Ayuntamiento España /Religión

Aquí está la lista de lugares religiosos en la región de Alicante

Lugares religiosos de la region de #REG#

ApellidoReligiónDirecciónRepresentante
FUNDACION CASA DE ESPIRITUALIDAD Y PASTORAL JUVENIL BARADELLO DE MOYA MARIOLA SANT MATEU, 1, PISO 3ºANDRES MONLLOR CARBONELL,ANTONIO MEZQUIDA SEMPERE,DAVID ABAD RUIZ,GABRIEL GUILLEN GARCIA,GABRIEL DOMENECH BARDISA,JOSE-JUAN CRESPO CARSI,JUAN BERNABEU MARTINEZ,PURIFICACION GRACIA AGUILERA DE,VICENTE BALAGUER GISBERT
FUNDACION DOÑA LUISA GOMEZ-TORTOSA PLAZA DE LA MONTAÑETA, 7RAFAEL PALMERO RAMOS
FUNDACION NUESTRA SEÑORA MARIA DE LAS VIRTUDES PARQUE RUPERTO CHAPI, 3, ENTRESUELO B.BERNARDO GARCIA-FORTE PEREZ
FUNDACION SANTISIMA VIRGEN DE LA ASUNCION DE ELCHE PLAZA DE SANTA MARIA, S/NFRANCISCO ALVAREZ MARTINEZ
FUNDACION OBRA CULTURAL DIOCESANA PLAZA DE LA MONTAÑETA, 7JOSE CARLOS SAMPEDRO FORNER
FUNDACION SAN JOSE Y SAN LEOPOLDO JUAN FERRANDO, 32 y 34.Jesus SANCHEZ DOMINGUEZ,Juan Antonio LLORET BAÑULS,Vicente FONTESTAD PASTOR
FUNDACION SANTUARIO-CONVENTO DE LA MARE DE DEU DEL CASTELL EN LA VILLA DE AGRES NUESTRA SEÑORA DEL CASTILLO, S/NALBERTO CALATAYUD MARTI,ANTONIO CAÑIZARES LLOVERA,FRANCISCO JOSE FERRER BRAVO,SALVADOR GIMENEZ VALLS
FUNDACION MISION Y PROMOCION PLAZA MONTAÑETA, 7JESUS GARCIA BURILLO
FUNDACION FAMILIA Y EDUCACION Marco Oliver, 5Elena Bermúdez Ochoa,Jesus MURGUI SORIANO,Jose Luis UBEDA SIERRAS,Julio Ródenas Bravo,Miguel A. Cerezo Saura
FUNDACION MANDA PIA DE DON JUAN CRISOSTOMO Y DE DON JOSE RIBERA SIRERA EN LA VILLA DE BAÑERES PLAÇA DEL AYUNTAMENT, 3RICARDO-JOSE DIAZ DE RABAJO VERDEGUER
FUNDACION DIOCESANA SAN JOSE OBRERO PUERTAS DE MURCIA, 78JESUS MURGUI SORIANO,JOSE LUIS UBEDA SIERRAS,VICENTE MARTINEZ AGULLO
FUNDACION OBRA ASISTENCIAL VIRGEN DEL REMEDIO ISLA CORFU, 6, ESQ.CIUDAD DE LAS MATANZASFRANCISCO ALVAREZ MARTINEZ
COMUNIDAD LOCAL BAHA`I DE ALICANTE BAHA IS SIN SUBCONFESIÓNCÉSAR ELGUEZÁBAL, 47, 1º BALEJANDRO AYUSO VIVANCOS,ANA MARÍA LEFLER CAMINO,EBRAHIM KHALIGHY,FARHAD JAHANGOSHA,JUAN MANUEL GARCIA GARRO,MÓNICA GRACIELA RAMIS,NAVID ARNOLD,SEPIDEH ARNOLD,SUSANNE CAROLINE JAHANGOSHA
SAKYA DROGÖN LING BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNCAMINO DE LOS BOVETES AL MAR, 26DEBRA BEATTY,JUAN ANDRÉS VIDAL GARCÍA,MARIA CRISTOBAL ESCRIG
IGLESIA CRISTIANA PENTECOSTAL ESPAÑOLA (ICPE) EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCALLE QUEVEDO, 11 BAJOJOSÉ LUIS COLOMBO
IGLESIA EVANGELICA CRISTO VIVE DE ALICANTE EVANGÉLICOS PENTECOSTALESHERMANOS LOPEZ DE OSABA, 1ANTONIO LÓPEZ ARENAS,LOIDA VAÑO AMORÓS,LORENA SALINAS LUCAS,REBECA CANTO MILLÁN,SETH VAÑÓ AMORÓS,ÁNGEL PADILLA MARTÍNEZ
IGLESIA EVANGELICA HOLANDESA EN BENIDORM EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)SEVERO OCHOA, 10CORNELIS VAN DUIJN,CORNELIS VAN DER GRAAF,JAN VAN LUIPEN,KLAAS VERLOOP,PIETER VIS
IGLESIA EVANGELICA MINISTERIO EVANGELISTICO SION EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA VILLAFRANQUEZA-TANGEL, KM. 4,800JOSE A. VILELLA MAZON,VICENTE RUIZ GARCIA
IGLESIA EVANGELICA MILO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSGABRIEL MIRO, 12CESAR MOLINA BENITEZ,JOSE ANTONIO JULIA MORENO,JOSE MMARIA AMILIBIA GARCIA
IGLESIA EVANGELICA PENTECOSTAL RUMANA EBEN-EZER BENIDORM EVANGÉLICOS PENTECOSTALESAVENIDA DE L AIGUERA, 13CLAUDIU NAE,LUCIAN GIORGIU
MISIÓN EVANGÉLICA SUECA EN LA COMUNIDAD VALENCIANA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)SELLA, 29, BAJOJOSE MANUEL MUIÑOS NUÑEZ,JUAN ANTONIO HARO FERNÁNDEZ,JULIO GUSTAVO CEDEÑO VÉLEZ,MARIA ELISA CASLA GAZTAÑAGA,SAMUEL TOTAYS
IGLESIA PILAR CHRISTIAN COMMUNITY CHURCH EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCANALEJAS, 3CONTANCE LESLEY HULETT,EDDIE MARTENS,STUART HENRY HANDLEY
MINISTERIO JESUS ES EL SEÑOR EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE COLON, 37 B Y CANDREI DANIEL DAMIAN,DAIANA DEBORA LEYES,DIONISIO LOPEZ SANTACREU,ELENA DAMIAN,ESMERALDA RODRIGUEZ CAMPO
COMUNIDAD CRISTIANA INTERNACIONAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSURBANIZACIÓN PORTABELLA, 3, PLANTA BAJAELSA VIVIANA BOHÓRQUEZ REBOLLO,JORGE ORLANDO GALLOR GUARIN
IGLESIA EVANGELICA ASAMBLEAS DE DIOS DE PILAR DE LA HORADADA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCALLE CANALEJAS, 3DORIN BOLOS,ILPO VILJA NEN,LAURA ELENA GARRO AMEY,MARÍA VICTORIA CASALIGLIA QUISHPE,MATILDE ALARCÓN PALOMARES
IGLESIA BAUTISTA DEL MONTE SIÓN-ALCOY EVANGÉLICOS BAUTISTASCRONISTA REMIGIO VICEDO, 10ADOLFO SILVA RODRIGUEZ DE,ALICIA BERNAT PLA,EMILIO CARBONELL CREMADES,GABRIEL CASA DOMINGUEZ,JOSE VERDU OLEINA,VICENTE COMPAÑY CALBO
IGLESIA PROFÉTICA APOSTÓLICA VOZ QUE CLAMA EN EL DESIERTO MINISTERIOS UNIDOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVELLANEDA, 7ISIDRO MARÍA LARIOS GALLEGO,JOSÉ ÁNGEL VILELLA MAZÓN,NELLY NARANJO ROJAS
IGLESIA MISIÓN PENTECOSTAL DEL ÚLTIMO REINO EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCARLOS ANTÓN PASTOR, 23, BAJOCHINYERE VICTORIA AZIKE,EHIJELE KELVIN OKHIRIA,EMMANUEL ODHENEKEWE UDIEBA,GEORGE UWAGBOE,PHILOMENA OBEDETI
IGLESIA EVANGELICA MINISTERIO OASIS DE RESTAURACION EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE VALDES LEAL, 5HUGO ALEXANDER FRANCO MENACHO,JUAN GERARDO ARISPE CARMONA,MARLENY MOLINA ALVARES
IGLESIA EVANGÉLICA CENTRO CRISTIANO "KYRIOS" EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA MARINA BAIXA, 42, LOCAL 2, -EDIFICIO CARDENAL III-JOSE ESTEBAN ROCCATO
PRIMERA IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA DE ELCHE EVANGÉLICOS BAUTISTASCAPITAN ANTONIO MENA, 24FELIX MARTINEZ PEREZ,FELIX GONZALEZ MORENO,JOAQUIN GARCIA MAESTRO,PEDRO VICENTE RODRIGUEZ
CENTRO CRISTIANO DE CALPE VIDA ABUNDANTE EVANGÉLICOS PENTECOSTALESMARIA JORRO, 3, BAJO, LOCALES 9 Y 10JOSE VICENTE SOLANES PASTOR,LEONARDO GIL GIL
IGLESIA EVANGELICA EL BUEN PASTOR DE SAN VICENTE DEL RASPEIG EVANGÉLICOS PENTECOSTALESPI Y MARGALL, 31DOLORES NOVOA BARREIROS,GUILLERMO BURGUESS,JOSÉ MANUEL LOURENCO RUSSO,LOUIS MARTINEZ,MÓNICA LÓPEZ CORTÉS
IGLESIA LUTERANA DE LA TRINIDAD EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA DE VALENCIA, Nº 6, PUERTA 10FRANCESCO REALE,ROSA MARIA ESCRIVA BAÑULS
SIN FRONTERAS MISIONEROS: JESÚS LA ROCA VIVIENTE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJOSÉ MARÍA BUCK, 70, DERECHAANTONIO GARCÍA DE LA TORRE ÁLVAREZ,DAVID HERRANZ ORDÓÑEZ,NORA ELENA CARDONA JIMÉNEZ,RADILL RADHAMES GONZÁLEZ DE LOS SANTOS
IGLESIA EVANGELICA PENTECOSTAL CITY OF GRACE MINISTRIES INTERNATIONAL EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCAPITÁN GASPAR ORTÍZ, 60GEORGE UWAGBOE
IGLESIA EVANGÉLICA CENTRO PARA LA FAMILIA REUEL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSFRANCISCO RIVERA PAQUIRRI, 643ELSA HERRERA DE MARTÍNEZ,MARÍA ESTRELLA ESCOBAR SALTOS,PABLO VICENTE HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ,SONIA MARÍA GÓMEZ GÉLVEZ
IGLESIA CRISTIANA EL TALLER DEL MAESTRO- CRISTO ES LA RESPUESTA EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.LA HARINA ESQ. LA HOYITA 12, EDF. DANIEL LOCAL 3ELPIDIO RAMOS ALONSO
IGLESIA EVANGÉLICA BAUTISTA LA BARCA DE TORREVIEJA EVANGÉLICOS BAUTISTASZOA, 62/68FEREDE MARIANO BLAZQUEZ BURGO,FRANCISCA LÓPEZ AVILÉS,JOAQUIN JIMENEZ,JOAQUIN JURADO MENA,MANUEL IGNACIO RODRIGUEZ MERINO,MARIA VEGA RODRIGUEZ
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA AMANECER EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSHERMANOS BERNAD, 17FRANCISCO JAVIER MAESTRO GARCÍA,ISIDORO CAMPAÑA CORDÓN,RODOLFO GIRONÉS CORTÉS
TORREVIEJA CHRISTIAN FELLOWSHIP EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)AVENIDA DE LAS CORTES VALENCIANAS, 68DAVID ROY DAVIES,JACQUELINE CAMPBELL,PAUL BRYGIDER
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE BENIDORM EVANGÉLICOS BAUTISTASESPERANTO, S/N COMPLEJO FUSTER SAN FRANCISCO, FASE IIIFRANCISCO BAENA MARTINEZ,fernando jose mahiques apellaniz,miguel pedreño avila
IGLESIA EVANGELICA PRINCIPE DE PAZ ELOHIM EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAURELIO COQUILLAT PASCUAL, 41 BAJOÁNGEL HURTADO FERNÁNDEZ
IGLESIA EVANGÉLICA INTERNACIONAL ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSVIRGEN DE LA ALMUDENA, 9FRANCISCO JOSÉ SÁNCHEZ PAJUELO,MARÍA PALOMA OLIVER ADEVA,SARA MARTHINA PETTERSSON
CENTRO CRISTIANO INTERNACIONAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJOSE MARIA PEMAN, 38, 3º IZDA.BETIANA EVA BELEN ORTEGA,DANIEL HECTOR ORTEGA,DAVID CASTELL IBAÑEZ,JESUS DANIEL GERMAN ORTEGA,JOSE SABATER GINER,JUAN CARLOS CIRE
IGLESIA DE CRISTO EBENEZER AGUA DE VIDA DE ALICANTE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE CANOVAS DEL CASTILLO, 46ANDRÉS MARTÍNEZ GARCÍA,IRIS BELINDA RODRÍGUEZ DÍAZ,MIGUEL ÁNGEL GARCIA ESPI
IGLESIA BAUTISTA PRINCIPE DE PAZ EVANGÉLICOS BAUTISTASNUMANCIA, 11, BAJOSEVARISTO ACEVEDO RICO,JOSE LUIS BARBA LAFUENTE,JOSÉ SERRANO RECA,MIGUEL NAVALON ALCARAZ,RAMON MARTINEZ JOVER
CAPELLANIA ANGLICANA DE TORREVIEJA EVANGÉLICOS ANGLICANOSAVENIDA LEVANTE, 34CASANDRA HOPKINS,DEREK KING,JILL DORSETT,JOAN BERRY
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA EL SALVADOR EVANGÉLICOS BAUTISTASPINO SANTO, 12, 2º IZDA.ALFREDO DOMINGUEZ MARI,EPIFANIO JUAN LIMIÑANA PARRA
IGLESIA EVANGÉLICA BAUTISTA DE IBI EVANGÉLICOS BAUTISTASANTONIO MACHADO, 22, BAJOBERNARDO GUILLEM GONZALEZ,BERNARDO GUILLEM VERDU,BLANCA LEÓN SOLÓRZANO,DEMETRIO GARCÍA GONZALEZ,MARIA ISABEL MARTÍNEZ LEÓN,MARIA JESÚS GARCIA GONZALEZ,Mª PILAR GARCIA GONZALEZ,Mª. JESUS JUAREZ GARRIDO,REMEDIOS MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
IGLESIA APOSTOLICA DEL CAMINO DE DIOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSBENEJUZAR, 19JANET ELAINE MCCOY,MARGARET ROSE BRANSON,RODERICK-DAVID MCCOY
ENTIDAD RELIGIOSA MONTGO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCAMINO DE SANTA LUCIA, S/N -CENTRO MONTGÓ-MANUEL SARRIAS MARTINEZ,PEDRO GIL LLOREDA
IGLESIA WESLEYANA DE ALICANTE EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.COMUNICACIONES 27JORGE CLAUDIO ANAUATI,JULIA SOLBES CAMPILLO,MARIELA PAOLA VADALA,PIEDAD MOLINARES CAMARGO
IGLESIA DEL DIOS VIVIENTE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSARTURO SALVETTI PARDO, 47 BBAUTISTA FERNANDEZ SERRANO
CENTRO CRISTIANO BETANIA-REDOVAN EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.SEMINARISTA BALLESTA, 36DUDLEY VIVEROS TAFUR,JOSE MANUEL GONZALEZ CUADRADO,MARIA GLADIS DORADO,SEGUNDO MESIAS GUACAS,WALDIR POLOCHE
CENTRO DE VIDA CRISTIANA DE ALICANTE EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNDEPORTISTA NAVARRO OLCINA, 12, 2º HANTONIO ABELLAN BUENO,ELVIRA ARIAS DIAZ,ORLANDO PEDROS SANTOS
ETERNAL PRAISE MINISTRIES INTERNATIONAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPOETA SANSANO, 3, BAJO DCHA.OMO AIGBEDO FRANKIE OBASEKI,TREVOR IMUETINYAN EDOKPAYI
THE CALPE CHRISTIAN FELLOWSHIP CHURCH EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSBENIDORM, 2, 1ª, LOCAL 5 EDIFICIO PERLAMARBARBARA GARRETT,HERBERT KELLETT,JOHN-FREDERICK ADAMSON,KATHLEEN-NORA MERRITT
IGLESIA BAUTISTA INDEPENDIENTE MONTE SIÓN DE LA CIUDAD DE DENIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA JOAN FUSTER, 11-A DCHA.DAVID LABIOS ARMIÑANA,SALVADOR DAVID SART PEREZ,SAMUEL LABIOS TORRES,TEODORO MAYORDOMIO MAYORDOMO
IGLESIA EVANGELICA DE ALTEA EVANGÉLICOS BAUTISTASPINTORES, 25, BAJOEARL WILLIAMS,FRANCISCO BAENA MARTINEZ,JUAN ROMERO CHINCHILLA,PEDRO SELLES MUÑOZ
LA IGLESIA DE DIOS DE LA PROFECÍA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESMARIANO PÉREZ VIVES, 6, 6º IZQUIERDAJOSE ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
IGLESIA APOSTOLICA EN ESPAÑA-CONGREGACIONES EBEN EZER EVANGÉLICOS PENTECOSTALES GILBERTO MARTINEZ, 35, SECTOR VILDA GUILLERMINA TACURI CEPEDA,JUANA SUSANA LÓPEZ MONAR,MABEL CUELLAR MEJÍA,MILTON ANDRÉS PINTO ÁVILA,ÁNGEL JORGE YUQUILEMA YUQUILEMA
TEMPLO PALABRA DE VIDA DE ALICANTE EVANGÉLICOS PENTECOSTALESSANTO DOMINGO 4CARLOS IVÁN CARDOSO GONZÁLEZ,JESÚS ESTEBAN MARTÍNEZ,JOFRE ENRIQUE ANGULA ALMEIDA,MARIA LOPEZ JORDAN,MARIA TERESA MARTINEZ SANCHEZ,SALVADOR GARCÍA LÓPEZ
MINISTERIO FUEGO ABRASADOR EVANGÉLICOS BAUTISTASCALLE GABRIEL MIRO CC PERLAMAR, PLANTA 1, LOCAL 8DIEGO ALEJANDRO VALENCIA GARCÍA,GLORIA INÉS MONCAYO LOAISA,LUZ KAREN AGUDELO GÓMEZ,YOJANE BATISTA STEVERAK
IGLESIA CENTRO CRISTIANO FAMILIAR DE CALLOSA DE SEGURA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSBARRIO EL PALMERAL-CRTA CALLOSA-RAFAL 55, KM 0,8BERNABÉ ILLÁN MARTÍNEZ,JONATHAN ILLÁN PARRAGA,RAQUEL PÁRRAGA RODRÍGUEZ
IGLESIA EVANGÉLICA APOSTÓLICA PENTECOSTAL ESPERANZA VIVA DE ALICANTE EVANGÉLICOS PENTECOSTALESVALENCIA 75DAIANA BELEN BARROSO GONZALEZ,ELIZABETH GONZALEZ GUTIERREZ,FLORENTINO BARROSO ROJAS
PORTADORES DE ANTORCHA EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESCAMINO DE MARCO, 22JERONIMO CASTILLO ZAFRA,PABLO ESTEBAN PLATILLERO,REIMAR ERICH NAGELEN
IGLESIA EVANGÉLICA HOLANDESA EN DENIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)JAIME I, 9ABRAHAM PIETER GERTH,ADRIANA DE JONG DE JONG,EKKE VERLOOP VAN BREDEROODE,GEERTJE VAN NOORT BERGSMA,JOHANNES JACOBUS KOEDJIK,WILLEMIJNTJE BAKKER SAMSON
IGLESIA EVANGÉLICA NUEVA VIDA DEL ALBIR EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNJOAQUIN TURINA, 1, LOCAL 6JUAN TOMAS IVARS,JUANA PEREZ MAYA,LUIS SALCEDO SEVILLA,MAGDALENA LOPEZ DEL CASTILLO MARCHANTE,RAUL WALS ENGWALD,SEBASTIAN LEON GARCIA,VICENTE ALVADO OROZCO
CENTRO CRISTIANO ALTAR DE ADORACION EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.DOCTOR JUST 24RUBEN EDUARDO ARISTIZABAL BEDOYA
IGLESIA EVANGÉLICA ASAMBLEAS DE DIOS DE TORREVIEJA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSLA CALERA, 1, ESQUINA JOVEN PURAANDRES LOPEZ MIRALLES,CONCEPCION FUSTER BOTELLA,MANUEL GUIRAO BALLESTER,MARIA CARMEN NAVARRO GIL
IGLESIA EVANGELICA LA GRAN COSECHA DE ELCHE EVANGÉLICOS PENTECOSTALESFONTANAR, 1ANTONIO LOPEZ ARENAS,ANTONIO PAREDES DIEGO,ANTONIO MARTINEZ MULA,JOSE DAVID CANOVAS SOTO,JUAN GONZALEZ HERNANDEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA JESÚS EL BUEN PASTOR EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNFRANCISCO MARTINEZ DE GUILABERT, 10ANA FLÁVIA FERREIRA ARÁMBULO,ANTONIO CASES MORENO,CINTHIA RIVERO JUSTINIANO,PATROCINIO PÉREZ CABRERA,RICARDO FERNANDO ARÁMBULO BANDA
IGLESIA APOSTÓLICA MARINA ALTA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA GABRIEL MIRÓ, 20, PLANTA 3 ,EDIFICIO PERLAMARCLARENCE CANNING,DORIS CANNING,HARRY GRAHAM GAUDEN,WENDY DIANA GAUDEN
IGLESIA EVANGELICA MINISTERIOS UNIDOS EVANGÉLICOS PENTECOSTALESGARBINET, 33-35AURA OLGA MEDINA HOME,CLARA ELISA PASQUELETTO,MARCIA KESSLER,SALVADOR ONDO ESONO EDAYONG,SILVIA ANSUE NDONG EYANE
IGLESIA BAUTISTA EMANUEL DE ELCHE EVANGÉLICOS BAUTISTASANTONIO GARCIA CAYUELAS, 48ALBERTO JESUS ZERMEÑO ELIZONDO,FRANCISCO JOSÉ BARRERO VÁZQUEZ,MIGUEL JIMENEZ AÑAÑOS,MOISÉS JONATAN PÉREZ GÓMEZ,TOMÁS FERNÁNDEZ SAURA
COMUNIDAD EVANGELICA DE LA COSTA BLANCA (THE COSTA BLANCA EVANGELICAL COMMUNITY CHURCH) EVANGÉLICOS PENTECOSTALESAVENIDA DE LA DIPUTACION, 41.BRENDA MARGARET LYONS,HONOR VICTORIA WESTWOOD,NATANIEL ROBERT LYONS
IGLESIA EVANGÉLICA PENTECOSTAL DE ALTEA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCARRET. LA NUCIA-ALTEA RESIDENCIAL MIRAMAR LOCAL 6ANTONIO MOZO ALVAREZ,EZEQUIEL BARRACHINA GARCIA,FRANCISCO GARCÍA GUIJOSA,JOSE MOZO GARCIA,YOLANDA SÁNCHEZ SERRANO
IGLESIA CRISTIANA AMOR FRATERNAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCARRER DEL CLOT, 9CESAR AUGUSTO LAVERDE CALDERON,PATRICIA MUÑOZ CABARCAS
MINISTERIO INTERNACIONAL REY DE GLORIA EVANGÉLICOS BAUTISTASCALLE VICENTE ANTON SELVA, 17ANA MARCELA VILCHES CÁRCAMO,HORACIO ALFREDO VILCHES,JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ DELGADO,MARÍA TORRENTE QUILES,ZOILA ANA CÁRCAMO
IGLESIA PENTECOSTAL DEL EVANGELIO COMPLETO EVANGÉLICOS PENTECOSTALESAVENIDA ALICANTE, 39JOSE GILABERT CARRIO,PATRICIA-NOEMI SILVA,PEDRO DANIEL MARTINEZ,WILMER-IVAN PILAMUNGA SISA
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA LA CASA DEL PADRE NUESTRO DIOS EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.PARTIDA ALZABARES ALTO POLIGONO 2 NAVE 5ANTONIO HURTADO GUTIERREZ,SOTERIA MORENO BARBA
IGLESIA EVANGELICA OASIS DE BENDICION DE CRISTO EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.LAS VIÑAS, 16 BAJOADELA ROBA ORTIZ,MARIA DEL CARMEN LOPEZ ROBA,PEDRO LOPEZ SANCHEZ
IGLESIA DE CRISTO (EVANGÉLICA BAUTISTA DE BENISSA) EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA L ALCUDIA, 35DIEGO LOPEZ LOZANO,DOLORES VICENS MÁRQUEZ,MARÍA LUZMILA NÚÑEZ SÁNCHEZ
IGLESIA EVANGÉLICA PENTECOSTAL, MISIÓN 1909 EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJOSE NAVARRO ORTS, 62, PTA. BAJACÁNDIDO CHALLAPA RODRIGUEZ,JORGE RAMIREZ RAMIREZ,RUBÉN MUÑOZ ESPINOZA
IGLESIA CRISTIANA CASA DE DIOS EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.AVENIDA DE VALENCIA, 27 BAJODORA MILENA ALVAREZ YEPES,JAVIER ERNESTO PILLIGUA ALAVA,JORGE LUIS TABARES CASTRO
INTERNATIONALE EVANGELISCHE GEMEINDE COSTA BLANCA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPATRICIO FERRÁNDIZ, 30ALFREDO DÍEZ BAYONA,LISELOTTE PFLUGER,THOMAS BORTER
IGLESIA CENTRO CRISTIANO BETANIA-CIUDAD DE VIDA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSGELELA, 21MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ BASO,NEFTALÍ BALLESTER HERNÁNDEZ,RUBÉN HERNÁNDEZ ESCOBAR
MINISTERIOS CASA DEL ALFARERO ESPAÑA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESAGATA, 10AMPLIATI LOSADA SANTIAGO,DIEGO SANTIAGO SILVA,EMILIO ESCUDERO ESCUDERO,JUAN FERNANDEZ LOSADA
CAPELLANIA ANGLICANA DE LA COSTA BLANCA EVANGÉLICOS ANGLICANOSURBANIZACIÓN LA COMETA, 18ANDREW JOHNSON,GARY LLOYD,MARCUS RONCHETTI,STEPHEN LEMON,STEPHEN CARDEN
AMG-ESPAÑA EVANGÉLICOS BAUTISTASURBANO ARREGUI 23CARLOS ALBERTO GUZMAN ÁLVAREZ,GILDA GUADALUPE WOODWARD,RAFAEL IGNACIO RESTREPO PUERTA
IGLESIA ESCANDINAVA TURÍSTICA DE BENIDORM (SKANDINAVISKA TURISTKYRKAN BENIDORM) EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA DE MADRID 26 EDIF TORRE PRINCIPADO, LOCAL 12-13BJORG LINGAN,FRANCISCO BAENA MARTINEZ,MAYBRITT LUNDGREN
IGLESIA CENTRO CRISTIANO DE CALPE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSDELFÍN, 1, ESCALERA 1, LOCAL 1 EDIFICIO PERLAMARCRISTINA ROLDÁN MERINO,FERNANDO MANUEL ALARCÓN MONTERO
LA COMUNIDAD DE CRISTIANOS, MOVIMIENTO PARA LA RENOVACIÓN RELIGIOSA, COMUNIDAD EN ALICANTE EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCAMÍ DE FERRÁNDIZ, 8MARIO RAMÓN RUBIO
IGLESIA BAUTISTA LA BUENA NUEVA DE ALICANTE EVANGÉLICOS BAUTISTASLAFORA, 45DENNIS-MARLEN FLOWER,ELÍAS PIQUERAS TORRENTE,JOSÉ BERNABÉU CASES,JOSÉ-ARTURO AGOSTINELLI,RUBÉN-DAVID JOVER RICO
COSTA BLANCAN SUOMALAINEN EVANKELIS-LUTERILAINEN SEURAKUNTA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCABALLERO DE RODAS, 34, 1º IZQUIERDAPANU KYÖSTI NIVA
PRIMERA IGLESIA BAUTISTA DE ALICANTE EVANGÉLICOS BAUTISTASPLAZA DE PIO XII, 3ALBERTO MORENO CASTRO,CARLOS DURÁN CHAPARRO,DAVID FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ,ESTHER GARCÍA ANTÓN,JUAN ARIAS TRIVIÑO
IGLESIA LA ROSA DE SARÓN EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSGRAN VÍA, 3, BAJO DERECHAAMI BUKASA,PELAGIE MBUAKU MAKINDU,RICHARD MAKANDA,SARAHA NTONDO,SYMPHORIEN MAKANDA
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA DE ELDA EVANGÉLICOS BAUTISTASTORRES QUEVEDO, 11DEMETRIO SANZ PEREZ,EMILIO HERNANDEZ DEL VALLE,EVEDASTO PAYA RICO,INDALECIO RODRIGUEZ LOPEZ,JOSE Mª. ARENAS CARRIZO,MANUEL GARCIA JUSTAMANTE
PRIMERA IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA LA TRINIDAD DE DENIA EVANGÉLICOS BAUTISTASPATRICIO FERRANDIZ, 30ANGEL LOZANO GONZALEZ,ANTONIO CALERO CERRADA,GENOVEVA ALBEROLA BERARD,JORGE JUAN PASTOR MUT,JOSUE CALERO NOGUERA,LUIS VICENS MARQUEZ,MARCOS IBARS FALLADO,MARIA RUTH COMINS BROCH,PEDRO FEDERICO GARRDIO PEREZ
IGLESIA EVANGÉLICA LIBERTAD COMPLETA ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCAUDETE, 9ANTONIO PENADES UGEDA,ERZSEBET ILDIKO HEGYI,PEDRO ORTUÑO BALLESTER
VIDA UNIVERSAL EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNMARQUES DE MOLINS 20 1º DCHAESTEFANIA blount martin,ITXASO DIEGO SAGARDUY,JUAN NICOLÁS VARELA,JUAN LUIS CLAVIJO CAMACHO,MARIA DEL CARMEN GARCIA MAIZ,MARIANO PACHECO RIQUELME,PEDRO SOBRADO GARCIA,TRINIDAD VILLANUEVA GUTIERREZ,VICTORINO MANCHA CORTÉS
DIVINE LOVE MINISTRIES INTERNACIONAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAMATISTA 2 Y 3 -COLONIA REQUENA-FRANK OKOUNGBOWA,LARRY EBORU,ONYEBUCHI EBORU,TOM OBOSI USMAN,VÍCTOR OKPAMEN
FE QUE LIBERTA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPARTIDA CANUTA DE IFACH, 3, IEPIFANIO JUAN LIMIÑANA PARRA,LIDIA LIMIÑANA SAVALL,SARAY LIMIÑANA LIMIÑANA
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA EBENEZER DE ALICANTE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSBOLULLA, S/N POLÍGONO INDUSTRIAL DE RABASAANA MARIA GONZALEZ LOPEZ,CONSTANTINO JUSTO GONZALEZ,JOHANNA VAN DER WAAL,SAMUEL JUSTO VAN DER WAAL,ÓSCAR GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
IGLESIA EVANGÉLICA EPISCOPAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPURÍSIMA, 29JOSEP MIQUEL ROSELLO FERRER,RAMÓN ROSELLO FERRER
IGLESIA MISION INTEGRAL PARA LA FAMILIA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESTEULADA, 48 3º PUERTA 7DANIEL ERNESTO VIVAS,MIYERLANDY POLANCO VILLEGAS,RUBEN OMAR TROSSERO
IGLESIA NORUEGA EN ESPAÑA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)RAVEL, 4 URBANIZACIÓN LA SIESTADAG MAGNUS HOPSTOCK HAVGAR
NUEVO SRI HARIDAS NIVAS:ASOCIACION RELIGIOSA VAISNAVA HINDUÍSTAS SIN SUBCONFESIÓNPARAJE CAMARA 261SILVIA JEANNETTE PEÑA MONZON
COMUNIDAD ISRAELITA DE ALICANTE JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNBERLIN, 6 EDIFICIO PARQUE LOIX, BLOQUE 1 BAJOHARVEY LEWIS BOURNE,LAURENCE JOSE BAEHR
COMUNIDAD JUDÍA DE ALICANTE CENTRO JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNJUAN DE HERRERA, 19, ENTREPLANTAARMANDO AZUBEL,CÁNDIDA RUBIO TARIFA,DINA NIELANDER,HERVÉ JOSÉ ABOULKER,MARIO RICARDO BELILIOS,MONICA LILIANA ROGUIN
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ONDARA (ALICANTE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNANTONIO RAMOS CARRATALÁ, 2ABDALLAH BENKHEDDA,ABDELKEBIR EL AHMADI,AZEDDINE BELLA,HICHAM BENRHANEM,MOHAMED EL HAOUFI
COMUNIDAD ISLÁMICA AL HIDAYAH DE ELCHE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLUIS LORENTE 23, BAJOELHAFID AIT SALEM MSAID,MOSTAFA BENSEBAITI,RACHID MAJID
COMUNIDAD ISLAMICA COLONIA MADRID DE BENIDORM MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSALAMANCA, 2MUMTAZ AHMED
COMUNIDAD ISLÁMICA DE SAN ISIDRO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPARAJE LAS ALMENAS, S/NEL KHALIL BEKKACH
COMUNIDAD ISLAMICA DE ALCOY, MEZQUITA AL QUDS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPLAZA BENISAIDO, 2, BAJOBENAISSA KAABOUCH AKNAF,FARID ZAANANI,IDIR EL GHAZI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE COCENTAINA (ALICANTE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNDENIA, 32NOURDINE CHIKAR ALLAL
COMUNIDAD ISLAMICA CALLOSA ANOUR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNRAMBLA BAJA, 67, BAJOABDELHAZIZ AKHNATI,ABDELMAJID DINARI,ABDENNACEUR LEMKANAT,MOHAMED BEN TALBI,MOHAMMED AKHNATI,RABI DINARI,RACHID DINARI,SAID ZARAKTOUI
COMUNIDAD ISLÁMICA AL JITAB DE ELCHE (CIAJE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBALTASAR TRISTANY, 128, LOCALABDELKADER BENDJERIOU SEDJERARI,BOUABID ZAHIR,EL MAHJOUB EL HASSANI,LEKBIR SBAI,MOHAMED MOHIB,MOHAMMED ESSAHEL,SAAID ELLIASMINE
COMUNIDAD ISLÁMICA DE CATRAL, ALICANTE (CICA) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNEUROPA, 2, BAJOALLAL MENCHI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE DENIA ANNOR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMAESTRO SERRANO, 5MOHAMMED BOUCHOUK
COMUNIDAD ISLÁMICA DE SANTA POLA (ALICANTE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSAN ANTONIO, 123MUSTAFA CHARROUT BUOGHLALA
COMUNIDAD MUSULMANA DE ELDA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNRAFAEL ALTAMIRA, 28, BAJOEL HABIB ARYAH
COMUNIDAD ISLAMICA ALHOUDA DE GRANJA DE ROCAMORA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN RIO TAJO, 9MOHAMED MOSAID BEN TAIEB
COMUNIDAD ISLÁMICA DE BENIDORM (JUZGADOS) ALICANTE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA PORTUGAL, 1, BAJO, 10 CALI IRSANE,ARAFA EL KENNAKI AZGUET,KHALED MAHFOUZ MEDANI
COMUNIDAD ISLAMICA BADR DE ELCHE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE FRANCISCO CANTO, 2 BAJOMOHAMED KHAFFANE
COMUNIDAD MUSULMANA DE TORREVIEJA, MEZQUITA ATTAUBA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNVALENCIA, ESQUINA SAN MIGUEL DE SALINAS EDIFICIO MAJADAHONDAMOHAMED KHAOUADER
COMUNIDAD ISLAMICA ASSUNNAH MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.AVENIDA JUAN CARLOS I, ESQUINA CALLE PRINCIPE DE ASTURIAS, NUMERO 4 DE POLICIAMUSTAPHA BENSAAD
COMUNIDAD ISLAMICA AL TAUFIK (CITE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGINÉS GARCÍA ESQUITINO, 90ADEL ZARROUK BERMUDEZ,AHMED BEN MOHAMED ZARROUK,AIDA ZARROUK BÉRMUDEZ,DJAMEL ZANAK BOUHRI,JAVIER SAPENA CUADRADO,Mª. EUGENIA BERMUDEZ NUÑEZ,RACHID ABDESELAM KADOUR
COMUNIDAD ISLÁMICA ASSALAM DE ALMORADÍ (C.I.A.A.) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNRUPERTO CHAPÍ, 10ALI ELMOUSSAOUI,EL HASSANE BELGHITI,HAMMADI KHALID,MIMOUN EL BOUANANY,NOUREDDINE BOUJEMAAOUI
CENTRO ISLÁMICO BADR DE VILLENA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMATRONA MICAELA, 4JAMAL BELHAJ
COMUNIDAD ISLÁMICA DE VILLAJOYOSA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNFÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE, 5 PLANTA BAJAMOHAMED MESTOUR JAAFAR
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ELCHE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNVICENTE VILLAR PALASÍ Nº 6, BAJOBOUTAYEB CHIUTI,MOHAMMED EL HADDAD EL AMRANI,MOUNIR EL HAJ
CENTRO ISLÁMICO ATTAWBA DE ALTEA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCONDE DE ALTEA, 51, LOCAL 4HICHAM EL FADIL
COMUNIDAD ISLÁMICA DE TORREVIEJA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSAN EMIGDIO, 6BOUZIANE BSADOU,HICHAM TOUIHAR,MAHMOUD DOUHAL,MOHAMED ALI TALHA,NOUR EDDINE TAALBA,SALAH EL YAZNASNI
COMUNIDAD ISLÁMICA ALBARAKA DE ELDA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNDOCTOR CASTROVIEJO 3 BAJOJAOUAD ZAGOTTI
CENTRO ISLÁMICO DE CALPE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA GABRIEL MIRÓ, 3º, 7 EDIFICIO PERLAMARMHAMMED MEZIATI
COMUNIDAD ISLAMICA REDWAN DE REDOVAN (CIRR) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN LEPANTO, 18MOHAMED JELLOULI,MOHAMED EL AABIDI
CENTRO ISLAMICO AL IHSAN DE JIJONA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓND ONIL 1ABDELKADER BADR
COMUNIDAD ISLAMICA DE MONFORTE DEL CID (ALICANTE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN JOSE MIRAMBELL, 25 BABDELALI RMIKI
CENTRO ISLAMICO AL HIDAYA DE LA NUCIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE VENUS, 16 BAJOABDELMOULA NAJIMI LAGRIN
COMUNIDAD MUSULMANA DE CATRAL MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE EUROPA, 2, BAJOFATIHA DABTI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE CONVIVENCIA Y PAZ DE AGOST (ALICANTE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCARRER DEL TRINQUET, 33ABDELMOULA JAAFRI,ABELLATIF ABOUHILAL,MOHAMMED MABROUKI,MUSTAPHA AHSEN
COMUNIDAD ISLÁMICA ASSABIL MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGINÉS BOYVIA, 11MOHAMED ARCHI
COMUNIDAD CENTRO ISLAMICO DE ALICANTE (C.C.I.A.) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA HISTORIADOR VICENTE RAMOS, 30, PORTAL 5, 7º AJAMAL ISSA MOHD SHATAT
CENTRO ISLAMICO "AL RAHMA" DE ALICANTE Y PROVINCIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE GINES GARCIA ESQUITINO, 88maria eugenia bermudez nuñez
COMUNIDAD ISLAMICA DE LA FOIA DE CASTALLA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE PEDRO JUAN LEAL, 28MOHAMED ZOUINE
COMUNIDAD ISLÁMICA DE SAN MIGUEL DE SALINAS (ALICANTE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNANTONIO MACHADO, 38, BAJOAHMED EL KRIMEL
LA COMUNIDAD ISLAMICA DE BENISSA (ALICANTE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAV. PAIS V ALENCIA, 196ADIL ROCHDI
COMUNIDAD ISLAMICA DE PEGO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA FONTILLES, 7 BAJODRISS KADFI
COMUNIDAD ISLAMICA ALWAHDA DE BENEJUZAR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE JUAN CARLOS I, 42 BAJOBOUJEMA TALEB,DRISS EJJAAD,MOHAMMED HADINI
COMUNIDAD ISLAMICA LA FRATERNIDAD DE ELCHE (CIFE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN CONCEPCION ARENAL, 142, 6º, 2HASSAN MOHIB
COMUNIDAD ISLÁMICA BILAL IBNO RABAH DEL PILAR DE LA HORADADA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLUNA, 7, BAJOHASAN LAKSIR
COMUNIDAD ISLAMICA DE FORMENTERA (CIF) MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.JUAN PABLO II, 20RACHID LAGHMIRI
LA COMUNIDAD ISLÁMICA AL-FALAH DE CALLOSA DE SEGURA - CIFCAS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN DOCTOR JOSÉ LUCAS IBÁÑEZ, 8 PBJAMINA NASIK,FATIHA DABTI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE PEDREGUER (ALICANTE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVDA. JOAN CARLES I, 44, 1-1ABDERRAHMANE BELHARRAR,MARIA RAMONDT
COMUNIDAD ISLAMICA ASSALAM DE ASPE MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.AVENIDA DEL GRAN CAPITAN 105 BAJOSMOHAMED SALIMI
COMUNIDAD ISLAMICA AMISTAD DE DOLORES-CIAD MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNMIGUEL UNAMUNO, 52MOHAMMED RAKIB,MOHAMMED KAMOUD,MOSTAFA HORRI MOUSLIM
COMUNIDAD CENTRO RELIGIOSO ISLAMICO DE VILLAJOYOSA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA BENIDORM, 4 BAJOABDELLAH ANIDE ANID,FRANCISCO FERNANDO TRUJILLO HERNANDEZ,MOHAMMED LARBI BOUJAADA,SALAH EL FELJOUJY BENDAHOU
LA COMUNIDAD ISLAMICA LA MISERICORDIA DE ELCHE (CIME) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN CAPITA BALTASAR TRISTANY, 99, 3º IZQDA.MOUNIA TBIB
COMUNIDAD ISLÁMICA DE BENIDORM MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNVIRGEN DEL SUFRAGIO, LOCAL 6 -EDIFICIO EMALCO-AHMED AKHAZZAN,BADJI RAMADANE,MAROUAN ASRIH,MOHAMMAD SAJID,YASSEN RAMOUZ
CENTRO ISLÁMICO ASSALAM DE DENIA "CISD" MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPEDREGUER, 18 BAJOELEANORE MEYER SCHMID,HÉCTOR-JOSÉ COSTA ABEIRO,SAID SABER,SIBYLLE-MALLIKA SABER
COMUNIDAD ISLAMICA DE VIRGEN DEL REMEDIO (ALICANTE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGENERAL ESPARTERO, 128, BAJOABDERRAHIM BOULEH,ABDERRAHMAN MIHAMMI,AHMED AMAL,KADDOUR QABBAL,LAHSEN BABSASSE,SAID EL FARTASSI,ZOUBAIR OULAD HISAOUZ AHMED SAIDI
COMUNIDAD ISLÁMICA AS-SABIL DE ROJALES MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCORTES VALENCIANAS, 35EL-JILALI MAMROUCHE,YOUSSEF YOUSFI KHFIFI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ORIHUELA, MEZQUITA DE BILAL MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNANTONÍ SEQUEROS, 4 BAJOABID KHARBOUCH,MOHAMED SALAMA,SMAIN CHERFAOUI
COMUNIDAD ISLAMICA ASSALAM DE REDOVAN (C.I.A.R.) MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.AVENIDA DE ORIHUELA, 4MUSTAPHA SAAD
COMUNIDAD ISLAMICA DE BIGASTRO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGENERAL BAÑULS, 97, BAJODAHOU ZOUYAYE,HOUMMAD YOUSFI,NOUREDDINE ESSOUAFI,YASSINE DERASSI
COMUNIDAD ISLAMICA A NOUR DE ALICANTE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN CUARZO, 36 BAJOMOHAMED AMAL ZAIDI
CENTRO ISLAMICO LA UNION DE BENIDORM MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPASEO DE LAS ACACIAS 4 LOCAL 5 EDF. MARINA ALTEAAHMED AKHAZZAN
COMUNIDAD ISLAMICA OMAR OBN ALKHATAB DE TEULADA (ALICANTE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN CLEMENTINA BERTOMEU, 20, ESC. 1, PI. SS, PT. 01HASSAN EL KENNAKI
COMUNIDAD ISLAMICA OMAR IBN AL JATTAB DE BENISSA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAV. L ALCUDIA, 71 BAJOMOHAMMED MAAZOUZI EL HASSANI
COMUNIDAD ISLAMICA ANNUR DE ELCHE MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.CALLE MOHAMED AL-SHAFRA, 16MUSTAPHA REBBAJ
COMUNIDAD ISLAMICA DE LA VEGA BAJA (CIVB) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN LA PURISIMA, 62ALLAL MENCHI CHENAOUI,BOUJEMAA MOUSSAOUI,MBAREK DEMOUCHE,RACHID DOUIEB,RACHID LAGHMIRI,SAID MOSTANFII
COMUNIDAD ISLAMICA DE PINOSO MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.MONOVAR, 25ABDELAZIZ RAGHIB
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ALICANTE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA JOVELLANOS, 8-10, OFICINA 7ASHRAF ALI ABU AFASH,KHALED OMRAN AL ZAWAM,LACHENENI BEN YOUCEF,M. MAJED KHADEM EL ARBAEEN,MOHAMED AMAL,OULD BATE ABDALLAH OULD MOHAMED
COMUNIDAD ISLÁMICA DE GATA DE GORGOS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNDOCTOR MORATAL, 3, BAJOABDELHADI MEDDAH,AHMED MEDDAH LYAAINI,ARAFA DAYDA Y EL GHZAOUI,AZIZ FIKRI AAZIZ,MOUNIR BOULBEN
COMUNIDAD ISLAMICA DE TORRELLANO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE RIO JUCAR, 33, PARTIDA DE TORRELLANOREDOUAN MIRABET
COMUNIDAD ISLAMICA ASSAFAE DE DENIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN ELCHE, 18 , P05-12MOHAMMED IRDI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ALBATERA (ALICANTE) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DE LA LIBERTAD, 13ABDELHABI LAMANE,ADDELHADI KETTABY,BENACHOUR EL MEKKAOUI,MOHAMMED SAILA,ZAID AIT IKHLEF
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA LOS SANTOS MARTIRES DE NÄSÄUD - ATANASIO DE BICHIGIU, BASILIO DE MOCOD, GREGORIO DE ZAGRA Y BASILIO DE TELCIU, DE ALICANTE ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNDEPORTISTA CESAR PORCEL, 13, PISO 4, PUERTA DCLUDIU FLORIN AVRAM
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA NATIVIDAD DE LA MADRE DE DIOS DE BENIDORM ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNPUIG CAMPANA, 6CRISTIAN CHIORESCU
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA LA PROTECCION DE LA MADRE DE DIOS DE ELCHE ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNJOSE GOMEZ MOMPEAN, 21, PUERTA 10CRISTIAN TODERICI
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SAN EFREN EL SIRIO DE TORREVIEJA ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓN PINO PIÑONERO LOS PINOS URB. HORIZONTE, 8, PUERTA 5OVIDIU SEVERIAN SEMEREAN
GURUDWARA GURU NANAK DEVJI ALICANTE OTRAS CONFESIONES SIN SUBCONFESIÓNCALLE MIGUEL ANGEL, 4 BAJOAMARJIT SINGH,GULAB WARAICH,GURJIT SINGH,GURPREET SINGH SINGH,HARJEET SINGH DHILLON,JOGA SINGH,LAKHVINDER SINGH,NARINDER SINGH,PAWAN KUMAR,PREET KAWAL SINGH,SANYOG SINGH
CONGREGACION DEL OLIVO OTRAS CONFESIONES SIN SUBCONFESIÓNBARRANQUET, 25, 2B3GUERSHON LOZANO GONZÁLEZ,YAIR RODRÍGUEZ YANCI
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO SAN VICENTE DE PAULCATÓLICOS MILAGROSA, S/NDª TERESA CEREZO MOLINA
CASA "ALTAHIA-I.S. OBRERAS DE LA CRUZ"CATÓLICOS LA MAR, 23, 1º
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS CORREDERA, 39Dª GABRIELA GOÑI ALDUNATE
CASA-CENACULO MARIA ASUNTACATÓLICOS COLON, 1
MUY ILUSTRE COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS MAYOR, 140, IGLESIA ARCIPRESTAL SAN JUAN BAUTISTALINO PALOMARES PICO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS GUATEMALA, 2
COMUNIDAD EN COLEGIO LA PURISIMA, VILLA ABARGUESCATÓLICOS PLAZA PORTAL, 4ANIUSKA COROMOTO APONTE VARGAS,LUISA LOPEZ ABRIL
JUNTA MAYOR DE COFRADIAS Y HERMANDADES DE SEMANA SANTACATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN, S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)D. RAMON CUENCA SANTO, PRESIDENTE
COMUNIDAD DE TEULADACATÓLICOS CARRETERA DE ALICANTE, 9ANIUSKA COROMOTO APONTE VARGAS
CASA-CENACULO CASA DE EJERCICIOS "SAN LEONARDO DE PORTOMAURICIO"CATÓLICOS PARTIDA PLANELLES, S/N
COMUNIDAD EN COLEGIO LA PURISIMACATÓLICOS PASEO DE LA VIRGEN, 14ANIUSKA COROMOTO APONTE VARGAS
HERMANDAD DE CABALLEROS DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS PLAZA REYES CAToLICOS, S/N (PARROQUIA DE SAN JOSE)Dª MANUELA MORA PASCUAL, PRESIDENTA
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS SAN JOAQUINCATÓLICOS PACA GUILLEN, 19ANIUSKA COROMOTO APONTE VARGAS
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMORCATÓLICOS PORTA DE LA MORERA, 24D. JOAQUIN MARTINEZ GARCIA, HERMANO MAYOR
CONFEDERACIÓN LOCAL DE COFRADIAS Y HERMANDADES DE SEMANA SANTACATÓLICOS CORAZON DE JESUS, 2 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE BELEN)D. FRANCISCO POLO CANDELA
COMUNIDAD COLEGIO LA SALLE ALCOYCATÓLICOS BARRANC DEL CINC, 1
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DEL MILAGROCATÓLICOS PLAZA DEL PLA, 2Dª PAULA HERRERA SAUCEDO
JUNTA MAYOR DE COFRADIAS, HERMANDADES O MAYORDOMIAS DE SEMANA SANTACATÓLICOS SEVERO OCHOA, 3, 1ºPABLO CREMADES BONMATÍ
HOSPITALIDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOURDESCATÓLICOS AVENIDA DE LA CONSTITUCION, 14D. ANDRES MUT SAN ESTEBAN
CONGREGACION HERMANAS DE LA PROVIDENCIA SOCIAL CRISTIANACATÓLICOS CONSTITUCION, 2Dª MARIA CONSUELO GARCIA LOPEZ, SUPERIORA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CONSTITUCION, 2
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS FRANCISCO CARRATALA CERNUDA, 15
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS PREVISION, 36 (BARRIO DE SAN ISIDRO)
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS PLAZA DE SAN AGUSTIN, 32
JUNTA CENTRAL DE HERMANDADES Y COFRADIAS PASIONARIASCATÓLICOS ROMANA, 22Dª MARIA DEL CARMEN FALCO SANTIAGO
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS Y SANTO SEPULCROCATÓLICOS CONCATEDRAL DE SAN NICOLAS DE BARI PLAZA ABAD PENALVA S/ND. RAFAEL CARRATALA POVEDA, PRESIDENTE
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VICTORIA Y MARIA MAGDALENACATÓLICOS CORAZON DE JESUS, 2 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE BELEN)D. VICENTE JAVIER CANDELA MORENO
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS ALGOL, 33 (CIUDAD DE ASIS)
SCOUTS DE ALICANTE M.S.C.CATÓLICOS AGUILA, 35 - 1ºD.JUAN CARLOS SANCHO GARCIA
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y SANTO SEPULCROCATÓLICOS ROMANA, 22D. SALVADOR SORO GOMARIZ, HERMANO MAYOR Y D. JOSE POVEDA PEREZ, PRESIDENTE
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS CAJA DE AHORROS, 15
COMUNIDAD DE DOMINICAS HIJAS DE NUESTRA SEÑORA DE NAZARETHCATÓLICOS JOSE ANTONIO, 16
CENTURIA ROMANACATÓLICOS CANOVAS DEL CASTILLO, 25D. FRANCISCO ALBERT DETELL
COFRADIA NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. FRANCISCO LOPEZ PERAL, PRESIDENTE
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA SAN JUAN DE DIOS, 2
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO CRUCIFICADOCATÓLICOS IGLESIA ARCIPRESTAL DE SAN JUAN BAUTISTAD. ENRIQUE MARHUENDA BELLOT
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS ENSEÑANZA, 4-B,6º E DCHA.JUAN CARLOS GARCIA BALLESTER
INTERNADO NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS PRIMITIVO PEREZ, 11 A
COMUNIDAD BEATO JUAN PABLO II Y NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS SANTO TOMAS, 4
HERMANDAD Y COFRADIA PENITENCIAL DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS Conde Plasencia, 63, 4º AD. ALVARO SERNA TOMAS
FERVOROSA HERMANDAD DE NAZARENOS DE LA FLAGELACION Y GLORIACATÓLICOS PLAZA DE EL SALVADOR S/N (PARROQUIA DE EL SALVADOR) PARROQUIA DE EL SALVADORD. JOSE PEREZ RUIZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DE LA ESTRELLACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA (PARROQUIA DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS)D. JESUS VALERA LOPEZ
FEDERACION DE CANONIGAS REGULARES LATERANENSES DE SAN AGUSTIN DE ESPAÑACATÓLICOS MONJAS, 1 (MONASTERIO DE LA PRECIOSISIMA SANGRE DE CRISTO)Dª IRENE CONCEPCION STADELLA MUÑOZ
HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS SN MIGUEL DE TARAZONA, S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)D. JOSE MARIA MUÑOZ POVEDA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORRO DE LA SEGURIDAD SOCIALCATÓLICOS GENERAL O´DONNELL, 1 , ENTRESUELOD. JOSE RICO JUSTE
MUY ILUSTRE COFRADIA DE SAN NICOLAS DE BARICATÓLICOS PLAZA ABAD PENALVA, 2D. FRANCISCO LOPEZ CERON, PRESIDENTE
HERMANDAD DE JESUS Y LA VERONICACATÓLICOS SAN MIGUEL, 17 (MUSEO DE SEMANA SANTA)Dª MANUELA MATEO GARCIA, PRESIDENTA
ASOCIACION SOCIEDAD VENIDA DE LA VIRGENCATÓLICOS BASILICA DE SANTA MARIA, PLAZA DE SANTA MARIA S/ND. JOSE A ROMAN PARRES, PRESIDENTE
HERMANDAD DEL SANTO ENCUENTROCATÓLICOS CASTELLON DE LA PLANA, 10-2º AD. MIGUEL ALBERT VALERO, PRESIDENTE
COMUNIDAD ASUNCIONISTA DE SAN ANTONCATÓLICOS SINOGA, 3
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS VICENTE CABRERA, 2
CASA SALESIANA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DESAMPARADOS (COLEGIO SALESIANO NUESTRA SEÑORA DE LOS DESAMPARADOS)CATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 4
CASA SALESIANA DE SAN JOSE ARTESANO (ESCUELAS PROFESIONALES SALESIANAS)CATÓLICOS AVENIDA DON BOSCO, 14
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS FERNANDA SANTA MARIA, 5
CASA SALESIANA DE SAN RAFAEL (COLEGIO SALESIANO SAN RAFAEL)CATÓLICOS PORTA DE LA MORERA, 24
RESIDENCIA DE ANCIANOS CORTES-ROIGCATÓLICOS CARRETERA DE LA DIPUTACION, S/N
CASA SALESIANA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD (SEMINARIO SALESIANO)CATÓLICOS BERNAT METGE, 8
COFRADIA NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SAN JUAN DE LA PALMACATÓLICOS MAESTRO SALA MARCO Nº 17Dª ROSA MARIA AYELA PASTOR
ASOCIACION "HERMANAS ESCLAVAS DEL DIVINO AMOR"CATÓLICOS EL SALVADOR, 27, 4º PISOJAQUELINE OLIVEIRA TRIACA
CASA SALESIANA MARIA AUXILIADORA (PARROQUIA DE MARIA AUXILIADORA)CATÓLICOS TUCUMAN, 7
HERMANDAD DE SAN PEDRO APOSTOLCATÓLICOS NO CONSTADª RAMONA PASTOR MARTINEZ, HERMANA MAYOR Y Y D. JOSE PEREZ PRIETO, PRESIDENTE
ILUSTRE Y PENITENCIAL COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DEL SALVADOR, 1 (IGLESIA PARROQUIAL DE EL SALVADOR)D. FRANCISCO JAVIER GUILABERT DE HARO
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PAL, 6
HOGAR SAN JOSECATÓLICOS SANTA TERESA JORNET, S/N
CASA SALESIANA DE SAN JOSE (COLEGIO DON BOSCO)CATÓLICOS DOCTOR GIMENEZ DIAZ, 3
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA AGONIACATÓLICOS PARROQUIA ARCIPRESTAL DE SAN PEDRO APOSTOLD. FERNANDO BAUS BERENGUER, PRESIDENTE
CASA RESIDENCIA DE ANCIANOS SANTA MARTACATÓLICOS ALICANTE, S/N
CASA SALESIANA DE SAN JOSE (ESCUELAS SALESIANAS JUAN XXIII)CATÓLICOS SAN JUAN BOSCO, 37
HERMANDAD VIRGEN DE LA SOLEDADCATÓLICOS MONOVAR, 62Dª REMEDIOS GARCIA VIDAL, HNA. MAYOR; DOÑA MARIA CARMEN FALCO SANTIAGO, PRESIDENTA; DOÑA TERESA LUZ VERDUA ALBER
CASA COLEGIO SANTA FAZCATÓLICOS ANCHA DE CASTELAR, 55
CASA SALESIANA DE SAN VICENTE FERRER (COLEGIO SALESIANO SAN VICENTE FERRER)CATÓLICOS PLAZA MOSSEN JOSEP, 1
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED Y NUESTRO PADRE JESUS DE PASIONCATÓLICOS PORTA XIQUICA DE SANT JOAN, S/ND. RAMON JOSE CANALS BLASCO, PRESIDENTE
COFRADIA ECCE HOMOCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, 2 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL CONSUELO)Dª SILVIA PONT BALLESTER
ASOCIACION DE EDUCADORES CRISTIANOSCATÓLICOS MARCO OLIVER, 5D. PABLO BALAGUER BALLESTER, PRESIDENTE
ASOCIACION "GRUPO PARROQUIAL DE MISIONES"CATÓLICOS ALMORADI, 55 (CASA DE LA CARIDAD)Dº AGUEDA MARIA RODRIGUEZ RUIZ, PRESIDENTA
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS PLAZA DE LAS MALVAS, 9
ASOCIACION AMIGOS DE NUESTRA SEÑORA DE CA L'ALTCATÓLICOS PARTIDA DE EL CAMPET, 54 CASERIO "CAÑADA ALTA"Dª Mª CONSUELO MATE ALONSO
COFRADIA DE SAN JOAQUÍNCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCIÓN, 2 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE BELEN)D. ANTONIO GÓMEZ ANDREU
COMUNIDAD DE HIJAS DE SAN JOSE PETRERCATÓLICOS AVENIDA SALINETAS, 31, 1º B
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS PLAZA SANTA TERESA JORNET, 2
COFRADIA DE LA SANTA MUJER VERONICACATÓLICOS CARLOS I, 10, BAJOD. JOSE LUIS NAVARRO MIRA PRESIDENTE
RESIDENCIA NUESTRA SEÑORA DEL REMEDIOCATÓLICOS MAYOR, 197
COFRADIA DE LA VERONICACATÓLICOS JAUME I, 88D. JORGE SENDRA BAÑULS
CASA SALESIANA DE MARIA AUXILIADORA (COLEGIO SALESIANO MARIA AUXILIADORA)CATÓLICOS PLAZA MARIA AUXILIADORA, 7 A
ORDEN "SIERVOS DE MARIA" - PROVINCIA DE ESPAÑACATÓLICOS AVENIDA MIGUEL HERNANDEZ, 11D. FRANCISCO JAVIER BADILLO MARTIN
REAL COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA Y DE LA PAZCATÓLICOS PUIG CAMPANA, 6 (PARROQUIA DEL BUEN PASTOR)D. JOSE ORPEZ ORPEZ, PRESIDENTE
COMUNIDAD DE CARRUSCATÓLICOS ANTONIO MARTINEZ GARCIA, 51
COMUNIDAD SANTA MARIACATÓLICOS AVENIDA JUAN CARLOS I, 30
CONVENTO SANTA MARIACATÓLICOS AVENIDA MIGUEL HERNANDEZ, 11
COMUNIDAD NAZARETCATÓLICOS TUBERIA, 63, 1º EFRANCISCO JOSE RUIZ PEREZ
COMUNIDAD INMACULADACATÓLICOS AVENIDA DENIA, 98FRANCISCO JOSE RUIZ PEREZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO SAN ROQUECATÓLICOS ESPRONCEDA, 1Dª ANA MARIA PEREZ MORENO
CASA ALBERGUE SANTA TERESITACATÓLICOS PEÑA DE LAS AGUILAS
COFRADIA DEL DESCENDIMIENTO DE LA CRUZ EN EL MONTE CALVARIO Y NUESTRA AMANTISIMA MADRE MARIA SANTISIMA DE LA PIEDAD TRASPASADA DE DOLOR EN SU QUINTA ANGUSTIACATÓLICOS PARROQUIA DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSDª LUTGARDA MARIA TORRES DIEZ, PRESIDENTA
COFRADIA DE COSTALEROS Y DAMAS DE SAN GABRIEL ARCANGELCATÓLICOS ANTONIO MORENO LANCHO, Nº 5D. Francisco Gálvez Andrada, Presidente
JUNTA MAYOR DE COFRADIAS Y HERMANDADES DE SEMANA SANTA DE NOVELDACATÓLICOS JORGE JUAN, 10D. FRANCISCO LOPEZ PERAL, PRESIDENTE
COFRADIA DEL SANTO SEPULCRO Y JESUS CAUTIVO DE MONOVARCATÓLICOS IGLESIA, 11 (PARROQUIA SAN JUAN BAUTISTA)D. ALBERTO PEREZ MARTINEZ
COFRADIA CRISTO YACENTE Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA ESPAÑA, 4D. JAVIER TORTOSA VIDAL
COFRADIA DE LA FLAGELACION DEL SEÑOR Y HERMANDAD PENITENCIAL DEL ECCE-HOMOCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/N (PARROQUIA SAN PEDRO APOSTOL)D. JOSE ANTONIO CANO MURCIA
CONVENTO DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS PLAZA DE LA TRINIDAD, S/NDª ANGELES GÜEMEZ SÁIZ
HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SANTISIMO CRISTO DEL MAR, NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SAN JUAN DE LA PALMACATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARIA, S/N (BASILICA DE SANTA MARIA)D. ALFREDO LLOPIS VERDU, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS GENERAL PRIM, 4 (PARROQUIA DE SAN VICENTE FERRER)D. JOSE ROSELL ALVAREZ, PRESIDENTE
CONFRARIA DE SANT JORDICATÓLICOS SAN FRANCISCO, 10- 12D. JORGE ENRIQUE ESTEVE ROMERO
CASA COLEGIO SEMINARIO MENORCATÓLICOS SANTA INES, 1
FERVOROSA Y VENERABLE HERMANDAD DE MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS CONRADO DEL CAMPO, 72-ACD. ANTONIO MARTINEZ GARCIA
COFRADIA DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS MAYOR, 3D. PASCUAL PEREA TEMIÑO
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS MAYOR 140D. VICENTE DOMENECH SANCHIS, PRESIDENTE
COFRADIA DE SANTIAGO APOSTOLCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, S/N (PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCION)D. ANTONIO-TOMAS REBOLLO RABASCO, PRESIDENTE
VENERABLE Y SACRAMENTAL MAYORDOMIA DEL SANTISIMO CORPUS CHRISTICATÓLICOS PLAZA SANTA MARIA, S/N (BASILICA DE SANTA MARIA)D. JUAN MOLINA PASCUAL
ASOCIACION MARIA REINA (AMARE)CATÓLICOS VALDES, 6, 4º CD. MANUEL NAVARRO SIERRAS, PRESIDENETE
JUNTA MAYOR DE COFRADIAS Y HERMANDADES DE SEMANA SANTACATÓLICOS PLAZA DE LA MERCED, 1D. ANTONIO PEREZ MENARGUEZ
COFRADIA MARIA SANTISIMA DE LA PALMA DE ELCHECATÓLICOS CALLE GILBERTO MARTINEZ, 47 PARROQUIA DE NUESTRA SRA. DE LOS DESAMPARADOSFRANCISCO JAVIER JUAREZ SIVILA
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS VILLA SAN VICENTE, S/N (TANGEL)
JUNTA MAYOR DE COFRADIAS Y HERMANDADES DE SEMANA SANTACATÓLICOS GABRIEL Y GALAN, 1, ENTRESUELOD. JOSE PEREZ RUIZ, PRESIDENTE
COFRADIA DE SANTA MARIA MAGDALENA Y JESÚS DEL PERDÓNCATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DEL REMEDIO, 6JOSÉ MARÍA CULIAÑEZ ALENDA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL PILARCATÓLICOS JOSE PENALVA, 1Dª VICENTE CASES SANZ
ASOCIACIÓN DE CAMARERAS DE LA VIRGEN DE LORETOCATÓLICOS IGLESIA S/N, (IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓN.)ANTONIA MARTINEZ BUADES
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS COMANDANTE CASTEJON, 3D. SALVADOR RICO VERDU, HERMANO MAYOR Y D. VICENTE MARTINEZ ALBERT, PRESIDENTE
JUNTA MAYOR DE COFRADIAS Y HERMANDADES DE SEMANA SANTACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 5D. AURELIO DAVID ALBERO GARCIA, PRESIDENTE
COFRADIA MADRE DEL DIVINO AMORCATÓLICOS LOPE DE VEGA, 47Dª MARIA IBARRA PEREZ, PRESIDENTA
COMUNIDAD EN OBRA SOCIAL SANTA LUISA DE MARILLACCATÓLICOS LA NUCIA, 29
CONGREGACION "HERMANAS DE SAN JOSE DE TARBES", EN ESPAÑACATÓLICOS PLAÇA DE L' AJUNTAMENT, 3Dª PAULINA CONSORCIA CORDOVA BOBBIO, DELEGADA DE LA SUPERIORA GENERAL
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CANDIDA CARBONELL, 2
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAÇA DE L' AJUNTAMENT, 3
COFRADIA DE LA ORACION DE JESUS EN EL HUERTOCATÓLICOS SAN JAIME Nº 7 (PARROQUIA DE SAN JAIME APOSTOL)D. FRANCISCO RUIZ HERNANDEZ
ASOCIACION CRISTIANA VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS TRAFALGAR, 2 (PARROQUIA DE SAN FULGENCIO)D. JOAQUÍN M. BARRAQUEL SELVA
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS CARRETERA DE MATOLA KM. 2
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AVENIDA ISLA DE CORFU, 5
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS TRAFALGAR, 2 (PARROQUIA DE SAN FULGENCIO)D. VICENTE BALLESTER BERNABÉ
CENTRO DE ALICANTECATÓLICOS DOCTOR JUST, 10, 5º B Y C
COFRADIA DEL CRISTO YACENTECATÓLICOS TRAFALGAR, 2 (PARROQUIA DE SAN FULGENCIO)D. JOSÉ MACÍA MARTÍNEZ
COFRADIA DEL CRISTO DEL PERDON Y LA CRUZ DE LOS LABRADORESCATÓLICOS TRAFALGAR, 2 (PARROQUIA DE SAN FULGENCIO)D. CARMELO BALLESTER LÓPEZ
COLEGIO DE LA PURISIMACATÓLICOS PLAZA PADRE FRANCISCO PALAU Y QUER, 1
COFRADIA DE LA PIEDADCATÓLICOS TRAFALGAR, 2 (PARROQUIA DE SAN FULGENCIO)Dª MILAGROS BELDA BAEZA
COFRADIA AUROROS VIRGEN DE FATIMACATÓLICOS MAYOR, S/N (IGLESIA SAN ISIDRO)D. ANTONIO COLLADO ZARAGOZA
HERMANDAD DE LA ORACION EN EL HUERTOCATÓLICOS GENARO CANDELA, 9 (BASILICA NUESTRA SEÑORA DEL SOCORRO)D. ROBERTO CASCALES PUJALTE
CONVENTO DE SAN PASCUALCATÓLICOS REYES CATOLICOS, 36
COMUNIDAD LA PURISIMACATÓLICOS ALBORAN, S/N
COMUNIDAD RESIDENCIA INFANTIL MARGARITA NASEAUCATÓLICOS SIERRA DE GREDOS, 4
FRATERNIDAD DE CALLOSA DE SEGURA. ORDEN FRANCISCANA SEGLARCATÓLICOS PLAZA DEL PADRE PALAU Y QUER, S/ND. FRANCISCO DE ASIS MOLINA FOLLANA
CASA COLEGIO SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS SIRERA Y DARA, 17
COMUNIDAD ADORATRICES ALICANTE 2ª CASACATÓLICOS AVENIDA DE JIJONA, 54, 2º
HERMANDAD DE SAN JUAN APOSTOL Y EVANGELISTACATÓLICOS PLAZA DEL MOLI, 12Dª JULIA MUÑOZ PICO, PRESIDENTA Y D. EMILIO PEREZ RICO, SECRETARIO
HERMANDAD SACRAMENTAL DE LA SANTA CENACATÓLICOS CASTELLANA, 41 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ALMUDENA)Dª MARIA TERESA CANTO AGULLO
ASOCIACION NUESTRA SEÑORA MARIA DE LAS VIRTUDESCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOLD. ANTONIO HERNANDEZ HERNANDEZ,PRESIDENTE
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS MARTOS, 7
HERMANDAD DE MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FRANCISCO DE ASISD. TOMAS MARTINEZ SERRANO, HERMANO MAYOR
ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLA CONSEJO DIOCESANO DE ORIHUELACATÓLICOS DOCTOR SARGET, 51 B
ASOCIACION AUROROS DE DOLORESCATÓLICOS PLAZA CARDENAL BELLUGA, 3Dª JOSEFA LLACER BERNA
HERMANDAD DEL SANTO SEPULCRO Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS MANUEL BIRLANGA, 13D. JOSÉ ANTONIO MIRAVETE GÓMEZ
SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE, SAGRADA FLAGELACIÓN DEL SEÑOR, SANTO SEPULCRO DE JESÚS Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS GENARO CANDELA, 9 (BASILICA NUESTRA SEÑORA DEL SOCORRO)D. JUAN A. MARTÍNEZ LÓPEZ,
HERMANDAD DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS DE CATRALCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 8 (PARROQUIA DE LOS SANTOS JUANES)D. VICTORIANO MIGUEL GOMERZ SOLA
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL REMEDIOCATÓLICOS CAMPOAMOR, 4
COFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS MAYOR, 10 DE HURCHILLO (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE MONSERRATED. JOAQUIN A. GIRONA MARTÍNEZ,
ASOCIACION APOSTOLICA AUXILIARES DEL PREVENTORIO MARIOLA LA ASUNCIONCATÓLICOS CASA DE REPOSO MARIOLA LA ASUNCIONDª PURIFICACION DE GRACIA AGUILERA
HERMANDAD DEL PUEBLO HEBREOCATÓLICOS BARCELONA, 11D. FRANCISCO ANTONIO MELLADO MARTINEZ
CASA COMUNIDADCATÓLICOS SAN JOSE OBRERO, 19, 3º F
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN VICENTE DE PAULCATÓLICOS MILAGROSA, S/N
ASOCIACION RELIGIOSA DEL SAGRADO CORAZONCATÓLICOS PLAZA DE ORIENTE S/N (PARROQUIA DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS)D. GREGORIO NAVARRO BERTOMEU, PRESIDENTE
CONVENTO DE SANTA ANACATÓLICOS PUERTA DE MURCIA, S/N
CONVENTO COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUACATÓLICOS PLAZA SAN ANTONIO, 1
COFRADIA DE LA ORACION EN EL HUERTOCATÓLICOS SALVADOR (PARROQUIA EL SALVADOR)D. FRANCISCO SERRANO VALERO, PRESIDENTE
COFRADIA DE LA FLAGELACIONCATÓLICOS PARROQUIA ARCIPRESTAL DE SAN PEDRO APOSTOLD. JOSE MARIA GARCIA GOMEZ PRESIDENTE
ARCHICOFRADIA DE LA VIRGEN DE LOS LIRIOSCATÓLICOS SAN MATEO, 1 (PARROQUIA DE SAN MAURO Y SAN FRANCISCO)D. JOSE FRANCES PEREZ
JUNTA MAYOR DE COFRADIAS Y HERMANDADES DE SEMANA SANTACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PILARD. RAMON EUGENIO ESCUDERO ALBALADEJO, PRESIDENTE
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS TRAFALGAR, 2 (PARROQUIA DE SAN FULGENCIO)Dª JOSEFA COSTA BALLESTER
MUY ILUSTRE ARCHICOFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORRO DE NOVELDACATÓLICOS PLAZA SANTA TERESA DE JORNET, 3 - PARROQUIA DE SAN ROQUEDIAMAR AMOROS CRESPO
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS CORREDERA, 39
COMUNIDAD ADORATRICES ALICANTE 1ª CASACATÓLICOS AVENIDA DE JIJONA, 54
NEOCATECUMENADO PARROQUIALCATÓLICOS AGUILA, 35 (CASA DE LOS MOVIMIENTOS Y ASOCIACIONES DE APOSTOLADO SEGLAR)D. ANTONIO CABRERA AMOROS PRESIDENTE
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN, S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)D. JOSE ANTONIO MANRESA MARHUENDA, PRESIDENTE
COFRADIA DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS PLAZA ESPAÑA, S/N (IGLESIA PARROQUIAL SANTIAGO)D. MIGUEL CARMELO JUAN RUBIO
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL SILENCIOCATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN, S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)Dª JOSEFA BERNA SERRANO, PRESIDENTA
CONGREGACION HERMANITAS DE SAN JOSE DE MONTGAY- DELEGACION DE ESPAÑACATÓLICOS CAMI SANTA LUCIA, 16 - ADª FRANCISCA GALLEGO MORALES
HERMANDAD DE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZCATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN, S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)D. JOSE ANTONIO SIMON FERNANDEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE LA ORACION EN EL CALVARIOCATÓLICOS PLAZA EL SALVADOR (PARROQUIA DE EL SALVADOR)Dª Mª JOSÉ TORRES AMORÓS
COMUNIDAD HERMANITAS DE SAN JOSE DE MONTGAYCATÓLICOS CAMI SANTA LUCIA, 16,A
COFRADIA DE SAN PEDRO ARREPENTIDOCATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN, S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)D. JOSE SALAR PELEGRIN, PRESIDENTE
COFRADIA DE LA VIRGEN DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN, S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)Dª HERMENEGILDA RIVES MOÑINO, PRESIDENTA
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS TRIUNFANTECATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN, S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)Dª FRANCISCA SALINAS PINEDA, PRESIDENTA
INSTITUTO SECULAR IGNIS ARDENSCATÓLICOS AVENIDA DE ANDALUCIA, 17FRANCISCA NAVARRO RIQUELME
COFRADIA DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN, S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)Dª MARIA DE LOS ANGELES MANRESA RIVES, PRESIDENTA
COFRADIA DE LA SANTISIMA CRUZ PENITENCIALCATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN, S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)D. SALVADOR SERRANO CASES, PRESIDENTE
COMUNIDAD EN OBRA ASISTENCIAL DIOCESANA VIRGEN DEL REMEDIOCATÓLICOS ISLA DE CORFÚ, 6
COFRADIA JESUS DE LA CAIDA Y LA VERONICACATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN, S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)D. ADRIAN BAÑON PEREZ, PRESIDENTE
COFRADIA JESUS NAZARENO Y EL CRISTO DE LA COLUMNACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOL, AVDA. DE AZORIN, 2D. JUAN MANUEL SANTOYO MARTINEZ, PRESIDENTE
MONASTERIO SAGRADO CORAZONCATÓLICOS PARTIDA L´OLLA, 21Dª EMILIA Mª UGALDE SAENZ
COFRADIA DE LA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN, S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)Dª CARMEN QUIRANTE MEDINA, PRESIDENTA
COMUNIDAD DE LA BEATA ANA MARIA JAVOUHEYCATÓLICOS MOSEN ESTEBAN, 12
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE ZALAMEA DE ELCHECATÓLICOS PLAZA CRISTO DE ZALAMEA S/N (PARROQUIA DE SAN JOSE)D. FRANCISCO LOPEZ SANCHEZ, PRESIDENTE
COFRADIA DEL SANTO ENCUENTROCATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN, S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)DÑA.TOMASA FULLEDA MANRESA, PRESIDENTA
COFRADIA DEL ECCE HOMOCATÓLICOS JUAN RAMON JIMENEZ, 8, ENTRESUELO ED. JUAN CERDA MARTINEZ, PRESIDENTE
MONASTERIO SANTA CLARACATÓLICOS SANTA CLARA, S/N (CAMINO DE FERRANDEZ)Dª INGRIS CARMELITA JUAREZ VALENZUELA (EN RELIGION SOR CLARA DEL NIÑO JESUS)
HERMANDAD DE SAN AGATANGELO MARTIRCATÓLICOS CAPITAN ANTONIO MENA, 70 (PARROQUIA DE SAN AGATANGELO)D. ANTONIO ESTEVE DESTELL, PRESIDENTE
MONASTERIO DE LA PRECIOSISIMA SANGRECATÓLICOS MONJAS, 1Dª IRENE CONCEPCIÓN ESTADELLA MUÑOZ
MONASTERIO DEL ESPIRITU SANTOCATÓLICOS CARRETA DE LEÓN, KM 5 -ALGORROSDª MARIA ANTONIA MARTINEZ AIGÜES
JUNTA MAYOR DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE SEMANA SANTA DE ALICANTECATÓLICOS CALLE BAILEN, 20-PISO 2º -CASA DE LA FESTA-JOSÉ ALBERTO PAYA SANCHEZ
MONASTERIO DE SAN JUAN DE LA PENITENCIACATÓLICOS ANTONIO PINIES, S/NDª ESPERANZA PÉREZ CREMADES
MONASTERIO DE LA INMACULADACATÓLICOS AVDA. DE CASTALLA, 1Dª. LUCIA MUÑOZ CARRASCO
COFRADIA MARE DE DEU DE LA COVA SANTA DEBENIARRESCATÓLICOS LOS DOLORES, 4D. JOSE ANTONIO GILABERT DOMINGUEZ
COFRADIA DE SAN JUAN Y LA DOLOROSACATÓLICOS JUAN RAMON JIMENEZ, 2D. JOSE PACHECO LLORET
CASA NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS MADRE ELISEA, 1
MONASTERIO DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS PLAZA PEDRO MENOR, 14, ADª REGINA GONZALEZ CUESTA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS LA CORDETA 12, BAJO
MONASTERIO DE LOS TRIUNFOS DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS VILLEGAS, 2Dª FRANCISCA MOÑINO SANCHEZ
COFRADIA VIRGEN DE LOS DOLORES Y LA SANTA CRUZCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOL, AVDA. DE AZORIN, 2D. MIGUEL HERNANDEZ GALIAN, PRESIDENTE
CASA SAN JOSECATÓLICOS DUQUE DE TAMAMES, 16
CONVENTO DE LA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS AVENIDA JAIME I, 88
COFRADIA DE LA VIRGEN DE ROSARIO DE LA AURORACATÓLICOS PURISIMA, 9D. SANTIAGO HERNANDEZ PEREZ
COFRADIA DEL CRISTO YACENTE Y LA VIRGEN DE LA SOLEDAD DE IBICATÓLICOS AVDA. AZORIN, 2 PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOLISAAC RODRIGUEZ VALERO
CASA SAN MIGUELCATÓLICOS SEMINARIO MENOR
CONVENTO DE SAN SEBASTIANCATÓLICOS CONVENTO, 40
ASOCIACION MAYORDOMIA DE SAN ROQUECATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ROQUED. AMADOR AMOROS CRESPO, PRESIDENETE
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD Y DE LA CARIDAD Y CRISTO DE LA PAZCATÓLICOS FOGLIETTI, 37 (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)D. JOSE BOX ORTEGA
CONVENTO LA PURISIMACATÓLICOS PADRE ZACARIAS, 27
MONASTERIO DE SAN SEBASTIANCATÓLICOS PLAZA DE SAN SEBASTIAN, 6Dª MERCEDES FERNANDEZ DIEZ
COFRADIA DE LA SANTISIMA SANGRE DE CRISTOCATÓLICOS FRANCISCO CANT0, 1D. RAMON LOPEZ PADILLA, PRESIDENTE
HERMANDAD Y COFRADÍA DE LA ESPERANZA MACARENA, DOLOROSA, LA SOLEDAD Y EL ÁNGEL DE LA RESURRECCIÓNCATÓLICOS GENARO CANDELA, 9 (BASILICA NUESTRA SEÑORA DEL SOCORRO)D. ANTONIO MIGUEL FLORENTINO
CONVENTO DE SAN ANTONIOCATÓLICOS HORNO DEL VIDRIO, 10
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS RESCATADOCATÓLICOS DOCTOR SAPENA, 17D. MANUEL MIRALLES DIEZ
COFRADIA JESUS TRIUNFANTE DE CREVILLENTCATÓLICOS CORAZON DE JESUS, 2 PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE BELENJUAN LUIS MAS MAS
CASA RELIGIOSACATÓLICOS ANTONIO MORA FERNANDEZ, S/N (IGLESIA Y CASA PARROQUIAL)
CASA SANTA TERESA DEL NIÑO JESUSCATÓLICOS AVENIDA DE LOS ALAMOS, 1
HERMANDAD PENITENCIAL SAN PEDRO ARREPENTIDOCATÓLICOS CORAZON DE JESUS, 2 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE BELEN)D. FRANCISCO JUAN PEREZ MAS, PRESIDENTE
CASA MADRE ELISEACATÓLICOS AURELIANO IBARRA, 11
HERMANDAD NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENOCATÓLICOS HERMANOS RODRIGUEZ, 16D. FRANCISCO GONZALEZ ESPADAS
ESCOLANIA DE NUESTRA SEÑORA DEL REMEDIOCATÓLICOS SAN NICOLAS, 5D. BARTOLOME ALBERT SOLER
COFRADIA REGINA MARTYRUMCATÓLICOS CORAZON DE JESUS, 2 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE BELEN)D. ENRIQUE MIRALLES MANCHON, PRESIDENTE
FRATERNIDAD DE CONCENTAINA. ORDEN FRANCISCANA SEGLARCATÓLICOS CONVENTO, 40Dª ENRIQUETA BLANES BERNABEU, PRESIDENTA
COFRADIA DEL CRISTO "EL MORENET" DE LOS HOMBRES DEL MARCATÓLICOS PLAZA DE TOPETE, 1 (ERMITA DE LA VIRGEN DEL SOCORRO)D. MANUEL GIMENEZ NOGUEROLES
COFRADIA DE LA SANTISIMA SANGRECATÓLICOS MAR, 1D. ANDRES ESCRIBA GILABERT, PRESIDENTE
CARITAS DIOCESANA DE ORIHUELA ALICANTECATÓLICOS AGUILA, 33, 3ºDª MARIA ANGELES AMOROS DEVESA
COFRADIA SANTISIMO CRISTO DEL DESCENDIMIENTOCATÓLICOS CORAZON DE JESUS, 2 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE BELEN)D. FRANCISCO POLO CANDELA, PRESIDENTE
MAYORDOMIA DE LA VIRGEN DEL REMEDIOCATÓLICOS MAYOR, 140 (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)Dª ISABEL TORREGROSA GIMENO, PRESIDENTA
CASA SAN ELIASCATÓLICOS MADRE ELISEA, 2 (BARRIO SAN AGUSTIN)
ASOCIACION DE DAMAS DE NUESTRA SEÑORA DE LA ALMUDENACATÓLICOS CASTELLANA, 41 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ALMUDENA)Dª ANTONIA OJEDA MELERO
ASOCIACIÓN ROMERÍA DE SAN ANTÓN DE ELCHECATÓLICOS SINOGA, 3PEDRO ANTON MALIA
CASA COLEGIO DEL SAGRADO CORAZONCATÓLICOS CAMINO DE SANTA LUCIA, 12
HERMANDAD DEL SILENCIOCATÓLICOS AVENIDA VICENTE BLASCO IBAÑEZ, S/NDª CONCEPCION RICO VALERO
CASA VEDRUNACATÓLICOS CAMINO DE SANTA LUCIA, 18, 4º
COFRADIA DE SAN ROQUECATÓLICOS SAN ROQUE, S/N (PARROQUIA DE SAN ROQUE)D. AGUSTIN EXTREMAD RIVED
CASA SANTA ANACATÓLICOS GRAN VIA, 43
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS OLIVER, 23, 8º
COFRADIA DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, 2 (IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DEL CONSUELO)D. LORENZO LLORET VIVES
CASA COMUNIDADCATÓLICOS CARAGOL, 11, 4º
COFRADÍA NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENO DE JIJONACATÓLICOS LA VILA, 11, PARROQUIA NTRA SRA DE LA ASUNCIÓNLORETO RIERA PEREZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AZAGADOR, 29
CASA DE SANTA MARIA-RESIDENCIA DE JOVENES Y CENTRO PARROQUIALCATÓLICOS OBISPO TORMO, 16
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA SOLEDADCATÓLICOS SAN JAIME, 7Dª ROSARIO BLASCO ALDEGUER
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS SAN JAIME, 7D. DOMINGO VIUDES HERNANDEZ
COFRADIA NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUDCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 2D. FRANCISCO JAVIER GONZALEZ PERALES
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDONCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA S/ND. ANTONIO BALLESTER RIVES
HERMANDAD DEL SILENCIOCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 2D. FRANCISCO JOSE PEREZ PEREDA
COFRADIA JESUS TRIUNFANTECATÓLICOS CORAZON DE JESUS, 2JUAN LUIS MAS MAS
COFRADIA DE SAN JUAN EVANGELISTA Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, S/ND. MANUEL LEON SEGURA
REAL MUY ILUSTRE Y VENERABLE COFRADIA DE LOS ESTUDIANTES DE LA PRECIOSISIMA SANGRE DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO DE LA PENITENCIACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA S/ND. VALENTIN ALIAGA CANTO
COMUNIDAD "LA PURISIMA Y SAN FRANCISCO"CATÓLICOS BARRAQUER, 1
COFRADIA DEL CRISTO CRUCIFICADOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PILARD. RAMON EUGENIO ESCUDERO ALBALADEJO
COMUNIDAD COLEGIO SAN AGUSTINCATÓLICOS PINTOR PEDRO CAMACHO, 2
COFRADIA DE JESUS TRIUNFANTECATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PILARD. SALVADOR SANCHEZ ALARCON
COFRADIA DE LOS SANTOS PATRONOS VIRGEN DE LA SALUD Y CRISTO DEL BUEN SUCESOCATÓLICOS LOS GILES S/N (IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA ANA)D. PEDRO MAESTRE GUARINOS
COFRADIA DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PILARDª MILAGROS DE GEA GIRONA
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PILARD. JOSE MESEGUER GARCIA
COFRADIA DE LA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, 2Dª VICENTA CATALA MARTI
COMUNIDAD HIJAS DE MARIA AUXILIADORACATÓLICOS ISLA DE CORFU, 7 (POLIGONO DE SAN BLAS)
FRATERNIDAD MONASTICA DE LA PAZCATÓLICOS PARTIDA EL SENYAL, 4D. JOSÉ LUIS CLEMENTE YAGO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SAN JUAN APOSTOL Y EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PILARD. JUAN JOSE LATORRE BAÑO
COFRADIA SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 2Dª CONCEPCION SALINAS PERTUSA
HERMANOS COFRADES DE LA SEMANA SANTA ELDENSECATÓLICOS LOS GILES, 2 - PARROQUIA DE SANTA ANA (SALON PARROQUIAL)D. ENRIQUE GARRIGOS MIQUEL
HERMANDAD DEL SEÑOR DE LOS MILAGROSCATÓLICOS PLAZA DE ALTOZANO, 2, 2º DERECHAD. Johny Ucañan Asensio
CASA MONASTERIO DE LA TRINIDADCATÓLICOS PARTIDA EL SENYAL, 4
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA PENASCATÓLICOS ISAAC ALBENIZ, 2 7FDª MARIA ISABEL RIPOLL MUÑOZ
COMUNIDAD VIRGEN DE FATIMACATÓLICOS DOCTOR ORTS LLORCA, 3, 5º
COFRADIA NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS CORAZON DE JESUS, 2D. ROQUE GALVAÑ CERDA
COFRADIA SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS IGLESIA DE LOS SANTOS JUANESD. JOSE MANUEL FERRANDEZ MARTINEZ
CASA COMUNIDADCATÓLICOS PINTOR NICOLAS BORRAS, 14
COFRADIA SANTISIMO CRISTO DE LA SALUDCATÓLICOS IGLESIA DE LOS SANTOS JUANESD. PASCUAL GARCIA BERNABE
HERMANDAD VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS MENDIZABAL, 11Dª ELISA YAÑEZ TORTOSA, PRESIDENTA Y Dª MARIA ANTONIA GIMENEZ PEREZ, SECRETARIA
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVOCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 2D. ANGEL MIGUEL SORIANO GOMEZ
COFRADIA SANTA MUJER VERONICACATÓLICOS IGLESIA SANTOS JUANESDª VERONICA BAJO MAS
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 2D. JOSE MARIA LLOPIS ROCAMOR
COLEGIO CALASNCIOCATÓLICOS AVENIDA DE DENIA, 76
COMUNIDAD DE LOS PALMERALESCATÓLICOS AVENIDA SANTA POLA, 162
HERMANDAD PENITENCIAL DE LA SANTA CRUZCATÓLICOS SAN RAFAEL, 12D. RAMON RIQUELME GONZALEZ, PRESIDENTE
CASA COMUNIDADCATÓLICOS BENEJUZAR BL. 12 Nº 6 1º A Y B
CASA COLEGIO SAGRADA FAMILIACATÓLICOS FRANCISCO CARRATALA, 13
COFRADIA DE LAS TRES MARIAS Y SAN JUANCATÓLICOS CORAZON DE JESUS, 2 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE BELEN)D. DEMETRIO JESUS GARCIA MACIA, PRESIDENTE
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS SAN JAIME, 7Dª ESTRELLA GOMEZ MORALES
COFRADIA VIRGEN DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS CORAZON DE JESUS, 2 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE BELEN)Dª MARIA ASUNCION MAS GALVAN, PRESIDENTA.
COFRADIA EL LAVATORIOCATÓLICOS CORAZON DE JESUS,2 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE BELEN)D. CARLOS MANUEL GARCIA PASTOR, PRESIDENTE.
MONASTERIO DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS SANTO TOMAS, 6Dª PILAR CODERECH NARRO
COFRADIA DEL ECCE HOMOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. LORENZO PASTOR LOPEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PILARD. JUAN CARLOS NAVARRO GARCIA, PRESIDENTE
ASOCIACION LICEO DE COOPERADORES CRISTIANOSCATÓLICOS ERMITA, 36D. Luis Alejandro Pollicino Larrañaga
COFRADIA DEL SANTO CRISTO DE LA EUCARISTIACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PILARD. PEDRO MOLINO DIEZ, PRESIDENTE
VENERABLE COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MUJER VERONICA DE LA SANTA FAZCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL PILARD. ROMUALDO ALFARO JIMENEZ, PRESIDENTE
COFRADIA DE LA VIRGEN DE LOS REMEDIOS BAJO LA ADVOCACION DE NUESTRA SEÑORA DE LAS INJURIASCATÓLICOS PLAZA DEL CONVENTO, 2 BAJO (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA DE CALLOS D' EN SARRIA, CAPILLA DE LA VIRGEN DE LAS INJUIRIAS)Dª MARIA DEL CARMEN PLANELLS CASES
COLEGIO DIVINA PASTORACATÓLICOS AVENIDA PADRE FAUSTINO MIGUEZ, S/N
COFRADIA DEL SANTISIMO SEPULCROCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 2 IGLESIA PARROQUIAL DE LOS SANTOS JUANESD. TRINITARIO SANCHEZ ÑIGUEZ, PRESIDENTE
COFRADIA NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 2D. PASCUAL BOX CULIAÑEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD VIRGEN DEL ROCIOCATÓLICOS URBANO ARREGUI, 21 (PARROQUIA DE SAN ROQUE Y SANTA ANA)D. VICENTE TRIVIÑO PAREDES
CASA COTTOLENGO DEL PADRE ALEGRECATÓLICOS DECANO, 24
ASOCIACION "CONGREGACION DE MARIA INMACULADA"CATÓLICOS LA CORTE, 2Dª INMACULADA ALONSO BALLESTER, PRESIDENTA
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESÚS DEL ECCE HOMO EN SU SAGRADA PRESENTACIÓN AL PUEBLO Y MARÍA SANTÍSIMA DEL AMOR Y LA MISERICORDIACATÓLICOS GUZMAN EL BUENO, 3 (BASÍLICA DE NUESTRA SEÑORA DEL SOCORRO) CASA DE HERMANADD. FERNANDO ANTON BOTELLA
HERMANDAD DE MARIA SANTISIMA DE LA CARIDADCATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)D. JUAN ANTONIO SUAREZ ESCLAPEZ, HERMANO MAYOR
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LORETO Y SANTISIMA SANGRECATÓLICOS SAN NARCISO, 1Dª REGINA CUQUERELLA PASTOR
ASOCIACION DIOCESANA DE TIEMPO LIBRE JAIRECATÓLICOS AGUILAS, 35D. ANTONIO MARTINEZ GARCIA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE ALICANTECATÓLICOS AVENIDA DE DENIA, 1D. JUAN LUIS GONZALO PLATERO
COFRADIA DE SEMANA SANTA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA PAZ DE SANT JOAN D'ALACANTCATÓLICOS DOCTOR SAN MIGUEL TARAZONA, 2 (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA)Dª MARIA CONCEPCION SALA GINER
JUNTA MAYOR DE COFRADIAS, HERMANDADES O MAYORDOMIAS DE SEMANA SANTA DE SAN FULGENCIOCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 26-A (PARROQUIA DE SAN FULGENCIO)D. MANUEL J. FERNANDEZ BARRAQUEL
COFRADIA "PIA UNION DE LA VIRGEN DEL MILAGRO DE COCENTAINA"CATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA - PLAZA CARDENAL FERRIZD. JOAQUIN PASCUAL TORRO, PRESIDENTE Y Dª RAFAELA RIPOLL LLORENS, PRESIDENTA
COMUNIDAD DE VIDA CRISTIANA DE MATRIMONIOS Y FAMILIAR DEL CENTRO LOYOLACATÓLICOS GRAVINA, 4, 1ºD. JOSE ALOS FERRANDIZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO NUESTRA SEÑORA DEL REMEDIOCATÓLICOS PASEO DE CAMPOAMOR, 4Dª ENCARNACION HERNANDEZ HERNANDEZ
COFRADIA DE LA CONVERSION DE LA MUJER SAMARITANA POR NUESTRO SEÑORCATÓLICOS PORTA XIQUICA DE SANT JOAN, S/ND. JUAN PEREZ VICENTE, HERMANO MAYOR
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO SAN JOSECATÓLICOS MARTOS, 7Dª FELISA APARICIO VILLADA
HERMANDAD DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS EMILIO CASTELAR, 54 1ºD. FRANCISCO MARTINEZ MONERRIS, PRESIDENTE
COFRADIA DEL CRISTO RESUCITADO,CATÓLICOS BISBE TORMO, 16. (PARROQUIA DE SANTA MARIA)D. ANTONIO CAMPOS PIÑOL
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO LA MILAGROSACATÓLICOS JUAN XXIII, 2Dª VICTORIA CASTAN MARTINEZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS COLON, 21D. PATRICIO PAYA TORRO, PRESIDENTE