Ayuntamiento España /Religión

Aquí está la lista de lugares religiosos en la región de Castilla-La Mancha

Lugares religiosos de la region de Castilla-La Mancha

ApellidoReligiónDirecciónRepresentante
FUNDACION TOLEDO PARA EL MUNDO-EUNTES ARCO DE PALACIO, 3ANTONIO CAÑIZARES LLOVERA
FUNDACION ASUNCION VALENTINA GONZALVEZ VALSERA ARCO DE PALACIO, 3 (PARROQUIA DE TALARRUBIAS)FRANCISCO ALVAREZ MARTINEZ,FRANCISCO GONZALVEZ RODRIGUEZ,MANUELA GONZALVEZ RODRIGUEZ,PERPETUO RODRIGUEZ GARCIA,RAMON GONZALVEZ RUIZ
FUNDACION "MADRE DE LA VIDA" SANTIAGO DE LA FUENTE, 3ANASTASIO GOMEZ HIDALGO,ANGEL LUQUE DIAZ,BRAULIO RODRIGUEZ PLAZA,EMILIO TACERO OLIVA,ENRIQUE RODRIGUEZ RAMOS,MARIA CRISTINA MARTINEZ ROMERO,RUBEN BALLESTEROS CARRASCO,SAGRARIO ONTALBA RODRIGUEZ
FUNDACION DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DE DON MARIANO BEJARANO ARCO DE PALACIO, 3 (Parroquia de Navahermosa)HILARIO VELAZQUEZ FERNANDEZ
FUNDACION AÑO 2000 AVENIDA DE VENEZUELA, 7EUSEBIO ALONSO SANZ,ISABEL SANCHEZ FERNANDEZ,JOSE SANCHEZ GONZALEZ,JOSE MAGAÑA ROMERA,NARCISO AGUDO ENCABO,RICARDO GONZALEZ ROZAS,ROBERTO LANDA OCHOA DE RETANA
FUNDACION LOLITA TELLO AVENIDA VIRGEN DE LOS DOLORES, S/NCARLOS LOPEZ DE LERMA LOPEZ-TELLO,LUIS FORT LOPEZ-TELLO
FUNDACION VIRGEN DE LOS DOLORES DE VALMOJADO ARCO DE PALACIO, 3ANGELICA Sor PEGUERO VASQUEZ,ENRIQUE DEL ALAMO GONZALEZ
FUNDACION SAN DIEGO DE ALCALA FRANCISCO ARIZTENDI, 2MARIA DEL PRADO CRUZ DELGADO
FUNDACION SANTISIMO CRISTO DEL PRADO CRISTO, S/NASUNCION MAROTO MORENO,GREGORIO NIEVES MASCARAQUE,LEOCADIO YUGO PANIAGUA,MARIA DEL CARMEN DE LA TORRE RODRIGUEZ,TERESA PEÑO MORAL
FUNDACION SAN MARCIANO JOSE SALAZARAS, 3EUGENIO ABAD VEGA,FIDEL BLASCO CANALEJAS,JESUS MOLINA ALCANTARA,JOSE SANCHEZ GONZALEZ,JOSE LUIS RUIZ ALBARRAN,JUANA GARCIA PUNTAS,JULIA SIMON MUÑOZ,LUIS MIGUEL SERRANO MARTIN,Mª. PILAR FARIZA BATANERO,PEDRO MOZO MARTINEZ,PEDRO MORENO MAGRO
FUNDACION ASISTENCIAL COMARCAL DE CORRAL DE ALMAGUER NUESTRA SEÑORA DE LA MUELA PLAZA DE LOS MARTIRES, 2AURELIO RUBIO RODRIGUEZ
FUNDACION RADIO SANTA MARIA ARCO DE PALACIO, 1.BRAULIO RODRIGUEZ PLAZA
FUNDACION LEONARDO MURIALDO LOS ALMENDROS, 38-40JOSE FIDEL ANTON OLALLA
FUNDACION DON LUIS CARRAMOLINO ARCO DE PALACIO, 3MARCELO GONZALEZ MARTIN
FUNDACION PIA AUTONOMA PADRE RICARDO JARDIN,15AMANCIO DE LA VARA GONZALEZ,LUIS BELMONTE GALLEGO,PASCUAL BELMONTE SIMON
FUNDACION INSTITUCION BENEFICO ASISTENCIAL "SAN FRANCISCO" BARBIERI, 10ANTONIA LIZCANO CUESTA,BRAULIO RODRIGUEZ PLAZA,EUSEBIO LOPEZ GOMEZ,JESUS LOPEZ HIJON,JUAN ANGEL CAMARA ARIAS,LUCIA RODRIGUEZ GARCIA CARO,LUIS MIGUEL VALERO DONES
FUNDACION OBISPO GUERRA CAMPOS CAÑETE, 10, 1º CAntonio Sáez Ródenas,Antonio Rodríguez Camacho,Antonio Turú Rofes,Camilo-Arturo-Ramón Menéndez González-Palenzuela,David Saiz Santos,Gratiniano Checa Colmena,José Luis Domínguez Ureña,Juan Manuel Cabezas Cañavate,Manuel García Álvarez
FUNDACION SAN JOSE-JOSEFA LÓPEZ CARRETERA MADRIDEJOS, S/N.FRANCISCO ALVAREZ MARTÍNEZ
FUNDACION CANONICA MARTIN CABELLO LOS REMEDIOS, 21Braulio Rodríguez Plaza,David Casas de la Cal,Esteban Martín Martín-Tereso,José Talavera García,Juan Carlos PALENCIA SANCHEZ
FUNDACION PIA AUTONOMA "SANTA CLARA DE ESPINOSA DE HENARES-GUADALAJARA" MARTIRES CARMELITAS, 2 ANGEL MORENO SANCHO,MARIA ANGELES PASADAS BALLESTEROS,MIGUEL ANGEL ORTEGA CANALES,SERGIO SANCHEZ PLAZA
CENTRO DE ORIENTACION FAMILIAR DIOCESANO DE CIUDAD REAL CALLE TOLEDO, 22, 3º CAdriano Delgado Perea,Antonio Algora Hernando,Fermín Gassol Peco,Francisco del Río Muñoz,Juan de Dios Martín Ramírez,María Lourdes García del Valle,Tomás Villar Salinas
FUNDACION SANTISÍMO CRISTO DE LA SANGRE PLAZA DEL CRISTO, 2 .francisco alvarez martínez
FUNDACION VIRGEN DE LA CARIDAD DE ILLESCAS PLAZA HERMANOS FERNANDEZ CRIADO, 14BRAULIO RODRÍHUEZ PLAZA,EUGENIO ISABEL MOLERO,MARIANO NAVARRO RAMIREZ,Miguel Angel CATALAN AREVALO
FUNDACION LA SAGRA Y NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES PLAZA HERMANOS FERNANDEZ CRIADO, 14Braulio Rodríguez Plaza,Eugenio Isabel Molero,JESUS MORENO MARTIN,Juan José López Fabuel,LUIS MIGUEL SUAREZ CORREA,Manuel MORCILLO SANCHEZ,Mariano NAVARRO RAMIREZ,Miguel Angel CATALAN AREVALO,Mª de los Ángeles Lozano Castellote,Mª. del Valle GARCIA MAGAN
FUNDACION MADRE DE LA ESPERANZA DE TALAVERA DE LA REINA MIRA AL RIO, 4ANTONIO CAÑIZARES LLOVERA
FUNDACION CANONICA "NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ" Camino de Torrijos, s/nBRAULIO RODRIGUEZ PLAZA,FELIX GONZALEZ DIAZ,FILOMENA RODRIGUEZ SABOYA,FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ MARTIN,JOSE ANGEL FERNANDEZ GONZALEZ,JOSE IGNACIO GOMEZ LOPEZ,PEDRO TEJADA LAXALDE,RUBEN CARRASCO RIVERA,YOLANDA GOMEZ LOPEZ
FUNDACION SAN BENITO ABAD LA ESTRELLA, S/NBRAULIO RODRIGUEZ PLAZA,CLARA PARDINES RUIZ,EMILIO PALOMO GUIO,EUSEBIO LOPEZ GOMEZ,LUIS FELIPE MOMPO MARTIN-AMPUDIA
FUNDACION CENTROS DE ORIENTACION FAMILIAR DE LA ARCHIDIOCESIS DE TOLEDO ARCO DE PALACIO, 3BRAULIO RODRIGUEZ PLAZA,ENRIQUE MELLADO GARCÍA SUELTO,MIGUEL GARRIGOS DOMINGUEZ
FUNDACION SANTA CLARA SANTA CLARA, 1ANASTASIO GOMEZ HIDALGO,BRAULIO RODRIGUEZ PLAZA,EMILIO TACERO OLIVA,EMILIO PALOMO GUIO,EUSEBIO LOPEZ GOMEZ,LUCIA CHECA MONTORO,MARIA EUGENIA GARRIDO RUIZ,MARIA TERESA RODRIGUEZ RODRIGUEZ-OROSIO,SEBASTIAN VILLALOBOS ZARAGOZA
FUNDACION CANONICA SANTIAGO EL MAYOR PLAZA SOLAR DE LA ANTEQUERA, 3ANTONIO CAÑIZARES LLOVERA
FUNDACION DIOCESANA DE ENSEÑANZA VIRGEN DE LOS LLANOS ALCALDE CONANGLA, 29CARIDAD NAVARRO JIMENEZ,ENRIQUE ENCABO CEBRIAN,JOSE SANCHEZ PEREZ,LUIS-ENRIQUE MARTINEZ GALERA,MARIA DE LOS ANGELES MARTINEZ GOMEZ,MARIA-JOSEFA COROMINAS FERNANDEZ,RAMON-GABRIEL SANCHEZ CALERO
FUNDACION JUAN PABLO II AVENIDA DE LA CONSTITUCIONATILANO RODRIGUEZ MARTINEZ,BRAULIO CARLES BARRIOPEDRO,EDUARDO AGUSTIN GARCIA PARRILLA,EUGENIO GONZALO GONZALO,JESUS TORTUERO ROA,Mª. PURIFICACION TORTUERO PLIEGO,RAFAEL IRUELA MORENO
CENTRO BUDISTA KADAMPA SUKHAVATI DE ALBACETE BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNC/ PEDRO COCA Nº 15, BAJOJUAN CABAÑERO PRIETO
IGLESIA EVANGÉLICA PENTICOSTALA FILADELFIA- PEDRO MUÑOZ EVANGÉLICOS PENTECOSTALESPALOMA, 13EMIL CRISTEA,GRIGOR CATALAN
IGLESIA EVANGÉLICA PENTECOSTAL SIÓN DE ALBACETE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA GREGORIO ARCOS, 20ANTONIO JIMÉNEZ AMADOR,ENRIQUE DE LA ROSA BUSTAMANTE,JOAQUÍN BUSTAMENTE MORLAN,MANUEL JESÚS JIMÉNEZ AMADOR,RAFAEL DEMAYA DEMAYA,RAMÓN BUSTAMENTE JIMENEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA DE ALBACETE EVANGÉLICOS BAUTISTASJOAQUÍN QUIJADA, 33ENRIQUE GARCIA GIL,JOSE RODRIGUEZ MORENO,JOSE GIL GIL,JUAN JOSE GARCIA PIQUERAS
IGLESIA EVANGELISTA BAUTISTA DE ALBACETE EVANGÉLICOS BAUTISTASJOAQUÍN QUIJADA, 45MODESTO PALOP CAMPOS,PEDRO LOPEZ SAEZ,RAMON DE LA ROSA ALARCON
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA EN SANTA CRUZ DE MUDELA EVANGÉLICOS BAUTISTASGLORIA, 37GERMAN CORTES ELVAR,SERGIO PÉREZ MEDINA,SOFIA TRUJILLO COBOS
IGLESIA DE SANTIDAD PENTECOSTAL EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCHURRUCA 21GARY CLINTON PETTY,GEREMIAS TRUJILLO BUSTAMANTE,LINWOOD KENNETH BERRY VANHORN,ROCIO TRUJILLO BUSTAMANTE,TOMÁS ABAD AGUILAR
CONSEJO EVANGÉLICO DE CASTILLA LA MANCHA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSANTIAGO RUSIÑOL 36, BAJOFERNANDO RAMIREZ DE ARELLANO RAYO,JOSÉ MORENO BERROCAL,PEDRO SOTOS MARTÍNEZ,PEDRO PABLO PEDREÑO PÉREZ
IGLESIA EVANGÉLICA MANANTIAL DE VIDA DE CUENCA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPLAZA DEL ESPLIEGO, 3ARANTXA POVEDANO LECERTÚA,DOLORES MARTÍNEZ ALFARO,LUIS PÉREZ GONZÁLEZ
IGLESIA EVANGÉLICA PENTICOSTALA EMANUEL-QUINTANAR EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPIZARRO, 7CORNEL MICLEA,IAON MIHU
IGLESIA EVANGÉLICA PENTICOSTALA EBEN EZER-CAMPO DE CRIPTANA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPLAZA DE MOLINOS, 4BIRO IOAN,DOREL SAVU
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE QUINTANAR DE LA ORDEN EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCALLE JUAN RAMON JIMENEZ, 2CARLOS FERNÁNDEZ PÉREZ,JOSEFA ESCUDERO GUIJARRO,MANUEL VALERO DONADO,VICENTE GUZMÁN PEDRAZA
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA EN MORAL DE CALATRAVA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCASTILLA LA MANCHA, 2DEMETRIO CANOVAS MORENO,ESTHER FERNANDEZ TEIXIDO,JOAQUIN CAMACHO LOPEZ,JOSE LUIS ALFONSO VENTOSO
IGLESIA NUEVA JERUSALEN EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCALLE FELIPE II, 73, ANIBAL NELSON ANCHUNDIA,JENNY MARISOL VILLÓN AGUAYO,JORGE LENIN JIMENEZ HERRERA,JOSÉ OSWALDO GUAPACASA,LUIS ALFONSO MALDONADO TROYA,WALTER RUBÉN TUITICE ANDINO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE CIUDAD REAL EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNSANTA TERESA, 7EDUARDO MORILLAS CASTILLO,LUIS FAUSTINO CANO GUTIÉRREZ,Mª. DEL PILAR SERNA MARTINEZ,TERESA SERNA MARTÍNEZ
COMUNIDAD CRISTIANA CASA DE DIOS (C.C.C.D.) EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS TRILLO, 2MARIA ISABEL CERVANTES PIQUER,PABLO JUSTO HERNÁNDEZ DEL CASTILLO,TERESA MILLÁN RINCÓN
IGLESIA BIBLICA CRISTO LA UNICA ESPERANZA. INC EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.MENDEZ NUÑEZ 44JOSHUA STEVEN PARKS
IGLESIA BAUTISTA DE JESUS DE TARANCON EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.CALLE JERONIMO BUJEDA, 10BYUNGSAM KANG,JOSE REDONDO NAVARRO,JULIAN CABALLERO GARCIA ,LUIS ALBERTO TIBAN CHIMBO
IGLESIA BAUTISTA LA CRUZ EVANGÉLICOS BAUTISTASPLAZA DE LAS BURGAS, 1, LOCAL 2 LOS MANANTIALESANGEL TORRES MELERO,MARI MAR CUBILLO LANCHAS,MARION LAVON WATERS,MARY CAROLYN WATERS
IGLESIA EVANGÉLICA PENTICOSTALA MARANATA-TOMELLOSO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPIZARRO, NAVE 14EMANOIL-MIREL JIREGAN,EMIL-ALEXANDRU SANGEORZAN,GABRIEL-STEFAN ARANYASZ,NELU-VIOREL AVRAM,SIMION CIUI
IGLESIA EVANGELICA PENTECOSTALA BETEL-VILLANUEVA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESMIGUEL MORLAN, 16GICA PANTURU,MOLDOVAN DUMITRU
ZONA DE LA MANCHA DE LA IGLESIA EVANGELICA FILADEFIA EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.HELLIN, 37ENRIQUE MUÑOZ AMADOR,JERONIMO FERNANDEZ CORTES,JUAN MUÑOZ REYES
CAMINO GLOBAL EN ESPAÑA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNRIO YEBRA, 3, PUERTA 11ROBERT MICHAEL. JAWORSKI,SERGIO RAMIREZ,STEPHEN C. RODEMANN
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS DE ALBACETE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVILA, 13JOSE POZO AUÑON,RAFAEL OJEDA REBORDOS
IGLESIA DE CRISTO EN ALBACETE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPLAZA DE LA MANCHA, 12, BAJOCAMILO-BERNARDINO RUIZ CASTILLO
IGLESIA BAUTISTA DE AZUQUECA EVANGÉLICOS BAUTISTASAVENIDA DE LA CONSTITUCIÓN, 4, LOCAL 1-DANTONIO RUIZ ALMODOVAR,MARCO ANTONIO LARENAS MILLA,YILMAR MUÑOZ BARROSO,ÁNGELO IVÁN ENRIQUEZ CONDONA
IGLESIA BAUTISTA RUMANA BETANIA EVANGÉLICOS BAUTISTASAVENIDA DE LOS TOREROS, S/NANGHELOAIA DIMITRU MARIUS,CICAI GEORGE,NICOLAE TUREATCA
IGLESIA EVANGÉLICA DE AZUQUECA DE HENARES "EL CAMINO" EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPROLONGACION DE SAN ISIDRO, S/NAGUSTIN GONZALEZ CEBRIAN,ANTONIO LAGO GARCIA,ANTONIO OROZCO SANCHEZ,JOSE JURDAO MARTIN,JOSE MEJIAS HERNANDEZ
IGLESIA PAZ Y ESPERANZA EN ESPAÑA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNQUEVEDO, 63DAVID GUILLÉN CHOEZ,IGNACIO PICAZO VILLENA,NINFA CUENCA ROBLES,RAMÓN OSORIO ORTIZ
IGLESIA EVANGÉLICA "LA ROCA" EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSGENERAL MOSCARDO GUZMÁN, 12EDUARDO SIERRA MARTINEZ,JESUS ESTEBAN ESTEBAN,LUISA PILAR SIERRA MARTÍNEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA DE HERMANOS SARON EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA BOLADIEZ, 153, AABRAHAM GARCIA CAMPOS,AURELIO ALBANCHEZ MATIACI,ISIDRO CASTAÑO BARRERA,PEDRO MESSEGUER LOPEZ
CRISTO ES LA RESPUESTA EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESCONVENTO, 32EIJA IRMELI DESJARDINS,MURIEL DESJARDINS CHRISTINAT,SIMON DESJARDINS,VITAL DESJARDINS
IGLESIA EVANGELICA VISIÓN DE FE PARA LAS NACIONES EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE DOCTOR BONILLA, 17 BISEMILIA MARTÍNEZ ROMERO,IKPONMWOSA AGBONTAEN IGHINMWIN,JOAQUINA RUBIO ROMERO
IGLESIA EVANGÉLICA EN C/ COLLADO PIÑA DE ALBACETE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCOLLADO PIÑA, 65ANTONIO FERNANDEZ CABALLERO,FRANCISCO CABALLERO SANTOLAYA,JUAN ARTURO POZO SANCHEZ,PEDRO SOTOS MARTINEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA DE MANZANARES EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA DE FÁTIMA, 19MANUEL VALERO DONADO,MARIO PATRICIO AMBI CASCO,MICAELA GARCÍA CLEMENTE,NOEMI VALERO DORADO
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS EN AZUQUECA DE HENARES EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓN SAN MIGUEL, 15ALBERTO ARJONA SORIA,SANTIAGO HERNÁN ZÁRATE,SANTIAGO GARCIA CAÑAS
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE TOMELLOSO EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNROSARIO, 17EMILIO RUIZ CASTRO,FRANCISCO RUIZ CARABALLO,NOHEMI GOMEZ-PIMPOLLO MORALES,WILMER BRIONES FORTUN
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSAVENIDA DE LA CONSTITUCIÓN, S/NANTONIO MAZUECOS DE LA GUÍA,JOSÉ MORENO BERROCAL,LUIS ORTIZ MAZUECOS,VICTOR MANUEL RIVAS BUSTAMANTE
IGLESIA EVANGÉLICA CRISTO ES EL SEÑOR ILLESCAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSBALEARES, 5ALFREDO ANGEL BUSTOS GARAY,MARIA NAVARRO GARCIA DE VILLA GOMEZ,MARIO GUEVARA GENOVI,TOMASA QUISPE MENDOZA,WILLIAM GONZALO MACHA
ASOCIACION DE IGLESIAS EVANGELICAS BAUTISTAS DEL SURESTE DE ESPAÑA EVANGÉLICOS BAUTISTASJOAQUIN QUIJADA, 45HÉCTOR RUBÉN BRUNO HERNÁNDEZ,LUCÍA GONZÁLEZ GONZÁLEZ,LUZ VICTORIA RESENDIZ CANALES
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE CUENCA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSAN COSME, 5BLANCA AURORA MARTINEZ PONTONES,LUIS FAUSTINO CANO GUTIERREZ,MARIA JESUS MONGE APARICIO,NURIA CALVO OLMEDA,OSCAR MONTOYA ESCUTIA
IGLESIA VIDA EN ABUNDANCIA DE BOLAÑOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCARRETERA DE DAIMIEL, 4ESMERALDA LASO AMADOR,FERNANDO RAMIREZ DE ARELLANO RAYO,MANUEL MONTOYA LASO
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA DE VALDEPEÑAS EVANGÉLICOS BAUTISTASAMAPOLA, S/NBENJAMÍN SANTANA HERNÁNDEZ,JESÚS VALERO RODERO,JESÚS SÁNCHEZ GARCÍA,JOSÉ VALERO DONADO,MARCOS ROMÁN CHAPARRO,MIGUEL ÁNGEL SIMARRO RUIZ
COMUNIDAD CRISTIANA MISIÓN EVANGÉLICA ESPAÑOLA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCARDENAL MONESCILLO, 15ANTONIA GARCIA TOLEDO,JACQUELINE RUTH COGMAN,JOSE LUIS ALFONSO VENTOSO,MANUEL VALERO DONADO
MONTE CALVARIO-CAMPAMENTO BAUTISTA EVANGÉLICOS BAUTISTASPLAZA DE LAS BURGAS, 1, LOCAL 2 -LOS MANANTIALES-ANGEL TORRES MELERO,JAIME LOVEDAY,MARION LAVON WATERS
MONTE OLIVOS EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESALDEA DE ZAGRILLA BAJADALE CLARK MCKINLEY
IGLESIA EVANGÉLICA BETESDA DE AZUQUECA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESTOLEDO 18BENEANIN GIURGIU,FLORIN PINZARIU
PROTO EPARQUIA DE IBERIA DE LA SANTA IGLESIA APOSTOLICA PRIMITIVA, CATOLICA Y ORTODOXA DEL RITO SIRIO-BIZANTINO EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNLA MURALLA, Nº 6ANATOL SKYRA,ENRIQUE MARTÍN Y SANZ,JOAN MIQUEL SANAHUJA Y MORERAS,JOSÉ MANUEL MOSQUERA Y CASTELO,MARÍA ROSA MALDONADO DE MOYA,NURIA CUENCA Y PINEDA
CENTRO EVANGELICO CRISTO VIVE HOY EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE ALAMIN, 38, LOCAL 3AWILDA CELESTE CUEVAS MATOS,GERALD ALEXANDER HAUPT,GERARDO PABLO CASTILLO,PABLO BUJALANCE CABALLERO
IGLESIA DE DIOS MARANATHA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCALLE MARTIRES, 149GHEORGHE VASILACHE,VASILE NATI,VASILE POSTOARCA
CENTRO CRISTIANO FAMILIAR DE ALBACETE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSANTIAGO RUSIÑOL, 36, BAJODANIEL PEDREÑO PÉREZ,MARÍA JESUS CUÉLLAR RODRÍGUEZ,PEDRO PABLO PEDREÑO PÉREZ,RAQUEL SUSANA MARTÍNEZ GARCÍA
PRIMERA IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA DE ALBACETE EVANGÉLICOS BAUTISTASCID, 21, LOCALANGEL CEBRIAN LOPEZ,LEONARDO NAVALON ALCARAZ,PEDRO PASCUAL LOPEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA DE TALAVERA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSALVARADO, 4MIGUEL ANGEL CAJA RIOS,NELSON LLANO PILA,PEDRO ARBALAT PUYOL,RUFINO COLADO FERNÁNDEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA "ESPERANZA" DE ALMANSA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSRAMÓN Y CAJAL, 4ANGEL MARTINEZ HERNANDEZ,ESTEBAN GONZÁLVEZ GARCÍA,JOSE ANTONIO GIL CUENCA,MANUEL GIL CUENCA,RICARDO VILLAESCUSA CUENCA,UBALDO MORENO HERNANDEZ
IGLESIA BAUTISTA GETSEMANI DE TALAVERA EVANGÉLICOS BAUTISTASDEL CARMEN,1ANA LUISA BALDEÓN ESTUPIÑAN,ELIANE BARROS DE CARVALHO,LUIS CERECEDA PAYRET,MIGUEL ÁNGEL CAJA RIOS
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE PUERTOLLANO EVANGÉLICOS BAUTISTASANCHA, 23EVELIO JULIÁN MORENO GIL,FABIÁN HERREROS RODRÍGUEZ,FRANCISCO GÓMEZ MANSILLA,JOAQUÍN CASADO CÁMARA,JOSÉ GARCÍA CALDERÓN,MANUEL CABRERA CARRASCO
IGLESIA BAUTISTA DE TOLEDO EVANGÉLICOS BAUTISTASRIO ALBERCHE, ESQUINA RIO ESTENILLAANDRES LOPEZ MOLINA,CARLOS HERNANDEZ FERNANDEZ,JUAN MUÑOZ GOMEZ,RUFO RODRIGUEZ MERLO
IGLESIA APOSTOLICA PENTECOSTAL MUNTELE SIONULUI (LA RODA) EVANGÉLICOS PENTECOSTALESAVENIDA TARAZONA, 37DANIEL IURA,IOAN IOAN IOAN STRAUT,MARCEL COITA
CENTRO CRISTIANO EMANUEL ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSESPOZ Y MINA, 11ANTONIO PALAZON MARTINEZ,GLADYS ALICIA CHICAIZA TACO,JAVIEL JESUS CHIRINOS,MARICELA MORALES CONTRERAS,MILAY LINOSKA PARTIDA DE CHIRINOS
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA BUENAS NOTICIAS DE ALMANSA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSMIGUEL DE CERVANTES, 3ENRIQUE GONZALEZ LLOPIS,FERNANDO GONZALVEZ TORTOSA,VICCENTE DOMENECH IBAÑEZ,VICTOR MIGUEL ROIS DIOS
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA LA ROCA DE CIUDAD REAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSOCUÉLLAMOS, 8 AFELIX DE LA MORENA ALCAIDE,FERNANDO RAMIREZ DE ARELLANO RAYO,JAVIER DIAZ-PINES ORTEGA,JOSE MARIA LABRANDERO ALCAZAR
COMUNIDAD EVANGELICA DE JESUCRISTO EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNABAJO, 36DANIEL JORDÁ MARÍ,MOISÉS CASTEDO CEBRIÁ,RAFAEL JORDA MARÍ
IGLESIA COMUNIDAD CRISTIANA AMOR Y FE EVANGÉLICOS PENTECOSTALESGENERAL YAGUE, 4DIANA LORENA HOYOS OLAYA,ELIZABETH CANO GAHONA,FELISA MOTTA VARGAS,HILDA DOLORES PACHECO FUENTES,JORGE ERMEY PÉREZ GIRALDO,MARÍA FERNANDA RAMÍREZ HURTADO
COMUNIDAD MEZQUITA ASSALAM DE LA PUEBLA DE MONTALBÁN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNTETUÁN, 13ABDELLAH MAHROUG,MIMOUN EL HAFED
COMUNIDAD MUSULMANA DE CAMUÑAS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN NUEVA, 9ANTONIO GARCIA PETITE,MBAREK SAMIR
COMUNIDAD ISLAMICA MEZQUITA ALGHOFRAN DE YELES (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE DE CAMINO DE LAS CANTERAS, 30MHAMED EL HADDOUCHI,MOHAMED ANIKI,MUSTAPHA BRIRY
COMUNIDAD ISLÁMICA DE GÁLVEZ (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNESPEJO, 14MOHAMED AZOUAOUI
COMUNIDAD ISLAMICA DE TOLEDO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNANGEL, 5JOSE LUIS JEREZ RIESCO,JUAN CARLOS MARTIN MARTIN,MOHAMED HLIBEL HALHOUL
COMUNIDAD ISLAMICA DE LAS PEDROÑERAS (CUENCA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNC/ DE RUIZ JARABO, 5ABDELJABBAR HACHIMI
COMUNIDAD ISLAMICA DE FUENSALIDA (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE MERAS, 17ALI AHSSANE,LOUAFI CHTIOUI,YOUSSFI ZEROUATI DAHMANE
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ILLESCAS (TOLEDO) MEZQUITA EL IHSAN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLA MERCED, 4MOHAMED AZIZ DAHBI DAHBI
COMUNIDAD ISLAMICA DE CAUDETE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNJOSE RUIZ RUIZ, 36MIMOUN EL AZHARI EL GHALIA
COMUNIDAD ISLAMICA DE VILLARRUBIA DE LOS OJOS "MEZQUITA ASSALAM" MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVDA CRISTO DEL REY, 68MUSTAPHA CHAHLAL,MUSTAPHA ABIDI NAFII,RACHID BOUAICHA
COMUNIDAD ISLÁMICA LA PAZ DE PUERTOLLANO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNALBACETE, 13SAID ZARAKTAOUI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE SOCUELLAMOS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPLAZA LA IGLESIA, 8ABDELHAMID BAKHTAOUI
COMUNIDAD ISLAMICA DE BARGAS "MEZQUITA ASSALAM" MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN MARIRRAMOS, 16ABDELAZIZ ZIRAR,KHALID BENGHACHOUA
COMUNIDAD ISLÁMICA DE QUINTANAR DE LA ORDEN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSANTO TOMÁS DE AQUINO, S/N, PISO BAJO ESQUINA VILLANUEVA, 51RACHID EL FARKANI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE YUNCOS MEZQUITA ARRAHMA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCARLOS I, 22 POLÍGONO INDUSTRIAL VILLA DE YUNCOSABDELKARIM LAZRAG KERFATI,ABDESSELAM HAMZAT,MOHAMED yassen harrak
COMUNIDAD ISLAMICA ALKARAMA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN HERNAN CORTES, 25BOUAZZA BENLOUKILA
COMUNIDAD ISLAMICA VALDEPEÑERA ALSUNAH MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCONSTITUCION, 10JAMAL AZANOUN
COMUNIDAD ISLAMICA AL-HIJRA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN ISAAC GABALDON, 3 BISABDELMAJID EL MASAOUDI AHAOUARI
COMUNIDAD MUSULMANA DE VILLARROBLEDO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA OSSA DE MONTIEL, 6ABDERREZZAK ET TAMIMI HAJLAOUI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE AZUQUECA DE HENARES MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPLAZA RAMÓN Y CAJAL, 2, 1ºRACHID FARAJI FARAJI
COMUNIDAD ISLAMICA DE CASARRUBIOS DEL MONTE (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE EMPEDRADA, 14GHAILAN EL ATOUI
COMUNIDAD ISLÁMICA "LA FELICIDAD" DE UGENA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMOZART, PORTAL B, NÚMERO 8, BAJO ASALAHDIN EL MOUSSAOUI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE MOCEJÓN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVDA CASTILLA-LA MANCHA Nº 70, NAVE 15EL FARH TAYEB,MIMOUN KARROUCH,MOUHSIN ELHMAMSSI
COMUNIDAD ISLAMICA MADRIDEJOS (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPEDRO I DE CASTILLA, 14MOHAMED BENMHAMED
COMUNIDAD MUSULMANA DE PEDRO MUÑOZ MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNANCHA, 62ABDESSAMAD KOUYESS
COMUNIDAD ISLAMICA DE LOS YEBENES (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGUZMAN EL BUENO, 39ABDELKADER AGUILI,BOUSSATA EL GHAZI AOUSSI,DRISS JEBBOUR,MOHAMED BOUSSALA,SAID AISSAOUIJARDANE
COMUNIDAD MUSULMANA DE MOTA DEL CUERVO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSAN ANTONIO, 7MUSTAFA TALIDI
COMUNIDAD MUSULMANA DE QUINTANAR DEL REY MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLARGA, 12MOHAMMED GUERZOU
COORDINADORA DE MEZQUITAS DE CASTILLA-LA MANCHA Y MADRID (COMECAM) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE SAN ADRIAN, 47MOHAMED BOUZARAD,RACHID FARAJI FARAJI
COMUNIDAD MUSULAMANA DE VILLAMALEA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN CRUCES, 14KHALID IKEN
FEDERACION DE COMUNIDADES MUSULMANAS DE CASTILLA-LA MANCHA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBENJAMÍN DOMÍNGUEZ, 4ABDELHADI MOUNAQUID,ANTONIO GARCIA PETITE,BUEBID AFIFI,EL MOSTAFA RMAILI,ILHAM BOULERCHA,MOHAMED EL SEYOUFI SAYED,MONEIR BEDOUI EL MESSERY,MOSTAFA SNABI HIMRI,RACHID JALALL MABROUK
COMUNIDAD MUSULMANA DE MORAL DE CALATRAVA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAGUSTÍN SALIDO, 35ABDELHADI MOUNAQID
LA MEZQUITA AL-HIYRA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNURBANIZACIÓN EL MONTECILLO, S/NHAMID DABAN,HAYA ABDELLATIF,LEKBIR DABAN,MILOUDI HALLIOUI LAFSAHI,MOSTAFA TOURABI BEN AMRANE,MUSTAPHA BASSIN
COMUNIDAD ISLÁMICA AL-HUDA DE MOLINA DE ARAGÓN MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.LAS TIENDAS 33, LOCALEL MOSTAFA BENSARGHIN
COMUNIDAD ISLÁMICA DE VALMOJADO MEZQUITA ANNOUR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA CASTILLA LA MANCHA, 45MIMOUN EL KHADER,MOHAMED SAID BOBOT
COMUNIDAD ISLÁMICA DE MENASALBAS (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA DE CIRCUNVALACIÓN, S/NABDEL MAJID TOUIL,HASSANE KHAFFANE,LAHBIB KABBOURI,MIMOUN BOUHRAOUIA,MOHAMED LAARROUSSI
COMUNIDAD MUSULMANA DE VILLALUENGA DE LA SAGRA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPLAZUELA DE LAS ANGUSTIAS, 9ABDELMOUTTALIB HASSANI,AZIZ HALLAB
CENTRO ISLAMICO ALCARREÑO LA PAZ MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE COLOMBIA S/NEL MOSTAFA BHAYAR
COMUNIDAD ISLÁMICA DE NOEZ (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA, 14KARIM AZOUAOUI,KHALID ZINI,MOKHTAR AZOUAOUI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE HELLÍN (ALBACETE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA LA LIBERTAD, 85RADWAN YOUSEF AHMAD-ISMAIL
CENTRO ISLÁMICO DE ALBACETE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNVIRGEN DEL PILAR, 7ABDERRAHIM MARRAKCHI BENJAAFAR
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ESCALONILLA (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSOLANA, 25ABDELKADER GARTI GARTI,RACHID SEHLI
COMUNIDAD ISLAMICA DE VILLARTA DE SAN JUAN (CIUDAD REAL) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN SAN JOSE, 11HALILOUI HALLILOULI MILOUDI
COMUNIDAD ISLAMICA DE ALBARREAL DE TAJO (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE SAN ADRIAN, 47MOHAMED BOUZARAD
COMUNIDAD MEZQUITA ASSUNA DE GUADALAJARA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPADRE TABERNERO, 2AHMED BOULLIRGUIBI,OMAR TAHIRI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE TOBARRA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA JUAN CARLOS I, Nº 2ABDELHAK CHAKIB,ADIL OUARAD,AZIZ SABIR,BOUAZZA EL FARAA,CHERKAOUI EL HAKAOUI,DRIS BOUASRIA,MOHAMED MALIH,MOHAMED KHALOS,MOHAMMED JARRARI,NOUREDDINE FARISSI,RAHAL EL HASSANI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ALMOROX MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE DE LA COOPERATIVA, 14ABDERRAHIM ESSADDIKI,KHALID ASTITOU,MOSTAPHA EL MAI
COMUNIDAD ISLAMICA DE NOBLEJAS ALBARAKA (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE EMPEDRADA, 14CHARKAOUI BELHAIMER
COMUNIDAD ISLÁMICA DE HUERTA DE VALDECARABANOS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGATO, 3, BAJOBELGACEM ENNACIRI,BELHADJ ENNACIRI,HICHAM ID BRAHIM,MHAMED ACHALHI,MOHAMED ZEROUALI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE TORRIJOS (TOLEDO) "MEZQUITA ESSALAM" MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLEÓN XIII, 28ABDESLAM AFKIR,AHMED FROUKH FERNANE,MOSTAFA ABOULOUAFA
COMUNIDAD MUSULMANA DE VILLACAÑAS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNALARCÓN, 96RACHID HARIT
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ALAMEDA DE LA SAGRA (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNTOLEDO 43ABDELKADER AITOUR,AHMED EL KHAMLICHI EL MAZLLANI,OMAR EL OUAHAL
COMUNIDAD ISLAMICA DE CAMARENA (TOLEDO) MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.ARTESA, 28 ABDELHAKIM LOUALI
COMUNIDAD MUSULMANA DE LA RODA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPUERTA DE CUENCA, 5ABDERRAZAK EL FARH,AHMED GZANAY,BOUBKER EL HAKOUR,CHAHLAL HASSANE,MENOUER TALSI,MUSTAPHA EL IMAMI
COMUNIDAD ISLAMICA DE SAN PABLO DE LOS MONTES (TOLEDO) MEZQUITA IMAN MALEK MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNNOQUES, Nº 7DAHMANE BEDLOU KADRAOUI,MOUSSA CHETOUANI ABBAOUI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE NAVAHERMOSA (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPUENTE DE ZAMORA, 8MAHFOUD BAHAFFA
COMUNIDAD ISLAMICA DE MONDEJAR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN DEL HORNO, 35ABDELMONIM BELMEHDI,AHARROUCH AMENCHAR SAID,AZIZ LAALAJ
COMUNIDAD MUSULMANA DE TOMELLOSO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCOLÓN, 21BRAHIM EL HARRAKI
COMUNIDAD ISLÁMICA LA PAZ DE YUNCLER MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPaseo de la Ribera, 7, local Bajo DABDELHADI SLIMANI
COMUNIDAD ISLAMICA DE EL VISO DE SAN JUAN (TOLEDO) MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.EMBUDILLO, 4MOHAMED EL AYYADI
COMUNIDAD MEZQUITA ALTAUBA DE SONSECA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCAMINO DE ARACILES S/NALI CHENTOUF CHENTOUF,RACHID AZACUM,SAID EL ALI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE YELES MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBARRIO DE LA ESTACIÓN, 25IBRAHIM AZAHAZ
COMUNIDAD CENTRO ISLAMICO DE SAN CLEMENTE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN AGUA, 2BOUABID AFIF
COMUNIDAD ISLAMICA DE HUMANES DE MADRID MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNFINISTERRE 4, PUERTA 2BENNASAR TAJJA,HICHAM DANGUIR,MHAMED AZAROUAL,MOHAMED EL HARCHAOUI,MOHAMED BEN HADI,MUSTAPHA EL AMOUN JEBARI,SMAIL EL MERANY
COMUNIDAD MUSLMANA DE CIUDAD REAL MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN PEDRERA ALTA, 44ABDELKRIM OUALID ALEMMAS
COMUNIDAD MUSULMANA DE YUNQUERA DE HENARES AL-BER WAL-EHSAN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE MALINVIERNO, NAVE 16MOHAMMED JALALY
COMUNIDAD MUSULMANA DE CAMPO DE CRIPTANA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN LA RABIDA, 3BELKACEM MORRHADI
COMUNIDAD MUSULMANA ALRAYANE DE FUENSALIDA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGENERAL MOSCARDO, 4LARBI ZEKRAOUI
COMUNIDAD MUSULMANA DE ALMAGRO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGRANADA, 13MOHAMMED HASSANI
COMUNIDAD ISLAMICA DE OCAÑA MEZQUITA ASSALAM MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN HARINA, S/NABDELKADER MARZOUGUI
MEZQUITA AL-HIDAIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNNUEVA, 9ABDELJABBAR ABOUFIRAS FATHALLAH
UNIÓN DE COMUNIDADES ISLÁMICAS DE CASTILLA-LA MANCHA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DE AMERICA 30 POLIGONO LA DEHESILLAAHMED LAABOURI
COMUNIDAD ISLAMICA DE TARANCON Y COMARCA MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.TRAVESIA SAN RICARDO, 5MOHAMMADINE KOUTIT KOUTIT
COMUNIDAD ISLAMICA DE PUERTO LAPICE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALATRAVA, 58CHEIKH BOUAICHA,HASSANE BOUAICHA,HOUMMAD MIMOUN EL KHEIR,KHAYDOUNE KARIM,MOHAMED EL HAMDI MEKAOUI
COMUNIDAD ISLAMICA DE CEDILLO DEL CONDADO (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLOMINCHAR 17 LOCALMOKHTAR LAMKADDEM
COMUNIDAD ISLAMICA DE TOLEDO, MEZQUITA ATTAUBA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPLAZA ANTONIO MACHADO, LOCAL Nº 2ABDELELAH GHAILANE EL HASSANI,ABDELLAH GHAILANE EL HASSANI,AHMED ERRAMI,ALI GHAZI,HASSAN BAALA,JAMAL EL ALI,KHALID HAKKA,MOUHCIN AGHMOU,NOUREDDINE HADDADA
CENTRO ISLAMICO LA PAZ DE TOLEDO C.I.T. MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNC/ VALLEHERMOSO, 2BRAHIM EL AALY EL HASSIOUY
COMUNIDAD ISLÁMICA DE CUENCA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA CRUZ ROJA, 16BENDAHMANE ABDERRAZAK MOKHTAR,BOUMEDIANE CHAALA,MOHAMMED AHARBI,MOHAMMED LARBI HACHOUMI KAMOUMI,WAFAE HACHOUMI
COMUNIDAD ISLAMICA DE CORRAL DE ALMAGUER MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSAN LUIS, 12EL MAHDI MOUYAN,ESSAID MOUKHLIS,HAMID FEJREOUI,JAOUAD ZEROUAL,MOHAMED MOURTADA,OMAR MAKTOUB,RACHID JALALI MABROUK,SALAH TALIB
COMUNIDAD ISLÁMICA DE TALAVERA DE LA REINA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSAN VICENTE, 10, LOCALEL MILOUDI BADINE,JAOUAD EL HANGOUCHE,JOSÉ MANUEL MARTÍN SÁNCHEZ,SAID DAOUDI
COMUNIDAD MUSULMANA DE TARANCON MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBENJAMÍN DOMÍNGUEZ, 4MOHAMED EL SEYOUFI SAYED
COMUNIDAD ISLÁMICA DE RECAS (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA DE LOMINCHAR, 31.ABDELJALIL KAIKAI AMJAH,KHALID HADDADI,MOHAMED HAJAJ
COMUNIDAD ISLAMICA DE ANÇAR DINE ESPAÑA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE JUAN RAMON JIMENEZ, 4ABOUDOU DIAKITE
COMUNIDAD ISLÁMICA DE MALAGÓN (CIUDAD REAL) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN DE LIRIO, 3EL BACHIR EL HADRI,KHALID REGRAGUI CHIKI,MOUSSA NAJJARI RABHI
COMUNIDAD ISLAMICA DE EL PROVENCIO (CUENCA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSAN JULIÁN S/NHAMMOU BOULOUF BOULOUF
COMUNIDAD ISLÁMICA DE YEPES (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMONASTERIO, S/NBOUKHYAR AFKIR,DRISS KAMAL,MAAZOUZ LAMKADDEM,MBAREK RAHIMI,SAID ACHOURAGH
COMUNIDAD ISLÁMICA DE CHOZAS DE CANALES (TOLEDO) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNISIDRO LABRADOR, 8LARBI ABDELALI,NOURADINE BARKOUK LAKBIR,OMAR ZINOUNI
COMUNIDAD MUSULMANA SAFA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNFUENTE NUEVA EDT. FUENTE NUEVA, 2 19-CABDELUAHID SAFSAF TNEJOU,ABDUL MOUINE HAFIAN HIGAZI,AHMED FAROUK ABOUSEADA,AHMED MOHAMED ABDELRAZEK MOHAMED
COMUNIDAD MEZQUITA ASSUNNA DE MOLINA DE ARAGÓN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNTIENDAS, 61MOHAMED SERROUKH
COMUNIDAD ISLÁMICA DE MORA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPRIM, 8ABDELHAK EL HAMDI,ABDELLAH ESSALHI ESSALHI,ABDELOUAYGID EL MEJJAOUI,BOUZEKRI SEKKAFI SEKKAFI,BRAHIM RAHHOU
COMUNIDAD MUSULMANA FAWAHIDOU DARAINI TOUBA DE ALBACETE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPZA. MIGUEL ANGEL BLANCO, 2SERIGNE MBAYE GAYE
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ESQUIVIAS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNALMAGRO, 3MOHAMED LECHHAB,MUSTAPHA FDIL,SAID AFATOUAK
COMUNIDAD ISLÁMICA DE CASTEJÓN (NAVARRA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMERINDADES, 36ALLAL EL MANSOURI,MEJNOUN BELASRI RAICHID,MOHAMED CHAOUI,MOHAMED RAMZI,SAID OUALI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE FUENTE EL FRESNO (CIUDAD REAL) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNEUROPA, 49BRAHIM MOUSSA ZAOUCHE,EL HASSAN JAOUHAR,LAHCEN RACHDI EL BAROUDI
COMUNIDAD MUSULMANA DE VILLATOBAS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN RONDA DE LAS MOZAS, 4NOURDDIN BABAH
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SAN DIONISIO EXIGUO DE ALBACETE ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNPEDRO ORRENTE, 9, SEGUNDA PLANTASEBASTIAN CATALIN HOGEA
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SANTA CRUZ DE ALCALA DE JUCAR ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNBERRACAL, 28GHEORGHE EDU
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA "SAN DEVOTO JORGE DE HOZEVA" DE MANZANARES ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNCALLE IGLESIA, 9, 2º AGHEORGHE CRISTIAN CUCUL
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SANTA MARTIR TATIANA DE CRAIOVA DE CIUDAD REAL ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNALBACETE, 1, 1º 2CRISTIAN CARAGEA
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA ENTRADA DEL SEÑOR EN JERUSALEN DE CUENCA ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNPUBLICA, 8, 1º AVALENTIN LAPASCU
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SAN JUAN CASIANO, DE GUADALAJARA ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNGENERAL VIVES CAMINO 3, BLOQUE C, 2º CE. EMILIAN GEABANA
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA NATIVIDAD DE LA MADRE DE DIOS, DE TARANCON ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNCONSTITUCIÓN Nº 18, PISO 1GAVRILA CIUNTEREI
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA DESCENSO DEL ESPIRITU SANTO, DE TALAVERA DE LA REINA ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA JUAN CARLOS I Nº 15, PISO 2, PUERTA BCRITIAN LUCIAN SUCIU
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA PROTECCIÓN DE LA MADRE DE DIOS, DE TOLEDO ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNERMITA 6, BAJOFLORIN VOINEA
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SANTO MÁRTIR MINÁS, DE TOMELLOSO ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNTORDESILLAS 89ALEXANDRU COTORACI
PARROQUIA ORTOXA RUMANA SANTOS MARTIRES EPICTETO Y ASTION DE SIGÜENZA ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNVILLAVICIOSA, 8, PISO 1, PUERTA BGHEORGHE SORIN ILINCAI
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SAN JUAN DE PRISLOP DE VILLAREJO DE SALVANES ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓN FRAGUA, 9, PUERTA 2IOAN SEBASTIAN HART
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SAN DANIEL PROFETA DE VILLARROBLEDO ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓN DE LAS MESAS, 1DAN CONSTANTIN CUCUL
IGLESIA DEL SANTO DAIME DE ESPAÑA (CEFLU, IGLESIA DE CULTO ECLECTICO DE LA FUENTE LUZ UNIVERSAL) OTRAS CONFESIONES SIN SUBCONFESIÓNCRTA DE MÉNTRIDA A ALDEA DEL FRESNO, KM 1 FINCA LA CAMPIÑAJOSEP MARIA BARÓ ANGÁS
COMUNIDAD ODINISTA DE ESPAÑA, ASATRU OTRAS CONFESIONES SIN SUBCONFESIÓNPAZ, 32ERNESTO GINÉS GARCÍA MORA
CLINICA SANTA CRISTINA DE ALBACETECATÓLICOS PEREZ GALDOS, 7
CASA CLINICA CORYSACATÓLICOS 18 DE JULIO, S/N
ASOCIACION ENCUENTROCATÓLICOS VIRGEN DE LAS ANGUSTIAS, S/N ( PARROQUIA DE SANTA ANA)D. TOMAS ASENSIO MONREAL
CASA EN RESIDENCIA SACERDOTALCATÓLICOS AVENIDA DE LOS REYES CATOLICOS, 23 Y 25
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO DE MEDINACELICATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIADª MANUELA RUIZ GIMENEZ
ORDEN SEGLAR DOMINICANA, FRATERNIDAD DE ALMAGROCATÓLICOS DOMINICAS, 1D MARIA JOSEFA DELMAS RODRIGUEZ
CONVENTO DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS MONJAS, 31SOR ANGELA GONZALEZ BURILLO
CONGREGACION HERMANAS DE LA MISERICORDIA DE SEES, EN ESPAÑACATÓLICOS REYES CATOLICOS, 20Dª MARIA LUISA NUÑEZ GONZALEZ
HERMANDAD DE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)PEDRO GRANADOS DIAZ
HERMANDAD DE CABALLEROS Y DAMAS DE LA SANTISIMA VIRGEN MARIA EN LA ADVOCACION DE CRIPTANACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORAD. NAZARIO LARA CASTELLANOS
ASOCIACIÓN GRUPO SCOUT SAN JUAN BAUTISTA DE ALBACETECATÓLICOS PLAZA VIRGEN DE LOS LLANOS S/N. CATEDRAL ALBACETEJUAN ANTONIO PEREZ MENA
COMUNIDAD EN HOGAR ZOECATÓLICOS CAMINO DE LOCHES, 10
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADOR DE CALZADA DE CALATRAVACATÓLICOS CALLE REAL, S/N, ERMITA DE SAN ISIDRO LABRADORELVIRA ESPINOSA VALBUENA
CABILDO DE LA SANTA IGLESIA CATEDRAL PRIMADA DE TOLEDOCATÓLICOS ARCOS DE PALACIO, S/ND. RAFAEL PALMERO RAMOS
COMUNIDAD HOGARES MARILLACCATÓLICOS AVENIDA DE EUROPA, 2, 3º, PUERTA 8
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA DE MAJAVACASCATÓLICOS SANTUARIO DE NTRA. SRA. DE LA ANTIGUA - CTRA. DE LAS MESAS, KM. 6D. FELIX CANO CASERO
COFRADIA DE LA ESCLAVITUD DE JESUS RESCATADOCATÓLICOS RASILLO DEL CONVENTO,S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA DE LA CONCEPCION)D. GREGORIO URIEL GONZALEZ ALBO, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SAN ANTONIO ABAD (SAN ANTON)CATÓLICOS DOÑA CRISANTA, 33D. FULGENCIO GOMEZ LOMAS
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN CRISTOBAL, 15
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ALBACETE, 14
HERMANDAD DEL PRENDIMIENTO "NUESTRO PADRE JESUS EN EL BESO DE JUDAS Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA Y CARIDAD"CATÓLICOS SAN MIGUEL, 4D. JOSE LUIS LARA CONTRERAS
HERMANDAD DE LA PURÍSIMA CONCEPCIÓN DE TORRALBA DE CALATRAVACATÓLICOS PLAZA DE LA PURISIMA, S/N, PARROQUIA DE LA SANTÍSIMA TRINDADMª DEL CARMEN DE CASTRO MANZANEQUE
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIACATÓLICOS SANTA ANA, 1 BDª MARIA BENITA AMOROS CAMACHO, PRESIDENTA
HERMANDAD DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA SALA DE BARGASCATÓLICOS ERMITA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALA -PARROQUIA DE SAN ESTEBAN PROTOMARTIR-MARCO ANTONIO PEREZ PLEITE
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS VIRGEN DEL CARMEN, 22
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADOR Y SANTA MARIA DE LA CABEZACATÓLICOS MANZANARES, 2D. PEDRO GARCIA-MADRID CEJUDO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PIO XII, 10
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS SAN PEDRO, 6Dª MARIA VICTORIA SANCHEZ LILLO
ASOCIACION "COMUNIDAD DE LA SAGRADA FAMILIA"CATÓLICOS CARRETERA DE AZAÑON, KM. 8. (CENTRO PASTORAL SAN FRANCISCO DE ASIS)D. CARLOS JOSE SAN FELIX FERRARI DE, PASTOR
LIBRERIA BIBLOSCATÓLICOS CONCEPCION, 13
MOVIMIENTO APOSTOLICO DE LA DIVINA MISERICORDIACATÓLICOS OCTAVIO CUARTERO, 5 - (CAPILLA DE LA ADORACIÓN EUCARÍSTICA)D. LUIS DELGADO RUBIO
COMUNIDAD SANTA ROSACATÓLICOS IGLESIA, 12
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS REINA SOFIA, 12, BAJO - (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓN)D. SERAFÍN MARTÍNEZ ORTÍZ
CONGREGACION "MISIONERAS DE LA CARIDAD Y LA PROVIDENCIA"CATÓLICOS CARRETERA DE LIETOR, 70Dª FILOMENA MONDEJAR PARIENTE
COMUNIDAD DE ALBACETECATÓLICOS HERMANOS PINZON, 35
MONASTERIO DE SANTA MARIA DE LA EXPECTACIONCATÓLICOS LA ESPERANZA, 6Dª MARIA DEL ROSARIO PUERTA ALIQUE
COFRADIA INTERNACIONAL DE INVESTIGADORES SANTO CRISTO DE LA OLIVACATÓLICOS IGLESIA DE SAN SEBASTIAND. RODOLFO BOX GOMEZ
CASA LA VIRGEN NIÑACATÓLICOS OREGANO 8, PISO A Y B
ARCHICOFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA QUITERIAD. ANTONIO BARRILERO TOMAS, PRESIDENTE
CONFRATERNIDAD SACERDOTAL OPERARIOS DEL REINO DE CRISTOCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, 1D. ANTONIO ABOS ARA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MELCHOR CANO, 1 Y 3
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS CERVANTES, 16
HERMANDAD DE SANTA VERONICA Y CRISTO CRUCIFICADO DE MEMBRILLACATÓLICOS VILLARREAL 18PEDRO MANUEL LOPEZ -VILLALTA ATOCHERO
CASA COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS CARRETERA DE LIETOR, 70
HERMANDAD Y COFRADIA DE LA SOLEDAD Y VERA CRUZCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIALD. VICENTE SANCHEZ CRESPO PLANA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LOS MILAGROSCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA CATALINA, VIRGEN Y MARTIR
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS JESUS, S/N (IGLESIA DE SANTA MARIA DE LA PAZ)D. ANDRES MARQUEZ REGUILLOS, PRESIDENTE
HERMANDAD SACRAMENTAL DE LA SANTA CENA Y MARIA SANTISIMA DEL DULCE NOMBRE -COFRADIA DE ESTUDIANTES-CATÓLICOS CARDENAL MONESCILLO, 21, LOCALRICARDO BARRILERO MARTINEZ
MONASTERIO DE JESUS Y MARIACATÓLICOS BUENAVISTA DEL TAJO, S/NDª MARIA PILAR PRESILLA LASUEN
CASA DE LA CONGREGACIÓNCATÓLICOS PERFECTO HOLGADO, 10
COFRADIA DEL SANTO NIÑO CRISTOBAL DE LA GUARDIACATÓLICOS PARROQUIA DE LA GUARDIAD. JOSE J. ESPADA DE LA CRUZ
AGUSTINAS DE LA PURISIMA CONCEPCION - GAITANASCATÓLICOS GAITANAS, 4Dª ANTONIA ROSENDO DIAZ, ( EN RELIGION ANGELES ROSENDO DIAZ)
ASOCIACION MATER ECCLESIAECATÓLICOS ITALIA, 29Dª MARIA DEL CARMEN LLORENTE PEREZ
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALUDCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA EULALIA DE MERIDAD. LUIS ALFONSO CENTENERA GALAN
CONVENTO DE SAN JOSECATÓLICOS MARTIRES, 2
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS DUQUE DE SAN FERNANDO, 25
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN JUAN BAUTISTA FUNDACION TAVERACATÓLICOS COSTANILLA DE SAN LÀZARO, S/N
HERMANDADES DEL TRABAJO CENTRO DE CUENCACATÓLICOS PALAFOX, 3D. GONZALO BLANCO BLANCO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDAD ANGUSTIADACATÓLICOS SOLEDAD, 11 (ERMITA DE LA MADRE DE DIOS)D. PASCUAL CALONGE ALBERCA
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 7D. PEDRO ANTONIO FERNANDEZ DELGADO
COMUNIDAD EN COLEGIO MEDALLA MILAGROSACATÓLICOS NUÑEZ DE ARCE, 9
ASOCIACION DIOCESANA DE SCOUTS DE SIGÜENZA-GUADALAJARA. MSCCATÓLICOS CONSTITUCION, 8, BAJO AD. RAUL ESCRIBANO SÁNCHEZ
HERMANDAD DE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. MATIAS SERRANO MARTINEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DEL BEATO FERNANDO DE AYALA PATRON DE BALLESTEROS DE CALATRAVACATÓLICOS REAL, 8 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACION)D. JOSE LUIS MOLINA ROMERO
HERMANDAD DE CABALLEROS Y DAMAS DE NUESTRA SEÑORA DEL PILARCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 7 (PARROQUIA DE SANTIAGO EL MAYOR)D. EMILIO BENITEZ JIMENEZ
CASA LA MILAGROSACATÓLICOS TRAVESIA DE SAN JERONIMO, 2
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZCATÓLICOS PLAZA DE PIO XII, 5 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACION)D. HECTOR CASADO BELDA, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, S/N (PARROQUIA DE SANTA ANA)Dª MARIA MORALES FERNANDEZ
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS PLAZA DE LAS MONJAS, 1Dª.MARIA CONSOLACION RODRIGUEZ CUELLAS
COMUNIDADCATÓLICOS ADRIANA RUIZ, 8
COMUNIDAD DEL COLEGIO LA SALLECATÓLICOS MAYOR, 9
HERMANDAD DE JESUS Y MARIACATÓLICOS REAL, 52D. RAFAEL PEREZ LAGUNA
INSTITUTO "DISCIPULOS DE LOS CORAZONES DE JESUS Y MARIA"CATÓLICOS SAN JUAN, 12D. JOSE NORIEGA BASTOS
HERMANDAD NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA Y DEL CRISTO DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUAD. SATURNINO GOMEZ GARCIA, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOS DESAMPARADOSCATÓLICOS VALENTINA GARCÍA SUELTO, 6
SEMINARIO MAYOR DIOCESANO DE SANTA LEOCADIACATÓLICOS SAN BARTOLOME, 3D. JOSE MARIA IRABURU LARRETA
CONVENTO DE SANTA CATALINA DE SENACATÓLICOS OLMILLO, 1Dª NATIVIDAD COMERON
COMUNIDAD DE HIJAS DE LA CARIDAD EN OBRAS PARROQUIALESCATÓLICOS CURA, 8
CASA COLEGIO JOAQUIN ALONSOCATÓLICOS CARRETERA SAN ROMAN, S/N
COMUNIDAD DE DOMINICAS HIJAS DE NUESTRA SEÑORA DE NAZARETHCATÓLICOS CARRETERA DE FUENSALIDA A TORRIJOS, Nº 6
CASA-MADRECATÓLICOS SAN JUAN, 12
HERMANDAD SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIACATÓLICOS PRINCIPES DE ESPAÑA, 1ROSARIO MORAGA GARCIA
CISTERCIENSES MONASTERIO DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS SAN BERNADO, 1Dª CARMEN BARBANCHO BLANCO
COMUNIDAD DE CONSUEGRACATÓLICOS EULOGIO MERCHAN, 5
COMUNIDAD EN RESIDENCIA FUNDACION MEMORIA BONILLACATÓLICOS CAIDOS, 18
HERMANDAD DEL SILENCIOCATÓLICOS PLAZA DE NAVARRA, 1D. FRANCISCO ANTONIO RUIZ SOLIS
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DE PEÑAHORACATÓLICOS PROFESOR ROQUERO, 1 (PARROQUIA DE SAN ESTEBAN)D. PEDRO REDONDO BARBA, HERMANO MAYOR
ARCHICOFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE MEDINACELI DE HELLINCATÓLICOS CALLE CAMPANA, 2JOSE AURELIO MARTINEZ MEDINA
CONVENTO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS PADRE GIL, 2Dª JOAQUINA MORALES ADAN
COMUNIDAD COLEGIO LA SALLECATÓLICOS OLIVARES, 10
CONGREGACION SIERVAS DEL CORAZON DE JESUSCATÓLICOS BARRIONUEVO 1Dª ASUNCION VICENTE SANCHEZ
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS BARRIONUEVO 1
COFRADIA DE SAN BARTOLOME APOSTOLCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. ANTONIO GARCIA SIMON
HERMANDAD DE LA ESCLAVITUD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE LA VILLA, 2 (PARROQUIA DE LA SANTISIMA TRINIDAD)
MONASTERIO DE SANTA ISABEL DE LOS REYESCATÓLICOS SANTA ISABEL, S/NDª MONTSERRAT PINA PULIDO
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS JOSE ANTONIO, 68
COFRADIA DE LA SANGRE DE CRISTOCATÓLICOS CALDERON DE LA BARCA, 1D. LUIS SALMERON VERDU
CONVENTO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS PLAZA DE LA CONCEPCION, 1Dª MARIA JULIA BARRIOS LUENGOS
ASOCIACION "SOCIEDAD MISIONERA DE CRISTO REY-RAMA FEMENINA"CATÓLICOS SANTUARIO DE TEJEDADª ISABEL LAMARCA ABELLO, SUPERIORA GENEAL
HERMANDAD DE LA SANTA VERA CRUZ,CATÓLICOS OBISPO MEORO, 21Dª ENCARNACION NIETO MOLINA
COFRADIA DEL SANTO ENTIERRO MARIA DE LA SOLEDAD Y JESUS RESUCITADOCATÓLICOS UMBRIA, 1 (PARROQUIA DE LA VISITACION DE NUESTRA SEÑORA)D. VICTORIANO GARCIA MARTINEZ
CONVENTO DE LA DESCENSION DE NUESTRA SEÑORACATÓLICOS MARTIRES, 10Dª MARIA SALGUERO GARCIA
CONVENTO DE SANTIAGO APOSTOLCATÓLICOS COBERTIZO DE SANTO DOMINGO EL REAL, 6Dª LUCIA GIRON GONZALEZ
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA ANAD. ANTONIO NOVILLO Y TELLEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCIOND.DANIEL DE CASTRO ABAD
CONVENTO DE SAN JOSECATÓLICOS CARMEN, 45Dª MARINA GARCIA IZQUIERDO
CONGREGACION "HERMANITAS DEL SAGRADO CORAZON (DE CARLOS DE FOUCAULD)", EN ESPAÑACATÓLICOS JACINTO BENAVENTE 10, 7º 3Dª SOLEDAD YANIZ RUBIO
CONVENTO DEL SAGRADO CORAZON Y DE LA VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS SANTA TERESA, S/NDª MARCELINA LAUREIRO RISUEÑO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO MARIA INMACULADACATÓLICOS DIONISIO GUARDIOLA, 22Dª ISABEL TORRES FRABERO
HERMANDAD DE HIJOS DE NUESTRA SEÑORA DEL SAGRADO CORAZONCATÓLICOS PLAZA DE SAN ANDRES, 5D. JOSE MARIA ALSINA CASANOVA
MUY ANTIGUA HERMANDAD DE LAS CUARENTA HORAS Y RESURRECCIÓN GLORIOSA DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS INGENIERO TORRES QUEVEDO Nº 8D. VICENTE CORTES GOMEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO DE CASTELLAR DE SANTIAGOCATÓLICOS PLAZA DE LOS MARTIRES, 1IGNACIO TORRES PARRILLA
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS IGLESIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. PEDRO GARCIA GASCO MUÑOZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS CALCIEGA, 14D. JESUS FERNANDEZ PEREZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO RESIDENCIA LA MILAGROSACATÓLICOS AVENIDA JOAQUIN PIQUERAS, 2Dª FELICIDAD IBAÑEZ YAÑEZ
HERMANDAD VIRGEN DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS ERMITA DEL ROSARIOD. JULIAN GARCIA GARCIA, PRESIDENTE
HERMANDAD NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPECATÓLICOS CALLE REAL, S/N (IGLESIA DE SAN ANTONIO ABAD DE HORCAJO DE LOS MONTES)Dª MARIA MAGDALENA DE LA CRUZ DORADO
HERMANDAD DE SAN ANTONIO ABAD DE CASTELLAR DE SANTIAGOCATÓLICOS PLAZA DE LOS MARTIRES, 1 PARROQUIA DE SANTA ANAANTONIO VELASCO FERNANDEZ
ASOCIACION PEREGRINOS DE MARIACATÓLICOS MARIANO ORTEGA, 11 (PARROQUIA SAN JUAN DE AVILA)Dª NURIA PIMENTAL LOPEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LAS CRUCESCATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARÍA, S/N (PARROQUIA SANTA MARÍA LA MAYOR)D. PAULINO GARCIA-CAMACHA GUTIERREZ
OBRA APOSTOLICA RURALCATÓLICOS ESPARTERO, 32Dª MARIA DEL PILAR CID Y GOMEZ-PICAZO
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN ILDEFONSOD. JOSE PRIETO MARTIN
CONVENTO DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS GENERAL CABANELLAS, 4Dª MARIA CELIA COMBARROS CAVERO
CONVENTO DEL ESPIRITU SANTOCATÓLICOS SANTISIMA TRINIDAD, 9Dº JOAQUINA ROSALES RAMÍREZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL PRADOCATÓLICOS SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA DEL PRADOD. DANIEL FERNANDEZ LOPEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LAS VIRTUDES PATRONA DE SANTA CRUZ DE MUDELACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO NUESTRA SEÑORA DE LOS DESAMPARADOSCATÓLICOS VALENTINA GARCIA SUELTO, 6Dª PIEDAD SANCHEZ BARRIENTOS
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA NATIVIDADCATÓLICOS ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DE LA NATIVIDADD. FERNANDO DE LANZAS Y ULECIA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLE Y DE SAN AGUSTINCATÓLICOS ERMITA NUESTRA SEÑORA DEL VALLE. SOCIAL PARROQUIA DE SAN MIGUEL ARCANGELD. JOSE CASERO LOPEZ, PRESIDENTE
CONVENTO DE LA SANTA CRUZCATÓLICOS MONJAS, 1ARACELI VIÑAMBRES FRANGANILLO
ASOCIACION APOSTOLICA "REINA DE LOS ANGELES"CATÓLICOS ESPARTEROS, 40Dª ROSA MARIA COBOS SERRANO
CONVENTO DE SAN ILDEFONSOCATÓLICOS HERMANOS MARISTAS DE BUGOBE, 4Dª MARIA INES DIAS DE BASTOS E SILVA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SALUDCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA LEOCADIAD. PABLO RODRIGUEZ DE LA CRUZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS COSTANILLA DE SAN LAZARO, S/NDª MARIA SOLEDAD COBREROS BRIME
CONVENTO DE SANTO DOMINGO DE SILOS (EL ANTIGUO)CATÓLICOS GARCILASO DE LA VEGA, 2Dª MARIA DEL PILAR GARCIA-ARGUDO LOPEZ, ABADESA
CONVENTO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS BAJADA DEL BARCO, 9Dª EUGENIA FRANCISCA TORAÑO DE LA TORRE
COFRADIA DE LA SANTA CARIDADCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTAS JUSTA Y RUFINAD. MANUEL LANZA MORALES
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA AGONIACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMAN. PZA. DE LA CONSTITUCION, 4D. FRANCISCO GODINO MARTIN
MONASTERIO DE SAN BENITOCATÓLICOS HERRERIAS, 6EUGENIA CONCEPCION PABLO ESTEBAN
FEDERACION DE MONASTERIOS CONCEPCIONISTAS DE LA SERAFICA PROVINCIA DE CARTAGENACATÓLICOS PUERTA DE VALENCIA, 4Dª ENCARNACION CARBALLO FERNANDEZ
HOSPITALIDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOURDESCATÓLICOS CAPILLA DE LA RESIDENCIA SANITARIA VIRGEN DE LA SALUDD. ANTONIO DIAZ GARCIA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS ERMITA DEL SANTISIMO CRISTO DEL COLOQUIODª CANDIDA SIMON NOVILLO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO MEDALLA MILAGROSACATÓLICOS NUÑEZ DE ARCE, 7Dª ISABEL RODRIGUEZ GARCIA
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO TOMÁS DE VILLANUEVA - RONDA DEL PARQUED.PEDRO SANCHEZ CAMACHO
COFRADIA DEL SANTO ALTO REY Y NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS C/ LA IGLESIA S/ND. RAFAEL AMO USANOS, ABAD PRESIDENTE
ASOCIACION DE PADRES DE FAMILIACATÓLICOS COLEGIO DE NUESTRA SEÑORA DEL PRADO
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AVENIDA DE FRANCIA, 6
REAL ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORAD.JOSE DAMIAN CALONGE DIAZ HELLIN
HERMANDAD SACRAMENTAL DE LAS SEÑORAS FRANCISCASCATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARIA, S/N (PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYOR)D. JESUS ORTEGA SANCHEZ MONTAÑEZ
CONVENTO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS PLAZA DE CAPUCHINAS, 7Dª MARIA PILAR BINES LAMPAYA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA CARIDADCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN JUAN BAUTISTAD. MOISES CARRILLO PEREZ
HERMANDAD DE SAN ANDRESCATÓLICOS IGLESIA DE LA ERMITA DE SAN ANDRESD. CANDIDO MORALES GONZALEZ
SOCIEDAD MISIONERA DE CRISTO REYCATÓLICOS IGLESIA, 1D. ANTONIO RURU ROFES
HERMANDAD DE SAN ANTONIO ABADCATÓLICOS IGLESIA - PARROQUIA NTRA. SRA. DE LA ASUNCIÓND.NICOLAS RUIZ NAVARRO, PRESIDENTE
HERMANDAD DE LA FLAGELACION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA SANTISIMA TRINIDADD. JOSE MARIA NARANJO BLANCO, PRESIDENTE.
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS PARROQUIA DEL SANTO CRISTO DE LA MISERICORDIAD. FRANCISCO QUINTANA JIMENEZ
CARITAS DIOCESANA DE CIUDAD REALCATÓLICOS CABALLEROS, 7D. MANUEL EVARISTO PIQUERAS GOMEZ
CONVENTO DE SANTA ANACATÓLICOS LAS MONJAS, 25Dª MARIA DOLORES RODRIGUEZ GARCIA PANZANO
HERMANDAD DE SANTA BARBARACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN PEDRO APOSTOLD. JOSE MARIA MARTIN LIZANA
COMUNIDAD DE AUXILIARES PARROQUIALES DE CRISTO SACERDOTECATÓLICOS REAL, 52
DEVOTA Y FERVOROSA HERMANDAD PENITENCIAL Y COFRADIA DE ESCLAVOS DE LA EXALTACION DE LA CRUZ Y DULCE NOMBRE DE MARIACATÓLICOS CASTILLEJO, Nº 5D. FELIX MONTOYA SANCHEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN MIGUEL ARCANGELD. ANTONIO IZQUIERDO MORALES, PRESIDENTE
CONVENTO DE SANTA CLARACATÓLICOS PLAZA DE SANTA CLARA, 5Dª MARIA DEL PILAR BONILLA AGUILAR
CASA RESIDENCIA DE ANCIANOS NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDADCATÓLICOS P° DE LA VIRGEN, S/N
COFRADIA DE ESCLAVAS DE JESUS NAZARENOCATÓLICOS ERMITA DEL SANTISIMO CRISTODª CONCEPCION CORRAL FERNANDEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLECATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCIONDª MARIA TERESA CAMINERO FERNANDEZ
MONASTERIO DE SANTA ANACATÓLICOS FINCA ENTRE CAMINO DE LA PRINCESA Y CARRETERA TORIJA-MASEGOSODª MATILDE FERNANDEZ DONOSO
HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LAS NIEVESCATÓLICOS PARROQUIA MADRE DE DIOS
HERMANDAD DE JESUS CAIDO (ANTIGUA HERMANDAD DEL COMERCIO)CATÓLICOS PALOMA, 20D. PEDRO MOYA CANO
CONVENTO DE SAN ANTONIO DE PADUACATÓLICOS PLAZA DE SAN ANTONIO, 1Dª INMACULADA (LAUREANA) DE LA FUENTE PRETO
REAL ARCHICOFRADIA DE LA VERA CRUZCATÓLICOS ERMITA DEL SANTISIMO CRISTOD. MANUEL PALOMINO POLO
HERMANDAD DE SAN GREGORIO NACIANCENOCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, S/N (PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOL)D. EMILIANO SERRANO SOLERA
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO SAN RAFAELCATÓLICOS CARRETERA DE JAEN, 3Dª ANGELES PUCHE GARCIA
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO LA MILAGROSACATÓLICOS ADALID MENESES, 2Dª TERESA ROMERO CARPINTERO
COFRADIA DE HERMANAS CAMARERAS DE LA VIRGEN DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, S/N (PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOL)Dª ROSA GARRIDO CALVO
CONVENTO DE SAN JOSECATÓLICOS PLAZA DEL CARMEN, 1ROSA MARIA PEREZ SANTANA
CASA RESIDENCIA DE ANCIANOS DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS CARRASCO BRAVO, 2
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA MUELACATÓLICOS IGLESIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. JUAN PINUAGA PORTILLO
VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO DEL PUENTECATÓLICOS SAN LAZARO S/N - PARROQUIA NTRA. SRA. DE LA LUZD.MARCELINO VALLALBILLA CAÑAMARES, HERMANO MAYOR PRESIDENTE
CASA COLEGIO EL AVE MARIACATÓLICOS SAN JORGE, 2 (BARRIO VIRGEN DE LA ESTRELLA)
VENERABLE ORDEN TERCERA Y COFRADIA DEL CARMENCATÓLICOS PLAZA CARRETAS, 7D. MANUEL DEL REY MEDRANO
COFRADIA DEL CRISTO DE LA COLUMNACATÓLICOS CUBA, 3D. JOSE MANUEL REILLO VALERO
HERMANDAD DE JESUS NAZARENO YACENTE Y VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PAPA JUAN XXIII, 1.JUAN ALARCON MORALEDA
HERMANDADES DEL TRABAJO CENTRO DE ALMADENCATÓLICOS ANTONIO BLAZQUEZ, 86D. ANGEL OSORIO CALVO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN PEDRO APOSTOLD. BLAS DIAZ MARTINEZ
HERMANDAD DEL PRENDIMIENTO DE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE LA SALUDCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESDª ADELA PLAZA GARCIA, PRESIDENTA
MONASTERIO DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO, 24Dª SILVIA ISABEL LOPEZ DE LAMA
REAL HERMANDAD DE INFANZONES DE NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDAD DE LA IMPERIAL VILLA DE ILLESCASCATÓLICOS SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDADD. MIGUEL ALEJANDRO FERNANDEZ RIVERA Y GOMEZ
CONVENTO DE SAN JOSECATÓLICOS PLAZA DE SANTA TERESA, 4Dº MARIA ROSA SERRANO VARGAS
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTECATÓLICOS MATADERO, 2D. NORBERTO RODRIGUEZ PASTOR
HERMANDAD DE SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS CERVANTES, ESQUINA RAMON Y CAJAL, S/N (ERMITA DE SAN JUAN BAUTISTA)Dª GUILLERMINA OCAÑA RODRÍGUEZ
ESCLAVITUD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS TRES CAIDAS Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS ERMITA DE SAN JUAN. PARROQUIA DE LA MADRE DE DIOS
FRANCISCANAS DESCALZASCATÓLICOS JOSE ANTONIO, 9Dª MARIA CECILIA ASTASU LANDALUCE
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS FRANCISCO PIZARRO, 44
HERMANDAD DE JESUS NAZARENOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN PEDRO APOSTOLD. JOSE CARLOS SANCHEZ DIEZ
COMUNIDAD EN FUNDACION MARCOSCATÓLICOS CARRETERA DE MURCIA, S/N
FRATERNIDAD REPARADORA APOSTOLICA EN EL CORAZON DE CRISTO SACERDOTECATÓLICOS LAS MONJAS Nº 13Dª PILAR MONZÓN MERCHÁN,Dª PILAR MONZÓN MERCHÁN
HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN MARIA "NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS"CATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSD. LORENZO RUIZ NAPOLES
FEDERACION DE SCOUTS CATOLICOS DE CASTILLA-LA MANCHA (FSM-CLM)CATÓLICOS SALAMANCA, 9, 1º BDANIEL SÁNCHEZ MACHOTA
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SIERRACATÓLICOS SANTUARIO VIRGEN DE LA SIERRA-SIERVAS CALDERINASD. FLORENCIO PALOMINO PEINADO
CONVENTO DE SAN JOSECATÓLICOS CHARCON, 6Dª NATIVIDAD DE JESUS DIAZ-ZORITA PRADO
COMUNIDAD AUXILIARES PARROQUIALES DE CRISTO SACERDOTECATÓLICOS HOMBRE DE PAL, 2
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN Y DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONDª CARMEN RUBIO GALLARDO
HERMANDAD CORTE DE HONOR DE NUESTRA SEÑORA DEL PRADOCATÓLICOS SANTA IGLESIA CATEDRALDª MARIA PILAR CID GOMEZ PRESIDENTA CAMARERA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS CURA VICARIO, 19Dª Mª DOLORES FERNANDEZ ALBA, PRESIDENTA
HERMANDAD DEL SANTÍSIMOCATÓLICOS UMBRÍA, S/ND. PEDRO SÁNCHEZ CIFUENTES
HERMANDAD DEL TRABAJO DEL SANTO CRISTO DE LAS MINAS Y SANTA BARBARACATÓLICOS PLAZA DE SAN JOSE (PARROQUIA DE SAN JOSE)
MONASTERIO DE SAN PABLOCATÓLICOS TRAVESIA DE SAN PABLO, 1Dª TERESA GOÑI ECHAVARRI
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓND. MANUEL AGUSTIN LOPEZ CORDOBA
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS FUNDACION MARMOLCATÓLICOS SAN FRANCISCO, 7
HERMANDAD DE SANTA ANACATÓLICOS RINCONADA DE SANTA ANA, 2Dª MERCEDES RAMOS PEDROCHE
CONVENTO DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS CALLEJON DE DOÑA ALDONZA, 2Dª GABRIELA MARBELITH PEREZ VELA
CASA RESIDENCIACATÓLICOS SAN PEDRO, 12
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ALEGRIACATÓLICOS PLAZA DE SAN ANDRES, 1 (IGLESIA DE SAN ANDRES)D. ENRIQUE LORENTE TOLEDO
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONCATÓLICOS MADRE MARIA ROSA MOLAS, 15
SALESIANOS "EL ENCINAR"CATÓLICOS CARRETERA DE MALUQUE, S/N
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADOR Y SANTA MARIA DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. JOSE ANTONIO GONZALEZ RODRIGUEZ, PRESIDENTE
CONVENTO DE SAN CLEMENTECATÓLICOS SAN CLEMENTE, 3Dª MARIA LORETO MARTIN CALVO
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS TOLEDO, 24
MUY ILUSTRE, FERVOROSA Y ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL PERDON Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS JESUS DEL PERDON, Nº 13. ERMITA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ.D. AGUSTIN PEDRO TRUJILLO MARTINEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE LOS MAYORDOMOS DEL SEÑORCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 9 (TEMPLO PARROQUIAL)D. ANTONIO GONZÁLEZ LÓPEZ
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS GONGORA, 2
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONCATÓLICOS PIO XII, 2
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VEGACATÓLICOS BASILICA DE SANTA LEOCADIAD. FRANCISCO GONZALEZ GOMEZ
HERMANDAD DE MUJERES DE LA VIRGEN DEL AMOR HERMOSOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMANDª ENCARNA OCAÑA PEREZ
HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DE RUSCATÓLICOS TRINIDAD, 4D. GERARDO BROX SERRANO
COFRADIA DE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS CALDERON, 1D. JULIAN MARINO FENOLLAR ALARCON
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON Y DE LAS AGUASCATÓLICOS GENERAL REY, 1 (PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOL)Dª MARÍA PILAR CERVANTES TERA
COMUNIDAD SANTO TOMAS DE VILLANUEVACATÓLICOS RAMIREZ DE ARELLANO, 1
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE SANTA QUITERIA, 13 Y 14
COMUNIDAD DE BETANIA, EN ESPAÑACATÓLICOS CARRETERA DE MASEGOSO, S/NDª ANA MARIA SCHLÜTER RODES
CONVENTO DE SANTA URSULACATÓLICOS SANTA URSULA, 5Dª ANTONIA CABRERO CABRERO
CASA CRISTO CRUCIFICADOCATÓLICOS P° DE SAN JUAN BOSCO
CASA DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS PLAZA VIRGEN DE GRACIA, 3
FEDERACION SANTA MADRE BEATRIZ DE SILVA PROVINCIA SAN GREGORIO MAGNO DE MONJAS CONCEPCIONISTAS FRANCISCANASCATÓLICOS PLAZA DE LA CONCEPCIÓN, 1Dª MARIA DEL CARMEN DE LOS RIOS PEREZ
CONVENTO DE SAN BENITOCATÓLICOS HOSPEDERIA, 2MARIA CAMINO BARBERIA LASA
MONASTERIO DEL INMACULADO CORAZON DE MARIACATÓLICOS VEREDA DE JAEN, 59
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONDª MARIA DOLORES MORALES RODRIGUEZ
HERMANDAD DE LA VERONICACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONDª MARIA LUCENDO DIAZ, PRESIDENTA
MONASTERIO DE SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS MONJAS, 2
COMUNIDAD DE LA RESIDENCIA DE ANCIANOS SANTA ANACATÓLICOS PLAZA SAN FRANCISCO, 6
COMUNIDAD SAGRADO CORAZÓN DE JESUSCATÓLICOS VIRGEN, 51
CONVENTO DEL CORPUS CHRISTICATÓLICOS PLAZA DE SAN AGUSTIN, 1Dª LUISA SANCHEZ JORDA
COMUNIDAD DE LA CONGEGACIONCATÓLICOS BENEDICTO ANTEQUERA, 46
FEDERACION MUNDIAL DE LAS OBRAS EUCARISTICAS DE LA IGLESIACATÓLICOS AVENIDA. ALFONSO EL SABIO, 17, 1º AD. EDUARDO MORENO GOMEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SAN JOSECATÓLICOS VIACRUCIS, 5, 2ºD. JOSE DE TORO MARTIN
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS PASEO DE SANTA CLARA, 5Dª CLARA MARIA PERDIDO LONES
CONGREGACION "HIJAS DE LA CARIDAD DE MARIA INMACULADA", EN ESPAÑACATÓLICOS FUENTE VIEJA, S/NDª EVELIA GARFIAS GARFIAS
COMUNIDAD SAN JOSÉCATÓLICOS MADRE ISABEL LARRAÑAGA, 40
MONASTERIO DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS Y VIRGEN DE GRACIACATÓLICOS CAMINO DE LA VIRGEN, 58
COFRADIA DE NUESTRA MADRE LA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA VIRGEN DE LUCIANA, S/N (PARROQUIA SANTO DOMINGO DE GUZMAN)D. FRANCISCO TIRADO PELAEZ, PRESIDENTE
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS CARRETERA DE BARRAZ, S/NBEATRIZ SOLO DE ZALDIVAR CERRATO
COMUNIDAD SAN MARTIN DE PORRESCATÓLICOS AVENIDA DE SANTA BARBARA, 23
FEDERACION CASTELLANA DE CLARISAS DE LA PROVINCIA FRANCISCANA DE SAN GREGORIO MAGNOCATÓLICOS PLAZA DE SANTA ISABEL, S/NMARIA TERESA PANDELET GRIJALVO,MARIA TERESA PANDELET GRIJALVO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA SANTA MARIA DEL ALCAZARCATÓLICOS SANTA IGLESIA CATEDRAL PRIMADAD. JOSE MARIA MARIN CORREA
COMUNIDAD HIJAS DE LA CARIDAD DE MARIA INMACULADACATÓLICOS FUENTE VIEJA S/N
HERMANDAD DE JESUS NAZARENO Y SANTISIMO CRISTO EN LA AGONIACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. VALERIO BANEGAS VILLANUEVA
CONGREGACION DE HERMANAS SIERVAS DEL DIVINO ROSTRO, EN ESPAÑACATÓLICOS CARRETERA DE LA PUEBLA DE MONTALBAN, KM. 3,600Dª GRISELDA DEL CARMEN DIAZ GOMEZ, DELEGADA EN ESPAÑA
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCION Y SAN BERNARDOCATÓLICOS SAN BERNARDO, 14Dª JUDITH ESCUDERO ROBLES
CASA ISHA BETELCATÓLICOS FRANCISCO VIVES, 11
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA COLUMNA Y DESCENDIMIENTO DE NUESTRO SEÑORCATÓLICOS VERACRUZ, 2D. JESUS BEAMUD MANZANEQUE
COMUNIDAD DEL CENTRO HOGAR 2000CATÓLICOS CARRETERA DE LA PUEBLA DE MONTALBAN, KM. 3.600
INSTITUTO ESCLAVAS CARMELITAS DE LA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS PALAFOX, 3Dª EVA MARIA MARTINEZ YUNTA
MONASTERIO DE SAN JUAN DE LA PENITENCIACATÓLICOS SANTA CLARA, 2MARTA LIDIA DEL CID CHAJÓN
COMUNIDAD HIJAS DE SAN JOSECATÓLICOS MOLEMOCHO, 28
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS "SAN RAMON Y LA MILAGROSA"CATÓLICOS PARROCO JOSE MARIA ALFARO, S/N
COFRADIA DE SANTA ANACATÓLICOS PARAJE DE SANTA ANA, S/N (TEMPLO DE SANTA ANA)D. JUAN VERGARA GONZALEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DE LAS VIÑASCATÓLICOS CARRETERA DE TOMELLOSO A PEDRO MUÑOZ, KM. 5 (SANTUARIO DE PINILLA)D. JOSÉ MARQUEZ ARCAS
MONASTERIO DE LA INMACULADA Y SANTA BEATRIZ DE SILVACATÓLICOS VIRGEN, 66Dª MARIA DOLORES ALHAMBRA ALVAREZ
CONGREGACION URSULINAS DE LA UNION ROMANA, EN ESPAÑACATÓLICOS ENSEÑANZA S/NDª MARIA ANGELES GARCIA MARTINEZ
COMUNIDAD DEL INSTITUTO ESCLAVAS CARMELITAS DE LA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS LA ASUNCION, 1
HERMANDAD DE LOS SANTOS MARTIRESCATÓLICOS C/TORILLO, S/N (ERMITA DE LOS SANTOS MARTIRES)Dª ASCENSIÓN MUÑOZ MONROY
COMUNIDAD DEL COLEGIO DE SANTA ANACATÓLICOS PASTRANA, 4
CARMELITAS DESCALZAS, MONASTERIO DE SAN ANTONIO ABADCATÓLICOS CARMEN, 2
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ENSEÑANZA S/N
CAPITULO HISPANOAMERICANO DE CABALLEROS DEL CORPUS CHRISTI DE TOLEDOCATÓLICOS CATEDRAL PRIMADAD. ALFONSO DE BORBON Y DAMPIERRE
ASOCIACION "CONGREGACION DE HERMANOS MERCEDARIOS DE LA CARIDAD"CATÓLICOS PADRE ZEGRI, 13-15D. JOSE MARIA SANCHEZ GARZON, RESPONSABLE GENERAL
VENERABLE HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA LUZCATÓLICOS SOLERA, 2D. PEDRO EDUARDO PEREZ JIMENEZ, SECRETARIO
HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTOCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, S/ND. VICENTE PORFIRIO SANCHEZ SOLERA
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESCATÓLICOS JOSE ANTONIO, 5
COMUNIDAD EN COLEGIO "NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES"CATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE, S/N
FRATERNIDAD DE GUADALAJARA. ORDEN FRANCISCANA SEGLARCATÓLICOS PLAZA DEL CARMEN, 2D. FRUCTUOSO SAN ANDRES PASTOR
ESCLAVITUD DE NUESTRA SEÑORA DEL SAGRARIOCATÓLICOS SANTA IGLESIA CATEDRAL PRIMADAD. RAFAEL PALMERO RAMOS
COMUNIDAD DEL INSTITUTO ESCLAVAS CARMELITAS DE LA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS ATRIO DEL SEÑOR, 1
MONASTERIO DE SANTA MARIA DE JESUSCATÓLICOS PLAZA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN, 2Dª MARIA DE LOS ANGELES GARCIA DE CASTRO
COFRADIA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIONCATÓLICOS ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIOND. EMILIO SANTACRUZ VALIENTE
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PLAZA MAYOR, 3Dª MARIA SOCORRO CAMPOS AMO
HERMANDAD ROMEROS DE SAN BLASCATÓLICOS ERMITA DE SAN BLAS. CARRETERA COMARCAL MORAL SANTA CRUZ DE MUDELAD. MANUEL VAZQUEZ SANCHEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO Y SAN PANTALEONCATÓLICOS JUAN DORADO, 10 (PARROQUIA DE SAN SEBASTIAN)Dª NAZARET GUTIERREZ GONZALEZ
CONVENTO DE PADRES CARMELITASCATÓLICOS MOLINO, 2LUIS GALLARDO GANUZA
MONASTERIO DE LA PAZCATÓLICOS CARRETERA DE CIRCUNVALACION, S/NDª JUANA MARTIN CAMARGO
ASOCIACION DE AMIGOS DE LA CATEDRAL DE SIGÜENZACATÓLICOS SANTA IGLESIA CATEDRAL BASILICAD. JUAN JOSE ASENJO PELEGRINA
HERMANDAD DE LA VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS IGLESIA, 35Dª JULIA PAVÓN GARCÍA
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIACATÓLICOS MINIMAS, 13MARIO ROCIO GONZALEZ DE LA ALEJA MEJIA
COMUNIDAD DEL INSTITUTO ESCLAVAS CARMELITAS DE LA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS PALAFOX, 3
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCION - PLAZA DE ESPAÑA, 1D. ALFONSO GOMEZ CAMINERO GARCIA ROJO
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS PLAZA DEL CONVENTODª ISABEL GIJON MORENO
SEMINARIO CONCILIAR DE SAN ILDEFONSOCATÓLICOS PLAZA DE SAN ANDRES, 2D. JOSE MARIA ANAYA HIGUERA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ Y TRIBULACIONESCATÓLICOS ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZD. PABLO MARTINEZ LIZCANO, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DEL SANTO CRISTO DE LA MISERICORDIADª PILAR LOPEZ PEREZ
HERMANDAD DE SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS PUERTO RICO, 14- 1 DCHA.D. ALFONSO GRACIA LOPEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE SAN JOSECATÓLICOS PARROQUIA SANTA MARIA MAGDALENAD. LUIS RODRIGUEZ GUIJARRO, PRESIDENTE
MONASTERIO DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS MONJAS, 31
CENTRO JUVENIL DIOCESANO JUAN PABLO IICATÓLICOS SALAZARES, 1
HERMANDAD DE LA VERA CRUZ Y DE LA SOLEDADCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA MARIAD. FELIPE FERNANDEZ BERMEJO
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLACATÓLICOS PLAZA DE LA VIRGEN, 25Dª SENAIDA AZUCENA RIVERA LOPEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDADCATÓLICOS IGLESIA DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DE LA CARIDADD. MARIANO FUNCHAL ALCANTARA
CARITAS DIOCESANA DE CUENCACATÓLICOS AVENIDA REPUBLICA ARGENTINA, 27D. SILVESTRE VALERO SEGOVIA
MONASTERIO DE SAN DIEGOCATÓLICOS PASEO LUIS PALACIOS, S/NJUANA VELASCO RUIZ
HUMILDE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR EN SU SANTO DESCENDIMIENTOCATÓLICOS ROSA, 1D. FRANCISCO JAVIER RUIZ IZQUIERDO
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS SOLEDAD, 42
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL MONTE SIONCATÓLICOS IGLESIA DE SANTO TOMAS APOSTOL (SANTO TOME)D. JESUS ANTONIO HERNANDEZ ARROYO
HERMANDAD DE LA INMACULADA CONCEPCION DE ALMURADIELCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/N PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIONMARIA DEL CARMEN SANCHEZ EGIDO
COFRADIA DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS PLAZA MAYOR. ERMITA DE SAN ANTON (PARROQUIA DE SAN ANDRES APOSTOL)CÁSTOR SÁNCHEZ CASTELLANOS
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA COLUMNA DE BOLAÑOS DE CALATRAVACATÓLICOS CALLE CRISTO, 7 ERMITA DE SAN COSME Y SAN DAMIANANTONIO GONZALEZ ARREAZA
MONASTERIO DE LA MADRE DE DIOSCATÓLICOS BUENAFUENTE DEL SISTAL.Dª MARIA ROMERO ROMERO
COMUNIDAD DE HERMANAS TERESIANASCATÓLICOS RONDA DE BUENAVISTA, 5
HOGAR NUESTRA SEÑORA DE GRACIA Y SAN JOSECATÓLICOS PASEO NUESTRA SEÑORA DE GRACIA
ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLA, CONSEJO DIOCESANO DE CIUDAD REALCATÓLICOS GENERAL REY, 1 (PARROQUIA DE SAN PEDRO)D. EDUARDO MORENO GOMEZ
HERMANDAD NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 5 (PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA)Dª CARMEN FERRIS FERNANDEZ
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE BELENCATÓLICOS LAS MONJAS, 1Dª FLOTILDA LUCIA SOTOCA
CONGREGACION "SIERVAS GUADALUPANAS DE CRISTO SACERDOTE" EN ESPAÑACATÓLICOS RONDA DE BUENAVISTA, S/NLUISA TOVAR MELECIO
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONCATÓLICOS PLAZA DE SANTA CLARA, 1Dª SARA LARRAYA SALINAS
COMUNIDAD DE HERMANAS TERESIANASCATÓLICOS MARIA MARTIN MAESTRO, 13
COMUNIDAD DEL BUEN PASTORCATÓLICOS ARCO DEL PALACIO, 3
ASOCIACION SIERVOS DEL HOGAR DE LA MADRECATÓLICOS CONVENTO DE SAN MIGUEL DE LAS VICTORIASD. FELIX LOPEZ LOZANO
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS INGENIERO MARIÑO, 8Dª MARIA TERESA NUÑO CALVINO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLECATÓLICOS ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLED. FRANCISCO CIUDAD MOLINA
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS SANTUARIO DEL ROSARIOD. EMILIANO MARTINEZ RUIZ
ASOCIACION SIERVAS DEL HOGAR DE LA MADRECATÓLICOS PLAZA PAREJA, 3Dª ANA MARIA CAMPO GALLARDO
COMUNIDAD DE RELIGIOSAS EN LA CASA DE LA IGLESIA "BEATO SATURNINO ORTEGA MONTEALEGRE"CATÓLICOS UBEDA, 5
ASOCIACION VIRGEN DE LA MISERICORDIACATÓLICOS AVENIDA DE EUROPA, 10 (CENTRO DE APOSTOLADO SEGLAR)D. JOSÉ GABRIEL RODRIGO VIGIL
CASA RESIDENCIA ESCLAVAS DE MARIACATÓLICOS ANICETO COLOMA, 4
RESIDENCIA SAN JOSECATÓLICOS CORREDERA, 117
COMUNIDAD DEL INSTITUTO "ALIADAS CARMELITAS DESCALZAS DE LA SANTÍSIMA TRINIDAD"CATÓLICOS MAYOR, 1
CASA COLEGIO ESCLAVAS DE MARIACATÓLICOS AVENIDA JOSE RODRIGUEZ, S/N
MONASTERIO DE LA SANTISIMA TRINIDAD Y PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS PLAZA DEL CARMEN, 2Dª AMELIA CIRILA JOSEFA LOPEZ LOPEZ
COMUNIDAD DE HERMANITAS DE LOS ANCIANOS DESAMPARADOSCATÓLICOS SANTA TERESA JONET, S/N (POLIGONO ALCES)
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDADCATÓLICOS SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDADDª MATILDE ACACIO DE LA PEÑA
RESIDENCIA SAN ANTONCATÓLICOS DOCTOR BELTRAN MATEOS, 1
COFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTO DE CARRION DE CALATRAVACATÓLICOS CALLE IGLESIA, 2 PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOLGEMA GARCIA RODRIGUEZ
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS SAN JUAN, 105
REAL ASOCIACION DE NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DE LOS LLANOSCATÓLICOS SANTA IGLESIA CATEDRALDª PILAR FERRANDIS FLORES
COFRADIA DEL PRENDIMIENTO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS FEDERICO COULLAUT-VALERA, 8-1º DCHA.CARLOS VALVERDE DIAZ
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS MONJAS, 14Dª GREGORIA HERNANDEZ DE LA HUERTA LARGO
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL SEPULCRO Y COMPAÑIA ROMANA DE BOLAÑOS DE CALATRAVACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 9 PARROQUIA DE SAN FELIPE Y SANTIAGOJESUS ESCOBAR MARTIN
CONVENTO DE LA SANTISIMA VIRGEN MARIACATÓLICOS SANTA CLARA, 1Dª MARIA PILAR VELASCO DEL MAZO
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS AVENIDA FILIPINAS, 5Dª MARIA MARTINEZ LIGERO
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS D. VICTOR PEÑASCO, 121
ASOCIACION DE NUESTRA SEÑORA DE BELENCATÓLICOS ARAGON, 6 (PARROQUIA DE LA ASUNCION)Dª ISABEL FERRERO DIAZ
HERMANDAD DE SAN CRISTOBALCATÓLICOS RAMON Y CAJAL, 32 (PARROQUIA DE SAN MIGUEL ARCANGEL)D. LUIS MANJAVACAS GOMEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE SANTA QUITERIA Y SANTA ROSA DE LIMACATÓLICOS PZA. DE LA IGLESIA, 1Dª BELÉN SÁNCHEZ RUIZ
ESCOLA PIA DE MOIACATÓLICOS CARRER SANT SEBASTIA, 14
RESIDENCIA SANTA CASILDACATÓLICOS AVENIDA PORTUGAL, 5
PROVINCIA DE SANTA CATALINA DE SIENACATÓLICOS FRANCISCO VIVES, 11Dª MARIA LUISA MARTINEZ PÉREZ
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS DOCTOR FLEMING, 27 (PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA)D. FRANCISCO SANCHEZ MUÑOZ, PRESIDENTE
RESIDENCIA P. SATURNINO LOPEZ NOVOACATÓLICOS SANTA BARBARA, 4
REAL E ILUSTRE ARCHICOFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE CORTESCATÓLICOS SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA DE CORTESD. TEODORO NAVARRO CASTILLEJOS
CONGREGACION DE LA SANTISIMA TRINIDAD (TRINITARIAS DE VALENCE), EN ESPAÑACATÓLICOS PLAZA DEL HORNO, 16Dª INES SALGADO MUÑOZ
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS RAMON Y CAJAL, 15
CASA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA TRINIDADCATÓLICOS PLAZA DEL HORNO, 16
ASOCIACION "CAUSA DE BEATIFICACION DE ISMAEL DE TOMELLOSO"CATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA. PLAZA DE ESPAÑA, 5D. BLAS CAMACHO ZANCADA, PRESIDENTE
ARCHICOFRADIA VIRGEN DE LA SIERRA DE VILLARRUBIA DE LOS OJOSCATÓLICOS CALLE IGLESIA,1 PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONMª DE LA SIERRA DIAZ-MORENO PEREZ
MONASTERIO DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS TRINIDAD 1Dª MARIA ROSA LOPEZ VILLALBA
CONGREGACION "HERMANAS MAESTRAS DE SANTA DOROTEA HIJAS DE LOS SAGRADOS CORAZONES (HH DOROTEAS)", EN ESPAÑACATÓLICOS AVENIDA ALCALA, 6MARIA CATTERINA DALLE FRATTE
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE ORETO Y ZUQUECACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA ANAD. AQUILINO DONOSO DONOSO, PRESIDENTE
CASA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS GRAN VIA, 18
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS POZO SANTA QUITERIA, 39
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DEL PILARCATÓLICOS CARLOS GARCIA VERDUGO, S/N
HERMANDAD SANTISIMA VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOME APÓSTOLD. EUSTAQUIO CORDOBA LOPEZ, PRESIDENTE
VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS NORIA, 5D. VICENTE MARTINEZ MUÑOZ
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS AVENIDA MELCHOR DE MACANAZ, 40
COMUNIDAD DE LA CASA DE EJERCICIOSCATÓLICOS ROMAN PASCUAL, 16
CENTRO DE CIUDAD REALCATÓLICOS ESPERANZA, 4, 3º B
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FELIPE Y SANTIAGOD. JULIAN BAOS DIAZ
COMUNIDAD MISIONERAS DE ACCION PARROQUIALCATÓLICOS CONSTITUCION, 22
CASA RETIRO SANTA MARTACATÓLICOS CAMINO DE LA PEDROSA, S/N
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 8 BIS
CASA Y COMUNIDADCATÓLICOS AVENIDA ALCALA, 6
COFRADIA PENITENCIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FELIPE Y SANTIAGODª MARIA DEL CARMEN CHACON SOBRINO
HERMANDAD DE SAN ANTONCATÓLICOS PAPA JUAN XXIII, 1D. JOSE ARROYO ARROYO
ASOCIACION HIJAS DE MARIA DE QUINTANAR DEL REYCATÓLICOS CURA, 15 BAJOVICTORIA SAIZ CABERO
COMUNIDAD DE LA CLINICA SANZ VAZQUEZCATÓLICOS PASEO DOCTOR FERNANDEZ IPARRAGUIRRE, 6Dª Mª ANTONIETTA MERLO
MONASTERIO DE HIJAS DE MARIA NUESTRA SEÑORACATÓLICOS SANTO DOMINGO, 21Dª MARINA MARTIN ALONSO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DEL MONTECATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FELIPE Y SANTIAGOD. FRANCISCO GARCIA SOBRINO
COFRADIA DE LA FLAGELACIÓN DE QUINTANAR DEL REYCATÓLICOS CALLE CURA, 15 BAJOMARIA LORENZA ESCRIBANO GABALDON
RESIDENCIA SANTA TERESA JORNETCATÓLICOS BOIXAREU RIVERA, 99
HERMANDAD FERROVIARIA DE LOS SANTOS ARCANGELES MIGUEL Y RAFAELCATÓLICOS PLAZA DIVINA PASTORA, S/N (IGLESIA DE LA DIVINA PASTORA)D. MANUEL MARQUEZ GIL, PRESIDENTE
HERMANDAD DE LOS SANTOS JUAN DE AVILA Y JUAN BAUTISTA DE LA CONCEPCIONCATÓLICOS CASA DEL SANTO - SAN JUAN DE AVILA, 11D. ANTONIO VIÑAS ROJAS
HOGAR DE ANCIANOS VIRGEN DE LAS CRUCESCATÓLICOS PASEO DEL CARMEN, 14
FRATERNIDAD DE CUENCA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS AGUIRRE, 5 (PARROQUIA DE SAN ESTEBAN PROTOMARTIR)D. MIGUEL MUÑOZ BLASCO, MINISTRO-PRESIDENTE Y Dª JOSEFINA MARTINEZ FERRIZ, VICEMINISTRA
CONGREGACION DEL ORATORIO DE SAN FELIPE NERI DE ALBACETECATÓLICOS PLAZA DE SAN FELIPE NERI, 1D. RAMON MAS CASSANELLES
MOVIMIENTO DE ACCION CATOLICA GENERAL DE LA DIOCESIS DE CIUDAD REALCATÓLICOS CABALLEROS, 7, 1ºD. MANUEL LOPEZ LUENGO
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS SANTA TERESA JORNET, 4
ASOCIACION OPUS CHRISTI SALVATORIS MUNDI-LOS SIERVOS DE LOS POBRES DEL TERCER MUNDOCATÓLICOS CASA DE FORMACION SACERDOTAL STA. MARIA MADRE DE LOS POBRES - CARRETERA A MAZARAMBROZ, S/N KM. 1,2D. ALVARO GOMEZ FERNANDEZ
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS CALATRAVA, 51
COMUNIDAD EN GUARDERIA INFANTIL VIRGEN DE GUADALUPECATÓLICOS POZO DE SANTA CATALINA, 5
HOGAR DEL SAGRADO CORAZONCATÓLICOS AVENIDA DE LA HISPANIDAD, 19
HERMANDAD DE LA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA, 19 (PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCION)Dª RAMONA CAMPOS MOLINA, PRESIDENTA
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO EN LA COLUMNA Y MARIA CONSOLADORA DE LOS AFLIGIDOS,CATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, S/N (PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA)D. CRISTOBAL DEL RIO CONTRERAS, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ESPINOCATÓLICOS PASEO DEL ESPINO, S/N (ERMITA)Dª MARIA JULIA DIAZ-PINTADO MORALEDA
ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLA CONSEJO DIOCESANO DE CUENCACATÓLICOS PLAZA DEL SALVADOR, S/N
COMUNIDAD ADORATRICES GUADALAJARA 2ª CASACATÓLICOS AVENIDA SANTA MARIA MICAELA, 13
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS AVENIDA DE LA RECONQUISTA, 1
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS JARDIN, 15Dª EMILIA OLMO LÓPEZ,
COMUNIDAD DE SIERVAS DE LOS POBRES HIJAS DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS CARRETERA DE TOLEDO, 6
CASA NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS MIGUEL MORLAN, 29
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VIGACATÓLICOS IGLESIA, 1D. BLAS GARCIA PRISUELOS
HERMANDAD DE SANTA QUITERIA Y SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS SANTA, Nº 11D. JOSE LUIS MONTERO ARAGONES, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SAN CRISTOBALCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 7 (PARROQUIA DE SANTIAGO EL MAYOR)D. DOMINGO NIETO ALMODOVAR
FRATERNIDAD DE SANTA MARIA DE LOS ANGELESCATÓLICOS AURORA, 4D. CARLO VENOSINO
CASA VIRGEN DE LA SOLEDADCATÓLICOS DON PATROCINIO MUÑOZ, 10
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS NUESTRA SEÑORA DE FATIMACATÓLICOS BARCELONA, S/N
CARITAS DE LA PROVINCIA ECLESIASTICA DE TOLEDOCATÓLICOS TRINIDAD, Nº 12 ; DOMIC. NOTIFICACIONES, AVDA. REPUBLICA ARGENTINA, 27, APARTADO CORREOS 44 - CUENCAD. SILVESTRE VALERO SEGOVIA
CASA DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS VIRGEN, 65
HERMANDAD DE SAN ANTONIO ABADCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. JUAN MODESTO CASTRO OLIVER, PRESIDENTE
CASA DE SAN MIGUEL ARCANGELCATÓLICOS AIRE, 36
CASA DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS TRINIDAD, 31
COMUNIDAD EN COLEGIO 'NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES'CATÓLICOS CRISTO DE URDA, 26
CASA DE NUESTRA SEÑORA DEL PRADOCATÓLICOS TOLEDO, 49, 1º C
COMUNIDAD DE HERMANAS MERCEDARIAS DE LA CARIDADCATÓLICOS CARRETERA DE VALENCIA, 58, 4ª, 5ª
COMUNIDAD MARIANISTACATÓLICOS CARLOS ERAÑA, 19
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS PLAZA DE LA AZUCENA, S/N (PARROQUIA DE SANTA MARIA MAGDALENA)D. JOSE LUIS GARCIA MOYA
CASA DE SAN JOSECATÓLICOS ANIMAS, 3
COMUNIDAD DOMINICAS DE LA ANUNCIATACATÓLICOS CERVANTES, 29
COMUNIDAD DOMINICAS DE LA ANUNCIATACATÓLICOS BAÑOS, 61
HERMANDAD DE SAN SEBASTIANCATÓLICOS RASILLO DEL SANTO, 4 (ERMITA DE SAN SEBASTIAN)D. AUGUSTO LUNA MONTOYA
COFRADIA DE CABALLEROS DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS PASEO DE SAN GREGORIO S/N PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIAD.ALFONSO RAFAEL GARCIA FERNANDEZ
CASA COMUNIDAD JUEGO DE LA PELOTACATÓLICOS PLAZA JUEGO DE LA PELOTA, 4
COMUNIDAD ADORATRICES CIUDAD REALCATÓLICOS LIRIO, 25
HERMANDAD DEL SANTO CRISTO DEL AMPARO DE SACEDA TRASIERRA CATÓLICOS IGLESIA, S/NJOSE ANTONIO HERMOSO CABALLERO
ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLA CONSEJO DIOCESANO DE TOLEDOCATÓLICOS IGLESIA SANTA MARIA MAGDALENAD. JUAN RAMON PULIDO CRESPO
HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA SIERRACATÓLICOS VIRGEN, S/N
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS PLAZA CERVANTES, S/N
COMUNIDAD DOMINICAS DE LA ANUNCIATACATÓLICOS SALAMANCA, 18
HERMANDAD DE SAN BERNARDO ABADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BERNARDOD.FRUCTUOSO BUENO CALERO
CONGREGACION DE SIERVAS MISIONERAS DE CRISTO REYCATÓLICOS REINO UNIDO, 12Dª MIRIAM GARRO JIMENEZ
CONVENTO DE SANTIAGO APOSTOLCATÓLICOS PLAZA REYES CATOLICOS, 13
COMUNIDAD DE LA PARROQUIA DE SAN JUAN DE LA CRUZCATÓLICOS REINO UNIDO, 12
CONVENTO DE SAN FRANCISCO DE ASISCATÓLICOS CORREGIDOR GODINO, 1
COFRADIA DE LOS DISCIPULOS DE SAN JUAN Y SANTO SEPULCRO DE PUERTOLLANOCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCIÓN, 10, 3º CJESUS MELQUIADES MORA GOMEZ
HERMANDAD DE LA SAGRADA CENA Y RESURRECCION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y NUESTRA SEÑORA DE LA AURORACATÓLICOS MANJAVACAS, 29D. TOMAS MORENO CHINCHILLA, HERMANO MAYOR
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE ALTAGRACIACATÓLICOS BARRIADA DE PIO XII
HERMANDAD DE JESUS NAZARENO Y DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS MAYOR ALTA Nº 63Dª MARIA CUSTODIA CASERO MAYORGA, PRESIDENTA
VENERABLE HERMANDAD DE SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS PLAZA DE EL SALVADOR, S/N (PARROQUIA DE EL SALVADOR)D. MARIANO LUIS LOPEZ HERRAEZ, SECRETARIO
MONASTERIO DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS DOMINICAS, 1
COMUNIDAD DE HERMANAS DE LA COMPAÑIA DE LA CRUZCATÓLICOS SAN JUAN, 11
PIADOSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 1 (PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA DE MANZANARES)D. JESUS LOPEZ CALLEJAS
RENOVACION CARISMATICA CATOLICACATÓLICOS SALAZARAS, Nº 3 (CASA DIOCESANA DE GUADALAJARA)Dª CARMEN TORTUERO DE MARCOS, COORDINADORA DIOCESANA
INSTITUTO SECULAR SAN BONIFACIO, EN ESPAÑACATÓLICOS AVENIDA PIO XII, 114Dª AGUEDA GIL SANCHEZ
HERMANDAD DE LAS DAMAS DE LA CORTE DE HONOR Y CABALLEROS DE LA VIRGEN DEL PILAR DE TORRALBA DE CALATRAVACATÓLICOS PLAZA DE LA VILLA, 12RAMON GARCIA-VILLARACO RODRIGO
CASA SANTA MARIACATÓLICOS RONDA DE BUENAVISTA, 49
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL MILAGROCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCIÓN, 4 - PARROQUIA SANTO DOMINGO DE GUZMAND. ISIDORO HERNANDEZ MARTIN
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PARRAS, 2 BAJOD. LUIS NOVA PLASENCIA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CARRETERA DE ALCUNEZA, S/N
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS MONJAS, 1
COMUNIDAD HERMANOS MARISTASCATÓLICOS RAMON Y CAJAL, 24
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS BRASIL, 14
REAL ILUSTRE Y VENERABLE COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS PESO 6, 1º.D.JOSE MANUEL VELA VELASCO
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS ALAMEDA, S/NDª MARIA TERESA CODESIDO
CASA COMUNIDAD DE CUENCACATÓLICOS FRANCISCO RUIZ JARABO, 2, 1º C
COFRADIA DE MARIA DESOLADA, REINA DE LOS MARTIRES, HERMANDAD PROVINCIAL DEL SILENCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD.JESUS GARCIA MERCADANTE
SOCIEDAD SACERDOTAL DE SANTA MARIA DE LOS APOSTOLESCATÓLICOS CLAVEL, PARCELA Nº 93 URBANIZACION DE SAN PEDRO DE ALCANTARAD.FELIX GONZALEZ-MOHINO BARTOLOME
CASA DEL SAGRADO CORAZONCATÓLICOS CAMINO MORATA, 21
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS ALTOZANO DE LA INMACULADA, 17D. LEONCIO CASTELLANOS ABENGOZAR
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL ESPIRITU SANTOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA MAGDALENAD. JUAN BAUTISTA LOPEZ LUCENDO TAPIADOR
HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA PAZCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. EMILIANO ALDEA GONZALEZ DE LA ALEJA, PRESIDENTE
CASA SAN JOSECATÓLICOS PLAZA SAN GIL, 13
REAL COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD TERCIO DE LOS SIETE DOLORES SANTA CRUZ EN EL MONTE CALVARIO MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. VALENTIN RABADAN HERNANDO, HERMANO MAYOR
CASA DE TARANCONCATÓLICOS PASEO JUAN CARLOS I, 40 (COLEGIO MELCHOR CANO)
CASA PARROQUIALCATÓLICOS BUEN PASTOR, 7
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA Y SANTO TOMAS DE VILLANUEVACATÓLICOS SANTUARIO DE LA ANTIGUA PAROQUIA DE S. ANDRES APOSTOLD. ANTONIO PLAZA MARTINEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CAMPILLOCATÓLICOS BAJADA DE LA IGLESIA, 10 - PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZDª.ANGUSTIAS MIALDEA GARCIA
HERMANDAD DE JESUS CAUTIVO Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS MAYORAZGO 33D. ANTONIO MUÑOZ OLIVARES, PRESIDENTE
FRATERNIDAD DE ALMAGRO. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS IGLESIA DE SAN FRANCISCO. RONDA DE SAN FRANCISCO. S/NDª MARIA TERESA BORONDO DE LA RUBIA
COFRADIA DE LA FLAGELACION DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA BONDAD Y MARIA SANTISIMA DEL CONSUELOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO TOMAS DE VILLANUEVAD. EMILIO MARTIN AGUIRRE, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD EN HOSPITALCATÓLICOS PLAZA DEL SAGRADO CORAZON
CASA NOVICIADOCATÓLICOS PLAZA DE LA MERCED, 1
CASA COMUNIDAD ESCOLAPIA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS SAN JOSE DE CALASANZ, 1
ASOCIACION "COMUNIDAD PAPA JUAN XXIII"CATÓLICOS AVENIDA SANTA MARIA MICAELA, 19, IZQUIERDAPALMINO PAOLUCCI
FEDERACION "ASOCIACION DE MONASTERIOS DE MONJAS CARMELITAS DESCALZAS SAN JUAN DE LA CRUZ DE ARAGON Y VALENCIA"CATÓLICOS VEREDA DE JAEN, 95Dª Mª ELENA GARCIA BARRACHINA
CONGREGACION DE SAN JOSE (JOSEFINOS DE MURIALDO)CATÓLICOS CALLEJON DE INFANTES, S/NMARIANO ZENERE DALLA MONTA
COFRADIA DE LA VERA CRUZ O SANGRE DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION, PLAZA MAYOR, 2D. ISIDRO SALAZAR CELEMIN, PRESIDENTE
COMUNIDAD SAN JOSECATÓLICOS CALLEJON DE INFANTES, S/N (PALACIO DE INFANTES)
CONVENTO DE SAN PASCUAL BAILONCATÓLICOS CONVENTO DEL CARMEN, S/N
UNION SACERDOTAL LUMEN DEICATÓLICOS SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA DE RIANSARESD. JESUS SANZ MONTES
COMUNIDAD SAN JOSECATÓLICOS ALMENDROS, 38-40
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DEL OLVIDO, TRIUNFO Y MISERICORDIASCATÓLICOS PLAZA DEL CARMEN, 4
GUADALAJARA 1ª CASACATÓLICOS PASEO DE FRANCISCO ARITMEN, 2
COFRADIA DE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FELIPE Y SANTIAGOD. ABELARDO CASTRO ARANDA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL TRASPASO, DESCENDIMIENTO Y SANTA CRUZ,CATÓLICOS OBISPO CARRASCOSA, 17D. JOSE FRANCISCO ARROYO BERMEJO
CONVENTO DE SAN FRANCISCOCATÓLICOS ALTOZANO DE LA INMACULADA
HERMANDAD DE SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MIGUEL ARCANGELD. JUAN JOSE ZARCO ZARCO, PRESIDENTE
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYOR PLAZA DE SANTA MARIA, S/NDº AMPARO MORENO GIMENEZ, PRESIDENTA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS FINCA EL BOSQUE
HERMANDAD DE LA ENTRADA DE JESÚS EN JERUSALÉNCATÓLICOS GENERAL AGUILERA, 5D. JACINTO HUERTAS GONZALEZ
ESCUELA APOSTOLICA DE SAN JOSECATÓLICOS CALLEJON DE INFANTES, S/N
HERMANDAD DE SAN ANTONCATÓLICOS DON TOMAS EL MEDICO, S/ND. JULIAN MANCEBO ESTACIO
CONVENTO DE SAN FRANCISCOCATÓLICOS PLAZA DEL ALCAZAR, 2
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO SAN LUIS GONZAGACATÓLICOS SANTA ANA, 10Dª MARIA LAVIN ABAD
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PEDRO CAMPO Nº 17 BISD. ANTONIO GARCIA-ARROBA ZARCO, PRESIDENTE
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL SEPULCROCATÓLICOS MANZANARES, 2MARCELINO RUIZ DE LA HERMOSA GOMEZ-CAMBRONERO
CONVENTO DE SAN JUAN DE LOS REYESCATÓLICOS REYES CATOLICOS, 21
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CONDE DE VALMASEDA, 36
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS CALATRAVA, 15Dª MARIA PEÑA FERNANDEZ
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE VILLAJOSCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE LA ASUNCIÓN DE NUESTRA SEÑORAD. JUAN JOSE MURILLO GOMEZ
COFRADIA DE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PLAZA VIRGEN DE LUCIANA, 4 (PARROQUIA SANTO DOMINGO DE GUZMAN)D. JOAQUIN TIRADO RODADO
CONVENTO DE SANTO DOMINGO EL REALCATÓLICOS BUZONES, 5Dª MARIA DEL PILAR MARTIN HERNANDEZ.
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE SANTIAGO, 1
ILUSTRE HEMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DEL PRADOCATÓLICOS CABALLEROS, 7 (CASA DE LA IGLESIA)D. FRANCISCO PAJARON LOPEZ
CONVENTO DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MAGDALENA, 81
COMUNIDAD RESIDENCIA LA MILAGROSACATÓLICOS AVENIDA JOAQUIN PIQUERAS , 2
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN BAUTISTA, S/ND. JACINTO ANTONIO NAHARRO ALCAZAR
INSTITUCION PARROQUIAL DE ASISTENCIA SOCIAL SAN BLASCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL - IGLESIA S/ND. MARCELO GONZALEZ MARTIN, PRESIDENTE Y D. JOSE MARIA GOMEZ JANE, VICEPRESIDENTE
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, S/ND. ANTONIO MARTIN FERNANDEZ-ESPARTERO
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIÓNCATÓLICOS JOSE ANTONIO, S/N
COMUNIDAD AGUSTINIANACATÓLICOS HERMANOS MARISTAS DE BUGOBE, 4
CASA DE NAZARETCATÓLICOS ALBERCHE, S/N (POLIGONO INDUSTRIAL)
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS MADRID, 2 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELES)D. EUTIQUIO GOMEZ RODRIGO
HERMANDAD DE LA VIRGEN DE LA ROSACATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, 5 (SALON PARROQUIAL)D. FELIX OCAÑA PULLA
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARIA, 5 (PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LA FUENTE LA MAYOR)D. JUAN MIGUEL DIGES FERNANDEZ
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL SAGRARIOCATÓLICOS CERVANTES, 35 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)D. EUSEBIO TORRES CIUDAD, HERMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA COLUMNA, NUESTRO SEÑOR DE LOS AFLIGIDOS Y SANTISIMA VIRGEN DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE SAN BARTOLOME, 9 ERMITA DE SAN BARTOLOMEPEDRO ALMOGUERA GONZÁLEZ
LUMEN DEICATÓLICOS EXTRAMUROS, 2D. JESUS SANZ MONTES
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS BANDERAS DE CASTILLA, 33
HERMANDAD DE JESUS EN EL DESCENDIMIENTO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. VALENTIN MORA VALLEJO, HERMANO MAYOR
INSTITUTO MISIONERAS CATEQUISTAS LUMEN CHRISTI, EN ESPAÑACATÓLICOS MEJICO, 12Dª TEODORA GOMEZ URRUTIA
COFRADIA DE JESUS CAIDO, LA VERONICA Y LA DOLOROSACATÓLICOS ALTOZANO DE LA INMACULADA, 17 (CONVENTO DE LOS PADRES FRANCISCANOS)Dª ANTONIA JULIA CORTES MOYA
HERMANDAD DEL CRISTO DE LA EXPIRACIONCATÓLICOS EL ROCE, 1D. JOSE ENRIQUE GIGANTE CHAPARRO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AVENIDA PRINCIPE DE VIANA, 1
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SILLERIA, 4
COMUNIDAD SAN ILDEFONSOCATÓLICOS MEJICO, 12
HERMANDAD DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS PLAZA DE LA VILLA, 2D. JUAN CESPADES DIAZ-MEDINO
CARITAS DIOCESANA DE SIGÜENZA GUADALAJARACATÓLICOS AVENIDA DE VENEZUELA, 9D. FELIPE MANUEL SERRANO PIÑA
CASA SANTA MARIA DEL PRADOCATÓLICOS CAPITAN CORTES, 24
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS PLAZA DE LA VILLA, 2D. BONIFACIO ABENOJAR GONZALEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL BUEN PARTO DE PEDRO MUÑOZCATÓLICOS ERMITA DE SAN MIGUELMARCO ANTONIO MARTINEZ GARCIA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN FRANCISCO, 4
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS SANTO TOMAS, 1Dª MIGUELA GARCIA JIMENEZ
OBRA DE LA IGLESIACATÓLICOS VIRGEN DEL AMPARO, 16 - 2ºD. JORGE PLANA ROVIRA, DIRECTOR PROVINCIAL DE LA RAMA SACERDOTAL, D. JULIO CESAR CASTAÑO BOAL, DIRECTOR PROVI
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS LA MILAGROSACATÓLICOS ALFONSO MELLADO, 2
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO MARIA INMACULADACATÓLICOS PLAZA DEL DUQUE, 2Dª INES MARIA DIAZ MARTIN
CONGREGACION DEL SANTISIMO CRISTO DEL CONSUELOCATÓLICOS ERMITA DEL SANTISIMO CRISTO DEL CONSUELOD.LUIS GARCIA-VILLARACO LOPEZ POZUELO
ILUSTRE Y VENERABLE MAYORDOMIA D NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD Y DEL SANTISIMO CRISTO DE GRACIACATÓLICOS DE LA PIEDAD Nº 3D. CARLOS BAON NAVARRO, PRESIDENTE
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO LA MILAGROSACATÓLICOS ALFONSO MELLADO, 2Dª ROSINA GARCIA FERNANDEZ DE SEVILLA
HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS CONVENTO, 18Dª ELEUTERIA PLAZA BARRILERO
COFRADIA DE LA VIRGEN DEL PUENTE Y SAN ANTONIO DE PADUACATÓLICOS REAL, 44D. RAFAEL AMO USANOS, ABAD DE LA COFRADIA
COFRADIA DE LA ENTRADA DE JESUS EN JERUSALENCATÓLICOS CAMPO, 1D. DAVID LOPEZ RIVAS
MONASTERIO DE LA INMACULADACATÓLICOS PUERTA DE VALENCIA, 4Dª MARIA PURIFICACION CARBALLO FERNANADEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA VEGACATÓLICOS SAN ANTON, 1 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS OLMOS)D. MARCOS DANIEL VELEZ VELEZ
HERMANDAD DE SAN CRISTOBALCATÓLICOS SARA MONTIEL, 4D.ALBINO DIAZ-ROPERO RUBIO
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADOR Y SANTA MARIA DE LA CABEZACATÓLICOS ERMITA DE SAN ISIDRO DE LA PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORAD. ANGEL SANCHEZ CRESPO JUAREZ, PRESIDENTE
COFRADIA DE LA VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS PLAZA DE JESUS, S/NDª ANA MARIA MOYA LOPEZ
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS CAMINO DE NOHALES, S/NDª ELENA BARBARA TOYOS GASLLINAL
CASA RELIGIOSACATÓLICOS COLON, 29
MONASTERIO DE SAN PEDROCATÓLICOS SAN PEDRO, 1Dª MARIA CABEZON LAZARO
COMUNIDAD COLEGIO MARIA INMACULADACATÓLICOS DIONISIO GUARDIOLA, 22
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO Y SAN ANTONIO ABAD DE PUERTO LAPICECATÓLICOS CERVANTES, 24ALFONSO BUITRAGO MAYORGA
FRATERNIDAD DE ALBACETE. ORDEN FRANCISCANA SEGLARCATÓLICOS CORREGIDOR GODINO, 3 (PARROQUIA DE SAN FRANCISCO)
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y SANTO SEPULCROCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. MARCIAL ALMENDROS MUÑOZ, PRESIDENTE
CASA SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS MOLINO, 101
COMUNIDAD DEL SEMINARIO DIOCESANOCATÓLICOS CARRETERA PORZUNA, 5
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. FRANCISCO JAVIER MARTIN CONSUEGRA MARTIN DE BERNARDO, PRESIDENTE
HERMANDAD DE LOS SAGRADOS CORAZONESCATÓLICOS ERMITA, 3 (PARROQUIA DE SANTA ANA)Dª LUISA DEL RIO HONTANILLA, PRESIDENTA
CASA NUESTRA SEÑORA DEL MONTE CARMELOCATÓLICOS SAN SEBASTIAN, 1
CASA DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS HOSPITAL VIEJO, 6
MONASTERIO DE SAN JOSE Y SANTA ANACATÓLICOS CARMEN, 4Dª ESPERANZA CARRASCOSO ZABA
COORDINADORA DIOCESANA DE PASTORAL DE JUVENTUD CIUDAD REALCATÓLICOS CABALLEROS, 9, 2ºD.VICENTE RAMIREZ DE ARELLADO RABADAN
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PLAZA SAN JUAN, 1D. GASPAR TORRIJOS MOLINA
HERMANDAD NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y SANTO SEPULCROCATÓLICOS PARROQUIA DE LA SANTISIMA TRINIDADD. JOSE LUIS GONZALEZ DIAZ, PRESIDENTE
HEMANDAD VIRGEN DE LA ESPERANZACATÓLICOS ERMITA, 3 (PARROQUIA DE SANTA ANA)Dª FRANCISCA DEL RIO COBOS, PRSIDENTA
HERMANDAD DE JESUS NAZARENO DE MEDINACELI DE PUERTO LAPICECATÓLICOS CALLE CERVANTES, 24FRANCISCO PAVON NARANJO
HERMANDAD DE LA VIRGEN CANDELARIA DE ALMONACID DEL MARQUESADOCATÓLICOS TRAVESIA DE LOS SANTOS, 2, IGLESIA PARROQUIA SANTIAGO APÓSTOLCELESTE MARTINEZ MARTINEZ
MONASTERIO DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORACATÓLICOS ASUNCION, 1Dª MARIA ASUNCION CALVO PEREZ
HERMANDAD VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS UMBRIA, S/ND. MANUEL RUEDAS VILLANUEVA
COMUNIDAD EN CENTRO LA MERCEDCATÓLICOS HOSPITAL, 1
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ DE CABEZARRUBIAS DEL PUERTOCATÓLICOS CALLE LA TORRE, S/NIRENE AREVALO USERO
CASA DE SANTO DOMINGOCATÓLICOS HIZOJO, 1 (CONVENTO DE SANTO DOMINGO)
MONASTERIO DE SANTA ANACATÓLICOS SANTA TERESA, 2Dª MARIA LUISA RODRIGO PINILLA
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS MARIA JOSEFA MELGAREJO, 4
COMUNIDAD MADRE ACOGEDORACATÓLICOS HECTOR VAZQUEZ, 2
COMUNIDAD EN RESIDENCIA HOSPITAL DE SANTIAGO Y COLEGIO LA MILAGROSACATÓLICOS MATEO MIGUEL AYLLON, 14
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CASTILLA, 12
MONASTERIO DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS CONVENTO, 18Dª MARIA GONZALEZ HERRAIZ
COMUNIDAD EN RESIDENCIA SANTO TOMASCATÓLICOS JOSE FRANCISCO BUSTOS, 36
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MONTEJANO, 86
PENITENCIAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA HUMILLACION DE NUESTRO SEÑOR JESUS DE LAS PENASCATÓLICOS RONDA DEL PARQUE, 18 (PARROQUIA DE SANTO TOMAS DE VILLANUEVA)D. Francisco JosE Turrillo Moraga
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL SOCORROCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN ANDRES APOSTOLD. JUAN MIGUEL OLIVA JIMENEZ
COMUNIDAD EN COLEGIO DEL SAGRADO CORAZONCATÓLICOS SANTO TOMAS, 1
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN LUIS GONZAGACATÓLICOS SANTA ANA, 10
HERMANDAD DE SAN CRISTOBALCATÓLICOS PARRACO D. FRANCISCO DEL CAMPO, S/N PARROQUIA SANTA TERESA DE JESUSGABRIEL NAVARRO SANCHEZ
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS OSIRIS, 13 4-D
COMUNIDAD SANTA BARBARACATÓLICOS MANZANARES, 11, 1º DERECHA Y 2º IZQUIERDA
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO LA MILAGROSA Y SAN FRANCISCOCATÓLICOS PINTOR SOROLLA, 17Dª JOSEFA CORTES BAÑARES
CASA COLEGIO MADRE DOLORES MEDINACATÓLICOS TOMILLO. URBANIZACION LOS OLIVOS
COMUNIDAD EN COLEGIO DE MARIA INMACULADACATÓLICOS PLAZA DE LA ASUNCION, 1
HERMANDAD DE LA SANTA CRUZCATÓLICOS PARROQUIAD. FORTUNATO CAÑABERAS VILLAR DEL SAZ, PRESIDENTE
PÍA UNIÓN INSTITUTO ECUMENICO MARIA MADRE DE LA UNIDADCATÓLICOS SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA DE CORTESDª MARÍA PUEBLITO VALDEZ HERNÁNDEZ
COMUNIDAD EN COLEGIO DE LA MILAGROSACATÓLICOS ALFONSO MELLADO, 2
ASOCIACION CATOLICA ESPAÑOLA DE SERVICIOS A LA JUVENTUD FEMENINA ACISJFCATÓLICOS ENRIQUE BENITO CHAVARRI, 3Dª JULIA SIMON MUÑOZ
COFRADIA DE JESUS ORANDO EN EL HUERTOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JOSED.SALVADOR NAVAS MUÑOZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO PROVINCIAL VIRGEN MILAGROSACATÓLICOS AVENIDA DE LA MANCHA, S/NDª CRISTINA YAÑEZ GARCIA
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PLAZA DE CALATRAVA, 1
COFRADIA DE LA SANTA VERACRUZ Y VIRGEN DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA SANTA CATALINAD. GABRIEL MATEOS-APARICIO ALHAMBRA, PRESIDENTE
COMUNIDAD DE YESTECATÓLICOS ARROTA DE ENMEDIO 7 B
HERMANDAD DE JESUS NAZARENO Y VIRGEN DE LA AMARGURACATÓLICOS COLON, 9D. JESUS FERNANDEZ-CABALLERO GARCIA-MIGUEL
CONVENTO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS SAN JUAN, S/NDª MARIA NAZARET DE LA FUENTE GOMEZ
COMUNIDAD OBRA SOCIAL MARGARITA NASEAUCATÓLICOS INFANTE JUAN MANUEL, 10
FRATERNIDAD DE ALMANSA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS PLAZA REYES CATOLICOS -CONVENTO PP FRANCISCANOS
COMUNIDAD DE LA RESIDENCIA DE ANCIANOS PURISIMA CONCEPCION Y SANTIAGOCATÓLICOS CALVARIO, 127
COMUNIDAD EN OBRA SOCIAL SAN VICENTE DE PAULCATÓLICOS DOS DE OCTUBRE, 3
CIRCULO CATOLICO RECREATIVO DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS CERVANTES, 21D. LEONIDES RAMIREZ TALAVERA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DEL CASTILLOCATÓLICOS ROSARIO MARQUEZ, 2D. GREGORIO PERIANES MANSILLA
CASA COMUNIDADCATÓLICOS PASEO DE CIRCUNVALACION, 55, 5º
HERMANDAD DE JESUS DE MEDINACELICATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 5 (PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA)D. ANDRES DIAZ ALIAGA
HERMANDAD DEL PATRIARCA SAN JOSECATÓLICOS PLAZA DE LA VILLA, 2 (PARROQUIA DE LA SANTISIMA TRINIDAD)D. JOSE LUIS POLO GARCIA-VILLARACO
COFRADIA DEL SANTO ENTIERRO Y NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS OLEDAD, 11 (ERMITA DE LA MADRE DE DIOS)D. RAMON GARCIA CASARRUBIOS QUIÑONES
HERMANDAD VIRGEN DE LA BLANCACATÓLICOS GUADIANA, 11Dª MARIA CRISTINA DIAZ CRESPO GARCIA RETAMERO
CARITAS DIOCESANA DE TOLEDOCATÓLICOS ALJIBES, 12D. JOSE MARIA GUTIERREZ PEREZ
COMUNIDAD DE LA RESIDENCIA DE ANCIANOS SAN FRANCISCO DE ASISCATÓLICOS SAN ANTON, 36
COMUNIDAD DE NERPIOCATÓLICOS ARCE, 8
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS CALATRAVA, 11
HERMANDAD DE JESUS ORANDO EN EL HUERTO DE LOS OLIVOS Y VIRGEN DE LA VERACRUZCATÓLICOS PARROQUIA DE LA SANTISIMA TRINIDADD. ANTONIO JAVIER CONCHA ARENAS
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL SOCORROCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLDª Mº DEL PILAR APARICIO GUERRERO, PRESIDENTA
CASA COLEGIO AMOR DE DIOSCATÓLICOS AVENIDA NUESTRA SEÑORA DE GRACIA, S/N
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL ESPINOCATÓLICOS PARROQUIA DE ALDEANUEVA DE BARBARROYA
CASA PRIORATO SANTA MARIA DE LA PAZCATÓLICOS MONASTERIO DE SANTA MARIA DE LA PAZ
CASA COLEGIO AMOR DE DIOSCATÓLICOS AVENIDA DE LA CONSTITUCION, 9
MOVIMIENTO APOSTOLICO GETSEMANICATÓLICOS RONDA DE BUENA VISTA, 7D. PABLO ANAYA HIGUERA
CASA DE DAIMIELCATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARIA, 4
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA ESPERANZACATÓLICOS IGLESIA DE SAN ANDRES Y SAN CIPRIANOD. MARIANO MORAGON MORALES
HERMANDAD DE CABALLEROS MOZARABES DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZADE LA IMPERIAL CIUDAD DE TOLEDOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN LUCASD. FRANCISCO DE SALES CORDOBA Y SANCHEZ BRETAÑO
CASA DE ALBACETECATÓLICOS MARQUES DE SANTILLANA, 4, BAJO DERECHA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL SOCORROCATÓLICOS CARRETERA DE ALDEA DEL REY (CM-314) KM.44 (ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DEL SOCORRO)D. IGNACIO FERNANDEZ MUÑOZ
ARCHICOFRADIA E ILUSTRE ESCLAVITUD DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. HIGINIO ORTEGA LOPEZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND.JUAN MANUEL DELFA PEREZ
OBRA DE LA IGLESIACATÓLICOS TRINIDAD, 3, 1ºD. JORGE PLANA ROVIRA, DIRECTOR PROVINCIAL DE LA RAMA SACERDOTAL, D. JULIO CESAR CASTAÑO BOAL, DIRECTOR PROVI
HIJAS DE MARIA AUXILIADORACATÓLICOS REAL, 28
COMUNIDAD SANTA TERESACATÓLICOS MOTEÑO, 55
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CABALLEROS, 10-12
CONVENTO DE CRISTO CRUCIFICADOCATÓLICOS PLAZA CAPUCHINAS, 7MARGARITA PASTOR CALVO
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOSCATÓLICOS VELARDE, 25
CASA DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS CUESTA DAVALOS, 6
COMUNIDAD SAN JOSECATÓLICOS MORERAS, 2
COFRADIA DE JESUS NAZARENO Y MEDINACELICATÓLICOS IGLESIA, 5. IGLESIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. VICENTE GRANERO LASERNA, PRESIDENTE
COMPAÑÍA ROMANA DE ALMAGROCATÓLICOS TOLEDILLO S/ND. JOSE LUJAN GARCIA, PRESIDENTE
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LOS MILAGROSCATÓLICOS TRAVESIA LOS SANTOS, 2 (IGLESIA PARROQUIAL SANTIAGO APOSTOL)D. ANTONIO PARRA SANCHEZ
COLEGIO DIVINA PASTORACATÓLICOS ESTACION, 13
MUY ILUSTRE Y REAL COFRADIA DEL SANTO CRISTO DE JAMILACATÓLICOS ERMITA DEL CALVARIO Pº DE LOS MARTIRES, S/ND. ANTONIO MEDINA CASTELLANOS, PRESIDENTE
REAL MONASTERIO DE JESUS, MARIA Y JOSECATÓLICOS GENERAL MOLA, 36Dª MARIA MILAGROS BATANERO SASTRE,Mª DEL PILAR FARIZA BATANERO,Mº DEL PILAR FARIZA BATANERO
HERMANDAD DE SAN ROQUE Y SANTA ESCOLASTICACATÓLICOS PLAZA DE LOS REYES,1D. JESUS TAPIADOR AMORES, PRESIDENTE
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA SAN ANTONIO, 2
COFRADIA DEL CRISTO DE LA BUENA MUERTECATÓLICOS MONASTERIO DE SAN JUAN DE LOS REYESD. ANTONIO BERTOMEU LOPEZ
HERMANDAD DEL BEATO ALONSO DE OROZCOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ANTONIO MACHADO, 17, 5
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS PLAZA DE SANTA CLARA, 1Dª CARMEN TEMPRADO ORDIEZ
CASA DE ORACION SANTA MARIACATÓLICOS AVENIDA DE ALCAZAR, 37
HERMANDAD DEL BEATO MARTIN LOZANO TELLO DE CORRAL DE ALMAGUERCATÓLICOS PLAZA MAYOR, 1MARTIN LOZANO TELLO
CASA NUESTRA SEÑORA DE CORTESCATÓLICOS MIGUEL SERVET, 52, 1º
CASA RESIDENCIA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS MAYOR, 1
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA FUENTECATÓLICOS PARROQUIA DE SAN SEBASTIANDª LUISA BLAZQUEZ PAÑOS
HERMANDAD NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS CAMPO, 1 (PARROQUIA SAN PEDRO APOSTOL)D. POLICARPO - JAVIER MAYORAL LOPEZ
COLEGIO MARIA AUXILIADORACATÓLICOS PASEO DE LA ESTACION, 15
HERMANDAD DE JESUS DE MEDINACELI, DEL GRAN PODER Y DE LA VIRGEN DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONDª DIANA MARCOS MEDINA
COFRADIA DE LA SANTA CENACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND.RAIMUNDO TRUJILLO PEREZ
CONGREGACION HERMANAS MISIONERAS DE SAN CARLOS BORROMEO SCALABRINIANAS, EN ESPAÑACATÓLICOS CIFUENTES, 50, 2º ADª NORMA KLEINUBING, REPRESENTANTE LEGAL EN ESPAÑA
VENERABLE HERMANDAD DE SAN JUAN APOSTOL EVANGELISTACATÓLICOS SAN VICENTE, 2D. JULIAN ESPADA RAMOS, SECRETARIO Y REPRESENTANTE
COMUNIDAD SAMARITANACATÓLICOS CIFUENTES, 50, 2º A
HERMANDAD DE SAN ANTONIO ABAD DE BOLAÑOS DE CALATRAVACATÓLICOS NUEVA 18RICARDO GARCIA SANCHEZ
MONASTERIO DE SANTA MARIA DEL SAGRARIOCATÓLICOS RIO FRESNEDOSO 20Dª MARIA PILAR ADAMEZ DIAZ
CAPITULO DE CABALLEROS PENITENTES DE CRISTO REDENTORCATÓLICOS IGLESIA CONVENTUAL DE SANTO DOMINGO EL REALD. PEDRO TOLEDO MARTINEZ
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS PAPA JUAN XXIII, 1D. AGUSTIN FUENTES PARDILLA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA COLUMNA Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURA DE DAIMIELCATÓLICOS JUAN ROMERO 1MANUEL AGUIRRE DE LA FLOR
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS RONDA DE BUENAVISTA, 18, PORTAL 3, ESCALERA 1, 4º IZQUIERDA
SEMINARIO MENOR AGUSTINIANOCATÓLICOS DONANTES DE SANGRE, 6
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PASEO CIRCUNVALACION, 45, 1º IZQ.
HERMANDAD DE LA VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA MAGDALENAD. RAFAEL SERRANO GONZALEZ
COFRADIA SACRAMENTAL DE SEÑORES 33 DE DAIMIELCATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARIA, 3 BAJOD. FRANCISCO JAVIER GARCIA SIMAL
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS VIRGEN DE LA SALCEDA, 38
HERMANDAD VIRGEN DE LA PAZ Y ORACION EN EL HUERTOCATÓLICOS VIRGEN DE LA PAZ, S/N (ERMITA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA PAZ)Dª MARÍA JOSEFA SANCHEZ- LUGARNUEVO NIETO-MARQUEZ
HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORAD. JOSE ANTONIO TORRES ALBERCA
HERMANDAD DE SAN GREGORIO NACIANCENO DE ARENALES DE SAN GREGORIOCATÓLICOS LA IGLESIA, 1 PARROQUIA SAN GREGORIO NACIANCENOFRANCISCO CAÑAS PNTOR
MISIONERAS DE CRISTOCATÓLICOS GRACIANO ATIENZA, 15Dª MARIA AMPARO ERES BADIA
COFRADIA DE LA VIRGEN MORENITACATÓLICOS DOCTORES, S/NDª CRISTINA CHACON BOLDO
COMUNIDAD SAGRADO CORAZONCATÓLICOS PLAZA FERNANDO BELADIEZ, 2 (COLEGIO SAGRADO CORAZON)
MOVIMIENTO DE ACCION CATOLICA GENERAL DE ALBACETECATÓLICOS TEODORO CAMINO, 8, 1º IZQUIERDADª JUANA MARTINEZ HERRADOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y SANTO ENTIERROCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOMED. JUAN CARLOS CAÑIZARES MUÑOZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CARIDAD (LONGINOS)CATÓLICOS PLAZA DE SANTIAGO, S/N (PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOL)D. ENRIQUE GALAN RUEDAS
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD EN EL DESCENDIMIENTOCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 5 (PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA)Dª ISABEL CAÑAS DOMINGUEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD O VERACRUZCATÓLICOS ERMITA NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADDª MARIA DOLORES NARANJO GONZALEZ, HERMANA MAYOR
COFRADIA DE PENITENCIA DE LA SANTA CRUZCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 5 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)Dª ENCARNACION MORALES OLMEDO
DELEGACION DIOCESANA DEL MOVIMIENTO SCOUT CATOLICOCATÓLICOS SALAMANCA, 9, 1º BD. IGNACIO PADILLA GARTEIZGOGEASKOA
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADOR Y SAN ANTONIO ABADCATÓLICOS ERMITA DE SAN JUAN BAUTISTA DE LA PARROQUIA MADRE DE DIOSD. RAMON BARRAJON SANCHEZ-PASTOR, PRESIDENTE
CÁRITAS PARROQUIAL DE QUINTANAR DEL REY DE CUENCACATÓLICOS CURA, 15ISABEL SAIZ CUARTERO
CONVENTO DEL CARMEN Y SAN JOSECATÓLICOS SANTA SABINA, 1
ASOCIACION DIOCESANA DE ESCULTISMO DE CIUDAD REAL M.S.CCATÓLICOS GRAN CAPITAN, 16, 5º CD. MANUEL CALLEJAS RODRIGUEZ
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR Y DE LA PAZCATÓLICOS VIRGEN DEL AMPARO, 4. PARROQUIA DE SAN GINESD. JOSE MANUEL ZAMORANO BENITO
CONVENTO DEL ESPIRITU SANTOCATÓLICOS PLAZA CARMELITAS, 2
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS VINOS DE ESQUIVIAS, 5 BAJOD.FELIX BRASAL GALAN
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA COLUMNA Y NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MIGUEL ARCANGELD. JOSE MIGUEL CANO IZQUIERDO, PRESIDENTE
COFRADIA DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS AVDA. NUESTRA SEÑORA DE LOS SANTOS, 8 (SALON PARROQUIAL)D. PEDRO MIGUEL GARCIA
ASILO DE ANCIANOSCATÓLICOS CAPITAN CORTES, 3
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE MEDINACELI Y LA ORACION EN EL HUERTO DE MOTA DEL CUERVOCATÓLICOS CALLE MAYOR, 56MARIA JOSE SAINERO CIRUELOS
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS REAL, 2
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE CABALLEROS DEL SANTO SEPULCRO Y DAMAS DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD.RAFAEL QUIROS SANCHEZ
REAL E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SANTISIMO CRISTO DEL CONSUELO DE DAIMIELCATÓLICOS CALLE MANZANARES, 2 PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLJESUS RINCÓN RODRIGUEZ-BOBADA
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PLAZA SANTO DOMINGO, 1
COFRADÍA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA Y SANTO TOMÁS DE VILANUEVA DE VILLANUEVA DE LOS INFANTESCATÓLICOS INFANTES DE ARAGÓN S/N, PARROQUIA DE SAN ANDRÉS APÓSTOLPEDRO ROMERO RENTERO
COMUNIDAD DE RR. TEATINASCATÓLICOS SOCUELLAMOS, 2
CASA DEL INSTITUTOCATÓLICOS ZAPATERIA, 12, 1º
CASA SACERDOTALCATÓLICOS AVENIDA DE LOS MARTIRES, 24
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO CASA DEL NIÑOCATÓLICOS FRANCISCO JAVIER MOYA, 62Dª TRINIDAD ROJAS BERMEJO