Ayuntamiento España /Religión

Aquí está la lista de lugares religiosos en la región de Badajoz

Lugares religiosos de la región de Badajoz

NombreReligiónDirecciónRepresentante
IGLESIA EVANGÉLICA FILADELFIA EVANGÉLICOS FILADELFIASAN FERNANDO 6 "LACARA"EMILIO SANTOS SILVA,JOSÉ ANTONIO HERNÁNDEZ JIMÉNEZ,LUIS GIMENEZ GIMENEZ
IGLESIA EVANGÉLICA CAMINO AL CIELO EVANGÉLICOS PENTECOSTALESMADAME BRUN 2 4º AANA MARTA RODRIGUEZ HIERRO,ENRIQUE NIETO FERNANDEZ,JUAN ALFONSO DELGADO AMADOR,MARIA ANGELA PEREZ RODRIGUEZ,Mª DE LAS MERCEDES DOMINGUEZ CRUZ
IGLESIA EVANGELICA ESPAÑOLA DEL SALVADOR EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSMUÑOZ TORRERO, Nº 22DANIEL ROBERTO ASENSIO,FRANCISCO CUENCA SORIANO,JOSE MATAMOROS CARMELO,SAMUEL PIMENTEL GONZALEZ,SANTIAGO MARTINEZ EXPOSITO
CENTRO CRISTIANO EL POZO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJOSÉ RAMÓN MELIDA, 20, 2º ACLARK ALAN DAY,ROBIN ANN DAY
IGLESIA CENTRO CRISTIANO TORRE FUERTE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSVILLAMESIAS, 15 URB. MONTE ALTODANIEL ELIAS ZAMORA PEDRAZA,ERNESTO AVELINO RIQUELME LAZO,PATRICIA ISABEL CORVALAN ESPINOZA
ZONA DE EXTREMADURA DE LA IGLESIA EVANGELICA DE FILADELFIA EVANGÉLICOS FILADELFIAALMENDRALEJO, 56 ALTOEMILIO VAZQUEZ VARGAS,FERNANDO NAVARRO NAVARRO,JUAN SANTOS SILVA
IGLESIA EVANGELICA METODISTA WESLEYANA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCRISTÓBAL OUDRID, 42, LOCAL BAJO.CARLOS EDUARDO RODRÍGUES DE SOUZA,NOELIA BATISTA ROCHA DE SOUZA,WALBER CARNEIRO DOS SANTOS
PRIMERA IGLESIA BAUTISTA DE BADAJOZ EVANGÉLICOS BAUTISTASSANTA LUCÍA, 11FRANCISCO CALDERA REMEDIOS,ISABEL GARCIA RENA,MARIA DEL CARMEN DELGADO AMADOR,MARIA DEL CARMEN BERJANO ADAME,MIGUEL ANGEL CAJA RIOS
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA NUEVA VIDA DE TIERRA DE BARROS Y OTRAS COMARCAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJUAN BRAVO, Nº 19ENCARNA VENTURA CALDERÓN,ISABEL MARÍA CARRILLO GASPAR,JOSÉ EMILIO RODRÍGUEZ BARROSO,JOSÉ EMILIO RODRÍGUEZ CARRILLO,JOSÉ LUIS GUERRERO ZAMBRANO
COMUNIDAD CRISTIANA EVANGELICA DE VILLAFRANCA DE LOS BARROS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCARRERA CHICA, 11JAIME-ANGEL RODRIGUEZ BARROSO,JOSE GRAJERO ARGUELLO,Mª. JOSE MANCERA CRUZ
COMUNIDAD CRISTIANA DE ESPERANZA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA FELIPE TRIGO NAVE 11CLARISA ARANGO ARANGO,JUANA LUCILA PEREA GONZÁLVEZ,RAQUEL RAMON MORENO
ENTIDAD RELIGIOSA ASOCIATIVA ROCA FIRME EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS GERONA, 28CRISTOBAL CARNERO LORENZANA,FELIPE PERTEGAL VÁZQUEZ,JUAN SOLIS BUIZA
IGLESIA BAUTISTA AGUA VIVA MERIDA EVANGÉLICOS BAUTISTASCAMINO VIEJO DE MIRANDILLA, 6 -COMPLEJO ZELTIA-DANIEL AGUILERA CÁCERES,ERNESTO SIERRA CARO,ESTER RODRÍGUEZ SÁNCHEZ,FRANCISCO CARRASCO PAZ,JUAN CARLOS LÓPEZ FLORES
COMUNIDAD ISLAMICA DE BADAJOZ, MEZQUITA NUR-AL DA-RAIN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGURUGU, 88ADEL NAJJAR MOHAMED
UNIÓN DE COMUNIDADES ISLÁMICAS DE EXTREMADURA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGURUGU, 88ADEL MOHAMED NAJJAR
COMUNIDAD LA PAZ VILLANUEVA DE LA SERENA MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.PONTEZUELA S/NAHMED CHAIR EL HAMDANI
ASOCIACION IBN KHALDOUNE DE ALMENDRALEJO MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.BOLIVIA, 5MOHAMED EL ABIAD
COMUNIDAD ISLÁMICA DE ZALAMEA DE LA SERENA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCARRERA, 37 BAJOABDELAZIZ GHAGHIR CHIKHAOUI
COMUNIDAD ISLAMICA DE DON BENITO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVDA. PRIMERO DE MAYO, 37, BAJOABDELLAH BELLKHADAR BRAZ,KHALIFA MAKDOMI ASIS,MUSTAPHA KADDI EL KOSTALI
COMUNIDAD ISLAMICA DE EXTREMADURA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNJOAQUIN SAMA, 11JOSE FERNANDO GARCIA CRUZ,JUAN EDUARDO GARCIA GUISADO
COMUNIDAD ISLAMICA LA PAZ DE ALMENDRALEJO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPASCASIO FERNANDEZ, 48ABDERRAHIN FAIDA SALHI
COMUNIDAD ISLAMICA DE ALMENDRALEJO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSAN MARCOS, 24MUSTAPHA BASRAOUI FELLOUL
COMUNIDAD ISLAMICA DE LA PAZ DE MONTIJO MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.GOYA 23EL HASSAN TAMARI
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SANTO APOSTOL Y EVANGELISTA MARCO DE ALMENDRALEJO ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNSEVILLA, 136ION SIRB
CASA DEL INSTITUTOCATÓLICOS MANUEL PACHECO, 5
CASA HOSPITAL DE SANTIAGOCATÓLICOS SANTIAGO, 2
HERMANDAD DEL SEÑOR DE LOS AFLIGIDOSCATÓLICOS PRINCIPE DE ASTURIAS, 1 (PARROQUIA DE LA PURISIMA CONCEPCION)D. JOSE ANTONIO GARRANCHO FELIPE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DEL ROSARIO DE TAMUREJOCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/NEMILIA RODRIGUEZ ARAUJO
COMUNIDAD NTRA. SRA. DE LAS CRUCESCATÓLICOS EDUARDO DATO, 21
ESCUELAS SALESIANAS DE LA INMACULADA, FUNDACION GRAGERACATÓLICOS PARQUE, S/N
COLEGIO SALESIANO MARIA AUXILIADORACATÓLICOS AVENIDA REINA SOFIA, 44
COMUNIDAD DOMINICAS HIJAS DE NUESTRA SEÑORA DE NAZARETHCATÓLICOS MERCADO, Nº 10 A
RELIGIOSAS DE MARIA INMACULADA MISIONERAS CLARETIANASCATÓLICOS CRUZ, 33
COMUNIDAD EN COLEGIO CRISTO REYCATÓLICOS COLON, 19
COLEGIO SALESIANO RAMON IZQUIERDOCATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 4
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA ESPINA Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS MUÑOZ TORRERO, 19Dª JULIA NAVARRETE NAVARRETE
COMUNIDAD BETANIACATÓLICOS MENDIZABAL, 18
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO SANTO DOMINGOCATÓLICOS GOMEZ DE SOLIS, 3Dª JOSEFA JIMENEZ COLODRA
COMUNIDAD HERMANAS JOSEFINAS DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS EL CURA, 13
COMUNIDAD JOSEFINAS SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS CORRAL CONCEJO, 34
ASOCIACION DE MUSEOLOGOS DE LA IGLESIA EN ESPAÑA PARA LA DEFENSA, PROMOCION Y CONSERVACION DE LOS MUSEOS ECLESIASTICOSCATÓLICOS OBISPO SAN JUAN DE RIBERA, 13 - 3º AD. FRANCISCO TEJADA VIZUETE
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS MANUEL SALDAÑA, 19Dª CONCEPCION NARGANES NARGANES
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ANCHA, 83
CASA VIRGEN DE LOS DOLORES (ESCUELA HOGAR)CATÓLICOS MIGUEL ALCANTU, 35
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ZURBARAN, 1
CASA SAGRADO CORAZON DE JESUS (PARVULARIO)CATÓLICOS HERMANO FRANCISCO, 10
HOSPITALIDAD NUESTRA SEÑORA DE LOURDESCATÓLICOS CAPITAN FRANCISCO DE ALMARAZ, 10D. JOAQUIN LOBO FERNANDEZ
CASA DE LAS HERMANAS HOSPITALARIAS DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS FERNANDO SANCHEZ SAMPEDRO, 4, 2º C Y D (EDIFICIO PUERTA PILAR)
CARITAS PARROQUIAL DE LA PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLECATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLE
ASOCIACION PASTORAL JUVENILCATÓLICOS SAN JUAN DE RIBERA, 13D. LUIS ROMERO RANGEL
CASA SANTA EULALIACATÓLICOS SAN JOSE DE CALASANZ, 2
CONSEJO DE FABRICA DE LA PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONCATÓLICOS COMENDADOR OBANDO, 48
CASA CRISTO CRUCIFICADOCATÓLICOS ARRABAL
CASA CRISTO CRUCIFICADOCATÓLICOS OLIVENZA
HOGAR DE LA DIVINA PROVIDENCIACATÓLICOS MORAL, 1
CONVENTO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS FLORENCIO MORENO, 4MIIRIAM BEATRIZ SOLIS LEIVA
CASA CRISTO CRUCIFICADOCATÓLICOS ZARAGOZA, 6
COMUNIDAD BUEN PASTORCATÓLICOS SAN JUAN, 28
COMUNIDAD SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSCATÓLICOS PLAZA DE LA SOLEDAD, 5
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS GENERAL ARANDA, 1
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS HUERTAS, 59, BAJO
CASA DE NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPECATÓLICOS JUAN ANTONIO CANSINO RIOBOO, 1
CARITAS DIOCESANA DE MERIDA-BADAJOZCATÓLICOS MANUEL SAAVEDRA MARTÍNEZ, 2, 3ª PLANTA.. (CASA DE LA IGLESIA)D. JUAN ENRIQUE PEREZ MARTIN
COMUNIDAD HIJAS DE SAN JOSECATÓLICOS GOMEZ MARIN, 7
CONVENTO DE SAN FRANCISCO DE ASISCATÓLICOS SANTA TERESA JORNET, 12
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTISIMO CRISTO DE LOS REMEDIOS Y NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA EULALIAD. ANDRES CASCO RODRIGUEZ
HERMANDAD DE SAN MARCOSCATÓLICOS JESUS NUÑEZ MANCERA, 7 (PARROQUIA SAN ROQUE)D. JOSE ALBERTO PEREZ ALVAREZ
CASA MARISTA BADAJOZCATÓLICOS VIDAL LUCAS CUADRADO, 3, 1º B
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS LA GRANADILLA, S/N
HOGAR SAN JOSECATÓLICOS AVENIDA DE LA ESTACION, 98
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE FINIBUS TERRAECATÓLICOS RAFAEL ALBERTI, S/N. ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DE FINIBUS TERRAEJOSÉ LUIS LÓPEZ GUTIÉRREZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JUAN PEREDA, 16
REAL HERMANDAD DEL SANTISIMO Y DIVINO SEÑOR DEL HUMILLADEROCATÓLICOS PRIM, 12D. RAFAEL CORVILLO BUIZA
CARITAS REGIONAL DE EXTREMADURACATÓLICOS SANCHO PEREZ, 4D.JOSE MANUEL LOPEZ PERERA
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS AVENIDA SANTA TERESA JORNET, S/N
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE PIEDRAESCRITACATÓLICOS SANTUARIO SITUADO EN LOS BARRANCOSD. PEDRO JESÚS MORA ROMERO
HERMANDAD SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA MARIA MAGDALENADª FERNANDA BOTE MARTIN
CASA PARROQUIALCATÓLICOS GOMEZ SOLIS, 3
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS AVENIDA ALONSO MARTIN, 18
COMUNIDAD ADORATRICES BADAJOZCATÓLICOS SAN ATON, 2
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE LA SOLEDAD, Nº 2D. SANTIAGO ALGABA ALGABA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE PERALESCATÓLICOS PARROQUIA DE ARROYO DE SAN SERVAN
COFRADÍA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS DE HORNACHOSCATÓLICOS PASEO DE LA VIRGEN,1ANTONIO CACERES MARQUEZ
CASA DE BADAJOZCATÓLICOS GARCIA DE PAREDES, 17, 3º (EDIFICIO GAP)
RESIDENCIA PADRES JESUITASCATÓLICOS SOLANO DE FIGUEROA, 20FRANCISCO JOSE RUIZ PEREZ
HOGAR DE LA PROVIDENCIACATÓLICOS MORAL, 4
COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS SAN IGNACIO, 2FRANCISCO JOSE RUIZ PEREZ
COMUNIDAD DE MONTEMOLINCATÓLICOS RAFAEL PULIDO, 21
ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLA CONSEJO DIOCESANO DE BADAJOZCATÓLICOS OBISPO SAN JUAN DE RIVERA, 13D. PEDRO MACIAS PADILLA
CASA DE LA ORDENCATÓLICOS DOS DE MAYO, 44
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO HOSPITAL PSIQUIATRICOCATÓLICOS BARRIADA DE LA PAZDª MARIA FELISA GONZALEZ MARTINEZ, DIRECTORA
CENTRO DE MERIDACATÓLICOS MARQUESA DE PINARES, 29
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CRISTOBAL OUDRID, 5
CASA SAN JOSE Y P. LEOCADIOCATÓLICOS AVENIDA DE MERIDA, S/N
CASA DE SEGURA DE LEONCATÓLICOS SAN ROQUE, 15
FEDERACION DE NUESTRA SEÑORA DEL LORETO (PROVINCIA BETICA) DE MM. CLARISAS FRANCISCANASCATÓLICOS DUQUE DE SAN GERMAN, 13-CDª ROSA GONZALEZ SANCHEZ
MONASTERIO DE SANTA CATALINA DE SENACATÓLICOS SANTA CATALINA, 8
COMUNIDAD EN COLEGIO DE SANTA TERESACATÓLICOS CRUZ, 28
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESCATÓLICOS DE GABRIEL, 1ANTONIA MENACHO LOPEZ,ANTONIA MENACHO LOPEZ,MARÍA DEL CARMEN GALLARDO TALERO
REAL MONASTERIO DE SANTA ANACATÓLICOS DUQUE DE SAN GERMAN, 7Dª FLORA SOSA MONSALVE
MONASTERIO DE LA MADRE DE DIOS DE LOS POBRESCATÓLICOS CALVO SOTELO, 19Dª MARIA DEL PILAR BORDALLO CANDALIJA
MONASTERIO NUESTRA SEÑORA DEL VALLECATÓLICOS SEVILLA, 30Dª MARIA DE LA PAZ VIDAL DEL RIO
CASA CONGREGACIONCATÓLICOS RICARDO CARAPETO BURGOS, 12, 2º C
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS LA CRUZ, 8
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS LOPEZ PRUDENCIO, 17Dª ISABEL ALGABA ALGABA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 19
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PASEO DE LAS PALMERAS, 7
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS CONVENTO, 20Dª JOSEFINA MARTINEZ RODRIGUEZ
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZCATÓLICOS MARQUES DE RIOCABO, 24Dª TERESA GIL PEROGIL
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS LUIS CHAMIZO, 24
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS HERNANDO DE SOTO, 20
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS PLAZA CONCEPCION, 34Dª ROMUALDA TORRES MELENDEZ
MONASTERIO DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS SANTA BEATRIZ DE SILVA, 1Dª EULALIA CANO MOSTAZO
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS SAN BENITO, 14Dª MARIA FRÍGIDA CERRILLO PUERTO
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS ALZADA, 3
MONASTERIO DE SANTA TERESACATÓLICOS MARTIRES, 49Dª MARIA GUILLERMINA GALLO BONET
MONASTERIO DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS SANTA TERESA, 9Dª PAULA GUZMAN REBOLLO
MONASTERIO DE SANTA TERESACATÓLICOS DONOSO CORTES, 19Dª MARIA JOSEFA MORENO MARTINEZ
CASA DE SAN JUAN DE RIBERA Y NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORROCATÓLICOS VERACRUZ, 2
COMUNIDAD VIRGEN DE LA ACOGIDACATÓLICOS MARTIN CANSADO, 40-42, 1º
CASA JESUS NIÑOCATÓLICOS MAGACELA, 61, 2° A-B
COMUNIDAD EN ESCUELA HOGAR NUESTRA SEÑORA DEL BUEN SUCESOCATÓLICOS VICENTE MURILLO DE VALDIVIA, 7
CASA MADRE ELISEACATÓLICOS ARIAS MONTANO, 16
COMUNIDAD DE HERMANAS HOSPITALARIAS DE JESUS NAZARENO, FRANCISCANASCATÓLICOS OCTAVIO AUGUSTO, 43
CASA SAN VICENTE DE PAULCATÓLICOS CINAMOMO, 18-20
HOGAR DE ANCIANOS JESUS NAZARENOCATÓLICOS ZARZA, S/N
MONASTERIO DE JESUS, MARIA Y JOSECATÓLICOS PLAZA SANTA TERESA, 1Dª JULIA RODRIGUEZ LOPEZ
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS MISERICORDIASCATÓLICOS SANTA MARIA, 1D. LUIS SANTOS GUTIERREZ
CASA - COMUNIDADCATÓLICOS SAN MARCIAL, 22
CONGREGACION HIJAS DE LA VIRGEN PARA LA FORMACION CRISTIANA (FORMACIONISTAS ESCLAVAS DE MARIA F.C.), EN ESPAÑACATÓLICOS SALVADOR DE MADARIAGA, 3Dº MARIA MERCEDES DIAZ TORTONDA
COMUNIDAD EN HOGAR RESIDENCIA FORMACIONISTA NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA, 4
INSTITUTO SECULAR HOGAR DE NAZARETCATÓLICOS SANTO DOMINGO, 73Dª MARIA JOSE ANTUNEZ RODRIGUEZ
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 10
COMUNIDAD EN GUARDERIA INFANTIL VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS AVENIDA ANTONIO MASA, 39
CASA COMUNIDAD SIERVAS DE SAN JOSECATÓLICOS AVENIDA DE CACERES, 94
CASA COMUNIDADCATÓLICOS LA ALBUERA, 12 (CERRO DE REYES)
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MADRE MARIA, 24
HERMANDAD DE PENITENTES DEL SANTO CRISTO DE LA VERA-CRUZ DE JEREZ DE LOS CABALLEROSCATÓLICOS CALLE HERMANAS DE LA CRUZ, 6GERVASIO RODRIGUEZ PEREZ
CASA COLEGIO SAGRADA FAMILIACATÓLICOS AVENIDA DE SANTA MARINA, 21 Y AVDA. COLON, 17
CASA SANTA TERESA DE JESUSCATÓLICOS AVENIDA AUGUSTO VAZQUEZ, 11
CASA NUESTRA SEÑORA DEL AMPAROCATÓLICOS AMPARO, 7
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS CID, 1
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS MEDELLIN, 18
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DEL AMPAROCATÓLICOS RICARDO ROMERO, 9Dª ISABEL ELIAS PEREZ
MONASTERIO DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS 24 DE JULIO, 12-ADª CARMEN FORTE VEGA
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS LAS MONJAS, 11SOR JULIANA CONDADO ALONSO
MONASTERIO DE SANTO CRISTO DEL PASMOCATÓLICOS SANTA ANA, 2SOR CELIA GARCIA TOME
COMUNIDAD DEL HOSPITAL DE SAN ANTONIOCATÓLICOS CERVANTES, 2
COMUNIDAD DEL COLEGIO SAGRADO CORAZONCATÓLICOS MADRE MATILDE, 4
COLEGIO SAN FRANCISCO JAVIER Y PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA GRANADACATÓLICOS NICOLAS MEGIAS, 33
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS SANTO CRISTO, 20
CASA DE OLIVENZA (ESCUELAS PARROQUIALES DEL SAGRADO CORAZON)CATÓLICOS FUERTE, 8