Ayuntamiento España /Religión

Aquí está la lista de lugares religiosos en la región de País Vasco

Lugares religiosos de la region de País Vasco

ApellidoReligiónDirecciónRepresentante
FUNDACION ELKARTU GRAN VIA, 14-18ANA MARIA RODRIGUEZ GUTIERREZ,FRANCISCO JAVIER HAYA ARREITUNANDIA,JOSE IGNACIO MARTIN SUQUIA,JUAN LUIS URMENETA GALFARSORO,JUAN MARIA ABURTO RIQUÉ,MARIA CARMEN AGUIRRE CUADRA,MARIA TERESA HEREDIA BALLANO,PEDRO MARIA RECACOECHEA LECUE
FUNDACION CANONICA AUTONOMA GOICOURIA BAILEN, 29GEMMA LARRAZABAL EGUIA,IÑIGO IRIARTE LEJARRAGA,JOSE MARIA ARIETAARAUÑABEÑA BUSTINZA,LUCIA ESTAFANA CERDA REOYO,XABIER GOICOURIA ZULOAGA
FUNDACION CANONICA AUTONOMA MARCELO GANGOITI SAN JUAN, 10ANDONI GUERRICAECHEBARRIA GOIRICELAYA
FUNDACION MATIA-PARDO BAILEN, 29Felicitas MARTIN FERNANDEZ,Francisco IZQUIERDO DE LA GUERRA,JUAN CRUZ JUARISTI OSTOLAZA
FUNDACION INSTITUTO DIOCESANO ESTANISLAO J. DE LABAYRU COLON DE LARREATEGUI, 14, 2ºAMAIA BASTERRETXEA MORENO,ANE AGIRRE ROMARATE,GASPAR MARTINEZ FERNANDEZ DE LARRINOA,GURUTZI ARREGI AZPEITIA,IGONE ETXEBARRIA ZAMALLOA ,JOKIN GOROZIKA BIDAURRAZAGA,JON PELI OLEAGA OLABARRIA ,JOSE Mª INTXAUSTI ITURBE,JUAN MANUEL SINDE OYARZABAL,KEPA REKAKOETXEA LEKUE,SEBASTIAN GARTZIA TRUJILLO
FUNDACION MARÍA ELISA PÉREZ DE NANCLARES Y ANDRÉS DATO, 40, 1º.CLAUDIO CASTELLANOS PRIETO,JOSE MARIA TOURIÑO GONZALEZ,MIGUEL ASURMENDI ARAMENDIA
FUNDACION MARTIN ARESTI FUNDAZIOA RIBERA, 8-1ª PLANTACARLOS BARGOS CUCO,GONZALO RODRIGUEZ AGUIRREGOITIA,JOSE MARIA MENDIETA CAMIÑA MENDIETA CAMIÑA,MARIO ICETA GAVICAGOGEASCOA,MARTA DOMERCQ GARCIA,RODOLFO MARIA ITUIÑO MARDONES
INSTITUTO DIOCESANO DE TEOLOGIA Y PASTORAL / ELIZBARRUTIKO TEOLOGIA ETA PASTORALTZA INSTITUTOA (IDTP) PLAZA NUEVA, 4. EDIFICIO BARRIAJAVIER OÑATE LANDA
COMUNIDAD BAHA`I DE IRUN BAHA IS SIN SUBCONFESIÓNPASEO DE COLON, 58, 2 DALEJANDRO VICENTE HERRERO,CARLOS DE LA CRUZ PÉREZ DE LA CRUZ PÉREZ,FRANCISCA DE LA FUENTE GARCÍA,IGNACIO ERAUSQUIN BURGUETE,JESÚS MARÍA ERAUSQUIN BURGUETE,MANUEL PRIETO RIVADA,MARÍA ARANZAZU JIMÉNEZ DE LA FUENTE,MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ ALONSO,VIVIANA DEL CARMEN ALBOR SARMIENTO
ASAMBLEA DE DIOS MINISTERIO LATINO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA DE LETXUMBORRO, 70, LOCALDARLY PEREIRA DA SILVA,MAURA OLIVEIRA DA SILVA
IGLESIA EVANGÉLICA BUEN PASTOR DE BILBAO EVANGÉLICOS PENTECOSTALESDOCTOR ENTRECANALES 8ANGEL PABLO AGUILAR GARCIA,ESTEBAN DANIEL MONDUY MORALES,JERCY NARVAEZ HERNANDEZ,LAERTYS CASTELLANOS GARZON,PAOLA VALERIA CARTUCHE LOPEZ
FRONTLINE GOSPEL CHURCH EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPLAZA MARQUES DE LA ALAMEDA, 1, BAJOJOSEPH OBASUYI,OSASERE JOSHUA MOSES,STEVE JOSEPH M. EGHAGHE
ASAMBLEA DE DIOS DESPERTAR EN CRISTO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSEBASTIAN ERRAZU, 7, BAJOCLAUDIA PINHEIRO AFONSO
IGLESIA EVANGELICA BETEL EN EUSKADI EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.VILLA DE PLENTZIA, 6 LOCAL 14EMILIO GONZALEZ GARCIA,FRANCISCO ANGEL CARRO MILLON,IKER LOPEZ ANEGON,URKO GOMEZ CHUECA,VERONICA DUAL CERVERA
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA CASA DE ORACION LASARTE EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESANDAPA, 1, BAJOIMANOL ARRATIBEL CARBALLA,JOSE IGNACIO ARRECHE VILLAQUIRAN,MAITE LARRAÑAGA GANCHEGUI,MARCIA EDITH UCLES FLORES
IGLESIA BAUTISTA REFORMADA SEMILLA DE MOSTAZA EVANGÉLICOS BAUTISTASARENAL, 5, 3º DTO 311ANTONIO OCHOA VIÑAS,MARÍA PILAR PEÑA BARTOLOMÉ,SALVADOR GARCÍA GÓMEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA DE HERNANI EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSFLORIDA, 1, PLANTA BAJAJAVIER GESTOSO MAYOR,JOSE A. RODRIGUEZ ORMAETXEA,JOSE IGNACIO INCHAUSTI MERINO,MARIA ISABEL AZURMENDI GOMEZ,MIRTHA-CAROLINA RONCAL VILLANUEVA
IGLESIA EVANGÉLICA CASA DE ORACIÓN BUENAS NUEVAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPADRE LARRAMENDI, 1, BAJO 6ALBERT OKOKO KENEMO
IGLESIA EVANGÉLICA DE DURANGO-DURANGOKO ELIZA EBANJELIKOA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESGRUPO SAN IGNACIO, 9 GAGURTZANE IRAZOLA FUNDAZURI,JOSE MARIA GALICIA DE FRUTOS,KARMELE ELEXPE ZARATE
IGLESIA APOSTOLICA PENTECOSTAL ELIM EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCARRETERA GENERAL 1, KM. 419, LOCAL 5ADRIAN ROMAN,FEDOR TIMSAC,GHEORGHE BURCUSEL,MIHAI MAXIMIUC,NICOLAE SAMBOR
IGLESIA EVANGÉLICA DE PORTUGALETE ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS PENTECOSTALESGUIPÚZCOA, 42ELISABETH ROCERO TOLEDO,HALINA WALEK KOTAS,JOHNNY MELLA GONZÁLEZ
IGLESIA EVANGÉLICA EN ACCION MISIONES INTERNACIONALES EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSURTZAILE 1 EDIFICIO AURRERAJOSÉ ANDRÉS ARRIZABALAGA LIZUNDIA,NSANGO ZAMBOTE LUIS
CONSEJO EVANGELICO DEL PAIS VASCO-EUSKAL HERRIKO KONTSEILU EBANGELIKOA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSGRUPO S. IGNACIO 9-G BEHEA -BAJO-GERARDO SALAZAR RAMOS,JOSE IGNACIO INCHAUSTI MERINO,SANTOS TEJEDOR CANO,UNAI ARRETXE VILLAQUIRAN
IGLESIA EVANGELICA MISION DE FE APOSTOLICA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE GENERAL CONCHA, 41JOAO ALVES DOS SANTOS,KELLY MARTINS DE TOLEDO,MARÍA NEUZA SOARES SANTOS,NAGIA MARÍA DA SILVA,WALKIRIA DOS SANTOS PEREIRA
MISION EVANGELICA JESUS EL SALVADOR EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.CARRETERA BILBAO-GALDAKAO nº 18 1ª Planta -Edificio Arzubi-ANA LUCIA PILCO ASADOBAY,EDISON RAMOS ZAMBRANO MONTES,ESTEFANIA MARTINEZ CORNEJO,JUAN PEDRO TRESOR MAKAKIDI LUTHO
IGLESIA BAUTISTA BÍBLICA DE IRÚN EVANGÉLICOS BAUTISTASMISIONERO LECUONA, 38IGNACIO MORENO PASCUAL,ISRAEL PIQUERAS TORRENTE
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS DE BARAKALDO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSGERNIKAKO ARBOLA, 31DAVID TEMPLADO PICOS,JOSE MORENO MACIAS
IGLESIA CRISTIANA SION DE BARAKALDO EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESARABA 14 BANA LAURA VEGA MADRIGAL,FLORENTINA ARROYO MARIN,MANUELA AMADOR GRACIA,MAXIMO PASCUAL ALONSO,MIGUEL ANGEL VEGA ESTEBAN,VICTOR MANUEL RODRIGUEZ PACHE
IGLESIA EVANGÉLICA LA ESPERANZA EN CRISTO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSRAMÓN Y CAJAL, 39, 3º IZQUIERDABELÉN SALAZAR FERRERUELA,FRANCISCO JAVIER BORJA JIMÉNEZ,ISABEL GIMÉNEZ JIMÉNEZ,JESÚS ANTONIO ECHEVERRÍA,ÓSCAR ECHEVERRÍA FERRERUELA
IGLESIA EVANGÉLICA DE EIBAR ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS PENTECOSTALES JOSÉ ANTONIO GUISASOLA, 1 Y 3EZEQUIEL MARCOS GARCIA,HUGO CARDONA ESCALONA,LOURDES FERNANDEZ CARBALLUDE
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE BEASAIN ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS PENTECOSTALESJOSE MARIA ITURRIOZ, 27MAGDALENA ROMAN VEGA,MIGUEL ANGEL BARTOLOME SOTO,NICOMEDES LOPEZ HORNILLO,SARA LOPEZ CUADRADO
IGLESIA ASAMBLEA DE DIOS CREYENDO EN EL DESPRECIADO EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.CALLE ZAMÁCOLA, 70 BAJOLIWIA JANINY SANTANA DIAS,LUCIENE CABRAL CABRAL,PABLO RAFAEL ENCARNACION LEBRON,PEDRO MARTIN SAN JOSE,VALDIRENE LIMA SIMAO
MISION EVANGÉLICA NUEVA VIDA DE VITORIA-GASTEIZ EVANGÉLICOS BAUTISTASREYES DE NAVARRA, 19 BAJOAGUSTIN FERNANDEZ GARCIA,ALVARO ENRIQUE VILLAMIZAR GARCIA,JOEL MARTINS RODRIGUES,JOSE DA COSTA DA COSTA,JUAN MARTIN ORTIZ MORENO
IGLESIA EVANGELICA MISION GLORIA DE CRISTO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSKARMELO EXTEGARAI, 9, 1 OFSEDIMAURO NUNES EVARISTO,EDUARDO DOS SANTOS,FABIO DE FRANÇA SOUSA,JOSÉ MANUEL PEREIRA,RANILSON DA SILVA GOMES
IGLESIA EVANGÉLICA BAUTISTA DE VITORIA-GASTEIZ EVANGÉLICOS BAUTISTASARTAPADURA, 5ANGELINA SEMADENI LARDI,CRISTINA REYES SEMADENI,DAVID REYES SEMADENI,EDISON SOLARTE LOPEZ,MARTHA OSORIO OQUENDO
COMUNIDAD EVANGÉLICA DE HABLA ALEMANA EN EL NORTE DE ESPAÑA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)AVENIDA JESÚS GALÍNDEZ, 3ANNETTE KÖHNEMANN,BEVERLY BURGOLD,CRISTA ZIEGLER,ELLEN SIEBERT,GISELA WINDISCH,INGE HOLTMANN,INGEBORG WICK,MARION JANZ
IGLESIA EVANGÉLICA PENTECOSTAL DE VITORIA-GASTEIZ EVANGÉLICOS PENTECOSTALESSAN MIGUEL DE ATXA, 31ALFREDO JOSÉ GOMEZ MONEO,BLANCA ROSA LOPEZ DE CALLE TALEGON,DAVID GOMEZ RAMIREZ,EDURARDO CASTELLON CARMONA,JORGE AITOR VERGARA MARQUINEZ
IGLESIA EVANGÉLICA BAUTISTA DE VIZCAYA EVANGÉLICOS BAUTISTASJUAN DE URBIETA, S/NASUNCIÓN PORTILLO SEPTIEN,DANIEL GARCÍA LÓPEZ,DAVID DÍAZ PIÑEIRO,MARTHA CANO HERNÁNDEZ,PABLO DÍAZ PIÑEIRO
IGLESIA EVANGÉLICA BAUTISTA DE BASAURI EVANGÉLICOS BAUTISTASALTUBE S/NALFONSO MERLO ASTASIO,JESÚS MARÍA REIGADA NIEVES,RUY MARCOS RINCÓN RODRIGUES
IGLESIA EVANGELICA CENTRO DE FE CASA DE DIOS EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.LARRAMENDI 4GENRRI FRIAS DE LA CRUZ,JORGE DOMINGUEZ SANCHEZ,MONICA NARCIZA LLUMIQUINGA
IGLESIA EVANGELICA MISION DE LA FE CRISTIANA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPASEO URQUIZU, 32 BAJOEDIVANIA BEDONES DE SOUZA,LUCIANA ARABEL PINHEIRO COSTA GARCIA,VICTOR MORINIGO,WIKIVALDO MARCUS TRINDADE GARCIA
ZONA DE CANTABRIA DE LA IGLESIA EVANGELICA FILADELFIA EVANGÉLICOS FILADELFIACALLE ANDRES ELISEO MAÑARICUA, 3 BAJOANDRÉS JIMÉNEZ GABARRI,EMILIO GAVARRI MOTOS,FELIPE BORJA JIMÉNEZ EMILIO
COMUNIDAD CRISTIANA EVANGÉLICA DE BILBAO EVANGÉLICOS PENTECOSTALESGRUPO REVERENDO VICENTE GARAMENDI, 1 GALERIAFERNANDO RAMOS PEÑA,FERNANDO CABALLERO SANTAMARIA,JOSE MANUEL AIBAR VILLANUEVA,LORENZO TRINIDAD TRINIDAD,MANUEL MATIAS DOMINGUEZ RAMOS
PUNTO DE ENCUENTRO CRISTIANO EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.PASEO CIRILO SAGASTAGOITIA, 12 BAJODAVID BENGOECHEA JIMENEZ ,GEMMA LOPEZ DE CIORDIA DE LA ORDEN,MARIBEL CABALLERO CORTA
MISIÓN DEL EVANGELIO DE LA GRACIA Y VERDAD (GRACE AND TRUTH GOSPEL MISSION) EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPORTAL DE BETOÑO, 11, BAJOGIFT EMMANUEL,JENNIE OMERGIE IMHANDONMWONYI,SHEDRACK MUSA,TIMOTHY OLAKOJO OSAHENR,VÍCTOR AGUEBOR
IGLESIA EVANGELICA MINISTERIO MOVIMIENTO DE GLORIA LOS REDIMIDOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSTELLERIA 22 -POLIGONO SANTA ANA DE BOLUETA-ABRAHAM JIMENEZ ALONSO,EUNATE BERRIOATEGORTUA IBARRA,JUAN CARLOS CANCHIMBO SALCEDO,SANDRA HERNANDEZ CASTRO,XIMENA VALENCIA ROSENDO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA CENTRO BIBLICO EN IRUN EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSLOPE DE IRIGOYEN, 12, LOCALANTONIO MARTÍNEZ CABRERA,Mª LOURDES SAGASTI GONZÁLEZ,PEDRO JOSÉ SAN MARTÍN ARMENDÁRIZ
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS EN BILBAO EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNZABALBIDE, 19 GALERIAANTONIO GARCIA GARCIA,CARLOS CURIEL ANTOLIN,DEMETRIO AGUADO MORENO,JESUS GARCIA CARRANCHO,JUAN ANTONIO ALVARO ALVARO
IGLESIA EVANGÉLICA LA PERSEVERANCIA ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSMONTE MANDOIA, 7DINA SALAS JIMÉNEZ,MANUEL PANDA,NIDIA DE PAULA VILLAMOR RAMALLO
COMUNIDAD ISLÁMICA DE BILBAO: MEZQUITA ALFORKAN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCORTES, 33 BAJOMOULAY DRISS SADIKI AMRAOUI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE VITORIA, MEZQUITA ANNOUR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSAN VICENTE DE PAUL, 19, BAJOABDELKADER BENHAMED,ABDESLAM ZANNOUTI AZIRAR,ALLAOUA REDJIL,FAYÇAL HIRED NEKKAA,ZANNOUTI AHMED
COMUNIDAD MUSULMANA MEDINA EUSKADI MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN ANDOAIN, 25, 2º DZOHRA BAHLAT EL MEHDI
COMUNIDAD MUSULMANA AN-NUR DE IRUN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE LEZO, 8 BAJOHADJ TOUATI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE SALVATIERRA-AGURAIN (ALAVA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSENDA DE LANGARICA, 4, LOCAL 9ABDELKADER LAHMAR
COMUNIDAD ISLAMICA HIDAYATI MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN SANTA BARBARA, 1B-P2AHAJ LAMTAKHAM
COMUNIDAD ISLÁMICA ARROUA (CIR) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNNAFARROA ETORBIDEA 1 BAJO, 19KHALID EL OUAZZANI TAIBI
COMUNIDAD ISLAMICA DE BARAKALDO MEZQUITA ATTAWHID MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN BAGATZA, 16 BAJOJAMAL ENNACIRI
COMUNIDAD ISLAMICA MEZQUITA EL HODA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA GUIPUZCOA, 17, BAJOHASSAN EL GHABALI GDI,MOHAMED BOUSSAID SOUIKE,MOHAMED EL AISSATTI EL MASBAHI,YOUSSEF BOUALI BELALI
COMUNIDAD MUSULMANA MEZQUITA AL KARAMA DE EIBAR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA OTAOLA, 11, 2º IZDA.ABDELILAH TOUIMI ALHRAK
COMUNIDAD MUSULMANA ALWAHDA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE ARRABAL, 20 BAJO, AL 02ABDESLAM MOUIH
COMUNIDAD RELIGIOSA ISLÁMICA "MEZQUITA DE BADR" MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNFICA, 12ABDELKRIM BENDARRAM,ABDESLAM TAJER,BOUJEMAA MARCHOUKI,BRAHIM DEHBI,MOHAMED AGHSAY,RACHID CHEKROUN CHAIRI,WALID-KAMAL ZAHABI RAMADAN
MEZQUITA ORIO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPELOTARI KALEA, Nº 4, BAJOHASSAN TIAR EL EMRANI
COMUNIDAD ISLAMICA DE ONDARROA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE KALEHANDI, 6 BAJOANSOU DIAME
COMUNIDAD ISLAMICA DE VITORIA: MEZQUITA AL-TAQUA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSAN VICENTE DE PAUL, 8 BAJOABDELLAH BAROHU,ABDESLAM BORROUHU,ABESSALAM HASANA,ADDAD KADDOUK ABDESLAM,MOHAMMED RANBOUK,SAIN ZIWI
COMUNIDAD ISLAMICA ASSAFAVASC DE ERRENTERIA, (CIAVE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE JUAN DE OLAZABAL, 14 BAJOBOUAZZA ABED
COMUNIDAD ISLÁMICA ASSALAM DE VITORIA-GASTEIZ MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNFUENTE DE LA SALUD, 10, BAJOMOUSSA TANASEHTE,RABAH HARIZI,RACHID MAKTEL,SALAH BOUKHEROUAA
COMUNIDAD ISLAMICA DE ELORRIO ALRAYAN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN IBARRA, 8 BAJOAHMED FAAISSE,JAMAL EL KHOMSI,NAJIB OULAD EL MAKNASSI
COMUNIDAD ISLAMICA DE IGORRE (AL-AMAL) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBARRIO OLABARRI, 16 BAJOEL HOSSAIAN OULAD MOUSSA
COMUNIDAD ISLAMICA DE ALTO DEBA ANNUR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNURIBARRI HIRIBIDEA, 22ABDEL ALI BOUHDAID,KHALID AKKOU EL AYYADI
COMUNIDAD MUSULMANA AL-NOUR IBARRA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNJULIÁN GAYARRE 19SAID ABBASSID
COMUNIDAD ISLAMICA ARRISALA DE HERNANI, (CIAH) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBARO TXANTXILLA AUZOA, 13 P02 FMOHAMMED DEBBAH
COMUNIDAD ISLÁMICA DE PORTUGALETE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNALFONSO DEL POZO, 7, 4 DMOHAMED ADEL MECHHIDAN
COMUNIDAD ISLÁMICA DE DURANGALDEA-AXURA/DURANGALDECO ISLAMIAR KOMUNITATEA-AXURA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNELORRIAGAZAR ETORBIDEA 5, BAJO 4ABDEL GHANI ABOUBI,EZZOUAOUI EL JILALI,MILOUDI ABBASSI,MOHAMED MANSAR
COMUNIDAD ISLAMICA DE BILBAO MEZQUITA BILAL MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA LABURDI, 5ISSA ALIMANI KABA
COMUNIDAD MUSULMANA AL FATIHA DE DONOSTIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE KONKORRONEA, 116-2SAID BAHLAT
COMUNIDAD MUSULMANA ISLAMAREN ADISKIDEAK (LAS AMISTADES DEL ISLAM) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLEONARDO RUCABADO, 5, 2º IZDJOSÉ IGNACIO VICENTE GÁRATE
COMUNIDAD ISLÁMICA MEZQUITA ANOR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSAN ROQUE, 13, BAJO 2AHMED OKRICH,AHMED ABIDA,ALI ELKHATTABI MAZQUI EL KHATTABI MAZQUI,ALI EL HADDADI,BOUTAHER ACHAHBAR,FIKRI ELKHATTABI BOUSRAOU,HASSAN AFAKIR,M'HAMED SAIDI,MOHAMED EL MOHAMMADI BENALI,SAID ELKHATTABI,SAMIR EL MOHAMMADI EL HAJJAMI
COMUNIDAD RELIGIOSA CONSEJO ISLAMICO DEL PAIS VASCO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBARRENA, 24, 6º DHAJAR SAMADI SAMADI
COMUNIDAD ISLAMICA MEZQUITA ALFATIHA DE BERMEO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNNARDIZ TAR JON KALEA, 7, 4ºHAMDI ESSYFAR
COMUNIDAD ISLÁMICA AL RRAHMAN DE AZKOITIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSAN MARTÍN, 1, BAJOAHSENE TAOUCHE,BRAHIM NEJMI NEJMI,EL HADJ OUMAR SOW,HASNI RABA,HOMMAD CHIGUER CHETOUANI,IFRA SEYDI BA,LIAQAT ALI,RAFAQAT ALI
COMUNIDAD ISLAMICA ALFAJR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE OKORRO, 1 BAJOMOHAMMED MJAHED
COMUNIDAD ISLAMICA LA PAZ DE ZUMAIA/KOMUNITATE ISLAMIARRA ZUMAIA-BAKEA MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.ALAI, 17 3ªAZIZ MESSOUDI
COMUNIDAD ESSIDK MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLARRAMENDI, 21, INTERIOR ADIDAH OULD HAIBALLA OULD MBAREK
COMUNIDAD ISLÁMICA MEZQUITA DE BASAURI MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN NAGUSIA, 70, 1º CMUDASSAR IQBAL
COMUNIDAD ALQODS DE VITORIA: MEZQUITA ALQODS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPABLO DE XERICA, 5, BAJOMOHAMED ZANNOUTI
COMUNIDAD ISLAMICA DE MUNGIA (ALHIDAYA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN ITURRIBARIONDO, 14ABDERRAHIM MOUSAIF
COMUNIDAD ISLAMICA DE ENCARTACIONES MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE IBAIONDO, 7ABDELALI HIAITI,KHALID EL BAKKALI,YUSSEF ALOUCH MENACH
COMUNIDAD ISLAMICA DE TOLOSA MEZQUITA LITAARAFU MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSAN FRANCISCO, 28, BAJOABDELILLAH KROUIT
COMUNIDAD MUSULMANA TAWASOL DE ELGOIBAR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPEDRO MUGURUZA, 31, BAJO DCHA.RACHID ZAROUAL
COMUNIDAD ISLÁMICA DE LEMOA (CILMA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNESTACIONA, 4DRISS EL YOUSSFI
COMUNIDAD ISLÁMICA SUNNA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBARRANCAL, 10, BAJOABDEL-MOUNAIM BADI-REGHIOUI MOUTOUK,ABDESLAM EL GHARIB CRISE,MOHAMED BADRKHANE,MOSTAFA BADI-REGHIOUI HAOUARI,RACHID MAKTEL
COMUNIDAD ISLAMICA DE BIZKAIA - MEZQUITA ASSALAM / BIZKAIKO ISLAMIAR KOMUNITATEA - MESKITA ASSALAM MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBEGOÑAZPI, 1AHMED EL HANAFY MESALEM,BEATRIZ SALAZAR ALONSO,MOHAMED EL MERABET
CENTRO ISLAMICO ARRAHMA DE DURANGO MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.ALLUITZ 9, BAJOMOHAMED HATIM
COMUNIDAD ISLAMICA MEZQUITA ARRAHMA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNJARDINES, 32, -ENTRADA POR IBAR-GAIN-EL MAMOUN SRASSI BENSLIMAN
COMUNIDAD ISLAMICA DE ZUMÁRRAGA, MEZQUITA ALHIJRA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DEL PADRE URDANETA, 17-8, BAJOABDELLAH RIZQANI,ABDERRAZZAK EL OURDI,DRIS EL MESSIOUI LASRI,DRIS EL BOUANANI,KEBIR SABAR CHERGUI,LAYACHI EL HADRI AQUILAH
COMUNIDAD ISLAMICA MEZQUITA ALGHOFRAN DE AMURRIO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBAÑUETAIBAR, 6, LOCAL POSTERIORMOHAMMED EZZAHERY LAMHAMDY
COMUNIDAD MUSULMANA DE GALDAKAO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNKOLITZA MENDI, 7, 1º DMOHAMED AZERZAGH
COMUNIDAD MUSULMANA ALHOUDA DE VITORIA-GASTEIZ MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPAMPLONA, 5 LOCAL POSTERIORBOUAZZA ZEROUALI
COMUNIDAD ISLÁMICA MEZQUITA DE ZAMUDIO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMONTE OIZ, 6 BAJOHASSAN KHARKHOUR
UNIÓN DE COMUNIDADES ISLÁMICAS DEL PAÍS VASCO / EUSKAL HERRICO ISLAMIAR KOMUNITATEEN BATASUNA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBEGOÑAZPI, 1AHMED EL HANAFY MESALEM,KHALID MOUHSSINE,MOHAMMED MJAHED
COMUNIDAD ISLAMICA DE SESTAO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN AUTONOMIA, 3AHMED AHARRAR
COMUNIDAD ISLAMICA BASMA (CIB) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN BASOZABAL, POLIGONO 8, 2ª, IZQDALAYACHI ATTOU
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA TODOS LOS SANTOS DE BILBAO ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNAVDA. GERNIKAKO ARBOLA, 72, PISO 7, PUERTA FPETRU DAVID
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SAN SEBASTIAN EL MARTIR, DE SAN SEBASTIAN-DONOSTIA ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNTEODORO MURUA 9, PISO 8, PUERTA EMARIAN MANESCU
MISIÓN DE LA IGLESIA DE SCIENTOLOGY DE EUSKADI OTRAS CONFESIONES SIN SUBCONFESIÓNZABALA, 30, 3º DJESÚS ANTONIO CRUZ BEDOYA
CASA COLEGIOCATÓLICOS TIBOLI, 2
SOCIEDAD DE VIDA APOSTOLICA FE Y JUSTICIACATÓLICOS NAVARRO VILLOSLADA, 8, 1º DD. FRANCISCO LOIDI ISASTI
COMUNIDAD "ARGILEKU"CATÓLICOS PLAZA VELAZQUEZ, 8, 3º AMARIA LUISA GARCIA CASAMIAN
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MAYOR, 39
CONVENTO DE NUESTRA SANTISIMA MADRE DEL CARMENCATÓLICOS CARMEN, 2
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE BIHURRIAKCATÓLICOS HARMUGARRIETA, 5 (BARRIO VENTAS)D. SIMON ARRIETA OLAIZOLA
COMUNIDAD EN HOGAR LARRASOLOCATÓLICOS LARRASOLO, 11, 1º A-BMARIA LUISA GARCIA CASAMIAN
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS INCHAURRONDO, 32
COFRADIA DE LA SANTA VERA CRUZCATÓLICOS LA CRUZ, 2 (IGLESIA PARROQUIAL DE LOS SANTOS JUANES)D. JOSE MARIA GOMEZ SALAZAR
COMUNIDAD DE MISIONERASCATÓLICOS IPARRAGUIRRE, 58, 5º IZDA.
COMUNIDAD DE LA CASA DE ESPIRITUALIDAD SANTA TERESACATÓLICOS BARRIO LARREA, 2
ASILO DE ANCIANOSCATÓLICOS REPUBLICA DE BEGOÑA, 1
CASA DEL INSTITUTOCATÓLICOS GREGORIO DE LA REVILLA, 28
CONVENTO DEL NIÑO JESUS DE PRAGACATÓLICOS CALVARIO, 4
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PASEO DE BELATE, 3
CONVENTO DE SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS BARRIO LARREA, 2
COFRADIA DE LA SANTA EUCARISTIACATÓLICOS DOCTOR AREILZA, 32D. VICTORIANO AGUSTIN HERIZ SOLUETA
CONVENTO DE NUESTRA SANTISIMA MADRE DEL CARMENCATÓLICOS KARMENGO KALEA, 5
COMUNIDAD BEATA MARIA JOSEFACATÓLICOS HERNANI, 4
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE MUXIKACATÓLICOS DISPENSARIO PARROQUIAL - AV. SALIS, S/ND. JOSE ETXEBERRIA PEREZ
CONVENTO DE NUESTRA SANTISIMA MADRE DEL CARMENCATÓLICOS CARMELO, 10
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE BETI PRESTCATÓLICOS KALEBARREN, 2 (PARROQUIA SANTA MARIA LA REAL)D. IMANOL RODRIGUEZ VAZQUEZ
COMUNIDAD SAN IGNACIO DE LOYOLACATÓLICOS ABADE ETXEA, BARRIO ELEJALDE, 15
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DE OCONCATÓLICOS ERMITA DE SANTA MARIA DE OCOND.FELICIANO NAJERA QUINTANA
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE XIRIMIRI GAZTE TALDEACATÓLICOS SAN BIZENTE, 3 (PARROQUIA SAN BIZENTE MARTIRIAREN)D. BORJA RUIZ AGIRRE
CABILDO CATEDRAL DE LA DIOCESIS DE BILBAOCATÓLICOS PLAZUELA DE SANTIAGO, 1D. CARMELO IBARRA SARRIONANDIA-IBARRA
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE GONGONPAIACATÓLICOS IFAR KALEO, 10 (PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LA ASUNCION)D. IRATXE SALEGI ANSORREGUI, PRESIDENTE
COMUNIDAD EN SANATORIO BILBAINOCATÓLICOS GODORNIZ, 18
COMUNIDAD EN RESIDENCIA FUNDADORA SIERVAS DE JESUSCATÓLICOS AVENIDA DE LAS UNIVERSIDADES, 7
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE MUGA GABEACATÓLICOS PEÑAS DE AYA, S/NDª ANGELES HERNANDEZ RIAL
HOSPITALIDAD VIZCAINA DE NUESTRA SEÑORA DE LOURDESCATÓLICOS PLAZA FEDERICO MOYUA, 6D. PABLO GARAMENDI LECANDA
CONGREGACIONES MARIANAS DE DURANGOCATÓLICOS KURUTZIAGA, 7D. JUAN JOSE ECHARTE ANCHIA
DELEGACION DIOCESANA DE ESCULTISMO (EUSKALERRICO ESKAUTAK-BIZKAIA)CATÓLICOS BANCO DE ESPAÑA, 3 - 2º DCHA.
LEGION DE MARIA DE LA DIOCESIS DE BILBAOCATÓLICOS RONDA, 4, 2ºDª EMILIA MARTIN ALONSO
HERMANDAD DE COFRADIAS PENITENCIALES DE LA VILLA DE BILBAOCATÓLICOS IBAÑEZ DE BILBAO, 18, 1ºD. JAVIER FRIAS AGUIRRE
CONGREGACION HIJAS DE SANTA MARIA DE LA PROVIDENCIA - REGION DE ESPAÑACATÓLICOS ALDATZE, 5MIREN IBARGUREN TAUS
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ESTRADA DE MASUSTEGUI, 3
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO ESCUELAS LABEAGACATÓLICOS LABEAGA, 22Dª MARIA JESUS GASTON OLAVERRI
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ASTURIAS, 26
FERVOROSA COMUNIDADES DE ITAKA, FRATERNIDAD ESCOLAPIA - ITAKA KOMU-NITATEA ESKOLAPIOEN SENIDETASUNACATÓLICOS JUAN DE AJURIAGUERRA, 15D. FRANCISCO JAVIER AGUIRREGABIRIA AGUIRRE
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN SEBASTIAN, 9-6 C CARRETERA DE BILBAO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ALDATZE, 5
CASA STELLA MARISCATÓLICOS ZABALBIDE, 23, BAJO
DIDANIA, FEDERACION DE ENTIDADES CRISTIANAS EN EL TIEMPO LIBRECATÓLICOS SIMON BOLIVAR, 8 BISMARIA GRANADAS VALENCIA VERA
CASA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO - LA CAVACATÓLICOS AVENIDA DE LAS UNIVERSIDADES, 10
REFUGIO DE BEGOÑACATÓLICOS ZABALBIDE, 92Dª Mª CARMEN FERNANDEZ MARTINEZ
CASA MADRE COLEGIO DE ZABALBIDECATÓLICOS ZABALBIDE, 21, BAJO
MONASTERIO DE LA VISITACION DE SANTA MARIACATÓLICOS MAURICIO ZABALA, 8Dª JACINTA DE ALDAZABAL Y GURIDI
CONGREGACION "ESCLAVAS DEL AMOR MISERICORDIOSO"CATÓLICOS URIZAR, 1ANA MARIA BILBAO IRASUEGUI
MONASTERIO DE SANTA SUSANACATÓLICOS CONVENTO, 3Dª MARIA LUISA DE CORTAZAR Y LARRAURI
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS LUIS IRUARRIZAGA, 1, ESCALERA A 3º C
MONASTERIO DE LA CONCEPCIONCATÓLICOS LA CONCEPCION, 4 BISDª MARIA BELEN ABERASTARI MIRANDONA
MONASTERIO DE SAN BARTOLOME Y SANTA ANACATÓLICOS AGINETA BIDEA, 1Dª Mª TERESA URANGA DIAZ DE ZUGAZUA
COMUNIDAD ESCLAVAS DEL AMOR MISERICORDIOSOCATÓLICOS TRAVESIA SAN DIEGO, S/N
COMUNIDAD ESCLAVAS DEL AMOR MISERICORDIOSOCATÓLICOS LARRONDO KALEA, 4 (ELOTXELERRI)
COMUNIDAD DE EIBARCATÓLICOS GOROSTA-BALLE, 34
COMUNIDAD ESCLAVAS DEL AMOR MISERICORDIOSOCATÓLICOS URIZAR, 1
COMUNIDAD NERVIONCATÓLICOS HELIODORO DE LA TORRE, 2
MONASTERIO DE SANTA ANACATÓLICOS ELOSEGUI, 44MARIA CANDIDA SARACHAGA GONZALEZ
COMUNIDAD ITURBURUCATÓLICOS SAN FRANCISCO, 38, 4ª IZQUIERDA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DEL CORAZON DE MARIA, 1
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS SANTA CLARA, 3Dª LUCIA MUSATADI Y BENGOA
COMUNIDAD MADARIAGACATÓLICOS AVENIDA DE MADARIAGA, 67
COMUNIDAD ESCLAVAS DEL AMOR MISERICORDIOSOCATÓLICOS HURTADO DE AMEZAGA, 22
COMUNIDAD TXABARRICATÓLICOS TXABARRI, 49, 1º IZQUIERDA
COMUNIDAD SANTIAGO APOSTOLCATÓLICOS AVENIDA MADARIAGA, 67
COMUNIDAD DE ZUMARRAGACATÓLICOS IÑIGO DE LOIOLA, 7
COMUNIDAD RESIDENCIA RELIGIOSAS ANGELICASCATÓLICOS PEREZ GALDOS, 5
APOSTOLADO DE LA LECTURACATÓLICOS ALDA. SAN MAMES, 45 4ºDª MARIA TERESA VIDAUZARRAGA CAPELASTEGUI
COMUNIDAD DE ZARAUTZCATÓLICOS LA SALLE, 2
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS BARRIO SARRIENA, 173 (URBANIZACION ASKARTZA)
COMUNIDAD DE BEASAINCATÓLICOS ANDRE MARI, 2
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA CORAZON DE MARIA, 1
COLEGIO SAN PEDRO APOSTOLCATÓLICOS CAMPO VOLANTIN, 36
CASA NUESTRA SEÑORA DE LOURDESCATÓLICOS CENITA, 4
MONASTERIO DE SAN AGUSTINCATÓLICOS MAYOR, 64Dª MARIA CARMEN AGUIRRE ODRIOZOLA
CASA BIOTZ SAKRATUCATÓLICOS SARRUA, 5
COMUNIDAD DE SESTAOCATÓLICOS JOSE ANTONIO AGUIRRE, 14
COMUNIDAD EN COLEGIO MARIA INMACULADACATÓLICOS GIPUZKOA KALEA, 40
COMUNIDAD DE ANDOAINCATÓLICOS LA SALLE ETORBIDEA, 5
COMUNIDAD EN CENTRO LABEAGACATÓLICOS LABEAGA, 22
COMUNIDAD EN VILLA SAGRADO CORAZONCATÓLICOS SAN FRANCISCO, 37
COMUNIDAD AUXILIARES PARROQUIALES DE CRISTO SACERDOTECATÓLICOS BARROETA ALDAMAR, 3, 2º IZDA.
CASA DE HERMANAS HOSPITALARIASCATÓLICOS SABINO ARANA, 1
COMUNIDAD AUXILIARES PARROQUIALES DE CRISTO SACERDOTECATÓLICOS SAN NICOLAS, 10
COMUNIDAD EN RESIDENCIA SAN MARTINCATÓLICOS MARCELINO CELAYA, 9
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS ESPERANZA, 12Dª JESUSA DE ADURIZ Y GOÑI
FEDERACION DE LA SANTISIMA TRINIDAD DE LOS MONASTERIOS DE CLARISAS CAPUCHINAS EN ESPAÑACATÓLICOS NOVIA DE SALCEDO, 5
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN VICENTE DE PAULCATÓLICOS FUENTERRABIA, 23
CASA COLEGIO EL AVE MARIACATÓLICOS ZABALBIDE, 116
CASA MADRE- AUXILIARES PARROQUIALES DE CRISTO SACERDOTECATÓLICOS FRANCISCO DE GAINZA, 3
COMUNIDAD EN OBRAS SOCIALES FUNDACION ECHANIZCATÓLICOS EUSKALERRIA, 68
PROVINCIA AMOR MISERICORDIOSOCATÓLICOS URIZAR, 1Dª ANA MARIA DE JESUS BILBAO IRASUEGUI
CASA-COMUNIDAD COLEGIO Y ESCUELA PROFESIONAL SAN VIATORCATÓLICOS CERRO SAN CRISTOBAL, 2
COMUNIDAD DE IRUNCATÓLICOS ELIZATXO HIRIBIDEA, 14
COMUNIDAD EN COLEGIO LA INMACULADACATÓLICOS SANDIUSTERRI, 4
HERMANDADES DEL TRABAJO CENTRO DE PORTUGALETECATÓLICOS RAMON Y CAJAL, 2D. JOSE LUIS LOPEZ PANTOJA
COMUNIDAD LA SALLE-ENEACATÓLICOS ELIZATXO HIRIBIDEA, 16
COMUNIDAD EN RESIDENCIA SAN GABRIELCATÓLICOS IPARRALDE, 7
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO SALA CUNA SAN ANTONIOCATÓLICOS URAZURRUTIA, 3Dª TERESA ROMERO PRIETO
COMUNIDAD DEL COLEGIO MADRE DE DIOSCATÓLICOS ETXEPARE, 20
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO LA PURISIMACATÓLICOS PLAZA EUSKADI, 1Dª INES MARTINEZ DIEZ
MONASTERIO DE SANTA ANACATÓLICOS SAN ROQUE, 4Dª ISABEL URIZARBARRENA GALLASTEGUI, PRIORA
CASA-COMUNIDAD SAN JOSECATÓLICOS MATXITXACO, 1, 1º M Y N
SAN VIATOR KOMUNITATEACATÓLICOS TXABARRI, 65, 1º
PASION VIVIENTE DE JESUS JESUSEN NEKALDI BIZIACATÓLICOS ELIZALDO, 4 - PARROQUIA SANTO DOMINGO DE GUZMAND. FERNANDO ANSOLEAGA BASOZABAL, PRESIDENTE Y Dª PILAR VALDERAS MOZAS, VICEPRESIDENTA
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO LA MILAGROSACATÓLICOS HARZUBIA, 7Dª ALICIA MATEO ARANA
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO LA INMACULADACATÓLICOS KAROBIETA UZOA, 62Dª IRENE TURIENZO GONZALEZ
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SANTA GEMACATÓLICOS ZABALBIDE, 112Dª MARIA CARMEN ECEIZA ARANCEGUI
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO SAN VICENTECATÓLICOS FUENTERRABIA, 23Dª BLANCA MAGUREGUI AIZPIRI
MISIONES DIOCESANAS VASCASCATÓLICOS PLAZA NUEVA, 4D. MARIO ICETA GABICAGOGEASCOA
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE ARANZAZUCATÓLICOS SAN MARTIN S/NDª MARIA DE LARRAÑAGA Y BADIOLA
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AVENIDA DE SAN ADRIAN, 36 (PARROQUIA)
COMUNIDAD DE HERMANAS DE LA CARIDAD DE SANTA ANACATÓLICOS CANTÓN DE LA IGLESIA, 2
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS POETA LARRAÑAGA, 3 - 9°Dª JUANA BEATRIZ DE ACHA Y ZUGAZAGOITIA
COMUNIDAD DE HERMANAS DE LA CARIDAD DE SANTA ANACATÓLICOS SOTERA DE LA MIER, 6
MONASTERIO DEL MILAGROSO NIÑO JESUS DE PRAGACATÓLICOS INCHAURRONDO, 17Dª MARIA SAUTU ANITUA
COMUNIDAD HIJAS DE SAN JOSECATÓLICOS OLATXU, 2 BLOQUE C 3º - 5ª
COFRADIA DE LA MADRE DE DIOS DE LAS ESCUELAS PIASCATÓLICOS ALAMEDA DE RECALDE, 19 (COLEGIO DE PP. ESCOLAPIOS)D. RICARDO AGUIRREGOITIA AGUIRRE
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DEL PILARCATÓLICOS NOVIA DE SALCEDO, 5Dª ESPERANZA ELVIA DIAZ JASSO,
MONASTERIO DE SAN ANTONIO DE PADUACATÓLICOS CONVENTOS, 19Dª AGUEDA (CORAZON DE MARIA) IBARRA MALLONA
COMUNIDAD BIRJINETXECATÓLICOS TXOMIN GARAT, 30, 1º A
COMUNIDAD EN OBRA SOCIAL OTXARKOAGACATÓLICOS ZIZERUENE, 2, 2º D (OTXARKOAGA)
FRATERNIDAD DE SAN MARTIN DE AGUIRRE. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS GOENKALE - CONVENTO DE LAS HERMANAS CLARISASDª.MARIA VICTORIA ARIZMENDI AZPIAZU
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS SANTA CLARA, S/NDª MARIA JESUS AZPIAZU GURRUCHAGA
COLEGIO MAYOR DEUSTOCATÓLICOS AVDA. DE LAS UNIVERSIDADES, 24
FRATERNIDAD LOCAL SANTA ISABEL DE HUNGRIA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS IXPIZUA TR SEGUNDO, 1 - PARROQUIA DE SAN FRANCISCOD.ALBERTO AURREKOETXEA ASTUI
CASA COMUNIDADCATÓLICOS AXULAR, 2, 2° E
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE BEGOÑACATÓLICOS DOCT0R AREILZA, 32
COMUNIDAD Y COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS SAN FRANCISCO, 12
FRATERNIDAD LOCAL DE SAN ANTONIO DE PADUA. ORDEN FRANCISCANA SEGLARCATÓLICOS IRALABARRI, 8 (CONVENTO DE SAN ANTONIO DE PADUA)Dª. Mª BEGOÑA ARANTZAZU SAEZ ZULAICA
NOVICIADO NAZARET PROCURA MISIONALCATÓLICOS BARRIO DE LAS VILLAS, 56
RESIDENCIA SAN IGNACIOCATÓLICOS PADRE LOJENDIO 2, 3ª PLANTA
COMUNIDAD HIJAS DE SAN JOSECATÓLICOS FRAY MARTIN DE MURUA, 10
COLEGIO MISIONAL SAGRADA FAMILIACATÓLICOS BARRIO DE SAGARRIBAY, S/N
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN Y SAN JOSECATÓLICOS SAGARMINAGA - B° OKANGODª MARIA TERESA AGUIRREGOMEZCORTA ISASI-ISASMENDI
COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS KURUTZIAGA, 7
CASA COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS LOTERIA, 2, 5º IZDA
CASA NUESTRA SEÑORA DE BELENCATÓLICOS URETAMENDI, 2, 1º IZQUIERDA
CLINICA SAN FRANCISCO JAVIERCATÓLICOS GORDONIZ, 12
CASA DEL DULCE NOMBRE DE MARIACATÓLICOS SIMON BOLIVAR, 3, 5º A
FRATERNIDAD LOCAL DE SAN FRANCISCO. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS SOLDADU, 2 - CONVENTO DE SAN FRANCISCODª.TERESITA DEL NIÑO JESUS PEÑAGARICANO GOIBURU
UNIVERSIDAD DE LA IGLESIA DE DEUSTOCATÓLICOS AVENIDA DE LAS UNIVERSIDADES, 22
COMUNIDAD EN HIJAS DE LA CARIDADCATÓLICOS GUIPUZCOA, 12 , 1º C ( BARRIO BASOZELAI )
COMUNIDAD DE RELIGIOSAS DE LA PUREZA KIROLDEGIACATÓLICOS RODRIGUEZ ARIAS, 73
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS BARRIO SAN ISIDRO, 10Dª MARIA DEL CARMEN SOUTO GARCIA
COMUNIDAD EN PATRONATO SANTA EULALIACATÓLICOS JOSE MIGUEL BARANDIARAN, 23
CASA DE SAN IGNACIO DE LOYOLACATÓLICOS LOYOLAKO INAZIO HIRIBIDEA, 28
INSTITUTO SECULAR "MISIONERAS SECULARES DE JESUS OBRERO"CATÓLICOS ETXATXU, 2MARIA DEL CARMEN RUIZ MARCOS
COMUNIDAD MADRE CANDIDACATÓLICOS KALE-TXIKI, 17 (BERROZPE ETXEA) TXIKI, 17
COMUNIDAD EN CENTRO LA PURISIMACATÓLICOS PLAZA DE EUSKADI, 1
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE KILIMATRAKACATÓLICOS PIEDAD, 12Dª MARIA JOSEFA PALACIOS DELGADO
SANTUARIO DE LOYOLACATÓLICOS BARRIO DE LOYOLA, S/N
COMUNIDAD EN SANTA CATALINACATÓLICOS CAMINO DEL PEÑASCAL, 51, 1º
COLEGIO PUREZA DE MARIACATÓLICOS SABINO ARANA, 5
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS GOIKO ARRABALDª MARIA ASUNCION AUZMENDI ALBISU
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOTERA DE LA MIER, 2
COMUNIDAD DEL COLEGIO HIJAS DE LA CARIDAD DE NUESTRA SEÑORA DE BEGOÑACATÓLICOS PADRE PERNET, 22
COMUNIDAD EN RESIDENCIA CONDE ARESTICATÓLICOS ZABALA, 22
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE GORUNTZCATÓLICOS ROMUALDO GALDOS, 2D. DONATO ARRIZABALAGA LOYOLA
COMUNIDAD EN COLEGIO 'NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES'CATÓLICOS T.J. ETXEBARRIETA, 1
COMUNIDAD EN OBRA SOCIAL SANTA LUISACATÓLICOS ARANEKO, 18, 1º A Y B ( BARRIO ARANGOITI )
COFRADIA DE LA PASIONCATÓLICOS IBAÑEZ DE BILBAO, 18D. JUAN JOSE IÑIGUEZ JUARISTI
COMUNIDAD EN OBRA SOCIAL REKALDEBERRICATÓLICOS CAMILO VILLABASO, 27, 1º B
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE ZAWOPICATÓLICOS ELOSEGI, 36 BAJOSD. MIKEL ORMAZABAL SUQUIA
MONASTERIO DE SANTA MONICACATÓLICOS ZABALBIDE, 61Dª MARIA LUISA LASUEN TOTORICAGÜENA
CASA COMUNIDADCATÓLICOS AVENIDA JESUS GALINDEZ Nº 13
COMUNIDAD EN CASA SAN MAMESCATÓLICOS AVENIDA SABINO ARANA, 2
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE BALAKATAKLINCATÓLICOS NAGUSIA, 14, 1ºD. JAVIER ARAMBURU BARRIO
FRATERNIDAD ZONAL DEL PAIS VASCO. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS SOLDADU, 2D.JOSE LUIS LOPETEGUI FUERTES
MONASTERIO DEL SANTISIMO SALVADORCATÓLICOS NAGUSIA, 30 BAJODª RAQUEL ORNELAS TINOCO
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS ARRIBA, 2DOMINGA ALONSO ALONSO
COMUNIDAD EN EGUNON ETXEACATÓLICOS RONDA, 18, 4º
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE EKAITZ ATSEDEN TALDEACATÓLICOS URDABURU, S/ND. MIKEL SUSPERREGI OLAIZOLA
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCION (DE ISASI)CATÓLICOS SANTAINES, 1Dª MARIA AURORA MADARIAGA ARRUZA-ZABALA
CONGREGACION HIJAS DE LA CRUZ (HERMANAS DE SAN ANDRES)-PROVINCIA DE ESPAÑACATÓLICOS BARRIO DE LAPICE, S/NMARIA ASUNCION ARBONIÉS IRIGOYEN
CONVENTO DE SANTA MARIA DEL SOCORROCATÓLICOS SAN BARTOLOME, 7
CONVENTO NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDCATÓLICOS AVENIDA LARRAKOETZE - DERIO ETORBIDEA, 19
CASA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PILARCATÓLICOS LICENCIADO POZA, 21
COMUNIDAD EN COLEGIO DE LA PRESENTACION DE MARIACATÓLICOS RONDA, 26
COFRADIA DE LA SANTA VERA CRUZCATÓLICOS KURUTZIAGA (ERMITA DE LA VERA CRUZ)D. JUAN JOSE GASTAÑAZATORRE URIZAR, HERMANO MAYOR
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE ITXAROPENACATÓLICOS KONDEKO ALDAPA, 22D. IÑAKI LERTXUNDI ZUBILLAGA
ASOCIACION DE FIELES JESUS SOLIDARIOCATÓLICOS NAVARRO VILLOSLADA, 8, 1º ED. FRANCISCO LOIDI ISASTI,D. JOSE IGNACIO ZADUPE ODRIOZOLA,D. MIGUEL ANGEL RAMÍREZ OSÉS
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE ATSEDENACATÓLICOS SANTA MARIA, 10 BIS 1ºD. YON GONZALEZ GARCIA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ZAMACOLA 14 5º C
COMUNIDAD DE HERMANAS PASIONISTAS DE SAN PABLO DE LA CRUZCATÓLICOS KALE NAGUSIA, 32, 2º C
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE TTENTTEKCATÓLICOS SAN FRANCISCO, S/N - PARROQUIA SANTA MARIADª LOURDES CENZANO GARMENDIA
CASA DE ORACION OTOIZ - ETXECATÓLICOS BARRIO LAPICE EGILUZE
COMUNIDAD DE HERMANAS PASIONISTAS DE SANPABLO DE LA CRUZCATÓLICOS RIBERA, 24, 1º
CASA PROVINCIALCATÓLICOS SAN GREGORIO, 1
CASA DEL INSTITUTOCATÓLICOS JOSE ANTONIO LOIDI, 5, 2º C
COMUNIDAD EN COLEGIO 'NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES'CATÓLICOS PLAZA JOSE LUIS IÑARRA, 34 (BARRIO SANTA MARINA)
CASA DEL INSTITUTOCATÓLICOS BERNAR ETXEPARE, 27, 1º A
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE ZIORTZACATÓLICOS NAGUSIA, 13D. MANEX TORREALDAI GORRITI
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS LARRAKOETXE, 17 (BARRIO LAÑOMENDI)Dª LORENZA DE GANGOITI Y TELLAECHE
SAN JUAN BAUTISTA KOMENTUACATÓLICOS SAN FRANTZISKO, 2
ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLA CONSEJO DIOCESANO DE BILBAOCATÓLICOS COLON DE LARREATEGUI, 17, 4
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA MERCEDCATÓLICOS PLAZA SAN NICOLAS, S/N (IGLESIA PARROQUIAL DE SAN NICOLAS DE BARI)D. JUAN ANTONIO DE ARBAIZA CHURRUCA
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO RESIDENCIA CALZADACATÓLICOS SEÑORIO DE VIZCAYA, 28
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS PASEO DE LOS FUEROS, S/NDª ELVIRA SORAZU ALCIBAR
SAN FRANTZISKO KOMENTUACATÓLICOS SOLDADU, 2
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS NUEVA 56, 2º
CASA DE ESPIRITUALIDAD-PAKE LEKUCATÓLICOS BARRIO ERGOYEN, 6
CASA DE LA INMACULADACATÓLICOS ANAKA, 1A- 4G
COMUNIDAD CATOLICA ACCION SOLIDARIACATÓLICOS RAMON Y CAJAL, 43 BAJOD. ALFREDO GARCIA ALONSO
ARANTZAZUKO SANTUTEGIACATÓLICOS SANTUTEGIA
ESCUELA TECNICO PROFESIONAL SALESIANA SAN JOSE OBREROCATÓLICOS BARRIO ERGOYEN, 6
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MENDI-ALDE, 13, 6 A
SAN FRANTZISKO KOMENTUACATÓLICOS ELEJALDE, 49
CASA PROVINCIAL 'EGILUZE'CATÓLICOS BARRIO DE LAPICE, S/N
EKINTZA KATOLIKO OROKORRA-ACCION CATOLICA GENERAL DIOCESIS DE BILBAOCATÓLICOS PLAZA NUEVA, 4, 3ºDª MARIA VICTORIA FREIRE PEREZ
CONVENTO DE SAN ANTONIOCATÓLICOS IRALA, 8
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO LA MILAGROSACATÓLICOS AVENIDA MIRANDA, 4
CONVENTO DE SAN FRANCISCOCATÓLICOS SEGUNDO ISPIZUA, 2
COMUNIDAD DOMINICAS DE LA ANUNCIATACATÓLICOS PLAZA DE BURTZEÑA, 7 (BURTZEÑA)
ASOCIACION DIOCESANA DE CENTROS JUVENILES ALKAR JUNTOSCATÓLICOS VIRGEN DE BEGOÑA, 38
CASA HOGAR SALTILLOCATÓLICOS AVENIDA ABARO, 38
COMUNIDAD HIJAS DE LA CRUZCATÓLICOS ARANA TAR SABIN, 7, 5º H
HERMANAS DE LA CARIDAD DE LAS SANTAS BARTOLOMEA CAPITANIO Y VICENTA GEROSA (HERMANAS DE LA VIRGEN NIÑA)CATÓLICOS DIONISIO ALDAMA, 16Dª ANNAMARIA GASPARINI MAZZARELLA
CASA COLEGIO SAN JOSE ARTESANOCATÓLICOS KATEA LOIU ETORBIDEA, 16
COMUNIDAD Y COLEGIO SAN JOSE DE FLOREAGACATÓLICOS AIZKIBEL, 12
CASA DE LA ORDENCATÓLICOS VEINTIDOS DE DICIEMBRE, 4, BAJO (BARRIO OLLARGAN)
COLEGIO SALESIANO SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS MAGALLANES, 23
COMUNIDAD DE LA CONGREGACION EN COLEGIO VIRGEN NIÑACATÓLICOS DIONISIO ALDAMA, 20
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE AZKOITIACATÓLICOS AIZKIBEL, 12D. JOSE ANTONIO ETXEBERRIA ARAMENDI, PRESIDENTE
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS SANTA CLARA, 2Dª FERMINA URBISTONDO SALABERRIA
CASA DE LA ORDENCATÓLICOS ESPOLOIA, 1
COMUNIDAD EN INSPECTORIA SALESIANACATÓLICOS AVENIDA LEHENDAKARI AGUIRRE, 75
CONGREGACION HERMANAS DE LA PROVIDENCIA DE GAP, EN ESPAÑA-PROVINCIA DE ESPAÑACATÓLICOS DISEMINADO URBANO, 36 (CASA ZUBIALDE)Dª BLANCA GARCIA DIAZ
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE BARAKALDO-CRUCESCATÓLICOS MAGALLANES, 23Dª MARIA SOLEDAD PILAR BAJO ORTIZ, PRESIDENTA
COMUNIDAD SALESIANA MARIA AUXILIADORACATÓLICOS AVENIDA LEHENDAKARI AGUIRRE, 75
COMUNIDAD DE HERMANAS DE LA PROVIDENCIA DE GAPCATÓLICOS GENERAL EGUIA, 26, 5º DCHA.
SALESIANOS DEUSTO Mª AUXILIADORA-SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS AVENIDA LEHENDAKARI AGUIRRE, 75
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE BARAKALDO-COL. NUESTRA SEÑORA DE BEGOÑACATÓLICOS ARTEAGABEITIA, 33Dª MARIA ANGELES PEREDA LOPEZ, PRESIDENTA
CASA DE LA ORDENCATÓLICOS PAGOAINA, 4, BAJO DCHA. (BARRIO DE ANAKA)
RESIDENCIA DE BILBAOCATÓLICOS LANGARAN, 5, 2º B Y 3º B
COLEGIO SALESIANO DE SAN PAULINO DE NOLACATÓLICOS LARREA, 4
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE BILBAO-DEUSTOCATÓLICOS LEHENDAKARI AGUIRRE, 75Dª MARIA DEL CARMEN CACHO RUBIO, PRESIDENTA
CASA DE LA ORDENCATÓLICOS SEÑOR DE ARANZATE, 1
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE URNIETACATÓLICOS BARRIO ERGOYEN, 6Dª MARIA ANTONIA MUÑOZ DOMINGUEZ, PRESIDENTA
COMUNIDAD DE TOLOSACATÓLICOS PASEO SAN FRANCISCO, 23, 2º C
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE BARAKALDO-COLEGIOCATÓLICOS LARREA, 4Dª IRENE VIADERO SANTA CRUZ, PRESIDENTA
COMUNIDAD DE RELIGIOSASCATÓLICOS JUAN CRISOSTOMO ARRIAGA, 9
COMUNIDADES CRISTIANAS FE Y JUSTICIACATÓLICOS ERDIKOETXE, 5Dª MARIA ISABEL FERNANDEZ MOLINA
RESIDENCIACATÓLICOS POETA DIEZ GAVIÑO, 8, 7º
COMUNIDAD CENTRO DIOCESANO DE ESPIRITUALIDAD NUESTRA SEÑORA DE BEGOÑACATÓLICOS VIRGEN DE BEGOÑA, 36
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE ASKECATÓLICOS KOMENIO, 4, 3º DERECHADª MIREN ITZIAR ARRUTI BERISTAIN
CASA DE SAN FRANCISCO DE ASISCATÓLICOS PEÑASCAL, BLOQUE,18 BIS, PORTAL 1, 1º A Y B
CASA SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS AVENIDA SAN SEBASTIAN, 5 (BARRIO SANTA LUCIA)
RESIDENCIACATÓLICOS CIUDADELA, 3, 2ª A
RESIDENCIACATÓLICOS ALAMEDA DE URQUIJO, 12, 3º
CASA SAN MIGUELCATÓLICOS HENAO, 32, 3º
COMUNIDAD DE MERCEDARIAS MISIONERAS DE BERRIZCATÓLICOS UGALDE, 33, 4º A
CASA P. PANTALEON GALDEANOCATÓLICOS ZURBARAN, 64
CASA CONVENTO DE LA VERA CRUZCATÓLICOS BARRIO SALLOBENTE, 20
COMUNIDAD ADORATRICES BILBAO 2ª CASACATÓLICOS MONTE ARNO, 5
COFRADIA DE SAN VALENTIN DE BERRIO-OTXOACATÓLICOS GERNIKAKO ARBOLA Nº 1D. JOSE MARIA FERNANDEZ DE ARROIABE Y ARREGUI, PRESIDENTE
CASA SAN PEDRO APOSTOLCATÓLICOS KASKOGAIN, 3
CASA SAN JOSE DE CALASANZCATÓLICOS ALAMEDA DE RECALDE, 19
COLEGIO - GUARDERIA SANTA TERESA DE JESUSCATÓLICOS AVENIDA ELIZATXO, 33
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO RESIDENCIA DE ANCIANOSCATÓLICOS SAN FRANCISCO, 63Dª TRINIDAD LEGARDA SARRASIN
CASA SAN JOSE ESPOSOCATÓLICOS SAN BLAS AUZOA, 27
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO MARIA INMACULADA IKASTETXEACATÓLICOS GUIPUZKOA, 40Dª MARIA LUISA GOMEZ BORREGON
COMUNIDAD DE OCHARCOAGACATÓLICOS CAMINO DE ARBOLANCHA, 25, 4º D
COMUNIDAD ADORATRICES BILBAO 1ª CASACATÓLICOS AVENIDA DE JESUS GALINDEZ, 26 (CHURDINAGA)
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO HOGAR ESCUELA LA CASILLACATÓLICOS GORRI BIDEA, 2Dª JUANA BILDARRAZ VILLANUEVA
PROVINCIA DE EUSKALERRIACATÓLICOS PLAZA CORAZON DE MARIA, 1JOSE IGNACIO CAMIRUAGA MIEZA
INSTITUTO "INSTITUCION BENEFICA DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS" EN ESPAÑACATÓLICOS PLAZA DE DON FEDERICO MOYUA, 6, 5º DCHA.Dª CONCEPCION FERNANDEZ DE HARO
COMUNIDAD EL COLEGIO SAN VICENTE PAULCATÓLICOS ARAUSTI, 1 Y 3 (BARRIO DE BURCO)
CONVENTO DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN MIGUEL AUZOA, 2
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JULIO URQUIJO, 6, 1º C Y D Y 8º C
CASA DEL SAGRADO CORAZONCATÓLICOS CAMINO MONTE AVRIL, 4
CONVENTO DEL CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA SAN FELICISIMO, 1
COMUNIDAD EN COLEGIO DEL SAGRADO CORAZONCATÓLICOS MATXITXAKO ETORBIDEA, 4
CURIA GENERALICIACATÓLICOS PLAZA DE DON FEDERICO MOYUA, 6, 5º DCHA.
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PAGOETA AUZOA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ORTIZ DE SAN PELAYO, 23
CONVENTO DE SAN GABRIEL Y SANTA GEMACATÓLICOS GELTOKI KALEA, 24
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CAMPO VOLANTIN, 27
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS GENERAL CASTAÑOS, 75 - HOSPITAL
CASA MARISTAS SAN JOSECATÓLICOS JUAN ANTONIO ABASOLO, 6
CONSEJO PROVINCIAL DE LA ORDEN SEGLAR DE LOS CARMELITAS DESCALZOS. PROVINCIA SAN JOAQUIN DE NAVARRACATÓLICOS MANUEL IRADIER, 2Dª ROSARIO CARNICERO CICUENDEZ
CASA MARISTAS SAN MIGUELCATÓLICOS AVENIDA JOSE ANTONIO AGUIRRE, 12
ASOCIACION JUSTICIA Y PAZ DE BILBAOCATÓLICOS PRINCIPE DE VIANA, 1 LONJADª PILAR POSSE RUIZ
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE TXIRIBITU ASTIALDI TALDEACATÓLICOS SAN BARTOLOME, 3Dº GIXANE URRESTARAZU DE LA IGLESIA
PIA UNION "APOSTOLADO DE LA MISA"CATÓLICOS SACRAMENTO, 24
CASA MARISTAS AZTERLANCATÓLICOS ALIENDALDE AUZUNEA, 6
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE IUPI-IAPACATÓLICOS KORTA ETA ZAPAS ENPARANTZA, 6Dª ANA SESMA GUILLORME
CASA PROVINCIALCATÓLICOS ZABALBIDE, 92
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN JUAN, 19, 2 IZQUIERDA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MESTIKABASO, 21, 3º C Y D
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS GREGORIO UZQUIANO, 14
CONVENTO REFUGIO DE BEGOÑACATÓLICOS ZABALBIDE, 92Mª CARMEN FERNANDEZ MARTINEZ
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS ARECHAVALETA, 8
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN JUAN, 1
COMUNIDAD MARISTACATÓLICOS AVENIDA JOSE ANTONIO AGUIRRE, 12
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS FRAY JUAN ANTONIO DE ABASOLO, 6
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PAGOETABIDEA, 7B esc.1, 4ºB
MARISTAS GARAMENDICATÓLICOS VICENTE GARAMENDI, 4, 2º A-B
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ITURRIBIDE, 78
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ARTEA, 1 (MENDIETA)
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE ABEGI GAZTE TALDEACATÓLICOS SAN JUAN, S/N (CASA PARROQUIAL)Dª BEGOÑA GOIALDE AIZPURUA
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE ILUZTI TALDEACATÓLICOS IZPIZUA, 3Dª MARIA NIEVES PAVON VAZQUEZ
ASOCIACION AMIGOS DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCINACATÓLICOS SANTUARIO DE LA ENCINA, S/NDª MARIA LUISA VILLANUEVA Y RIVACOBA
MUY ILUSTRE Y ANTIQUISIMA COFRADIA DE SANTA MARIA DE GURUTZETACATÓLICOS BARRIO DE SANTA MARÍA S/NPEDRO MARIA MUGICA IPARRAGUIRRE
ASOCIACION MATER MISERICORDIAECATÓLICOS ESTRADA DE SAN AGUSTIN, 7Dª MARIA CARMEN ALONSO ASTARLOA
SANTA MARIA DE NAZARETCATÓLICOS PLAZA DE SAN FRANCISCO JAVIER, 3
COFRADIA PENITENCIAL DEL APOSTOL SANTIAGOCATÓLICOS IPARRAGUIRRE, 24D. PEDRO JOSE CARDAS URCELAY
COMUNIDAD COLEGIO ANDRES DE URDANETACATÓLICOS LAUROETA ETORBIDEA, 6
COFRADIA DE SAN VICENTE DIACONO Y MARTIRCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ANDRES APOSTOLD. JOSE ANTONIO RABANERA URIBE, ABAD PRESIDENTE
COMUNIDAD CONVENTO DE SAN JOSECATÓLICOS IPARRAGUIRRE, 24
CASA DE SANTA MARIA DE ARTAGAN. RESIDENCIA DE UNIVERSITARIAS Y CENTRO DE FORMACION PROFESIONALCATÓLICOS ZABALBIDE, 110
COMUNIDAD DE BILBAOCATÓLICOS GRUPO INMACULADA, 1
CASA ESCUELA PROFESIONAL ESPERANZA ALHAMACATÓLICOS LARRONDO, 2
CARITAS DIOCESANA DE BILBAOCATÓLICOS RIBERA, 8 BAJOD. CARLOS BARGOS CUCÓ
HOSPITAL SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS CAMINO SAN JUAN DE DIOS, 12
HERMANDAD PENITENCIAL DE NUESTRA SEÑORA DE BEGOÑACATÓLICOS VIRGEN DE BEGOÑA, 10 - LONJA - Anteiglesia de BegoñaD. JAVIER DIAGO ELORDUY
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE ZAPARRAIE GAZTE TALDEACATÓLICOS SANTIAGO KALEA, 7, BEHEAD. JON CUADRADO NUÑEZ
CASA DE BILBAOCATÓLICOS BUEN PASTOR, 6
CASA DE BILBAOCATÓLICOS AMBOTO, 3, 5º A
CASA DE RELIGIOSAS DE MARIA INMACULADACATÓLICOS FONTECHA Y SALAZAR, 7
CASA DE TOLOSACATÓLICOS KONDEKO ALDAPA, 22
COFRADIA HERMANDAD DE LOS CRUZADOS DE LA SEMANA SANTACATÓLICOS ESPERANZA, 12 (IGLESIA DE CONVENTO DE LAS MADRES AGUSTINAS)D. JUAN CARLOS LOPEZ MARTINEZ
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE TXILIBUTXOF ATSEDENALDIKO TALDEACATÓLICOS SAN IGNACIO, 7D. FELIX SUKIA GALPARSORO
MISIONERAS PARROQUIALES DEL HOGARCATÓLICOS URARKA, 2Dª MERCEDES MARTIN HERRERO
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE TXILIPURDI GAZTE TALDEACATÓLICOS CENTRO PARROQUIAL SAGRADA FAMILIA - PLAZA PIO XII, S/NDÑA, SUSANA CASTELLANO HONTORIA
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE BEGOÑACATÓLICOS ARTEAGABEITIA, 33
CASA Y COLEGIO SANTA MARIACATÓLICOS ALBERTO PALACIOS, 2
REAL COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS ITURRIZA, 5 (IGLESIA PARROQUIAL DE SAN FRANCISCO DE ASIS)D. EMILIO MARIA BOLLAIN VELASCO
CASA Y COLEGIO BERRIO OCHOACATÓLICOS MARCELINO MENENDEZ Y PELAYO, 25
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE TXIMISTACATÓLICOS ARTURO CAMPO, 6D. JUAN JOSE TOLEDO PORTU
COMUNIDAD DE SAN CRISTOBAL DE REPELEGACATÓLICOS AVENIDA DE REPELEGA, 17 BAJO
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE ZUHAITZCATÓLICOS BARRIO URASANDI AIZDON, 3º IZQUIERDAD. ION KEPA GORRITI BARRUETABEÑA
HERMANAS DE MARIA STELLA MATUTINACATÓLICOS GOENKALEA, 6MARIE NADIA KERR
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS COSME ECHEVARRIETA, 3 E, PISOS 7 Y 8, E
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ZABALBIDE, 75, 5º C
CASA DE SANTO DOMINGOCATÓLICOS PLAZA DE LA ENCARNACION, 9
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS TXACOLI, S/N
ORDEN CANONIGOS REGULARES DE LETRAN, EN ESPAÑACATÓLICOS MORTARA, 1D. ANTONIO GARAY ELORZA
ASOCIACION OSTARGICATÓLICOS SIMON BOLIVAR, 8 BD. EDUARDO ESCOBES RODRIGUEZ
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CARRETERA ARTXANDA - SANTO DOMINGO, 13
CASA-COMUNIDADCATÓLICOS SANTA CECILIA, 7-2 B Y C DE SANTUTXU
PROVINCIA DE ESPAÑA (HISPANO-AMERICANA)CATÓLICOS MORTARA, 1D. MANUEL MURUA AGUIRRE
ASOCIACION DIOCESANA CONTRA LA DROGADICCION ADROCATÓLICOS RIBERA, 8D. MIKEL GOTZON RUIZ MARTINEZ
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE BILABAKCATÓLICOS LABORDA, 3Dª MARIA DEL CORO AMUNARRIZ ARANGUREN
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS AVENIDA DE LOYOLA, 24
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE BEGOÑACATÓLICOS PADRE ESTEBAN PERNET, 22Dª VICTORINA ZABALETA ARMEDIA
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS FIKA, 46, 3º E
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE GAZTEDI BERRIACATÓLICOS ESTACION, S/ND. JUAN LUIS LARRAÑAGA JUARISTI
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE KASKAILU ASTIALDIKO TALDEACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MIGUEL ARCANGEL. SALON GANBARAD. JOSE IGNACIO LASA ARSUAGA
COMUNIDAD DE RELIGIOSAS MISIONERAS HIJAS DEL CORAZON DE MARIA "HIRUKIDE GAINBERRI"CATÓLICOS SUBIDA A GARMENDIOLA, 2
ASOCIACION DE TIEMPO LIBRE POTTOKIAKCATÓLICOS DARIO DE REGOYOS, 2D. MIGUEL ANGEL ZUAZA BERNAL
CONGREGACION SIERVAS DE JESUS DE LA CARIDAD, EN ESPAÑA-DELEGACION GENERALCATÓLICOS NAJA, 1Dª Mª ADELAIDA FERNANDEZ BARTOLOMÉ