Ayuntamiento España /Religión

Aquí está la lista de lugares religiosos en la región de Santa Cruz de Tenerife

Lugares religiosos de la región de Santa Cruz de Tenerife

NombreReligiónDirecciónRepresentante
COMUNIDAD REGIONAL BAHA`I DE LAS ISLAS CANARIAS BAHA IS SIN SUBCONFESIÓNPOETA TOMAS MORALES, 38ANTONIO PERDOMO QUINTANA,ELADIO MARTINEZ GONZALEZ,EUGENIO ALONSO MARTINEZ,FARZAD TAHERI RAFII,FRANCISCO PEREZ FERNANDEZ,JAIME SUAREZ GUTIERREZ,KAMBIZ NEKOUDIN,MOJDEH MOAYED TAHERI,ROYA HEZARI SIAVOCHI
COMUNIDAD BAHA`I DE SANTA CRUZ DE TENERIFE BAHA IS SIN SUBCONFESIÓN POETA TOMAS MORALES, 38AÍDA LOZANO POLO,DIANA MARTÍN AZAMI,JOSÉ ANTONIO MÉNDEZ DÍAZ,KAMRAN NEKOUDIN DAYANI,MARIA ARÁNZAZU RAMOS GUTIÉRREZ,MARTA MARÍA ORIA DÍAZ,MARÍA GLORIA ALMENARA PLASENCIA,MITRA NEKOUDIN DAYANI
COMUNIDAD BAHA`I DE PUERTO DE LA CRUZ BAHA IS SIN SUBCONFESIÓN ESQUILON BAJO, 13, PORTÓN 6, 1º CAMINOLLAH MISSAGHI MISSAGHI,BAHEREH AMINIAN EL YASIEH,CECILIA GANCI DALENCE,EUGENIO ALONSO MARTÍNEZ,GABRIELA ZAMPIERI,HALEH MISSAGHI AMINIAN,HELEN MISAGHI AMINIAN,ISABEL GARCÍA FERNÁNDEZ,NAZY ALAIE
COMUNIDAD BAHA`I DE SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA BAHA IS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.URBANIZACION SAN DIEGO, 37AMALIA DE VERA ALVAREZ,CAROLINA NUÑEZ MARTIN,JOSE LUIS ACOSTA GONZALEZ,JOSE MANUEL JIMENEZ SUAREZ,LEYLA DACIL JIMENEZ NEKOUDIN,LUZ SOTO ORDOÑEZ,MAHAVASH NEKOUDIN Y DAYANI,MARIA CANDELARIA ORIA DIAZ,PATRICIA VIDAL FORMOSO
COMUNIDAD BAHA`I DE LOS REALEJOS BAHA IS SIN SUBCONFESIÓNSIETE FUENTES, 12, EDIFICIO LOS PRÍCIPES PRIMERA FASE, PORTAL B VIVIENDA B-6CARMEN CANDELARIA CABEZA BRAVO,INGRID ROEKENS,JOSÉ RAFAEL PÉREZ,JOSÉ ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS,JOSÉ MANUEL ILLANAS GÓMEZ,MARÍA CRISTINA LÓPEZ CÓRDOBA,MINERVA MARÍA ALONSO BURDALLO,MOHSEN LOLOI FEIZY,Mª DE LAS NIEVES GARCÍA GONZÁLEZ
COMUNIDAD BUDISTA SOTO ZEN CANARIA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNPORLIER, 20, ENTRESUELOFRANCISCO MESA SUÁREZ
CENTRO BUDISTA ARYADEVA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNHERACLIO SANCHEZ, 23, ENTRADA 5, LOCAL 21. -EDIFICIO GALAXIA-ANA REYES NEGRIN DIAZ,CARMEN ROSA RODRIGUEZ FERRER
IGLESIA SUECA EN SANTA CRUZ DE TENERIFE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)BENJAMIN MIRANDA, 6TATIANA KAMENSKY
IGLESIA EVANGÉLICA DE HERMANOS EN LA LAGUNA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNPROSPERIDAD, 9, PLANTA BAJAFRANCISCO HERNÁNDEZ LEÓN,JOSUÉ GARCÍA GUTIÉRREZ,JOSÉ JUAN HORMIGA DE LEÓN,NATANAEL LEÓN PÉREZ,VALENTÍN DÍAZ GARCÍA
MISIÓN CRISTIANA CANARIA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNBUENAVENTURA BONNET, 4 PTA. BAJAENRIQUE DIAZ PADRON,LOUIS P. CHEVALLEY NAUER
CONGREGACIÓN EVANGÉLICA JESUCRISTO SIN FRONTERAS EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESRUIZ ANDIÓN, 4ARSENIO DAMIAN PACHECO PEREZ,CRISTINA IWANOW LOPEZ,ISABEL HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS EN LA OROTAVA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNNUEVA DE CAMINO POLO, S/NDOMINGO LEON MARTIN,RAMON GARCIA ESCOBAR,VALENTIN DIAZ GARCIA
CENTRO EVANGELÍSTICO CRISTO VUELVE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSACEBUCHE CON HOYA GARCÉS, LOCAL 4 SECTOR -LA MANCHA-ALEJANDRO FERNÁNDEZ RIVERO,BEGOÑA ALICIA MALERAS RIVERO,JOSE LUIS CALZADILLA HERRERA,ROSA MARIA FERNÁNDEZ RIVERO,VICENTE ARQUE CONDE,YADIRA GRACIELA VARGAS DE FERNÁNDEZ,ZULEIMA ARELY CALATAYUD CASTILLO
IGLESIA GRUPO DE CIENTIFICOS CRISTIANOS DE TENERIFE EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DE RONDA, P-2, LOCAL 2 EDIFICIO ATYCOBRANKA MATIC,bogdan matic,frank weinschenk,horst bonsch,michaela enzmann
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA DE LA PALMA EVANGÉLICOS BAUTISTASPEDRO J. DE LAS CASAS, 9ANTONIO CACERES RODRIGUEZ,PEDRO ANGEL RODRIGUEZ MELGAREJO,TERESA CRISTINA MONZON VEGA
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA PALABRA DE VIDA UNIVERSAL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSFELIPE PEDRELL, 8, BAJOANTHONY EDAFI,CHRISTOPHER IROES,MICHAEL EME IHEANYI OGBONNA,UYOYOU JOAN EDAFI,VICTOR OKUOBOMEN OMOKPO
IGLESIA EVANGELICA TENER-FE DIOS ES AMOR EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.PINTOR RIBERA, 13 BAJO BANA MARIA VASQUEZ MIRANDA,CARMEN BETSABE RODRIGUEZ DIAZ,FEREDE MARIANO BLAZQUEZ BURGO,MARIO NOLASCO PEREZ ALONSO
IGLESIA CRISTO EL REY EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSARCÁNGELES,18GABRIEL OTAS AIGBE,MARIA AIGBE,OSADEBAWMEN OTANIYEN AIGBE
IGLESIA LIGA EVANGELICA DE TENERIFE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE ANSELMO J. BENITEZ, LOCAL 4FELICIA MARTÍN GONZÁLEZ,MARIA DEL CARMEN MANZANO HIDALGO,MONICA CASTELLANO CANO,NELSON GABINO TORRES CEDEÑO,YASSER GARCIA PAGES
IGLESIA CRISTIANA FUENTE DE PAZ Y ESPERANZA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSLEONCIO RODRIGUEZ, 1 CENTRO COMERCIAL MARTIN CALZADILLA LOC. 9 BAJOAGUSTIN ANTONIO SUAREZ PEREZ,DAVID ENRIQUE RODRIGUEZ SIVERIO,LUIS ARGELIO HERNÁNDEZ MORALES,PEDRO ELISEO RAMOS HERNANDEZ,STEVEN LYNN ALBRECHT
EL SHADDAI WORSHIP CENTRE EVANGÉLICOS PENTECOSTALES ARGUAYODA, 21, RESIDENCIAL OLGA, LOCAL 7, SAN ISIDROEDWARD RIGG STAWART,ENUCH EMEKA NKEM,OLUWABUNMI COMFORT HUNDE,SONAYON PETER HUNDE
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA JESUS ES VIDA EVANGÉLICOS BAUTISTASSAN CRISTOBAL, 4, LOCALDANIEL BAEZ DIARTE,JOSE LUIS ALFONZO LEON,LUIS MIGUEL YUPANQUI ZAMBRANO,MIRIAN CATALINA RECALDE SANCHEZ,WALTER SALMON RODRIGUEZ
LIGHTHOUSE ASSEMBLY EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS PUERTO ESCONDIDO, 13, EL FRAILEJOSÉ TRUJILLO PÉREZ,KELLY ANN BAUMGARTNER,MARÍA JOSÉ CORDERO NEIRA
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE SANTA CRUZ TENERIFE EVANGÉLICOS BAUTISTASALCALDE MANDILLO TEJERA, 17BENJAMÍN BARBA VILLAREJO,JONATAN MARCH GADESCHI,JUAN MIGUEL MÉNDEZ HERNÁNDEZ,PABLO ANDRÉS RODRÍGUEZ MORALES,SAMUEL SANTANA BONILLA,TEOBALDO JOSÉ MARTÍN HERNÁNDEZ
IGLESIA BAUTISTA DE IGUESTE EVANGÉLICOS BAUTISTASCARRETERA DEL CABILDO, 179 CANDELARIA-IGUESTECONSUELO DE LA CRUZ LEAL,ENOC DE LA CRUZ CRUZ,JOSÉ MIGUEL EXPÓSITO HERNÁNDEZ,LUIS DE LA CRUZ LEAL,MARÍA CANDELARIA MÍNGUEZ RAMOS,ROSA MARÍA CABRERA TRUJILLO
PARROQUIA EVANGÉLICA DE LENGUA ALEMANA DE SANTA CRUZ DE TENERIFE EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS (NO ESPAÑOLES)CARRETERA TAORO, 1ARTUR EICHHORST,CARL GEORG NEHRKORN,CORNELIUS VAN DER VEEN,DIETER AHLERS SCHMIDT,HELENE VAN DER VEEN,ILSE MARIE GERDA STORMER,JORG MORGENTHALER,KLAUS FROEMMING,MICHAEL SUCHANEK,PAUL WILLNER,URSULA BEHNE
CALVARY ASSEMBLY INTERNATIONAL CHURCH EVANGÉLICOS EVANGÉLICOS ECUADOR, 9, BUZANADAJOSÉ TRUJILLO PÉREZ,MARK GERARD BAUMGARTNER,MARÍA JOSÉ CORDERO NEIRA
IGLESIA CRISTIANA CIELOS ABIERTOS DE CANARIAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPLAN PARCIAL LAS CHAFIRAS III, PARCELA X, NAVE INDUSTRIAL LOCAL 6, LAS CHAFIRASANA MARÍA OLONDO PICÓ,JOSE ANTONIO VARGAS AROCHA,ORTZI URBIETA OLONDO
IGLESIA PENTECOSTAL BUENAS NUEVAS UNIVERSAL EVANGÉLICOS PENTECOSTALESAVENIDA GENERAL MOLA, 43EMMANUEL AKINRINLOLA DESMOND OGUNDARE,MARÍA CARMEN DIEGO GONZÁLEZ,ROSENDO HERNÁNDEZ DELGADO
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA POR AMOR AL PRÓJIMO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSAN BENITO 23AMELIA MERCEDES DOBLE DEL ROSARIO,ESTELA MARINA AÑEZ SANDOVAL,GUILLERMO LA TORRE CUNDINES,HENRY ANTONIO CARVALLO GARRIDO,MARIA CANDELARIA GARCIA EXPÓSITO
IGLESIA CENTRO VIDA NUEVA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSGARCILASO DE LA VEGA, 13FRANCISCO MESA OLIVES,GENARO DEL CASTILLO CABRERA,JOSE MANUEL SIERRA PAEZ,JUAN PEDRO GONZALEZ RODRIGUEZ,PABLO POLEGRE GARCIA
IGLESIA CRISTIANA DE COSTA DEL SILENCIO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSURBANIZACIÓN CORAL DE MAR, 31, SÓTANO COSTA DEL SILENCIOARCHIBALD PATTON,LYNNE PATTON,ROSALIND FELICITY KUAHNA BALDOCK,WILLIAM STANLEY JEFFERY,WILLIAM GEORGE MACAY
PRIMERA IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA DE SANTA CRUZ DE TENERIFE EVANGÉLICOS BAUTISTASSEVERO OCHOA, 3JUAN RAMÓN DÍAZ FIGUEROA,MIGUEL ANGEL FARIÑA MARTIN,VICTOR JOSÉ NUÑEZ GARCÍA
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA ORA SOBRE LA ROCA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCAMINO DE LA CANDELARIA, 30ESTHER HERNÁNDEZ CAMACHO,JORGE F. ROJAS RODRÍGUEZ,JOSÉ LUIS GARCÍA DE LEÓN,SANTIAGO M. GALÁN MEJÍAS,STEPHANIE MILLÁN HERNÁNDEZ
PARROQUIA ANGLICANA DE TODOS LOS SANTOS DEL PUERTO DE LA CRUZ EVANGÉLICOS ANGLICANOSCARRETERA TAORO, 29ANN LOUISE MINNS,ARCHIBALD DAVID LINKLATER,JOHN HAMILTON SMITH,LESLIE. RUSHTON
CAPELLANÍA ANGLICANA DE SAN FRANCISCO DE TENERIFE SUR EVANGÉLICOS ANGLICANOSRESIDENCIAL SONIA 17, CALLE LA LAJA, 15 DE CALLAO SALVAJECHRISTINE GAUNT,JEAN BATES,JEAN KELLY,KEITH ADRIAN GORDON,MARYSSA ELAINE CARTER
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA DE TENERIFE EVANGÉLICOS BAUTISTASLOS NARANJOS 37 BARRANCO HONDOCESAR ENRIQUE CASTILLO VARGAS,DOUGLAS GEORGE SCHWADERER,JÖRN HERMANN RÜDIGER THOMAS,MARIA ISABEL ALAYON ALFONSO,VALENTIN NEAGOE
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA INTERNACIONAL DEL SUR DE TENERIFE EVANGÉLICOS BAUTISTASCALLE BOTAVARA, 7GUDRUN RUTH WULFF,MIGUEL OCTAVIO MICHEL SORUCO,OLAF WULFF,SONIA SIDÓN SAMONTE,VERÓNICA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
MISION CANARIA PRO OBREROS EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESFRANCISCO MARTINEZ VIERA, 4JUAN J. MARTIN PEREZ,MANUEL GUTIERREZ MARTIN,PEDRO S. GARCIA SUAREZ,TEOBALDO MARTIN HERNANDEZ
IGLESIA EVANGÉLICA BAUTISTA INTERNACIONAL DEL NORTE DE TENERIFE EVANGÉLICOS BAUTISTASCALLE JILGUERO, 10ELIZABETH ASHCROFT,JOHN STUART,MALCOLM RODERICK MEDHURST,RICARDO MANUEL SOUTO SUÁREZ,VALERIE ANNE JONES
CENTRO DE INVESTIGACIONES BÍBLICAS EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESNARCISO DE VERA, 31, 4º AJOSÉ MANUEL DÍAZ YANES,JUAN ANTONIO GARCIA MUÑOZ,VICTOR JOSÉ NUÑEZ GARCÍA
COMUNIDAD ISRAELITA DE TENERIFE JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNSAN JOSÉ, 18-20, 7ºELIAS ALCABEZ LEVI,JACOBO BENASAYAG,JACOBO BENCHETRIT BENDAYAN,PINHAS ABECASSIS ASAYAG,RAFAEL BENDRIHEM,SALOMON HASSID,SIMON CHRIQUE
COMUNIDAD MUSULMANA ASSIDIK DE GUARNACHO MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE ROSALIA DE CASTRO, 14, GUARGACHOHAMDI HORMA
COMUNIDAD MUSULMANA DE TENERIFE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALVO SOTELO, 60, BAJOHASSAN ACHEB BENJEMI,HASSAN BALLI AL SOUFI,MOHD BARAKAT SAYOURI SAYOURI,MUHAMED YERO DIALLO,SALAHEDDIN AL ALI IBRAHIM
COMUNIDAD MUSULMANA ENNOR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNHERMANO PEDRO, 13 BAJO SAN ISIDROHASSENA ALI MAHMOUD
ALIHSAN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPIEDRA REDONDA, 23MHAMAD EL FAHMI
COMUNIDAD MUSULMANA PUERTO DE LA CRUZ MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNIRIARTE, Nº 6, LOCAL 9 Y 10ABDEL-LAH ABDELKADER AL-LAL,AHMED OULIT RATBI,BOUYALAQUI ABDERRAHMAN,MOHAMED DAOUDI HAMMU,MOHAMED MOHAMED AAMAN
LA MEZQUITA AL KODS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCALLE NORTE, 5MOHAMED SALLOUF
IGLESIA UMBANDA OTRAS CONFESIONES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.IRIS, 24, URBANIZACION PRIMAVERA, SEBASTIAN GARCIA GARCIA
HOGAR ESCUELA MARIA AUXILIADORACATÓLICOS LA ROSA, 40
ORDEN DE HERMANOS DE BELENCATÓLICOS BENCOMO, 15D. DANIEL JOSE PADILLA PIÑERO
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PUERTA CANSECO, 3, 1º E-D (EDIFICIO LOS SANTOS)
CASA SALESIANA SAN ISIDRO LABRADORCATÓLICOS FRANCHY ALFARO, 5
ASOCIACION COMUNIDAD DEL PUERTOCATÓLICOS LA CARRETA, 22 BAJOD. JOSE FRANCISCO FARIÑA GONZALEZ
COMUNIDAD DEL COLEGIO LA SALLE - NAVACATÓLICOS AVENIDA DE LA SALLE, 7
COMUNIDAD DEL COLEGIO SAN ILDEFONSOCATÓLICOS AVENIDA LA SALLE, 3
CASA SAN MIGUELCATÓLICOS POLIGONO LAS CHAFIRAS, 69
CASA DE LAS HERMANAS HOSPITALARIAS DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS CARRETERA DE SAN MIGUEL DE GENETO, 73
CASA POSADA HERMANO PEDROCATÓLICOS IRIARTE, 8
PONTIFICIA, REAL Y VENERABLE ESCLAVITUD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA LAGUNACATÓLICOS PLAZA DEL CRISTO, S/ND. JOSE MIGUEL MARTIN NEDA Y BUERGO
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS ANCHIETA, 1Dª MARÍA DEL PILAR PRIETO PALAZUELO,
CASA MANOLO TORRASCATÓLICOS AVENIDA TABARES BARTLET, 6
COMUNIDAD DE SANTA CRUZCATÓLICOS SANTIAGO BEYRO, 15
MONASTERIO DE CONCEPCIONISTAS FRANCISCANASCATÓLICOS SAN DIEGO, 17Dª MAGDALENA ALBELO HERNANDEZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN LUCAS, 43
MONASTERIO DEL ESPIRITU SANTOCATÓLICOS PADRE JULIAN DE ARMAS, S/NDª MARIA TERESA GUIRADO MARTINEZ
COMUNIDAD EN PARROQUIA DE SAN ISIDROCATÓLICOS NO CONSTA
HOGAR NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIACATÓLICOS POETA GIL ROLDAN, 3
COLEGIO PUREZA DE MARIACATÓLICOS GENERAL RAMOS SERRANO, 3
COLEGIO PUREZA DE MARIACATÓLICOS CIUDAD JARDIN, 16
HOGAR SANTISIMO CRISTO DE LA LAGUNACATÓLICOS VIANA, 64
CASA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS NAZARET, 3
COMUNIDAD EN COLEGIO SAGRADA FAMILIACATÓLICOS TANAUSU, S/N
COMUNIDAD EN RESIDENCIA NAZARETCATÓLICOS PROLONGACION CONSISTORIO, S/N
COMUNIDAD EN COLEGIO NAZARETCATÓLICOS PEREZ ZAMORA, 5
COMUNIDAD EN COLEGIO SANTO DOMINGOCATÓLICOS NAZARET, 3
ASOCIACION STELLA MARIS TENERIFECATÓLICOS AVENIDA DE ANAGA, S/N. LOCAL 1D.D. JUAN ESTEBAN PEREZ RODRIGUEZ, PRESIDENTE
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE LA OROTAVACATÓLICOS PLAZA DE FRANCHY ALFARO, 5Dª CANDELARIA DIAZ ACOSTA, PRESIDENTA
COMUNIDAD EN HOSPITAL FEBLES CAMPOSCATÓLICOS DOMINGO J. MANRIQUE, 2
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE ABONACATÓLICOS NO CONSTA
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE CANDELARIACATÓLICOS CAMINO DE CARDONAL, S/N
COFRADIA DE LA ENTRADA DE JESUS EN JERUSALEN Y CRISTO PREDICADORCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS SANTA IGLESIA CATEDRALD. EDUARDO RAIMUNDO DELGADO EXPOSITO, HERMANO MAYOR
JUNTA DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNACATÓLICOS NAVA Y GRIMON 10 (OBISPADO DE SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA)D. JUAN ANTONIO PEREZ GOMEZ
REAL COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA MACARENACATÓLICOS BARRANCO SANTOS, 46D. FRANCISCO AUTERO TARRIDA
FRATERNIDAD DE SANTA CRUZ DE TENERIFE. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS JOSE MURPHY, 8Dª PURA GOMEZ Y GOMEZ
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO ANTE CAIFAS Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS 26 DE DICIEMBRE, 43 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE CANDELARIA)D. ALEJANDRO MARRERO CEBALLOS, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS NICANDRO GONZALEZ, 9
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CABRERA PINTO, 34
MONASTERIO DE SANTA CATALINA DE SIENACATÓLICOS DEAN PALAHI, 1Dª MARIA CLEOFE LOPEZ LANTIGUA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 4
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SALAZAR, 5
INSTITUTO FRATERNIDAD DE LA DIVINA PROVIDENCIA EN ESPAÑACATÓLICOS NICANDRO GONZALEZ BORGES, 21D. FRANCISCO JAVIER LIBREROS CABRERA
CASA JESUS DE NAZARETCATÓLICOS LA RESBALA, 38
HERMANDAD DE LA SANTA FAZCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BENITO ABADDª MARIA DE LAS MERCEDES PADRON PEÑA, HERMANA MAYOR
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DEL AMANECERCATÓLICOS AVENIDA AMERICO MENDEZ (EDIFICIO SANTIAGO APOSTOL, P. 2, 6º A, BARRIO DE OFRA)
COMUNIDAD SAGRADO CORAZONCATÓLICOS CARRETERA GENERAL SANTA CRUZ-LAGUNA, 51 (VISTABELLA)
COMUNIDAD SANTO DOMINGO DE GUZMANCATÓLICOS JOSE LOPEZ, 20 (LA PALMITA)
COMUNIDAD SANTA ROSACATÓLICOS CARRETERA DE GENETO, S/N
COFRADIA DE LAS INSIGNIAS DE LA PASION DEL SEÑOR Y SOLEDAD DE MARIA SANTISIMACATÓLICOS CONVENTO DE SANTA CATALINA DE SIENAD. JESUS ALEJANDRO MORALES PESTANO, HERMANO MAYOR
CASA DE ESCUELAS PIAS DE SANTA CRUZ DE TENERIFE (PP. ESCOLAPIOS)CATÓLICOS PASEO DE LAS ESCUELAS PIAS, 31
HERMANDAD LABRADORES DE SAN ISIDROCATÓLICOS EL CALVARIO, S/N (PARROQUIA SAN ISIDRO LABRADOR)D. ROBERTO FERNANDEZ AFONSO
COMISION DIOCESANA "JUSTICIA Y PAZ"·CATÓLICOS SANTIAGO BEYRO,15D. SANTIAGO DANIEL CATALAN OLARIA
MOVIMIENTO SCOUT CATOLICO-ASOCIACION DIOCESANA DE TENERIFECATÓLICOS GENERAL SERRANO, 9D. ISIDORO GARCIA MARTIN
CASA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJOCATÓLICOS MANUEL GONZALEZ TRUJILLO, 3
FIDELITAS VERBOCATÓLICOS GENERAL SERRANO, 9D. JOSE LUIS WAGENER MARTINEZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CARRETERA GENERAL, 143
HERMANDAD DE SAN BENITOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN BENITODª MARIA ISABEL VIERA GONZALEZ, PRESIDENTE
CLINICA SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS CARRETERA GENERAL SANTA CRUZ - LA LAGUNA, 53
COMUNIDAD DE LA ORDENCATÓLICOS BENJAMIN J. MIRANDA, 3
CASA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJOCATÓLICOS AVENIDA SAN DIEGO, 26
CARITAS DIOCESANA DE TENERIFECATÓLICOS DIECIOCHO DE JULIO, S/N
COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPECATÓLICOS RUIZ DE PADRON, 80Dª SOFIA TERESITA BRITO DIAZ
MUY ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD DE LA SANGRE DE CRISTO Y DE LA SANTA CRUZCATÓLICOS SANTA IGLESIA CATEDRAL DE LA LAGUNAD. EMILIO MELIAN MARTIN, HERMANO MAYOR
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DE CANDELARIACATÓLICOS PLAZA DE LA PATRONA DE CANARIAS, 2
OBRA SOCIAL SANTA LUISA DE MARILLACCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 20
CASA MADRE DOLORESCATÓLICOS ALFREDO BARRIOS Nº 24 BARRIADA COROMOTO RESIDENCIAL CHAXIRAXI
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR MISERICORDIOSO SERVIDORES DEL TEMPLOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS SANTA IGLESIA CATEDRALD. LUIS MIGUEL MELO DAIT, HERMANO MAYOR
OBRA SOCIAL LA MILAGROSACATÓLICOS ANTONIO DOMINGUEZ AFONSO, 5
COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSD. ISIDRO GONZALEZ ALONSO, COFRADE MAYOR
COFRADIA DE LA FLAGELACION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS PARROQUIA NTA. SRA. DE LOS REMEDIOS SANTA IGLESIA CATEDRADª ELENA BEATRIZ MARTINEZ CASAÑAS, COFRADE MAYOR
VENERABLE HERMANDAD SACRAMENTALCATÓLICOS PARROQUIA DE NTA. SRA. DE LA CONCEPCIOND. MARIO SEBASTIAN DIAZ HERRERA, HERMANO MAYOR
COLEGIO DE LA MILAGROSACATÓLICOS AVENIDA DR. EMILIO LUQUE MORENO, 46
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SENTENCIA Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIÓND. JUAN LUIS GIL RODRIGUEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE SAN LAZARO Y COFRADIA PENITENCIAL DEL SANTISIMO CRISTO DEL CALVARIOCATÓLICOS PLAZA DE SAN LAZARO S/ND. RAFAEL RAMOS MOLINA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS, SANTA IGLESIA CATEDRALDª ASCENSION JEREZ MORA, HERMANA MAYOR
COFRADIA DE PENITENTES DE LA MISERICORDIACATÓLICOS IGLESIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMAND. JESUS MAURY VERDUGO GARCIA, COFRADE MAYOR
HERMANDAD SANTISIMO CRISTO DE BURGOSCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS; S.I. CATEDRALD. PEDRO FERNANDO AFONSO BRITO, HERMANO MAYOR
SECCION PENITENCIAL DE LA VENERABLE HERMANDAD DEL SANTISIMO ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTO DOMINGO DE GUZMÁND. LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ, COFRADE MAYOR
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS CAIDASCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTAROSARIO FATIMA LÓPEZ GONZÁLEZ
HERMANDAD Y COFRADIA MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ Y UNIONDª MARIA DE LA CONCEPCION PEREIRA ROMERO, COFRADE MAYOR
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS LA SALLE, 1
INSTITUTO "BETHLEMITAS HIJAS DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS" EN ESPAÑACATÓLICOS SAN CARLOS BORROMEO, 10 (CENTRO PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO)Dª MARIA JOSE ESPINOZA PEREZ
COMUNIDAD DE HERMANAS BETHLEMITAS HIJAS DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS LA CALLITA, 2
COMUNIDAD SANTA GEMACATÓLICOS CATALINA DE LORENZO CACERES Y CERO Nº 1
CASA CENTRO EDUCATIVO E INTERNADO MADRE MATILDE TELLEZCATÓLICOS SOR PURA, 1
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA MARIA DE CANDELARIACATÓLICOS PARROCO ANTONIO PEREZ HERNANDEZ Nº 1
MOVIMIENTO DE ACCION CATOLICA GENERAL DE LA DIOCESIS DE TENERIFECATÓLICOS CASA DE LA IGLESIA, 4ª PLANTA LA VERDELLADA (TRASERA DEL SEMINARIO DIOCESANO)Dª NIEVES MARIA RODRIGUEZ PEREZ
COMUNIDAD SANTOS ANGELESCATÓLICOS AVENIDA IBEROAMERICANA. Nº 5
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL RESCATE Y DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA MATRIZ DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIONDª CARMEN LOURDES PARRILLA MARTIN, HERMANA MAYOR
CASA HOGAR SAN JOSECATÓLICOS AVENIDA LAS PALMERAS, 28 - FINCA ESPAÑA
COMUNIDAD DEL HOSPITAL DE LA INMACULADACATÓLICOS COLOGAN, 19
COMUNIDAD DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS CARRETERA GENERAL DEL NORTE, 53
MONASTERIO NUESTRA SEÑORA DEL SOCORROCATÓLICOS HERMANOS SACERDOTES JORGE DORTA, S/N
COFRADIA DEL LIGNUM CRUCIS Y DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS PLAZA DE LA CONCEPCIÓND. FRANCISCO JAVIER GONZALEZ GOMEZ, HERMANO MAYOR
CONVENTO DE SANTO DOMINGO DE GUZMANCATÓLICOS AVENIDA TRES DE MAYO, S/N
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS COSTA Y GRIJALBA, 16
MOVIMIENTO DE FAMILIAS CRISTIANASCATÓLICOS CASA DE LA IGLESIA(TRASERA SEM. DIOCDª INMACULADA PADRON CACERES, PRESIDENTE Y D. SALVADOR FERNANDEZ MORAN, PRESIDENTE