Ayuntamiento España /Religión

Aquí está la lista de lugares religiosos en la región de Canarias

Lugares religiosos de la region de Canarias

ApellidoReligiónDirecciónRepresentante
FUNDACION INSTITUTO PIADOSO JESUS SACRAMENTADO CARRETERA DE ARINAGA, S/NJOSE CARDENES DENIZ
FUNDACION RETO DE LA JUVENTUD LOPEZ BOTAS, 8JUAN CARLOS MEDINA MEDINA
FUNDACION PIA AUTONOMA TAMARACEITE SANTIAGO, 17CRISTOBAL DENIZ HERNANDEZ,ESTEBAN GABRIEL SANTANA CABRERA,FRANCISCO CASES ANDREU,LUIS CRISTOBAL GARCIA-CORREA GOMEZ,LUIS MARIA GUERRA SUAREZ,MARIA CONCEPCION MORENO RAMIREZ,MARIA TERESA CASTELLANO HERNANDEZ
FUNDACION CASA SACERDOTAL LOPEZ BOTAS, 10PEDRO SUAREZ MEDINA
COMUNIDAD BAHA`I DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA BAHA IS SIN SUBCONFESIÓNPEREZ DEL TORO, 81, 1ªCATHIA ISABELLE SHEIKH DJAVADI,CLAUDIA RODRÍGUEZ TRUJILLO,FARZAD TAHERI RAFII,LORENZO VICTOR BELLINI DOMÍNGUEZ,MOJDEH MOAYED TAHERI,NABIL KHADEM BERMÚDEZ,NATALIA TAHISI SCHMÖLLER EHLERS,ROYA HEZARI SIAVOCHI,ÁNGEL TOMÁS SOSA RAMOS
COMUNIDAD REGIONAL BAHA`I DE LAS ISLAS CANARIAS BAHA IS SIN SUBCONFESIÓNPOETA TOMAS MORALES, 38ANTONIO PERDOMO QUINTANA,ELADIO MARTINEZ GONZALEZ,EUGENIO ALONSO MARTINEZ,FARZAD TAHERI RAFII,FRANCISCO PEREZ FERNANDEZ,JAIME SUAREZ GUTIERREZ,KAMBIZ NEKOUDIN,MOJDEH MOAYED TAHERI,ROYA HEZARI SIAVOCHI
COMUNIDAD BAHA`I DE SANTA CRUZ DE TENERIFE BAHA IS SIN SUBCONFESIÓN POETA TOMAS MORALES, 38AÍDA LOZANO POLO,DIANA MARTÍN AZAMI,JOSÉ ANTONIO MÉNDEZ DÍAZ,KAMRAN NEKOUDIN DAYANI,MARIA ARÁNZAZU RAMOS GUTIÉRREZ,MARTA MARÍA ORIA DÍAZ,MARÍA GLORIA ALMENARA PLASENCIA,MITRA NEKOUDIN DAYANI,RAMIN ZANDEISAKHANI
COMUNIDAD BAHA`I DE PUERTO DE LA CRUZ BAHA IS SIN SUBCONFESIÓN ESQUILON BAJO, 13, PORTÓN 6, 1º CAMINOLLAH MISSAGHI MISSAGHI,BAHEREH AMINIAN EL YASIEH,CECILIA GANCI DALENCE,EUGENIO ALONSO MARTÍNEZ,GABRIELA ZAMPIERI,HALEH MISSAGHI AMINIAN,HELEN MISAGHI AMINIAN,ISABEL GARCÍA FERNÁNDEZ,NAZY ALAIE
COMUNIDAD BAHA`I DE SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA BAHA IS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.URBANIZACION SAN DIEGO, 37AMALIA DE VERA ALVAREZ,CAROLINA NUÑEZ MARTIN,JOSE LUIS ACOSTA GONZALEZ,JOSE MANUEL JIMENEZ SUAREZ,LEYLA DACIL JIMENEZ NEKOUDIN,LUZ SOTO ORDOÑEZ,MAHAVASH NEKOUDIN Y DAYANI,MARIA CANDELARIA ORIA DIAZ,PATRICIA VIDAL FORMOSO
COMUNIDAD BAHA`I DE TELDE BAHA IS SIN SUBCONFESIÓN ALTO DE LOS LEONES, 83AGUSTÍN ISMAEL SÁNCHEZ GARCIA,AMY SHAIDA FAT'HE-AAZAM,ANA ISABEL SANCHO PINTO,BENEDICTO RIVERO LUJÁN,DANIEL EXPÓSITO ROMERO,JOSÉ MANUEL NARANJO RONDÓN,MARIA DOLORES AMADOR DEMETRIO,MARTA RODRÍGUEZ SANTANA,ORLANDO RAVELO HERNÁNDEZ
COMUNIDAD BAHA`I DE LOS REALEJOS BAHA IS SIN SUBCONFESIÓNSIETE FUENTES, 12, EDIFICIO LOS PRÍCIPES PRIMERA FASE, PORTAL B VIVIENDA B-6CARMEN CANDELARIA CABEZA BRAVO,INGRID ROEKENS,JOSÉ RAFAEL PÉREZ,JOSÉ ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS,JOSÉ MANUEL ILLANAS GÓMEZ,MARÍA CRISTINA LÓPEZ CÓRDOBA,MINERVA MARÍA ALONSO BURDALLO,MOHSEN LOLOI FEIZY,Mª DE LAS NIEVES GARCÍA GONZÁLEZ
COMUNIDAD BAHA`I DE ARUCAS BAHA IS SIN SUBCONFESIÓN ACEQUIA ALTA, 82, 3ºALEJANDRO SARMIENTO GARCÍA,HEIDRUN EHLERS KLINGEBERGER,HILARIO CARMELO PERDOMO RODRÍGUEZ,JUAN JOSÉ GARROTE ÁLVAREZ,MARÍA SOLEDAD GONZÁLEZ LEÓN,PAULA SUSANA ARMAS ALEMÁN,ROSA FRANCISCA ALEMÁN PÉREZ,TOMÁS IGNACIO PÉREZ NAVARRO,ÁNGELA MARÍA ARMAS ALEMÁN
COMUNIDAD BUDISTA SOTO ZEN CANARIA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNPORLIER, 20, ENTRESUELOFRANCISCO MESA SUÁREZ
THE MIRROR BUDDHA DHARMA COMMUNITY BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓN FRANCHY ROCA, 9, ATICO F601A, TORRE 56BARTOLOMÉ SANSO FERNÁNDEZ,IDAIRA TORRENT PÉREZ,JOSÉ JULIO ARAÑA RAMIREZ,PEDRO RICARDO DIAZ MÉNDEZ
CENTRO BUDISTA ARYADEVA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNHERACLIO SANCHEZ, 23, ENTRADA 5, LOCAL 21. -EDIFICIO GALAXIA-ANA REYES NEGRIN DIAZ,CARMEN ROSA RODRIGUEZ FERRER
IGLESIA EVANGELICA ESCANDINAVA EN ESPAÑA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)GALILEO, 40BO LÖFGREN,GUNNAR FORSBERG,KNUT STENERUD,LARS-ERIK HOLGERSSON,LARS-IVAR NILSSON
IGLESIA SUECA EN SANTA CRUZ DE TENERIFE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)BENJAMIN MIRANDA, 6TATIANA KAMENSKY
IGLESIA EVANGÉLICA DE HERMANOS EN LA LAGUNA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNPROSPERIDAD, 9, PLANTA BAJAFRANCISCO HERNÁNDEZ LEÓN,JOSUÉ GARCÍA GUTIÉRREZ,JOSÉ JUAN HORMIGA DE LEÓN,NATANAEL LEÓN PÉREZ,VALENTÍN DÍAZ GARCÍA
MISIÓN CRISTIANA CANARIA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNBUENAVENTURA BONNET, 4 PTA. BAJAENRIQUE DIAZ PADRON,LOUIS P. CHEVALLEY NAUER
CONGREGACIÓN EVANGÉLICA JESUCRISTO SIN FRONTERAS EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESRUIZ ANDIÓN, 4ARSENIO DAMIAN PACHECO PEREZ,CRISTINA IWANOW LOPEZ,ISABEL HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS EN LA OROTAVA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNNUEVA DE CAMINO POLO, S/NDOMINGO LEON MARTIN,RAMON GARCIA ESCOBAR,VALENTIN DIAZ GARCIA
CENTRO EVANGELÍSTICO CRISTO VUELVE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSACEBUCHE CON HOYA GARCÉS, LOCAL 4 SECTOR -LA MANCHA-ALEJANDRO FERNÁNDEZ RIVERO,BEGOÑA ALICIA MALERAS RIVERO,JOSE LUIS CALZADILLA HERRERA,ROSA MARIA FERNÁNDEZ RIVERO,VICENTE ARQUE CONDE,YADIRA GRACIELA VARGAS DE FERNÁNDEZ,ZULEIMA ARELY CALATAYUD CASTILLO
ASAMBLEA EVANGELICA DE HERMANOS EN SAN JUAN- TELDE EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNSABANDEÑOS, 20 BAJOS -BARRIO SAN JUAN-JOSÉ LUIS GÓMEZ JUÁREZ,JULIO ANTONIO SOCORRO RODRÍGUEZ,MATEO ORTIZ SILVA
IGLESIA GRUPO DE CIENTIFICOS CRISTIANOS DE TENERIFE EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DE RONDA, P-2, LOCAL 2 EDIFICIO ATYCOBRANKA MATIC,bogdan matic,frank weinschenk,horst bonsch,michaela enzmann
IGLESIA MINISTERIO CRISTIANO CASA DE ORACION EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS MATÍAS PADRÓN, 86ELSA ALEGRE MATURANO,JOSÉ LUIS ABREGO LANDÍVAR,MARÍA RENEÉ ABREGO AYALA,RAQUEL PRICILA ESTRADA VALLEJO,ROSE MERY FABIOLA AYALA KISLING
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA DE LA PALMA EVANGÉLICOS BAUTISTASPEDRO J. DE LAS CASAS, 9ANTONIO CACERES RODRIGUEZ,PEDRO ANGEL RODRIGUEZ MELGAREJO,TERESA CRISTINA MONZON VEGA
IGLESIA EVANGÉLICA BAUTISTA DE EL FONDILLO EVANGÉLICOS BAUTISTASCAMILO JOSE CELA 5RAFAEL HERNÁNDEZ REYES,RAFAEL HERNÁNDEZ ACOSTA
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA PALABRA DE VIDA UNIVERSAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSFELIPE PEDRELL, 8, BAJOANTHONY EDAFI,CHRISTOPHER IROES,MICHAEL EME IHEANYI OGBONNA,UYOYOU JOAN EDAFI,VICTOR OKUOBOMEN OMOKPO
IGLESIA EVANGELICA TENER-FE DIOS ES AMOR EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.PINTOR RIBERA, 13 BAJO BANA MARIA VASQUEZ MIRANDA,CARMEN BETSABE RODRIGUEZ DIAZ,FEREDE MARIANO BLAZQUEZ BURGO,MARIO NOLASCO PEREZ ALONSO
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA EVANGÉLICOS BAUTISTASINGENIERO SALINAS, 15-17DIEGO PUERTAS RAYA,DOLORES BETANCOR MARTIN,FERMIN DAVILA GONZALEZ,JOSE PEREZ MONTESDEOCA
IGLESIA CRISTO EL REY EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSARCÁNGELES,18GABRIEL OTAS AIGBE,MARIA AIGBE,OSADEBAWMEN OTANIYEN AIGBE
IGLESIA LIGA EVANGELICA DE TENERIFE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE ANSELMO J. BENITEZ, LOCAL 4FELICIA MARTÍN GONZÁLEZ,MARIA DEL CARMEN MANZANO HIDALGO,MONICA CASTELLANO CANO,NELSON GABINO TORRES CEDEÑO,YASSER GARCIA PAGES
IGLESIA CRISTIANA FUENTE DE PAZ Y ESPERANZA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSLEONCIO RODRIGUEZ, 1 CENTRO COMERCIAL MARTIN CALZADILLA LOC. 9 BAJOAGUSTIN ANTONIO SUAREZ PEREZ,DAVID ENRIQUE RODRIGUEZ SIVERIO,LUIS ARGELIO HERNÁNDEZ MORALES,PEDRO ELISEO RAMOS HERNANDEZ,STEVEN LYNN ALBRECHT
IGLESIA PRESBITERIANA SEOBANA EN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSSIMANCAS, 80, BAJOGI HYEON KIM,HWENG KWON LEE KIM,SUK JOO KIM JOO KIM
EL SHADDAI WORSHIP CENTRE EVANGÉLICOS PENTECOSTALES ARGUAYODA, 21, RESIDENCIAL OLGA, LOCAL 7, SAN ISIDROEDWARD RIGG STAWART,ENUCH EMEKA NKEM,OLUWABUNMI COMFORT HUNDE,SONAYON PETER HUNDE
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA JESUS ES VIDA EVANGÉLICOS BAUTISTASSAN CRISTOBAL, 4, LOCALDANIEL BAEZ DIARTE,JOSE LUIS ALFONZO LEON,LUIS MIGUEL YUPANQUI ZAMBRANO,MIRIAN CATALINA RECALDE SANCHEZ,WALTER SALMON RODRIGUEZ
LIGHTHOUSE ASSEMBLY EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS PUERTO ESCONDIDO, 13, EL FRAILEJOSÉ TRUJILLO PÉREZ,KELLY ANN BAUMGARTNER,MARÍA JOSÉ CORDERO NEIRA
THE KOREAN PRESBYTERIAN CHURCH OF LAS PALMAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)GALILEO, 40, PRIMERA PLANTADUK JIN LIM LEE,KYOUNG SOO LIM,RYUNG CHUN,YOUNG JA CHUN LEE
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS EN LAS PALMAS EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNMANUEL MILLARES, 42FRANCISCO JAVIER VALLEJO HIDALGO,JUAN ANGEL JIMENEZ MELLADO,MANUEL PEREZ MARTINEZ,MARÍA VEGA MAGAÑA,MARÍA DEL CARMEN PÉREZ VEGA
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA "LA ISLETA" EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.ARTEMI SEMIDAN, 49 1º ANTONIO CARMONA HEREDIA,JUAN MANUEL GARCIA GONZALEZ
MISION CRISTIANA MODERNA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSEL CHINCHORRO, 20ANGEL MANUEL HERNANDEZ GUTIERREZ,INMACULADA TRUJILLO SANTANA,JOSE LUIS ARIAS RODRIGUEZ,YAIZA LUZ MARTIN LAHAYE
FOUNTAIN OF FAITH CHURCH INTERNACIONAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSLA NAVAL, 179EMMANUEL UDOCHI OBIAOZUA
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE SANTA CRUZ TENERIFE EVANGÉLICOS BAUTISTASALCALDE MANDILLO TEJERA, 17BENJAMÍN BARBA VILLAREJO,JONATAN MARCH GADESCHI,JUAN MIGUEL MÉNDEZ HERNÁNDEZ,PABLO ANDRÉS RODRÍGUEZ MORALES,SAMUEL SANTANA BONILLA,TEOBALDO JOSÉ MARTÍN HERNÁNDEZ
IGLESIA CRISTIANA REFORMISTA ECUMENICA DE MARIA MAGDALENA EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.JUAN MANUEL DURAN GONZALEZ 17 3º ARICARDO CURTO NUÑEZ
IGLESIA BAUTISTA DE IGUESTE EVANGÉLICOS BAUTISTASCARRETERA DEL CABILDO, 179 CANDELARIA-IGUESTECONSUELO DE LA CRUZ LEAL,ENOC DE LA CRUZ CRUZ,JOSÉ MIGUEL EXPÓSITO HERNÁNDEZ,LUIS DE LA CRUZ LEAL,MARÍA CANDELARIA MÍNGUEZ RAMOS,ROSA MARÍA CABRERA TRUJILLO
IGLESIA EVANGÉLICA DE HERMANOS EN GALDAR DE GRAN CANARIA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNDELGADO, 59ELOY DEL PINO MARRERO,MARIA MARGARITA CABRERA ROMERO,MIGUEL ANTONIO GODOY GODOY
PARROQUIA EVANGÉLICA DE LENGUA ALEMANA DE SANTA CRUZ DE TENERIFE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)CARRETERA TAORO, 1ARTUR EICHHORST,CARL GEORG NEHRKORN,CORNELIUS VAN DER VEEN,DIETER AHLERS SCHMIDT,HELENE VAN DER VEEN,ILSE MARIE GERDA STORMER,JORG MORGENTHALER,KLAUS FROEMMING,MICHAEL SUCHANEK,PAUL WILLNER,URSULA BEHNE
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE LAS PALMAS EVANGÉLICOS BAUTISTASJUAN DE LA COSA, 24-26ENRIQUE SOLANA SUÁREZ,JOSÉ MARÍA SÁNCHEZ MATEU,ÁNGEL SIERRA HERNÁNDEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA DEL SUR EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCESAR MANRIQUE, S/N, MASPALOMAS, SONNENLANDANA BERNAL ALBA,GUDRUN HOFFMANN,HENNING HOFFMANN
LAS PALMAS MISSION CHURCH EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNLUIS DORESTE SILVA, 50 BAJO -EDIFICIO LORETO-HWENG KWON LEE,JONG OK KIL OH,KYUNG WON BANG,SUNG RYULL LEE,TAE JEONG KIM,YOUNG KEUN KANG
CALVARY ASSEMBLY INTERNATIONAL CHURCH EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS ECUADOR, 9, BUZANADAJOSÉ TRUJILLO PÉREZ,MARK GERARD BAUMGARTNER,MARÍA JOSÉ CORDERO NEIRA
IGLESIA CRISTIANA CIELOS ABIERTOS DE CANARIAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPLAN PARCIAL LAS CHAFIRAS III, PARCELA X, NAVE INDUSTRIAL LOCAL 6, LAS CHAFIRASANA MARÍA OLONDO PICÓ,JOSE ANTONIO VARGAS AROCHA,ORTZI URBIETA OLONDO
IGLESIA PENTECOSTAL BUENAS NUEVAS UNIVERSAL EVANGÉLICOS PENTECOSTALESAVENIDA GENERAL MOLA, 43EMMANUEL AKINRINLOLA DESMOND OGUNDARE,MARÍA CARMEN DIEGO GONZÁLEZ,ROSENDO HERNÁNDEZ DELGADO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA JESUS ES LA PUERTA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS BETEL, 67ARUMA SUAREZ GONZALEZ,JENNY CHRISTY PRATTO KUHLMANN,REINALDO HERNANDEZ MARTIN,ROLANDO SUAREZ DE LA GUARDIA
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA POR AMOR AL PRÓJIMO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSAN BENITO 23AMELIA MERCEDES DOBLE DEL ROSARIO,ESTELA MARINA AÑEZ SANDOVAL,GUILLERMO LA TORRE CUNDINES,HENRY ANTONIO CARVALLO GARRIDO,MARIA CANDELARIA GARCIA EXPÓSITO
IGLESIA COREANA CEDRO DE LAS PALMAS DE ASAMBLEA DE DIOS EVANGÉLICOS BAUTISTASJESÚS FERRER JIMENO, 13DUK WHAN KIM,SOON YOUNG KIM,YUN JIN KIM PARK
ASAMBLEAS DE DIOS DE LAS ISLAS CANARIAS EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCARRETERA DE LA ATALAYA DE SANTA BRÍGIDA, 30-40EDUARDO MARÍN CARRASCO,FRANCISCO JOSÉ QUINTÍN ALONSO,JOSÉ CARMELO MEDEROS SANTIAGO,SERGIO ZUBILLAGA GIL,ÁNGEL MANUEL HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ
MINISTERIO CRISTIANO PAZ Y RESTAURACION EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS MENÉNDEZ Y PELAYO ESQUINA GINES DE LOS RIOS, 14ANDRES PAEZ DICK
IGLESIA EVANGÉLICA REDENTOR UN LUGAR PARA TODOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS INGENIERO SALINAS, 76 BAJO 2 IZQUIERDAMARCELO GUSTAVO CORTI,VIVIANA ALIDA RIQUELME
IGLESIA EVANGÉLICA DE TELDE ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSIMÓN BOLIVAR, 13BLAS NESTOR SANCHEZ GONZALEZ,CARMEN AMPARO PEÑA ALCANTARA,MANUEL JAVIER MEDINA DÁMASO,MERCEDES VARGAS INFANTAS,TERESA DEL CARMEN RODRÍGUEZ SANTANA
IGLESIA CENTRO VIDA NUEVA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSGARCILASO DE LA VEGA, 13FRANCISCO MESA OLIVES,GENARO DEL CASTILLO CABRERA,JOSE MANUEL SIERRA PAEZ,JUAN PEDRO GONZALEZ RODRIGUEZ,PABLO POLEGRE GARCIA
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA EL REFORMADOR EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS FONTANALES, 55IRENE VENTURA BAEZ,ISABEL QUINTANA REYES,JOSEFA MARIA SANTANA CRUZ,JUAN MORALES GARCÍA,MARIA DEL CARMEN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
LA PRIMERA IGLESIA PRESBITERIANA COREANA DE GRAN CANARIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)SALVADOR MANRIQUE DE LARA, 1, BAJOSEOG JOO KIM,YOUNG SUK CHOI OHO,YOUNG HEE KIM PARK
IGLESIA DE DIOS PENTECOSTAL DE CANARIAS EVANGÉLICOS PENTECOSTALESOSORIO, 19DAVID V. FLEITAS SUAREZ,JOSE C. BELLO HERNANDEZ,PILAR FLEITAS SUAREZ,PINO FARIÑA REAL,VICENTE GALÁN RIBERO
IGLESIA CRISTIANA DE COSTA DEL SILENCIO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSURBANIZACIÓN CORAL DE MAR, 31, SÓTANO COSTA DEL SILENCIOARCHIBALD PATTON,LYNNE PATTON,ROSALIND FELICITY KUAHNA BALDOCK,WILLIAM STANLEY JEFFERY,WILLIAM GEORGE MACAY
PRIMERA IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA DE SANTA CRUZ DE TENERIFE EVANGÉLICOS BAUTISTASSEVERO OCHOA, 3JUAN RAMÓN DÍAZ FIGUEROA,MIGUEL ANGEL FARIÑA MARTIN,VICTOR JOSÉ NUÑEZ GARCÍA
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA ORA SOBRE LA ROCA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCAMINO DE LA CANDELARIA, 30ESTHER HERNÁNDEZ CAMACHO,JORGE F. ROJAS RODRÍGUEZ,JOSÉ LUIS GARCÍA DE LEÓN,SANTIAGO M. GALÁN MEJÍAS,STEPHANIE MILLÁN HERNÁNDEZ
PARROQUIA ANGLICANA DE TODOS LOS SANTOS DEL PUERTO DE LA CRUZ EVANGÉLICOS ANGLICANOSCARRETERA TAORO, 29ANN LOUISE MINNS,ARCHIBALD DAVID LINKLATER,JOHN HAMILTON SMITH,LESLIE. RUSHTON
CAPELLANÍA ANGLICANA DE SAN FRANCISCO DE TENERIFE SUR EVANGÉLICOS ANGLICANOSRESIDENCIAL SONIA 17, CALLE LA LAJA, 15 DE CALLAO SALVAJECHRISTINE GAUNT,JEAN BATES,JEAN KELLY,KEITH ADRIAN GORDON,MARYSSA ELAINE CARTER
CENTRO CRISTIANO ALIENTO DE VIDA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNVEREDA DE LA BARCA, 1ANTONIO VENTAS TORRES,MARIA PILAR BELMONTE MULA,PEDRO GARCIA SANCHEZ
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA DE TENERIFE EVANGÉLICOS BAUTISTASLOS NARANJOS 37 BARRANCO HONDOCESAR ENRIQUE CASTILLO VARGAS,DOUGLAS GEORGE SCHWADERER,JÖRN HERMANN RÜDIGER THOMAS,MARIA ISABEL ALAYON ALFONSO,VALENTIN NEAGOE
PARROQUIA EVANGELICA DE LENGUA ALEMANA EN LAS PALMAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)PASEO DE LAS CANTERAS, 21ANNE STIER,GISELA SEEGER,GOTTHILF AICHELE,HELENE BRAUN,INGRID SEIGIS,JUAN REMPEL,SABINE DEMMEL,SIEGRID FACH,TITUS GUNTHER,WOLFGANG BORCHERT
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA INTERNACIONAL DEL SUR DE TENERIFE EVANGÉLICOS BAUTISTASCALLE BOTAVARA, 7GUDRUN RUTH WULFF,MIGUEL OCTAVIO MICHEL SORUCO,OLAF WULFF,SONIA SIDÓN SAMONTE,VERÓNICA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
MISION CANARIA PRO OBREROS EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESFRANCISCO MARTINEZ VIERA, 4JUAN J. MARTIN PEREZ,MANUEL GUTIERREZ MARTIN,PEDRO S. GARCIA SUAREZ,TEOBALDO MARTIN HERNANDEZ
IGLESIA EVANGÉLICA BAUTISTA INTERNACIONAL DEL NORTE DE TENERIFE EVANGÉLICOS BAUTISTASCALLE JILGUERO, 10ELIZABETH ASHCROFT,JOHN STUART,MALCOLM RODERICK MEDHURST,RICARDO MANUEL SOUTO SUÁREZ,VALERIE ANNE JONES
CENTRO DE INVESTIGACIONES BÍBLICAS EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESNARCISO DE VERA, 31, 4º AJOSÉ MANUEL DÍAZ YANES,JUAN ANTONIO GARCIA MUÑOZ,VICTOR JOSÉ NUÑEZ GARCÍA
IGLESIA CRISTIANA DE LOS REDIMIDOS DE DIOS EN ESPAÑA EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.BLASCO IBAÑEZ 12, SÓTANOKING EZEKIEL ADEDAYO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA SHALOM EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.PARRANDA DE LOS BUCHES, 16 EDIF. AURORA LOC. 2BJOHN FREDDY QUICENO ANGEL,JULIAN GONZALEZ GUERRA,LEIDY NURY RIVERA ALVARADO,MARIANO BLAZQUEZ BURGO,MARTHA LILIANA GOMEZ GUEVARA,SONIA GONZALEZ GUERRA
COMUNIDAD ISRAELITA DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIAS JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNREMEDIOS, 10, 2ºD.MESOD ANIDJAR BENCHETON,D.MESOD BENDAHAN BENDAHAN,FELIX EMERGUI RUAH,RAPHAEL BENDRIHEM BENCHIMOL,SALOMON ZRIHEN ANIDJAR,SALOMON GUENUN COHEN,SALOMON BOHBOT ELGUER
COMUNIDAD ISRAELITA DE TENERIFE JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNSAN JOSÉ, 18-20, 7ºELIAS ALCABEZ LEVI,JACOBO BENASAYAG,JACOBO BENCHETRIT BENDAYAN,PINHAS ABECASSIS ASAYAG,RAFAEL BENDRIHEM,SALOMON HASSID,SIMON CHRIQUE
CENTRO ISLÁMICO ESPAÑOL DE CANARIAS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCATALUÑA, 36ABDESLAM AL-MANSOURI DRIS,MOHAMED CHADLI,MOHAMMED EL BOUAMI,MOMODOU DANSO JAMMEH,RACHID FARHAN
COMUNIDAD MUSULMANA ASSIDIK DE GUARNACHO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE ROSALIA DE CASTRO, 14, GUARGACHOHAMDI HORMA
CENTRO ISLAMICO MASJID ALKODS DE SAN MATEO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN PLAZA DE LA PIETAT, 2MOSTAFA CHANHARI
COMUNIDAD MUSULMANA MEZQUITA TAUBA DE PLAYA DEL INGLÉS MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.AVENIDA DE ESTADOS UNIDOS 54, CENTRO COMERCIAL YUMBO PLANTA 3ª -LOTE 46 DEL PGOU-ABDELKADER MOHAMED HACH MOHAMED
COMUNIDAD ISLÁMICA DE CANARIAS-UMMA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPASEO DE CHIL, 313, OFICINA 7JOSE F. GONZALEZ CORREA,JOSE F. HERNANDEZ CAMBRELENG,MOHAMED ADIB MOUHAFFEL HOMSI,Mª DEL PINO RIVERO FALCON,SAHADA ANIS MUSA HODEN HAMDAN ALI
COMUNIDAD MUSULMANA DE TENERIFE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALVO SOTELO, 60, BAJOHASSAN ACHEB BENJEMI,HASSAN BALLI AL SOUFI,MOHD BARAKAT SAYOURI SAYOURI,MUHAMED YERO DIALLO,SALAHEDDIN AL ALI IBRAHIM
COMUNIDAD ISLÁMICA DE BELLAVISTA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPLATA, 2CHARGUI RAJAFILLAH ABDELLAH
MEZQUITA ATTAQWA MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.JONAY, 12 -CRUCE DE ARINAGA-BRAHIM OULD GAYA
COMUNIDAD MUSULMANA ENNOR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNHERMANO PEDRO, 13 BAJO SAN ISIDROHASSENA ALI MAHMOUD
ALIHSAN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPIEDRA REDONDA, 23MHAMAD EL FAHMI
LIGA DE LA COMUNIDAD ISLÁMICA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNVIRIATO, 48HICHAM SAKR SÁNCHEZ,JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ SANTANA,MAHMOUD HUSSEIN DIB EL HUSSEIN,MOHAMED MAHMOUD MAHMOUD SALEH EL DESSOUKI,MOHAMED ABDERRAHMANE OULD EL ARBY,MOUSSAOUI BRIK HASSAN,SENNOSI ABDALLAH FELOGH SUALEM
COMUNIDAD MUSULMANA PUERTO DE LA CRUZ MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNIRIARTE, Nº 6, LOCAL 9 Y 10ABDEL-LAH ABDELKADER AL-LAL,AHMED OULIT RATBI,BOUYALAQUI ABDERRAHMAN,MOHAMED DAOUDI HAMMU,MOHAMED MOHAMED AAMAN
COMUNIDAD MUSULMANA DE DOCTORAL-MEZQUITA ASSALAM MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLA PAZ, 14, BAJOABDELKADER FALCHOU LAHLLANE,HOUCINE CHAALI ZAHROUNI,ISMAIL CHALLOUKH AHMED,ISMAIL ESSAGHIR EL ARBAOUI,MIMOUN HARTIT,OUHAMID JAMAL AZOUZI,SAID IBRAHAM IBRAHIMI
COMUNIDAD MUSULMANA DE LA ALDEA DE SAN NICOLAS MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.CALLE REAL, 58SALAH BARICH
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ANTIGUA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMONTCASTILLO, LOCAL 16 E, CALETA FUSTEABDELLATIF IRCHAD,ADAM SAFINO,AHMED WADDA,ALI HAMDANE,KHATARI GUECHBAR,MOUSSADIK HAZOUI ESSTAILI,NABIL KOUAN
LA MEZQUITA AL KODS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE NORTE, 5MOHAMED SALLOUF
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SANTA MARIA EGIPCIACA, DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNCASCAJOS, 9, ALDEA DE SAN NICOLAS DE TOLENTINO, AP. 4 BAJOBOGDAN STEFAN AVRAM
IGLESIA UMBANDA OTRAS CONFESIONES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.IRIS, 24, URBANIZACION PRIMAVERA, SEBASTIAN GARCIA GARCIA
INSTITUTO SECULAR "CATEQUISTAS DE LA VIRGEN DEL PINO"CATÓLICOS ESPIRITU SANTO, 19- 2º. VEGUETADª MARIA DE FATIMA HENRIQUEZ PEREZ
COMUNIDAD VIRGEN DEL PINOCATÓLICOS AVENIDA DEL POLVORIN, 55
HERMANOS DE LA RESURRECCIONCATÓLICOS PLAZA DEL OLIVO,40D. FRAY FERNANDO PEREZ DEL PULGAR SANCHEZ
HOGAR ESCUELA MARIA AUXILIADORACATÓLICOS LA ROSA, 40
COLEGIO MARIA AUXILIADORACATÓLICOS RUIZ, 15
COLEGIO SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS CARRETERA DEL CENTRO, 54
ORDEN DE HERMANOS DE BELENCATÓLICOS BENCOMO, 15D. DANIEL JOSE PADILLA PIÑERO
CASAS DE BETANIACATÓLICOS PLACETILLA DE VERDUGO, 2D. JUAN ARTILES SANCHEZ
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PILARCATÓLICOS CASTILLEJOS, 6
COLEGIO MARIA AUXILIADORACATÓLICOS TOMAS MORALES, 41
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AGUADULCE, 50, 2º
CARITAS DIOCESANA DE CANARIASCATÓLICOS AVENIDA ESCALERITAS, 51PEDRO ANTONIO HERRANZ PORCIO
FRATERNIDAD SAN FRANCISCOCATÓLICOS TOMAS EDISON, 25MARIA LUISA GARCIA CASAMIAN
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS GARCIA TELLO, 4
COMUNIDAD BENEDICTINA DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS CUESTA DE LA GRAMAD. SANTIAGO DIAZ PEÑATE
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PUERTA CANSECO, 3, 1º E-D (EDIFICIO LOS SANTOS)
CASA SALESIANA SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS FRANCHY ALFARO, 5
ASOCIACION COMUNIDAD DEL PUERTOCATÓLICOS LA CARRETA, 22 BAJOD. JOSE FRANCISCO FARIÑA GONZALEZ
COMUNIDAD DE LA SALLECATÓLICOS LA SALLE, 27
COMUNIDAD DEL COLEGIO LA SALLE - ANTUNEZCATÓLICOS LUIS ANTUNEZ, 37
CASA SALESIANA SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS BEETHOVEN, 4
COMUNIDAD DEL COLEGIO LA SALLE - NAVACATÓLICOS AVENIDA DE LA SALLE, 7
COMUNIDAD DE RELIGIOSAS OBLATAS DEL SANTISIMO REDENTORCATÓLICOS PALAFOX, 18, 5º C
COMUNIDAD LA SALLECATÓLICOS TABAIBA, 10
MONASTERIO DE LA SANTISIMA TRINIDAD Y SAN JOSECATÓLICOS LAS MEDIANIASDª MILAGROS ESGUEVA MONZON
MONASTERIO DE SAN ILDEFONSOCATÓLICOS ALCAZAR DE TOLEDO, 26Dº PILAR NARANJO DOMINGUEZ
COMUNIDAD DEL COLEGIO SAN ILDEFONSOCATÓLICOS AVENIDA LA SALLE, 3
CASA DIVINA PROVIDENCIACATÓLICOS LOPEZ BOTAS, 9
ZONA DE GRAN CANARIA. ORDEN FRANCISCANA SEGLARCATÓLICOS PERDOMO, 32D. ALEJANDRO ALVAREZ LOPEZ
CASA SAN MIGUELCATÓLICOS POLIGONO LAS CHAFIRAS, 69
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CARRETERA DE TEROR, 56 (TAMARACEITE)
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS RABADAN, 13
ASOCIACION CATOLICA ESPAÑOLA DE SERVICIOS A LA JUVENTUD FEMENINA ACISJFCATÓLICOS DOCTOR APOLINARIO MACIAS, 54Dª JOSEFA ORO MARTIN
CASA SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS GARCIA TELLO, 9
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SANTA MARIA DE LA CABEZA, 33, 5º
CASA NUESTRA SEÑORA DEL PINOCATÓLICOS CARRETERA DE ARUCAS A BAÑADEROS, S/N
CASA DE LAS HERMANAS HOSPITALARIAS DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS CARRETERA DE SAN MIGUEL DE GENETO, 73
CASA POSADA HERMANO PEDROCATÓLICOS IRIARTE, 8
PONTIFICIA, REAL Y VENERABLE ESCLAVITUD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA LAGUNACATÓLICOS PLAZA DEL CRISTO, S/ND. JOSE MIGUEL MARTIN NEDA Y BUERGO
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS ANCHIETA, 1Dª MARÍA DEL PILAR PRIETO PALAZUELO,
CASA MANOLO TORRASCATÓLICOS AVENIDA TABARES BARTLET, 6
COMUNIDAD DE SANTA CRUZCATÓLICOS SANTIAGO BEYRO, 15
MONASTERIO DE CONCEPCIONISTAS FRANCISCANASCATÓLICOS SAN DIEGO, 17Dª MAGDALENA ALBELO HERNANDEZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN LUCAS, 43
CASA DE SAN RAFAELCATÓLICOS PLAZA DE SAN ANTONIO ABAD, 2
MONASTERIO DEL ESPIRITU SANTOCATÓLICOS PADRE JULIAN DE ARMAS, S/NDª MARIA TERESA GUIRADO MARTINEZ
COMUNIDAD EN PARROQUIA DE SAN ISIDROCATÓLICOS NO CONSTA
FRATERNIDAD DE SAN ANTONIO DE PADUA.ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS PERDOMO, 32D. MARTIN MERINO SAINZ
FRATERNIDAD DE SAN JOSE DEL PUERTO DE LA LUZ. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS PADRE CUETO, 24Dª MARIA DOLORES SUAREZ PEÑA
ASOCIACION EL CAMINO DE EMAUSCATÓLICOS CARRETERA DE MATA, 97D. ALEJANDRO ALVAREZ LOPEZ
HOGAR NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIACATÓLICOS POETA GIL ROLDAN, 3
CONVENTO DE SAN ANTONIO DE PADUACATÓLICOS PERDOMO, 32
COLEGIO PUREZA DE MARIACATÓLICOS GENERAL RAMOS SERRANO, 3
HOGAR NUESTRA SEÑORA DEL PINOCATÓLICOS CARRETERA DEL CENTRO, KM. 5, S/N (TAFIRA BAJA)
COLEGIO PUREZA DE MARIACATÓLICOS CIUDAD JARDIN, 16
HOGAR SANTISIMO CRISTO DE LA LAGUNACATÓLICOS VIANA, 64
CASA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS NAZARET, 3
COMUNIDAD EN COLEGIO SAGRADA FAMILIACATÓLICOS TANAUSU, S/N
COMUNIDAD EN RESIDENCIA NAZARETCATÓLICOS PROLONGACION CONSISTORIO, S/N
COMUNIDAD EN COLEGIO NAZARETCATÓLICOS PEREZ ZAMORA, 5
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS REYES CATOLICOS, 31, 2º
COMUNIDAD DE HERMANAS TERESIANASCATÓLICOS OBISPO ENCINA, 6-8, 1º
COMUNIDAD EN COLEGIO SANTO DOMINGOCATÓLICOS NAZARET, 3
COMPAÑÍA DE JESUS, COMUNIDAD SAN IGNACIOCATÓLICOS ANTONIO DE VIANA, 9FRANCISCO JOSE RUIZ PEREZ
COMUNIDAD DE LAS PALMAS LOS TARAHALESCATÓLICOS BATALLA DEL EBRO, 50, 1º (LOS TARAHALES)
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE LAS PALMAS- SAGRADO CORAZONCATÓLICOS BEETHOVEN 4. - COLEGIO SALESIANO SAGRADO CORAZON DE JESUSDª MARIA DOLORES PEREZ RAMOS, PRESIDENTA
COMUNIDAD HERMANAS TERESIANASCATÓLICOS MORAL, 1
ASOCIACION STELLA MARIS TENERIFECATÓLICOS AVENIDA DE ANAGA, S/N. LOCAL 1D.D. JUAN ESTEBAN PEREZ RODRIGUEZ, PRESIDENTE
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE LA OROTAVACATÓLICOS PLAZA DE FRANCHY ALFARO, 5Dª CANDELARIA DIAZ ACOSTA, PRESIDENTA
COMUNIDAD EN HOSPITAL FEBLES CAMPOSCATÓLICOS DOMINGO J. MANRIQUE, 2
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE ABONACATÓLICOS NO CONSTA
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE CANDELARIACATÓLICOS CAMINO DE CARDONAL, S/N
RESIDENCIA DE RELIGIOSASCATÓLICOS CARRETERA DE TARIFA BAJA, 1 A
COMUNIDAD CATOLICA COREANA DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIACATÓLICOS ARISTIDES BRIAND, 16 - PARROQUIA DEL SANTISIMO CRISTOD. ANDRES LUIS PARK
CENTRO DE ORIENTACION FAMILIAR DE CANARIACATÓLICOS PEDRO INFINITO, 67
COFRADIA DE LA ENTRADA DE JESUS EN JERUSALEN Y CRISTO PREDICADORCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS SANTA IGLESIA CATEDRALD. EDUARDO RAIMUNDO DELGADO EXPOSITO, HERMANO MAYOR
JUNTA DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNACATÓLICOS NAVA Y GRIMON 10 (OBISPADO DE SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA)D. JUAN ANTONIO PEREZ GOMEZ
CASA SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS DEBUSY, S/N, BARRIADA CASABLANCA I
ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLA CONSEJO DIOCESANO DE CANARIASCATÓLICOS DOCTOR CHIL, 17-1°
REAL COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA MACARENACATÓLICOS BARRANCO SANTOS, 46D. FRANCISCO AUTERO TARRIDA
FRATERNIDAD DE SANTA CRUZ DE TENERIFE. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS JOSE MURPHY, 8Dª PURA GOMEZ Y GOMEZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO ANTE CAIFAS Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS 26 DE DICIEMBRE, 43 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE CANDELARIA)D. ALEJANDRO MARRERO CEBALLOS, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS MAYOR, 22 (PARROQUIA DEL CRISTO DE LA EXPIRACION - CASA PARROQUIAL)D. JOSE ANGEL ROCA SANCHEZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CANALEJAS, 22
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS NICANDRO GONZALEZ, 9
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CABRERA PINTO, 34
MONASTERIO DE SANTA CATALINA DE SIENACATÓLICOS DEAN PALAHI, 1Dª MARIA CLEOFE LOPEZ LANTIGUA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 4
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SALAZAR, 5
INSTITUTO FRATERNIDAD DE LA DIVINA PROVIDENCIA EN ESPAÑACATÓLICOS NICANDRO GONZALEZ BORGES, 21D. FRANCISCO JAVIER LIBREROS CABRERA
COMUNIDAD ADORATRICES LAS PALMASCATÓLICOS FERNANDO GALVAN, 3
CASA JESUS DE NAZARETCATÓLICOS LA RESBALA, 38
COMUNIDAD SANTA CATALINA-SAN NICOLÁSCATÓLICOS ALAMO, 26
HERMANDAD DE LA SANTA FAZCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BENITO ABADDª MARIA DE LAS MERCEDES PADRON PEÑA, HERMANA MAYOR
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS SAN MATIAS, 91
COMUNIDAD DEL COLEGIO SAN VICENTE PAULCATÓLICOS PARANA, 5
COMUNIDAD DE SAN JOSECATÓLICOS GENERAL BRAVO, 8
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DEL AMANECERCATÓLICOS AVENIDA AMERICO MENDEZ (EDIFICIO SANTIAGO APOSTOL, P. 2, 6º A, BARRIO DE OFRA)
COMUNIDAD SAGRADO CORAZONCATÓLICOS CARRETERA GENERAL SANTA CRUZ-LAGUNA, 51 (VISTABELLA)
COMUNIDAD SANTO DOMINGO DE GUZMANCATÓLICOS JOSE LOPEZ, 20 (LA PALMITA)
COMUNIDAD SANTA ROSACATÓLICOS CARRETERA DE GENETO, S/N
COFRADIA DE LAS INSIGNIAS DE LA PASION DEL SEÑOR Y SOLEDAD DE MARIA SANTISIMACATÓLICOS CONVENTO DE SANTA CATALINA DE SIENAD. JESUS ALEJANDRO MORALES PESTANO, HERMANO MAYOR
CASA DE ESCUELAS PIAS DE SANTA CRUZ DE TENERIFE (PP. ESCOLAPIOS)CATÓLICOS PASEO DE LAS ESCUELAS PIAS, 31
HERMANDAD LABRADORES DE SAN ISIDROCATÓLICOS EL CALVARIO, S/N (PARROQUIA SAN ISIDRO LABRADOR)D. ROBERTO FERNANDEZ AFONSO
CASA RELIGIOSACATÓLICOS AVENIDA SANTUARIO, 28
COMISION DIOCESANA "JUSTICIA Y PAZ"·CATÓLICOS SANTIAGO BEYRO,15D. SANTIAGO DANIEL CATALAN OLARIA
MOVIMIENTO SCOUT CATOLICO-ASOCIACION DIOCESANA DE TENERIFECATÓLICOS GENERAL SERRANO, 9D. ISIDORO GARCIA MARTIN
CASA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJOCATÓLICOS MANUEL GONZALEZ TRUJILLO, 3
FIDELITAS VERBOCATÓLICOS GENERAL SERRANO, 9D. JOSE LUIS WAGENER MARTINEZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CARRETERA GENERAL, 143
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO PARROQUIA DE SAN VICENTEDE PAULCATÓLICOS PANARA S/N CASABLANCA 3Dª NIEVES LOPEZ LOPEZ
FRATERNIDAD DE TELDE. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS IGLESIA DE SAN FRANCISCO DE ASIS.- BARRIO SAN FRANCDª YOLANDA SANTANA TEJERA
PROVINCIA DE SAN JOSECATÓLICOS GENERAL BRAVO, 8Dª ANA ROSA LORENZO PÉREZ,Dª María del Pino Calderín Marrero
FRATERNIDAD DE SAN JUAN BAUTISTA DE ARUCAS. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BUTISTA - PLAZA DE SAN JUANDª ESTRELLA SANTANA SUAREZ
HERMANDAD DE SAN BENITOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BENITODª MARIA ISABEL VIERA GONZALEZ, PRESIDENTE
CLINICA SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS CARRETERA GENERAL SANTA CRUZ - LA LAGUNA, 53
COMUNIDAD DE LA ORDENCATÓLICOS BENJAMIN J. MIRANDA, 3
CASA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJOCATÓLICOS AVENIDA SAN DIEGO, 26
CARITAS DIOCESANA DE TENERIFECATÓLICOS DIECIOCHO DE JULIO, S/N
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPECATÓLICOS RUIZ DE PADRON, 80Dª SOFIA TERESITA BRITO DIAZ
CIUDAD SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS LASSO, S/N
CASA ESPERANZACATÓLICOS LOS BERRAZALES, S/N
MUY ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD DE LA SANGRE DE CRISTO Y DE LA SANTA CRUZCATÓLICOS SANTA IGLESIA CATEDRAL DE LA LAGUNAD. EMILIO MELIAN MARTIN, HERMANO MAYOR
ASOCIACION DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN DE LA ZONA MARITIMA DE CANARIASCATÓLICOS PLAZA DE LA FERIA, 43Dª MARIA CONSUELO PASQUIN OTERO
COMUNIDAD SOR LORENZACATÓLICOS ANA BENITEZ, 1 BIS
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DE CANDELARIACATÓLICOS PLAZA DE LA PATRONA DE CANARIAS, 2
OBRA SOCIAL SANTA LUISA DE MARILLACCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 20
RESIDENCIA LABOURECATÓLICOS CASTAÑO BAJO, 32
CASA MADRE DOLORESCATÓLICOS ALFREDO BARRIOS Nº 24 BARRIADA COROMOTO RESIDENCIAL CHAXIRAXI
CASA SAN VICENTE DE PAULCATÓLICOS SAN AGUSTIN 3, 5 Y 7
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR MISERICORDIOSO SERVIDORES DEL TEMPLOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS SANTA IGLESIA CATEDRALD. LUIS MIGUEL MELO DAIT, HERMANO MAYOR
OBRA SOCIAL LA MILAGROSACATÓLICOS ANTONIO DOMINGUEZ AFONSO, 5
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSD. ISIDRO GONZALEZ ALONSO, COFRADE MAYOR
CASA HERMANA MARGARITA NASEAUCATÓLICOS PINO APOLINARIO, 116- 126
COFRADIA DE LA FLAGELACION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS PARROQUIA NTA. SRA. DE LOS REMEDIOS SANTA IGLESIA CATEDRADª ELENA BEATRIZ MARTINEZ CASAÑAS, COFRADE MAYOR
COMUNIDAD MARILLACCATÓLICOS MARACAIBO, 1 Y 3 MANEJE
VENERABLE HERMANDAD SACRAMENTALCATÓLICOS PARROQUIA DE NTA. SRA. DE LA CONCEPCIOND. MARIO SEBASTIAN DIAZ HERRERA, HERMANO MAYOR
COLEGIO DE LA MILAGROSACATÓLICOS AVENIDA DR. EMILIO LUQUE MORENO, 46
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SENTENCIA Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIÓND. JUAN LUIS GIL RODRIGUEZ, HERMANO MAYOR
COLEGIO SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS EL PINO, 3
MOVIMIENTO SCOUT CATOLICO DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIACATÓLICOS TOMAS MORALES, 41Dª LOURDES SANCHEZ PADRO
ASOCIACION COMUNIDAD DE LA PALABRACATÓLICOS JUAN DIEGO DE LA FUENTE 4 2ºD. BRAULIO GONZALEZ SUAREZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SAN LAZARO Y COFRADIA PENITENCIAL DEL SANTISIMO CRISTO DEL CALVARIOCATÓLICOS PLAZA DE SAN LAZARO S/ND. RAFAEL RAMOS MOLINA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS, SANTA IGLESIA CATEDRALDª ASCENSION JEREZ MORA, HERMANA MAYOR
COMUNIDAD EN CASA PARROQUIAL DE ALTAVISTACATÓLICOS PADRE CLARET, S/N
COFRADIA DE PENITENTES DE LA MISERICORDIACATÓLICOS IGLESIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMAND. JESUS MAURY VERDUGO GARCIA, COFRADE MAYOR
COLEGIO SAGRADA FAMILIACATÓLICOS PINO APOLINARIO, 110
HERMANDAD SANTISIMO CRISTO DE BURGOSCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS; S.I. CATEDRALD. PEDRO FERNANDO AFONSO BRITO, HERMANO MAYOR
SECCION PENITENCIAL DE LA VENERABLE HERMANDAD DEL SANTISIMO ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMÁND. LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ, COFRADE MAYOR
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS CAIDASCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAROSARIO FATIMA LÓPEZ GONZÁLEZ
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PASAJE DE BELEN, 5
HERMANDAD Y COFRADIA MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ Y UNIONDª MARIA DE LA CONCEPCION PEREIRA ROMERO, COFRADE MAYOR
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS LA SALLE, 1
INSTITUTO "BETHLEMITAS HIJAS DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS" EN ESPAÑACATÓLICOS SAN CARLOS BORROMEO, 10 (CENTRO PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO)Dª MARIA JOSE ESPINOZA PEREZ
COMUNIDAD DE HERMANAS BETHLEMITAS HIJAS DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS LA CALLITA, 2
COMUNIDAD SIERVAS DE JESUS SACRAMENTADOCATÓLICOS ANTON CEREZO, 9
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, JESUS AMARRADO A LA COLUMNA, SANTISIMO CRISTO DE LA SANTA CRUZ, SANTO ENTIERRO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE ANDALUCIA, S/N (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACION)Dº INES MESA MOLERO
COMUNIDAD SANTA GEMACATÓLICOS CATALINA DE LORENZO CACERES Y CERO Nº 1
CASA CENTRO EDUCATIVO E INTERNADO MADRE MATILDE TELLEZCATÓLICOS SOR PURA, 1
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA MARIA DE CANDELARIACATÓLICOS PARROCO ANTONIO PEREZ HERNANDEZ Nº 1
MOVIMIENTO DE ACCION CATOLICA GENERAL DE LA DIOCESIS DE TENERIFECATÓLICOS CASA DE LA IGLESIA, 4ª PLANTA LA VERDELLADA (TRASERA DEL SEMINARIO DIOCESANO)Dª NIEVES MARIA RODRIGUEZ PEREZ
COMUNIDAD SANTOS ANGELESCATÓLICOS AVENIDA IBEROAMERICANA. Nº 5
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL RESCATE Y DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA MATRIZ DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIONDª CARMEN LOURDES PARRILLA MARTIN, HERMANA MAYOR
CASA HOGAR SAN JOSECATÓLICOS AVENIDA LAS PALMERAS, 28 - FINCA ESPAÑA
COMUNIDAD DEL HOSPITAL DE LA INMACULADACATÓLICOS COLOGAN, 19
COMUNIDAD DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS CARRETERA GENERAL DEL NORTE, 53
MONASTERIO NUESTRA SEÑORA DEL SOCORROCATÓLICOS HERMANOS SACERDOTES JORGE DORTA, S/N
COFRADIA DEL LIGNUM CRUCIS Y DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS PLAZA DE LA CONCEPCIÓND. FRANCISCO JAVIER GONZALEZ GOMEZ, HERMANO MAYOR
CONVENTO DE SANTO DOMINGO DE GUZMANCATÓLICOS AVENIDA TRES DE MAYO, S/N
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS COSTA Y GRIJALBA, 16
MOVIMIENTO DE FAMILIAS CRISTIANASCATÓLICOS CASA DE LA IGLESIA(TRASERA SEM. DIOCDª INMACULADA PADRON CACERES, PRESIDENTE Y D. SALVADOR FERNANDEZ MORAN, PRESIDENTE
HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTO ENCUENTRO DE CRISTOCATÓLICOS DOCTOR VERNEAU, 1D. ALEJANDRO DEL CASTILLO Y BENITEZ DE LUGO