO DE LAS TORRES, JESUS ATADO A LA COLUMNA, SANTISIMO CRISTO CRUCIFICADO DE LOS ESTUDIANTES, SANTO ENTIERRO Y MARIA SANTISIMA DE LAS ANIMASCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIOND. FRANCISCO JOSE FERNANDEZ CHAVEZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO GUARDERIA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS MOLINO NUEVO, 7Dª LUISA QUILES PEREZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA CRISTO DE LA PROVIDENCIA Y JESUS CAIDOCATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARIA - PARROQUIA DE SANTA MARIAD.OSCAR MENENDEZ-QUINTANA GARCIA
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO SEÑOR EN SU SENTENCIA Y MARIA SANTISIMA DE LAS PENASCATÓLICOS CRISTOBAL COLON 1 (PARROQUIA DE NTRA. SRA. DEL PILAR Y SANTA TERESA DE JESUS)D.PEDRO ANGEL LOPEZ BARELLA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DE FATIMACATÓLICOS VIRGEN DE FATIMA, 2 BARRIADA LAS VEREDILLASDª JOSEFA GARCIA ROMERO, HERMANA MAYOR
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE RONDACATÓLICOS PLAZA DUQUESA DE PARCENT 4 . SANTUARIO DE MARIA AUXILIADORADª CARMEN MARTIN LARA, PRESIDENTA
HERMANDAD DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS MAYOR S/N (PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYOR)D. MATIAS GUERRERO SUEIRO, HERMANO MAYOR
COFRADIA Y HERMANDAD DE COSTALEROS NUESTRA SEÑORA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. JUAN CASADO DE LA TORRE, HERMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDONCATÓLICOS DIONISIO ALCALA GALIANO, 13 (CONVENTO DE LAS MADRES AGUSTINAS RECOLETAS)D. JOSE CHACON CALVO, HERMANO MAYOR
CONVENTO DE LA INMACULADA CONCEPCIÓNCATÓLICOS JOSE MONTOTO Y GONZALEZ DE LA HOYUELA, 15
COMUNIDAD DE PEREZ CUBILLASCATÓLICOS RIO TAJO, 4, BLOQUE 3, 2º DERECHA
MONASTERIO DE SANTA TERESACATÓLICOS CARMELITAS DESCALZAS, 6Dª JOSEFA HERNANDEZ
VENERABLE HERMANDAD DE LA CARIDAD EN CRISTO NUESTRO SEÑOR Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA AGONIA, MARIA SANTISIMA DE LAS PENAS, REINA Y MADRE Y SANTO DOMINGO DE LA CALZADACATÓLICOS PLAZA VIRGEN DE LAS PENAS, 1MANUEL GORDILLO FLORES
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA COLUMNA Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZ Y ESPERANZACATÓLICOS LA DEMORA, 10D. ABUNDIO MORA VERDEJO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO NUESTRA SEÑ0RA DEL ROSARIOCATÓLICOS CARRETERA DE ALCALA, 5Dª ENCARNACION ROGLES CASTILLO
ARCHICOFRADIA DEL INMACULADO CORAZON DE MARIA Y HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SANTO CRISTO DE LA MISION NUESTRA SEÑORA DEL AMPARO SAN JUAN EVANGELISTA Y SAN ANTONIO MARIA CLARETCATÓLICOS PAROQUIA DE SAN ANTONIO MARIA CLARET - AVDA. PADRE GARCIA TEJERO, 8D. EMILIO DELGADO MARTIN
REAL Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS ALCOBA, 17D. ALONSO LOPEZ GARCIA
HUMILDE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SANTISIMO NOMBRE DE JESUS Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y SAN ANTONIO DE PADUACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN ANTONIO DE PADUAD. MANUEL SANTIZO GARCIA, HERMANO MAYOR
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE LINARESCATÓLICOS PLAZA DE SAN AGUSTIN 2. PARROQUIA DE SAN AGUSTINDª ROSARIO ORTEGA RAYA, PRESIDENTA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN PLAZA DEL CHARCOD. PEDRO LUIS CRIADO CRIADO
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE ANTEQUERACATÓLICOS CARRETERA DE CAMPILLOS, S/NDª CARMEN CARRASCO NEGRO
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDCATÓLICOS MERCED ALTA, 13
COMUNIDAD DE RELIGIOSAS DEL COLEGIO DE GRANADACATÓLICOS PASEO DE LOS BASILIOS, 3
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS VIRTUD, 39
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS JOSE ORTEGA LUQUE, 11MARCELA MADARIAGA GOROCICA
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO RESIDENCIA LA MILAGROSACATÓLICOS PLAZA DE LOS GIRONES, 7Dª TERESITA SARMIENTO SARMIENTO
PONTIFICIA, REAL Y PRIMITIVA ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CORONACION DE ESPINAS NUESTRO PADRE JESUS CON LA CRUZ AL HOMBRO NUESTRA SEÑORA DEL VALLE Y SANTA MUJER VERONICACATÓLICOS LARAÑA, S/N - IGLESIA DE LA ANUNCIACIONLUCAS MAIRELES VELA
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. JUAN MORENO ALCALDE
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS CERVANTES, 15D.JOSE ANTONIO DEL POZO PARIS
PONTIFICIA REAL ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE BURGOS NEGACIONES Y LAGRIMAS DE SAN PEDRO Y MADRE DE DIOS DE LA PALMACATÓLICOS DOÑA MARIA CORONEL, 1D.JOSE FERNANDO RIQUENI, HERMANO MAYOR
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE MARBELLACATÓLICOS PLAZA DE SAN BERNABE 7Dª MARIA DOLORES GOMEZ CERRILLO, PRESIDENTA
MUY ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO MARIA SANTISIMA DE LA PIEDAD Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PORTADA, 20D. RAFAEL CARRASCO CAAMAÑO, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS ISAAC ALBENIZ, 16, 2º
COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA OBEDIENCIA Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR AMORCATÓLICOS IGLESIA DE SAN TORCUATO, PLAZA DE SANTA LUPARIA, S/ND. JOSE LUIS VALLECILLOS REYES, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LA PIEDAD, EL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR EN SU SANTO TRASLADO AL SEPULCRO Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PLAZA SANTA MARIA MAYOR, 3 (IGLESIA DE SAN JUAN BAUTISTA)D. JAVIER FERNANDEZ DIEZ DE LOS RIOS, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE SANTA BARBARA VIRGEN Y MARTIR DE SANTA BARBARA DE CASACATÓLICOS CALLE CARNICERIA, S/N JUNTO A CORREOSCRISTINA BARRERO ZARZA
COMUNIDAD DE SAN FERNANDOCATÓLICOS JUAN GOMEZ TORGA, 8
RESIDENCIA DE RELIGIOSASCATÓLICOS COMPOSITOR RUIZ AZNAR, 2
CASA EN CASTILLEJA DE LA CUESTACATÓLICOS REAL, 2
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS PLAZA SAN AGUSTIN, S/NDª ELVIRA MERCEDES FERNANDEZ BERNARDO
COMUNIDAD EN HOGAR SACERDOTAL 'MEDINA Y CORELLA'CATÓLICOS PASEO DE LA RIVERA, S/N
VENERABLE Y MUY ILUSTRE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA COLUMNA Y MARIA SANTISIMA DE LA OCATÓLICOS HINESTROSA, 26-28JOSE LOSADA CAMBLÓ
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS IGLESIA, 26JOSE RUEDA TRUJILLO,JOSÉ RUEDA TRUJILLO
DEPARTAMENTO DIOCESANO DE PASTORAL DE JUVENTUDCATÓLICOS SANTA MARIA, 29, 4ºDª MARIA DEL CARMEN SENDINO LARRAZABAL
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO RESIDENCIA DE ANCIANOSCATÓLICOS ROSAL, 2Dª ARSELINA REDONDO DIE
HERMANDAD SACRAMENTAL Y ANTIGUA ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ SANGRE DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLA, S/N
MUY ANTIGUA REAL ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO Y DIVINA PASTORACATÓLICOS LAS MUSAS, 23 PARROQUIA DE SAN ISIDOROD. ANTONIO DOMINGUEZ ORTEGA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILLACION Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES (SERVITAS)CATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MATEOD. RAFAEL MARMOL LOPEZ, HERMANO MAYOR
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE MALAGACATÓLICOS EDUARDO DOMINGUEZ AVILA 19 . COLEGIO SALESIANO SAN BARTOLOME (SANTUARIO DE MARIA AUXILIADORA)Dª ASUNCION MONTENEGRO MENA, PRESIDENTA
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS SAN FRANCISCO 9 (CONVENTO DE SAN FRANCISCO)D. JUAN JOSE REBADA NAVAS, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDADCATÓLICOS FEDERICO GARCIA LORCA Nº 8D. FRANCISCO JIMENEZ JURADO
ASOCIACION DE FIELES DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REYES Y SAN FERNANDOCATÓLICOS ALBAREDA, 11, BAJO ADª MARIA DEL CARMEN ALMAGRO GERMA, PRESIDENTA
HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTO ROSARIOCATÓLICOS PABLO IGLESIAS, 1 - (IGLESIA PARROQUIAL)D. JOSE MANUEL BERNAL RODRÍGUEZ
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA, NUESTRO PADRE JESUS AMARRADO A LA COLUMNA Y DESCENDIMIENTO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO DE BENAMEJICATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 9 PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIONMANUEL PINEDA MARRON
MONASTERIO DEL CORPUS CHRISTI DEL SEÑOR SAN JOSECATÓLICOS GENERAL MOLA, 2Dª ENCARNACION SERRANO AYANT
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS RODRIGUEZ DE SOLIS, 33
MONASTERIO DE SANTA ANACATÓLICOS FERNANDEZ Y CANIVELL, 2Dª MARGARITA NAVAS REYE
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESCATÓLICOS DOÑA ALDONZA, 6
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO HOSPITAL MILITARCATÓLICOS CAMPO DEL PRINCIPE, 11Dª VICTORIA GIRO CASANOVA
MUY VENERABLE HERMANDAD DE NAZARENOS DE MARIA SANTISIMA DE LA PAZCATÓLICOS HERRADORES 6D.FRANCISCO GUERRERO GONZALEZ
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE UBEDA - JAENCATÓLICOS DON BOSCO, 12 (IGLESIA DE MARIA AUXILIADORA)Dª JUANA MARIA RUIZ RUS, PRESIDENTA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN Y SANTA ANACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA ANAD. JOSE GUTIERREZ CUADRADO, HERMANO MAYOR
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL DULCE NOMBRE DE JESUS, NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS OBISPO SALVADOR BARRERA, 11D. MANUEL RAMON MARTIN LORA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD, NUESTRA SEÑORA DE LAS AGUAS, SAN RAFAEL Y SAN GABRIELCATÓLICOS PLAZA DE SAN RAFAEL, S/N (PARROQUIA DE SAN RAFAEL)D. ANTONIO GÓMEZ BAENA
CONVENTO DE SANTA CLARACATÓLICOS ALCALA Y ORTI, 39Dª MARIA DEL AGUILA MATEOS SERRANO
CASA EN SEVILLACATÓLICOS PLAZA MARCELINO CHAMPAGNAT, S/N
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS AVENIDA DE SANTA TERESA, 6Dª ADRIANA NELIDA RIAL
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA OLIVACATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, S/N (IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA. DE LA OLIVA)D. JESUS CARMONA GARCIA
DEPARTAMENTO DIOCESANO DE PASTORAL DE JUVENTUDCATÓLICOS SANTA MARIA DEL BUEN AIRE S/ND. FRANCISCO JOSE ALARCOS MARTINEZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO HOGAR SAN JOSECATÓLICOS PLACETA DEL ALMIRANTE, 1Dª Mª ANGELES APELLANIZ RAMOS
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LA CABEZAD.DOMINGO PLAZA CRUZ
ASOCIACION "CONGREGACION DE ARQUITECTOS DE NUESTRA SEÑORA DE BELEN EN SU HUIDA A EGIPTO"CATÓLICOS CONCEPCION, 16-20 (PARROQUIA DE LA PURISIMA CONCEPCION)D. MIGUEL ANGEL ESTEVE CAMPILLO, HERMANO MAYOR
ARCHICOFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEND. FRANCISCO MANUEL VILLABA MUÑOZ, HERMANO MAYOR
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS PLAZA ALTA, 7 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)D. MIGUEL LOPEZ GARCIA
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JOSE ITURBI, 8, 6º, PUERTA 3
COMUNIDAD DE SANTA MARIACATÓLICOS LAS PALMERAS, 44
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS FUENSALUD, 22 (ARROYO DE LA MIEL)
MONASTERIO DE SAN MARTINCATÓLICOS SAN PEDRO, 1Dª ANA MARIA BARRANCO BEATO
COMUNIDAD MADRE DEL REDENTORCATÓLICOS MIGUEL DE UNAMUNO, S/N
COMUNIDAD CARMELITAS DE LA CARIDADCATÓLICOS SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA, S/N
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO LA PURISIMACATÓLICOS CALDERON, 82Dª PAULINA CEMBELLIN SANCHEZ
REAL ARCHICOFRADIA DE LA PRECIOSISIMA SANGRE DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS RIO, 6D.RAFAEL ALCALA-ZAMORA BURGOS
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS IGLESIA DEL CARMEN. PLAZA DEL CARMEN, 1Dª ROSA BLANCO CASTILLEJA, PRESIDENTA
ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y REAL HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE SAN PEDRO MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIAS NUESTRA SEÑORA DEL SANTISIMO ROSARIO Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS SANTO DOMINGO, 1D. ANTONIO GUISADO SEVILLANO, HERMANO MAYOR
CONGREGACION HERMANAS FRANCISCANAS DE LOS SAGRADOS CORAZONES -CURIA GENERALCATÓLICOS MADRE CARMEN, 4Dª INMACULADA RIOS DOMINGUEZ
CASA PARROQUIALCATÓLICOS AMIEL, 2 DUPLICADO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS VICTORIA, 108
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS LAUREL DE LA REINA, 2
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA, 3
ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA FUENSANTA, PATRONA Y ALCALDESA HONORARIA Y PERPETUA DE COINCATÓLICOS COMPAS, 3Dª MARIA JOSE PABON GONZALEZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO LA ESPERANZACATÓLICOS ANCHA DE SANTO DOMINGO, S/NDª DOLORES ROYAN CORTIZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD Y EL SANTISIMO CRISTO DE LA EXALTACION EN LA CRUZCATÓLICOS IGLESIA DEL ANTIGUO CONVENTO DE LA MERCED (ACTUALMENTE COLEGIO DE HIJAS DE MARIA AUXILIADORA)D. CEFERINO MADERO MADERO, HERMANO MAYOR
CONSEJO DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE DOS HERMANASCATÓLICOS REAL UTRERA, 11D. LEONCIO ALBA CARBALLIDO, PRESIDENTE
CONSEJO PARROQUIAL DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE LA CIUDAD DE MOGUERCATÓLICOS PLAZA NUESTRA SEÑORA DE MONTEMAYOR, S/N (PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LA GRANADA)D. JOSE ALONSO NUÑEZ OLIVARES
COMUNIDAD DEL COLEGIO SANTA TERESACATÓLICOS ALFONSO XII, 22
CASA COLEGIO INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS MADRE CARMEN, 2
MONASTERIO DE LA VISITACION DE SANTA MARIACATÓLICOS CARRETERA DE SANTO DOMINGO, KM. 2LUISA RAMOS LIMON
COMUNIDAD DE HERMANASCATÓLICOS AVENIDA CARLOS HAYA, 148
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PROFESOR ANTONIO RAMOS, 3, 1º
FRATERNIDAD DE UBEDA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS PLAZA DE SANTA CLARADª ANTONIA LOPEZ HIDALGO, HERMANA MINISTRA Y Dª GUADALUPE FERNANDEZ MORENO, VICEMINISTRA
FERVOROSA HERMANDAD Y ANTIGUA COFRADIA DEL DIVINO NOMBRE DE JESUS NAZARENO DE LA SALUTACION, MARIA SANTISIMA DEL PATROCINIO, REINA DE LOS CIELOS, SAN JUAN EVANGELISTA Y SANTA MUJER VERONICACATÓLICOS CABELLO, 14 (PARROQUIA DE LA SANTA CRUZ Y SAN FELIPE NERI)D. ANTONIO R. TRILLO LOPEZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO SAGRADO CORAZONCATÓLICOS HORNO, 15Dª Mª LUISA ESQUINA PLIERNAGORDA
COFRADIA DEL SANTO SEPULCRO Y MARIA SANTISIMA DEL AMORCATÓLICOS FEDERICO GARCÍA LORCA, 8D. PEDRO RECIO SANTIAGO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAIDO Y MARIA SANTISIMA DE LA SALUDCATÓLICOS MESON, 119, SOTANOD. FRANCISCO MUÑOZ ARJONA, HERMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA. DE SAN SEBASTIAN, 2Dª ISABEL HARO REINA, HERMANA MAYOR
HERMANDAD DEL SEÑOR DE LA HUMILDAD Y MARIA SANTISIMA DE LA COMPASIONCATÓLICOS CARRERA, 30 (ERMITA DE LA AURORA)Dª MARIA ISABEL GARCIA LAZARO
COMUNIDAD SAGRADA FAMILIACATÓLICOS ALONSO COELLO, 21, 1º
CASA DE MALAGACATÓLICOS EUGENIO GROS 9 9º
CASA PARROQUIALCATÓLICOS FELIPE HIDALGO, 18
MONASTERIO DE LA CONCEPCIONCATÓLICOS JOSE ANTONIO, 12Dª JOSEFA MARIA JESUS GOMEZ MISAS
CONVENTO SAN FRANCISCO DE PAULACATÓLICOS ARROYO, 78
ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLA CONSEJO DIOCESANO DE CADIZCATÓLICOS SAN FRANCISCO, 11, 1º DCHA.D. ANTONIO LLAVES VILLANUEVA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PUERTO ONCALA, 7, 2º H
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO PARROQUIA REGINA MUNDICATÓLICOS GLORIETA ARABIAL, S/ND. JOSE IGNACIO MANZANO FERNANDEZ-HEREDIA
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DEL SOCORROCATÓLICOS FUENTE NUEVA, 8D. AMELIA LOPEZ GIMENO
HERMANDAD DE SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIAD. SEBASTIAN BORRERO GARCIA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD EN SU SAGRADA ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALEN MARIA SANTISIMA DE LA PAZ Y SANTIAGO APOSTOLCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DEL ALCORD. FRANCISCO VERGARA BONILLA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE PENITENCIA Y CENTENERIA COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAIDOCATÓLICOS MARTIRES DE POLEY, 1D. RAFAEL ALBERCA CASTRO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD PENITENCIAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILDAD EN SU PRESENTACION AL PUEBLO SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIAS Y NUESTRA SEÑORA DEL CALVARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. JOSE PRIETO ELCINTO, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE CRISTO RESUCITADO DE ANDUJARCATÓLICOS LA PALMA, 13 (PARROQUIA DE SAN EUFRASIO)Dª DOLORES TORRES SACASA, HERMANA MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS PARROCO RAFAEL LINARES LOPEZ, 2 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS)D. MANUEL ROMERO PADILLO, HERMANO MAYOR
ASOCIACION NUESTRA MADRE Y PATRONA VIRGEN DE GUADALUPECATÓLICOS PASEO DE SANTO DOMINGO DE GUZMAN, 1(PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE)Dª JOSEFINA ORTIZ ROJANO, PRESIDENTE
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL DULCE NOMBRE DE JESUS, NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DEL SOCORROCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOMEDª MARIA ANGELES NUÑEZ ACOSTA
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SEÑOR DE LA MISERICORDIA, NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD Y SAN JUAN EVANGELISTA de MANCHA REALCATÓLICOS MAESTRA, 75, PARROQUIA DE SAN JUAN EVANGELISTAFRANCISCO MANUEL DEL AGUILA AYLLON
POSTULANTADO PARA ASPIRANTES AL SACERDOCIOCATÓLICOS POLIGONO UNIVERSITARIO DE CARTUJA
COMUNIDAD DE RELIGIOSAS DE SAN JOSE DE GERONACATÓLICOS PUERTA DEL ANGEL, 11
MONASTERIO DE SANTA ANA Y SAN JOSECATÓLICOS ANGEL DE SAAVEDRA, 7Dª ANA MARIA MUÑOZ MOREN
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS VINAGRA, 3
COMUNIDAD CARMELITAS DE LA CARIDADCATÓLICOS SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA, 1
REAL, MUY ILUSTRE Y VENERABLE ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO SACRAMENTO, NUESTRO PADRE JESUS DE LA PASION Y MARIA SANTISIMA DEL AMOR DOLOROSOCATÓLICOS CONVALECIENTES, 7 Y 9D. ANTONIO MIGUEL SANCHEZ HERRERA
HERMANDAD DE LA ORACION EN EL HUERTO NUESTRO PADRE JESUS CAIDO Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS GALMADES, S/ND. IGNACIO DE JESUS ROMERO MARTIN
VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA TRIUNFANTE ENTRADA DE JESUCRISTO EN JERUSALEN NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y RESCATADO SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIAS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS CAPILLA DE SAN ROQUED. JUAN JOSE FUENTES PEREZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONDª FRANCISCA DIAZ MARTINEZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO ESCUELA HOGAR SAGRADO CORAZONCATÓLICOS GLORIA, 20Dª Mª CONCEPCION RODRIGUEZ SAENZ
HERMANDAD MERCEDARIA DE PENITENCIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS SIETE PALABRAS Y MARIA SANTISIMA DE LA PIEDADCATÓLICOS PLAZA DE SAN SEVERIANO PARROQUIA DE SAN SEVERIANOD.MANUEL ROMERO GOMEZ
ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD SACRAMENTAL DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE LA SALUDCATÓLICOS JESUS CAUTIVO, 10D. ANDRÉS RAMOS DÍAZ
VENERABLE COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y NUESTRO PADRE JESUS DEL RESCATECATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGOD. JOSE RAMON SANCHEZ RECHE, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDADCATÓLICOS LARGA, 20Dª MARÍA REYES FRAILE LÓPEZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS ORANDO EN EL HUERTO Y MARIA SANTISIMA DEL ROSARIOCATÓLICOS ARRABAL, 13 (CASA PARROQUIAL DE LAS CADENAS)RUBÉN ROMERO RAMA
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS JULIO ROMERO DE TORRES, 6 BAJOD. JOSE ANTONIO MARTIN HERNANDEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS IGLESIA, 4 (PARROQUIA DEL SALVADOR DE BAEZA)Dª INMACULADA MUÑOZ-REJA FERNANDEZ
MUY ANTIGUA, ILUSTRE, HUMILDE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ, MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIAS EN SU SOLEDAD, SANTO ARBOL DE LA CRUZ Y SAN FRANCISCO DE ASISCATÓLICOS VIRGEN DE LUNA, 2D. JOSE BURRERO SALAZAR
REAL, VENERABLE E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL AMPAROCATÓLICOS BAILEN, 5-7JOSE MANUEL YUSTE ALVAREZ
COFRADIA DE LA VIRGEN DE LA CABEZA Y NIÑO JESUS DE BAEZACATÓLICOS ENRIQUE MORENO 2, PARROQUIA DE SAN PABLO DE BAEZAMANUELA GARCIA CHECA
CASA PARROQUIALCATÓLICOS JOSE GERVASIO ARTIGAS, 2
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOSCATÓLICOS TETUAN, 20
COMUNIDAD SIERVAS DE LOS POBRES, HIJAS DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS CARRETERAS DE MALAGA, 19 (BARRIO LA CHANCA)
HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS SAN FERNANDO, 4ANTONIO ROMERO SÁNCHEZ
HERMANDAD DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO CRISTO RESUCITADO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD, 8D. JOSE MANUEL PEÑA PEREZ
COFRADIA DE LA SANTA VERA CRUXCATÓLICOS SANTIAGO, 40 - IGLESIA DE SANTIAGOD.BARTOLOME CALLEJA ORTIZ
HUMILDE Y VENERABLE HERMANDAD DEL DIVINO REDENTOR CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DESAMPARADOSCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEND. JUAN JOSE PEREZ ORTEGA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS POETA MIGUEL HERNANDEZ, 1 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN)D. SEBASTIAN DELGADO SIGUENZA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DE LA CABEZA DE EL CARPIOCATÓLICOS EL SANTO, 38D. PEDRO JURADO LOPEZ
ASOCIACION "HERMANAS DE SAN JUAN Y SANTO DOMINGO"CATÓLICOS ESPIRITU SANTO, 28Dª NADEGE GABRIELLE CAMBON
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS DIEGO DE ALVEAR, 6
MONASTERIO DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS CARBONELL Y MORAN, 16Dª MATILDE MORON ROMERO
COMUNIDAD EN COLEGIO 'NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES'CATÓLICOS PABLO IGLESIAS, 1
HERMANDAD DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS TRES CAIDAS Y PRIMITIVA COFRADIA DE JESUS DEL SANTO ENTIERRO Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS SAN SEBASTIAN, S/NMANUEL PABLO ROMERO BOZA
COFRADIA DE LA ENTRADA TRIUNFAL DE JESUS EN JERUSALEMCATÓLICOS CEDRON, 2 - ERMITA DE SANTA ANAD.MIGUEL JESUS GARCIA EXPOSITO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO SACRAMENTO NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO EN EL ABANDONO DE SUS DISCIPULOS Y NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES CORONADA, SAN JUAN EVANGELISTA EN LA TERCERA PALABRA, INMACULADA MILAGROSA Y SANTA GENOVEVACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA GENOVEVAD. JOSE ENRIQUE ORELLANA BORDALLO , HERMANO MAYOR
COFRADIA DE JESUS EN SU ENTRADA EN JERUSALEN, NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO DE LAS PENAS, SANTISIMA VIRGEN DE LA ESPERANZA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND. SALVADOR TORRES RAYA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES SAN JUAN EVANGELISTA Y NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORAD. JOSE MARIA PEREZ MARTOS, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZCATÓLICOS PATROCINIO BIEDMA, 9 (PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOL)D. ANTONIO PADILLA MARTINEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA REAL (PARROQUIA DE LA PURISIMA CONCEPCION)Dª MARIA CORONADA REYES REYES
HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ DE BAZACATÓLICOS PLAZA MAYOR, S/N. PARROQUIA DEL SAGRARIO IGLESIA MAYOR DE BAZAVICENTE MUÑOZ SANCHEZ
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PAGES DEL CORRO, 180
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DEL BEATO DIEGO, 6
COMUNIDAD DOMINICAS DE LA ANUNCIATA - ACTIVIDADES PASTORALES -CATÓLICOS LA CUADRIELLA, 21
MONASTERIO DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS ENCARNACION, 2Dª MARIA DEL CARMEN CABRERA GARCIA
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS 'NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES'CATÓLICOS OLIVARES, 8
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ORFEBRE CAYETANO GONZALEZ, 199, 1º C Y 1º B
COMUNIDAD MARIANISTACATÓLICOS AVENIDA DE LOS MARIANISTAS, 1
ASOCIACION DE DAMAS DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN (DAMAS DEL CARMEN)CATÓLICOS REAL, 18Dª CARMEN CLIMENT MERELO
HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTO SUDARIO SAGRADA RESURRECCION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO MARIA SANTISIMA DE LA ALEGRIA Y SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND. ANDRES GARCIA RUF
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL VALLECATÓLICOS GENERAL WEYLER, 1Dª MARIA MERCEDES GASCON MOLINA
COFRADIA DE NUESTRO SEÑOR DE LA VIDA Y NUESTRA SEÑORA DE LA PAZCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZD.FELIPE FUENTES GARCIA
COFRADIA DE JESUS PRESO JESUS NAZARENO Y SANTO SEPULCROCATÓLICOS PARROQUIA INMACULADA CONCEPCIOND.BERNARDO CRESPO REINA
FERVOROSA Y TRINITARIA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y RESCATADO, NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DOLOROSO, SAN JUAN DE MATA Y SAN IGNACIO DE LOYOLACATÓLICOS JESUS CAUTIVO Y RESCATADO, 12 (PARROQUIA SAN IGNACIO DE LOYOLA)D. MIGUEL ANGEL CAMPOS MARINO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS JULIO BURELL, 16D. JOSE ANDRES CASTILLO CAMPILLOS, PRESIDENTE
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO Y SANTA ROSALIACATÓLICOS HAZA DE LA HERA, 26Dª REYES CAMPOS PALOMAR, HERMANA MAYOR
HERMANDAD SACRAMENTAL, ESCLAVITUD Y COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y RESCATADO Y MARIA SANTISIMA DE LA TRINIDADCATÓLICOS PLAZA CANDELARIA, 5 BAJOD. FRANCISCO HERNANDEZ RAMIREZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS JUAN CARLOS I, 8D. DANIEL LOPEZ RODRIGUEZ
HERMANDAD DE SAN SEBASTIAN DE CABEZAS RUBIASCATÓLICOS CALLE COSO, 10FRANCISCO JOSE REYES MARQUEZ
INSTITUTO HERMANOS FOSSORES DE LA MISERICORDIACATÓLICOS CAMPOSANTO SAN JOSE, 1D. HERMENEGILDO GARCIA OLIVA
CASA PARROQUIAL 'IGLESIA SAN GONZALO'CATÓLICOS PLAZA SAN GONZALO, 1
INTERNADO DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ARCANGELES, 26 (ALTOS DE PEDREGALEJO)
COMUNIDAD EN RESIDENCIA SACERDOTALCATÓLICOS SALINA, 9
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL DESCENDIMIENTO Y NUESTRA SEÑORA DEL BUEN FINCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/MD. PABLO ESTEVEZ ARANDA
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO MARIA AUXLIADORACATÓLICOS MARBELLA, 35Dª JOSEFA T. ACEBO PEREZ
VENERABLE HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA LASALIANA DE CRISTO REY EN SU TRIUNFAL ENTRADA EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LA ESTRELLACATÓLICOS PARROQUIA VATICANA CASTRENSE SAN FRANCISCO DE ASISD.JOSE LUIS SANCHEZ RUIZ
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA FLAGELACIONCATÓLICOS SOR JOSEFA ARTOLA S/ND.JUAN LOZANO CALLEJA
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE CORDOBA SAN FRANCISCO DE SALESCATÓLICOS MARIA AUXILIADORA 14Dª PILAR MERINO DE DIOS, PRESIDENTA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN DE BAJO GUIACATÓLICOS PINTOR MAIRELLES, S/ND. ANTONIO ROMERO BUZON, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL SANTO VIA CRUCISCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FRANCISCOD. JUAN LEON MARQUEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE SAN ISIDRO DE VILLAHARTACATÓLICOS AVDA. DE ANDALUCIA, S/NFRANCISCO GAITAN BUENO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ARCANGELES, 26 (ALTOS DE PEDREGALEJO)
CASA DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS GABRIELA MISTRAL, 1
CASA PROVINCIALCATÓLICOS PLAZA DE LA CONCORDIA, 2
REAL, MUY ILUSTRE, VENERABLE Y ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA PUENTE DEL CEDRON Y MARIA SANTISIMA DE LA PALOMACATÓLICOS PLAZA DE SAN FRANCISCO, 10D. JOSE ENRIQUE CARRETIN SOTO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO RESIDENCIA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS MIGUEL HERNANDEZ, 39Dª MARIA FERNANDEZ SOTO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA AGONIA ORANDO EN EL HUERTO MARIA SANTISIMA DE LA ESTRELLA Y SAN INOCENCIO MARTIRCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMÁND.RAFAEL OSUNA LUQUE
FERVOROSA ANTIGUA E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE CARRION DE LOS CESPEDES DEL SANTO PATRON SAN MARTIN OBISPOD. MIGUEL ANGEL BENITEZ DIAZ
HERMANDAD DE SANTA EULALIA DE MERIDACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MARTIND. TOMAS DE SOTO RIOJA, HERMANO MAYOR
MUY ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS ERMITA DE JESUS, CERRO DE LA LOBERAD. MANUEL MARTINEZ JIMENEZ, PRESIDENTE PRIOSTE
HERMANDAD DE SANTA MARIA SALOME, EXCELSA PATRONA DE BONARESCATÓLICOS SANTA MARIA SALOME, S/ND. CANDIDO CORONEL CORONEL
CASA SAGRADOS CORAZONESCATÓLICOS AFAN, S/N (RESIDENCIA DE ANCIANOS) BARRIADA SAN JOSE DE PALMETE
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS REAL, 78
CASA DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS PLAZA SANTISIMA TRINIDAD, S/N
COMUNIDAD DE HERMANAS MERCEDARIAS DE LA CARIDADCATÓLICOS FRANCISCO CORENCIA, 8
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS BLASCO IBAÑEZ, 1, 1º D Y C
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRAS SEÑORA DEL SOCORROCATÓLICOS SOCORRO, 6D. RAFEL DIAZ LAGARES
HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y MARIA SANTISIMA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOSCATÓLICOS HONDILLA, 21D. EMILIO CUEVA BURGOS
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO SOCIAL MARGARITA NASEAUCATÓLICOS RIVAS FERNANDEZ, 7Dª EULALIA GALVEZ FLICHY
COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS PENASCATÓLICOS MOTA, 10D. FRANCISCO JOSE AGUILAR PEREZ
HERMANDAD DE LA SAGRADA RESURRECCION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LA LUZCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PILAR PLAZA DE LOS DESCUBRIDORES S/ND. ANTONIO MANUEL GRIÑOLO BRUNT
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE LA SANTA VERA-CRUZ SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PLAZA MAYOR, 2 IGLESIA PARROQUIALDª MARIA DE LOS ANGELES ALCALDE CHAVEZ, HERMANA MAYOR
HERMANDAD DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PLAZA REDONDA, 7 (PARROQUIA DEL APOSTOL SAN PEDRO)Dª MARIA ESPERANZA ALVAREZ ALETTA
ANTIGUA, REAL, ILUSTRE Y FRANCISCANA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO, NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y RESURRECCION GLORIOSACATÓLICOS SEVILLA, 43D. JOSE MANUEL SALGUEIRO MORATO
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE PEDROCHECATÓLICOS SANTA MARIA, 17 (PARROQUIA DE EL SALVADOR)D. RAFAEL ANGEL ALCALDE LEAL
ASOCIACION PARA EL APOSTOLADO DE LA ORACION DEl "CORAZÓN DE JESUS" DE AGUILAR DE LA FRONTERACATÓLICOS Arrabal, 13 - Parroquia Nuestra Señora del CarmenFRANCISCA SOTO PEREZ
CARITAS DIOCESANA DE GUADIX BAZACATÓLICOS ROSA CHACEL, 1Dª ADORACION MORILLAS HERNANDEZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MADRE CRUZ, 18
CASA COLEGIO SAN HERMENEGILDOCATÓLICOS CAMINO DE LOS FRAILES, S/N
CASA DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS CRUZ BLANCA
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS 'MARIN GARCIA'CATÓLICOS CARMEN, 12
COMUNIDAD CARMELITAS DE LA CARIDADCATÓLICOS MALPARTIDA, 7-11-13 (PTAS 2 Y 3 BAJO)
ASOCIACION DE EJERCITANTES DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS AZAFRAN, 27D. ANGEL ACOSTA ROMERO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE ROCIANA DEL CONDADOCATÓLICOS ODON BETANZOS, 3Dª MARIA ROCIO TRIGUEROS PINA
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE GRACIACATÓLICOS SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIADª MAGDALENA SANCHEZ GONZALEZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO HOGAR LA MILAGROSACATÓLICOS SOR FELISA ANCIN, S/NDª MARINA SANTIAGO QUERO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS MAESTRA S/N (IGLESIA DE SAN FRANCISCO)Dª.Mª JESUS MORILLO-VELARDE ALFONSO-CALDERON
REAL ILUSTRE FERVOROSA Y MUY ANTIGUA HERMANDAD DE SANTIAGO APOSTOL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL BUEN FIN MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIAS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PEDRO MORA, 2D. MARIO GARCIA MARQUEZ, HERMANO MAYOR
HOSPITALIDAD GRANADINA DE NUESTRA SEÑORA DE LOURDESCATÓLICOS AVENIDA DE CERVANTES, 2 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE MONSERRAT)Dª ANTONIA SABIO RODRIGUEZ, PRESIDENTA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS SAN ROQUE, 1 (ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO)D. TOMAS GAMEZ MONTIEL
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y SANTO ENTIERRO DE LA VICTORIACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, S/NALFONSO JESUS ABAD JIMENEZ
CASA COLEGIO SANTA ANGELACATÓLICOS CUETO, 1-3
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS VELARDE, 5
CASA DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS PLAZA CRISTO DE GRACIA, 5
COMUNIDAD DE HERMANAS MERCEDARIAS DE LA CARIDADCATÓLICOS CARRETERA DE OTIÑAR, 8 (BARRIO DE LA ALCANTARILLA)
COMUNIDAD DE ALMONASTERCATÓLICOS MINARETE, 5
COMUNIDAD CARMELITAS VEDRUNACATÓLICOS SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA, 4
HERMANDAD NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS CAMAS, 5D. FLORENCIO CASADO MORA
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS FEDERICO GARCIA LORCA, 6D. JOSE URBANO GUISADO
VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTA CRUZ EN JERUSALEN MARIA SANTISIMA DE LAS LAGRIMAS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PLAZA CRISTO, 1D.ANTONIO MORENO MORENO
UNIÓN DE HERMANDADES-CONSEJO LOCAL DE HERMANDADES Y COFRADÍAS DE JEREZ DE LA FRONTERACATÓLICOS SEVILLA Nº 26-28D.JOSE ALFONSO REIMONDEZ LOPEZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODERCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, S/ND. COSME PLANET LUQUE, HERMANO MAYOR
ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTO, PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, MARIA SANTISIMA DE LAS LAGRIMAS, NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MIGUEL ARCÁNGELD. JUAN JOSE FERNANDEZ SEGOVIA, HERMANO MAYOR
MUY ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA MAYOR DE SANTA CRUZ. PLAZA DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLE, 5D. PASCUAL CARMONA ROMERO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS DE JIMENA CATÓLICOS CALLEJON DE LA IGLESIA, S/NDIEGO MORENO RUIZ
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILDAD EN SU SAGRADA PRESENTACION AL PUEBLO POR PONCIO PILATO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA Y MISERICORDIA DE ADRACATÓLICOS CALLE ESCUELA, BAJO -PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCION-FRANCISCO JOSE MARTIN LOPEZ
CASA COLEGIO SANTA ISABELCATÓLICOS COMPAÑIA, 10
CASA DE LA BAZANCATÓLICOS CARRETERA DE LA CARRACA, 45, BAJO A Y B
CASA COLEGIO SAGRADO CORAZONCATÓLICOS LIBORIO GARCIA, 3
CASA DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS OLLERIAS, 31
CASA DE FORMACIONCATÓLICOS PLAZA DE LA CONCORDIA, 2
CASA EN GUARDERIA INFANTIL SANTA MARIA, FUNDACION TORRES LINARESCATÓLICOS HILARIO MARCO, 11
REAL E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL DE SAN FRANCISCO, PURA Y LIMPIA CONCEPCION DE NUESTRA SEÑORA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION, MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR, SAN JUAN EVANGELISTA Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PADRE ANDIVIA, 18D. JOSE ORTEGA MADRIGAL
FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL Y REAL COFRADIA DE NAZARENOS DEL SAGRADO DESCENDIMIENTO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS CAPILLA DEL HOSPITAL NOBLE - PLAZA DEL GENERAL TORRIJOSD. FRANCISCO J. REGUEIRA COLOMINA
INSTITUCION SAN ANTONIO DE PADUACATÓLICOS AVENIDA DE LA ERMITA, 18Dª LORENZA MADRID VALENCIA Y Dª CONCEPCION TORRES VENEGAS ECONOMA SECRETARIA
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DE LA AURORA, 19D. JOAQUIN CASTILLO MARTIN
COFRADIA DE LA VERACRUZ DE NUESTRO PADRE JESUS AMARRADO A LA COLUMNA Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS ERMITA DE LA VERACRUZ. PLAZA DE LA VERACRUZ S/ND.JOSE MARIA CARMONA CARMONA
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS RESUCITADO Y NUESTRA SEÑORA DE LA ALEGRÍACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONDª ANTONIA MARTINEZ LEON, PRESIDENTA
ASOCIACION PRO-BEATIFICACION DE DON JOSE GALVEZ GINACHEROCATÓLICOS SAN AGUSTIN, 1 (HOSPITAL DR. GALVEZ)Dª MARIA JOSE GARCIA-MORATO GALVEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN DE AGUILAR DE LA FRONTERACATÓLICOS Arrabal, 13 - Parroquia de Ntra. Sra. del CarmenMANUEL LUQUE LUCENA
HERMANDAD Y COFRADÍA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESÚS DE NAZARET,MARÍA SANTÍSIMA DEL AMOR, SAN MARCOS EVANGELISTA Y SAN ISIDRO LABRADOR DE SEVILLACATÓLICOS ALFAREROS S/N, BARRIO PINO MONTANORAMON BORREGUERO CRUZ
PROMOTORES DEL APOSTOLADO DEL MARCATÓLICOS AVENIDA DE ITALIA, 25
CASA EN PARROQUIA REGINA MUNDICATÓLICOS GLORIETA DE ARABIAL, 8, 2º C
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE LAS FLORES, 5
CASA DE LA SANTISIMA TRINIDAD SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS REAL SANTUARIO NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZA
COMUNIDAD EN RESIDENCIA SACERDOTALCATÓLICOS PLAZA DE GRACIA, 6
ANTIGUA, REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS PLAZA DE SAN GREGORIO, 6D. ANTONIO GUTIERREZ VELAZQUEZ
HERMANDAD DE SAN BENITO ABADCATÓLICOS ENCINA, 45D. PEDRO JOSE ROMERO DIAZ
ANTIGUA, VENERABLE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LA QUINTA ANGUSTIACATÓLICOS CARRERA, S/ND. JUAN MARIA DEL PINO MATA
COOPERADORAS DE JESUSCATÓLICOS ILIBERIS, 13 . CIUDAD JARDINDª MERCEDES JOYA OLMO
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y MISERICORDIACATÓLICOS PROGRESO, 6FRANCISCA MARIA ROMERO CRUZADO
ASOCIACION DIOCESANA DEL MOVIMIENTO SCOUT CATOLICO DE ALMERIACATÓLICOS GREGORIO MARAÑON, 37, PORTAL C, ENTRESUELO 1D. ALEJANDRO JESUS SENEN MOYA, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JOAQUIND. JUAN JOSE GONZALEZ GEREZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE LA RESURRECCION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO, NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA Y EL NIÑO JESUS PERDIDOCATÓLICOS HIGARRAL, 3D. JUAN MANUEL VELA VILLA
MOVIMIENTO APOSTOLICO DE LA DIVINA MISERICORDIACATÓLICOS GREGORIO MARAÑON, 18Dª ADELINA CABEZAS SALVADOR,
ANTIGUA,FERVOROSA,REAL E ILUSRE HERMANDAD Y ARCHICOFRADÍA DEL SANTÍSIMO SACRAMENTO, ÁNIMAS BENDITAS, NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENO, MARÍA SANTÍSIMA DEL SOCORRO Y SAN JUAN EVANGELISTA DE ALCALÁ DE GUADAIRACATÓLICOS ALCALÁ Y ORTI, 41VICENTE ROMERO GUTIERREZ
CONGREGACION "OBRERAS DEL CORAZON DE JESUS"CATÓLICOS MARTINEZ RÜCKER, 8Dª Mª DOLORES BOZQUEZ RODRIGUEZ
CASA COMUNIDAD GENILCATÓLICOS PASEO DE LOS BASILIOS, 2
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PUENTE CASTAÑEDA, 7
CASA DE LA ORDENCATÓLICOS ARRECIFE, 8
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CARDENAL SPINOLA, 5
CASA DE LA SANTISIMA TRINIDAD SANTUARIO DE LA VIRGEN DE LA FUENSANTACATÓLICOS RAMON Y CAJAL (3ª CAT), 220
COMUNIDAD EN ORFANATO 'NUESTRA SEÑORA DEL PILAR'CATÓLICOS SANTA ISABEL LA REAL, 8 (ALBAICIN)
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS REPUBLICA ARGENTINA, 5
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTA CRUZ DE JERUSALEN MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS NIÑA, 5D. MANUEL CUMBRERAS CRUZADO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE MARIA SANTISIMA DE LA VILLA LA LABRADORACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARTAD. JOSE ALVAREZ AGUILA
REAL HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO, NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS HISPALIS, 3D. ANTONIO MIRANDA CLARACO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS SAN JUAN DE DIOS S/N (IGLESIA PARROQUIAL DE SANTO DOMINGO DE GUZMAN)D. FRANCISCO JOSE ROJANO ROMERO
ASOCIACION CORAL PUERI CANTORES "MARIA BRIZ"CATÓLICOS CAÑAVERAL, 20D. RAFAEL PASCUAL HERNANDEZ MUÑOZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE ALOSNOCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, 1 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIA)D. BONIFACIO ROMERO LOPEZ
COFRADIA DE LA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 9 (PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCION)Dª ROSA ESPEJO LINARES
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD DE MARBELLACATÓLICOS IGLESIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENACARNACIÓNMANUEL LAVIGNE LABERNIA
CARITAS DIOCESANA DE HUELVACATÓLICOS AVENIDA SANTA MARTA, 82 - APILAR VIZCAINO MACIAS
CASA SAN FRANCISCO JAVIERCATÓLICOS CARRETERA DE MURCIA, S/N (BARRIADA DE HAZA GRANDE)
CASA DE LA ORDENCATÓLICOS ANTON CALABRES, 5, 4º D
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ANTOLINEZ, 8
COMUNIDAD EN COLEGIO 'NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES'CATÓLICOS PLAZA DEL PADRE SUAREZ, 4
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTA CRUZ EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PADRE BAREA, S/ND. MANUEL CARRION CANSINO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO CASA DE ACOGIDA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS SAN ANTONIO, 6Dª MANUELA BALASTEGUI ORTEGA
HERMANDAD DE PENITENCIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOSCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JOSE ARTESANOD. JOSE ANTONIO VILCHES SANCHEZ
COFRADIA DE LA PASION MUERTE Y RESURRECCION DE JESUSCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONDª.JUANA SANCHEZ FLORO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE FATIMACATÓLICOS ARCOS DE LA FRONTERA Nº 23D. JOSE MANUEL RIVERA MISAS, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS CATANO, 3 (IGLESIA DE LA AURORA)D. JOSE ALBA LOPEZ, HERMANO MAYOR
HEMANDAD DE SAN VICENTE MARTIRCATÓLICOS ABAJO, 13, AD. VICENTE GARROCHENA PICON
COFRADIA DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, S/N (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓN)D. FRANCISCO GARCÍA JIMÉNEZ,
REAL, ANTIGUA, VENERABLE, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD MERCEDARIA DEL PATROCINIO DE NUESTRA SEÑORA, SANTO CRISTO DE LA REDENCION, NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES CORONADA, SAN PEDRO NOLASCO Y SAN FERNANDO REY, DE SEVILLA CATÓLICOS PLAZA DE LA PUERTA REAL, 5JESUS MARIA CALVILLO GALISTEO
MUY ILUSTRE, ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CORONACION DE ESPINAS MARIA SANTISIMA DE LA PAZ EN SU MAYOR AFLICCION Y SAN JUAN BAUTISTA DE JEREZ DE LA FRONTERACATÓLICOS ARCOS, 49FRANCISCO JOSÉ RODRIGUEZ LUQUE
COMUNIDAD DE MADRES DE DESAMPARADOS Y SAN JOSE DE LA MONTAÑACATÓLICOS REAL, 38
CASA RESIDENCIA MADRE CARMENCATÓLICOS FRIGILIANA, 12
CASA MADRE 'CORAZON DE JESUS'CATÓLICOS JOSE ANTONIO, 30
CASA DE LA ORDENCATÓLICOS AVENIDA DE ANDALUCIA, 4
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS NUTRIA, 33 (BARRIADA DE VALDEZORRAS)
DOMINICAS DE LA ANUNCIATA. ACTIVIDADES PASTORALESCATÓLICOS CERET, 61 A
CASA DE FORMACION NOVICIADO Y JUNIORADOCATÓLICOS AVENIDA DE LOMA DE CARDENAS, S/N
COFRADIA DEL CRISTO DE LA FRATERNIDAD Y VIRGEN DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND.PEDRO DEL RIO SERRANO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS VIRGEN DE LUNA, Nº 2D. FRANCISCO GADEA PICHARDO, PRESIDENTE
ASOCIACION HIJAS DE MARIA DE AGUILAR DE LA FRONTERACATÓLICOS Arrabal, 13 - Parroquia de Santa María del SoterrañoENRIQUETA JURADO VARO
CASA COLEGIO MARIA INMACULADACATÓLICOS PRESBITERO VIDAURRETA, 2
CASA CORAZON DE MARIACATÓLICOS MARTINEZ RÜCKER, 8
COMUNIDAD AGRARIA EN ANDUJAR PP. PAULESCATÓLICOS CARRETERA DEL SANTUARIO KM. 1
CASA DE LA ORDENCATÓLICOS AVENIDA DE ANDALUCIA, 8
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JESUS DE LA VERACRUZ, 14 A
CASA DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS AVENIDA PEDRO ROMERO, 12
DOMINICAS DE LA ANUNCIATA - ACTIVIDADES PASTORALES -CATÓLICOS TORREMOLINOS, 12 (SECTOR SUR)
CASA COMUNIDAD FUNDACION GRAJERA Y DE LEONCATÓLICOS AVENIDA DE ANDALUCIA, 36
COMUNIDAD EN GUARDERIA INFANTIL SANTA ROSALIA Y PROMOCION DE ADULTOSCATÓLICOS SANTA ROSALIA, 2 - BARRIO DE EL ZAIDIN
SCOUTS DE SEVILLA-MOVIMIENTO SCOUT CATOLICO: ASOCIACION DIOCESANA DE ESCULTISMO DE SEVILLA (SCOUTS DE SEVILLA - M.S.C.)CATÓLICOS ANTONIO SUSILLO 28 -30 LOCALJOSÉ MANUEL AGUDO ORTÍZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO BENEFICENCIA SAN ANTONIO HUERTA DE LA CRUZCATÓLICOS VICENTE DE PAUL, 7Dª MARIANA MONTEAGUDO GONZALEZ
HERMANDAD DEL SEÑOR TRIUNFANTE EN SU ENTRADA EN JERUSALEN, CRISTO DEL AMOR Y NUESTRA SEÑORA DE LA SALUDCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASD. JESUS NAZARENO MARTIN CARNACEA
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZD.AGUSTIN TOLEDANO LUQUE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA BLANCACATÓLICOS RICO Nº 10D. JUAN URBANO ORTA RUBIO, PRESIDENTE
GRUPO DE JÓVENES DE LA CARLOTA Y DEPARTAMENTO "SAN JUAN DE ÁVILA" DE LA CARLOTACATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA S/N,CASA DE JÓVENES-SAN JUAN DE AVILA.MANUEL MAESTRE MORENO
OBRA DE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PLAZA OBISPO CANTERO CUADRADO, 23Dª LUISA SOSA FONTELA
CASA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIACATÓLICOS MADRE CARMEN, 4
CASA EN PARROQUIA DIVINA PASTORACATÓLICOS SAN VICENTE DE PAUL, 1
CASA DE LA ORDENCATÓLICOS SUSANA BENITEZ, 5 Y 7
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MADRE SAN PABLO, 21
CASA DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS DUERO, 1
CASA DE ESPIRITUALIDAD PADRE DAMIANCATÓLICOS CARRETERA DE MEDINA, 16
COMUNIDAD EN ESCUELA-HOGAR 'NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES'CATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZA, 12
COMUNIDAD EN CENTRO PRIVADO DE E.G.B. SUBVENCIONADO SAGRADO CORAZON Y DISPENSARIO MEDICOCATÓLICOS VIRGEN INMACULADA, 2 (BARRIO DE SANTA ISABEL)
COMUNIDAD MARIANISTACATÓLICOS AVENIDA DEL MAR, 23
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD DESPRECIADO DE HERODES MARIA SANTISIMA DE LA VICTORIA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PUEBLA DE GUZMAN, 10 BAJOD. LUIS MANUEL PARRALES CURCHO
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD EN SUS TRES CAIDAS Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE SAN LUCAS - IGLESIA FILIAL DE SAN LUCASD. DIEGO ROMERO FABIERE
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO MARIA SANTISIMA EN SU SOLEDAD SAN JUAN EVANGELISTA Y JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALENCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, S/N - PARROQUIA SANTIAGO EL MAYORD. JOSE RUIZ DELGADO
COFRADIA DE JESUS NAZARENO Y VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND.PEDRO GONZALEZ BUENO
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS REAL, 2 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL SOCORRO)D. JUAN JOSE FERNANDEZ MARTIN
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS LUNA, Nº 13 - BAJOD. JOSE GIL LOPEZ, HERMANO MAYOR
INSIGNE PONTIFICIA REAL COLEGIAL MAGISTRAL Y SACRAMENTAL COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL CONSUELO Y MARIA SANTISIMA DEL SACROMONTECATÓLICOS ABADÍA DEL SACROMONTED. MATIAS MARTOS PADILLA HERMANO MAYOR
RESIDENCIA MADRE DE DIOSCATÓLICOS JOSE ANTONIO RODRIGUEZ BEJERANO, 133
CASA HOGAR DE NIÑAS Y GUARDERIA SAN JOSE DE LA MONTAÑACATÓLICOS PERALES, 17
COMUNIDAD DE PADRES PAULESCATÓLICOS AFRICA, 93
CASA DE LA ORDENCATÓLICOS REAL, 142
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ALONSO POVES, 1
DOMINICAS DE LA ANUNCIATA. ACTIVIDADES PASTORALESCATÓLICOS RAMBLA DE LAS CRUCES, 72, 4º H
CASA PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL CAMINOCATÓLICOS EMILIO LAFUENTE ALCANTARA, 1
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS 'NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES'CATÓLICOS IGLESIA, 1
COMUNIDAD MARIANISTACATÓLICOS AVENIDA DE ANDALUCIA, 82
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA FLAGELACION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS MEDINA, S/N (IGLESIA PARROQUIAL DE SAN JUAN BAUTISTA DE LOS DESCALZOS)D. MIGUEL GONZALEZ RAMIREZ
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS RESUCITADOCATÓLICOS AVENIDA DE LA ESTACION, 233D. JOSÉ FERNÁNDEZ AGUILAR
FRATERNIDAD FRANCISCANA SEGLAR "SAN MAXIMILIANO KOLBE". ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS CIUDAD DE PATERNA, 12Dª FRANCISCA DE LA HOZ CAMARA
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER, MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR Y TRASPASO Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS REAL UTRERA, 31MARIANO SÁNCHEZ MORENO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA OLIVACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DIVINO SALVADORD. JOSE GARCIA PEREZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. BLAS BENITEZ SERRANO
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA GRANADACATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA S/N PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA GRANADAD.JUAN JOSE BARROSO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ Y SAN JULIANCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZD.FRANCISCO MARTINEZ SORIANO
MUY ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NARARENOS DEL SANTO ENTIERRO SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. JOSE MARTIN PINTO DIAZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS REAL, 1 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS)D. JUAN LUIS PACHECO CRUZ, PRESIDENTE
VENERABLE ORDEN TERCERA DE SIERVOS DE MARIACATÓLICOS IGLESIA DE LA SANTA CRUZ Y SAN FELIPE NERID. FRANCISCO JIMENEZ VILLAREJO, PRIOR
MUY ANTIGUA HUMILDE Y VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DEL AYUNTAMIENTO, 5 (PARROQUIA DE SANTA MARIA DEL VALLE)D. LUIS IGNACIO LORENZO ARDAO
CONSEJO GENERAL DE HERMANDADES Y COFRADÍAS DE LA CIUDAD DE SEVILLACATÓLICOS SAN GREGORIO, 26D. MANUEL ROMAN SILVA, PRESIDENTE
PONTIFICIA, REAL, ILUSTRE Y DEVOTA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS GARCIA SORIANO, 4Dª MARIA JOSEFA MOYA PEREZ, HERMANA MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DEL CARMEN, DE ANTAS (ALMERIA)CATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA MARIA DE LA CABEZABERNARDA MARIA CATALINA PEREZ LOPEZ
CASA COLEGIO Y HOGAR DE ANCIANOS SAN JOSE DE LA MONTAÑACATÓLICOS AVENIDA DE LA PAZ, 8
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDCATÓLICOS PLAZA DE LA MERCED, S/N
COLEGIO MARCELO SPINOLACATÓLICOS JABALCUZ, 4
PRIMITIVA, HUMILDE Y MUY ANTIGUA HERMANDAD DE PENITENCIA DE LA SANTA VERA CRUZ Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA COLUMNA NUESTRO PADRE JESUS DEL CALVARIO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS IGLESIA DE LA VERACRUZ - PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL CARMEND. FRANCISCO CORDOBA REINA
COFRADIA DE LA VERA CRUZ SANTO SEPULCRO Y NUESTRA SEÑORA DE LAS AMARGURASCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZD.MANUEL CASADO RUIZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS A SU ENTRADA EN JERUSALEN MARIA SANTISMA DEL AMPARO AUXILIADORA Y SANTISIMO CRISTO RESUCITADOCATÓLICOS IGLESIA SANTUARIO DE LA VIRGEN DE FLORESDª DOLORES RIVERO FERNANDEZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS AMARRADO A LA COLUMNA, SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y NUESTRA SEÑORA DE LA VERACRUZCATÓLICOS CORTES ESPAÑOLAS, 20D. GONZALO GALISTEO SERRANO
COFRADIA DE LA ANUNCIACION DE JESUS RESUCITADO, SANTA MARIA MAGDALENA Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZ, DE TORREDELCAMPO CATÓLICOS LAS CRUCES, 2SALVADOR VALDERAS MORENO
CASA RESIDENCIA DE ANCIANOS NUESTRA SEÑORA DE LOS DESAMPARADOSCATÓLICOS RITA NICOLAU, 1
CONVENTO PARROQUIA DE SAN AGUSTINCATÓLICOS GABRIEL OLIVARES, 6
RESIDENCIA DE LA CAPILLA DE SAN JOSECATÓLICOS JOVELLANOS, 10
CASA PARROQUIA EL BUEN PASTORCATÓLICOS BARRIADA DEL BUEN PASTOR, 80 (GALLINERAS)
COFRADIA DE LA DIVINA PASTORACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ILDEFONSOD. FRANCISCO MARTINEZ MARTINEZ
COFRADIA SACRAMENTAL DEL SANTISIMO CRISTO DE LA HERMANDAD Y CARIDAD, NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS LOPE DE RUEDA, 66, COMPLEJO PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES (PUERTO DE LA TORRE)D. JUAN DIEGO MONTIEL AVILA
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE SALUD Y PASION EN SU TERCERA CAIDA Y MARIA SANTISIMA DE LOS DESAMPARADOS (HERMANDAD DE PASION)CATÓLICOS CONCEPCION ARENAL, 15 BAJOD. JOSE ENRIQUE VIVAS IBAÑEZ
REAL COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SANTISIMA VIRGEN DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARÍAD. MANUEL GARCIA RUANO
ILUSTRE VENERABLE Y REAL HERMANDAD DE LA SANTA CARIDAD Y MISERICORDIACATÓLICOS IGLESIA DEL SANTO CRISTOD. SERVANDO MARTIN MARTIN, HERMANO MAYOR
PRIMITIVA Y FERVOROSA HERMANDAD DE LA INVENCION DE LA SANTA CRUZ DE ABAJO Y SU GLORIOSA EMPERATRIZ SANTA ELENACATÓLICOS PLAZA DEL ALAMILLO, S/ND. ROBERTO ROMERO GUTIERREZ, PRESIDENTE
HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTOCATÓLICOS LEPE, 21D. VICENTE JOSE ACEVEDO REBOLLO, PRESIDENTE
CASA HOGAR NIÑAS SAN RAFAELCATÓLICOS LOS CIVILES, 5
CASA DE LA ORDENCATÓLICOS ESPAÑA, 2, 3º IZQUIERDA (BARRIO LOS ANGELES)
CONVENTO DE JEREZ DE LA FRONTERACATÓLICOS RUIZ DE ALDA, 53
PROVINCIA ESPAÑA-SUR O DEL ESPIRITU SANTOCATÓLICOS PLAZA CRISTO DE GRACIA, 5PEDRO JOSÉ HUERTA NUÑO
RELIGIOSOS CAMILOS CASA DE SEVILLACATÓLICOS AVENIDA DE LA CRUZ ROJA, 8 (RESIDENCIA DE ANCIANOS SAN CAMILO)
REAL COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y SANTISIMA VIRGEN DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCION - PLAZA DE JOSE ANTONIO, 1D. FRANCISCO ARAGON LEIVA
ANTIGUA ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DE GLORIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO JESUS RESUCITADO NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD SANTA MARIA MAGDALENA Y SANTA ANGELA DE LA CRUZCATÓLICOS SANTIAGO, 12D. FRANCISCO MANUEL JACINTO GONZALEZ
HERMANDAD DE LA SANTISIMA Y VERA CRUZ Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LA PIEDAD MARIA SANTISIMA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOS Y SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA MAGDALENAD. JOSE FRANCISCO GAGO BOHORQUEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NAZARENOS DEL SAGRADO ENCUENTRO DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA BONDAD MARIA SANTISIMA DEL DIVINO CONSUELO SAN JUAN EVANGELISTA Y SAN FELIPE NERICATÓLICOS IGLESIA DE LAS M.M. FELIPENSASD. GREGORIO ESPEJO JIMENEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA DEL MAR DE ISLA CRISTINACATÓLICOS AVDA. FEDERICO SILVA MUÑOZ 1 Y 2 BAJOMARIA CASADO CARRILLO
ASOCIACION CATOLICA DE PADRES DE FAMILIACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOL Y MARIA AUXILIADORA
CASA PARROQUIALCATÓLICOS RAMBLILLA A, 10 (LA CALETA)
CASA HOGAR DE ANCIANOS SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS OLLERIAS, 20
CASA DE LA ORDENCATÓLICOS SAN LEONARDO, 4
CONVENTO DE ANTEQUERACATÓLICOS PLAZA TRIUNFO, 2
CASA PARROQUIA DE SAN PABLOCATÓLICOS BARRIO DE SAN TELMO, BLOQUE, 28, 3º A Y 4º A
REAL, ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD SACRAMENTAL Y CAPITULAR DE NUESTRO PADRE JESÚS DE LAS CADENAS, SANTÍSIMO CRISTO DE JERUSALÉN Y BUEN VIAJE, MARÍA SANTÍSIMA DE LOS DOLORES Y NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDCATÓLICOS ARAGON, 40 TERCER PORTAL, IZQDA.D. JOSE ANTONIO VÉLEZ ORTEGA
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD SANTO ENTIERRO VIRGEN DE LA PIEDAD Y VIRGEN DE LA ANTIGUACATÓLICOS CAMPIÑA 28 BAJOD. FERMIN ENRIQUE HERNANDEZ TEJERO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO LA FUENTECICACATÓLICOS CEUTA, 121Dª SABINA FRANGANINO MARTINEZ
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND.FRANCISCO ROA RUBIO
VENERABLE Y ANTIGUA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS LA IGLESIA S/N (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACION)Dª ANA SANCHEZ NAJARRO, HERMANA MAYOR
MUY ANTIGUA HERMANDAD DEL SEÑOR DE LA HUMILDAD Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES DE ALCALA LA REAL CATÓLICOS COMPAS DE CONSOLACION, S/NFRANCISCO E. TORO PEINADO
CASA PARROQUIALCATÓLICOS MEMORIA, 15
CASA COLEGIO DE LA ASUNCIONCATÓLICOS MARTINEZ DE LA ROSA, 5
CONGREGACION HERMANAS DE LA COMPAÑIA DE LA CRUZCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 4Dª BARTOLA ALCALA CASADO (REYES DE Mª DE LA CRUZ)
CASA EN PARROQUIA SAN MIGUELCATÓLICOS PASEO MIRAMAR, 12
CONVENTO DE GRANADACATÓLICOS AVENIDA DE LA DIVINA PASTORA, 11
CASA PARROQUIA SAGRADOS CORAZONESCATÓLICOS JUAN RAMON JIMENEZ, 24
FEDERACION INTERDIOCESANA ANDALUZA DEL MOVIMIENTO SCOUT CATOLICOCATÓLICOS EGUILUZ, 8D. FIDEL PRESA MERODIO
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA MAYOR PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIOND. JUAN ANTONIO CABRERA OLID, HERMANO MAYOR
COFRADÍA DE NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENO Y MARÍA SANTÍSIMA DE LA AMARGURA DE DOÑA MENCIACATÓLICOS ANTONIO MACHADO 45MANUEL URBANO GÓMEZ
ASOCIACION DE MATRIMONIOS CRISTIANOS INTERPARROQUIALCATÓLICOS SAN JUAN BOSCO, 22
CASA RELIGIOSA MISIONEROS DEL VERBO DIVINOCATÓLICOS SIETE REVUELTAS, 2
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS HUMILDAD, 17
CASA COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS JUAN RAMON JIMENEZ, 22
CONGREGACION DE LA ESCLAVITUD DE MARIA SANTISIMA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS IGLESIA DE NTRA. SRA. DE LOS REMEDIOS - P. SAN SEBASTIAN S/ND. JUAN MANUEL DIAZ GARCIA
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMORCATÓLICOS IGLESIA, 12 (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)Dª FRANCISCA CHICA MALAGON
HERMANDAD DEL CRISTO DE LA EXPIRACION Y NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, S/N - PARROQUIA DE SAN PEDRO DE ALCÁNTARAJUAN CARLOS CUESTAS LOPEZ
CASA HOGAR DE NIÑAS SAN JOSE DE LA MONTAÑACATÓLICOS GUZMAN EL BUENO, 10
CASA DE LA CONGREGACIÓNCATÓLICOS VIRGEN DE LOURDES, 87
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 8
CONVENTO DE CORDOBACATÓLICOS PLAZA DE CAPUCHINOS, 5
CASA PARROQUIAL SAN MARCOS - NOVICIADO SAGRADOS CORAZONESCATÓLICOS VERGARA, 2
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DESAMPARADOS Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA REDENCION Y MARIA SANTISIMA DEL DULCE NOMBRE EN SU MAYOR AFLICCIONCATÓLICOS AVDA. SAN ANTONIO, 45-47RAFAEL DOMINGUEZ CARRASCAL
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL TRIUNFO DE LA SANTA CRUZ SOBRE LA MUERTE, SANTO ENTIERRO Y RESURRECCION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DE VALME, 17D. RAFAEL SANCHEZ PASTOR
ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA SACRAMENTAL DE LA SAGRADA CENA DE JESUS Y NUESTRA SEÑORA DEL AMORCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JOSED.JOSE CASTILLA MUÑOZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SENTENCIA Y MARIA SANTISIMA DEL BUEN REMEDIOCATÓLICOS CUNA, 2 - CAPILLA DEL HOSPITAL PARROQUIA DE SANTA MARIAD.JOSE EONIDES ISLAN MOLERO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA FUENSANTACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN PEDRO APOSTOLD. DANIEL MANRIQUE SANCHEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANGUSTIASD. JUAN FERNANDEZ GOMEZ
FEDERACION DIOCESANA DE ASOCIACIONES DE PADRES DE FAMILIA Y PADRES DE ALUMNOSCATÓLICOS AVENIDA MANUEL SIUROT, S/N
CASA HOGAR DE ANCIANOS GLORIETA DE SAN JOSECATÓLICOS SAN JOSE, 47
CENTRO DE SEVILLACATÓLICOS HUERTA DE HIERRO, MANZANA, 4-2 3° B
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 20, 22
CONVENTO DE SANLUCAR DE BARRAMEDACATÓLICOS PAGO CAPUCHINOS, S/N
COMUNIDAD DE SEVILLA SAGRADOS CORAZONESCATÓLICOS CONDE DE GALVEZ, 3
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE ZOCUECACATÓLICOS PARROQUIA DE LA ENCARNACIOND. ANTONIO ROMERO DE LA TORRE
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA MADRE DE DIOSCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA, PLAZA DE LA CANDELARIA S/ND. JOSE MARIA DONOSO VARGAS, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMAND. ANDRES SEGURA ROMERO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD SACRAMENTAL DE MARBELLACATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/N (PARROQUIA DE LA ENCARNACION)D. ANTONIO LOPEZ ARIZA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA VIRGEN DE LA CORONADACATÓLICOS PLAZA DE ANDALUCIA, 6 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS)D. ALBERTO MOYA GALLARDO
HERMANDAD DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA CARIDAD DE LUCENACATÓLICOS PLAZA DE SAN MIGUEL, S/N - PARROQUIA DE SAN MATEO APOSTOLMANUEL FRANCO ARROYO
CASA COMUNIDADCATÓLICOS CASTILLO ALCALA DE GUADAIRA, 27, 3º D
CASA COLEGIO HOGAR LA INMACULADA Y SAN JOSE DE LA MONTAÑACATÓLICOS SANTA CECILIA, 49
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 11
CONVENTO DE SEVILLACATÓLICOS RONDA DE CAPUCHINOS, 1
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LAS VIRTUDESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOME APOSTOLD. MANUEL JESUS TRABADO ROMERO
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS ERMITA DE SAN SEBASTIAND. SANTIAGO CARNERO GARCIA
COFRADIA DE LA SANTA VERA CRUZCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ENCARNACIOND. BARTOLOME RECENA RECENA
HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTA CRUZ DE JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS FEDERICO GARCIA LORCA, 3D.FRANCISCO EUGENIO PARRALO
VENERABLE Y DEVOTA COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL ECCE-HOMO Y MARIA SANTISIMA DE LA SALUDCATÓLICOS AS DE GUIA, 40D. FRANCISCO SOLER CORRALES
FERVOROSA HERMANDAD DE SEMANA SANTA, DEL SANTO ENTIERRO Y DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS RICO, 10D. DIONISIO BELTRAN MARTIN
ARCHICOFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORRO DE AGUILAR DE LA FRONTERACATÓLICOS Plaza del Carmen, s/n - Parroquia de Ntra. Sra. del CarmenCONCEPCION IGEÑO LUQUE
CASA COMUNIDADCATÓLICOS REAL, 89
CASA HOGAR DE ANCIANOS SAN JOSE DE LA MONTAÑACATÓLICOS MADRE PETRA, 4
CENTRO DE CORDOBACATÓLICOS UTRERA, 33
PROVINCIA BETICACATÓLICOS SAN ANTONIO MARIA CLARET, 20D. FELIX JESUS MARTINEZ LOZANO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ENCARNACIOND. JUAN LOPEZ CANTERO
MISIONERAS DE CRISTO RESUCITADOCATÓLICOS PLAZA DEL SANTUARIO DE LA FUENSANTA S/NDª.MARIANA SZABELY
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLE Y SAN CRISTOBAL MARTIRCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL SAN CRISTOBAL MARTIRD. FRANCISCO FALCON BENITO, HERMANO MAYOR
HERMANDA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE, SANTISIMO CRISTO YACENTE, MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES, NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS EL CLAVEL, 3Dª MARIA DOLORES ZARZA VAZQUEZ, HERMANA MAYOR
MONASTERIO DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS CARRETERA DE RONDA
CASA COLEGIO HOGAR SAN JOSE DE LA MONTAÑACATÓLICOS AVENIDA DOCTOR GALVEZ GINACHERO, 4
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PILAR, 24
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS BLANCA BELMONTE, 3
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLACATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, 11Dª ANTONIA LEON FRANCO
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD SACRAMENTAL NUESTRA SEÑORA DE ROCA AMADOR, ANIMAS BENDITAS Y PRIMITIVA COFRADIA DE NAZARENOS DE MARIA SANTISIMA EN SU SOLEDADCATÓLICOS MARTINEZ MONTAÑES, 19, 21D. RAFAEL RIERA JUAN
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE SEVILLA SURCATÓLICOS AVDA. NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES, 8JOSÉ ANTONIO BORDA NAVAS
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ENCARNACIOND. MATEO MEJIAS MOLINA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION SEÑORA DE LA HUMILDAD Y MARIA SANTISIMA DEL CALVARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND.JUAN VALDIVIA GARCIA
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE GRANADA SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS ALMUÑECAR 9 ZAIDIN (COLEGIO SALESIANO SAN JUAN BOSCO)Dª MARIA ANTONIA SOLERA RODRIGUEZ PRESIDENTA
ASOCIACION HIJAS DE MARIA DE LA MEDALLA MILAGROSA DE AGUILAR DE LA FRONTERACATÓLICOS ARRABAL, 13 - IGLESIA DE LA CONCEPCION-HOSPITALNATIVIDAD AVILA VARO
MONASTERIO DE LA MADRE DE DIOSCATÓLICOS BARROETA, 24
CLUB DE LOS MAYORES DE LA PARROQUIA DE SAN FRANCISCO DE ASISCATÓLICOS RIO DUERO,4.BJO.DCHA.ESQ.RIO NERVION-Bª P.CUBILLAS
HERMANDAD DE LA ENTRADA TRIUNFAL DE JESUS EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS PARROQUIA MAYOR DE SAN PEDROD. JOSE RODRIGUEZ INFANTE
COFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIONDª ESPERANZA GONZALEZ VIZCAINO
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACIONCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN ANDRES APOSTOLD.JOSE ADOLFO ROSILLO MANJON
HERMANDAD DEL SEÑOR DEL ECCE HOMO Y JESUS DE LA COLUMNACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIADª.CARMEN GONZALEZ MONTAÑES
ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS TEMPLO PARROQUIAL DE SAN VICENTE MARTIRD. FERNANDO BENITEZ CARRERA, HERMANO MAYOR
REAL COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL CONSUELOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIAD. JESUS BLANCO DEL REAL, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA ENTRADA TRIUNFAL DE JESUS EN JERUSALENCATÓLICOS NUEVA, 20D. JUÁN LEMUS SORIANO
CASA DE SEVILLACATÓLICOS PATERNA, S/N - PARQUE ALCOSA
MONASTERIO DE LA ANUNCIACIONCATÓLICOS RUIZ DE SOMAVIA, 1
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS BENJUMEDA, 29
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MADRE SOLEDAD TORRES, 11
HERMANDAD SACRAMENTAL DE CONGREGANTES DE LA INMACULADA CONCEPCION Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL STMO CRISTO DE LA SED Y STA MARIA DE CONSOLACION MADRE DE LA IGLESIACATÓLICOS PADRE COLOMA, 41D. MANUEL ROJAS GONZALEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA FUENSANTACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA.- PAROQUIA DE SAN BARTOLOMED. MIGUEL LARA MARMOLEJO
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS SAN LUIS, 20D.EMILIO ARREGUI SANCHEZ
COFRADIA DEL SANTO ENTIERROCATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIONDª.JOSEFA LLOREDA TOROTSA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLE, PATRONA DE LA CIUDAD DE ECIJACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA CRUZ, CALLE ZAYAS 13-AD. ANTONIO GIL-TORESANO FRANCO, HERMANO MAYOR
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LA VICTORIA (VULGO "LA BORRIQUITA")CATÓLICOS PLAZA DEL MATADERO, 2D. SERGIO CASTELLANO CARMONA, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD SANTA MARIA DEL CERROCATÓLICOS GONGORA, 18, BLOQUE 5, 4º A
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS NIÑOS LUCHANDO, 8
CASA DEL SAGRADO CORAZONCATÓLICOS NAZARET, 49
MONASTERIO DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS Y BEATO TITO BRANDSMACATÓLICOS Ortega Munilla, 21Dª MARIA DOLORES DOMINGUEZ PÉREZ
REAL COFRADIA Y HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FRANCISCO DE ASISD. PEDRO MANUEL DELGADO ORTIZ
COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO DEL AMOR Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PLAZA DE SAN FRANCISCO, 5 (IGLESIA DE SAN FRANCISCO)D. FRANCISCO JOSE ALONSO VILLALOBOS, HERMANO MAYOR
MOVIMIENTO JUNIOR DE SEVILLACATÓLICOS CONDE DE UREÑA, 23 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIA)Dª Mª TRINIDAD SANCHEZ RODRIGUEZ
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, DEL SANTISIMO SEPULCRO Y RESUCITADO, MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES, LAGRIMAS Y DE LA CRUZCATÓLICOS SANTO DOMINGO, S/N (JARDINES DEL MURO) PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMAND. JOSE MUÑOZ LARA
COMUNIDAD ADORATRICES SEVILLA 2ª CASACATÓLICOS AVENIDA DE LA PALMERA, 13 DERECHA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS EDUARDO PEREZ, 11
CONGREGACION ESCLAVAS DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y DE LA INMACULADACATÓLICOS MAYOR DE SANTA MARINA, 24CAROLINA MATEO GIRALDOS
CASA DEL SAGRADO CORAZONCATÓLICOS FAJALAUZA, 10
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DEL CAMPOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIOND. DIEGO LEDESMA PEREZ DE VARGAS HERMANO MAYOR
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA AGONIA Y MARIA SANTISIMA MADRE DEL REDENTORCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA VICTORIAD. MANUEL LEAL MORENO
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL DESCENDIMIENTO "LAS TRES MARIAS'CATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PABLOD. JOSE ANDRES VIEDMA JODAR
SEMINARIO CONCILIAR DE SAN BARTOLOMECATÓLICOS MAGISTRAL CABRERA, 2D. JOSE MARIA BRAVO ARAGON
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL CALVARIO Y NUESTRA SEÑORA DE LA PRESENTACIONCATÓLICOS BAILEN, 35D.JUAN CARLOS HERAS SANCHEZ
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS SAN MIGUEL , 7 (EL PARADOR DE LA ASUNCIÓN)D. ANTONIO CABRERA CARMONA, HERMANO MAYOR
CONVENTO COLEGIO DE SAN ANTONIO DE PADUACATÓLICOS DELGADO SERRANO, 2
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS HERMANAS DE LA CRUZ, 2
COMUNIDAD ADORATRICES SEVILLA-TEIDECATÓLICOS TEIDE, 7
CASA COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SANTA PAULA, 28
CASA GENERALICIACATÓLICOS MAYOR DE SANTA MARINA, 24
CASA REGINA MUNDICATÓLICOS AVENIDA ERILLAS, 1
MONASTERIO DE SANTA MARIA DEL MONTE CARMELO Y SAN ELIAS PROFETACATÓLICOS LOS POLVITOSDª MARIA LUISA MATEO FALERO
CONGREGACION DEL SANTO SEPULCRO Y SIERVOS DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN Y SAN PEDROD. MANUEL VILLAR SAENZ
HERMANDAD PENITENCIAL DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA Y DE LA MADRE DE DIOS 'LAS ESCUELAS'CATÓLICOS PARROQUIA DEL SALVADORD. ANTONIO JAVIER PERALES GALIANO
ANTIGUA REAL E ILUSTRE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DESCENDIDO DE LA CRUZ EN EL MISTERIO DE SU SAGRADA MORTAJA Y MARIA SANTISIMA DE LA PIEDADCATÓLICOS BUSTOS TAVERA, 15D. MANUEL DELGADO MARTIN, HERMANO MAYOR
CASA SAN GABRIELCATÓLICOS CARRETERA GRANADA-BADAJOZ (CANTARRANAS)
FAMILIA MISIONERA DONUM DEICATÓLICOS BECAS, S/NDª MARIE MICHELLE ROAMBA
HERMANDADES DEL TRABAJO CENTRO DE MALAGACATÓLICOS SALITRE, 36-1 AD. JUAN ALBANDEA BOLAÑOS, PRESIDENTE
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS DOCTOR FLEMING, 38D. JUAN FELIX LLORENTE
COMUNIDAD LA CARLOTACATÓLICOS EL SALVADOR, 26
MONASTERIO DE LA MADRE DE DIOSCATÓLICOS SAN JOSE, 4
SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA DE LINAREJOSCATÓLICOS PASEO DE LINAREJOS, S/N
COMUNIDAD ADORATRICES CORDOBACATÓLICOS TOLEDO, 14
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PINTOR SOROLLA, 9
COMUNIDAD DE SEVILLACATÓLICOS DIAGONAL, 18, (BARRIO DE SU EMINENCIA)
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CARIDAD, SANTISIMO CRISTO YACENTE DE LA PAZ Y LA UNIDAD Y MARIA SANTISIMA DEL AMOR Y SOLEDADCATÓLICOS PALANGRE ESQ. MOLINO DE LA CONDESAD. CARLOS VIZCAINO MORENO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS HERMANOS LAGARDE, 2D.JOSE LOAIZA SANCHEZ
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL BUEN SUCESOCATÓLICOS IGLESIA DE SAN FRANCISCOD. RAMON GUTIERREZ SERRANO, HERMANO MAYOR
REAL HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS DUERO, 1JOSÉ LUIS AYUSO PÉREZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALENCATÓLICOS CERVANTES, 4D. ANTONIO FERNANDO RUIZ MANJON-CABEZA
MONASTERIO DE SANTA MARIA LA REALCATÓLICOS CARRETERA DE BORMUJOSDª ENCARNACION AMPARO BERMUDEZ ALVAREZ
CONGREGACION HERMANAS DE LA PRESENTACION DE LA VIRGEN MARIACATÓLICOS PLAZA DE LA PRESENTACION, A-1 - 1ª ADª PATROCINIO GONZALEZ GONZALEZ
CONVENTO DE SAN FRANCISCOCATÓLICOS AVENIDA CAMINO DE RONDA, 65
COMUNIDAD ADORATRICES GRANADA-ZAIDINCATÓLICOS CARRIL DE HOSTELERIA, 16
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS HERMANOS LINARES, 19
COMUNIDAD DE GRANADACATÓLICOS PLAZA FEDERICO MAYO, 10 (BARRIO DEL ZAIDIN)
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN CLEMENTE, 8
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA YEDRACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN EVANGELISTAD. RAFAEL PULIDO GUZMAN
COFRADIA DE LA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZDª PILAR LOZANO COBA
COFRADIA DE CRISTO RESUCITADOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ANDRESD. JUAN ISAAC MEDINA GONZALEZ, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. ALFONSO MIGUEL RODRIGUEZ SANCHEZ, HERMANO MAYOR
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORACATÓLICOS PLAZA SAN LUCAS 4D. JOAQUIN RUIZ RODRIGUEZ, PRESIDENTE
ANTIGUA Y PRIMITIVA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL TRÁNSITO (VIRGEN DE ACÁ)CATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ (SAN BASILIO)Dª PAULA MARQUEZ FALCON, HERMANA MAYOR
ASOCIACION VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS AVENIDA DE BONANZA, S/N (PARROQUIA)D. MANUEL MARQUEZ BERIQUISTAIN
MONASTERIO DE SANTA CATALINACATÓLICOS NAJERA, 9Dª MAGDALENA MALDONADO BAUTISTA
COMUNIDAD DE LA PRESENTACIONCATÓLICOS ESTRELLA,RIGEL,3-3º A Y B-Bª NUEVO PINO MONTANO
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIÓNCATÓLICOS SAN MILLAN, 13, 3º H
CONVENTO DE SAN FRANCISCOCATÓLICOS CORREDERA, 25
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DUQUESA DE PARCENT, 7
PROVINCIA ESPAÑA-SURCATÓLICOS JESÚS DE LA VERACRUZ, 14-ADº CINTA BAYO MARTIN
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS SANCHO IV EL BRAVO, 29
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDROD. MANUEL R. CALABRUS CARAZO
COFRADIA DEL SANTO CRISTO DE LA SALVACIONCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGO EL MAYOR - PLAZA DE LA CONSTITUCIOND. JULIAN GARCIA DELGADO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZD. JOSE MOYA MARTINEZ
REAL COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PABLODª MARIA DEL CARMEN SANCHEZ OLIVERA, HERMANA MAYOR
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS AVENIDA VIUDA MARIA LUISA DOMINGUEZ Y PEREZ VARGAS, 3D. MANUEL MORA MORENO, HERMANO MAYOR
MONASTERIO DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS GONZALEZ SILES, 4
CONVENTO DE MISIONEROS FRANCISCANOS PARA TIERRA SANTA Y MARRUECOSCATÓLICOS SANTUARIO DE REGLA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ALTA, 8
COMUNIDAD ADORATRICES SEVILLA 1ª CASACATÓLICOS AVENIDA DE LA PALMERA, 13 IZQUIERDA
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS TOMAS MURUBE, 25
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VIGA NUESTRO SEÑOR SAN SALVADOR Y NUESTRA SEÑORA DEL SOCORROCATÓLICOS PLAZA DE LA ENCARNACION (SANTA IGLESIA CATEDRAL)D. JUAN ROMAN FERNANDEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA DE LA NATIVIDADD. JUAN ANTONIO PUERTA CASTRO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA PACIENCIA Y NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARIA. PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD.ANTONIO PALOMINO MUÑOZ
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO MARIA SANTISIMA DE LA PAZ Y ESPERANZA CRISTO YACENTE Y RESURRECCIÓN DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS PLAZA DE ANDALUCIA, 1D. MIGUEL CORREDOR PULIDO, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SANTA LUCIA VIRGEN Y MARTIRCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MATEO APÓSTOLD. JOSE MANUEL GRANADOS RODRIGUEZ, PRESIDENTE
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL DE LA PURA Y LIMPIA CONCEPCION DE LA SANTISIMA VIRGEN MARIA, ANIMAS BENDITAS DEL PURGATORIO Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD, MARIA SANTISIMA DEL REFUGIO, SANTA CRUZ, NUESTRA SEÑORACATÓLICOS SANTO REY, 34D. TEODORO MAURIÑO HIDALGO
ILUSTRE HERMANDAD DE LA SAGRADA EXPIRACION DE CRISTO SEÑOR NUESTRO, MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES, MARIA SANTISIMA DEL CALVARIO, SAN JUAN EVANGELISTA Y SAN BLASCATÓLICOS PLAZA DE SAN BLAS, S/ND. ANTONIO DIAZ GALLEGO
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS FRANCISCO COELLO, 35
COMUNIDAD PAMPANICOCATÓLICOS CARRETERA VENTA PAMPANICO, 674
CASA COLEGIO DE LA PRESENTACIONCATÓLICOS GRAN CAPITAN, 14
CONVENTO DE SAN FRANCISCOCATÓLICOS PLAZA SAN FRANCISCO, 1
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS EMPEDRADA, 35
COMUNIDAD ADORATRICES MALAGACATÓLICOS SANTA MARIA MICAELA, 11
SECTOR ANDALUCIACATÓLICOS AVENIDA DE LA LIBERTAD, 63D. JUAN GONZALEZ CABRERIZO
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS HERMANOS ALVAREZ QUINTERO, 1, ESC. A, 1º B
CONVENTO DE SANTA CLARACATÓLICOS CERRO DE SAN CRISTOBALDª.JOSEFA PALACIOS RASTRERO
MISIONERAS DE LAS DOCTRINAS RURALESCATÓLICOS BRAHMS, 7, 9º ADª OLGA Mª LETICIA MONTERO GRANADOS
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADAD. LUIS JESUS GARCIA LOMAS POUSIBET
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL CONSUELO EN EL DESPRECIO DE HERODES MADRE DE DIOS DE LA MISERICORDIA Y SAN CRISTOBAL MARTIR HERMANDAD DEL TRANSPORTECATÓLICOS LA MERCED, 33 (BASILICA DE NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED CORONADA)D. FRANCISCO GONZALEZ HERNANDEZ
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y VIRGEN DE LA PIEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOMED. JOSE PEREZ MENA
COFRADIA DE LA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE LA ENCARNACIOND.JUAN PEDRO LARA FERNANDEZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL RESCATE Y MARIA SANTISIMA DE LA TRINIDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ANDRESD. BENJAMIN PEREZ MONTIEL, HERMANO MAYOR
ASOCIACION HOSPITALIDAD DIOCESANA DE SEVILLA-LOURDESCATÓLICOS MUÑOZ LEON, 4D. ANTONIO LANCHA ZAPICO, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SAN JUANCATÓLICOS GLORIETA DEL CONVENTO, S/N (ERMITA DE SAN NICOLAS DE TOLENTINO)D. TELESFORO LOPEZ VALERA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL PRADOCATÓLICOS POZO, 1D. LUIS MALDONADO ORDOÑEZ, PRESIDENTE
COMUNIDAD MADRE DEL DIVINO PASTORCATÓLICOS MARIA ANA MOGAS, 14
MONASTERIO NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS MONJAS, 1
FRATERNIDAD FRANCISCANACATÓLICOS CADIZ, 3
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE ARRIOLA, 8
COMUNIDAD DE LA 'VIRGEN DE LOS REYES'CATÓLICOS EMILIA BARRAL, 3 (PARQUE ALCOSA)
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA Y NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD PATRIARCA BENDITO SEÑOR SAN JOSE Y MARIA SANTISIMA DE LA CARIDAD EN SU SOLEDADCATÓLICOS ADRIANO, 13 CAPILLA DE LA PIEDADD. JOSE IGNACIO ARCE RIOS
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA AURORACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOMED. MIGUEL ANGEL COLMENERO RUIZ
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS REAL, 1 -D.FRANCISCO ANTONIO RUIZ LOPEZ
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE SAN JUAN EVANGELISTA Y DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIACATÓLICOS PLAZA DE ANDALUCIA, 3D. DOMINGO OBRERO GAITAN, HERMANO MAYOR
HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALVACIONCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MATEOD. JOSE ROMERO VISO, PRESIDENTE
REAL ILUSTRE Y VENERABLE COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA Y NUESTRA SEÑORA DEL AMOR HERMOSO (VULGO DE LAS CIGARRERAS)CATÓLICOS IGLESIA CONVENTUAL DE SANTO DOMINGOD. JULIO OLIVA MARTIN, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD DEL COLEGIO DIVINA PASTORACATÓLICOS SAN ROQUE, 19
MONASTERIO ESPIRITU SANTOCATÓLICOS CUESTA DEL ESPIRITU SANTO, 9
CASA COLEGIO DE LA PRESENTACIONCATÓLICOS OCTAVIO PICÓN, 19
CONVENTO DE SAN FRANCISCOCATÓLICOS SAN FRANCISCO, 1
TRADICIONAL Y DEVOTA COFRADIA DE NAZARENOS Y MUY ANTIGUA HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS BERNARDO, 38D. DOMINGO HERNANDEZ RODRIGUEZ
COFRADIA DE LOS SANTOS MARTIRES DE JESUCRISTO COSME Y DAMIANCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. MANUEL CONTRERAS PAMOS
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIAD. PABLO MARTIN MORENO HERMOSO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIOND.NICOLAS CHILLARON MORALES
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS PILAR, 5D. ANTONIO ANGEL DENAMIEL JARILLA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD SANTA TERESA DE JESUSCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGOD. JESUS LUNA MUÑOZ, HERMANO MAYOR
VENERABLE COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIAS (VULGO DEL CAMINITO)CATÓLICOS ISABEL LA CATOLICA, 25 (CAPILLA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIAS) CAPILLA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIAS C/ ISABEL LA CATOLICA, 25D. PABLO CHAVES CASTAÑO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS CORBETA, 3D. RAMON FERNANDEZ GIL
COMUNIDAD DIVINA PASTORACATÓLICOS TENIENTE ALBORNOZ, 3
MONASTERIO MADRE DE DIOSCATÓLICOS ARCO DE LA VILLA, 3
CASA COLEGIO DE LA PRESENTACIONCATÓLICOS D. LUIS, 20
CONVENTO DE SAN FRANCISCOCATÓLICOS CERRO SAN CRISTOBAL, 4
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 19
CASA MADRECATÓLICOS SAN JUAN DE LOS REYES, 1
ILUSTRE HERMANDAD Y COFRADIA DEL SAGRADO DESCENDIMIENTO DE NUESTRO SEÑOR Y MARIA SANTISIMA DE LAS PENASCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA BARBARAD. DIEGO CRUZ PARELA
COFRADIA DE NAZARENOS Y HERMANDAD PENITENCIAL DE SAN JUAN EVANGELISTA, SANTISIMO CRISTO DE LA CLEMENCIA Y NUESTRA SEÑORA DE LA MISERICORDIACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓND. ANGEL HOMBRADOS BERMEJO
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR EN SU SANTA CENA Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZCATÓLICOS PARROQUIA DE EL SALVADORD.ENRIQUE LOZANO RUIZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DEL APOSTOL SAN PEDROD. JOSE MARIA PALMA DE LOS SANTOS
VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y RESCATADO VULGO DE MEDINACELI Y MARIA SANTISIMA DE LA TRINIDADCATÓLICOS CADIZ (PARROQUIA DE SAN PAULINO)D. FRANCISCO ALBA MORENO, HERMANO MAYOR
VENERABLE Y MERCEDARIA COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SENTENCIA Y NUESTRA SEÑORA DEL BUEN FIN (VULGO DE LOS ESTUDIANTES)CATÓLICOS IGLESIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDD. MIGUEL ANGEL PEÑALVER FORRODONA, HERMANO MAYOR
CASA COLEGIO Y ESCUELA HOGAR "LA PRESENTACIÓN"CATÓLICOS ALMENDRO, 34
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ABEDUL, 15 (BARRIADA DE TORREBLANCA)
COMUNIDAD ADORATRICES ALMERIACATÓLICOS GRAN CAPITAN, 63
PROVINCIA DE SAN RAFAELCATÓLICOS HERMANITAS DE LOS ANCIANOS DESAMPARADOS
MONASTERIO DE SAN JOSE Y SAN ROQUECATÓLICOS MORALEJO, 35Dª MARIA TERESA SANCHEZ LEIVA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS AVERROES, 4JOSE MANUEL RUIZ RADA
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DEL RESCATE SANTISIMO CRISTO DE LAS TRES CAIDAS Y MARIA SANTISIMA DE LAS PENAS Y EL MAYOR DOLORCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. PEDRO VIVAS GINEZ
HERMANDAD DE SANTA MARIA DEL ALCOR Y SAN PEDRO NOLASCOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA MARIA DEL ALCORD.ANTONIO BECERRA RICO
CARMELITA HERMANDAD Y COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL PRENDIMIENTO TRAICIONADO POR JUDAS Y MARIA SANTISIMA DE LA ESTRELLACATÓLICOS NUESTRO PADRE JESUS DEL PRENDIMIENTO, 3D. JUAN ANTONIO ALONSO SANCHEZ, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MIGELD. AMADOR IZQUIERDO MONTILLA, HERMANO MAYOR
AGRUPACION ARCIPRESTAL DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE LINARESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FRANCISCO DE ASISDª FRANCISCA JIMENEZ QUESADA, PRESIDENTA
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LA CABEZA CORONADACATÓLICOS Fresno, 67 bajoD. DAVID RUIZ COBOS, PRESIDENTE
ECONOMATO SOCIAL SAN VICENTE DE PAULCATÓLICOS ANGUSTIAS, S/ND. NORBERTO RIVERO PRIETO
FEDERACION DE MONASTERIOS DE JERONIMAS DE SANTA PAULACATÓLICOS SANTA PAULA, 11 (MONASTERIO DE SANTA PAULA)Dª MARIA CRISTINA DE LA CRUZ DE ARTEAGA Y FALGUERA
MONASTERIO DE SANTA ANACATÓLICOS SANTA ANA, 17
CASA COLEGIO DE LA PRESENTACIONCATÓLICOS PLAZA DE LA VIRGEN, 12
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 11
COMUNIDAD ADORATRICES ALGECIRASCATÓLICOS ALEXANDER HENDERSON, 1
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS ANGUSTIAS, 8D. ANTONIO JIMENEZ MARAÑON
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE ALHARILLACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. FRANCISCO J. FERNANDEZ PEREZ
ILUSTRE HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO NUESTRA SEÑORA DE LA ALEGRIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SENTENCIA MARIA SANTISIMA DE GRACIA Y AMPARO Y SAN NICOLAS DE BARICATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN NICOLAS DE LA VILLAJOSE ANTONIO SALAMANCA NAVARRO
VENERABLE COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL MAYOR DOLOR Y MARIA SANTISIMA DE LA SALUDCATÓLICOS PLAZA DE FRAY FELIX (IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA CRUZ)D. ILDEFONSO HERRERA BARCO, HERMANO MAYOR
CARITAS DIOCESANA DE JAENCATÓLICOS DOCTOR AZPITARTE, 1D. JESUS SIMON PEINADO MENA
MONASTERIO SANTISIMO CORPUS CHRISTICATÓLICOS AMBROSIO MORALES, 20
CASA ESCUELA HOGAR MADRE TERESACATÓLICOS SAN JUAN DE LOS REYES, 81
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SANTA ANA, 40
COMUNIDAD ADORATRICES GRANADA 1ª CASACATÓLICOS AVENIDA FRANCISCO AYALA, 31
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PADRE LUQUE, 3
MOVIMIENTO FAMILIAR CRISTIANOCATÓLICOS VELETA 4ENCARNACIÓN VILLÉN CAPILLA,JOSÉ PAJARES HERRERA
FEDERACION DE MONASTERIOS DE CARMELITAS DESCALZAS DE ANDALUCIA "VIRGEN DEL CARMEN"CATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN DE LA CRUZ, S/NDª Mª DOLORES SALCEDO CIAS
MUY ANTIGUA REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTA CRUZ EN JERUSALEN NUESTRA SEÑORA DELA AMARGURA Y SAN JUAN EVANGELISTA (VULGO LABRADORES Y VIÑISTAS)CATÓLICOS MONTE PIEDAD, 15 (BASILICA MENOR DE NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDAD CORONADA)D. JOSE ANTONIO GONZALEZ BIANCHI, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA S/N (IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA ANA)ADORACIÓN ARIZA JIMENEZ
AGRUPACION DE CONGREGACIONES Y HERMANDADES DE GLORIA DE MALAGACATÓLICOS POETA CONCHA MENDEZ, 3D. SEBATIAN MARTIN GIL
SECRETARIADO DIOCESANO DE CURSILLOS DE CRISTIANDADCATÓLICOS SEGOVIAS, 2D. FERNANDO PARRA MARTIN
PROMOTORES DEL APOSTOLADO DEL MARCATÓLICOS LOCALES DEL PUERTO
MONASTERIO MADRE DE DIOSCATÓLICOS GENERAL MOLA
CASA DE FORMACIONCATÓLICOS PLAZA DE LA PRESENTACION, A-1, 2º A
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CARLOS MAURICIO MORALES, 10
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS GUADALQUIVIR, 3, 3º C (EDIFICIO PRAVIA) BARRIADA DE LA PIÑERA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE LOS ANGELES, 3
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA BELLACATÓLICOS IGLESIA, 14D. JOSE ACEVEDO ORIA
HERMANDAD DE SAN PEDRO APOSTOLCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA TERESA DE JESUSD. NICOLAS EXPOSITO OLMEDILLA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIOND. ANTONIO ALMANSA RUIZ
COFRADIA PENITENCIAL DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIONDª.MARIA DOLORES MOLINA GUZMAN
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LAS FLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIONDª LINA TORRES RODRIGUEZ
VENERABLE MUY ANTIGUA E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ Y COFRADIA DE PENITENCIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LOS FAVORES Y MARIA SANTISIMA DE LA MISERICORDIACATÓLICOS CAPILLA DEL TEMPLO PARROQUIAL DE SAN CECILIOD. JOSE LUIS BARRALES ROBLES, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PLAZA DEL ROCIO S/ND. JUAN ANDRES FRANCO LEON, PRESIDENTE
ASOCIACION "FE Y CULTURA MALAGA"CATÓLICOS BLAS DE LEZO, 10, 6º ADª ROSA GARCIA GALAN, PRESIDENTA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS ANCHA, 73 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN)D. MANUEL FERRERA GARRIDO
MUY ANTIGUA Y HUMILDE HERMANDAD Y COFRADÍA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA-CRUZ, MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES, SAN JUAN EVANGELISTA Y SANTA ANGELA DE LA CRUZCATÓLICOS EL PINO, 21 (CASA DE HERMANDAD)D. IVAN ARTEAGA GARCIA
SECRETARIADO SOCIAL DIOCESANOCATÓLICOS OBISPADO
MONASTERIO DE SANTA CATALINA, VIRGEN Y MARTIRCATÓLICOS JOSE ANTONIO, 9
CASA GENERALCATÓLICOS PLAZA DE LA PRESENTACIÓN, A-1 - 1º A
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SANTA ANGELA DE LA CRUZ, 35
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA INMACULADA CONCEPCIÓNCATÓLICOS MISIONERAS CONCEPCIONISTAS, 1
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE CHIRCALESCATÓLICOS PARROQUIA SAN JUAN DE LA CRUZD. TOMAS NIETO ESTEPA
HERMANDAD DE LA VERA CRUZ Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD Y SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESD. RAMIRO AMADO GONZALEZ GONZALEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIOND.JUAN MODREGO HERNANDEZ
HERMANDAD DE LOS SAGRADOS CORAZONES DE JESUS Y MARIA COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE SAN MIGUEL S/N - PARROQUIA SAN MIGUEL ARCANGELDª.MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ ESCOBAR
HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA DE SAN JUAN Y SAN ANDRESDª MARIA GUZMAN GOMEZ, HERMANA MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS TRES CAIDAS Y MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIAS,CATÓLICOS REYES MAGOS, 17-LOCALD. FRANCISCO JOSE FENANDEZ CONDE
FERVOROSA Y HUMILDE HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE PASION EN SUS MISTERIOS DOLOROSOSCATÓLICOS PLAZA SANTA MARIA LA MAYOR, 2 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION Y ANGELES)D. TOMAS CAÑETE CASTRO
HERMANDAD DE SANTA MARÍA DEL BUEN AIRE Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE PASION Y MUERTE, RESURRECCION DE NUESTRO SEÑOR Y NUESTRA SEÑORA DEL DESCONSUELO Y VISITACIONCATÓLICOS ENRIQUE MENSAQUE, 10, BAJOD. ANTONIO MARTIN MANZANO
ILUSTRE COFRADIA DE LA ENTRADA DE JESUS EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ DE LA CIUDAD DE GRANADACATÓLICOS Elvira, 67EUGENIO ALMOHALLA NOGUEROL
MONASTERIO DE SANTA FLORENTINACATÓLICOS ZURCIDERAS, 3Dª MATILDE ARRABAL MARTIN
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PADRE DOMINGUEZ, 18
PEQUEÑA COMPAÑIA DE JESUSCATÓLICOS SANTIAGO, 10Dª CONCEPCION VEGA PEREZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO ESCUELA HOGAR VIRGEN MILAGROSACATÓLICOS SILVELA, 1Dª EMILIA PEÑA GONZALEZ
FRATERNIDAD LOCAL DE CORDOBA-CAPUCHINOS. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS PLAZA DE CAPUCHINOS, 5D. JOSE MANUEL CAMPOS RAMIREZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE ALHARILLACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIOND.ROQUE CHILLARON CARMONA
HERMANDAD DE LA SANTA VERA CRUZ (FUENTE)CATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MARTIND. JOSE MANUEL ROMERO JOSE, PRESIDENTE
FERVOROSA HERMANDAD DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE BURGOS, NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/N (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLA)D. ALONSO SOLIS FRANCO
HERMANDAD DE SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS COLON, 1 (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)Dª EVA MARIA RAMOS DOMINGUEZ, HERMANA MAYOR
ASOCIACION ASISTENCIAL SILOECATÓLICOS JUAN XIII, S/NDª Mª JESUS LOPEZ CHAVES
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SANTA CLARA, 1
COMUNIDAD EN ASILO DE SAN ANDRESCATÓLICOS MANUELA MURUBE, 4
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS JOSE MARIA LABRADOR, 29D. MIGUEL AGUILAR RUBIO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO HOGAR SAN AGUSTINCATÓLICOS PLAZA DEL HOSPITAL, 2Dª RAFAELA MIRANDA LOPEZ
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO DEL ALTAR Y NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS PARROQUIA DE LA PURISIMA CONCEPCIOND. MANUEL LLAMAS GONZALEZ
COFRADIA DE LA ENTRADA DE JESUS EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LA PALMACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND.GREGORIO ESPAÑO MIRON
HERMANDAD DE LA SANTA CENA SACRAMENTAL Y NUESTRA SEÑORA DE LA PAZCATÓLICOS MENENDEZ PELAYO, 22D. ANDRES ASENSIO GARCIA, HERMANO MAYOR
VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS ORANDO EN EL HUERTO SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y SANTA MARIA DE JESUSCATÓLICOS ARCHITE, 1D. JOSE CASTILLO MARTINEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, SANTISIMA VIRGEN DE LA ESTRELLA Y SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS PLAZA DEL JARDIN, S/ND. JUAN CHACON RIVERA, HERMANO MAYOR
REAL, ILUSTRE, ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA STA. VERACRUZ DE NTRO. SR. JESUCRISTO, SANTISIMO CRISTO DE LA ESPERANZA, NTRA. SRA. DE LAS LAGRIMAS Y BEATO GUILLERMO JOSE CHAMINADE DE JEREZ DE LA FRONTERACATÓLICOS CALLE SAN JUAN, 5JOSE IGNACIO SOTO PACHECO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS DE JIMENACATÓLICOS NO CONSTAD. FRANCISCO JAEN HIDALGO
MONASTERIO DE SANTA CATALINA DE SENA (REALEJO)CATÓLICOS CUESTA DE SANTA CATALINA, 10
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SANTA RAFAELA MARIA, 1
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL VALLECATÓLICOS GENERAL WEYLER, 1
VENERABLE COFRADIA DE SERVITAS DE MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS BELEN, S/N (CONVENTUAL IGLESIA DE BELEN)D. JUAN SANCHEZ GALLARDO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO HOGAR PROVINCIAL VIRGEN DEL PILARCATÓLICOS CARRETERA DE RONDA, 216Dª CARMEN MARIA SANCHEZ MARTINEZ
REAL, ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR Y SANTO SEPULCROCATÓLICOS PLAZA DEL SANTO SEPULCRO, S/NJUAN PEDRO PEREZ DUARTE
COFRADIA PENITENCIAL DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y SANTA MUJER VERONICACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND.SALVADOR SERRANO DEL MORAL
FRATERNIDAD DE SEVILLA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS RONDA DE CAPUCHINOS, 1Dª.ANDREA MARTINEZ CUERVA
VENERABLE HERMANDAD DE LA SANTA CARIDAD DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MATEOD. AGUSTIN ANTRAS ROLDAN HERMANO MAYOR
ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO CORPUS CHRISTICATÓLICOS CAMPANAS, 3D. FRANCISCO CABELLO AGUILAR, COFRADE MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 25 (PARROQUIA DE LA PURISIMA CONCEPCION)Dª PATRICIA MERIDA OLMEDO
CARITAS DIOCESANA DE SEVILLACATÓLICOS PLAZA SAN MARTIN DE PORRES, 7D. MARIANO PEREZ DE AYALA CONRADI
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS DUQUESA, 13
COMUNIDAD 'SANTA MARIA GORETI'CATÓLICOS CORREGIDOR PAZ Y GUZMAN, 13
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA ISABEL LA CATOLICA, 1
COMUNIDAD EN COLEGIO DE LA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS REAL UTRERA, 45
PEQUEÑA COMPAÑIA DE JESUSCATÓLICOS PAGES DEL CORRO, 147Dª CONCEPCION VEGA PEREZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO LA MILAGROSACATÓLICOS ALCALDE MUÑOZ, 18Dª CRISTINA MUGICA LOPEZ
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRO PADRE JESUS ATADO A LA COLUMNA Y MARIA SANTISIMA DE LOS ANGELESCATÓLICOS PLAZA ESPAÑA, 1 - PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOLD. ALEJANDRO BARRERA VALERO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN PEDROD. FRANCISCO GALVEZ REPISO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS NECESIDADESCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMÁND. PEDRO JIMENEZ FERNANDEZ, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALENCATÓLICOS QUINTANA, 18 BAJOD. CRISTOBAL ESCUDERO RUIZ, HERMANO MAYOR
REAL Y VENERABLE ARCHICOFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL ECCE-HOMO, MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIAS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS ANCHA, S/N (IGLESIA DE LA CONVERSION DE SAN PABLO)D. JOSE LUIS RODRIGUEZ MARTINEZ, HERMANO MAYOR
ANTIGUA Y VENERABLE COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIA EN SU SOLEDADCATÓLICOS SAN BARTOLOME, 32 (PARROQUIA DE SAN BARTOLOME)D. TIMOTEO CONTRERAS CASTRO
MONASTERIO DE SANTA CATALINA DE SENA (ZAFRA)CATÓLICOS CARRERA DEL DARRO, 39Dª MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ RUBIO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE SANTA LUCIA, 5
CONGREGACION SIERVAS DEL EVANGELIO, EN ESPAÑACATÓLICOS OBISPO HURTADO, 6Dª MARIA TRINIDAD VEDIA MORENO
CASA LA MILAGROSACATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DEL AGUILA, 63
PONTIFICIA Y REAL ARCHICOFRADIA DEL DULCE NOMBRE DE JESUS Y NUESTRA SEÑORA DE LA PAZCATÓLICOS BASILICA DE SANTO DOMINGO - PLAZA DE SANTO DOMINGOD. MANUEL HIGUERAS FLORES
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO HOSPITAL CRUZ ROJACATÓLICOS PASEO DE LA VICTORIA S/NDª VICTORIA AIZPUN MURUZABAL
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLECATÓLICOS AVENIDA DEL VALLE, 30 - ERMITA NTRA. SRA. DEL VALLED. JOSE MARIA DIAZ PEREZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE MALAGA LA CALETACATÓLICOS BOLSA, 14, 1ºD. MIGUEL ZURITA BENAVENTE,
HERMANDAD DE SAN BENITO ABADCATÓLICOS CARRETERA DE OBEJO A VILLANUEVA S/ND. ANTONIO RUIZ RUIZ, HERMANO MAYOR
CARITAS DIOCESANA DE MALAGACATÓLICOS RAMPA DE LA AURORA, 3D. FRANCISCO JOSE SANCHEZ HERAS
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE CAPUCHINAS, 3
COMUNIDAD EN RESIDENCIA LA MILAGROSACATÓLICOS ANICETO SAENZ, 7
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO MUTILADOCATÓLICOS MOLINA LARIOS, S/N (IGLESIA PARROQUIAL DEL SAGRARIO)D. JOSE SALCEDO SANCHEZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO LA MILAGROSACATÓLICOS CONDE DE GONDOMAR, 4Dª ALFONSA MARTINEZ GINES
COFRADIA SACRAMENTAL DE SAN ILDEFONSOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ILDEFONSOD. JOSE DE LA FUENTE CAMPO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO EN EL ABANDONO DE SUS DISCIPULOS, MARIA SANTISIMA DE LA CARIDAD Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS AVE MARIA, 12D. JOSE MANUEL NAVARRO CRUZ, HERMANO MAYOR
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 6
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CARRETERA DE BENALÚA, KM. 1
SERAFICA, VENERABLE, ILUSTRE Y MUY ANTIGUA ARCHICOFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO DE LA SANGRE, SANTO CRISTO VERDE Y NUESTRA SEÑORA DE LA SANTA VERA-CRUZCATÓLICOS PLAZA DE SAN FRANCISCO, S/N - IGLESIA DEL REAL MONASTERIO FRANCISCANO DE SAN ZOILOD. FRANCISCO JOSE GUTIERREZ FERNANDEZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO GUARDERIA SANTA VICTORIACATÓLICOS CANTERAS, 24Dª ROSARIO TORAL CABERO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO SAN MANUELCATÓLICOS FERNAN NUÑEZ, 1Dª CARMEN ESTRELLA TORRES
HERMANDAD PENITENCIAL DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACIONCATÓLICOS PLAZA DE L A CONSTITUCION, S/ND.JOSE ANTONIO PEREZ RODRIGUEZ
HERMANDAD DE NUESTRO SEÑOR RESUCITADO Y NUESTRO SEÑOR DE LOS REYES EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALENCATÓLICOS ANTONO TORRALBO, 6Dª MARIA JOSE FERNANDEZ OLMO, HERMANA MAYOR
HERMANDAD DEL BEATO CEFERINO GIMENEZ MALLA (LOS GITANOS)CATÓLICOS PORTOCARRERO, 1 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)Dª FRANCISCA TORRES FERNANDEZ, HERMANA MAYOR NO CONSTA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CORDOBA, 2
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CONDE DE CARDENAS, 16, 3º PTA. 4
SEGUNDA CASA DE NAZARET DE GRANADACATÓLICOS ISAAC ALBENIZ, 4
COMUNIDAD EN COLEGIO PROTECTORADO DE LA INFANCIACATÓLICOS SAN JACINTO, 70 Y 72
REAL COFRADIA DE SANTA MARTACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARTAD. MAXIMO LOPEZ MARTINEZ
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA COLUMNA Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA MARIA LA MAYORD. JUAN GAVILAN SANCHEZ
COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS SAN JOSE, 13D.JOSE MARQUEZ MARROQUI
REAL, ILUSTRE, ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DEL TRIUNFO DE LA SANTA CRUZ Y COFRADÍA DE NAZARENOS DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA VERA-CRUZ, MARÍA SANTÍSIMA DE LA SOLEDAD CORONADA, SANTA MARÍA MAGDALENA Y NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS GLORIOSOSCATÓLICOS MANUEL GONZÁLEZ VALVERDE, 4 Y 6 (CAPILLA DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA VERA-CRUZ)D. MANUEL RUIZ MACIAS
HERMANDAD DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO EN SU SANTO SEPULCROCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE SOTERRAÑOD. JOSE CABEZAS RUIZ, HERMANO MAYOR
ASOCIACION "FE Y FAMILIA"CATÓLICOS URBANIZACIÓN POETA RUIZ MADUEÑO, PORTAL 1, BAJODª Mª DEL CARMEN GONZALEZ MORENO, PRESIDENTE
COMUNIDAD CAMINO, VERDAD Y VIDACATÓLICOS PEPA GUERRA VALDENEBRO, LOCAL 18, (ARROYO DE LA MIEL)D. ANGEL MEDINA SALAS
CONFRATERNIDAD DE LAS HERMANDADES Y COFRADIAS DE LA VERA-CRUZ DE SEVILLACATÓLICOS BAÑOS, 17JUAN JESUS MADRID SANCHEZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PINTOR PALOMINO, 6
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA SOR ANGELA DE LA CRUZ, 3
COMUNIDAD SAN CARLOSCATÓLICOS AVENIDA DEL CARMELO, 14 (MONTEMAR)
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS HERNANDO DEL PULGAR XIV, 17, 2ª PLANTA
CASA DE NAZARETCATÓLICOS NUEVA, 6
COMUNIDAD EN COLEGIO SANTA LUISA DE MARILLACCATÓLICOS SOCORRO, 18
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS RESCATADO Y MARIA SANTISIMA DE LA PIEDADCATÓLICOS CRUZ BLANCA, 25D. JUAN ORTIGOSA ROMERO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO LA MILAGROSACATÓLICOS EDUARDO SOTOMAYOR, 2Dª SAGRARIO HERMOSILLA CARRANZA
HERMANDAD DE PENITENCIA DE JESUS CAUTIVO Y NUESTRA SEÑORA DE LA PAZCATÓLICOS PLAZA DE SAN FRANCISCO, 3D. LORENZO CUETO DE LA ROSA
COFRADIA DE SAN JUAN EVANGELISTA Y MARIA MAGDALENACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARTAD. ABELARDO ESPEJO CHAMORRO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA CAIDA Y ORACION EN EL HUERTOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCIONDª MERCEDES GALIA MUÑOZ
ILUSTRE VENERABLE REAL Y PONTIFICIA COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTA CRUZ EN JERUSALEN MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA SAN JUAN EVANGELISTA Y SANTO DOMINGO DE GUZMANCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓND.JESUS ANTONIO MIRANDA CARRION
PONTIFICIA Y REAL COFRADIA Y HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PLAZA DEL CALVARIO, 1D. LUIS FERNANDO GOMEZ DE CISNEROS, COFRADE MAYOR
ASOCIACION MARIA AUXILIADORACATÓLICOS AVENIDA MARIA AUXILIADORAD. JUANA MARIA CABALLERO SALGUERO, PRESIDENTA
REAL ANTIGUA Y EXCELENTISIMA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR MARIA SANTISIMA DE LA CARIDAD Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PLAZA DE LOS NARANJOS, S/NANTONIO BELON CANTOS
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS LUIS DE ISASI, 10
COMUNIDAD AGUSTINIANACATÓLICOS ROSARIO, 20 DUPLICADO
COMUNIDAD EN COCINA Y ESCUELAS NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PAGES DEL CORRO, 32
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA PEÑA DE LA PARROQUIA DE SANTA TERESA DE HUELVACATÓLICOS AVENIDA DIEGO MORON, 20 (PARROQUIA DE SANTA TERESA)D. JOSE MARIA PONCE FERNANDEZ
COFRADIA DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. RAMON RUBIALES GARCIA DEL VALLE
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO LA MILAGROSACATÓLICOS SANTA MARINA, 1Dª MARIA CRUZ PERLADO DE BENITO
COFRADIA DEL CRISTO DEL AMOR Y DEL SILENCIO Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. JUAN LUIS HUESO LOPEZ
COFRADIA DEL SANTO ROSTRO Y VERONICACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONDª.MARIA TERESA MUÑOZ SALIDO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ANDRES APOSTOLDª.CARMEN GALLEGO ZORILLA
ARCHICOFRADIA SACRAMENTAL DE PAZ Y CARIDAD DE LA PURA Y LIMPIA CONCEPCION DE MARIA Y REAL HERMANDAD DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO AMARRADO A LA COLUMNA Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS ROYA Nº 21D. JOAQUIN PAEZ MORENO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE MARIA SANTISIMA DEL ROSARIO PATRONA Y ABOGADA NUESTRA Y BENDITAS ANIMAS DEL PURGATORIOCATÓLICOS SANTO, 13D. ANTONIO ROLDAN DIAZ, HRMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO RESUCITADOCATÓLICOS VIRGEN DE GRACIA. S/ND. DIEGO CALERO CAPET, PRESIDENTE
HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN LA PRESENTACION AL PUEBLO, NUESTRA SEÑORA DEL AMOR Y SACRIFICIO Y SAN JOSECATÓLICOS GUSTAVO BACARISAS, 10 (CAPILLA DE LA SANTA CRUZ)D. JUAN JOSE RODRIGUEZ RUBIO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 11
CASA DE NAZARETCATÓLICOS SEVILLA, 19
COMUNIDAD EN COMEDOR BENEFICO SAN VICENTE PAULCATÓLICOS ANICETO SAENZ, 5
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CAMINO DE RONDA, 132, 1º
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA Y NUESTRA SEÑORA DEL CONSUELOCATÓLICOS San Pedro, s/n - Parroquia de San PedroDª Macarena Mellado Pérez
PEQUEÑA COMPAÑIA DE JESUSCATÓLICOS ORDOÑEZ RINCON, S/NDª CONCEPCION VEGA PEREZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO RESIDENCIA FUNDACION MARMOLCATÓLICOS SAN FRANCISCO 9,11Dª ROSARIO ROMERO GUALDA
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL DULCE NOMBRE DE JESUS NAZARENO NUESTRA SEÑORA DE LA MISERICORDIA EN SUS MISTERIOS DOLOROSOS Y GLORIOSOS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSD. LUIS FERNANDO PEÑALBA CORPAS
MUY ILUSTRE Y FERVOROSA COFRADIA Y HERMANDAD DE MARIA SANTISIMA NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PABLOD. JUAN LUIS HUESO LOPEZ
COFRADIA DE SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND.TOMAS CUADROS MUÑOZ
HERMANDAD DE SANTA MARIA DE LA ESTRELLACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRODª.MARIA ANTONIA HIDALGO RUIZ
COFRADIA DE NUESTRA SANTISIMA VIRGEN DE LOS DOLORES Y NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN INDALECIO S/ND. JOSE ANDRES DIAZ ESCAMEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ, NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y SANTO ENTIERRO DE CRISTOCATÓLICOS GAITAN, 69Dª MARIA DEL CARMEN UCEDA CHAPARRO
HERMANDAD DE GLORIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS Y NUESTRA SEÑORA DEL PILARD. MIGUEL ANGEL SIMARRO BLAZQUEZ, HERMANO MAYOR
ILUSTRE Y VENERABLE COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE LAS COFRADIAS. LOCAL 3D. JOSE JUAN MOYANO SANCHEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE LA SAGRADA FAMILIA DE CORDOBACATÓLICOS RONDA DE TEJARES, 24, 7º-10GASPAR MURILLO LEON
OBRA DE LA IGLESIA DE LA ARCHIDIOCESIS DE SEVILLACATÓLICOS PLAZA PILATOS, 12D. JORGE PLANA ROVIRA, DIRECTOR PROVINCIAL DE LA RAMA SACERDOTAL, D. JULIO CESAR CASTAÑO BOAL, DIRECTOR PROVI
COMUNIDAD AGUSTINIANA NUESTRA SEÑORA DE BELLAVISTACATÓLICOS ROMERO DE TORRES, 44 (BELLAVISTA)
CASA MADRECATÓLICOS OBISPO HURTADO, 6
CASA MADRE GUILLEMINCATÓLICOS MARTINEZ MONTAÑES, 7
REAL E ILUSTRE ARCHICOFRADIA DE LA SANTA CRUZ DE JERUSALEN Y DE NUESTRA SEÑORA DEL SOCORROCATÓLICOS IGLESIA DE JESUS. PARROQUIA DE SAN JUAND.ANTONIO RUIZ ROJAS
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO SAGRADO CORAZONCATÓLICOS ISABEL LA CATOLICA, 23Dª CRISTINA VALBUENA RECENA
COFRADIA DE LOS SIERVOS DE JESUS A SU ENTRADA EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS NUEVA, 2 - PARROQUIA DE LA ENCARNACIOND. ROQUE NAVIO SAEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS CARRETERA DE GRANADA, 49D. ANGEL CATENA MORALES
HERMANDAD DE SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS LEMONIEZ, 13D. ANTONIO AGUILAR BERRAL, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE LA VIRGEN DE LOS DOLORES Y SANTO ENTIERROCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ANDRESDª MARIA ISABEL CRUZADO FERNANDEZ, PRESIDENTA
REAL, VENERABLE, FERVOROSA Y MUY ANTIGUA COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL MAR, MARIA SANTISIMA DE LAS PENAS, SAN JUAN EVANGELISTA Y SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA. SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS CORONADAD. RAFAEL MORENO QUINTANO,RAFAEL MORENO QUINTANO
COMUNIDAD EN CENTRO VIRGEN MILAGROSACATÓLICOS AVENIDA PINO MONTANO, 21
CONVENTO DE SANTA CLARA DE BELENCATÓLICOS BELEN, 6Dª SABINA KATUMBI MUTUA
HERMANDAD DE CULTO Y APOSTOLADO DEL DULCE NOMBRE DE JESUS Y COFRADIA DE PENITENCIA DEL SANTO CRISTO DE LA MISERICORDIA, MARIA SANTISIMA DE LA CONCEPCION Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS RÁBIDA, 38. IGLESIA DEL SANTO CRISTO DE LA MISERICORDIAD. RAFAEL LOPEZ PAVON
ASOCIACION CATOLICA DE PADRES DE FAMILIA DE VILLABLANCACATÓLICOS RICO, 10D. SEBASTIAN GARCIA RODRIGUEZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO LA MILAGROSACATÓLICOS PICASSO, 16Dª RAFAELA JARABA GARCIA
COFRADIA DE LA SANTA VERA CRUZCATÓLICOS CORREDERA DE SAN BARTOLOME-PARROQUIA DE SAN BARTOLOMED. MAUDILLO MORENO ALMENARA
COFRADIA DEL GLORIOSO SAN BENITO DE NURSIA, PATRON DE PORCUNACATÓLICOS PLAZA DE ANDALUCIA, S/N (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)D. BENITO MANUEL MUÑOZ SALAS, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO EL LLAVERO Y NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACION, MADRE DE LA IGLESIA DE GUADIXCATÓLICOS PLAZA DE SANTIAGO S/N, PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOLJUAN CARLOS PEREZ GUIRADO
CASA SAN INOCENCIOCATÓLICOS LARGA, 41
COMUNIDAD-COLEGIO SAN AGUSTINCATÓLICOS SALTO DE ALVARADO, 36
CASA PROVINCIALCATÓLICOS REAL DE LA JARA, 2, A
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO PARROQUIA DIVINA PASTORACATÓLICOS PUERTA DE MADRID, 1D. EZEQUIEL GARCIA GALERON
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. LUIS SALCEDO FUNES
COFRADIA DEL SANTO SEPULCRO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE EL SALVADORD. ANTONIO PARRILLA VIEDMA, HERMANO MAYOR
FERVOROSA Y LASALIANA HERMANDAD Y COFRADÍA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESÚS DEL SILENCIO SANTISIMO CRISTO DE LA REDENCION MARIA SANTISIMA DEL AMOR Y SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLECATÓLICOS IGLESIA DE SAN FRANCISCOD. EDUARDO MERINO ROMERO
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/N (PARROQUIA DE SAN MATEO APOSTOL)D. LEONCIO MEDINA CABALLERO
SERAFICA Y PIADOSA HERMANDAD Y COFRADIA DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS PENAS, NUESTRA SEÑORA REINA DE LOS ANGELES, SAN JUAN EVANGELISTA, SANTA MARIA MAGDALENA Y EL BIENAVENTURADO PADRE SAN FRANCISCO DE ASISCATÓLICOS SAN SEBASTIAN, 39D. PLACIDO PEREZ RUIZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 4
COMUNIDAD EN ASOCIACION SEVILLANA SAN CAYETANOCATÓLICOS SAN JULIAN, 3
PROVINCIA ESPAÑA SURCATÓLICOS AVENIDA PINO MONTANO, S/NDª MARIA PILAR RENDON DE DUEÑAS
CONVENTO DE SANTA ISABEL DE LOS ANGELESCATÓLICOS PLAZA DUQUESA DE PARCENT, 5Dª TRANSITO FERNANDEZ DEL REY
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO SAN VICENTECATÓLICOS PLAZA DE SANTO DOMINGO, 1Dª ANTONIA RUIZ CEJUDO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y MARIA MAGDALENACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PABLOD. FRANCISCO GOMEZ ROMERO0
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO SANTA LUISA DE MARILLACCATÓLICOS ABOGADO FEDERICO ORELLANA, 7Dª BENITA GARCIA JIMENEZ
COFRADIA DE NAZARENOS Y ESCLAVOS SERVITAS DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES, SAN JUAN APOSTOL Y JESUS DE LA CAIDACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ESTEBAN PROTOMARTIRD.AGUSTIN FERNANDEZ FERNANDEZ
HERMANDAD DE JESUS RESUCITADO Y MARIA SANTISIMA DE LA VICTORIACATÓLICOS PLAZA DE LAS ANGUSTIAS, 8 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIAS)D. JUAN MANUEL LOPEZ RAMOS
COFRADIA DE JESUS DE LA ORACION EN EL HUERTO Y CRISTO DE MEDINACELICATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ESTEBAN PROTOMARTIRD. ALFONSO TAPIA SALIDO, HERMANO MAYOR
AGRUPACION GENERAL DE HERMANDADES Y COFRADÍAS DE PRIEGO DE CORDOBACATÓLICOS ABAD PALOMINO S/N (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)D. SALVADOR CALVO LOPEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. FRANCISCO BAREA CALVO, PRESIDENTE
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA FUENSANTA Y HERMANDAD PENITENCIAL DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZ Y ESPERANZACATÓLICOS SAN BARTOLOME, 38 (IGLESIA PARROQUIAL DE SAN BARTOLOME)D. ANTONIO ROMERO PEREZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS ESPIRITU SANTO, 33D. JUAN FRANCISCO SIERRA MARQUEZ
HERMANDAD DEL DESCENDIMIENTO DE NUESTRO SEÑOR DE GUADIXCATÓLICOS PLAZA PADRE POVEDA, 1 PARROQUIA NUESTRA SRA. DE GRACIAANTONIO BARQUIER MONTES
SECRETARIADO DIOCESANO DE PASTORAL FAMILIACATÓLICOS COLEGIO, 3D. EMILIO Y Dª LUZ ENGRACIA GARCIA DE LA TORRE Y GARCIA CASTRO, MATRIMONIO RESPONSABLE
PEQUEÑA COMPAÑIA DE JESUSCATÓLICOS SAN MIGUEL ALTA, 25 - 3ºDª CONCEPCION VEGA PEREZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO HOSPITAL PRINCESA DE ESPAÑACATÓLICOS CARRETERA DE MADRID, S/NDª PILAR PAZOS PEREZ
HERMANDAD DE LA TRIUNFAL ENTRADA DE JESUS EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZCATÓLICOS MESONES, 52D. ANTONIO SEGURA NAVARRETE
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVOCATÓLICOS PASEO DEL AGUA, S/ND.FERNANDO ORTIZ OCAÑA
REAL, VENERABLE Y ANTIGUA HERMANDAD DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS ATADO Y FLAGELADO EN LA COLUMNA Y NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DE LAS LAGRIMASCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO Y SAN PABLOD. JOSE ANTONIO GARCIA FIERRO
VENERABLE ARCHICOFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS CAPILLA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMAND. GONZALO BEATO COBOS, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE LA NATIVIDAD DE NUESTRA SEÑORAD. PEDRO SERRANO MORENO, PRESIDENTE
ASOCIACION DE AMIGOS DE LAS CATEDRALES DE JAÉN Y BAEZACATÓLICOS SANTA IGLESIA CATEDRAL DE JAEN. PLAZA DE SANTA MARIA S/ND. JUAN EMILIO PORTILLA GONZALEZ, PRESIDENTE
ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER, SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)Dª ROSARIO PEREZ MORALES
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA EN SU AMARGURACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, S/N (PARROQUIA DE SANTA MARIA DE GRACIA)D. RODRIGO GARCIA DEL CAN, HERMANO MAYOR
HERMANDAD NUESTRA SEÑORA DEL C ARMEN CORONADACATÓLICOS SAN ROQUE, 116D. MIGUEL CARAVACA NAVARRO
RESIDENCIA SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS CARRETERA DE GRANADA S/ND. JOSE ANTONIO SORIA CRAUS,D. MIGUEL ANGEL VARONA ALONSO
COFRADIA DE SAN RAFAEL ARCANGEL DE VILLAHARTACATÓLICOS AVENIDA DE ANDALUCIA, S/N PARROQUIA NUESTRA SRA. DE LA PIEDADJOSE AGUILERA PEREZ
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN VICENTE DE PAULCATÓLICOS PASEO DE BUENOS AIRES, 21
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO HOSPITAL PSIQUIATRICO LOS PRADOSCATÓLICOS CARRETERA DE MADRID, S/NDª VALERIANA SANTAMARIA IZQUIERDO
ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES CORONADACATÓLICOS CARRETERA DE ROCIANA,S/N-ERMITA Nª Sª DE LAS MERCEDES CORONADAD. SANTIAGO VILLARAN CANO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE LA PURISIMA CONCEPCIOND.JOSE PUERTO CUEVAS
HERMANDAD DEL SAGRADO DESCENDIMIENTO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO SANTO NOMBRE DE JESUS MARIA SANTISIMA DE LA ENCARNACION Y SAN JUAN DE AVILACATÓLICOS IGLESIA DE LA ENCARNACION, DE PP. JESUITASD. JOSE ANTONIO CARMONA MORALES
COFRADIA SACRAMENTAL Y HERMANDAD SALESIANA DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO EN SU PRENDIMIENTO, MARIA SANTISIMA DEL AUXILIO, SAN JUAN EVANGELISTA Y SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PILAR Y SANTA TERESAD. ANGEL PEREZ RESA, HERMANO MAYOR
VENERABLE HERMANDAD DE PENITENCIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA LANZADA Y MARIA SANTISIMA DE LA CARIDADCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESD. FRANCISCO J. RABAZA ESPIGARES,
PRIMITIVA HERMANDAD DE LOS NAZARENOS DE CARMONA, COFRADIA PONTIFICIA Y REAL DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, SANTA CRUZ EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS SAN BARTOLOME, S/N (LONJA)D. FRANCISCO GARCIA BA
MUY ANTIGUA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS REAL DE SANTO DOMINGO, 1 (PARROQUIA DE SAN MIGUEL)D. JOSE GERARDO MORILLAS OCAÑA
COFRADÍA DE SAN JUAN EVANGELISTA DE LUQUECATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 1ELOY LOPEZ ORDOÑEZ
CASA RESIDENCIA MARIA TERESA RODONCATÓLICOS PROFESOR SAINZ CANTERO,15
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 2
COMUNIDAD EN COLEGIO EL DIVINO SALVADORCATÓLICOS PLAZA PADRE CARO, 1
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDCATÓLICOS CRUZ DEL MOLINILLO, 25Dª Mª DEL CARMEN YOLDI LIZARRAGA
MUY ANTIGUA, REAL Y VENERABLE ARCHICOFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y QUINTA ANGUSTIACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSD. ANTONIO MOÑIZ CRUZ
PONTIFICIA REAL Y MUY ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL SAGRADO DECRETO DE LA SANTISIMA TRINIDAD SANTISIMO CRISTO DE LAS CINCO LLAGAS MARIA SANTISIMA DE LA CONCEPCION NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA Y SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS MARIA AUXILIADORA Nº 18D. JOSE ANTONIO MUÑOZ AROCA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DESPOJADO DE SUS VESTIDURAS MARIA SANTISIMA DEL DULCE NOMBRE Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS AGUSTINA DE ARAGON 33 (PARROQUIA DE SAN EMILIO)D. LUIS IGNACIO FERNANDEZ ARAGON SANCHEZ, HERMANO MAYOR
ASOCIACION "FRATERNIDAD SACERDOTAL IESUS CARITAS"CATÓLICOS AVENIDA CARLOS HAYA 71. PARROQUIA DE SANTA ROSA DE LIMA.D. GABRIEL LEAL SALAZAR, RESPONSABLE NACIONAL
ASOCIACION DE AMIGOS DE LA ABADIA DEL SACROMONTECATÓLICOS LUGAR ABADIA DEL SACROMONTE, 1D. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ FERNANDEZ
CASA BEATO TITO BRANDSMACATÓLICOS AGUSTINA DE ARAGON, 31, PORTAL 2 (EDIFICIO DELTA)
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 17
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANASM DEL CENTRO COLEGIO SAN JUAN DE DIOS LA GOLETACATÓLICOS PLAZA MARISCAL, 24Dª MARIA FERNANDEZ DEL PINO
REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE PENITENCIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL CALVARIO MARIA SANTISIMA DE LA CONCEPCION Y NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO MADRE DE LA IGLESIACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSD. JOSE BALLESTEROS MARCOS
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZCATÓLICOS POSITO, 6JOSE ANTONIO ANGULO PILAR
VENERABLE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO CRISTO DE LAS MISERICORDIAS Y MARIA SANTISIMA EN SU SOLEDADCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN JUAN BAUTISTAD. JOSE GUISADO HERMIDA, HERMANO MAYOR
PRIMITIVA REAL Y PONTIFICIA ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTA VERA CRUZ SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLOR, S/ND. ANDRES NOGALES JUAN, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS CARDENAL PORTOCARRERO, 1 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)Dª MARIA VICTORIA BEJARANO MUÑOZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE FATIMACATÓLICOS AVENIDA DE FATIMA, 10 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE FATIMA)JOSE MANUEL ROJAS GARCIA
ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS ALGARROBO, 11D. JOSE ANTONIO CAMPOS MAYORGA
COFRADÍA DE SAN FERNANDO DE LOS HUERTOS FAMILIARES DE MONTOROCATÓLICOS HUERTOS FAMILIARES, S/N PARROQUIA DE SAN FERNANDO DE LOS HUERTOS FAMILIARESANDRES NAVARRO GONZALEZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS FRANCISCO RUIZ MUÑOZ, 5
CASA DE NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORROCATÓLICOS SAN JERONIMO, 35
CASA PEDREGALEJO - COLEGIO DE LA ASUNCIONCATÓLICOS MANUEL DEL PALACIO, 15
COFRADIA DE NUESTRO SEÑOR A SU ENTRADA EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LA CONSOLACION Y ESPERANZACATÓLICOS INFANTE DON FERNANDO (IGLESIA DE SAN AGUSTIN. PARROQUIA DE SAN SEBASTIAN)D. MANUEL SOTOMAYOR SANCHEZ
VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA AURORACATÓLICOS DEAN PADILLA, 1D. ANTONIO JURADO GALISTEO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DE LOS CLARINESCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 1 (PARROQUIA DE SAN BARTOLOME)JOSE ANTONIO GOMEZ CONEJO
COFRADIA NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ESTEBAN PROTOMARTIRDª MARIA DOLORES QUILES ROA, HERMANA MAYOR
REAL ILUSTRE Y MUY ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y GLORIOSA RESURRECCIÓN DE JESÚSCATÓLICOS TEMPLO PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓND. FRANCISCO ROSADO BEJARANO, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE LA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS ANTONIO POVEDANO, 4Dª CARMEN GONZALEZ JIMENEZ
HERMANDAD CARMELITA DE LAS MARAVILLAS DE MARIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA PAZ Y NUESTRA DEL CARMEN EN SUS MISTERIOS DOLOROSOS DE SEVILLACATÓLICOS PERIS MENCHETA, 2ANTONIO SALDAÑA SANCHEZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 23
CASA DE 'EL PALO'CATÓLICOS PRACTICANTE FERNANDEZ ALCOLEA, 29
CLARISAS MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS PLAZA CAPUCHINOS, 5Dª MARIA GRACIA SANTA-CRUZ REMESAL
PIADOSA CONGREGACION EN HONOR DE CIRIACO Y PAULA, SANTOS PATRONOS DE LA CIUDAD DE MALAGACATÓLICOS Santa Lucia, s/n - Parroquia de los Santos MártiresD. ANTONIO DOMINGUEZ RUIZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO VIRGEN MILAGROSACATÓLICOS SUECIA, 7Dª EULALIA PEREZ MOLINA
COFRADIA PENITENCIAL DE LA SANTA CRUZCATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND. SALVADOR GARCIA TORRES
COFRADIA DE LA SANTA CRUZ SANTO SUDARIO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA MADRE DE GRACIACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOLD. MANUEL JESUS RODRIGUEZ REDONDO, HERMANO MAYOR
ILUSTRE HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS IGLESIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENDª DOLORES RODRIGUEZ DOMINGUEZ, PRESIDENTA
ASOCIACION DEL PATRONATO DEL PADRE ARNAIZ, S.J.CATÓLICOS PLAZA DE SAN IGNACIO, 2 (RESIDENCIA DE LOS PP. JESUITAS)D. VICENTE LUQUE BAENA
HERMANDAD DE ROMEROS DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DE EL RUBIOCATÓLICOS ANTONIO MACHADO, 12MANUEL RUIZ MATAS
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA SANTA ANGELA DE LA CRUZ, 6
CASA DE EJERCICIOS DE LA ASUNCION 'EL OLIVAR'CATÓLICOS AVENIDA ASUNCION, 14 (URBANIZACION OLIVAR)
COMUNIDAD EN VILLA MILAGROSA, CASA DE ESPIRITUALIDADCATÓLICOS LAS FLORES, 2
MONASTERIO DE LA INMACULADACATÓLICOS TORQUERO, 20Dª MARIA ISABEL OLABARRIETA VERGARA
HUMILDE Y REAL HERMANDAD DE LA SANTA CARIDAD DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS TEMPRADO, 3D. JOSE LUIS OLIVARES GUTIERREZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO RESIDENCIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS CORDOBA, 6Dª MARIA ANGELES PEREZ AGUADO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DE LA SIERRACATÓLICOS GRANADA, 62 . (PARROQUIA DE SANTIAGO)JOSÉ LUIS ORTIZ ARÉVALO
COFRADIA DE SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIOND. BARTOLOMÉ HERNÁNDEZ NAVARRO
PRIMITIVA HERMANDAD DE LOS NAZARENOS DE SEVILLA ARCHICOFRADIA PONTIFICIA Y REAL DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTA CRUZ EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LA CONCEPCIONCATÓLICOS ALFONSO XII, 3D.JOAQUIN ANTONIO DELGADO-ROIG PAZOS
ANTIGUA PONTIFICIA ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL DE DIOS ANIMAS BENDITAS DEL PURGATORIO CONCEPCION PURISIMA DE MARIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS PARROQUIA SAN SEBASTIAN, 3D. BERNARDO HERMOSIN CAMPOS, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL REPOSOCATÓLICOS CALLEJA, 5 BAJO PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL REPOSOD. JOSE ALBERTO GONZALEZ DOMINGUEZ, HERMANO MAYOR
ANTIGUA HERMANDAD DE LA SEÑORA SANTA ANACATÓLICOS MILLARES, 1D. MANUEL OLMEDO REINA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD Y NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS ARMIÑAN, 66 A (BAJOS DEL AYUNTAMIENTO)D. MIGUEL CABELLO ELENA
COFRADIA DEL DULCE NOMBRE DE JESUS Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES DE VELEZ MALAGACATÓLICOS C/ SEVILLA, S/N -PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA-JOSE ANTONIO BRAVO MOLINA
CASA SANTA MARIA DE LA PRESENCIACATÓLICOS BARCO, 8
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CORBACHO REINA, 31
COMUNIDAD EN HOGAR NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS RUIZ DE LA RABIA, 2
FERVOROSA HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ, SANTA CARIDAD Y NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PRODUCTOR ANDRES DOMINGUEZ, 15D. LUIS MARIA CONDE ROMERO
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMORCATÓLICOS IGLESIA DE MARIA AUXILIADORA - COLEGIO SALESANIO DE "SAN FRANCISCO"D. RAFAEL RAIGON PEDRAZA
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO NIÑO JESUSCATÓLICOS SAN JUAN DE DIOS, 16Dª ANTONIA SOBALER GUERRERO
HERMANDAD DE JESUS Y MARIACATÓLICOS PLAZA PEDRO GARRIDO VALLADARES, 1D. JOSE MANUEL CHAVES RAMOS
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU ENTRADA EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS IGLESIA CONVENTUAL DE SAN PEDRO APOSTOL
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ANDRESD. GABRIEL CARCELEN LOPEZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU PRENDIMIENTO MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS ESCUELA, 3-AD.JOSE MARIANO OROZCO OLIVENCIA
COFRADIA LASALIANA DE LA ENTRADA TRIUNFAL DE JESUCRISTO EN JERUSALEN SANTISIMO CRISTO DEL PERDON Y MISERICORDIA Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLACATÓLICOS TERESA DE CALCUTA Nº 70 (CAPILLA-ORATORIO DEL COLEGIO LA SALLE BUEN CONSEJO)D. MANUEL LUQUE RUBIO, HERMANO MAYOR
MONASTERIO SANTA MARIA DE GRACIA, DE MM. DOMINICASCATÓLICOS MARIA VIRGEN Y MADRE, S/NDª JOSEFINA MORALES PULIDO
CASA COLEGIO AMOR DE DIOSCATÓLICOS MURILLO, 22
CASA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS CARLOS ARRUZA, 3, 1º
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JUAN PEDRO VIDAL, 4
COMUNIDAD EN ESCUELAS MADRE DE DIOSCATÓLICOS CAÑAMEROS, 15
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ Y SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS PLAZA ZUMAYA, 1 - CALZADA DE LA TRINIDADDª EUGENIA SANCHEZ SANTOS
COFRADIA DEL SANTO ENTIERRO MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARTAD. RAFAEL CARRILLO SANCHEZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO GUARDERIA DOÑA DOLORES CADENACATÓLICOS VIRGEN MILAGROSA, 12Dª PILAR RODRIGUEZ TALERO
COFRADIA DE NUESTRO SEÑOR DE LA COLUMNA Y MARIA SANTISIMA DE LA CARIDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ISIDOROD. JOSE RODRIGUEZ CAÑAS
COFRADIA DE SANTA RITA DE CASIACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. JUAN JOSÉ LÓPEZ GODOY
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION Y ANGELESD. MANUEL ROLDAN ESPEJO, HERMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTO SEPULCRO Y CENTURIA ROMANACATÓLICOS PLAZA DEL MARQUES DE ESTELLA, 30D. ANGEL ORTEGA AGUILAR, HERMANO MAYOR
CASA DE NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORROCATÓLICOS AVENIDA SOLEA, 17
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PADRE RUBIO, 15
COMUNIDAD VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS JUAN RAMON JIMENEZ, 5
COMUNIDAD EN ESCUELAS Y COCINAS EL SALVADORCATÓLICOS PONCE DE LEON, 1
MONASTERIO DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS CARMEN, 8Dª MARIA LUISA ORELLANA GARCIA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIACATÓLICOS ENCARNACION, 7 (PARROQUIA DE STA. MARIA LA MAYOR - SALONES PARROQUIALES) PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYOR (SALONES PARROQUIALES) C/ DE LA ENCARNACION, 7D. FERNANDO GOMEZ RUIZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO RESIDENCIA HERMANOS MUÑOZ CABRERACATÓLICOS RONDA DE LOS MUÑOCES, 62Dª NIEVES SANCHEZ MARIN
PIADOSA HERMANDAD DE PENITENCIA Y SILENCIO Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD EN SUS TRES CAIDAS MARIA SANTÍSIMA DE LA CARIDAD MADRE DEL AMOR HERMOSO Y SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS PLAZA DE ANDALUCIA. IGLESIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. JOSÉ CABALLERO MÁRQUEZ
REAL COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS PASAJE DE LA AXERQUIA, BLOQUE 2 - 1º IZQ.D.JUAN MANUEL GOMEZ ROBLES
REAL COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PURISIMA CONCEPCION MADRE DE DIOSCATÓLICOS TEMPLO DE LA PPURISIMA CONCEPCIOND. JUAN JOSE GOMEZ DE CISNEROS, COFRADE MAYOR
COFRADIA DEL SANTO VIA CRUCIS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD Y MARIA SANTISIMA DE LA PENASCATÓLICOS ERMITA PARROQUIAL VIRGEN DE LA SALUDD. JOSE VELASCO PEREZ, ALBACEA MAYOR
ORDEN DE CABALLEROS DE SAN CLEMENTE Y SAN FERNANDOCATÓLICOS ALEMANES S/N (PARROQUIA SAGRARIO DE LA CATEDRAL)D. ANTONIO MARIA GONZALEZ PACHECO Y VAZQUEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS AVENIDA DE PABLO IGLESIAS, BAJO 6 (CONJUNTO DEL LIMONAR)D. FELIX MARTIN RUIZ
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADOR Y SANTA MARÍA DE LA CABEZACATÓLICOS NELSON MANDELA, 3 BAJO DERECHAD. JUAN ANTONIO JIMENEZ CORDERO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS BUEN PASTOR, 62 (GALLINERAS)
HOSPITAL DE SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS AVENIDA EDUARDO DATO, 42
INSPECTORIA MARIA AUXILIADORA O DE SEVILLACATÓLICOS SALESIANOS, 1 BCRISTOBAL LÓPEZ ROMERO
ILUSTRE Y VENERABLE COFRADIA DE LA SANTA VERA CRUZCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA CRUZANTONIO QUEL GARRIDO
PONTIFICIA, REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS PENAS Y MARIA SANTISIMA DE LA ESTRELLA, TRIUNFO DEL SANTO LIGNUM CRUCIS, SAN FRANCISCO DE PAULA Y SANTAS JUSTA Y RUFINACATÓLICOS SAN JACINTO, 41MANUEL GONZALEZ MORENO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO SEMINARIO REINA DE LOS APOSTOLESCATÓLICOS CARRETERA DE LAS VIÑAS, S/NDª JULIANA RIVAS SOLIS
REAL ARCHICOFRADIA DE SANTA MARIA DEL ALCAZAR Y SAN ANDRES APOSTOLCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DEL ALCAZAR Y SAN ANDRESD. RAMON ESCAVIAS DE CARVAJAL Y ACUÑA
HERMANDAD DEL SANTO ROSARIO Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO SEÑOR DE LA PASION DESPOJADO DE SUS VESTIDURAS Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA MADRE DE LA IGLESIA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE EL SALVADORD.JOSE MARTINEZ RUBIO
PONTIFICIA Y REAL COFRADIA Y HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD Y PACIENCIACATÓLICOS IGLESIA SANTUARIO DEL EX CONVENTO DE SAN FRANCISCOD. FRANCISCO DELGADO RODRIGUEZ, COFRADE MAYOR
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA Y NUESTRA SEÑORA DE GRACIA Y DE LA AMARGURACATÓLICOS ERMITA DE LA CARIDADD. ANTONIO MURILLO CALZADILLA, HERMANO MAYOR
REAL Y VENERABLE HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS REAL, 104, BAJO DERECHA (PARROQUIA DE SAN FRANCISCO)D. JUAN PEREZ BEY, HERMANO MAYOR
CASA RELIGIOSACATÓLICOS SANTA MARIA DE LA MERCED, 3
COMUNIDAD CONGREGACIONCATÓLICOS GRUPO FUNCIONARIOS, 1, 1° C
CASA HOSPITAL SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS AVENIDA DEL BRILLANTE, 106
CASA DEL SANTISIMO REDENTORCATÓLICOS ESPINOSA Y CARCEL, 53
CONVENTO DE SANTA MARIA DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS CARRETERA DE MIJAS KM. 1Dª ANA MARIA MARQUEZ ZUMAQUERO
COFRADIA DE LA SANTA CRUZ DE JERUSALEN NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y MARIA SANTISIMA DEL AMOR Y DE LA SANGRECATÓLICOS IGLESIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOD. MANUEL LUIS JIMENEZ AGUILERA
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO OBRA SOCIAL BETANIACATÓLICOS CAZORLA, 8Dª MARIA DOLORES ARANDA CUBEROS
MUY ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO, SANTO CRISTO DE LA VERA-CRUZ Y ANIMAS Y NUESTRA SEÑORA DE LAS PENASCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/NTAMARA PARRA ÁLVAREZ
HERMANDAD DE SAN BARTOLOME APOSTOLCATÓLICOS SAN BARTOLOME, 9 - PARROQUIA DE SAN BARTOLOMEDª MARIA JOSEFA LOPEZ FERNANDEZ
PONTIFICIA, FERVOROSA, ILUSTRE Y ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS ANTE ANAS, SANTO CRISTO DEL MAYOR DOLOR, MARIA SANTISIMA DEL DULCE NOMBRE Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS ALCOY, 3 Y 5D. JESÚS ENRIQUE RODRIGUEZ GÁLVEZ
HERMANDAD DE NUESTRO SEÑOR RESUCITADOCATÓLICOS PARROQUIA DEL APOSTOL SANTIAGOD. MANUEL ORDOÑEZ UBEDA, PRESIDENTE
HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ DEL CERRILLO Y SANTA ELENA EMPERATRIZCATÓLICOS CERRILLO S/ND. ANTONIO SANCHEZ VALLADOLID
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS VILLAFUERTE, 1.EL PALO (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIAS)D. ANDRES PEREZ CAZORLA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DEL CARMEN, SANTO ESCAPULARIO Y ANIMAS BENDITAS DEL PURGATORIOCATÓLICOS BARRIADA LA MOLINETA, S/ND. JOSE CAMPOS LLONIS, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADOR DE LA VICTORIACATÓLICOS PASEO LA VICTORIA, EDIFICIO HOGAR DEL PENSIONISTA, 17JOAQUIN CANO GOMEZ
COMUNIDAD CONGREGACIONCATÓLICOS SAN JOSE, 61
COMUNIDAD DE LOS SAGRADOS CORAZONESCATÓLICOS PLAZA MAESTRO TEOFILO AZABAL, 19, 3º A Y D (BARRIADA DE VALLESEQUILLO II)
HOSPITAL DE JESUS NAZARENO (RESIDENCIA DE ANCIANOS)CATÓLICOS PLAZA MADRE ISABEL, S/N
COMUNIDAD EN HOSPITAL SAN JUAN GRANDECATÓLICOS GLORIETA FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE, S/N
COMUNIDAD EN RESIDENCIA INFANTIL SAN CARLOSCATÓLICOS PASEO COSTA DE LA LUZ, 147
MONASTERIO DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS Y DE LA VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS AVENIDA DEL CARMELO, 9Dª MARIA JESUS MORENO PARRA
REAL HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN DAMASO PAPA - CAPILLA DE LA CRUZ DEL MOLINILLOD. FRANCISCO JAVIER TORRES MARFIL
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y SANTO ENTIERRO DE CRISTOCATÓLICOS CAPILLA DE LA SOLEDAD - CARRETERA DE LA SOLEDAD, S/ND. JOSE FERNANDEZ LOPEZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO HOGAR LOS ANGELESCATÓLICOS ARROYO DE LOS ANGELES, 43Dª MARIA JOSE BRAVO MARQUEZ
ANTIGUA E ILUSTRE HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y PONTIFICIA Y REAL ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS TRES CAIDAS, NUESTRA SEÑORA DE LORETO Y SEÑOR SAN ISIDOROCATÓLICOS AUGUSTO PLASENCIA, 3D. GUILLERMO MIRA ABAURREA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARINA DE AGUAS SANTASD. MIGUEL BLANCO GALLARDO
ASOCIACION CON VOSOTROS ESTACATÓLICOS TRAS ALCALDE VELASCO NAVARRO, 3D. FRANCISCO MOLINA DE GABRIEL, PRESIDENTE
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD Y MISERICORDIA Y NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS PARROQUIA SANTISIMO CRISTO DE LA SALUDD. ANTONIO GUERRERO PEREZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO PLAZA MARQUES DE ESTELLA, Nº 30D. JULIO HERENCIA LUQUE
ASOCIACION PROVIDENTIACATÓLICOS EIRE, S/N (CASA DE ESPIRITUALIDAD REINA Y SEÑORA). URGANIZACION AGUA DULCED. MIGUEL RAMIREZ ZEA
HOSPITAL DE JESUS NAZARENO (RESIDENCIA DE ANCIANOS)CATÓLICOS CARIDAD, 1
CASA CENTRO ASISTENCIAL SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS CAMINO DE CASABERMEJA, 126
CASA COLEGIO SEMINARIO DE NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORROCATÓLICOS NO CONSTA
COMUNIDAD EN COLEGIO DEL NIÑO JESUSCATÓLICOS CORREDERA ALTA, 22
MONASTERIO DEL CORAZON EUCARISTICO DE JESUSCATÓLICOS PASAJE SAN JUAN DE LA CRUZ, 1ISABEL FERNANDEZ FOCHE
HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTO CRISTO DE LAS PENAS, MARIA SANTISIMA DEL AUXILIO Y SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA DIVINA PASTORA Y SANTA TERESA DE JESUSD. JUAN MANUEL LEON CHAMIZO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD, QUINTA ANGUSTIA Y SANTO ENTIERROCATÓLICOS PLAZA DEL CARMEN, S/N (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN)D. LUIS ALEJANDRO MORENO ARAGÓN
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL DULCE NOMBRE DE JESUS SAGRADO DESCENDIMIENTO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y QUINTA ANGUSTIA DE MARIA SANTISIMA NUESTRA SEÑORACATÓLICOS VIRGEN DE LA PRESENTACIÓN, 2 BAJOD.LUIS RODRIGUEZ-CASO DOSAL
COFRADIA DE NAZARENAS NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA CATALINADª MARIA DE LAS MERCEDES MARTIN AMOR
HERMANDAD SALESIANA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DIVINO SALVADOR EN SU PRENDIMIENTO NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD Y SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS MARÍA AUXILIADORA Nº 12. (IGLESIA DE MARIA AUXILIADORA, COMUNIDAD SALESIANA)D. RAFAEL LAMA RUEDA, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y ESPERANZACATÓLICOS HOSPITAL Nº 8D. JOSE LUIS ALGUACIL AMORES
SCHOLA PUERI CANTORES DE LA SANTA IGLESIA CATEDRAL METROPOLITANA DE GRANADACATÓLICOS PASEO DE LA BOMBA, 10 (SEMINARIO MENOR VIRGEN DE NAZARET)D. CONRADO SERRANO PERTIÑEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONCATÓLICOS PLAZA DE LOS MARTIRES, S/N (PARROQUIA DE SANTIAGO EL MAYOR)D. MANUEL GARCIA MEDINA
CASA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOURDESCATÓLICOS BARRIADA NUEVA DE PUNTALES, 1
COMUNIDAD NOVICIADOCATÓLICOS PEDRO AYALA, 50
HOSPITAL DE JESUS NAZARENO (RESIDENCIA DE ANCIANOS)CATÓLICOS BENEDICTO XV, 1
CASA RESIDENCIA SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS SAGASTA, 1
COMUNIDAD EN HOSPITAL SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS CORREDERA, 1
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS CAPILLA ANTIGUO HOSPITALD. JOSE MORA LARIOS
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL SOCORROCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCION Y ANGELESD. SALOMON RUIZ GARCIA
HERMANDAD DE LA ESCLAVITUD DEL SANTISIMO CRISTO DE BURGOSCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA EXPECTACIOND.CAYETANO GARCIA DEL MORAL
HERMANDAD Y COFRADIA DEL CRISTO DE LA MISERICORDIA, MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA, SAN JUAN EVANGELISTA Y NUESTRA SEÑORA DEL AMORCATÓLICOS JUAN DE LEPE, 25D. JUAN JESUS LUIS MARTIN
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA GRANADA. PLAZA SANTA MARIA, Nº 5D. DOMINGO CRUZ LEON, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE SAN GINES DE LA JARACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. JUAN TITO NAVARRETE CAMPOS
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE CARMONACATÓLICOS CARRETREA DEL VISO, S/N (COLEGIO SALESIANO SANTISIMO SACRAMENTO)Dª ISABEL MACIAS GARCIA, PRESIDENTA
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y SANTA MARIA DE JESUSCATÓLICOS CALLEJA, 5 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL REPOSO)D. RAFAEL MORA LOPEZ
HERMANDAD DE JESUS DE LA MISERICORDIA Y MARIA MADRE DOLOROSACATÓLICOS CASTILLO-IGLESIA, 1D. FRANCISCO NAVARRO RODRIGUEZ
ASILO CLINICA SAN RAFAELCATÓLICOS SAN JUAN DE DIOS, 19
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS ARRABALERIA, 3
MONASTERIO DEL PATROCINIOCATÓLICOS PASAJE DE LAS FRANCISCANASDª ROSARIO FERNANDEZ FERNANDEZ
HERMANDAD EUCARISTICA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTA CENA Y MARIA SANTISIMA DE FE Y CARIDAD (COFRADIA DE LA SANTA CENA)CATÓLICOS PLAZA DE LA ADMINISTRACION VIEJA, 3 BAJOD. JUAN JOSE SANCHEZ MARTINEZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS BENEDICTO XV, 1D. FELIPE SANCHEZ URBANO
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD DE SAN PEDRO APOSTOL SANTO CRISTO DE LAS PENAS Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS CASTILLEJOS, 23D. ANTONIO CASTELLANO FERNANDEZ
HERMANDAD DE SAN JOSECATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JOSED.RIZAL VALERO COLON
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTA CRUZ EN JERUSALEN MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA SAN JUAN EVANGELISTA Y SEÑORA SANTA ANACATÓLICOS ERMITA DE NUESTRO PADRE JESUS Y SEÑORA SANTA ANAD. JUAN JESUS SANCHEZ GARCIA, HERMANO MAYOR
REAL Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO Y SAN ALVARO DE CORDOBACATÓLICOS LOCAL ANEXO A LA IGLESIA Y CONVENTO DE SANTO DOMINGO SCALA-COELID. RAFAEL JURADO DIAZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PLAZA VIRGEN DEL ROCIO, S/ND. MANUEL MARTIN MUÑOZ, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE LA VIRGEN DE ALHARILLACATÓLICOS PASEO DE JESUS (DEPENDENCIAS ANEJAS A LA IGLESIA DE JESUS)Dª LIBRADA QUERO CHIACHIO
CASA RELIGIOSACATÓLICOS ALFONSO XII, 14
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOS MILAGROSCATÓLICOS AVENIDA DE LA DIPUTACION, 93
AGRUPACION DE COFRADIAS DE SEMANA SANTA DE MALAGACATÓLICOS MURO DE SAN JULIAN, 2PABLO ATENCIA ROBLEDO
REAL E ILUSTRE CONGREGACION HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIAS Y SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTECATÓLICOS GENERAL LUQUE, 19 BAJOD. ANTONIO SANTANDER CARRETERO
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS JUAN AGUSTIN PALOMAR, 10D. MANUEL LOPEZ FERNANDEZ
VENERABLE COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE LA SANTA CRUZ REALD. SEBASTIAN CASTILLERO ROMERO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LAS FLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ANDRES, S/N (PARROQUIA DE SAN ANDRES APOSTOL)D. JUSTO GOMEZ MARQUEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PERALES Nº 10D. CRISTOBAL ROMERO PEREZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DEL SOBERANO PODER EN SU PRENDIMIENTO Y MARIA SANTISIMA DEL AMOR Y DESCONSUELOCATÓLICOS CALLEJON DE LAS MONJAS, S/N (BASILICA MENOR DE SANTA MARIA DE LA ASUNCION)D. JOAQUIN GORDILLO DE LOS REYES, HERMANO MAYOR
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA SANTA ANACATÓLICOS VIRGILIO FERNANDEZ, 23D. GREGORIO DIAZ MARTIN
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDAD DE LUQUECATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA 13LUIS BLANCO BRAVO
CASA PROVIDENCIA VIRGEN DE FLORESCATÓLICOS AVENIDA RUIZ PICASSO, S/N
HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DEL ALJARAFECATÓLICOS AVDA. SAN JUAN DE DIOS, S/N
CONGREGACION MISIONERAS HIJAS DEL CORAZON DE JESUS, EN ESPAÑACATÓLICOS ARABIAL, 59Dª ALICIA NATIVIDAD GARCIA YAGÜE
COMUNIDAD EN BENEFICENCIA SAN ANTONIO - COLEGIO HUERTA DE LA CRUZCATÓLICOS GLORIETA, 1
MONASTERIO DE LA MADRE DE DIOSCATÓLICOS RAMÓN Y CAJAL, 2Dª MARIA VISITACION MEDINA SOTO, PRIORA
COFRADIA DE SAN BENITOCATÓLICOS PARROQUIA DE NTA. SRA. DE LA ENCARNACION - PASAJE DE LA IGLESIA, 4D. BENITO ESCAMILLA CASTELLANO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA-PARROQUIA INMACULADA CONCEPCIOND. MANUEL RAFAEL BOZA SANCHEZ
PONTIFICIA, REAL E ILUSTRE ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTO NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA OCATÓLICOS CASTILLA, 30D. ANTONIO MAS ACEMEL
PONTIFICIA ILUSTRE Y MUY ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, SANTA CRUZ EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LAS MISERICORDIASCATÓLICOS IGLESIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. ANTONIO LUQUE LUQUE, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE SAN ROQUE PATRON DE LOPERACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND. FRANCISCO PARTERA GUTIERREZ
CONSEJO DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE BOLLULLOS PAR DEL CONDADOCATÓLICOS PLAZA DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS, S/ND. JOSE CARLOS GARCIA GONZALEZ
ILUSTRE, VENERABLE, ANTIGUA Y HUMILDE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS CALLEJON DEL HUERTO DEL AGUA, S/ND. ALEJANDRO SEVILLANO LOBO
HERMANDAD Y COFRADIA DE CULTO Y PROCESION DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO MEDINACELI Y MARIA MAGDALENA DE VELEZ-MALAGACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAJOAQUIN FRANCISCO DONCEL FERNANDEZ
CASA "CENTRO DE ACOGIDA SAN JUAN DE DIOS"CATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN DE DIOS, 2
RESIDENCIA APOSTOLICA Y PARVULARIO. JARDIN DE INFANCIA CORAZON DE JESUSCATÓLICOS PLAZA DEL OBRADOIRO, 15 (PARQUE ALCOSA)
CASA DE NUESTRA SEÑORA DE ALCAZAR. COLEGIO INTERNADO DE JOVENES DE REEDUCACIONCATÓLICOS BLENDA, 5
COMUNIDAD LUISA DE MARILLACCATÓLICOS GRANJA SAN ILDEFONSO, 8, 1ª PLANTA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS ANGUSTIAS, 12 (PARROQUIA DE LAS ANGUSTIAS)D. ENRIQUE RODRIGUEZ GUERRERO
ILUSTRE HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES (SOLEDAD)CATÓLICOS TENOR IRIBARNE, 21 (PARROQUIA DE SANTIAGO)D. RAMON EDUARDO PEREZ MALVIDO
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESCATÓLICOS HUELVA, S/ND. JOAQUIN GAVIÑO COLCHERO
ANTIGUA, REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO EN SU MISERICORDIA Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDAD CORONADACATÓLICOS ARROYO AGUAS DURAS, 1D. MANUEL MONTAÑO GARCIA-BAQUERO
COFRADIA DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y SANTO SEPULCROCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LOS REALES ALCAZARES Y SAN PABLOD. FRANCISCO RIENDA RUIZ, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE SANTA MARIA DEL SOTERRAÑO PATRONA DE AGUILAR DE LA FRONTERACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DEL SOTERRAÑOD. ANTONIO PEREZ CRUZ, HERMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON, VIRGEN DE LOS DOLORES Y NUESTRA SEÑORA DE FATIMACATÓLICOS AVDA. DE ANDALUCIA, S/ND. JOSE MULERO ARAGON
RESIDENCIA SAN JUAN DE DIOS-CASA DE LOS PISOSCATÓLICOS CONVALECENCIA 3
COLEGIO EDUCACION GENERAL BASICA MARIA MADRE DE LA IGLESIACATÓLICOS BAMI, 18
COMEDOR VIRGEN PODEROSA EN CADIZCATÓLICOS MARIA DE ARTEAGA, 23Dª PILAR RENDÓN DE DUEÑAS
MONASTERIO DE SANTA EUFEMIACATÓLICOS BELEN, 2FRANCISCA VALDELOMAR GONZALEZ
REAL, MUY ANTIGUA Y VENERABLE COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PADRE JESUS, 10JUAN CARLOS ÁLVAREZ CÁMARA
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DEL SOTERRAÑOD. PASCUAL ERCHEZ TORO
FERVOROSA, MARIANA Y ANTIGUA HERMANDAD NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 7D. JOSE LUIS MELO HURTADO
HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE GRACIA Y MARIA DE LOS DOLORES Y MISERICORDIACATÓLICOS PLAZA DEL CRISTO DE GRACIA, 5D. JUAN GONZALEZ CASTRO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIA DE ALCANTARILLACATÓLICOS PARROQUIA SANTIAGO EL MAYORD. JOSE MEDINA PULIDO
REAL ARCHICOFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPECATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LOS REALES ALCAZARES Y SAN PABLOD. JUAN LUIS MILLAN EXPOSITO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y DEL SANTO ENTIERROCATÓLICOS JULIO BURELL, 16, BAJO (PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOL)D. RAMON ORTIZ CAÑAS, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PLAZA REDONDA, 7D. JOSE HURTADO ALVAREZ, PRESIDENTE
COFRADIA SACRAMENTAL DEL SANTO SEPULCRO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DEL CHARCO, S/N (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN)D. MARTIN GRCIA MAROTO
RESIDENCIA DE ANCIANOS 'JESUS NAZARENO'CATÓLICOS BUEN SUCESO, S/N
CIUDAD SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS AUTOVIA SEVILLA-MALAGA, KM. 14.5
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN VICENTE DE PAULCATÓLICOS GRANJA SAN ILDEFONSO, 8
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS PLAZA DE LAS DESCALZASDª MARIA VICTORIA LUQUE RODRIGUEZ,MARIA YOLANDA LOPEZ RUBIO
MUY ANTIGUA, REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS NUEVA, 7D. LUIS PEREJON ESTREDA
HERMANDAD DE SAN JOSE ARTESANOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMAND.JOSE JIMENEZ PINO
COFRADIA DEL CRISTO DE LA BUENA MUERTECATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LOS REALES ALCAZARES Y SAN PABLOD. MIGUEL ANGEL LOPEZ CORDERO, HERMANO MAYOR
COLEGIO DE JESUS NAZARENOCATÓLICOS JESUS NAZARENO, 4
CASA GENERAL CENTRALCATÓLICOS ARABIAL, 59
MONASTERIO DE SANTA TERESA DE JESUSCATÓLICOS CARRERA DE JESUS, 25
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON, MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDAD, NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURA Y ANIMAS BENDITAS DEL PURGATORIOCATÓLICOS ALEGRIA DE LA HUERTA, S/ND. MANUEL MILLAN GONZALEZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO MARIA SANTISIMA DEL SOCORRO Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE NTA. SRA. DEL VALLE - PLAZA NUESTRO PADRE JESUS, 2D. MANUEL LEPE GARCIA
COFRADIA DE LA ENTRADA TRIUNFAL DE JESUS EN JERUSALENCATÓLICOS AGUA, 14 (PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOL)D. JUAN ARNEDO AGUAYO
PONTIFICIA Y REAL COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO YACENTE Y SIERVOS DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ILDEFONSOD. ANGEL FUENTES LESMES
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SANTISIMA VIRGEN DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN EVANGELISTAD. JUAN MARTIN ROMERO LOPEZ
MUY ANTIGUA VENERABLE E ILUSTRE HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTO SEPULCRO NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD Y NUESTRO PADRE JESUS ORANDO EN EL HUERTOCATÓLICOS FEDERICO GARCIA LORCA S/ND. FRANCISCO HITA BORREGO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIAS Y DESCENDIMIENTO DE CRISTOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ISIDOROD. MANUEL SANCHEZ MORENO, HERMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO CRUCIFICADOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMAND. MIGUEL GARCIA SEGURA, HERMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDONCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JORGED. MANUEL VAZQUEZ DE LA JARA, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD DEL CORDERO, HERMANITAS DEL CORDERO-DOMINICASCATÓLICOS PAZ, 17ISABEL ORTEGA JIMÉNEZ
COFRADIA DEL SANTO SEPULCRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA EN SU MAYOR DOLORCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN BARTOLOMED. ANTONIO ZAFRA MORALES
COMUNIDAD CATOLICA SHALOM DE GRANADACATÓLICOS CALLE POSTIGO DE ZARATE, 11-1ºHERIKA CRISTINE FERREIRA FERNANDES
COMUNIDAD BETANIA DE JESUS NAZARENOCATÓLICOS VILLANUEVA DE CORDOBA, 16
CASA DE BETANIACATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 2
MONASTERIO DE LA SANTISIMA ENCARNACIONCATÓLICOS MUÑOZ HERRERA, 1Dª AGRIPINA GUADALUPE SANCHEZ FERNANDEZ
FERVOROSA Y MUY ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DEL PRENDIMIENTO Y MARIA SANTISIMA DEL GRAN PERDONCATÓLICOS SAN MILLAN 23D. JAIME GALLEGO SANCHIS
ASOCIACION CATOLICA ESPAÑOLA DE SERVICIOS A LA JUVENTUD FEMENINA (ACISJF)CATÓLICOS SAN JERONIMO, 19, 1ºDª ISABEL CASAS LOPEZ
FRATERNIDAD DE JEREZ DE LA FRONTERA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS CORREDERA, 25-27D. JOSE LUIS VEGA PEREZ
MUY VENERABLE HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS AVENIDA JUAN CARLOS 1º - NUEVA ESTEBBUNA, LOCAL 16D. JOAQUIN SANTIAGO LOPEZ AGUILAR
PONTIFICIA REAL ILUSTRE FRANCISCANA Y MUY ANTIGUA HERMANDAD DEL SANTO ROSARIO DE LA DIVINA PASTORA DE LAS ALMAS Y REDIL EUCARISTICOCATÓLICOS IGLESIA, 1D.ANTONIO CASTAÑO VILLALON
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA MARQUES DE ESTELLA Nº 1D.JUAN CARLOS CABELLO MOHEDANO
COFRADIA DE NUESTRO SEÑOR DE LA ORACION EN EL HUERTO Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LOS REALES ALCAZARES Y SAN PABLOD. FRANCISCO LUIS SAEZ APARICIO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD SACRAMENTAL DE SAN BENITO ABADCATÓLICOS ERMITA DE SAN BENITO - PARROQUIA DE SANTA MARIA DEL REPOSOMARIA ISABEL HIDALGO SANCHEZ
REAL HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DE LA CORONACION DE ESPINAS DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO, SEÑOR SAN MARCOS, SEÑOR SAN ROQUE, SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD, NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES, SAGRADO CORAZON DE JESUS Y SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS ROJAS, Nº 18D. JOSE MARIA VALSECA MONTAÑO, HERMANO MAYOR
VENERABLE, REAL Y MUY ILUSTRE ARCHICOFRADIA DE LA SANTISIMA RESURRECCIÓN DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS ATADO A LA COLUMNA Y AZOTES Y MARIA SANTISIMA DE LAS LAGRIMASCATÓLICOS CERVANTES, 35 (PARROQUIA DE SAN ANTONIO)D. Luis BENITEZ ORELLANA
ANTIGUA HERMANDAD DEL SANTO SEPULCRO DE PALENCIANACATÓLICOS EL ARROYO, 1D. JOSE LINARES HURTADO
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO DEL CUERPO Y LA SANGRE DE CRISTOCATÓLICOS PLAZA DE ANDALUCIA, 3 PARROQUIA DE NUSTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONJUAN DE LA FUENSANTA VENZALÁ
MONASTERIO DEL ESPIRITU SANTOCATÓLICOS ALBAREDA, 3Dª MARGARITA PEREZ ROIZ, ABADESA
RESIDENCIA DE ANCIANAS JESUS NAZARENOCATÓLICOS DOCTOR MARAÑON, 4
CONVENTO DE SANTA CRUZ LA REALCATÓLICOS PLAZA DE SANTO DOMINGO, 6
COMUNIDAD EN COLEGIO MARIA MILAGROSACATÓLICOS VIRGEN DE LA PALMA, 1
MONASTERIO DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS IMAGEN, 3
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PADRE ALVAREZ, S/ND. EMILIO ROMERO SAMANIEGO
REAL Y VENERABLE HERMANDAD DE LOS SANTOS FORASTEROS Y DE SAN BONOSO Y SAN MAXIMIANO MARTIRESCATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARIAD. JUAN DE DIOS MERCADO LAUSALESA
CLARETIANA HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA PIEDAD Y MARIA SANTISIMA DE VIDA DULZURA Y ESPERANZA NUESTRACATÓLICOS SIERRA DE GUADARRAMA, LOCAL 26 - BARRIADA DE LAS PALMERASD.LUIS MANUEL MAYA PARDAL
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA AMARGURA SEÑOR DE CLARINES Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOMED. MANUEL WAFLAR CHAVEZ, HERMANO MAYOR
REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD Y PACIENCIA, CRISTO ATADO A LA COLUMNA Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS CARMEN, 2
CONVENTO DE SANTO DOMINGO DE SCALA-COELICATÓLICOS CARRETERA DE SANTO DOMINGO, S/N
RESIDENCIA DE ANCIANOS DIVINO MAESTROCATÓLICOS JUAN RABADAN, 1
MONASTERIO DE JESUS MARIACATÓLICOS NUEVA, 39Mª FRANCISCA VALDELOMAR GONZALEZ
REAL HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE MALAGACATÓLICOS Calzada de la Trinidad 18Dª Mª JESÚS MAÑAS SANCHEZ,Dª Mª JESÚS MAÑAS SÁNCHEZ
COFRADIA DE SAN AMADORCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN AMADOR Y SANTA ANAD. ANTONIO CALVO CALAHORRO
COFRADIA PENITENCIAL DE NUESTRO SEÑOR ORANDO EN EL HUERTO Y MARIA SANTISIMA CONSUELO DE LAS TRISTEZASCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA CECILIAJOSE LUIS GAMARRO MARQUEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE TISCAR CORONADACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO Y SAN PABLOD. SALVADOR SANCHEZ GARCIA, HERMANO MAYOR
GLORIOSA Y MUY MARIANA HERMANDAD DE LA INMACULADA CONCEPCION Y COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO DE LA ORACION EN EL HUERTO MARIA SANTISIMA EN SU DESCONSUELO Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS ANCHA, 41D. BARTOLOME MORENO HINESTROSA
ILUSTRE HERMANDAD DE LA DIVINA PASTORA DE LAS ALMASCATÓLICOS PLAZA DEL CARMEN, S/N (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN)Dª Elena Miranda Delgado
CONGREGACION FILIPENSES HIJAS DE MARIA DOLOROSACATÓLICOS HINIESTA, 2Dª ANA MARIA BURGOS MUÑOZ
COMUNIDAD ROQUETASCATÓLICOS ZURBARAN, 18, 1º
CONVENTO DE SAN PABLOCATÓLICOS PLAZA SAN AGUSTIN, 7
MONASTERIO DE SAN JOSE DEL SALVADORCATÓLICOS PLAZA DE SANTA TERESA, S/NDº MARIA JOSE DE MIGUEL RUIZ
PONTIFICIA Y REAL CONGREGACION DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y ANIMAS Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PASILLO DE SANTO DOMINGO (IGLESIA DE SANTO DOMINGO)D. ANTONIO JESUS GONZALEZ RAMIREZ
COFRADIA DEL SEÑOR RESUCITADO Y MARIA SANTISIMA DE LA VICTORIACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ILDEFONSOD. FRANCISCO JIMENEZ ROMERO
PONTIFICIA, PATRIARCAL E ILUSTRISIMA HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y MARIA SANTISIMA DE LA ANGUSTIA (HERMANDAD DE LOS ESTUDIANTES)CATÓLICOS SAN FERNANDO, Nº 4 (VESTIBULO DEL RECTORADO DE LA UNIVERSIDAD)D. ANTONIO GUTIERREZ DE LA PEÑA, HERMANO MAYOR
ANTIGUA Y PRIMITIVA HERMANDAD Y COFRADÍA DE NAZARENOS DE LA SANTA VERA CRUZ PRECIOSA SANGRE DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO NUESTRO PADRE JESUS ATADO A LA COLUMNA SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA SANTA ANGELA DE LA CRUZ Y SAN JUAN EVACATÓLICOS ROELAS Nº 1D. JOSE ANTONIO GARCIA BERNAL, HERMANO MAYOR
HERMANDAD FRANCISCANA DE JESUS RESUCITADOCATÓLICOS PLAZA DE SAN MARTIN, 2 (PARROQUIA DE SAN MARTIN DE TOURS)DON JOAQUIN GARCIA CORPAS
AGRUPACION DE COFRADIAS DE ZUHEROSCATÓLICOS HORNO, 1D. JOSE MARIA AREVALO POYATO
REAL HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE TORRIJOS, NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLA CORONADA Y SANTA ANGELA DE LA CRUZCATÓLICOS AZUCENA, 14 (CASA DE HERMANDAD)D. DAVID REINA ZAMBRANO
MONASTERIO DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS CONCEPCION, 12Dª FELISA CASANOVA CARRASCO
COMUNIDAD EL CARMELOCATÓLICOS FRANCISCO PALAU Y QUER, 5
REAL ILUSTRE Y VENERABLE COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA MISERICORDIA SANTISIMO CRISTO DE ANIMAS NUESTRA SEÑORA DEL GRAN PODER Y SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS PLAZA DE TOROS, IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEND. JOSÉ MARÍA FLORES GUERRERO
REAL COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR Y NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDADCATÓLICOS FERNANDO EL CATOLICO, 40Dª MARIA DEL CARMEN LEDESMA ALBARRÁN
MUY ANTIGUA E ILUSTRE COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. JUAN EUGENIO ORTEGA RODRIGUEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIADª LUISA MARIA ORTEGA PEREZ
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS ARMIÑAN, 77 BISD. DIEGO MANUEL CAÑESTRO RODRIGUEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS ABAD PALOMINO, 10 - PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. GREGORIO ANTON JIMENEZ
COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS EN LA ORACION EN EL HUERTO DE LOS OLIVOS Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS COMPAS DE CONSOLACION, S/N - PARROQUIA SANTA MARIA LA MAYORDª.JOSEFA MOYA PEREZ
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA DEFENSIONCATÓLICOS CARRETERA JEREZ ALGECIRAS KM. 4Dª ODILE METZGER, PRIORA
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CLEMENCIA EN LA TRAICION DE JUDAS, MARIA SANTISIMA DE LA SALUD Y ESPERANZA, MADRE DE LA IGLESIA Y SAN BENITOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BENITO.D. DIONISIO DIAZ FERNANDEZ, HERMANO MAYOR
CONSEJO GENERAL DE HERMANDADES Y COFRADÍAS DE PALMA DEL RIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FRANCISCODª ISABEL PAEZ MORALES, PRESIDENTA
MUY ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PLAZA DE ANDALUCIA, S/N (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)D. Jose Miguel Morente Juarez
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS PLAZA PRIMERO DE MAYO, 1 (PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LOS REALES ALCAZARES Y SAN PABLO)D. SANTIAGO MUÑOZ DE LA TORRE
PIADOSA Y CARMELITANA HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL CONSUELO Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS PASAJE DE LAS ANGUSTIAS, S/ND. RAFAEL HIDALGO ISLA
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS PENAS Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS MIGUEL CID, 2 (CASA HERMANDAD)D. JUAN CARRERO GARCIA-TAPIAL
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS DON RODRIGO, 8EULALIA PATRICIO SÁNCHEZ
CASA HOGAR SAN CARLOSCATÓLICOS LLANO DE LA TRINIDAD Nº 18
CONVENTO DE SANTO DOMINGOCATÓLICOS ALAMEDA CRISTINA, S/N
MONASTERIO DE LA VIRGEN DEL CARMEN Y SAN JOSECATÓLICOS CARMELO DE SANTA TERESA, 3
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACIONCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOMED. INOCENTE CUESTA LENDINEZ
HERMANDAD DEL SEÑOR ORANDO EN EL HUERTO NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE PALMA Y ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FRANCISCOD. MANUEL LOPERA DUGO
COFRADIA DE LA SANTA VERONICA Y SANTISIMO CRISTO DE LA AGONIACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. SANTIAGO ESTEVEZ GARCIA
HERMANDAD DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOMED. ALFONSO CRESPO GONZALEZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS ERMITA DE JESUS - PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLDª.MANUELA CASTILLO SANCHEZ
REAL VENERABLE E ILUSTRE HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION MARIA SANTISIMA DEL SILENCIO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOS CORONADA Y SAN ANTONIO MARIA CLARETCATÓLICOS CAPITULARES, S/ND. RAFAEL ZAFRA LEON
HERMANDAD DE COSTALEROS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA PASIONCATÓLICOS PARROQUIA SANTA MARIA DE LOS REALES ALCAZARES Y SAN PABLOD. IGNACIO MARTINEZ VALENZUELA, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD-NOVICIADOCATÓLICOS ARRAYAN,18
HERMANDAD SACRAMENTAL Y DE NUESTRA SEÑORA DE LAS HUERTASCATÓLICOS JUAN RAMON JIMENEZ, 2D. Antonio Hinojosa Rodriguez
CONSEJO GENERAL DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE LA CIUDAD DE ECIJACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, S/ND. JOSE RAFAEL CARO SANCHEZ
CASA PAULA GILCATÓLICOS MAR, 3
CONVENTO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS PLAZA SAN MARCOS, 8CORRAL OROSA VILLEGAS
PROVINCIA DE ANDALUCIACATÓLICOS SANTA PAULA, 28ENCARNACION RODRIGUEZ RODRIGUEZ
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO Y SANTO DOMINGOCATÓLICOS PLAZA SANTO DOMINGO, 2 D
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCECPIONCATÓLICOS MONTIEL, 5
REAL Y MUY ILUSTRE HERMANDAD DE LA SAGRADA CENA SACRAMENTAL DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZ (COFRADIA FERROVIARIA)CATÓLICOS COMPAÑIA, 44D. RAFAEL LOPEZ TAZA
ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILDAD EN SU PRESENTACION AL PUEBLO (ECCE HOMO) NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LA MERCED Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PLAZA DEL SANTUARIO, S/N (PARROQUIA REAL SANTUARIO DE STA. Mª DE LA VICTORIA Y LA MERCED)D. FERNANDO GALEOTE SIERRA
PONTIFICIA, VENERABLE E ILUSTRE HERMANDAD FRANCISCANA Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD Y PACIENCIA Y NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ Y ESPERANZACATÓLICOS PLAZA DE LOS CAPUCHINOS - IGLESIA CONVENTUAL DEL SANTO ANGELD. SALVADOR HURTADO MONTERO
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON COFRADIA DEL SILENCIOCATÓLICOS ARCO DE LA VILLA, S/N (PARROQUIA DE STA. Mª LA MAYOR)D. JULIO R. FERNANDEZ GARCIA
PRIMERA, REAL, IMPERIAL, FERVOROSA, ILUSTRE Y MAS ANTIGUA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS SANTIAGO, 25D. MANUEL ZURITA CHACON
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIOND.ANTONIO JANDULA JANDULA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CAPILLA Y DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIOND.SEBASTIAN ZAFRA GAVILAN
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALUDCATÓLICOS PARROQUIA SAN JUAN EVANGELISTAD. FRANCISCO DEL AGUILA CASTILLEJO, PRESIDENTE
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU PRENDIMIENTO Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS AVENIDA MARIA AUXILIADORA, S/N (PARROQUIA DE MARIA AUXILIADORA)D. EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS SAN JOSE, 1 (PARROQUIA DE SAN PEDRO)Dª Francisca Talavera Ruiz
PONTIFICIA, ILUSTRE Y MUY ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, SANTA CRUZ EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDCATÓLICOS MARQUESA DE ESTELLA, 5D. JOSE ANTONIO MARTIN GOMEZ
CASA COLEGIO AMOR DE DIOSCATÓLICOS CORDONEROS, 12
HERMANDAD DE LA REINA DE LOS ANGELESCATÓLICOS SANTUARIO REINA DE LOS ANGELES
CASA BUEN PASTORCATÓLICOS BUEN PASTOR, 22
CONVENTO DE SAN JOSECATÓLICOS BARJAS, 2SOR ROSARIO ROCA GUERRERO
CONVENTO DE SANTO DOMINGOCATÓLICOS CONDE DE OFALIA, 28
MONASTERIO DE JESUS MARIACATÓLICOS JESUS MARIA, 1Dª ESTER FUENTES RUIZ
ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD EN LA ORDEN DE SANTO DOMINGO DE GUZMAN, DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILLACION Y PERDON Y MARIA SANTISIMA DE LA ESTRELLACATÓLICOS PASILLO DE SANTO DOMINGO, S/N (IGLESIA PARROQUIAL DE SANTO DOMINGO)D. JERÓMINO RUIZ LÓPEZ
ILUSTRE COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS FERROCARRIL, 13D. PEDRO SANCHEZ RUBIO
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y MARIA SANTISIMA DEL CALVARIO EN SU MAYOR DOLORCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND.ILDEFONSO ALCALA MORENO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN EVANGELISTAD. FRANCISCO MANUEL DEL AGUILA AYLLON, PRESIDENTE
REAL, MUY ILUSTRE Y VENERABLE HERMADAD CARMELITANA Y ANTIGUA COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR EN SU SOLEDADCATÓLICOS REAL, 225D.MANUEL ANTONIO GARCÍA LOPEZ
CASA DEL POLIGONOCATÓLICOS CASERIA DE AGUIRRE, 1, 1º A
CONVENTO DE SANTA MARIA DE LA CINTACATÓLICOS AVENIDA MANUEL SIUROTDª MARIA ESTRELLA AZNAR FOUCE
REAL ARCHICOFRADIA DEL DULCE NOMBRE DE JESUS NAZARENO DEL PASO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS SAN JACINTO, 3 (ANEXO DE LA IGLESIA DE SANTO DOMINGO)D. CARLOS JAVIER LOPEZ ARMADA,D. CARLOS JAVIER LOPEZ ARMADA
ILUSTRE, PIADOSA Y SECULAR HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL CALVARIO NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLOR Y SAN LORENZO MARTIRCATÓLICOS PLAZA DE SAN LORENZO MARTIR - PARROQUIA DE SAN LORENZO MARTIRD. JOSE MARIA GUTIERREZ CASARES
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS PARROQUIA DE LOS SANTOS MARTIRESDª FRANCISCA JIMENEZ ARJONA
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS PASEO CONSTITUCION, 2 - PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOLD. MANUEL DIONISIO LOPEZ HERRERO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND.JOSE BUENO TORRES
HERMANDAD DEL SANTO CRISTO DE LA MISERICORDIA, ATADO A LA COLUMNA DE LOS AZOTES Y MARIA SANTISIMA DE SIONCATÓLICOS PLAZA DE LA SILLA, 2 (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)Dª ROSARIO SANCHEZ DURAN
COFRADIA DE SOLDADOS ROMANOS Y PENITENTES DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA CATALINAD. BLAS SANCHEZ DUEÑAS, CAPITAN
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMORCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGODª DOLORES ORTEGA GARCIA, HERMANA MAYOR
AGRUPACION DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE MONTOROCATÓLICOS EL SANTO Nº 40D. ANTONIO CRIADO ARROYO, PRESIDENTE
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS RODRIGO DE TRIANA, 13
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LORETOCATÓLICOS OBISPO MUÑOZ HERRERA, 24
RESIDENCIA DE SAN TELMOCATÓLICOS LA PLAZA, 4
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA Y SAN JACINTOCATÓLICOS SAN JACINTO, 47
MONASTERIO DE SANTA CATALINACATÓLICOS SANTA CATALINA, 3Dª MARIA ISABEL MEJIAS GARICA
PONTIFICIA, MUY ILUSTRE Y VENERABLE ARCHICOFRADIA SACRAMENTAL DE NUESTRO PADRE JESUS ORANDO EN EL HUERTO, NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCION Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PLAZA DE LOS SANTOS MARTIRES, 1D. AGUSTIN GUTIERREZ CEPEDA
REAL COFRADIA DEL DULCE NOMBRE DE JESUS Y SANTA CARIDADCATÓLICOS COMPAS DE LA CONSOLACION, S/N - PARROQUIA STA. Mª LA MAYOR - IGLESIA NTRA. SRA. DE LA CONSOLACIOND. ANTONIO LOPEZ RUEDA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACIONCATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND.JUAN ANTONIO LUQUE ALCALA
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO, SAN MIGUEL ARCANGEL Y NUESTRA SEÑORA DEL BUEN SUCESOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MIGUEL ARCANGELD. MANUEL MONGE LUQUE, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE MARIA SANTISIMA DE ARACELICATÓLICOS ANGEL GANIVET, 9D. JUAN RUEDA GUERRERO, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, S/N (PARROQUIA DE SAN MIGUEL ARCANGEL)D. Eduardo Luis Domenech Arias
COMUNIDAD DE SIERVAS DE SAN JOSECATÓLICOS PADRE CLARET, ESC. 1ª, 5º A Y B
CONVENTO DE SANTO TOMAS DE AQUINOCATÓLICOS SAN VICENTE, 62
MONASTERIO DE SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS AVENIDA FRANCISCO ALCALA, 9Dª MARIA DE LAS MERCEDES MARTIN GOMEZ
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS GRANADOS, 1Dª CARMEN VELASCO PEÑA
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE SOTERRAÑOD. JUAN BONILLA JIMENEZ
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA FE Y DEL CONSUELOCATÓLICOS PLAZA DE LA CONTITUCION - PARROQUIA STA. MARTAD. FRANCISCO DELGADO BARRANCO
COFRADIA DEL SANTO ENTIERROCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND.GREGORIO FLORO OLIVAS
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTA FECATÓLICOS NAVAS, 2D. FRANCISCO JAVIER MARTOS CUENCA, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS MADRE DE DIOS, 66 (ERMITA DE SAN ISIDRO LABRADOR)D. JUAN CARRILLO MORENA
COMUNIDAD CASA DE MADRES MAYORESCATÓLICOS PLAZA DEL RETIRO, 17
COMUNIDAD "COLEGIO SANTA ISABEL"CATÓLICOS HINIESTA, 2
COMUNIDAD DE MALAGACATÓLICOS LA CARAMBA, 9, 3º B
RR. CARMELITAS DESCALZASCATÓLICOS DESCALZAS, 1Dª Mª DEL CARMEN GARCIA SANCHEZ
ASILO DULCE NOMBRE DE MARIA COMPAÑIA HIJAS DE LA CARIDADCATÓLICOS PLAZA CANDELARIA, 15
MONASTERIO DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS REAL DE SAN FERNANDO, 1
REAL Y EXCELENTISIMA HERMANDAD DE SANTISIMO CRISTO DE LOS MILAGROS Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS MARTINEZ MALDONADO, 9 (PARROQUIA SANTA MARIA DE LA AMARGURA)D. CARLOS RUEDA CASSOLA
HERMANDAD SERVITA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS ALAMOS, 1 - BJOSÉ RAFAEL JIMÉNEZ GONZÁLEZ
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE CHIRCALESCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOLD. ANICETO CHICA GALLEGO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL SOCORROCATÓLICOS PLAZA DEL SOCORRO, 2Dª CARMEN LOPERA MORENO
HERMANDAD DEL SANTO ANGEL CUSTODIOCATÓLICOS PLAZA DE FALLA, S/ND. ANTONIO BALSERA GALAN
CONSEJO GENERAL DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE LA CIUDAD DE LEPECATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, S/N (PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMAN Y NUESTRA SEÑORA DE LA BELLA)Dª EMILIA MENDOZA BELTRAN
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO AMARRADO A LA COLUMNACATÓLICOS FEDERICO GARCIA LORCA, 6 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACION)D. JOSE EDUARDO POYATO RUEDA
COMUNIDAD DE MALAGACATÓLICOS DOCTOR SERRATOSA, 42
COMUNIDAD DE GRANADACATÓLICOS CAMINO DE RONDA, 25
PROVINCIA 'NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES' O DE ANDALUCIA O DEL SURCATÓLICOS PLAZA DE LA CONCORDIA, 2Dª TRINIDAD GARCIA SANCHIS
CONVENTO DE SANTA MARIA DE GRACIACATÓLICOS TRES DE AGOSTO, 2MARIA EUGENIA SANCHEZ AYUSO
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS SANTA CLARA, 2
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN Y SAN PEDROD. JESUS MARIA CAMPOS MESA
HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FRANCISCO SOLANOD. ANTONIO HERRADOR NAVARRO
HERMANDAD DEL VIA CRUCIS DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS AGUASCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FRANCISCOD. JUAN CARLOS CASTILLO DOMINGUEZ
PONTIFICIA, REAL, ILUSTRE, ANTIGUA Y FRANCISCANA HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA SACRAMENTAL DE LA INMACULADA CONCEPCION DE NUESTRA SEÑORA Y DE NAZARENOS DE LA SANTISIMA VERA CRUZ Y SANGRE DE JESUCRISTO, NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DECATÓLICOS REAL, 90JOSE PINTO BERMUDEZ
HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO SEÑOR DE LA SANGRE Y MARIA SANTISIMA EN SU SOLEDADCATÓLICOS EL BARRIO, S/ND. FRANCISCO JOSE SUERO TORONJO
CASA SANTA ISABELCATÓLICOS HINIESTA, 2
PONTIFICIA Y REAL ARCHICOFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS RESUCITADO Y SAN CRISTOBALCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DEL ALCAZAR Y SAN ANDRESD. RAFAEL VEGA GARRIDO
PONTIFICIA REAL E ILUSTRE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DEL PATROCINIO EN SU DOLOR Y GLORIACATÓLICOS CASTILLA, 182D. MARCO ANTONIO TALAVERA BLANCO
REAL Y VENERABLE HERMANDAD DE MARIA SANTISIMA DE LA CABEZA Y NUESTRO PADRE JESUS RESUCITADOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENDª MERCEDES PEREZ CUBERO, HERMANA MAYOR
ILUSTRE ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA PLAZA Y MARIA SANTISIMA DE GRACIA Y ESPERANZACATÓLICOS CRISTO DE LA PLAZA, 1D. JOSE MIGUEL SANCHEZ BARZABAL
FERVOROSA Y VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DESAMPARADOS Y SANTA TERESA DE JESUS DE JORNETCATÓLICOS SUSANA BENITEZ, 9-11D. DOMINGO VELASCO LOPEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PLAZA REDONDA, 7Dº CONSOLACION DE LA CINTA PALACIOS MOLINS
CASA FAMILIAR NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS SERRANO, 21D. LUIS MIGUEL MARTELL PUYAL
CASA COMUNIDADCATÓLICOS ANTONIO VICO, 35. BARRIADA MANGAS VERDES
CASA HOGAR NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS CARRETERA NUEVA, 10
COMUNIDAD EN ALMERIACATÓLICOS BUEN AMIGO, 49 (BARRIO DE LOS ALMENDROS)
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS PLAZA SANTA CLARA, 4
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JORGE MARTIRD. ANTONIO PEREZ GONZALEZ
VENERABLE COFRADIA DEL DULCE NOMBRE DE JESUS Y MARIA SANTISIMA DEL SOCORROCATÓLICOS SAN SEBASTIAN, 33D. ANSELMO ROMERO PEREZ
ILUSTRE MUY ANTIGUA Y DEVOTA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. JOSE CABELLO LOPEZ, HERMANO MAYOR
IMPERIAL REAL Y MUY ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS MARQUÉS DE SALTILLO, 18D. JOSE MARIA MORENO RODRIGUEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, 17 (PARROQUIA SANTIAGO APOSTOL)Dª ANTONIA Mª MARQUEZ ZAPATA
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE ALCALA DE GUADAIRA -NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS MAIRENA, 36-38Dª CONSUELO GONZALEZ RODRIGUEZ, PRESIDENTA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DE LA PIEDADCATÓLICOS ERMITA DEL CASTILLO (PARROQUIA DE CORTEGANA)D. PABLO SÁNCHEZ FERNÁNDEZ
CASA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PILARCATÓLICOS AVENIDA RAMON Y CAJAL, 9. .CIUDAD JARDIN
CASA HOGAR SAN FELIPE NERICATÓLICOS SARGENTOS PROVISIONALES, S/N
COMUNIDAD SANTA TERESACATÓLICOS AVENIDA DEL CARMELO, 12 (MONTEMAR)
MONASTERIO DE SAN ANTONIOCATÓLICOS ACERA DE LA TRINIDADDª CARMEN GONZALEZ MARIN
RESIDENCIA DE ANCIANOS VIRGEN DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS CORDOBA, 6D. RAFAEL OLMO FERNANDEZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS EN LA COLUMNA Y NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDAD Y PIEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCIOND. FERNANDO ANTONIO GARCIA CORTES
HERMANDAD SACERDOTAL DE SAN PEDRO AD VINCULACATÓLICOS DOÑA MARIA CORONEL, 1 (TEMPLO PARROQUIAL DE SAN PEDRO)D. PEDRO JUAN ALVAREZ BARRERA
COMUNIDAD DE CORDOBACATÓLICOS INGENIERO LINO ARISQUETA, 52
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS VICTORIA, 72-76
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS DUQUE DE BEJAR, 2Dª MARIA INMACULADA LEON SERRANO
COMUNIDAD DE ANCIANOS Y PENSIONISTAS SAGRADA FAMILIACATÓLICOS AVENIDA DE LAS FLORES, S/ND. ORESTES MUÑIZ DELGADO
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION VIA CRUCIS DE PENITENCIACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIONDª ASCENSION SEGURA ZAMORA
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO ANIMAS BENDITAS SANTO LIGNUN CRUCIS Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS HORNO, 8D. JOSE MANUEL LOPEZ BONILLA
HERMANDAD DEL APOSTOL SAN BARTOLOMECATÓLICOS PARROQUIA DEL APOSTOL SAN BARTOLOMED. GENARO GOMEZ LIMON
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION SEÑOR DE LA MISERICORDIACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. ANTONIO GARCIA CORTECERO, HERMANO MAYOR
REAL, VENERABLE Y FRANCISCANA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS TRES CAIDAS Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS SAN FRANCISCO, 18 (PARROQUIA DE SAN FRANCISCO DE ASIS)D. ANDRES CAMARENA MUÑOZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, S/N (IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACION)D. DAVID RAMIREZ ROJAS
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS GRAN VIA, 32
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS SANTA CLARA, 7
HERMANDAD DE SANTA MARIA DEL MAYOR DOLOR Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO EN EL ABANDONO DE SUS DISCIPULOS Y NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. JOSE ANTONIO RUIZ LUQUE
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIAS SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y SOLEDAD DE MARIACATÓLICOS ERMITA DE LA SOLEDADJAVIER MESA DÍAZ
HERMANDADD SACRAMENTAL DE ESCLAVITUD DE LA INMACULADA NIÑACATÓLICOS PARROCO JOSE JIMENEZ, 23 (PARROQUIA DE SAN ISIDRO LABRADOR)Dª VIRTUDES MATEO DELGADO
COMUNIDAD DE HERMANAS CARMELITAS TERESAS DE SAN JOSECATÓLICOS CARMELITAS, 1
CASA BEATO TITO BRANDSMACATÓLICOS PEDRO DE MENDOZA Y LUJAN, 64
CASA COMUNIDADCATÓLICOS SAGUNTO 4, 4º, 1ª
CONVENTO DE STELLA MARISCATÓLICOS ALAMEDA PRINCIPAL, 29
CONGREGACION HERMANAS TERCIARIAS FRANCISCANAS DEL REBAÑO DE MARIA, EN ESPAÑACATÓLICOS COSTA RICA, 5Dª MARIA DOLORES LOPEZ ALVAREZ,MARIA DOLORES LOPEZ ALVAREZ
MONASTERIO DE JESUS MARIACATÓLICOS JESUS, 23
OBRA PIA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS TEJON Y MARIN, 11D. JOSE ANTONIO INFANTES FLORIDO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y SANTO ENTIERROCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN EVANGELISTAD. LUIS GOMEZ GOMEZ
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NTRA. SRA. DE LOS DOLORESDª. JUANA P. GARCIA DE LA HOZ
REAL Y MUY ANTIGUA HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS CALLE SAN FRANCISCO Nº 1D. PABLO MALDONADO LEBRON, HERMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTO CRISTO DE LA EXPIRACION DE PORCUNACATÓLICOS PLAZA DE ANDALUCIA S/ND. BENITO MIGUEL JIMENEZ MILLAN
CASA COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS POLIGONO DE CARTUJA, PARCELA 38, PUERTA 5 2° A Y B
CONVENTO DE SAN JUAN DE LA CRUZ Y DE SAN MIGUELCATÓLICOS PLAZA CARMEN, 11
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SANTA CRUZ DE TENERIFE, 1 (VILLA JESUS)
CASA COLEGIO SAN LUIS Y HOGAR MADRE ENCARNACIONCATÓLICOS SAN LUIS, 12 Y 13
HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ DE LA VICTORIA DE CRISTOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOME APOSTOLD. DIEGO VARGAS FERNANDEZ
REAL, PONTIFICIA E ILUSTRE ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL MAYOR DOLOR Y NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS IGLESIA DE SAN SEBASTIAN - PLAZA DE SAN SEBASTIAN S/ND. FRANCISCO MORENTE TOMAS
COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO ECCE HOMO Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. ANTONIO JOSE UREÑA CARAZO
HERMANDAD SACRAMENTAL DE LA SANTISIMA TRINIDAD Y NOMBRE DE JESUS Y REAL E ILUSTRE COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIAS DE SANTA MARIA DE LA ALHAMBRACATÓLICOS PLAZA DE SAN GIL Nº 10 1º IZDA.D.MIGUEL HURTADO ALVAREZ
COFRADIA MARIA SANTISIMA DEL AMOR Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIONDª MARIA GRACIA CALDERON DURAN
COFRADIA DE SAN JUAAN DE LA PALMA Y VERONICACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONDª CARMEN DE LA TORRE CABEZA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE LA VIRGEN DE LA ALEGRIACATÓLICOS SAN SEBASTIAN, 7Dª MARIA JOSEFA MERCHAN GRANDE
CONVENTO DE SAN JUAN DE LA CRUZCATÓLICOS CONCEPCION, 1
COMUNIDAD NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODERCATÓLICOS MISERICORDIA, 8
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS INFANTA, 2
CASA COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASIS Y HOGAR DIVINA PASTORACATÓLICOS TRILLE, 13 (EXTRAMUROS)
COMUNIDAD EN RESIDENCIA VIRGEN MILAGROSACATÓLICOS PLAZA VIRGEN MILAGROSA, 11 (EL PALO)
MONASTERIO DE SANTA CATALINA VIRGEN Y MARTIRCATÓLICOS LA YEDRA, S/N
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. MANUEL SARMIENTO TORREJIMENO
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS TRINIDAD, 2 - PARROQUIA DE SAN NICOLAS DE BARID. ANTONIO COBO BADILLA
VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS JOSE LOPEZ RODRIGUEZ, 3D.CRISTOBAL VALLE CAMACHO
VENERABLE HERMANDAD DEL DULCE NOMBRE DE JESUS NAZARENO, MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND. JOSE JAVIER MARTIN BARRANQUERO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CASTILLOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MIGUEL ARCANGELD. JUAN JOSE PARRA MARTINEZ
HERMANDAD DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS PLAZA REAL,1Dª MARIA JOSE FLORES MACHADO, HERMANA MAYOR
HERMANDAD FILIAL DE LA REINA DE LOS ANGELES DE LA CIUDAD DE ARACENACATÓLICOS SAN ROQUE, S/N (ERMITA DE SAN ROQUE)D, LUIS VAZQUEZ FERNANDEZ
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA PASION, NEGACIONES Y LAGRIMAS DE SAN PEDRO, ANGUSTIA DE MARIA MADRE DE LA IGLESIA Y SANTA ANGELA DE LA CRUZCATÓLICOS PLAYA DEL ROMPILLO, S/N (IGLESIA DE SANTA ANGELA DE LA CRUZ)D. DAVID DORMIDO APRESA
CONVENTO DE SAN JUAN DE LA CRUZCATÓLICOS POLO Y CAÑAS, S/N
PROVINCIA BETICA (NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ)CATÓLICOS AVDA. EDUARDO DATO, 42-1ª-PLANTAD. JOSE ANTONIO SORIA CRAUS
CASA PROVINCIALCATÓLICOS VIRGEN DEL ROMERO, S/N
COMUNIDAD DE HERMANAS TERCIARIAS FRANCISCANAS DEL REBAÑO DE MARIACATÓLICOS ALAMEDA DEL CURA, S/N
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CONDE OSBORNE, 35
CASA POZODULCECATÓLICOS POZOS DULCES, 12
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA ESPERANZA EN SU GRAN AMOR Y MARIA SANTISIMA DE LA SALUDCATÓLICOS TRINIDAD, 5D. JOSE CARLOS GARIN VALLE
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ, NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES, SANTO SUDARIO, SANTO ENTIERRO DE JESUS, SOLEDAD DE MARIA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS VERACRUZ, 9D. LORENZO CARAVACA DIAZ,LORENZO CARAVACA DIAZ
COFRADIA DE LA ENTRADA DE JESUS EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DEL AMORCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN NICOLASD. FELIPE TORAL VALERO
COFRADIA Y HERMANDAD DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA ORACION EN EL HUERTO NUESTRO PADRE JESUS DEL PRENDIMIENTO Y RESCATE Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN AMADOR Y SANTA ANAD.FRANCISCO JAVIER MARTOS RIVAS
ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD MATRIZ DE SAN BENITO ABADCATÓLICOS LEÓN FELIPE, 6D. MIGUEL VAZQUEZ PALOMO
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DE BELENCATÓLICOS LAS ERMITAS
COMUNIDAD EN GUARDERIA INFANTIL SANTA TERESACATÓLICOS ARLANZA, S/N (BARRIADA DE LA PALMA)
MONASTERIO DE SANTA CRUZ (V. SANTA CLARA)CATÓLICOS PORCUNA, 2
MUY ANTIGUA, PONTIFICIA, REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL MARCATÓLICOS CONDE OFALIA, 28D. ELIAS GARCIA AMAT
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA DE SANTA MARIA DE LA CABEZAD. PEDRO RODRIGUEZ HERRADA
HERMANDAD DE JESUS EN SU ENTRADA EN JERUSALENCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PABLOD. RODRIGO CHECA LECHUGA
HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL CALVARIO Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DEL CONSUELOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA PURIFICACIOND. TOMAS JESUS HERRERIA GOMEZ, COFRADE MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ALISEDACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 28 (PARROQUIA DE SAN BARTOLOME)Dª MANUELA GIL MANIN
CONVENTO DE SAN JOSECATÓLICOS SAN CAYETANO, 8
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JESUS DE LA VERA CRUZ, 10
CASA RESIDENCIAL TERCERA EDAD MADRE ENCARNACION, FRANCISCANAS DEL REBAÑO DE MARIACATÓLICOS PARADAS, 22
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN MANUELCATÓLICOS FERNAN NUÑEZ, 5
FEDERACION DE NUESTRA SEÑORA DE REGLA PROVINCIA DE GRANADA DE MM CLARISAS FRANCISCANASCATÓLICOS SANTA MARIA 9 CONVENTO DE SANTA MARIA ENCARNACIONDª ANA MARIA MARQUEZ ZUMAQUERO
PRIMITIVA Y HOSPITALARIA HERMANDAD DEL APOSTOL SEÑOR SAN BARTOLOME Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLOR EN EL PASO DEL ECCE HOMOCATÓLICOS PLAZA DE LA ASUNCION (IGLESIA PARROQUIAL DE SAN DIONISIO)D. JOSE RUIZ DE VELASCO NAVARRO
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA ENTRADA DE JESUS EN JERUSALEN, NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DEL PASMOCATÓLICOS JESUS, 2 (PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOL)D. JERONIMO GARRIDO RODRIGUEZ
MUY ANTIGUA REAL E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SANTISIMO CRISTO DE SAN AGUSTIN JESUS NAZARENO DE LAS PENAS NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LA CONSOLACION Y SANTO ANGEL CUSTODIOCATÓLICOS SAN ANTON Nº 40 MONASTERIO DEL SANTO ANGEL CUSTODIOD. MIGUEL LUIS LOPEZ-GUADALUPE MUÑOZ
MUY ANTIGUA, FERVOROSA, VENERABLE, REAL, ILUSTRE Y FRANCISCANA HERMANDAD DE LA SANGRE Y VERA+CRUZ DE CRISTO, SANTO ENTIERRO, VIRGEN DE LOS DOLORES, NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD, NUESTRO PADRE JESUS DE LA VICTORIA, MARIA SANTISIMA DE LA PAZ Y SAN JUAN EVANCATÓLICOS ANDALUCIA, 19 (CAPILLA DEL HOSPITAL DE CORPUS CHRISTI)D. PEDRO SOTO BOZA, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE LA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, S/N (PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOL)D. MANUEL FERNANDEZ LORENTE
REAL, MUY ANTIGUA, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO DE LA FUENSANTA, MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS CUESTA DE JESUS, S/N (ERMITA DE JESUS)D. ANTONIO MUÑOZ GONZALEZ
CONVENTO DE SAN JOAQUIN Y SANTA TERESACATÓLICOS AVENIDA GENERAL VARELA, 225
COLEGIO RR. CALASANCIASCATÓLICOS TABLADILLA, 7
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN FRANCISCO DE PAULACATÓLICOS SAN FRANCISCO, 2
COMUNIDAD VIRGEN MILAGROSACATÓLICOS PLAZA VIRGEN MILAGROSA, 11 (EL PALO)
CONGREGACION "HERMANAS DOMINICAS DE SANTA CATALINA DE SIENA", EN ESPAÑACATÓLICOS POLIGONO DE SAN TELMO, BLOQUE 54, 2º DDª MARIA PILAR BARTOLOME PEÑA
HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VICTORIA NUESTRO PADRE JESUS DE LA PASION Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZCATÓLICOS BAILEN, S/ND. MANUEL FERNANDEZ LOPEZ
HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL BUEN SUCESO EN EL ENCUENTRO CON SU SANTISIMA MADRE LA VIRGEN DE LOS DOLORES EN LA CALLE DE LA AMARGURA MARIA SANTISIMA DE LA CARIDAD Y SAN ANDRES APOSTOLCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ANDRES APOSTOL PLAZA DE SAN ANDRES, 1D. JUAN MIGUEL BUENO ROJAS, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLACATÓLICOS FEDERICO GARCIA LORCA, 8D. ANTONIO MUÑOZ TAPIA, HERMANO MAYOR
COFRADIA FRANCISCANA DE NUESTRO PADRE JESUS RESUCITADO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS CERVANTES, 1 (IGLESIA CONVENTUAL DE LA MADRE DE DIOS)D. FRANCISCO PEÑALVER CORDOBA
CASA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PASEO LIMONAR, 22
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS MADRE MERCEDES TRULLAS, 1
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DEL MONTE CARMELOCATÓLICOS CARMEN, 5
COMUNIDAD DE ALMANJAYARCATÓLICOS PLAZA DE SAN FRANCISCO JAVIER SIMONET, 60, 3º A (POLIGONO DE ALMANJAYAR)
CURIA GENERALICIACATÓLICOS COSTA RICA, 3 Y 5 (CASA HOGAR REBAÑO DE MARIA)
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN JUAN DE DIOS-LA GOLETACATÓLICOS PLAZA MARISCAL, 24
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS POLIGONO DE SAN TELMO BLOQUE 54, 2º D
REAL HERMANDAD DE SANTA MARIA DE LA VICTORIACATÓLICOS PARROQUIA REAL SANTUARIO SANTA MARIA DE LA VICTORIAD. FRANCISCO TOLEDO GOMEZ
HERMANDAD DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN SEBASTIAND. JOSE DUEÑAS LOPEZ
ARCHICOFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU AGONIA EN EL HUERTO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE LA DIVINA PASTORAD.MIGUEL MARTINEZ MUÑOZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOMED. MIGUEL ANGEL ESCOBAR GARCIA, HERMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION Y ANGELESD. JOAQUIN M. RICO ARANDA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS MARIEN Nº 2D. FRANCISCO DE ASIS RIVERA MARTIN, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y SANTISIMA VIRGEN DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓND. JOSE TORRES GUTIERREZ, HERMANO MAYOR
VENERABLE COFRADIA DE PENITENCIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON Y MARIA SANTISIMA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOSCATÓLICOS CRISTOBAL COLON, 7 Y 9, 3ºD. MANUEL GARRIDO SERRANO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA GRANADACATÓLICOS EL RINCON DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES, 2 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑOA DE LA GRANADA)Dª ISABEL SANCHEZ MORENO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA CONDES DE CABRA, 3
COLEGIO DIVINA PASTORACATÓLICOS CARRIL SAN DIEGO, 71
COMUNIDAD DEL COLEGIO SAGRADA FAMILIACATÓLICOS ANA MARIA JANER, 2
COMUNIDAD EN COLEGIO SANTA LUISA DE MARILLACCATÓLICOS FEDERICO ORELLANA TOLEDANO, 7
COFRADIA DEL SANTO ENTIERRO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS CORDOBA Nº 1 (IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DEL CASTILLO)D. ANTONIO LUIS AMARO LOPEZ, HERMANO MAYOR
AGRUPACION DE COFRADIAS DE SEMANA SANTA DE ARCHIDONACATÓLICOS IGLESIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIA. PARROQUIA DE SANTA ANAD. ANTONIO MANUEL NAVARRO TORRES, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS VENTURA DE LA VEGA, 8 (IGLESIA PARROQUIAL DEL CORPUS CHRISTI). BARRIO DE PEDREGALEJOMª JOSE RUIZ GONZALEZ
VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA SERVITA DE MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES, NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, SANTA MUJER VERONICA Y SAN JUAN EVANGELISTA, DE LEBRIJACATÓLICOS ADAN Y EVA 2JUAN ARRIAZA SANCHEZ
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS JOSE FARIÑAS, 67, 3° D
CONVENTO DEL SANTO ANGEL CUSTODIOCATÓLICOS RIOJA, 23
COLEGIO DIVINA PASTORACATÓLICOS CARRERA, 2
COMUNIDAD DEL COLEGIO SAGRADA FAMILIACATÓLICOS MARQUES DEL NERVION, 13 Y 15
RESIDENCIA MARILLACCATÓLICOS MANUEL BLASCO, S/N
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS SEBASTIAN URBANO VAZQUEZ, 18, BAJOD. JOSE RAMOS CALVO
REAL, ANTIGUA Y VENERABLE COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PALACIO DE ORIENTE, 3D. JOSE ANTONIO HARO SANTIAGO
REAL, ILUSTRE Y FRANCISCANA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL DESCENDIMIENTO DE NUESTRO SEÑOR Y NUESTRA MADRE MARIA SANTISIMA DEL CONSUELOCATÓLICOS JESUS DE PERCEVAL, 18 (IGLESIA PARROQUIAL DE SAN AGUSTIN)D. MIGUEL CAZORLA GARRIDO
COFRADIA DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MIGUELD.MANUEL VALDIVIA VALDIVIA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA Y NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS HERRERIAS, 16D.MANUEL CACHINERO NAVARRO
VENERABLE, REAL Y FRANCISCANA HERMANDAD DE LA DIVINA PASTORA DE LAS ALMAS CORONADACATÓLICOS PARROQUIA DE LA DIVINA PASTORA, PLAZA DE LA DIVINA PASTORAD. JUAN JOSE ROMERO RUIZ,
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS SANTA MARIA, 2
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PRIM, 7
COLEGIO DIVINA PASTORACATÓLICOS CRUZ DE MAYO, 20
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIÓNCATÓLICOS HEROES DE SOSTOA, 27, 8º H
COMUNIDAD DE HERMANAS TERCIARIAS FRANCISCANAS DEL REBAÑO DE MARIACATÓLICOS HUERTAS, 21
HERMANDAD DEL SANTO SEPULCRO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FRANCISCOD. MANUEL MARTINEZ GONZALEZ
VENERABLE HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS SERVANDO GUTIERREZ, 2D. DIEGO RASTROLLO GOMEZ
MUY ANTIGUA, FERVOROSA Y FRANCISCANA HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ, SANTO ENTIERRO Y RESURRECCION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE LA PURISIMA CONCEPCIOND.MANUEL MARTINEZ PINO
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO RESCATADO CRISTO DE MEDINACELICATÓLICOS FRANCISCO RUIZ, 2 (PARROQUIA DE SAN BARTOLOME)D. FRANCISCO CARDADOR FERNANDEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA ESPERANZA Y NUESTRA SEÑORA DE PASIONCATÓLICOS BULEVAR CIUDAD DE VICAR, 1 (PARROQUIA MARIA MADRE DE LA IGLESIA)D. JUAN ANTONIO VALVERDE ARCHILLA
REAL, PONTIFICIA Y FRANCISCANA, MUY ANTIGUA, DEVOTA, FERVOROSA E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA, SANTA MARIA DE AGUAS SANTAS CORONADA, PATRONA DE VILLAVERDE DEL RIOCATÓLICOS SAN JOSE, 5 BAJO
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS EL MOLINILLO
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS CERVANTES, 2
COMUNIDAD EN GUARDERIA SAN RAFAELCATÓLICOS MONTES, 50
TERCERA ORDEN DEL CARMENCATÓLICOS MONJAS DEL CARMEN, 8Dª MARIA LUISA GOMEZ CASTAÑEDA
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA FUENSANTACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. ALEJANDRO ROSALES EXPOSITO
REAL E ILUSTRE COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR Y NUESTRA SEÑORA DEL PRIMER DOLORCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN SEBASTIAND. JUAN RAFAEL MUÑOZ MUÑOZ
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADOR Y DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS SANTISIMA TRINIDAD, S/N (PARROQUIA DE SAN ISIDRO LABRADOR)D. FRANCISCO JOSE FUENTES RODRIGUEZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO CRISTO DE LA SANGRE Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JORGE MARTIR.D. ROMUALDO PEREZ FERNANDEZ, PRESIDENTE
COFRADIA DE LA SANTA VERA CRUZ Y CARIDADCATÓLICOS VIRGEN DE LA SANGRE, 27D. JOSE JUAN SANCHEZ MOLINA
ASOCIACION DE LOS SANTOS CIRILO Y METODIOCATÓLICOS MONTEVIDEO, 16, BAJO DD. IHOR BUCHYNSKYY
CASA COMUNIDADCATÓLICOS PALOMA, 2, (BARRIO LA CHANA)
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS "MARAZUL" "LA JARA"
MONASTERIO DE LA CONCEPCION DE SANTA MARIACATÓLICOS TENIENTE ANDUJAR, S/N
COLEGIO SAN AGUSTINCATÓLICOS AVENIDA DE SAN AGUSTIN, 5
FRATERNIDAD DE LA MADRE DE DIOS O COMUNIDAD DEL ANAVCATÓLICOS FINCA ONUVAD. JOSE CABRERA LUNA
COFRADIA DE LA VIRGEN DE LA PEÑA PATRONA DE MIJASCATÓLICOS SANTUARIO DEL COMPAS. AVENIDA DEL COMPASD. LAZARO JAIME BLANCO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS CAPILLA VIRGEN DEL CARMEN. PLAZA PEDRO GEAD. JOSE CERVANTES FLORES, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DE CONSOLACION EN SUS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN VICENTE MARTIRD. JOAQUIN MOLINA SANCHEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO RESUCITADO Y NUESTRA SEÑORA DE LA ALEGRIACATÓLICOS IGLESIA MAYOR PRIORALD. ENRIQUE PEDREGAL CARAVE, HERMANO MAYOR
ASOCIACION DE DEVOTOS Y ARCHICOFRADIA DE MARIA AUXILIADORA DE TRIANA (SEVILLA)CATÓLICOS CONDES DE BUSTILLO, 17Dª DOLORES GOMEZ SORIA, PRESIDENTA
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y VIRGEN DOLOROSA, SANTO ENCUENTROCATÓLICOS PEDROCHE, S/N (PARROQUIA DE CRISTO REY)D. JOSE LUIS JUSTOS ENCINAS
COMUNIDAD DE LA RESIDENCIA SANITARIACATÓLICOS AVENIDA CONCEPCION ARENAL, 3 (EDF. RIO DE JANEIRO, PTA. 2, 2º A)
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS FEDUCHY, S/N
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJOCATÓLICOS GRANADA, 68, BIS
COMUNIDAD EN COLEGIO MARIA AUXILIADORACATÓLICOS MARBELLA, 39
FRATERNIDAD DE LEBRIJA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS SAN FRANCISCO, 1Dª DOLORES GAVALA CALDERON
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTOCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 3D, JUAN PEREZ ROSADO
ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS MIRADORES, 4D. ALEJANDRO REY GARRIDO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ, 23D. ALBERTO IGNACIO GONZALEZ TUDELA
VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD Y SANTA VERA-CRUZCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ENCARNACION IGLESIA DE LA VERA CRUZD. SALVADOR HIDALGO CHAVEZ, HERMANO MAYOR
AGRUPACION DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE FUENGIROLACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOD. CARLOS VIZCAINO MORENO, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA, 12 (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)Dª ENCARNACION OSUNA SILES
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO (MEDINACELI) Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZCATÓLICOS SANTISIMA TRINIDAD, 2 (PARROQUIA DE SAN ISIDRO LABRADOR)Dª YOLANDA DOMINGUEZ DURAN
MONASTERIO DE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PADRE FELIZ, 31
COLEGIO SANTO TOMAS DE VILLANUEVACATÓLICOS SANTO TOMAS DE VILLANUEVA, 17
CASA DIOCESANA DE EJERCICIOSCATÓLICOS MAYOR, S/N
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN LA ORACION EN EL HUERTO Y NUESTRA SEÑORA DEL AMOR Y DE LA ESPERANZA (COFRADIA DE ESTUDIANTES)CATÓLICOS PLAZA DE BENDICHO, 2, BAJOD. JOSE LUIS CANTON PAVON
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE ESCARDIELCATÓLICOS JUAN RAMON JIMENEZ, 1D. JULIAN LEON GOMEZ
CENTENARIA PIADOSA SECULAR E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE VILLAVICIOSACATÓLICOS REAL PARROQUIA DE SAN LORENZO MARTIRD. ANTONIO NAVARRO CALERO
FRATERNIDAD DE MALAGA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS COMPAÑIA, 4 - IGLESIA SANTO CRISTO DE LA SALUDDª MARIA REMEDIOS LORENZO LORENZO
AGRUPACION DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE ALMERIACATÓLICOS TIENDAS, S/N (PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOL)D.RAFAEL LEOPOLDO AGUILERA MARTINEZ
VENERABLE COFRADIA DE LA VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS CARMEN 13 (CONVENTO DE CARMELITAS DESCALZAS)Dª MARIA ROSARIO MARTINEZ ELVIRA, PRESIDENTA
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD EN LOS MISTERIOS DOLOROSOS DEL SANTO ROSARIOCATÓLICOS LUIS EGUILAZ, Nº 1 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA O)Dª JOSEFA REBOREDO RODRIGUEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD de SETENIL DE LAS BODEGAS.CATÓLICOS VEGA S/N, CASA DE LA HERMANDADPEDRO LUIS MARIN GARCIA
COMUNIDAD DE HOSPITALICOSCATÓLICOS ELVIRA, 6
COMUNIDAD EN MALAGACATÓLICOS VIRGEN DE LA ESTRELLA, 2, 1º IZDA. (CARRANQUE)
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CINTACATÓLICOS AVENIDA MANUEL SIUROT, S/ND. JULIO BUENDIA GONZALEZ
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE GUADITOCA PATRONA DE GUADALCANALCATÓLICOS ERMITA DE GUADALCANALD. ISMAEL RIVERO RIVERO
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA EN SU TRASLADO AL SEPULCRO MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PADRE BAREA, 33D. JUAN MIGUEL BASCON MARISCAL
FRATERNIDAD DE CHIPIONA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS PLAZA DE LA REGLA, 4 (SANTUARIO DE LA REGLA)Dª MERCEDES CARRANZA RODRIGUEZ
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTECATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA - PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIOND. ANDRES FLORES MESAS
ASOCIACION DE DAMAS DE LA INMACULADA CONCEPCION DE LA VIRGEN MARIACATÓLICOS AVENIDA DE LA REPUBLICA ARGENTINA, 36 - RESIDENCIA MILITAR GRAN CAPITANDª.FRANCISCA BETEGON REDONDO
HERMANDAD DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN LA ORACION DEL HUERTO Y NUESTRA MADRE DE DIOS Y DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA MAYOR DE SAN MATEO APOSTOLDª MARIA DE LA LUZ RUIZ RUIZ, HERMANA MAYOR.
HERMANDAD DEL SANTO SECPULCRO Y ANIMAS DE HORNACHUELOSCATÓLICOS SAN ANTONIO 4 -PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LAS FLORES-JOSE ALEJANDRO PEREZ FUENTES
CARITAS DIOCESANA DE CADIZCATÓLICOS PALACIO EPISCOPAL
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS PLAZA PADRE ARNAIZ, 2
COMUNIDAD SANTO TOMAS DE VILLANUEVACATÓLICOS SANTO TOMAS DE VILLANUEVA, 17
COMUNIDAD EN MALAGACATÓLICOS LA VIRREINA, BLOQUE 9, 4º, 1 (LA PALMILLA)
CENTRO DE ACOGIDA INFANTIL NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS ALBAICIN, 11
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS JUAN LIROLA, 27D. JUAN MARTINEZ AMAT
REAL E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU PRENDIMIENTO JESUS CAUTIVO DE MEDINACELI Y NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDCATÓLICOS PLAZA BENDICHO, 13 1ºISAAC VILCHES MARÍN,ISAAC VILCHES MARÍN
REAL, VENERABLE, ANTIGUA E ILUSTRE ARCHICOFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y LA CRUZ DE SANTA ELENACATÓLICOS SAN PABLO, 27 - PARROQUIA DE SAN PABLOD. EMILIO PEREZ GARCIA
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. ANTONIO FERNANDEZ VALADES
REAL ILUSTRE ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 7D.MANUEL JESUS PEREZ LUNA
FRATERNIDAD DE PRIEGO DE CORDOBA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS IGLESIA DE SAN FRANCISCO. ANEXODª MERCEDES MEDIAN USANO, PRESIDENTA
HERMANDAD SACRAMENTAL Y PENITENCIAL DE MONDACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTIAGO APOSTOLD. CELESTINO ROJAS GONZALEZ, HERMANO MAYOR
AGRUPACION GENERAL DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE SEMANA SANTA DE HINOJOSA DEL DUQUECATÓLICOS FONTANILLA, 95 - 1ºDª MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ NOGALES, PRESIDENTA
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILDAD Y NUESTRA SEÑORA DE LA FE Y EL AMORCATÓLICOS JUAN MARTIN, 1 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)D. ANTONIO HIDALGO NAVARRETE
COMUNIDAD DE SAN AGUSTINCATÓLICOS MAIRENA, 51CONCEPCION PRUDENCIO GARCIA,Dª JUDITH COROMOTO REYES COLINA
CASA DE EJERCICIOSCATÓLICOS PASEO DE REDING, 35
CONGREGACION RELIGIOSAS TERCIARIAS FRANCISCANAS DEL TRANSITO Y ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA, EN ESPAÑACATÓLICOS PLAZA DEL POZO SANTO, 1Dª ROSARIO MARTIN ROMERO
ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD Y COFRADÍA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESÚS DE LA SOLEDAD, NEGACIONES Y LÁGRIMAS DE SAN PEDRO, MARÍA SANTISIMA DEL DULCE NOMBRE Y SAN FRANCISCO DE ASÍS DE MALAGACATÓLICOS PARROQUIA DIVINA PASTORA Y SANTA TERESA DE JESUS,C/JUAN DEL ENCINA, 39GEMA PÉREZ BARRANCO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN LA SAGRADA ENTRADA EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLACATÓLICOS MELLIZA 12D. RAFAEL MORENO SÁNCHEZ
HUMILDE HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVOCATÓLICOS FEDERICO GARCIA LORCA, 16D. RAFAEL LOPERA GONZALEZ
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE SEVILLACATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 18 - EDª.CLOTILDE LUNA NOGALES
COFRADIA DE LA SAGRADA ORACION DE JESUS EN EL HUERTO DE GETSEMANI, NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOS Y SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. MANUEL JIMENEZ GALLARDO
VENERABLE Y REAL ARCHICOFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PILAR DE ZARAGOZA, NUESTRO PADRE JESUS DE LAS PENAS Y MARIA SANTISIMA DE LA CARIDADCATÓLICOS FERNÁNDEZ SHAW, 7- 9 BAJOD. MIGUEL ANGEL NOVO PEREZ, HERMANO MAYOR
ASOCIACION DE NUESTRA SEÑORA "SALUS INFIRMORUM" DE CADIZ Y CEUTACATÓLICOS ANCHA, 29Dª ISABEL RESILLE BERNAL, PRESIDENTA
ANTIGUA, DEVOTA Y VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON, MARIA SANTISIMA DE LA PIEDAD Y SAN JUAN EVANGELISTA,CATÓLICOS CUESTA DE LAS MONJAS, 6 (BASILICA MENOR DE SANTA MARIA DE LA ASUNCION)D. JOSE CARLOS MORENO RUIZ
MUY ANTIGUA,VENERABLE Y MUY HUMILDE HERMANDAD Y COFRADÍA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA ENTRADA TRIUNFAL DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO EN JERUSALEN, NUESTRO PADRE JESÚS CAUTIVO,SANTÍSIMO CRISTO DE LA ESPIRACIÓN,NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOS,NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO DE BONARESCATÓLICOS PLAZA DEL PILAR S/N. PARROQUIA NTRA.SRA. DE LA ASUNCIÓN DE BONARESSEBASTIAN RODRIGUEZ MARTIN
MONASTERIO DEL SANTISIMO CORPUS CHRISTI Y SAN JOSECATÓLICOS COSTA RICA, S/N
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONCATÓLICOS RECOLETOS, 2
CASA DE EJERCICIOS SANTA MARIA DE LOS APOSTOLESCATÓLICOS CARRETERA DE JABALCUZ, 31
CASA MATRIZ, HOSPITAL DEL SMO. CRISTO DE LOS DOLORES (VULGO DEL POZO SANTO)CATÓLICOS PLAZA DEL POZO SANTO, 1
CASA SILOECATÓLICOS SAN LUCAS, 6, BDA. SANTA ISABEL
MONASTERIO DE SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS SANTA MARIA MAGDALENA, 10Dª VEGA MARIA LOPEZ DE DAVALILLO LABARGA
MUY ANTIGUA, REAL, VNERABLE Y APOSTOLICA ARCHICOFRADIA DE ANIMAS DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS IGLESIA DE SAN JUAN DE DIOSD. RAFAEL MANJON CABEZAS ROJAS
ANTIGUA COFRADIA DE LOS NAZARENOS DE LAS CABEZAS DE SAN JUAN Y SANTA HERMANDAD DEL SEÑOR NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIAS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ROQUE (ANTES ERMITA)D. CRISTOBAL FERNANDEZ GOMEZ, HERMANO MAYOR
VENERABLE Y REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE LA SANTA VERA CRUZ MADRE DE DIOS DE BELEN Y SANTIAGO APOSTOLCATÓLICOS PLAZA DE NUESTRA SEÑORA DE BELEN S/ND. MIGUEL ANGEL GOMEZ MORENO, HERMANO MAYOR
PIADOSA HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE SOCORROCATÓLICOS SANTA LUCÍA Nº 6D. ANTONIO JESUS PEREZ CAÑETE, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS MADRE MERCEDES TRULLAS, 1
COMUNIDAD AGUSTINOS RECOLETOSCATÓLICOS PLAZA BAJA, S/N
COMUNIDAD EN COLEGIO " SAN VICENTE"CATÓLICOS PLAZA SANTO DOMINGO, 1
ASOCIACION CATOLICA ESPAÑOLA DE SERVICIOS A LA JUVENTUD FEMENINA ACISJFCATÓLICOS BUIZA Y MENSAQUE, 14Dª MARIA DOLORES DE LA LASTRA CASTRILLO
HERMANDAD DE NUESTRO SEÑOR ECCE HOMO Y NUESTRA SEÑORA DEL BUEN AMORCATÓLICOS PLAZA DUQUESA DE PARCENT (PARROQUIA DE STA. Mª DE LA ENCARNACION LA MAYOR)Dª MARIA DOLORES GARCIA ALBARRACIN
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PADRE MARURI, 6. CAPILLA DEL ROSARIO DEL BARRIO DE LEOND. MANUEL GONZALEZ TORRES
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS CAPILLA DE NTO. PADRE JESUS NAZARENO - PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIAD. MANUEL PEREZ FERNANDEZ, HERMANO MAYOR
FERVOROSA HERMANDAD DE LA SANTISIMA CRUZ DE ABAJOCATÓLICOS FRANCISCO MENDOZA, 40 (PARROQUIA DE SAN BARTOLOME APOSTOL)D. JOSE MANUEL MARTINEZ RAMIREZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DEL SANTO SEPULCRO Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. LUIS ROMERO FERNANDEZ, PRESIDENTE
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZACATÓLICOS PLAZA DEL AYUNTAMIENTO, 19 (PARROQUIA DE SAN JOSE)D. ALFONSO CALLE RENTERO
MONASTERIO DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS REAL, 224Dª URSULA SERRANO CANO
COMUNIDAD SANTA RITACATÓLICOS GRANADA, 68 BIS (REVISTA SANTA RITA)
FRATERNIDAD DE MARTOS. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FRANCISCO DE ASISDª ISABEL CHAMORRO CONTRERAS
COFRADIA DE SANTA CATALINA DE ALEJANDRIA VIRGEN Y MARTIRCATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA Y SAN PEDRO PASCUALD. MIGUEL HERNANDEZ MARTINEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS ESCALZO, 13Dª PILAR RODRIGUEZ FERNANDEZ
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRO SEÑOR RESUCITADO Y MARIA SANTISIMA REINA DE NUESTRA ALEGRIACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARINA DE AGUAS SANTASD. JOAQUIN CABELLO FERNANDEZ HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO CRISTO DE LA CARIDAD Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ISIDRO LABRADORD. MIGUEL CERRO DE LA MELLA, PRESIDENTE
HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALVACION Y MARIA SANTISIMA DE LAS BIENAVENTURANZASCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORRO AVDA. DE LA SOLEA, 17RAMON VILLEN RINCON
OBRA DE LA IGLESIACATÓLICOS AVENIDA DE CAYETANO DEL TORO, 54, 11ºD. JORGE PLANA ROVIRA, DIRECTOR PROVINCIAL DE LA RAMA SACERDOTAL, D. JULIO CESAR CASTAÑO BOAL, DIRECTOR PROVI
COMUNIDAD EN CENTRO MARIA BRIZCATÓLICOS CAÑAVERAL, S/N
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIACATÓLICOS AVENIDA SAN AGUSTIN, 9
COMUNIDAD EN RESIDENIA INFANTILCATÓLICOS SEVILLA, 17
FERVOROSA HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS PARROQUIA DE NTA. SRA. DE LA O. - PLAZA DE BARTOLOME PEREZD. FRANCISCO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD Y PACIENCIA Y VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS CORREDERA, 66 (PARROQUIA DE SAN SEBASTIAN)D. FRANCISCO REVALIENTE MARQUEZ, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO Y SAN BARTOLOMECATÓLICOS CORACHA, 6 (PARROQUIA DE SAN BARTOLOME)D. ILDEFONSO SANCHEZ GARCIA, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS ANDALUCIA, 1
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS CONSTRUCTORA NAVAL, 7
COMUNIDAD EN COLEGIO SAGRADO CORAZONCATÓLICOS ISABEL LA CATOLICA, 27
FEDERACION DE MONASTERIOS DE LA ORDEN 'SANCTI SPIRITUS' EN ESPAÑACATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN DE LA PALMA, 19Dª CAROLINA OLLERO DE LA ROSA
PONTIFICIA, REAL, MUY ILUSTRE Y VENERABLE ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE, MARIA SANTISIMA DE CONSOLACION Y LAGRIMAS Y DEL SANTO SUDARIOCATÓLICOS CABELLO, 14 (IGLESIA PARROQUIAL DE LA SANTA CRUZ Y SAN FELIPE NERI)D.MARIO MORENO DE LA CRUZ
HERMANDAD DE LA SANTA CRUZCATÓLICOS MANUEL MARQUEZ, 1D. MATEO SANTOS DE SOTO
MOVIMIENTO SCOUT CATOLICO DE GRANADACATÓLICOS AVENIDA MADRID, 38 - PABELLONESD. MANUEL CONTRERAS DEL PINO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS ORANDO EN EL HUERTO CON LA CRUZ A CUESTAS Y VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE LA CATEDRAL S/N (PARROQUIA SAN JUAN BAUTISTA)D. JOSE MANUEL MURILLO FERNANDEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADÍA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESÚS CAUTIVO Y RESCATADO Y MARÍA SANTÍSIMA DEL AMORCATÓLICOS RAMÓN Y CAJAL, 27EVA ROCIO GARCIA DOMINGUEZ
HERMANDAD DE NUESTRO SEÑOR ECCE-HOMOCATÓLICOS ERMITA DE SAN PEDROD. LORENZO AGUILAR MOYANO, PRESIDENTE
COFRADÍA Y HERMANDAD DE NAZARENOS DE NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LAS LÁGRIMAS Y SAN NICOLÁS DE BARÍCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN NICOLÁS DE BARID. GABRIEL GARCIA GARCIA
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS PLAZA DE LA AMARGURA, 4
COMUNIDADEN RESIDENCIA LA MILAGROSACATÓLICOS SIERRA DE TOYA, 6
ANTIGUA Y REAL HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO CRISTO DE LA VERA-CRUZ, MARIA SANTISIMA EN SUS MISTERIOS DEL MAYOR DOLOR Y ASUNCION A LOS CIELOS Y SAN SEBASTIAN MARTIRCATÓLICOS PLAZA DE HIDALDO CARRET, S/ND. MANUEL ROMAN VARELA
COFRADIA SAN PEDRO AD VINCULACATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION,3 - PARROQUIA SAN PEDRO AD-VINCULAD. ANTONIO PANCORBO PERAMO
COFRADIA FUSIONADA DE NUESTRO PADRE JESUS ATADO A LA COLUMNA Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA.DE LA CONSTITUCION - PARROQUIA NUESTRA SRA DEL ROSARIOD. SALVADOR CUEVAS PORRAS
ANTIGUA HERMANDAD DEL SANTISIMO ROSARIO Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA ORACION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO EN EL HUERTO Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS ANIBAL GONZALEZ, 12ANTONIO JOSE MORENO PLAZA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA RABIDACATÓLICOS IGLESIA, S/ND.CARMELO OJEDA TENORIO
HERMANDAD DE LA PURISIMA CONCEPCION Y TRIUNFO DE CRISTOCATÓLICOS CONCEPCION, 20 (PARROQUIA DE LA PURISIMA CONCEPCION)D. JUAN IGNACIO MOLINA MAQUEDA, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE PENITENCIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS ROSARIO, 47 (PARROQUIA DE SAN AGUSTIN)D. JOAQUIN FERNANDEZ-REPETO Y VALLS
HERMANDAD PENITENCIAL Y COFRADIA DE NUESTRO DIVINO REDENTOR JESÚS CAUTIVO EN EL ABANDONO DE SUS DISCÍPULOS, MARÍA SANTÍSIMA DE LA TRINIDAD Y SANTA ISABEL DE PORTUGALCATÓLICOS PLAZA DE SANTA ISABEL, S/N (PARROQUIA DE SANTA ISABEL)D. JUAN FRANCISCO LOPEZ PAREJA
ILUSTRE Y ANTIGUA HERMANDAD DEL SANTO REY MARTIR HERMENEGILDOCATÓLICOS MUÑOZ LEON, 6D. MANUEL GARCIA QUERENCIO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE MORON DE LA FRONTERACATÓLICOS SAN SEBASTIAN, 1MANUEL SOLANO RODRIGUEZ
HERMANDAD DE SAN ANTONIO DE PADUA DE ARROYOMOLINOS DE LEÓNCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA S/N CONCEPCION GARCIA LIANEZ
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS AVENIDA PADRE GARCIA TEJERO, 5
COMUNIDAD EN RESIDENCIA SAN VICENTECATÓLICOS JOSE TAMAYO, 6
SCOUTS CATOLICOS DE CADIZ-CEUTACATÓLICOS HOSPITAL DE MUJERES, 26. (CASA DE LA IGLESIA)D. FRANCISCO MIGUEL MERCHAN COLLANTES
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA PASION MARIA SANTISIMA DEL AMOR Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PLAZA DE SAN BASILIO. PARROQUIA DE NTRA. SRA. DE LA PAZD. JUAN PEREZ SANCHEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA FUENSANTACATÓLICOS SANTUARIO VIRGEN DE LA FUENSANTAD. EDUARDO SEGURA BUENO
REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN GIL Y SANTA ANAD. ANTONIO JESUS REYES LOPEZ
CONFEDERACION DE SANTA BEATRIZ DE SILVA ORDEN DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS CARRETERA ALMENSILLA, 14Dª.MARIA DE LA CRUZ ALONSO PANIAGUA
VENERABLE HERMANDAD SACRAMENTAL DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS PLAZA PARROCO JOSE JIMENEZ, 1 (PARROQUIA DE SAN ISIDRO LABRADOR)D. MANUEL RODRIGUEZ SANCHEZ
REAL, MUY ANTIGUA, ILUSTRE Y VENERABLE COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS NUEVA, 12D. JosE Guillermo Bustos JimEnez
HERMANDAD DE SAN ANTONIO ABADCATÓLICOS PLAZA JUAN XXIII, S/N (PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCION)D. JOSE HERRERA HERRERA
COFRADIA DE SANTA LUCIA DE PUERTA DE ARENAS, DE CAMPILLO DE ARENASCATÓLICOS PLAZA DE ANDALUCIA S/NELEUTERIO GALIAN AGUILAR
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANA NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESCATÓLICOS AVENIDA PADRE GARCIA TEJERO, 5
COMUNIDAD EN RESIDENCIA REGINA MUNDICATÓLICOS CAMINO DE PURCHIL, 8
HERMANDAD DE CULTO Y PROCESION DE JESUS NAZARENO DEL PERDON Y MARIA SANTISIMA DE NUEVA ESPERANZACATÓLICOS CAMINO DE CASTILLEJOS, S/NJOSÉ MARÍA JIMÉNEZ GONZÁLEZ
FRATERNIDAD DE ESTEPA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS CERRO SAN CRISTOBAL, 4Dª ANA ESCAMILLA GAMITO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. BONIFACIO AGUILERA CARRILLO
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL ANIMAS BENDITAS Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD Y MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIAS CORONADA (LOS GITANOS)CATÓLICOS SOCORRO, 10D. JOSÉ MORENO VEGA,D. JOSÉ MORENO VEGA
HERMANDAD SACRAMENTAL DE JESUS SALVADOR EN SU SANTA CENA Y MARIA SANTISIMA DE LA CARIDAD Y CONSOLACIONCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FELIX DE VALOIS, AVDA. DE ANDALUCIA, 38D. JOSE PAULANO MARTINEZ, HERMANO MAYOR
BEATO MANUEL GONZALEZCATÓLICOS PALENCIA, 24
COFRADIA DE MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS SANTOS, 18D. GREGORIO GOMEZ RUBIO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS CAMINO DE LAS CAÑAS, 11D. Francisco Barreras Moya
HERMANDAD Y COFRADÍA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESÚS DEL AMOR EN SU PRENDIMIENTO Y MARÍA SANTÍSIMA DE LA PAZCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, 1 (PARROQUIA DE NTRA. SRA. DE LA ENCARNACION)D. JUAN MARIA CANO GOMEZ
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL SILENCIO Y LA EXPIRACIONCATÓLICOS GLORIETA DEL CONVENTO, S/N (IGLESIA CONVENTUAL DE SAN NICOLAS DE TOLENTINO)D. FRANCISCO LEON JIMENEZ
CONGREGACION "DOMINICAS DEL SANTISIMO SACRAMENTO"-CURIA GENERALICIACATÓLICOS BEATERIO, 1 Y 3Dª LUCILA NATALIA ABATA MINDA,Dª MARIA SINAITA REGUERA GARCIA
MONASTERIO DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS JOVELLANOS, 6
CASA DE ACOGIDA LA ESPERANZACATÓLICOS ANCHA DE SANTO DOMINGO,,4
REAL, EXCELENTISIMA, MUY ILUSTRE Y VENERABLE COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO "EL RICO" Y MARIA SANTISIMA DEL AMORCATÓLICOS MURO DE SANTA ANA 5D. JOSE FRANCISCO RIVAS MARIN
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILDAD Y NUESTRA SEÑORA DE LA FECATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN PABLOD. LUIS RUIZ RUIZ
VENERABLE E ILUSTRE ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MATEO. PLAZA NUEVA S/ND.JUAN TORRES GALISTEO, HERMANO MAYOR
COFRADIA NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA NATIVIDAD DE NUESTRA SEÑORAD. MANUEL MARTINEZ MORENO, PRESIDENTE
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, SANTO SEPULCRO Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS COMPAS, 3D. SALVADOR MERIDA GUZMAN
HERMANDAD PATRONAL DE SAN AGUSTÍNCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 5 (IGLESIA MAYOR DE LA ENCARNACION)D. FRANCISCO JAVIER VALENCIA JORDAN
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, S/N (PARROQUIA DE SAN PEDRO DE ALCANTARA)D. ANDRES GALLARDO PINO
FUNDACION VIRGEN DEL VALLE, DE ECIJACATÓLICOS TELLO 4ANTONIO JESUS RODRIGUEZ BAEZ
COMUNIDAD DE CORDOBACATÓLICOS DON RODRIGO, 5
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA SOR CRISTINA DE LA CRUZ ARTEAGA, 1
COMUNIDAD DE VALDERRUBIOCATÓLICOS REAL, 4
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS OBISPO PEDRO DE MOYA, 3, 4º C
CARITAS DIOCESANA DE JEREZ DE LA FRONTERACATÓLICOS PLAZA DE ARROYO, 50D. FRANCISCO DOMOUSO MARTINEZ
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS HOSPITAL REFUGIOCATÓLICOS CALLEJON DEL PRETORIO, 2
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS IGLESIA, 25D. ANTONIO SALVADOR GUTIERREZ NAVARRO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIACATÓLICOS GRANADA, 33Dª ANA MARIA VALENCIA CORDOBA
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD Y MARIA SANTISIMA DE LA VERA CRUZCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. JULIO CAMARA ROMERO
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. MANUEL PACHECO LOPEZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y VIRGEN DEL NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADAD. ENRIQUE BERNABEU SARMIENTO
HERMANDAD SACRAMENTAL DE SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN JUAN BAUTISTA. PLAZA DE LA IGLESIA S/ND. ALONSO MINCHON PULIDO, PRESIDENTE
CASA DE EJERCICIOS, CENTRO DE ESPIRITUALIDADCATÓLICOS TAXDIRT, 32
ASILO DE ANCIANOSCATÓLICOS HEROE DE SOSTOA, 1
COMUNIDAD DE RELIGIOSASCATÓLICOS CRISTOBALINA FERNANDEZ DE ALARCON, 14 BAJOS
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE LA MILAGROSACATÓLICOS LOS GIRONES, 7
COMUNIDAD DE VIDA CRISTIANA DE SAN FRANCISCO JAVIERCATÓLICOS FERNANDO EL CATOLICO, 2D. JESUS ANGEL CARRASCO ACOSTA
MUY ILUSTRE, VENERABLE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SENTENCIA Y MARIA SANTISIMA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOSCATÓLICOS LOS FRAILES, 15JOSÉ MARIA ROMERO SÁNCHEZ
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA EXPIRACION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LAS AGUASCATÓLICOS BAILEN, 59D. JOSE JAVIER SOBRINO TORO
REAL, MUY ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO, INMACULADA CONCEPCION Y ANIMAS BENDITAS Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CARIDAD EN SU TRASLADO AL SEPULCRO, NUESTRA SEÑORA DE LAS PENAS Y SANTA MARTACATÓLICOS DAOIZ, 17D. ISIDRO GONZALEZ SUAREZ,ISIDRO GONZALEZ SUAREZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS MILAGROS Y SAN JORGE MARTIRCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JORGE MARTIR. TRANSVERSAL SANTA MARIA S/N SOCIALD. JOSE ANTONIO GOMEZ PEREZ, PRESIDENTE
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD SACREMENTAL DE ANIMAS, ARCHICOFRADIA DE LA SANTA VERA-CRUZ NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS SAN FRANCISCO, 40D. MANUEL LABELLA CRESPO, HERMANO MAYOR
REAL Y PRIMITIVA HERMANDAD DE LA MISERICORDIA DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y FERVOROSA, ANTIGUA E ILUSTRE ARCHICOFRADIA SERVITA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES, PATRONA Y ALCALDESA PERPETUA DE LA RINCONADA,CATÓLICOS MAESTRO MORILLO DE LOS RIOS, 2D. MANUEL NAVARRO SANCHEZ
CASA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS BEATERIO, 1 Y 3
ASILO DE ANCIANOSCATÓLICOS PASEO DE LA ESTACION, 7
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE CHARCALESCATÓLICOS PARROQUIA DE LA INMACULADA DE CHARCALESD. MIGUEL ANGEL LINARES CALDERON
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA AURORACATÓLICOS HUERTAS, 5D.ANTONIO HIDALGO HERENCIA
COFRADIA DE JESUS YACENTE Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. JUAN RODRIGUEZ MOLINA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS JULIO BURELL, 16 (IGLESIA DE SAN JOSE)Dª PIEDAD MARIA ORTIZ QUINTANA, PRESIDENTA
CASA COLEGIO SANTA ANACATÓLICOS MORERILLAS, 4
ASILO DE ANCIANOSCATÓLICOS DR. FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE, 8
COMUNIDAD EN OBRA SOCIAL SAN VICENTE DE PAULCATÓLICOS MOLINO NUEVO, 7, 1º (POLIG. ALMANJAYAR)
REAL, ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO DE LOS PASOS EN EL MONTE CALVARIO Y MARIA SANTISIMA DEL ROCIOCATÓLICOS FRANCISCO RUIZ FUREST, S/ND. JUAN JOSE LUPIAÑEZ CAYON
REAL Y VENERABLE COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ, MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDAD Y DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS PLAZA DEL CONVENTO (ERMITA DE LA VERA CRUZ)JOSE MARIA DIAZ BRAVO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL PERDON ANTE ANAS MARIA SANTISIMA DEL ROCIO Y SAN MIGUEL ARCANGELCATÓLICOS IGLESIA DEL BUEN PASTORD. JUAN MANUEL LOPEZ ALCAIDE
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS A SU ENTRADA EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE GRACIA Y ESPERANZACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 1D. ANTONIO BUJALDON SANTAELLA
ILUSTRE, FERVOROSA, VENERABLE Y ANTIGUA HERMANDAD HOSPITALARIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO ATADO A LA COLUMNA Y NUESTRA SEÑORA DE LA MISERICORDIACATÓLICOS VELARDE, S/ND. JOSE MARIA MARTIN CARRELLAN
ASOCIACION "COMUNIDAD TIERRA ESPERANZA"CATÓLICOS FINCA TIERRA ESPERANZA, CAMINO DE LA FUENTE DEL REYD. PEDRO ANTONIO BARRANCO FERNANDEZ, PRESIDENTE
ANTIGUA E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE CONSOLACIONCATÓLICOS RAMÓN BARRANCO, 7D. ANTONIO RIVERA SOLDAN, HERMANO MAYOR
COLEGIO REGINA MUNDICATÓLICOS ARABIAL, 63
HERMANDAD SACRAMENTAL DEL DULCE NOMBRE DE JESUS Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO ECCE HOMO, NUESTRO PADRE JESUS DE LA REDENCION ANTE CAIFAS, NEGACIONES Y LAGRIMAS DE SAN PEDRO Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLACATÓLICOS GOYA (PARROQUIA SAN FERNANDO)JUAN FRANCISCO RODRÍGUEZ AGUILAR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA PIEDAD EN SU SAGRADA PRESENTACION AL PUEBLO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESTRELLACATÓLICOS PARROQUIA DEL SAGRARIOD. MANUEL MONTORO BALLESTEROS
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PLAZA CAVA ALTA, 32D. IGNACIO ALCANTUD GARCIA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILDAD Y PACIENCIA Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS ROSARIO, 47 BAJOD.JUAN MONRIO RAMOS
HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMAND. PATROCINIO GOMEZ PEREZ
HERMANDAD DE SANTA MARIA DE ESPAÑACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOME, PLAZA ESPAÑA, Nº 1D. RAFAEL BELTRAN LUCENA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE GLORIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN, PUERTO DE MOTRILDª MARIA ELADIA DOMINGUEZ CAPARROS, HERMANA MAYOR
HERMANDAD DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA HUMILDAD Y PACIENCIA, MARÍA SANTÍSIMA MADRE DE LOS DESAMPARADOS, SAN JUAN EVANGELISTA Y NUESTA SEÑORA DEL BUEN REMEDIO,PATRONA DE LA ORDEN TRINITARIA DE MARTOSCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCIÓN, 4. PARROQUIA SANTA MARTAMANUEL GUTIERREZ MELERO
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORROCATÓLICOS AVENIDA PRINCIPES DE ESPAÑA, 122
ASILO DE ANCIANOSCATÓLICOS LUIS MONTOTO, 43
COMUNIDAD REGINA MUNDICATÓLICOS ARABIAL, 61
VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO YACENTE DE LA PAZ Y LA UNIDAD EN EL MISTERIO DE SU SAGRADA MORTAJA Y MARIA DEL MONTE CALVARIOCATÓLICOS MADRE DE DIOS 8 BAJOD. JOSE CARLOS GONZALEZ GOMEZ
PONTIFICIA REAL E ILUSTRE HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO SACRAMENTO DE LA PURA Y LIMPIA CONCEPCION DE LA SANTISIMA VIRGEN MARIA SANTISIMO CRISTO DE LA TRES CAIDAS NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA Y S JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PUREZA, S/N - CAPILLA DE LOS MARINEROSALFONSO DE JULIOS-CAMPUZANO GONZALEZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO SANTA CATALINA LABOURECATÓLICOS HERMANOS SOLER, 16Dª ANGELES CARDENAS ROMERO
ANTIGUA, FERVOROSA Y REAL HERMANDAD DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA Y SANTISIMO ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. JOSE ANTONIO PEREZ MOLERO
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCIÓN, 1. IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIODª ISABEL GOMEZ HORTAL, HERMANA MAYOR
VENERABLE COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA ORACION EN EL HUERTO Y NUESTRA SEÑORA DE GRACIA Y ESPERANZACATÓLICOS BRUNETE, 1 (PARRQOUIA SAN SEVERIANO)D. FERNANDO REYNA ESPIGARES, HERMANO MAYOR
VENERABLE COFRADIA CARMELITANA DE PENITENCIA Y SACRAMENTAL HERMANDAD DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA PAZ EN SU REAL Y TRIUNFAL ENTRADA EN JERUSALEN Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA MARIA SANTISIMA DEL AMPAROCATÓLICOS ALAMEDA MARQUES DE COMILLAS, 3 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN Y SANTA TERESA)D. IGNACIO ORTIZ ACERO
HERMANDAD DE JESÚS RESUCITADO DE RUTECATÓLICOS FRANCISCO SALTO, 3. PARROQUIA SANTA CATALINA MÁRTIRANTONIO ROLDAN GRANADOS
COLEGIO SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS PLAZA SAN LUCAS, 4
CASA DEL INSTITUTOCATÓLICOS JARDINES, 2
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS SAGRADA FAMILIACATÓLICOS SAN VICENTE DE PAUL, 1
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PUERTO, 5
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE JAENCATÓLICOS AVENIDA DE MADRID, 72 BAJO. EDIFICIO PUERTA DE JAEND. ANGEL CAÑADA MORALES
MUY ANTIGUA, ILUSTRE, FERVOROSA Y FRANCISCANA HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTA CRUZ NUESTRO PADRE JESUS DE LOS AFLIGIDOS EN SU SAGRADA PRESENTACION AL PUEBLO Y NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOSCATÓLICOS CASARES, 8D. JOSE ANTONIO LAGUNA GARCIA
ANTIGUA ARCHICOFRADIA, PONTIFICIA, REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE MADRE DE DIOS DEL ROSARIO, PATRONA DE CAPATACES Y COSTALEROS DE SEVILLACATÓLICOS PUREZA, 80CARLOS VILLANUEVA GRANADO
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL PRENDIMIENTO MARIA SANTISIMA DEL DESAMPARO Y DEL APOSTOL SAN PEDROCATÓLICOS PLAZA DE SANTIAGO S/N (IGLESIA PARROQUIAL DE SANTIAGO EL REAL Y DE REFUGIO)D. ANTONIO MEDRANO PANTOJA
ANTIGUA Y HUMILDE HERMANDAD DEL SANTO CRISTO DE LA VERA-CRUZ JESUS CAUTIVO Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS IGLESIA DE SAN AGUSTIND. PATRICIO RODRIGUEZ-BUZON CALLE, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE SAN BENITO ABAD DE HINOJOSA DEL DUQUECATÓLICOS PLAZA DE LA CATEDRAL, S/N PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAMANUEL FLORES COPADO
COLEGIO MARIA AUXILIADORACATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 14 (MONTE ALTO)
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS ALBADALEJO, 10
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS VIRGEN DEL MARTIRIOCATÓLICOS JOSE ANTONIO SANCHEZ VELAYOS, S/N
CONSEJO DIOCESANO DE LA ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLACATÓLICOS PADRE LUQUE, 3
PIA UNION "MISIONERAS DE LA DIOCESIS"CATÓLICOS CARRETERA DEL CHORRO. AVENIDA GENERAL MONTOLLA S/NDª LAURA AGUIRRE HILLA
MUY ILUSTRE, ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO DE VIÑEROS NUESTRA SEÑORA DEL TRASPASO Y SOLEDAD DE VIÑEROS Y SAN LORENZO MARTIRCATÓLICOS ARCOS DE LA CABEZA 18LEOPOLDO GUERRERO AGUILERA
CARITAS PARROQUIAL DE SAN FELIPE NERICATÓLICOS CABELLO, 16 - PARROQUIA DE SAN FELIPE NERID. ABDON CALIZ BUSTAMANTE
ILUSTRE VENERABLE Y ANTIGUA HERMANDAD SERVITA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO EN SU MISERICORDIA Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDADCATÓLICOS FERNANDEZ GUTIERREZ, 2D. JOSE GUZMAN VAZQUEZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS PRESOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. SANTIAGO GALLEGO AGUACIL
VENERABLE HERMANDAD DE PENITENCIA DEL SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 1 (PARROQUIA DE SANTA CATALINA)D.SEBASTIAN GARCIA GALLARDO
VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS SANTO DOMINGO, S/N - PARROQUIA DE SAN NICOLAS DE BARID. ANTONIO RONDAN CANTERO
ARCHICOFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN Y DEL MILAGROSO NIÑO JESÚS DE PRAGACATÓLICOS IGLESIA CONVENTUAL DE SAN JOSEDª MARIA DOLORES SOTO ORTEGA, DIRECTORA GENERAL
MUY ILUSTRE Y VENERABLE COFRADIA DE PENITENCIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DE LA VICTORIACATÓLICOS BENITO PEREZ GALDOS 83 (PARROQUIA CASTRENSE DIOCESANA DEL SANTO ANGEL CUSTODIO)D. MANUEL MONTERO GOMEZ, HERMANO MAYOR
VENERABLE E ILUSTRE SACRAMENTAL DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y SOLEDAD DE MARIACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEND. JOSE BOMBA GONZALEZ, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DE GUIACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MATEO, PLAZA DE LA IGLESIA S/ND. JULIO VISO AREVALO, MAYORDOMO
COLEGIO MARIA AUXILIADORACATÓLICOS AVENIDA ANDALUCIA, 70
ASILO DE ANCIANOSCATÓLICOS AVENIDA DEL POETA RILKE, 2
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS MARQUES DE BONANZA, 19
COMUNIDAD EN ESCUELA HOGAR SAGRADO CORAZONCATÓLICOS GLORIA, 20
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIOND. FRANCISCO MARIN NIETO
COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTA CENA SACRAMENTAL Y MARIA SANTISIMA DE LA VICTORIACATÓLICOS PLAZA STO. DOMINGO-IGLESIA STO. DOMINGO-PARROQUIA STO.DOM.D. JESUS HUERTAS MARTINEZ
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIACATÓLICOS FRANCISCO SALTO Nº 97D. JOSE BORREGO ROJAS, PRESIDENTE
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DEL DULCE NOMBRE DEL NIÑO JESUS NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES SAN JUAN EVANGELISTA Y SANTA ANGELA DE LA CRUZCATÓLICOS VELARDE, 9D. ANTONIO RAMOS NAVARRO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADÍA DEL SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO DE PEDRO ABADCATÓLICOS PLAZA DE ANDALUCÍA, S/NFRANCISCO JAVIER DE LA FUENTE RUIZ