Ayuntamiento España /Religión

Aquí está la lista de lugares religiosos en la región de Ciudad Real

Lugares religiosos de la región de Ciudad Real

NombreReligiónDirecciónRepresentante
FUNDACION LOLITA TELLO AVENIDA VIRGEN DE LOS DOLORES, S/NCARLOS LOPEZ DE LERMA LOPEZ-TELLO,LUIS FORT LOPEZ-TELLO
CENTRO DE ORIENTACION FAMILIAR DIOCESANO DE CIUDAD REAL CALLE TOLEDO, 22, 3º CAdriano Delgado Perea,Antonio Algora Hernando,Fermín Gassol Peco,Francisco del Río Muñoz,Juan de Dios Martín Ramírez,María Lourdes García del Valle,Tomás Villar Salinas
IGLESIA EVANGÉLICA PENTICOSTALA FILADELFIA- PEDRO MUÑOZ EVANGÉLICOS PENTECOSTALESPALOMA, 13EMIL CRISTEA,GRIGOR CATALAN
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA EN SANTA CRUZ DE MUDELA EVANGÉLICOS BAUTISTASGLORIA, 37GERMAN CORTES ELVAR,SERGIO PÉREZ MEDINA,SOFIA TRUJILLO COBOS
IGLESIA EVANGÉLICA PENTICOSTALA EBEN EZER-CAMPO DE CRIPTANA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPLAZA DE MOLINOS, 4BIRO IOAN,DOREL SAVU
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA EN MORAL DE CALATRAVA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCASTILLA LA MANCHA, 2DEMETRIO CANOVAS MORENO,ESTHER FERNANDEZ TEIXIDO,JOAQUIN CAMACHO LOPEZ,JOSE LUIS ALFONSO VENTOSO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE CIUDAD REAL EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNSANTA TERESA, 7EDUARDO MORILLAS CASTILLO,LUIS FAUSTINO CANO GUTIÉRREZ,Mª. DEL PILAR SERNA MARTINEZ,TERESA SERNA MARTÍNEZ
IGLESIA EVANGÉLICA PENTICOSTALA MARANATA-TOMELLOSO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPIZARRO, NAVE 14EMANOIL-MIREL JIREGAN,EMIL-ALEXANDRU SANGEORZAN,GABRIEL-STEFAN ARANYASZ,NELU-VIOREL AVRAM,SIMION CIUI
CRISTO ES LA RESPUESTA EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESCONVENTO, 32EIJA IRMELI DESJARDINS,MURIEL DESJARDINS CHRISTINAT,SIMON DESJARDINS,VITAL DESJARDINS
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA DE MANZANARES EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA DE FÁTIMA, 19MANUEL VALERO DONADO,MARIO PATRICIO AMBI CASCO,MICAELA GARCÍA CLEMENTE,NOEMI VALERO DORADO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE TOMELLOSO EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNROSARIO, 17EMILIO RUIZ CASTRO,FRANCISCO RUIZ CARABALLO,NOHEMI GOMEZ-PIMPOLLO MORALES,WILMER BRIONES FORTUN
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSAVENIDA DE LA CONSTITUCIÓN, S/NANTONIO MAZUECOS DE LA GUÍA,JOSÉ MORENO BERROCAL,LUIS ORTIZ MAZUECOS,VICTOR MANUEL RIVAS BUSTAMANTE
IGLESIA VIDA EN ABUNDANCIA DE BOLAÑOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCARRETERA DE DAIMIEL, 4ESMERALDA LASO AMADOR,FERNANDO RAMIREZ DE ARELLANO RAYO,MANUEL MONTOYA LASO
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA DE VALDEPEÑAS EVANGÉLICOS BAUTISTASAMAPOLA, S/NBENJAMÍN SANTANA HERNÁNDEZ,JESÚS VALERO RODERO,JESÚS SÁNCHEZ GARCÍA,JOSÉ VALERO DONADO,MARCOS ROMÁN CHAPARRO,MIGUEL ÁNGEL SIMARRO RUIZ
COMUNIDAD CRISTIANA MISIÓN EVANGÉLICA ESPAÑOLA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCARDENAL MONESCILLO, 15ANTONIA GARCIA TOLEDO,JACQUELINE RUTH COGMAN,JOSE LUIS ALFONSO VENTOSO,MANUEL VALERO DONADO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE PUERTOLLANO EVANGÉLICOS BAUTISTASANCHA, 23EVELIO JULIÁN MORENO GIL,FABIÁN HERREROS RODRÍGUEZ,FRANCISCO GÓMEZ MANSILLA,JOAQUÍN CASADO CÁMARA,JOSÉ GARCÍA CALDERÓN,MANUEL CABRERA CARRASCO
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA LA ROCA DE CIUDAD REAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSOCUÉLLAMOS, 8 AFELIX DE LA MORENA ALCAIDE,FERNANDO RAMIREZ DE ARELLANO RAYO,JAVIER DIAZ-PINES ORTEGA,JOSE MARIA LABRANDERO ALCAZAR
COMUNIDAD ISLAMICA DE VILLARRUBIA DE LOS OJOS "MEZQUITA ASSALAM" MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVDA CRISTO DEL REY, 68MUSTAPHA CHAHLAL,MUSTAPHA ABIDI NAFII,RACHID BOUAICHA
COMUNIDAD ISLÁMICA LA PAZ DE PUERTOLLANO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNALBACETE, 13SAID ZARAKTAOUI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE SOCUELLAMOS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPLAZA LA IGLESIA, 8ABDELHAMID BAKHTAOUI
COMUNIDAD ISLAMICA VALDEPEÑERA ALSUNAH MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCONSTITUCION, 10JAMAL AZANOUN
COMUNIDAD MUSULMANA DE PEDRO MUÑOZ MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNANCHA, 62ABDESSAMAD KOUYESS
COMUNIDAD MUSULMANA DE MORAL DE CALATRAVA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAGUSTÍN SALIDO, 35ABDELHADI MOUNAQID
LA MEZQUITA AL-HIYRA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNURBANIZACIÓN EL MONTECILLO, S/NHAMID DABAN,HAYA ABDELLATIF,LEKBIR DABAN,MILOUDI HALLIOUI LAFSAHI,MOSTAFA TOURABI BEN AMRANE,MUSTAPHA BASSIN
COMUNIDAD ISLAMICA DE VILLARTA DE SAN JUAN (CIUDAD REAL) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN SAN JOSE, 11HALILOUI HALLILOULI MILOUDI
COMUNIDAD MUSULMANA DE TOMELLOSO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCOLÓN, 21BRAHIM EL HARRAKI
COMUNIDAD MUSLMANA DE CIUDAD REAL MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN PEDRERA ALTA, 44ABDELKRIM OUALID ALEMMAS
COMUNIDAD MUSULMANA DE CAMPO DE CRIPTANA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN LA RABIDA, 3BELKACEM MORRHADI
COMUNIDAD MUSULMANA DE ALMAGRO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNGRANADA, 13MOHAMMED HASSANI
MEZQUITA AL-HIDAIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNNUEVA, 9ABDELJABBAR ABOUFIRAS FATHALLAH
COMUNIDAD ISLAMICA DE PUERTO LAPICE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALATRAVA, 58CHEIKH BOUAICHA,HASSANE BOUAICHA,HOUMMAD MIMOUN EL KHEIR,KHAYDOUNE KARIM,MOHAMED EL HAMDI MEKAOUI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE MALAGÓN (CIUDAD REAL) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN DE LIRIO, 3EL BACHIR EL HADRI,KHALID REGRAGUI CHIKI,MOUSSA NAJJARI RABHI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE FUENTE EL FRESNO (CIUDAD REAL) MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNEUROPA, 49BRAHIM MOUSSA ZAOUCHE,EL HASSAN JAOUHAR,LAHCEN RACHDI EL BAROUDI
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA "SAN DEVOTO JORGE DE HOZEVA" DE MANZANARES ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNCALLE IGLESIA, 9, 2º AGHEORGHE CRISTIAN CUCUL
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SANTA MARTIR TATIANA DE CRAIOVA DE CIUDAD REAL ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNALBACETE, 1, 1º 2CRISTIAN CARAGEA
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SANTO MÁRTIR MINÁS, DE TOMELLOSO ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNTORDESILLAS 89ALEXANDRU COTORACI
CASA CLINICA CORYSACATÓLICOS 18 DE JULIO, S/N
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO DE MEDINACELICATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIADª MANUELA RUIZ GIMENEZ
ORDEN SEGLAR DOMINICANA, FRATERNIDAD DE ALMAGROCATÓLICOS DOMINICAS, 1D MARIA JOSEFA DELMAS RODRIGUEZ
CONVENTO DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS MONJAS, 31SOR ANGELA GONZALEZ BURILLO
CONGREGACION HERMANAS DE LA MISERICORDIA DE SEES, EN ESPAÑACATÓLICOS REYES CATOLICOS, 20Dª MARIA LUISA NUÑEZ GONZALEZ
HERMANDAD DE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)PEDRO GRANADOS DIAZ
HERMANDAD DE CABALLEROS Y DAMAS DE LA SANTISIMA VIRGEN MARIA EN LA ADVOCACION DE CRIPTANACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORAD. NAZARIO LARA CASTELLANOS
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADOR DE CALZADA DE CALATRAVACATÓLICOS CALLE REAL, S/N, ERMITA DE SAN ISIDRO LABRADORELVIRA ESPINOSA VALBUENA
COFRADIA DE LA ESCLAVITUD DE JESUS RESCATADOCATÓLICOS RASILLO DEL CONVENTO,S/N (PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA DE LA CONCEPCION)D. GREGORIO URIEL GONZALEZ ALBO, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SAN ANTONIO ABAD (SAN ANTON)CATÓLICOS DOÑA CRISANTA, 33D. FULGENCIO GOMEZ LOMAS
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN CRISTOBAL, 15
HERMANDAD DE LA PURÍSIMA CONCEPCIÓN DE TORRALBA DE CALATRAVACATÓLICOS PLAZA DE LA PURISIMA, S/N, PARROQUIA DE LA SANTÍSIMA TRINDADMª DEL CARMEN DE CASTRO MANZANEQUE
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIACATÓLICOS SANTA ANA, 1 BDª MARIA BENITA AMOROS CAMACHO, PRESIDENTA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS VIRGEN DEL CARMEN, 22
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADOR Y SANTA MARIA DE LA CABEZACATÓLICOS MANZANARES, 2D. PEDRO GARCIA-MADRID CEJUDO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PIO XII, 10
COMUNIDAD SANTA ROSACATÓLICOS IGLESIA, 12
ARCHICOFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA QUITERIAD. ANTONIO BARRILERO TOMAS, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SANTA VERONICA Y CRISTO CRUCIFICADO DE MEMBRILLACATÓLICOS VILLARREAL 18PEDRO MANUEL LOPEZ -VILLALTA ATOCHERO
HERMANDAD Y COFRADIA DE LA SOLEDAD Y VERA CRUZCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIALD. VICENTE SANCHEZ CRESPO PLANA
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS JESUS, S/N (IGLESIA DE SANTA MARIA DE LA PAZ)D. ANDRES MARQUEZ REGUILLOS, PRESIDENTE
HERMANDAD SACRAMENTAL DE LA SANTA CENA Y MARIA SANTISIMA DEL DULCE NOMBRE -COFRADIA DE ESTUDIANTES-CATÓLICOS CARDENAL MONESCILLO, 21, LOCALRICARDO BARRILERO MARTINEZ
CASA DE LA CONGREGACIÓNCATÓLICOS PERFECTO HOLGADO, 10
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS DUQUE DE SAN FERNANDO, 25
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDAD ANGUSTIADACATÓLICOS SOLEDAD, 11 (ERMITA DE LA MADRE DE DIOS)D. PASCUAL CALONGE ALBERCA
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 7D. PEDRO ANTONIO FERNANDEZ DELGADO
HERMANDAD DE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. MATIAS SERRANO MARTINEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DEL BEATO FERNANDO DE AYALA PATRON DE BALLESTEROS DE CALATRAVACATÓLICOS REAL, 8 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACION)D. JOSE LUIS MOLINA ROMERO
HERMANDAD DE CABALLEROS Y DAMAS DE NUESTRA SEÑORA DEL PILARCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 7 (PARROQUIA DE SANTIAGO EL MAYOR)D. EMILIO BENITEZ JIMENEZ
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, S/N (PARROQUIA DE SANTA ANA)Dª MARIA MORALES FERNANDEZ
COMUNIDADCATÓLICOS ADRIANA RUIZ, 8
HERMANDAD DE JESUS Y MARIACATÓLICOS REAL, 52D. RAFAEL PEREZ LAGUNA
HERMANDAD NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA Y DEL CRISTO DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUAD. SATURNINO GOMEZ GARCIA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIACATÓLICOS PRINCIPES DE ESPAÑA, 1ROSARIO MORAGA GARCIA
HERMANDAD DEL SILENCIOCATÓLICOS PLAZA DE NAVARRA, 1D. FRANCISCO ANTONIO RUIZ SOLIS
COFRADIA DE SAN BARTOLOME APOSTOLCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. ANTONIO GARCIA SIMON
HERMANDAD DE LA ESCLAVITUD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE LA VILLA, 2 (PARROQUIA DE LA SANTISIMA TRINIDAD)
COFRADIA DE LA SANGRE DE CRISTOCATÓLICOS CALDERON DE LA BARCA, 1D. LUIS SALMERON VERDU
HERMANDAD DE LA SANTA VERA CRUZ,CATÓLICOS OBISPO MEORO, 21Dª ENCARNACION NIETO MOLINA
COFRADIA DEL SANTO ENTIERRO MARIA DE LA SOLEDAD Y JESUS RESUCITADOCATÓLICOS UMBRIA, 1 (PARROQUIA DE LA VISITACION DE NUESTRA SEÑORA)D. VICTORIANO GARCIA MARTINEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCIOND.DANIEL DE CASTRO ABAD
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO DE CASTELLAR DE SANTIAGOCATÓLICOS PLAZA DE LOS MARTIRES, 1IGNACIO TORRES PARRILLA
HERMANDAD NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPECATÓLICOS CALLE REAL, S/N (IGLESIA DE SAN ANTONIO ABAD DE HORCAJO DE LOS MONTES)Dª MARIA MAGDALENA DE LA CRUZ DORADO
HERMANDAD DE SAN ANTONIO ABAD DE CASTELLAR DE SANTIAGOCATÓLICOS PLAZA DE LOS MARTIRES, 1 PARROQUIA DE SANTA ANAANTONIO VELASCO FERNANDEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LAS CRUCESCATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARÍA, S/N (PARROQUIA SANTA MARÍA LA MAYOR)D. PAULINO GARCIA-CAMACHA GUTIERREZ
OBRA APOSTOLICA RURALCATÓLICOS ESPARTERO, 32Dª MARIA DEL PILAR CID Y GOMEZ-PICAZO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LAS VIRTUDES PATRONA DE SANTA CRUZ DE MUDELACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION
ASOCIACION APOSTOLICA "REINA DE LOS ANGELES"CATÓLICOS ESPARTEROS, 40Dª ROSA MARIA COBOS SERRANO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO TOMÁS DE VILLANUEVA - RONDA DEL PARQUED.PEDRO SANCHEZ CAMACHO
ASOCIACION DE PADRES DE FAMILIACATÓLICOS COLEGIO DE NUESTRA SEÑORA DEL PRADO
REAL ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORAD.JOSE DAMIAN CALONGE DIAZ HELLIN
HERMANDAD SACRAMENTAL DE LAS SEÑORAS FRANCISCASCATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARIA, S/N (PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYOR)D. JESUS ORTEGA SANCHEZ MONTAÑEZ
HERMANDAD DE SAN ANDRESCATÓLICOS IGLESIA DE LA ERMITA DE SAN ANDRESD. CANDIDO MORALES GONZALEZ
HERMANDAD DE SAN ANTONIO ABADCATÓLICOS IGLESIA - PARROQUIA NTRA. SRA. DE LA ASUNCIÓND.NICOLAS RUIZ NAVARRO, PRESIDENTE
HERMANDAD DE LA FLAGELACION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS PARROQUIA DE LA SANTISIMA TRINIDADD. JOSE MARIA NARANJO BLANCO, PRESIDENTE.
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS PARROQUIA DEL SANTO CRISTO DE LA MISERICORDIAD. FRANCISCO QUINTANA JIMENEZ
CARITAS DIOCESANA DE CIUDAD REALCATÓLICOS CABALLEROS, 7D. MANUEL EVARISTO PIQUERAS GOMEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLECATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCIONDª MARIA TERESA CAMINERO FERNANDEZ
HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LAS NIEVESCATÓLICOS PARROQUIA MADRE DE DIOS
HERMANDAD DE JESUS CAIDO (ANTIGUA HERMANDAD DEL COMERCIO)CATÓLICOS PALOMA, 20D. PEDRO MOYA CANO
COFRADIA DEL CRISTO DE LA COLUMNACATÓLICOS CUBA, 3D. JOSE MANUEL REILLO VALERO
HERMANDAD DE JESUS NAZARENO YACENTE Y VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PAPA JUAN XXIII, 1.JUAN ALARCON MORALEDA
HERMANDADES DEL TRABAJO CENTRO DE ALMADENCATÓLICOS ANTONIO BLAZQUEZ, 86D. ANGEL OSORIO CALVO
HERMANDAD DEL PRENDIMIENTO DE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE LA SALUDCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESDª ADELA PLAZA GARCIA, PRESIDENTA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTECATÓLICOS MATADERO, 2D. NORBERTO RODRIGUEZ PASTOR
HERMANDAD DE SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS CERVANTES, ESQUINA RAMON Y CAJAL, S/N (ERMITA DE SAN JUAN BAUTISTA)Dª GUILLERMINA OCAÑA RODRÍGUEZ
ESCLAVITUD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS TRES CAIDAS Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS ERMITA DE SAN JUAN. PARROQUIA DE LA MADRE DE DIOS
HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN MARIA "NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS"CATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSD. LORENZO RUIZ NAPOLES
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SIERRACATÓLICOS SANTUARIO VIRGEN DE LA SIERRA-SIERVAS CALDERINASD. FLORENCIO PALOMINO PEINADO
HERMANDAD CORTE DE HONOR DE NUESTRA SEÑORA DEL PRADOCATÓLICOS SANTA IGLESIA CATEDRALDª MARIA PILAR CID GOMEZ PRESIDENTA CAMARERA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS CURA VICARIO, 19Dª Mª DOLORES FERNANDEZ ALBA, PRESIDENTA
HERMANDAD DEL SANTÍSIMOCATÓLICOS UMBRÍA, S/ND. PEDRO SÁNCHEZ CIFUENTES
HERMANDAD DEL TRABAJO DEL SANTO CRISTO DE LAS MINAS Y SANTA BARBARACATÓLICOS PLAZA DE SAN JOSE (PARROQUIA DE SAN JOSE)
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓND. MANUEL AGUSTIN LOPEZ CORDOBA
HERMANDAD DE SANTA ANACATÓLICOS RINCONADA DE SANTA ANA, 2Dª MERCEDES RAMOS PEDROCHE
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADOR Y SANTA MARIA DE LA CABEZACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. JOSE ANTONIO GONZALEZ RODRIGUEZ, PRESIDENTE
MUY ILUSTRE, FERVOROSA Y ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL PERDON Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS JESUS DEL PERDON, Nº 13. ERMITA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ.D. AGUSTIN PEDRO TRUJILLO MARTINEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE LOS MAYORDOMOS DEL SEÑORCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 9 (TEMPLO PARROQUIAL)D. ANTONIO GONZÁLEZ LÓPEZ
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS GONGORA, 2
COFRADIA DE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS CALDERON, 1D. JULIAN MARINO FENOLLAR ALARCON
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON Y DE LAS AGUASCATÓLICOS GENERAL REY, 1 (PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOL)Dª MARÍA PILAR CERVANTES TERA
COMUNIDAD SANTO TOMAS DE VILLANUEVACATÓLICOS RAMIREZ DE ARELLANO, 1
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE SANTA QUITERIA, 13 Y 14
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONDª MARIA DOLORES MORALES RODRIGUEZ
HERMANDAD DE LA VERONICACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONDª MARIA LUCENDO DIAZ, PRESIDENTA
COMUNIDAD SAGRADO CORAZÓN DE JESUSCATÓLICOS VIRGEN, 51
COMUNIDAD DE LA CONGEGACIONCATÓLICOS BENEDICTO ANTEQUERA, 46
FEDERACION MUNDIAL DE LAS OBRAS EUCARISTICAS DE LA IGLESIACATÓLICOS AVENIDA. ALFONSO EL SABIO, 17, 1º AD. EDUARDO MORENO GOMEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SAN JOSECATÓLICOS VIACRUCIS, 5, 2ºD. JOSE DE TORO MARTIN
COFRADIA DE NUESTRA MADRE LA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA VIRGEN DE LUCIANA, S/N (PARROQUIA SANTO DOMINGO DE GUZMAN)D. FRANCISCO TIRADO PELAEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE JESUS NAZARENO Y SANTISIMO CRISTO EN LA AGONIACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. VALERIO BANEGAS VILLANUEVA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA COLUMNA Y DESCENDIMIENTO DE NUESTRO SEÑORCATÓLICOS VERACRUZ, 2D. JESUS BEAMUD MANZANEQUE
COMUNIDAD HIJAS DE SAN JOSECATÓLICOS MOLEMOCHO, 28
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DE LAS VIÑASCATÓLICOS CARRETERA DE TOMELLOSO A PEDRO MUÑOZ, KM. 5 (SANTUARIO DE PINILLA)D. JOSÉ MARQUEZ ARCAS
MONASTERIO DE LA INMACULADA Y SANTA BEATRIZ DE SILVACATÓLICOS VIRGEN, 66Dª MARIA DOLORES ALHAMBRA ALVAREZ
HERMANDAD DE LOS SANTOS MARTIRESCATÓLICOS C/TORILLO, S/N (ERMITA DE LOS SANTOS MARTIRES)Dª ASCENSIÓN MUÑOZ MONROY
CARMELITAS DESCALZAS, MONASTERIO DE SAN ANTONIO ABADCATÓLICOS CARMEN, 2
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESCATÓLICOS JOSE ANTONIO, 5
MONASTERIO DE SANTA MARIA DE JESUSCATÓLICOS PLAZA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN, 2Dª MARIA DE LOS ANGELES GARCIA DE CASTRO
HERMANDAD ROMEROS DE SAN BLASCATÓLICOS ERMITA DE SAN BLAS. CARRETERA COMARCAL MORAL SANTA CRUZ DE MUDELAD. MANUEL VAZQUEZ SANCHEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO Y SAN PANTALEONCATÓLICOS JUAN DORADO, 10 (PARROQUIA DE SAN SEBASTIAN)Dª NAZARET GUTIERREZ GONZALEZ
MONASTERIO DE LA PAZCATÓLICOS CARRETERA DE CIRCUNVALACION, S/NDª JUANA MARTIN CAMARGO
HERMANDAD DE LA VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS IGLESIA, 35Dª JULIA PAVÓN GARCÍA
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIACATÓLICOS MINIMAS, 13MARIO ROCIO GONZALEZ DE LA ALEJA MEJIA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONCATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCION - PLAZA DE ESPAÑA, 1D. ALFONSO GOMEZ CAMINERO GARCIA ROJO
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS PLAZA DEL CONVENTODª ISABEL GIJON MORENO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DEL SANTO CRISTO DE LA MISERICORDIADª PILAR LOPEZ PEREZ
HERMANDAD DE SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS PUERTO RICO, 14- 1 DCHA.D. ALFONSO GRACIA LOPEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE SAN JOSECATÓLICOS PARROQUIA SANTA MARIA MAGDALENAD. LUIS RODRIGUEZ GUIJARRO, PRESIDENTE
MONASTERIO DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS MONJAS, 31
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLACATÓLICOS PLAZA DE LA VIRGEN, 25Dª SENAIDA AZUCENA RIVERA LOPEZ
MONASTERIO DE SAN DIEGOCATÓLICOS PASEO LUIS PALACIOS, S/NJUANA VELASCO RUIZ
HUMILDE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR EN SU SANTO DESCENDIMIENTOCATÓLICOS ROSA, 1D. FRANCISCO JAVIER RUIZ IZQUIERDO
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS SOLEDAD, 42
HERMANDAD DE LA INMACULADA CONCEPCION DE ALMURADIELCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/N PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIONMARIA DEL CARMEN SANCHEZ EGIDO
COFRADIA DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS PLAZA MAYOR. ERMITA DE SAN ANTON (PARROQUIA DE SAN ANDRES APOSTOL)CÁSTOR SÁNCHEZ CASTELLANOS
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA COLUMNA DE BOLAÑOS DE CALATRAVACATÓLICOS CALLE CRISTO, 7 ERMITA DE SAN COSME Y SAN DAMIANANTONIO GONZALEZ ARREAZA
ADORACION NOCTURNA ESPAÑOLA, CONSEJO DIOCESANO DE CIUDAD REALCATÓLICOS GENERAL REY, 1 (PARROQUIA DE SAN PEDRO)D. EDUARDO MORENO GOMEZ
HERMANDAD NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 5 (PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA)Dª CARMEN FERRIS FERNANDEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLECATÓLICOS ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLED. FRANCISCO CIUDAD MOLINA
COMUNIDAD DE HERMANITAS DE LOS ANCIANOS DESAMPARADOSCATÓLICOS SANTA TERESA JONET, S/N (POLIGONO ALCES)
COFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTO DE CARRION DE CALATRAVACATÓLICOS CALLE IGLESIA, 2 PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOLGEMA GARCIA RODRIGUEZ
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS SAN JUAN, 105
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL SEPULCRO Y COMPAÑIA ROMANA DE BOLAÑOS DE CALATRAVACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 9 PARROQUIA DE SAN FELIPE Y SANTIAGOJESUS ESCOBAR MARTIN
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS D. VICTOR PEÑASCO, 121
HERMANDAD DE SANTA QUITERIA Y SANTA ROSA DE LIMACATÓLICOS PZA. DE LA IGLESIA, 1Dª BELÉN SÁNCHEZ RUIZ
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS DOCTOR FLEMING, 27 (PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA)D. FRANCISCO SANCHEZ MUÑOZ, PRESIDENTE
CONGREGACION DE LA SANTISIMA TRINIDAD (TRINITARIAS DE VALENCE), EN ESPAÑACATÓLICOS PLAZA DEL HORNO, 16Dª INES SALGADO MUÑOZ
CASA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA TRINIDADCATÓLICOS PLAZA DEL HORNO, 16
ASOCIACION "CAUSA DE BEATIFICACION DE ISMAEL DE TOMELLOSO"CATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA. PLAZA DE ESPAÑA, 5D. BLAS CAMACHO ZANCADA, PRESIDENTE
ARCHICOFRADIA VIRGEN DE LA SIERRA DE VILLARRUBIA DE LOS OJOSCATÓLICOS CALLE IGLESIA,1 PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONMª DE LA SIERRA DIAZ-MORENO PEREZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE ORETO Y ZUQUECACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA ANAD. AQUILINO DONOSO DONOSO, PRESIDENTE
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS POZO SANTA QUITERIA, 39
HERMANDAD SANTISIMA VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOME APÓSTOLD. EUSTAQUIO CORDOBA LOPEZ, PRESIDENTE
CENTRO DE CIUDAD REALCATÓLICOS ESPERANZA, 4, 3º B
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FELIPE Y SANTIAGOD. JULIAN BAOS DIAZ
COMUNIDAD MISIONERAS DE ACCION PARROQUIALCATÓLICOS CONSTITUCION, 22
COFRADIA PENITENCIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FELIPE Y SANTIAGODª MARIA DEL CARMEN CHACON SOBRINO
HERMANDAD DE SAN ANTONCATÓLICOS PAPA JUAN XXIII, 1D. JOSE ARROYO ARROYO
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DEL MONTECATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FELIPE Y SANTIAGOD. FRANCISCO GARCIA SOBRINO
HERMANDAD FERROVIARIA DE LOS SANTOS ARCANGELES MIGUEL Y RAFAELCATÓLICOS PLAZA DIVINA PASTORA, S/N (IGLESIA DE LA DIVINA PASTORA)D. MANUEL MARQUEZ GIL, PRESIDENTE
HERMANDAD DE LOS SANTOS JUAN DE AVILA Y JUAN BAUTISTA DE LA CONCEPCIONCATÓLICOS CASA DEL SANTO - SAN JUAN DE AVILA, 11D. ANTONIO VIÑAS ROJAS
HOGAR DE ANCIANOS VIRGEN DE LAS CRUCESCATÓLICOS PASEO DEL CARMEN, 14
MOVIMIENTO DE ACCION CATOLICA GENERAL DE LA DIOCESIS DE CIUDAD REALCATÓLICOS CABALLEROS, 7, 1ºD. MANUEL LOPEZ LUENGO
HOGAR DE ANCIANOSCATÓLICOS CALATRAVA, 51
COMUNIDAD EN GUARDERIA INFANTIL VIRGEN DE GUADALUPECATÓLICOS POZO DE SANTA CATALINA, 5
HOGAR DEL SAGRADO CORAZONCATÓLICOS AVENIDA DE LA HISPANIDAD, 19
HERMANDAD DE LA VIRGEN DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA, 19 (PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCION)Dª RAMONA CAMPOS MOLINA, PRESIDENTA
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO EN LA COLUMNA Y MARIA CONSOLADORA DE LOS AFLIGIDOS,CATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, S/N (PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA)D. CRISTOBAL DEL RIO CONTRERAS, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ESPINOCATÓLICOS PASEO DEL ESPINO, S/N (ERMITA)Dª MARIA JULIA DIAZ-PINTADO MORALEDA
COMUNIDAD DE SIERVAS DE LOS POBRES HIJAS DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS CARRETERA DE TOLEDO, 6
HERMANDAD DE SAN CRISTOBALCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 7 (PARROQUIA DE SANTIAGO EL MAYOR)D. DOMINGO NIETO ALMODOVAR
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS NUESTRA SEÑORA DE FATIMACATÓLICOS BARCELONA, S/N
CASA DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS VIRGEN, 65
HERMANDAD DE SAN ANTONIO ABADCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. JUAN MODESTO CASTRO OLIVER, PRESIDENTE
CASA DE SAN MIGUEL ARCANGELCATÓLICOS AIRE, 36
CASA DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS TRINIDAD, 31
COMUNIDAD EN COLEGIO 'NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES'CATÓLICOS CRISTO DE URDA, 26
CASA DE NUESTRA SEÑORA DEL PRADOCATÓLICOS TOLEDO, 49, 1º C
COMUNIDAD MARIANISTACATÓLICOS CARLOS ERAÑA, 19
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS PLAZA DE LA AZUCENA, S/N (PARROQUIA DE SANTA MARIA MAGDALENA)D. JOSE LUIS GARCIA MOYA
COMUNIDAD DOMINICAS DE LA ANUNCIATACATÓLICOS CERVANTES, 29
HERMANDAD DE SAN SEBASTIANCATÓLICOS RASILLO DEL SANTO, 4 (ERMITA DE SAN SEBASTIAN)D. AUGUSTO LUNA MONTOYA
COFRADIA DE CABALLEROS DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS PASEO DE SAN GREGORIO S/N PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIAD.ALFONSO RAFAEL GARCIA FERNANDEZ
COMUNIDAD ADORATRICES CIUDAD REALCATÓLICOS LIRIO, 25
HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA SIERRACATÓLICOS VIRGEN, S/N
HERMANDAD DE SAN BERNARDO ABADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BERNARDOD.FRUCTUOSO BUENO CALERO
COFRADIA DE LOS DISCIPULOS DE SAN JUAN Y SANTO SEPULCRO DE PUERTOLLANOCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCIÓN, 10, 3º CJESUS MELQUIADES MORA GOMEZ
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE ALTAGRACIACATÓLICOS BARRIADA DE PIO XII
MONASTERIO DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS DOMINICAS, 1
COMUNIDAD DE HERMANAS DE LA COMPAÑIA DE LA CRUZCATÓLICOS SAN JUAN, 11
PIADOSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 1 (PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA DE MANZANARES)D. JESUS LOPEZ CALLEJAS
HERMANDAD DE LAS DAMAS DE LA CORTE DE HONOR Y CABALLEROS DE LA VIRGEN DEL PILAR DE TORRALBA DE CALATRAVACATÓLICOS PLAZA DE LA VILLA, 12RAMON GARCIA-VILLARACO RODRIGO
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS MONJAS, 1
COFRADIA DE MARIA DESOLADA, REINA DE LOS MARTIRES, HERMANDAD PROVINCIAL DEL SILENCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD.JESUS GARCIA MERCADANTE
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS ALTOZANO DE LA INMACULADA, 17D. LEONCIO CASTELLANOS ABENGOZAR
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL ESPIRITU SANTOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA MAGDALENAD. JUAN BAUTISTA LOPEZ LUCENDO TAPIADOR
HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA PAZCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. EMILIANO ALDEA GONZALEZ DE LA ALEJA, PRESIDENTE
REAL COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD TERCIO DE LOS SIETE DOLORES SANTA CRUZ EN EL MONTE CALVARIO MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. VALENTIN RABADAN HERNANDO, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA Y SANTO TOMAS DE VILLANUEVACATÓLICOS SANTUARIO DE LA ANTIGUA PAROQUIA DE S. ANDRES APOSTOLD. ANTONIO PLAZA MARTINEZ
HERMANDAD DE JESUS CAUTIVO Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS MAYORAZGO 33D. ANTONIO MUÑOZ OLIVARES, PRESIDENTE
FRATERNIDAD DE ALMAGRO. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS IGLESIA DE SAN FRANCISCO. RONDA DE SAN FRANCISCO. S/NDª MARIA TERESA BORONDO DE LA RUBIA
COFRADIA DE LA FLAGELACION DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA BONDAD Y MARIA SANTISIMA DEL CONSUELOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO TOMAS DE VILLANUEVAD. EMILIO MARTIN AGUIRRE, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN FELIPE Y SANTIAGOD. ABELARDO CASTRO ARANDA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL TRASPASO, DESCENDIMIENTO Y SANTA CRUZ,CATÓLICOS OBISPO CARRASCOSA, 17D. JOSE FRANCISCO ARROYO BERMEJO
CONVENTO DE SAN FRANCISCOCATÓLICOS ALTOZANO DE LA INMACULADA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYOR PLAZA DE SANTA MARIA, S/NDº AMPARO MORENO GIMENEZ, PRESIDENTA
HERMANDAD DE LA ENTRADA DE JESÚS EN JERUSALÉNCATÓLICOS GENERAL AGUILERA, 5D. JACINTO HUERTAS GONZALEZ
HERMANDAD DE SAN ANTONCATÓLICOS DON TOMAS EL MEDICO, S/ND. JULIAN MANCEBO ESTACIO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO SAN LUIS GONZAGACATÓLICOS SANTA ANA, 10Dª MARIA LAVIN ABAD
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL SEPULCROCATÓLICOS MANZANARES, 2MARCELINO RUIZ DE LA HERMOSA GOMEZ-CAMBRONERO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CONDE DE VALMASEDA, 36
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS CALATRAVA, 15Dª MARIA PEÑA FERNANDEZ
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE VILLAJOSCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE LA ASUNCIÓN DE NUESTRA SEÑORAD. JUAN JOSE MURILLO GOMEZ
COFRADIA DE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PLAZA VIRGEN DE LUCIANA, 4 (PARROQUIA SANTO DOMINGO DE GUZMAN)D. JOAQUIN TIRADO RODADO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE SANTIAGO, 1
ILUSTRE HEMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA VIRGEN DEL PRADOCATÓLICOS CABALLEROS, 7 (CASA DE LA IGLESIA)D. FRANCISCO PAJARON LOPEZ
CONVENTO DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MAGDALENA, 81
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN BAUTISTA, S/ND. JACINTO ANTONIO NAHARRO ALCAZAR
CASA RELIGIOSACATÓLICOS AVENIDA SANTUARIO, 28
COFRADIA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, S/ND. ANTONIO MARTIN FERNANDEZ-ESPARTERO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS MADRID, 2 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELES)D. EUTIQUIO GOMEZ RODRIGO
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL SAGRARIOCATÓLICOS CERVANTES, 35 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)D. EUSEBIO TORRES CIUDAD, HERMANO MAYOR
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA COLUMNA, NUESTRO SEÑOR DE LOS AFLIGIDOS Y SANTISIMA VIRGEN DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE SAN BARTOLOME, 9 ERMITA DE SAN BARTOLOMEPEDRO ALMOGUERA GONZÁLEZ
HERMANDAD DE JESUS EN EL DESCENDIMIENTO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. VALENTIN MORA VALLEJO, HERMANO MAYOR
COFRADIA DE JESUS CAIDO, LA VERONICA Y LA DOLOROSACATÓLICOS ALTOZANO DE LA INMACULADA, 17 (CONVENTO DE LOS PADRES FRANCISCANOS)Dª ANTONIA JULIA CORTES MOYA
HERMANDAD DEL CRISTO DE LA EXPIRACIONCATÓLICOS EL ROCE, 1D. JOSE ENRIQUE GIGANTE CHAPARRO
HERMANDAD DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS PLAZA DE LA VILLA, 2D. JUAN CESPADES DIAZ-MEDINO
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS PLAZA DE LA VILLA, 2D. BONIFACIO ABENOJAR GONZALEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL BUEN PARTO DE PEDRO MUÑOZCATÓLICOS ERMITA DE SAN MIGUELMARCO ANTONIO MARTINEZ GARCIA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN FRANCISCO, 4
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS SANTO TOMAS, 1Dª MIGUELA GARCIA JIMENEZ
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS LA MILAGROSACATÓLICOS ALFONSO MELLADO, 2
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO MARIA INMACULADACATÓLICOS PLAZA DEL DUQUE, 2Dª INES MARIA DIAZ MARTIN
CONGREGACION DEL SANTISIMO CRISTO DEL CONSUELOCATÓLICOS ERMITA DEL SANTISIMO CRISTO DEL CONSUELOD.LUIS GARCIA-VILLARACO LOPEZ POZUELO
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO LA MILAGROSACATÓLICOS ALFONSO MELLADO, 2Dª ROSINA GARCIA FERNANDEZ DE SEVILLA
HERMANDAD DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS CONVENTO, 18Dª ELEUTERIA PLAZA BARRILERO
COFRADIA DE LA ENTRADA DE JESUS EN JERUSALENCATÓLICOS CAMPO, 1D. DAVID LOPEZ RIVAS
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA VEGACATÓLICOS SAN ANTON, 1 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS OLMOS)D. MARCOS DANIEL VELEZ VELEZ
HERMANDAD DE SAN CRISTOBALCATÓLICOS SARA MONTIEL, 4D.ALBINO DIAZ-ROPERO RUBIO
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADOR Y SANTA MARIA DE LA CABEZACATÓLICOS ERMITA DE SAN ISIDRO DE LA PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORAD. ANGEL SANCHEZ CRESPO JUAREZ, PRESIDENTE
CASA RELIGIOSACATÓLICOS COLON, 29
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO Y SAN ANTONIO ABAD DE PUERTO LAPICECATÓLICOS CERVANTES, 24ALFONSO BUITRAGO MAYORGA
COMUNIDAD DEL SEMINARIO DIOCESANOCATÓLICOS CARRETERA PORZUNA, 5
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLD. FRANCISCO JAVIER MARTIN CONSUEGRA MARTIN DE BERNARDO, PRESIDENTE
HERMANDAD DE LOS SAGRADOS CORAZONESCATÓLICOS ERMITA, 3 (PARROQUIA DE SANTA ANA)Dª LUISA DEL RIO HONTANILLA, PRESIDENTA
COORDINADORA DIOCESANA DE PASTORAL DE JUVENTUD CIUDAD REALCATÓLICOS CABALLEROS, 9, 2ºD.VICENTE RAMIREZ DE ARELLADO RABADAN
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PLAZA SAN JUAN, 1D. GASPAR TORRIJOS MOLINA
HERMANDAD NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y SANTO SEPULCROCATÓLICOS PARROQUIA DE LA SANTISIMA TRINIDADD. JOSE LUIS GONZALEZ DIAZ, PRESIDENTE
HEMANDAD VIRGEN DE LA ESPERANZACATÓLICOS ERMITA, 3 (PARROQUIA DE SANTA ANA)Dª FRANCISCA DEL RIO COBOS, PRSIDENTA
HERMANDAD DE JESUS NAZARENO DE MEDINACELI DE PUERTO LAPICECATÓLICOS CALLE CERVANTES, 24FRANCISCO PAVON NARANJO
HERMANDAD VIRGEN DEL CARMENCATÓLICOS UMBRIA, S/ND. MANUEL RUEDAS VILLANUEVA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ DE CABEZARRUBIAS DEL PUERTOCATÓLICOS CALLE LA TORRE, S/NIRENE AREVALO USERO
COMUNIDAD EN RESIDENCIA SANTO TOMASCATÓLICOS JOSE FRANCISCO BUSTOS, 36
PENITENCIAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA HUMILLACION DE NUESTRO SEÑOR JESUS DE LAS PENASCATÓLICOS RONDA DEL PARQUE, 18 (PARROQUIA DE SANTO TOMAS DE VILLANUEVA)D. Francisco JosE Turrillo Moraga
COMUNIDAD EN COLEGIO DEL SAGRADO CORAZONCATÓLICOS SANTO TOMAS, 1
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN LUIS GONZAGACATÓLICOS SANTA ANA, 10
HERMANDAD DE SAN CRISTOBALCATÓLICOS PARRACO D. FRANCISCO DEL CAMPO, S/N PARROQUIA SANTA TERESA DE JESUSGABRIEL NAVARRO SANCHEZ
COMUNIDAD SANTA BARBARACATÓLICOS MANZANARES, 11, 1º DERECHA Y 2º IZQUIERDA
COMUNIDAD EN COLEGIO DE MARIA INMACULADACATÓLICOS PLAZA DE LA ASUNCION, 1
COMUNIDAD EN COLEGIO DE LA MILAGROSACATÓLICOS ALFONSO MELLADO, 2
COFRADIA DE JESUS ORANDO EN EL HUERTOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JOSED.SALVADOR NAVAS MUÑOZ
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PLAZA DE CALATRAVA, 1
COFRADIA DE LA SANTA VERACRUZ Y VIRGEN DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA SANTA CATALINAD. GABRIEL MATEOS-APARICIO ALHAMBRA, PRESIDENTE
HERMANDAD DE JESUS NAZARENO Y VIRGEN DE LA AMARGURACATÓLICOS COLON, 9D. JESUS FERNANDEZ-CABALLERO GARCIA-MIGUEL
COMUNIDAD EN OBRA SOCIAL SAN VICENTE DE PAULCATÓLICOS DOS DE OCTUBRE, 3
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA LA SANTISIMA VIRGEN DEL CASTILLOCATÓLICOS ROSARIO MARQUEZ, 2D. GREGORIO PERIANES MANSILLA
HERMANDAD DE JESUS DE MEDINACELICATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 5 (PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA)D. ANDRES DIAZ ALIAGA
HERMANDAD DEL PATRIARCA SAN JOSECATÓLICOS PLAZA DE LA VILLA, 2 (PARROQUIA DE LA SANTISIMA TRINIDAD)D. JOSE LUIS POLO GARCIA-VILLARACO
COFRADIA DEL SANTO ENTIERRO Y NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS OLEDAD, 11 (ERMITA DE LA MADRE DE DIOS)D. RAMON GARCIA CASARRUBIOS QUIÑONES
HERMANDAD VIRGEN DE LA BLANCACATÓLICOS GUADIANA, 11Dª MARIA CRISTINA DIAZ CRESPO GARCIA RETAMERO
COMUNIDAD DE LA RESIDENCIA DE ANCIANOS SAN FRANCISCO DE ASISCATÓLICOS SAN ANTON, 36
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS CALATRAVA, 11
HERMANDAD DE JESUS ORANDO EN EL HUERTO DE LOS OLIVOS Y VIRGEN DE LA VERACRUZCATÓLICOS PARROQUIA DE LA SANTISIMA TRINIDADD. ANTONIO JAVIER CONCHA ARENAS
CASA DE DAIMIELCATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARIA, 4
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL SOCORROCATÓLICOS CARRETERA DE ALDEA DEL REY (CM-314) KM.44 (ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DEL SOCORRO)D. IGNACIO FERNANDEZ MUÑOZ
ARCHICOFRADIA E ILUSTRE ESCLAVITUD DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. HIGINIO ORTEGA LOPEZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND.JUAN MANUEL DELFA PEREZ
HIJAS DE MARIA AUXILIADORACATÓLICOS REAL, 28
COMUNIDAD SANTA TERESACATÓLICOS MOTEÑO, 55
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CABALLEROS, 10-12
COMPAÑÍA ROMANA DE ALMAGROCATÓLICOS TOLEDILLO S/ND. JOSE LUJAN GARCIA, PRESIDENTE
COLEGIO DIVINA PASTORACATÓLICOS ESTACION, 13
MUY ILUSTRE Y REAL COFRADIA DEL SANTO CRISTO DE JAMILACATÓLICOS ERMITA DEL CALVARIO Pº DE LOS MARTIRES, S/ND. ANTONIO MEDINA CASTELLANOS, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SAN ROQUE Y SANTA ESCOLASTICACATÓLICOS PLAZA DE LOS REYES,1D. JESUS TAPIADOR AMORES, PRESIDENTE
CASA DE ORACION SANTA MARIACATÓLICOS AVENIDA DE ALCAZAR, 37
HERMANDAD NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS CAMPO, 1 (PARROQUIA SAN PEDRO APOSTOL)D. POLICARPO - JAVIER MAYORAL LOPEZ
COFRADIA DE LA SANTA CENACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND.RAIMUNDO TRUJILLO PEREZ
HERMANDAD DE SAN ANTONIO ABAD DE BOLAÑOS DE CALATRAVACATÓLICOS NUEVA 18RICARDO GARCIA SANCHEZ
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS PAPA JUAN XXIII, 1D. AGUSTIN FUENTES PARDILLA
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA COLUMNA Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURA DE DAIMIELCATÓLICOS JUAN ROMERO 1MANUEL AGUIRRE DE LA FLOR
HERMANDAD DE LA VIRGEN DEL ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA MAGDALENAD. RAFAEL SERRANO GONZALEZ
COFRADIA SACRAMENTAL DE SEÑORES 33 DE DAIMIELCATÓLICOS PLAZA DE SANTA MARIA, 3 BAJOD. FRANCISCO JAVIER GARCIA SIMAL
HERMANDAD VIRGEN DE LA PAZ Y ORACION EN EL HUERTOCATÓLICOS VIRGEN DE LA PAZ, S/N (ERMITA DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA PAZ)Dª MARÍA JOSEFA SANCHEZ- LUGARNUEVO NIETO-MARQUEZ
HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORAD. JOSE ANTONIO TORRES ALBERCA
HERMANDAD DE SAN GREGORIO NACIANCENO DE ARENALES DE SAN GREGORIOCATÓLICOS LA IGLESIA, 1 PARROQUIA SAN GREGORIO NACIANCENOFRANCISCO CAÑAS PNTOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y SANTO ENTIERROCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BARTOLOMED. JUAN CARLOS CAÑIZARES MUÑOZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CARIDAD (LONGINOS)CATÓLICOS PLAZA DE SANTIAGO, S/N (PARROQUIA DE SANTIAGO APOSTOL)D. ENRIQUE GALAN RUEDAS
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD EN EL DESCENDIMIENTOCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 5 (PARROQUIA DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA)Dª ISABEL CAÑAS DOMINGUEZ
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD O VERACRUZCATÓLICOS ERMITA NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADDª MARIA DOLORES NARANJO GONZALEZ, HERMANA MAYOR
COFRADIA DE PENITENCIA DE LA SANTA CRUZCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 5 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)Dª ENCARNACION MORALES OLMEDO
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADOR Y SAN ANTONIO ABADCATÓLICOS ERMITA DE SAN JUAN BAUTISTA DE LA PARROQUIA MADRE DE DIOSD. RAMON BARRAJON SANCHEZ-PASTOR, PRESIDENTE
ASOCIACION DIOCESANA DE ESCULTISMO DE CIUDAD REAL M.S.CCATÓLICOS GRAN CAPITAN, 16, 5º CD. MANUEL CALLEJAS RODRIGUEZ
COFRADIA DEL SANTO SEPULCROCATÓLICOS AVDA. NUESTRA SEÑORA DE LOS SANTOS, 8 (SALON PARROQUIAL)D. PEDRO MIGUEL GARCIA
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE CABALLEROS DEL SANTO SEPULCRO Y DAMAS DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD.RAFAEL QUIROS SANCHEZ
REAL E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SANTISIMO CRISTO DEL CONSUELO DE DAIMIELCATÓLICOS CALLE MANZANARES, 2 PARROQUIA DE SAN PEDRO APOSTOLJESUS RINCÓN RODRIGUEZ-BOBADA
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PLAZA SANTO DOMINGO, 1
COFRADÍA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA Y SANTO TOMÁS DE VILANUEVA DE VILLANUEVA DE LOS INFANTESCATÓLICOS INFANTES DE ARAGÓN S/N, PARROQUIA DE SAN ANDRÉS APÓSTOLPEDRO ROMERO RENTERO
COMUNIDAD DE RR. TEATINASCATÓLICOS SOCUELLAMOS, 2
CASA SACERDOTALCATÓLICOS AVENIDA DE LOS MARTIRES, 24