Ayuntamiento España /Religión

Aquí está la lista de lugares religiosos en la región de Extremadura

Lugares religiosos de la region de Extremadura

ApellidoReligiónDirecciónRepresentante
FUNDACION FRANCISCO LLORENS GENERAL LLORENS, 10CEFERINO MARTIN CALVARRO
FUNDACION HOGAR DE NAZARET DE CARITAS INTERPARROQUIAL SEVERO OCHOA, S/NFELIPE GARCIA MATEOS,FELIX MACIAS MATEOS,FRANCISCO SIMON PANIAGUA,PABLO VICENTE VICENTE
FUNDACION OBRA BENEFICO CARITATIVA FAMILIA MASIDES PLAZA SANTA MARIA,1CIRIACO BENAVENTE MATEOS
FUNDACION "CENTRO DE SANTA BARBARA" PLAZA DE LA CATEDRAL, S/N (PALACIO EPISCOPAL)Amadeo Rodríguez Magro,Antonio Cano Valleros,Antonio de Luis Galán,Florencio de Lama Santos,Francisco Cerro Chaves,Jesús Moreno Ramos,Leonardo Galán Pedrosa,María del Carmen Fuentes Nogales,Sonia Eleno Rosa
COMUNIDAD RELIGIOSA BUDISTA EL OLIVAR DEL BUDA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNPARAJE DE LAS PEDRIZAS, 1MARÍA ISABEL MINGOTE NAVARRO,MARÍA ÁNGELES GARCIA SÁNCHEZ-PORRO
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS EN PLASENCIA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNPEDRO DE SOBREMONTE, 2ANTONIO PALACIOS GOMEZ,JACINTO MARTIN DE ARRIBA,PEDRO PICO BLANCO
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA DE CORIA EVANGÉLICOS IGLESIA DE CRISTOANDALUCÍA, 10JOSÉ LUIS ALFONSO DOMÍNGUEZ,JULIÁN GUZMÁN ALONSO,RAMONA IGLESIAS SERRANO
IGLESIA EVANGÉLICA FILADELFIA EVANGÉLICOS FILADELFIASAN FERNANDO 6 "LACARA"EMILIO SANTOS SILVA,JOSÉ ANTONIO HERNÁNDEZ JIMÉNEZ,LUIS GIMENEZ GIMENEZ
IGLESIA EVANGÉLICA CAMINO AL CIELO EVANGÉLICOS PENTECOSTALESMADAME BRUN 2 4º AANA MARTA RODRIGUEZ HIERRO,ENRIQUE NIETO FERNANDEZ,JUAN ALFONSO DELGADO AMADOR,MARIA ANGELA PEREZ RODRIGUEZ,Mª DE LAS MERCEDES DOMINGUEZ CRUZ
IGLESIA EVANGELICA ESPAÑOLA DEL SALVADOR EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSMUÑOZ TORRERO, Nº 22DANIEL ROBERTO ASENSIO,FRANCISCO CUENCA SORIANO,JOSE MATAMOROS CARMELO,SAMUEL PIMENTEL GONZALEZ,SANTIAGO MARTINEZ EXPOSITO
IGLESIA EVANGELICA DE PLASENCIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSRONDA DE HIGUERILLAS, 12, BAJOIRENE FLEITAS HERNANDEZ,MARIA NATIVIDAD JESUS IGLESIAS MARTIN,VICENTE MARTIN DELGADO,YERAY JESUS GARCIA-MONJE FLEITAS
IGLESIA EVANGÉLICA CRISTO LA ROCA DE CÁCERES EVANGÉLICOS PENTECOSTALESAVENIDA ISABEL DE MOCTEZUMA, 35ALBA NATALIA MARTÍNEZ BARAHONA,ANTONIO GIL BORREGUERO,INÉS GIL BORREGUERO,JOSÉ OVILMER PELÁEZ OROZCO,JUAN LUIS RUBIO REGUEIRA,LUIS EDUARDO ACOSTA MORENO
CENTRO CRISTIANO EL POZO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJOSÉ RAMÓN MELIDA, 20, 2º ACLARK ALAN DAY,ROBIN ANN DAY
IGLESIA CENTRO CRISTIANO TORRE FUERTE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSVILLAMESIAS, 15 URB. MONTE ALTODANIEL ELIAS ZAMORA PEDRAZA,ERNESTO AVELINO RIQUELME LAZO,PATRICIA ISABEL CORVALAN ESPINOZA
ZONA DE EXTREMADURA DE LA IGLESIA EVANGELICA DE FILADELFIA EVANGÉLICOS FILADELFIAALMENDRALEJO, 56 ALTOEMILIO VAZQUEZ VARGAS,FERNANDO NAVARRO NAVARRO,JUAN SANTOS SILVA
IGLESIA EVANGELICA VIDA NUEVA DE NAVALMORAL DE LA MATA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPUERTO DEL ESQUINAZO, 4EULALIA CABALLERO FERNANDEZ,FRANCISCO ALAMILLO ESTEBAN,GERMAN GOMEZ ORTEGA,JORGE-ARIEL FARFAN CABRERA,MERCEDES SUAREZ GOMEZ
IGLESIA EVANGELICA METODISTA WESLEYANA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCRISTÓBAL OUDRID, 42, LOCAL BAJO.CARLOS EDUARDO RODRÍGUES DE SOUZA,NOELIA BATISTA ROCHA DE SOUZA,WALBER CARNEIRO DOS SANTOS
PRIMERA IGLESIA BAUTISTA DE BADAJOZ EVANGÉLICOS BAUTISTASSANTA LUCÍA, 11FRANCISCO CALDERA REMEDIOS,ISABEL GARCIA RENA,MARIA DEL CARMEN DELGADO AMADOR,MARIA DEL CARMEN BERJANO ADAME,MIGUEL ANGEL CAJA RIOS
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA NUEVA VIDA DE TIERRA DE BARROS Y OTRAS COMARCAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJUAN BRAVO, Nº 19ENCARNA VENTURA CALDERÓN,ISABEL MARÍA CARRILLO GASPAR,JOSÉ EMILIO RODRÍGUEZ BARROSO,JOSÉ EMILIO RODRÍGUEZ CARRILLO,JOSÉ LUIS GUERRERO ZAMBRANO
IGLESIA EVANGELICA CRISTIANOS UNIDOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSTRAVESIA HUERTA PALACIOS, 1DAVID ESAU,DAVID PHILBRICK,JOSE ANTONIO BOLAÑOS MUÑOZ,JUAN IGNACIO RUBIO GUISASOLA,OSCAR ROSELL NEBREDA
IGLESIA EVANGÉLICA NUEVO AMANECER EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSMÉDICO SORAPÁN, 16ALFONSO LÓPEZ SÁNCHEZ,GAVINA FLORES VARGAS,JEIDY CALLAU BAZÁN,LUZ GLADIS GUZMÁN LÓPEZ,PRÍNCIPE MAURICIO PARKER
IGLESIA EVANGELICA PENTECOSTAL JESUS PARA TI EVANGÉLICOS PENTECOSTALESDOCTOR FLEMING, 19, BAJOFLORENTINO HERNÁNDEZ SÁNCHEZ,SANTIAGO SÁNCHEZ PÉREZ
COMUNIDAD CRISTIANA EVANGELICA DE VILLAFRANCA DE LOS BARROS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCARRERA CHICA, 11JAIME-ANGEL RODRIGUEZ BARROSO,JOSE GRAJERO ARGUELLO,Mª. JOSE MANCERA CRUZ
COMUNIDAD CRISTIANA DE ESPERANZA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA FELIPE TRIGO NAVE 11CLARISA ARANGO ARANGO,JUANA LUCILA PEREA GONZÁLVEZ,RAQUEL RAMON MORENO
ENTIDAD RELIGIOSA ASOCIATIVA ROCA FIRME EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS GERONA, 28CRISTOBAL CARNERO LORENZANA,FELIPE PERTEGAL VÁZQUEZ,JUAN SOLIS BUIZA
IGLESIA MINISTERIO MIES DEL SEÑOR EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA DE LA BONDAD 10-A , 2º DERECHAHAROLD OSPINO ECHEVERRY,LUCIANO JOSÉ NAVARRO,PATRICIA FATIMA PEREIRA SILVA NAVARRO
CONSEJO EVANGÉLICO DE EXTREMADURA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPEDRO SOBREMONTE, 2FRANCISCO CARRASCO PAZ,PEDRO-MIGUEL PICO BLANCO
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA DE NAVALMORAL DE LA MATA EVANGÉLICOS BAUTISTASSAN ANDRÉS, S/N LOCAL BAJOCONSUELO LUQUE CABRERA,FLORENTINA RECIO SOLIS,JOSE ALFONSO BOLAÑOS LUQUE,JOSE ANTONIO BOLAÑOS MUÑOZ
IGLESIA BAUTISTA AGUA VIVA MERIDA EVANGÉLICOS BAUTISTASCAMINO VIEJO DE MIRANDILLA, 6 -COMPLEJO ZELTIA-DANIEL AGUILERA CÁCERES,ERNESTO SIERRA CARO,ESTER RODRÍGUEZ SÁNCHEZ,FRANCISCO CARRASCO PAZ,JUAN CARLOS LÓPEZ FLORES
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA EL PUENTE EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNPICOS DE EUROPA 7, BAJOFERNANDO SILVESTRE LANCHO,SEVERIANO MARTÍN SÁNCHEZ
COMUNIDAD ISLAMICA DE BADAJOZ, MEZQUITA NUR-AL DA-RAIN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGURUGU, 88ADEL NAJJAR MOHAMED
COMUNIDAD ISLAMICA DE NAVALMORAL DE LA MATA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNALBERTO MONTERO, 7DRISS BARKA GOURARI
UNIÓN DE COMUNIDADES ISLÁMICAS DE EXTREMADURA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGURUGU, 88ADEL MOHAMED NAJJAR
COMUNIDAD ISLAMICA DE JARAIZ DE LA VERA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNVILLA, 5.JINAH GYSER LAKHDAR,MOHAMED EL HAFI
ASOCIACON MUSULMANA AZAHARA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNFINCA SAN JUAN DE LOS RINCONESCRISTOBAL MARTIN HERNANDEZ-CAÑIZARES,JORDI SABATÉ ARESTE,JULIAN GOMEZ RUIZ,SALAHUDDIN COSTA SCHREINER
COMUNIDAD LA PAZ VILLANUEVA DE LA SERENA MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.PONTEZUELA S/NAHMED CHAIR EL HAMDANI
COMUNIDAD ISLAMICA DE ROSALEJO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN CERVANTES , S/NEL BACHIR LAYACHI
ASOCIACION IBN KHALDOUNE DE ALMENDRALEJO MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.BOLIVIA, 5MOHAMED EL ABIAD
COMUNIDAD ISLAMICA DE MONTEHERMOSO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN RAFAEL ALBERTI, 56MOHAMED SADIKI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ZALAMEA DE LA SERENA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCARRERA, 37 BAJOABDELAZIZ GHAGHIR CHIKHAOUI
COMUNIDAD MEZQUITA AN NOUR DE TALAYUELA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNNUÑEZ DE BALBOA 14ABDERRAHMAN BOUJTAT,YAHYA BENAOUDA
COMUNIDAD ISLÁMICA AL MANZOR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNFINCA LA BARQUILLA, S/NTAYEB SHIMI
COMUNIDAD ISLAMICA DE DON BENITO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVDA. PRIMERO DE MAYO, 37, BAJOABDELLAH BELLKHADAR BRAZ,KHALIFA MAKDOMI ASIS,MUSTAPHA KADDI EL KOSTALI
COMUNIDAD ISLAMICA DE CACERES MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALEROS, 13ABDERRAHIM BOULKHAIR,AHMED KHATTABI,EL HASSANE ZAHIR ZAHIR,HICHAM BOUCHRIT,MUSTAPHA ABOUFARIS
COMUNIDAD ISLÁMICA DE SAUCEDILLA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNANTONIO GRADILLAS, 10MOHAMMED BENSENNAA,TAYEB BENSENNAA
COMUNIDAD ISLAMICA DE EXTREMADURA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNJOAQUIN SAMA, 11JOSE FERNANDO GARCIA CRUZ,JUAN EDUARDO GARCIA GUISADO
COMUNIDAD ISLAMICA ALFARUQ MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN PUERTO DEL MADERO, 6ABDELHAK EL QAFIA
COMUNIDAD ISLAMICA LA PAZ DE ALMENDRALEJO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPASCASIO FERNANDEZ, 48ABDERRAHIN FAIDA SALHI
COMUNIDAD ISLAMICA DE ALMENDRALEJO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSAN MARCOS, 24MUSTAPHA BASRAOUI FELLOUL
COMUNIDAD ISLAMICA DE LOSAR DE LA VERA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DE EXTREMADURA, 52, BAJOBOUCHNAFA AYNAOU,EL MILOUD DAHMANI,LAKHDER GHAZOUANI BELKHEJAR,MBAREK RAHMANI,NASREDDINE HAMDAOUI
COMUNIDAD ISLAMICA DE PLASENCIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGALINDEZ CARVAJAL, 7AHMED HAIDAR,AHMED CHAQRI,AHMED YAALA,BADR BENALOUNE,MOHAMED TAKTAK
COMUNIDAD ISLAMICA DE CASATEJADA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNQUEIPO DE LLANO, 7ABDELKADER BOUCHENNA,AHMED BOULAOUAN,EL MOSTAFA NEMMASSI,KADDOUR GALBI,RABAH BENSAID
COMUNIDAD ISLAMICA DE LA PAZ DE MONTIJO MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.GOYA 23EL HASSAN TAMARI
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SANTO APOSTOL Y EVANGELISTA MARCO DE ALMENDRALEJO ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNSEVILLA, 136ION SIRB
CENTRO ESPIRITA BENEFICENTE UNIAO DO VEGETAL-NUCLEO INMACULADA CONCEPCIÓN OTRAS CONFESIONES SIN SUBCONFESIÓNLAUREL, S/NIBAI MARTÍNEZ TOBAR
CASA DEL INSTITUTOCATÓLICOS MANUEL PACHECO, 5
CASA HOSPITAL DE SANTIAGOCATÓLICOS SANTIAGO, 2
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMPAROCATÓLICOS ERMITA DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMPARO. CTRA. DEL SANTUARIO DE NTRA. SRA. DE LA MONTAÑA. PARROQUIA DE SAN MATEOD. JOSE GARCIA JEREZ
HERMANDAD DE LA VIRGEN DEL SALOBRARCATÓLICOS PARROQUIA SANTA MARIADª MARIA DEL SALOBRAR SANCHEZ SIMON, PRESIDENTA
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS HERNANDEZ GIL, 1 (CASA PARROQUIAL)D. FRANCISCO JAVIER MARTIN VAQUERO, PRESIDENTE
HERMANDAD DEL SEÑOR DE LOS AFLIGIDOSCATÓLICOS PRINCIPE DE ASTURIAS, 1 (PARROQUIA DE LA PURISIMA CONCEPCION)D. JOSE ANTONIO GARRANCHO FELIPE
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS SAN NICOLAS DE BARICATÓLICOS HOSPITAL, S/N
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DEL ROSARIO DE TAMUREJOCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/NEMILIA RODRIGUEZ ARAUJO
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SANCHEZ ARJONA, 3
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AVENIDA DE LA BONDAD, 27 - BAJO
COMUNIDAD NTRA. SRA. DE LAS CRUCESCATÓLICOS EDUARDO DATO, 21
ESCUELAS SALESIANAS DE LA INMACULADA, FUNDACION GRAGERACATÓLICOS PARQUE, S/N
MONASTERIO DE CONCEPCIONISTAS FRANCISCANASCATÓLICOS SANTA CLARA, S/NDª MARIA PASCUAL ZARZA
CASA CENTRO DE ANIMACION JUVENILCATÓLICOS PLAZA DE LA CONCEPCION, 12
MONASTERIO DE SANTA MARIA DE LA CONCEPCION "SAN CARLOS"CATÓLICOS GARCIA DE PAREDES, 17Dª CECILIA URRUTICOECHEA TRABUDUA
REAL COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DE LA MONTAÑACATÓLICOS CARRETERA DE LA MONTAÑA SANTUARIO DE LA MONTAÑAD. FRANCISCO JAVIER ACEDO CARRERA, MAYORDOMO
COFRADIA DEL MANSO CORDERO Y SANTISIMO CRISTOCATÓLICOS REAL, 2 (IGLESIA PARROQUIAL DE SAN JULIAN MARTIR)D. LAUREANO POLO GONZALEZ, MAYORDOMO
COLEGIO SALESIANO MARIA AUXILIADORACATÓLICOS AVENIDA REINA SOFIA, 44
COMUNIDAD DOMINICAS HIJAS DE NUESTRA SEÑORA DE NAZARETHCATÓLICOS MERCADO, Nº 10 A
COMUNIDAD DE LA OBRA SOCIAL LA MILAGROSACATÓLICOS ADARVE DEL CRISTO, 2
RELIGIOSAS DE MARIA INMACULADA MISIONERAS CLARETIANASCATÓLICOS CRUZ, 33
COMUNIDAD COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPECATÓLICOS AVENIDA JUAN CARLOS I, 3
COMUNIDAD EN RESIDENCIA CRISTO REYCATÓLICOS PLAZA DEL DUQUE, 13
COMUNIDAD EN COLEGIO CRISTO REYCATÓLICOS COLON, 19
COLEGIO SALESIANO RAMON IZQUIERDOCATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 4
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA ESPINA Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS MUÑOZ TORRERO, 19Dª JULIA NAVARRETE NAVARRETE
HERMANDAD PENITENCIAL Y CORTEJO DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA PASION Y MARIA SANTISIMA DEL ROSARIO EN SU MAYOR DOLORCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DEL SALVADORD. JESUS MIGUEL ESTEBAN LUCAS, HERMANO MAYOR
CASA DE ESPIRITUALIDAD SAN JOSECATÓLICOS EXTRARRADIO, S/N
CASA DE ORACION BETANIACATÓLICOS CENTIÑEIRA, 9
ILUSTRE Y REAL COFRADIA DE LA SANTA Y VERA CRUZCATÓLICOS CAMINO LLANO, 38 (ALBERGUE SAN MARTIN DE PORRES)Dª MARIA ANTONIA MURIEL QUIROS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONCATÓLICOS PADRE ELADIO MOZAS, 1
MUY SOLEMNE, VENERABLE Y PONTIFICIA COFRADIA HERMANDAD PENITENCIAL DEL SANTO CRUCIFIJO DE SANTA MARIA DE JESUS (CRISTO NEGRO)CATÓLICOS OLMOS, 6 (CONVENTO DE LAS JERONIMAS)D. ALONSO J. CORRALES GAITAN
COLEGIO DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS AVENIDA VIRGEN DEL PUERTO, S/N
ESCUELA HOGAR LA PLACENTINACATÓLICOS SANCHO POLO 1 Y 2
CASA MADRECATÓLICOS BUEN SUCESO, 2
COFRADIA DE NUESTRA ABUELA SANTA ANACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA ANADª ANGELES PEREZ ANGUITA
MONASTERIO DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VICTORIACATÓLICOS LIBERATO ALONSO, 17Dª MARIA REMEDIOS MERINO GARCIA
COMUNIDAD HERMANAS JOSEFINAS DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS BARRIO DEL CRISTO, 1
COMUNIDAD BETANIACATÓLICOS MENDIZABAL, 18
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO SANTO DOMINGOCATÓLICOS GOMEZ DE SOLIS, 3Dª JOSEFA JIMENEZ COLODRA
COMUNIDAD HERMANAS JOSEFINAS DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS EL CURA, 13
COMUNIDAD JOSEFINAS SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS CORRAL CONCEJO, 34
FRATERNIDAD DE CACERES. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS SANTO DOMINGO, 1Dª ESPERANZA VIVAS VELASCO
ASOCIACION DE MUSEOLOGOS DE LA IGLESIA EN ESPAÑA PARA LA DEFENSA, PROMOCION Y CONSERVACION DE LOS MUSEOS ECLESIASTICOSCATÓLICOS OBISPO SAN JUAN DE RIBERA, 13 - 3º AD. FRANCISCO TEJADA VIZUETE
PONTIFICIA Y REAL COFRADIA DEL ESPIRITU SANTO, SANTISIMO CRISTO DEL HUMILLADERO Y SANTISIMA VIRGEN MARIA CORREDENTORACATÓLICOS CUBA, 5 - BD. ANTONIO PABLO MERCHAN
CONGREGACION HIJAS DE LA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZUELA DE DON JUAN TENA, 2Dª Mª LUISA TEJERINA FERNÁNDEZ
FRANCISCANA COFRADIA PENITENCIAL DEL VIA CRUCIS Y DEL SANTISIMO CRISTO DEL CALVARIOCATÓLICOS GENERAL MARGALLO, 3D. ANTONIO DE MANUEL CARRASCO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS MANUEL SALDAÑA, 19Dª CONCEPCION NARGANES NARGANES
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ANCHA, 83
CASA VIRGEN DE LOS DOLORES (ESCUELA HOGAR)CATÓLICOS MIGUEL ALCANTU, 35
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE Y SAN PEDRO DE ALCANTARACATÓLICOS IGLESIA DE SANTO DOMINGO DE LOS PADRES FRANCISCANOSD. JESUS FERNANDO BRAVO DIAZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ZURBARAN, 1
CASA SAGRADO CORAZON DE JESUS (PARVULARIO)CATÓLICOS HERMANO FRANCISCO, 10
HOSPITALIDAD NUESTRA SEÑORA DE LOURDESCATÓLICOS CAPITAN FRANCISCO DE ALMARAZ, 10D. JOAQUIN LOBO FERNANDEZ
CASA VIRGEN DE LA MONTAÑACATÓLICOS MANGA, 2
LA ORDEN DE SAN PABLO O PRIMER EREMITACATÓLICOS MONASTERIO DE YUSTE, S/N, PUERTA SD. PAWEL STEPKOWSKI
CASA DE ESPIRITUALIDAD SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS OLIVAR DEL POETA, 1
CASA DE LAS HERMANAS HOSPITALARIAS DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS FERNANDO SANCHEZ SAMPEDRO, 4, 2º C Y D (EDIFICIO PUERTA PILAR)
CASA SAGRADO CORAZON DE JESUS Y MARIA INMACULADA (COLEGIO)CATÓLICOS CALVARIO, 1
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA VEGA DE MORALEJACATÓLICOS GENERAL SANJURJO, 3ANA BELEN MATEOS MONTERO,MONSERRAT GARCIA BUESO
CARITAS PARROQUIAL DE LA PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLECATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLE
MONASTERIO DE SAN JERONIMO DE YUSTECATÓLICOS REAL MONASTERIO DE SAN JERONIMOD. ANDRES GARCIA TORRALBO
CASA MATRIZ, SAGRADO CORAZON DE JESUS (COLEGIO Y CURIA GENERALICIA)CATÓLICOS PLAZUELA DE DON JUAN TENA, 2
ASOCIACION PASTORAL JUVENILCATÓLICOS SAN JUAN DE RIBERA, 13D. LUIS ROMERO RANGEL
COMUNIDAD SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS MEDICO SORAPAN, 21
CASA DE EJERCICIOS SAGRADO CORAZONCATÓLICOS NO CONSTA
CASA SANTA EULALIACATÓLICOS SAN JOSE DE CALASANZ, 2
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DEL PUERTOCATÓLICOS PARAJE VALCORCHERO, S/N
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS GERMÁN PETIT, 49
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS PARQUE DE ESPAÑA
COFRADÍA DEL SANTÍSIMO CRISTO DEL CONSUELOCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, 3 (PARROQUIA DE SANTA MARIA DE GUADALUPE)Dª MARÍA DE LOS ÁNGELES RUIZ BAEZA
CONSEJO DE FABRICA DE LA PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONCATÓLICOS COMENDADOR OBANDO, 48
CASA CRISTO CRUCIFICADOCATÓLICOS ARRABAL
CASA CRISTO CRUCIFICADOCATÓLICOS OLIVENZA
HOGAR DE LA DIVINA PROVIDENCIACATÓLICOS MORAL, 1
CONVENTO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS FLORENCIO MORENO, 4MIIRIAM BEATRIZ SOLIS LEIVA
CASA CRISTO CRUCIFICADOCATÓLICOS ZARAGOZA, 6
ASOCIACION "FEDERACION DIOCESANA DE ESCULTISMO DE CORIA-CACERESCATÓLICOS PLAZUELA DE SANTIAGO, 10D. CARLOS ONGALLO CHANCLON
CASA CRISTO CRUCIFICADOCATÓLICOS GENERALES CUESTAS, 4
COMUNIDAD BUEN PASTORCATÓLICOS SAN JUAN, 28
COMUNIDAD SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSCATÓLICOS PLAZA DE LA SOLEDAD, 5
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS GENERAL ARANDA, 1
COMUNIDAD LAR A MERCECATÓLICOS RUA GARRUCHA, 9
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS HUERTAS, 59, BAJO
CONVENTO DE SANTA MARIA DE LOS ANGELESCATÓLICOS MARGALLO, 3
CARITAS DIOCESANA DE PLASENCIACATÓLICOS AVENIDA DE LA VERA 1D. JUAN FRANCISCO SERRANO PINO
CASA DE NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPECATÓLICOS JUAN ANTONIO CANSINO RIOBOO, 1
CARITAS DIOCESANA DE MERIDA-BADAJOZCATÓLICOS MANUEL SAAVEDRA MARTÍNEZ, 2, 3ª PLANTA.. (CASA DE LA IGLESIA)D. JUAN ENRIQUE PEREZ MARTIN
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CAMPOAMOR, 10
CONVENTO DE SANTA MARIA DE GUADALUPECATÓLICOS PLAZA MAYOR, S/N
CONVENTO DE SAN ANTONIO DE PADUACATÓLICOS CARRETERA NACIONAL 630. PUNTO KILOMETRICO 551,2
COMUNIDAD HIJAS DE SAN JOSECATÓLICOS GOMEZ MARIN, 7
CARITAS DIOCESANA DE CORIA CACERESCATÓLICOS DOCTOR FLEMING, 10, BAJOD. JOSE MANUEL LOPEZ PERERA
CONVENTO DE SAN FRANCISCO DE ASISCATÓLICOS SANTA TERESA JORNET, 12
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTISIMO CRISTO DE LOS REMEDIOS Y NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA EULALIAD. ANDRES CASCO RODRIGUEZ
HERMANDAD DE SAN MARCOSCATÓLICOS JESUS NUÑEZ MANCERA, 7 (PARROQUIA SAN ROQUE)D. JOSE ALBERTO PEREZ ALVAREZ
CONVENTO DE SANTA MARIA DE LOS ANGELESCATÓLICOS MARGALLO, 3
CONVENTO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS EL PALANCAR
COFRADIA SAN CRISTOBAL BENDITOCATÓLICOS OSORIO, 1D. PABLO CALVO GÓMEZ
ESCUELA DE NUESTRA SEÑORA DE LOURDES CAPELLANIACATÓLICOS FINCA PORTILLA DE ARRIBA
PONTIFICIA Y REAL COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LA MISERICORDIACATÓLICOS PLAZA DE SANTIAGO, 3 - BAJOD. CESAR GARCIA GONZALEZ
HERMANDAD DEL SANTO VIA CRUCIS DE PLASENCIACATÓLICOS PARROQUIA DE EL SALVADORRAFAEL LLORENTE RODRIGO
REAL Y FERVOROSA HERMANDAD DE NAZARENOS Y COFRADIA DE LOS RAMOS, CRISTO DE LA BUENA MUERTE, VIRGEN DE LA ESPERANZA Y SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN, 3 (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)D. JOSE MANUEL MARTIN CISNEROS
ASILO DE LA CONDESA DE LA ENCINACATÓLICOS CARRETERA DE CACERES, S/N
CASA DEL INSTITUTOCATÓLICOS SAN MIGUEL, 4
CASA COMUNIDADCATÓLICOS PEREROS, 6
CASA MARISTA BADAJOZCATÓLICOS VIDAL LUCAS CUADRADO, 3, 1º B
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS SANTA ANA, 3Dª, CONSUELO ALONSO PEREZ
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS LA GRANADILLA, S/N
HOGAR SAN JOSECATÓLICOS AVENIDA DE LA ESTACION, 98
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE FINIBUS TERRAECATÓLICOS RAFAEL ALBERTI, S/N. ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DE FINIBUS TERRAEJOSÉ LUIS LÓPEZ GUTIÉRREZ
RESIDENCIA DE RELIGIOSASCATÓLICOS PLAZA DE MORON, 8
COMUNIDAD "NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓN"CATÓLICOS IGLESIA, 1
COFRADIA DE LA VENERABLE ORDEN TERCERA NUESTRA SEÑORA DOLOROSA DE LA CRUZ DE PLASENCIACATÓLICOS AVDA. DE LA VERA, 2-7º-AMª JOSE PLATA FRANCO
HOGAR DE ANCIANOS SANTA ISABELCATÓLICOS AVENIDA REINA MARIA CRISTINA, 22
COFRADIA DE LA SAGRADA CENACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGO EL MAYORD. SERAFIN MARTIN NIETO
RESIDENCIA PADRES JESUITASCATÓLICOS GOMEZ BECERRA, 4
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JUAN PEREDA, 16
REAL HERMANDAD DEL SANTISIMO Y DIVINO SEÑOR DEL HUMILLADEROCATÓLICOS PRIM, 12D. RAFAEL CORVILLO BUIZA
CARITAS REGIONAL DE EXTREMADURACATÓLICOS SANCHO PEREZ, 4D.JOSE MANUEL LOPEZ PERERA
COFRADIA DEL CORDERO BENDITO Y DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS AVENIDA OBISPO MARTÍN RODRÍGUEZ, 15Dª ROSALIA CORRALES ESTEVEZ, PRESIDENTA
MONASTERIO DE SAN PABLOCATÓLICOS PLAZA DE SAN MATEO, S/NDª CECILIA SANCHEZ FERNANDEZ
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS AVENIDA SANTA TERESA JORNET, S/N
MONASTERIO DE SAN MIGUELCATÓLICOS SAN MIGUEL, 18Dª AURORA DE LA RIVA MIERA
MONASTERIO DE SAN FRANCISCO EL REAL (VULGO SAN PEDRO)CATÓLICOS SAN PEDRO, 5Dª CATALINA MARTIN HERNANDEZ
ASOCIACION PARROQUIAL "JESUS NAZARENO"CATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, 18Dª MARIA DEL CARMEN IGLESIAS FERNANDEZ, PRESIDENTA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE PIEDRAESCRITACATÓLICOS SANTUARIO SITUADO EN LOS BARRANCOSD. PEDRO JESÚS MORA ROMERO
HERMANDAD SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA MARIA MAGDALENADª FERNANDA BOTE MARTIN
CASA PARROQUIALCATÓLICOS GOMEZ SOLIS, 3
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS AVENIDA ALONSO MARTIN, 18
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA MADRE DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA MADRE DE LOS REMEDIOSD. EDUARDO MELARA RUBIALES, MAYORDOMO
COFRADIA DE JESUS NAZARENOCATÓLICOS BARRIO NUEVO, 2D. MIGUEL ANGEL OLIVA ACACIO, PRESIDENTE
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y SAN ANTONIO DE PADUACATÓLICOS SOLEDAD, 2 (ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD)Dª MERCEDES SOLIS HUERTAS
COMUNIDAD ADORATRICES BADAJOZCATÓLICOS SAN ATON, 2
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE LA SOLEDAD, Nº 2D. SANTIAGO ALGABA ALGABA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE PERALESCATÓLICOS PARROQUIA DE ARROYO DE SAN SERVAN
COFRADÍA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS DE HORNACHOSCATÓLICOS PASEO DE LA VIRGEN,1ANTONIO CACERES MARQUEZ
CASA DE BADAJOZCATÓLICOS GARCIA DE PAREDES, 17, 3º (EDIFICIO GAP)
ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLA CONSEJO DIOCESANO DE CORIA CACERESCATÓLICOS PLAZA DE SANTO DOMINGOD. ISIDRO ROMAN GARCIA
RESIDENCIA PADRES JESUITASCATÓLICOS SOLANO DE FIGUEROA, 20FRANCISCO JOSE RUIZ PEREZ
HOGAR DE LA PROVIDENCIACATÓLICOS MORAL, 4
COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS SAN IGNACIO, 2FRANCISCO JOSE RUIZ PEREZ
COMUNIDAD DE MONTEMOLINCATÓLICOS RAFAEL PULIDO, 21
VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD EN SU PRENDIMIENTO Y MARIA SANTISIMA DEL DULCE NOMBRECATÓLICOS DOÑANA, 1D. FRANCISCO JAVIER RONCERO ARROYO
HERMANDAD DE SANTA RITACATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. MANUEL FLORIANO MEDINA
CASA SANTA MARIA DE LOS ANGELESCATÓLICOS HORCAJO, 18 (PARROQUIA SAN FRANCISCO DE ASIS)
HERMANDAD DE SAN ANTONIOCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, S/N (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)D. JOSE MANUEL BAÑEGIL MOLANO
CASA SAN JOSE OBREROCATÓLICOS CALVO SOTELO, 21
ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLA CONSEJO DIOCESANO DE BADAJOZCATÓLICOS OBISPO SAN JUAN DE RIVERA, 13D. PEDRO MACIAS PADILLA
OBRA DE AMORCATÓLICOS PLAZA DE LA AUDIENCIA, 2Dª MARIA CARMELITA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ,Dª MARIA CARMELITA GONZALEZ HERNANDEZ
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE CABEZONCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARINAD. LUCAS BOTICARIO ALONSO
CASA DE LA ORDENCATÓLICOS DOS DE MAYO, 44
ESCUELA HOGAR 'SAGRADO CORAZON'CATÓLICOS NAVALMORAL, 2
MOVIMIENTO JUNIOR DE LA DIOCESIS DE CORIA-CACERESCATÓLICOS GENERAL EZPONDA, 14 (CASA DE LA IGLESIA)JUAN ENRIQUE PEREZ MARTIN
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO HOSPITAL PSIQUIATRICOCATÓLICOS BARRIADA DE LA PAZDª MARIA FELISA GONZALEZ MARTINEZ, DIRECTORA
CENTRO DE MERIDACATÓLICOS MARQUESA DE PINARES, 29
ILUSTRE Y REAL COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y DEL SANTO ENTIERROCATÓLICOS PLAZA DE LA SOLEDAD, S/N (ERMITA DE LA SOLEDAD)D. RICARDO GALAN ROLO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CRISTOBAL OUDRID, 5
INSTITUTO "ESCLAVOS DE MARIA Y DE LOS POBRES"CATÓLICOS AVENIDA DE EXTREMADURA, 2D. MARTIN ARTURO UREÑA SUAREZ
CASA DE MISERICORDIACATÓLICOS AVENIDA DE EXTREMADURA, 2
CASA P. LEOCADIOCATÓLICOS AVENIDA CRISTO DE LA SALUD, S/N
CASA SAN JOSE Y P. LEOCADIOCATÓLICOS AVENIDA DE MERIDA, S/N
CASA DE SEGURA DE LEONCATÓLICOS SAN ROQUE, 15
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SANTUARIO DE LA MONTAÑA
FEDERACION DE NUESTRA SEÑORA DEL LORETO (PROVINCIA BETICA) DE MM. CLARISAS FRANCISCANASCATÓLICOS DUQUE DE SAN GERMAN, 13-CDª ROSA GONZALEZ SANCHEZ
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS ENCARNACION, 5Dª MARIA TERESA VILLAREJO RABANO
MONASTERIO DE SANTA CATALINA DE SENACATÓLICOS SANTA CATALINA, 8
ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLA RAMA MASCULINA CONSEJO DIOCESANO DE PLASENCIACATÓLICOS S.I. CATEDRAL
CONGREGACION "MISIONERAS SOCIALES DE LA IGLESIA" EN ESPAÑACATÓLICOS GLORIETA JUAN ALFONSO ALMARAZ, 7Dª MARIA ZORAIDA RUEDA PARDO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS GLORIETA JUAN ALFONSO ALMARAZ, 7
COMUNIDAD EN COLEGIO DE SANTA TERESACATÓLICOS CRUZ, 28
ASOCIACION SANTA MARIA DE LOS ANGELESCATÓLICOS VIÑA DE LA CRUZ, S/NAMELIA BARRIO FERNANDEZ
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESCATÓLICOS DE GABRIEL, 1ANTONIA MENACHO LOPEZ,ANTONIA MENACHO LOPEZ,MARÍA DEL CARMEN GALLARDO TALERO
COMUNIDAD EN COLEGIO DE SANTA CECILIACATÓLICOS DIONISIO ACEDO, 5, 2º A -B
REAL ASOCIACION DE CABALLEROS DE SANTA MARIA DE GUADALUPECATÓLICOS PLAZA SANTA MARIA GUADALUPE (REAL MONASTERIO DE GUADALUPE)D. ANTONIO RAMIRO CHICO
REAL MONASTERIO DE SANTA ANACATÓLICOS DUQUE DE SAN GERMAN, 7Dª FLORA SOSA MONSALVE
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS OSA MAYOR, 27
MONASTERIO DE LA MADRE DE DIOS DE LOS POBRESCATÓLICOS CALVO SOTELO, 19Dª MARIA DEL PILAR BORDALLO CANDALIJA
MONASTERIO NUESTRA SEÑORA DEL VALLECATÓLICOS SEVILLA, 30Dª MARIA DE LA PAZ VIDAL DEL RIO
CASA CONGREGACIONCATÓLICOS RICARDO CARAPETO BURGOS, 12, 2º C
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS LA CRUZ, 8
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS LOPEZ PRUDENCIO, 17Dª ISABEL ALGABA ALGABA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ENRROLLADA, 5, 1º A
NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO DE PLASENCIACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA Y SU FILIAL SAN NICOLASJUAN PEDRO FUENTES SERRADILLA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 19
CONGREGACION MISIONERAS DE SANTA TERESA DE LISIEUX, EN ESPAÑACATÓLICOS CARRETERA DEL GUIJO, S/NDª ANGELICA AGUIRRE CRUZ,LETICIA DEL ÁNGEL PÉREZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PASEO DE LAS PALMERAS, 7
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS CONVENTO, 20Dª JOSEFINA MARTINEZ RODRIGUEZ
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE SANTA TERESA DE LISIEUXCATÓLICOS CARRETERA DEL GUIJO, S/NLeticia Del Ángel Pérez
HERMANDAD PENITENCIAL DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMORCATÓLICOS SANTA GERTRUDIS (CAPILLA DEL COLEGIO DE SAN JOSE)Dª MARIA ROSA GOMEZ CARO BARRANTES, MAYORDOMO
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZCATÓLICOS MARQUES DE RIOCABO, 24Dª TERESA GIL PEROGIL
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS LUIS CHAMIZO, 24
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS HERNANDO DE SOTO, 20
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS PLAZA CONCEPCION, 34Dª ROMUALDA TORRES MELENDEZ
COMUNIDAD HERMANOS MARISTASCATÓLICOS GARGANTA MINCHONES, 3
MONASTERIO DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS SANTA BEATRIZ DE SILVA, 1Dª EULALIA CANO MOSTAZO
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS SAN BENITO, 14Dª MARIA FRÍGIDA CERRILLO PUERTO
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS ALZADA, 3
CONGREGACION "FRANCISCANAS DE LA INMACULADA CONCEPCION", EN ESPAÑACATÓLICOS CARRETERA DE LA MONTAÑA, 101 (CENTRO DIOCESANO DE ESPIRITUALIDAD VIRGEN DE LA MONTAÑA)Dª GLORIA DEL CARMEN GOMEZ GIRON
MONASTERIO DE SANTA TERESACATÓLICOS MARTIRES, 49Dª MARIA GUILLERMINA GALLO BONET
CASA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS PLAZA DEL GENERAL FRANCO, 7, 1
EXCELENTISIMA E ILUSTRE COFRADIA HERMANDAD PENITENCIAL DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS BATALLAS Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARIA, S/N (SANTA IGLESIA CONCATEDRAL DE SANTA MARIA)Dª INMACULADA HERMANDEZ PAZ
MONASTERIO DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS SANTA TERESA, 9Dª PAULA GUZMAN REBOLLO
CASA NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPECATÓLICOS PLAZA DE LA CATEDRAL, S/N
MONASTERIO DE SANTA TERESACATÓLICOS DONOSO CORTES, 19Dª MARIA JOSEFA MORENO MARTINEZ
CASA DE SAN JUAN DE RIBERA Y NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORROCATÓLICOS VERACRUZ, 2
COMUNIDAD VIRGEN DE LA ACOGIDACATÓLICOS MARTIN CANSADO, 40-42, 1º
CASA JESUS NIÑOCATÓLICOS MAGACELA, 61, 2° A-B
CASA ESCUELA HOGAR SS.CC.CATÓLICOS AVENIDA DE LA MONTAÑA, 10
COMUNIDAD EN ESCUELA HOGAR NUESTRA SEÑORA DEL BUEN SUCESOCATÓLICOS VICENTE MURILLO DE VALDIVIA, 7
CASA MADRE ELISEACATÓLICOS ARIAS MONTANO, 16
COFRADIA PENITENCIAL DEL SANTISIMO CRISTO DEL HUMILLADERO Y NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS PLAZA FERNANDEZ SERRANO, 1D. PABLO DOMINGUEZ FLORES
MONASTERIO DE SANTA ANACATÓLICOS QUESOS, 12Dª MARIA CARIDAD SANZ ESTEBAN
COMUNIDAD SAGRADOS CORAZONESCATÓLICOS PALENCIA, 25
COMUNIDAD DE HERMANAS HOSPITALARIAS DE JESUS NAZARENO, FRANCISCANASCATÓLICOS OCTAVIO AUGUSTO, 43
CONGREGACION "HERMANAS DE SANTA CATALINA", EN ESPAÑACATÓLICOS AVENIDA DE LA UNIVERSIDAD, 3ELISA MBELA
COMUNIDAD MADRE DE LA ESPERANZACATÓLICOS AVENIDA DE LA UNIVERSIDAD, 3 (SEMINARIO)
HERMANDAD UNIVERSITARIA DE JESUS CONDENADOCATÓLICOS OLMOS, 6D. JESUS SELLERS BERMEJO
MONASTERIO DE SAN ILDEFONSOCATÓLICOS SANCHO POLO, 8Dª ROSA MENDOZA CARRASCO
HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESÚS DE LA EXPIRACIÓN Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE GRACIA Y ESPERANZA DE CACERESCATÓLICOS ISLA DE CORCEGA 17, -TEMPLO PASTORAL JESUS RESUCITADO-VICTOR MANUEL GOMEZ CRISALVO
CASA SAN JUAN MACIASCATÓLICOS ANA MARISCAL, S/N
CASA SAN VICENTE DE PAULCATÓLICOS CINAMOMO, 18-20
HOGAR DE ANCIANOS JESUS NAZARENOCATÓLICOS ZARZA, S/N
MONASTERIO DE SANTA MARIA DE JESUSCATÓLICOS OLMO, 6Dª JACINTA ANTHONY,Dª JACINTA ANTHONY
CASA DE CACERESCATÓLICOS DANUBIO, 9
MONASTERIO DE JESUS, MARIA Y JOSECATÓLICOS PLAZA SANTA TERESA, 1Dª JULIA RODRIGUEZ LOPEZ
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS MISERICORDIASCATÓLICOS SANTA MARIA, 1D. LUIS SANTOS GUTIERREZ
COMUNIDADCATÓLICOS PABLO IGLESIAS, 3, 1º D
CASA - COMUNIDADCATÓLICOS SAN MARCIAL, 22
CONGREGACION HIJAS DE LA VIRGEN PARA LA FORMACION CRISTIANA (FORMACIONISTAS ESCLAVAS DE MARIA F.C.), EN ESPAÑACATÓLICOS SALVADOR DE MADARIAGA, 3Dº MARIA MERCEDES DIAZ TORTONDA
FRANCISCANA HERMANDAD PENITENCIAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD EN SU INJUSTA SENTENCIA, MARIA SANTISIMA DE LA ESTRELLA Y SERÁFICO PADRE SAN FRANCISCO DE ASISCATÓLICOS SANGUINO MICHEL, 23, 1º D (IGLESIA DE SANTO DOMINGO)D. LUIS PEDRO CÁMARA CASARES
MONASTERIO DE LA MADRE DE DIOSCATÓLICOS PIZARRO, 3Dª TEOFILA LOSADA SANCHEZ
COMUNIDAD EN HOGAR RESIDENCIA FORMACIONISTA NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA, 4
COFRADIA DOMINICANA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VICTORIA, NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOS Y SAN JUAN MACIASCATÓLICOS AVENIDA ANA MARISCAL, 2 (PARROQUIA DE SAN JUAN MACIAS)D. ANGEL MARTIN ALIA
INSTITUTO SECULAR HOGAR DE NAZARETCATÓLICOS SANTO DOMINGO, 73Dª MARIA JOSE ANTUNEZ RODRIGUEZ
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 10
COMUNIDAD EN GUARDERIA INFANTIL VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS AVENIDA ANTONIO MASA, 39
COMUNIDAD EN RESIDENCIA HOGAR MUNICIPAL S. PEDRO DE ALCANTARACATÓLICOS CARRETERA DE PORTUGAL, S/N
CASA COMUNIDAD SIERVAS DE SAN JOSECATÓLICOS AVENIDA DE CACERES, 94
CASA COMUNIDADCATÓLICOS LA ALBUERA, 12 (CERRO DE REYES)
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MADRE MARIA, 24
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 15
ASOCIACION CATOLICA ESPAÑOLA DE SERVICIOS A LA JUVENTUD FEMENINA ACISJFCATÓLICOS PLAZA SAN JUAN, 5Dª MARIA PILAR DE ARELLANO Y CARRERA
HERMANDAD DE PENITENTES DEL SANTO CRISTO DE LA VERA-CRUZ DE JEREZ DE LOS CABALLEROSCATÓLICOS CALLE HERMANAS DE LA CRUZ, 6GERVASIO RODRIGUEZ PEREZ
CASA COLEGIO SAGRADA FAMILIACATÓLICOS AVENIDA DE SANTA MARINA, 21 Y AVDA. COLON, 17
CASA SANTA TERESA DE JESUSCATÓLICOS AVENIDA AUGUSTO VAZQUEZ, 11
CASA NUESTRA SEÑORA DEL AMPAROCATÓLICOS AMPARO, 7
COMUNIDAD SAN VICENTE DE PAULCATÓLICOS LOS NARANJOS, 16-A
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS CID, 1
COMUNIDAD DEL COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS SANTA GERTRUDIS, 9
COMUNIDAD DEL COLEGIO MADRE MATILDECATÓLICOS CORIA, 20
CONVENTO DE SANTA CLARACATÓLICOS PLAZUELA DE SANTA CLARA, S/NSOR MARIA CONCEPCION MARTIN CUBILLO
CASA NAZARETCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 21
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CAYO NORBANO FLACO, 16
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS MEDELLIN, 18
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DEL AMPAROCATÓLICOS RICARDO ROMERO, 9Dª ISABEL ELIAS PEREZ
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE ARGEMECATÓLICOS SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA DE ARGEMEJOSE MARIA MARTIN MARTIN
MONASTERIO DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS 24 DE JULIO, 12-ADª CARMEN FORTE VEGA
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS LAS MONJAS, 11SOR JULIANA CONDADO ALONSO
MONASTERIO DE SANTO CRISTO DEL PASMOCATÓLICOS SANTA ANA, 2SOR CELIA GARCIA TOME
ASILO DE ANCIANOSCATÓLICOS CAÑADA REAL, 14
ASILO DE ANCIANOSCATÓLICOS AVENIDA DE ESPAÑA, 19
COMUNIDAD DEL HOSPITAL DE SAN ANTONIOCATÓLICOS CERVANTES, 2
COMUNIDAD DEL COLEGIO SAGRADO CORAZONCATÓLICOS MADRE MATILDE, 4
CONGREGACION MISIONEROS DE LA PRECIOSA SANGRE, EN ESPAÑACATÓLICOS MONJA, 2D. JOSE LUIS MORGADO FERREIRA
COLEGIO SAN FRANCISCO JAVIER Y PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA GRANADACATÓLICOS NICOLAS MEGIAS, 33
CASA DE MISION, CASA DEL SOL Y PARROQUIA SAN MATEOCATÓLICOS MONJA, 2 (CASA DEL SOL)
VICARIATO IBERICOCATÓLICOS MONJA, 2 (CASA DEL SOL)D. JOSE LUIS MORGADO FERREIRA
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS SANTO CRISTO, 20
CASA DE OLIVENZA (ESCUELAS PARROQUIALES DEL SAGRADO CORAZON)CATÓLICOS FUERTE, 8