Ayuntamiento España /Religión

Aquí está la lista de lugares religiosos en la región de Sevilla

Lugares religiosos de la region de #REG#

ApellidoReligiónDirecciónRepresentante
FUNDACION DIOCESANA DE CENTROS DE ORIENTACION FAMILIAR DE SEVILLA "MARIA REINA DE LA FAMILIA" PLAZA VIRGEN DE LOS REYES, S/NBEATRIZ MELGUIZO HERNANDO,DAVID SANCHEZ MARTINEZ,FRANCISCO REBOLLO HIDALGO,FRANCISCO JAVIER GODOY FERNANDEZ,ISABEL MARIA PEREZ SANCHEZ,JUAN GARCIA MURILLO,JUAN JOSE ASENJO PELEGRINA,JUAN MANUEL GRANADO BELLIDO,LUISA MARIA FERNANDEZ MORA,MARIA DEL MAR PINO LEON,MARIA DOLORES SANCHEZ-CAMPA DURAN,MARIO JORGE GONZALEZ MARTINEZ,MONTSERRAT CLARES CABEZUELO,SANTIAGO GOMEZ SIERRA
FUNDACION IGLESIA COLEGIAL DEL DIVINO SALVADOR PLAZA DEL SALVADOR, 3CARLOS LOPEZ BRAVO,CARMEN GARCIA VAZQUEZ,EUGENIO HERNANDEZ MARTINEZ,JUAN JOSE ASENJO PELEGRINA,REYES MUÑIZ GRIJALVO,TEODORO LEON MUÑOZ,VERONICA QUIROS GALVAN
FUNDACION INFANTA MARIA LUISA PLAZA DE LA VIRGEN DE LOS REYES, S/NALBERTO BENITO PEREGRINA,ANTERO PASCUAL RODRIGUEZ,FRANCISCO JAVIER LASARTE ALVAREZ,GERARDA DE ORLEANS Y BORBON Y PARODI-DELFINO,ISACIO SIGUERO MUÑOZ,JESUS JIMENEZ LOPEZ,JUAN JOSE ASENJO PELEGRINA,MARIA FERNANDEZ-SHAW SANCHEZ MIRA,SANTIAGO GOMEZ SIERRA
FUNDACION EDUCATIVA DEL SUR SANTO TOMAS DE AQUIINO Faustino Alvarez, 23-25IVAN HODAR GONZALEZ
FUNDACION ESCUELAS PARROQUIALES AVENIDA GENERAL MERRY, 12carlos AMIGO VALLEJO amigo vallejo
FUNDACION LOYOLA ANDALUCÍA Y CANARIAS AVENIDA EDUARDO DATO, 20CELSO DOMINGUEZ DEL RIO SANCHEZ,ELISA GARCIA ESPAÑA,JOSE YRUELA GUERRERO,JOSE ANTONIO RINCON ROMERO,JOSE IGNACIO RODRIGUEZ ALVAREZ,JUAN PABLO RODRIGUEZ GUTIERREZ,WENCESLAO SOTO ARTUÑEDO,guillermo RODRIGUEZ-IZQUIERD GAVALA
FUNDACION CARDENAL SPINOLA DE LUCHA CONTRA EL PARO PLAZA VIRGEN DE LOS REYES, S/NALFREDO ALVAREZ TELLO,EMILIO BARREDO DE VALENZUELA,ISACIO SIGUERO MUÑOZ,MANUEL LUIS GONGORA GARCIA,MARIA JESUS GIL PEREZ,PILAR CHINCHILLA AVILA,RICARDO JOSE DIAZ RAMOS,VICENTE RAMOS GIRON
COMUNIDAD BAHA`I DE SEVILLA BAHA IS SIN SUBCONFESIÓNCALLE ESCARPIN, 4ANA ISABEL CALVO GONZÁLEZ,ANTONIA AGUILAR DÍAZ,DARIUSH OWRANG KHOSHBIN,HEDIEH NAKHAI NOUR,JOSÉ RAMÓN PUMARIÑO ÁLVAREZ,KIMIA JIMÉNEZ MAJIDÍ,KOOROSH OWRANG KHOSHBIN,MAHINDOKHT NOUR NOUR,MOHAMMAD NAKHAI NAKHAI
JODO SHINSHU ISSHIN IKKO HA DE ESPAÑA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNLINDE, 23LUIS CARAVACA CANO,Mª. DEL CARMEN GARCIA ALVAREZ,Mª. SALOME TIRADO FERNANDEZ
TEMPLO ZEN SOTO SEIKYUJI BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA MORÓN MARCHENA KM. 8,8 FINCA LA MOREJONAALFONSO FERNÁNDEZ REINA,JOSÉ IGNACIO SÁNCHEZ REINA,MARÍA BEGOÑA AGUIRIANO BARRON,RAPHAEL TRIET
CENTRO BUDISTA MAHAMUDRA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNYUSTE , 9, BAJOCARLOS MARTIN BAONZA,MANUEL ABRIL GARCIA,RICARDO BALLESTEROS GONZALEZ NAVARRO
FEDERACIÓN BUDISTA MAHAYANA THUBTEN THINLEY BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNSENSERINA, 43GUESHE TENZING TANDING
CENTRO BUDISTA TIBETANO CHAKRASAMVARA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNEXTREMADURA 18- BARRIO DE SAN JERÓNIMO-ADORACIÓN ADELA ELENA ROMÁN LÓPEZ,ANTONIO SANTIAGO DAZA,ANTONIO JOSÉ GALLEGO BEJINES,CONCEPCIÓN MORENO MONTORO,ENCARNACIÓN SÁNCHEZ OLMEDO,MANUEL FLORES MORALES
KAIKO DOJO ZEN DE SEVILLA BUDISTAS SIN SUBCONFESIÓNCALLE ANTONIO SUSILLO, 44, 2ºALFONSO FERNÁNDEZ REINA,GLORIA MARTÍN RAMÍREZ,JUAN LEO GAGO,LUIS CATALÁN LIZANO,LUIS GUILLERMO DEL CAMPO BARCÓN,MIGUEL PARÍS NIETO,OLALLA LÓPEZ ÁLVAREZ
IGLESIA REFORMADA DE LA SANTISIMA TRINIDAD EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSCONDE NEGRO, Nº 9ANTONIO JIMENEZ MARCIAL,EMILIO LOPEZ CABEZA,PEDRO SEGUNDO BERRIO WINTERBERG
IGLESIA EVANGÉLICA DE LA CAMPIÑA-PUEBLA DE CAZALLA EVANGÉLICOS IGLESIA DE CRISTONIÑA DE LA PUEBLA, 23DONALD WAYNE CABEEN,JERÓNIMO PACHÓN RAYA,JOSÉ MARÍA GÓMEZ VILLALÓN,MANUEL TORREJÓN PÉREZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA DEL BUEN PASTOR DE DOS HERMANAS EVANGÉLICOS BAUTISTASAMANCIO RENES, 35ANTONIO ASENCIO RAMOS,FRANCISCO JAVIER MONGE RODRÍGUEZ,JOSÉ MONGE RODRÍGUEZ,JUAN MANUEL DURÁN ALCÁNTARA
IGLESIA DIOS CON NOSOTROS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCASTILLO ALCALÁ DE GUADAIRA, 9, 2º DANTONIO PIQUERA DUQUE,MANUEL SERRANO ESCUDERO
IGLESIA EVANGÉLICA DE SEVILLA ADONAI EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJAPÓN, 8, LOCAL 13FRANCISCO CORZO GÓMEZ,PABLO PLAZA OLIVEROS,VICENTE CHOYA RUIZ
INSTITUTO ESPAÑOL DE EVANGELIZACION A FONDO (I.E.S.E.F.) EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESANTONIO SUSILLO, 36-38JOSE SAEZ RAMOS,JOSE MARIA SEGURA ROMERO,JUAN ZAMORA GALAZ,JUAN ANTONIO SANCHEZ JIMENEZ,JUANA MARÍA VAZQUEZ ARTERO,MAXIMO ALVAREZ ALVELO
IGLESIA EVANGÉLICA VIDA ABUNDANTE DE ÉCIJA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSMAYOR, 32JOHANNIE ALBERTO GUTIÉRREZ ALPIZAR,MANOEL BORGES NETO,PATRICIA TORRES VARGAS
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA MANANTIAL DE VIDA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPERAL, 22ISABEL MONTES GOMEZ,JUAN FRANCISCO MARTINEZ BARREIRO,MANUEL LAURIÑO VILLAZAN
MISIÓN EVANGÉLICA URBANA DE SEVILLA EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESINDIA, 13ENRIQUE LOBO LUQUE,ENRIQUE MIER LARGO,ESTER JIMENEZ GONZALEZ
IGLESIA ORTODOXA HISPÁNICA "DIÓCESIS ISIDORIANA" EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNDOCTOR RELIMPIO, 2 A2MANUEL ALVAREZ PEREZ,MIGUEL MORENO MARTIN
IGLESIA CRUZADA CRISTIANA "CASA DE BENDICIÓN" EVANGÉLICOS PENTECOSTALESNAVARRA, 18DEBORA DOMÍNGUEZ BARRERA,ELVIRA BEATRIZ DÍAZ PESCADOR,ISABEL RONCERO MARTÍNEZ,MARIA DEL CARMEN AGUILERA ÁBALOS,MIGUEL ÁNGEL TOMÁS CASTRO
PROCLAMANDO A CRISTO EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DE ANDALUCÍA, 10BETH RICHARDSON COOK,ELMER ABILIO RODRIGUEZ PALENCIA,THOMAS CUNNINGHAM COOK III
IGLESIA DE CRISTO MARANATA EVANGÉLICOS IGLESIA DE CRISTOFAISAN, S/NANTONIO MANUEL CRUJERA ARRANTE,FRANCISCO SOTO PIÑERO,JOSE MANUEL CRUJERA ARRANTE,JUAN JOSE JURADO BARBERO,MANUEL MAQUEDA MORALES
CONSEJO EVANGÉLICO AUTONÓMICO DE ANDALUCIA EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESHUERTA PALACIOS, 5ABEL NUÑO CALAFELL,FRANCISCO GARCIA RODRIGUEZ,JUAN CARLOS EXPOSITO GRANERO,MIGUEL RUEDA LÓPEZ,MIGUEL ANGEL PRADO RODRIGUEZ
IGLESIA LA CASA DEL RÍO DE DIOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPINO MONTANO, LOCAL 17, PLANTA ALTA -PLAZA DE ABASTOS-ANGEL CUSTODIO ESPINAR GONZALEZ,ANTONIO ESTEVEZ PEREZ,CONCEPCION RODRIGUEZ BAEZA,EMILIO ENCINAS REINA,FRANCISCO JARAMILLO LOPEZ,FRANCISCO BERNABE FLORES,JESUS LOPEZ MUÑOZ,MANUEL ALVAREZ ORTIZ,MANUEL BLANQUERO DOMINGUEZ,MIGUEL ARISPON DOMINGUEZ,RAFAEL LOPEZ MUÑOZ,RAFAEL VILLALTA MATEO
IGLESIA EVANGÉLICA SUBLIME GRACIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSRAYA REAL, S/NFRANCISCO ECHEVARRÍA ÁLVAREZ,MANUEL CASTELO MARTÍNEZ,MANUEL BAUTISTA GALLEGO,MELVIN-LOUIS HOLLAND
ENTIDAD RELIGIOSA ASOCIATIVA CRISTIANA EVANGELICA DE OLIVARES EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCONCUELLO, 35ALBERTO JOSE MENENDEZ ALONSO,ISABEL RUBIO MARTINEZ,JOSE LUIS NIETO RUIZ,MARIA ISABEL GONZALEZ GONZALEZ
COMUNIDAD CRISTIANA LA VIÑA DE SEVILLA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSHIEDRA, 42 MONTEQUINTOINÉS MARIA ABENGOZAR MUELA,RAFAEL FONSECA SANCHEZ
MINISTERIOS DOUKONIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSHUERTA RITA, 2-1, 1º BELISABETH PADILLA CALLEJON,JOSE MARIA SEGURA ROMERO,JUANA MARIA VAZQUEZ ARTERO
IGLESIA EVANGELICA JERUSALEN EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSARQUITECTO JOSÉ GALNARES, CONJUNTO 7, BLOQUE 8, BAJOAQUELINO SUAREZ BARRUL,FRANCISCO JARAMILLO VELASCO,ISIDRO LOPEZ PARRA,JESUS JIMENEZ ESCUDERO,JOSE JIMENEZ JIMENEZ,JOSE SUAREZ BARRUL
IGLESIA CRUZADA CRISTIANA MISIÓN VIDAA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSLORA DE ESTEPA, 38CONCEPCIÓN IDÍGORAS HURTADO,DANIEL FERNÁNDEZ RUIZ,FRANCISCO MIGUEL GONZÁLEZ JIMÉNEZ,LIDIA FERNÁNDEZ DELGADO,TRINIDAD MARTÍNEZ LÓPEZ
IGLESIA APOSTÓLICA EN ESPAÑA CONGREGACIÓN DE SEVILLA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNBARRIADA CIUDAD ALJARAFE, CONJUNTO 14, PLANTA 6, PUERTA 2HANS HERBERT BARNREUTHER,JOSÉ MOLINA NOGALES,KENNY LAMAR ISBELL
IGLESIA EVANGELICA EL SEMBRADOR ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCANAL, 52CONCEPCIÓN CARNERERO SALVADOR,FRANCISCO RAMOS AMO,FRANCISCO CARNERERO SALVADOR,FRANCISCO JIMENEZ HUETE,FRANCISCO JAVIER DE LA LAMA LAMAMIE DE CLAIRAC,MARIA ANGELES GARRIDO TAGÚA
KOINONIA-SEVILLA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCÁDIZ, 65FRANCISCO JAVIER VAZQUEZ ARTERO,JOSE LUIS GARCIA TABOADA,JOSE Mª. BAENA ACEBAL,MANUEL RENGIFO PEREZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA EL SHADDAI DE SEVILLA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSZARAGOZA, 14 BFRANCISCA ALFONZO MEDINA,JOSÉ MIGUEL SAZO FARFÁN,MARIA DOLORES PEÑAFUERTE CABRERA
AGENCIA PARA EL LEVANTAMIENTO MISIONERO ANDALUZ ALMA AL-ANDALUS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSSANTO DOMINGO, 34FRANCISCO ECHEVARRÍA ÁLVAREZ,JUAN JOSÉ MORILLA PRIETO,LAURA BASCUÑANA PÉREZ,MARINA DOLORES BURGUEÑO MARÍN,PEDRO ESPADA LOBATO,TRINIDAD BERNAL BOADA
CENTRO CRISTIANO LOS NARANJOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSFINCA DEHESA DE LOS CARDALESANTONIO ANGULO MORA,ANTONIO NIEVES NAVARRO,DAVID OLLERO MENENDEZ,RICARDO ARTIGAS REINADO
LOS GEDEONES INTERNACIONALES EN ESPAÑA EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESNESCANIA, 6, 1º DCÉSAR GÓMEZ CORTÉS,EMILIO CARMONA BALLESTEROS,FRANCISCO JAVIER CÁDIZ SÁNCHEZ,JOSÉ MARÍA BERMEJO PALACIOS,JUAN ANTONIO SANCHEZ JIMENEZ,MIGUEL RODRÍGUEZ GARCIA
MINISTERIO CRISTIANO LA CASA DEL REY DE REYES EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSVIA PÚBLICA C/E PARQUE INDUSTRIAL SAN JERÓNIMO, 13JUAN ENRIQUE LAMARQUE AGUIAR
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE UTRERA EVANGÉLICOS BAUTISTASMIGUEL DE SILVA, S/NJOSE LUIS ROMAN RIVERO,JOSE LUIS BARDALLO SÁNCHEZ,PEDRO ADORNA PALLARES
ZONA DE SEVILLA-HUELVA DE LA IGLESIA EVANGELICA DE FILADELFIA EVANGÉLICOS FILADELFIABILBAO, 19, 1º IZQUIERDAJOSE PISA BORJA,JUAN HEREDIA BIOQUE,LUCAS SUÁREZ NAVAS
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA DE SEVILLA EVANGÉLICOS BAUTISTASPLAN PARCIAL 3, SECTOR 5, PARCELA D POLÍGONO AEROPUERTOANTONIO ALVAREZ ROLDAN,JOSE PABLO CARRASCAL RUIZ,MANUEL TEJERA ESPIÑEIRA,MARIA GLORIA RUIZ GONZALEZ
IGLESIA EVANGELICA BAUTISTA LIBERTAD EN LEBRIJA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA ANTONIO CALVO RUIZ, 5ANTONIO DURÁN ROLDÁN,JESÚS FERNÁNDEZ MATEO,TOMÁS VALENCIA MORENO
IGLESIA EVANGÉLICA INDÍGENA UNIDOS POR CRISTO DE SEVILLA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE ESPARTEROS Y DELINEANTES, MERCADO DE ABASTOS DE PINO MONTANO, PLANTA ALTA LOCAL 12LUIS ALBERTO BURGA MORALES,LUIS ENRIQUE ANGUAYA ISAMA,LUZ VIRGINIA QUILUMBAQUI MALES,LUÍS ALBERTO ANRANGO ANRANGO
IGLESIA BAUTISTA FE DE SEVILLA EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.JOSE DE LA CAMARA, 3 ALBERTO PUENTE NAVARRO
IGLESIA EVANGELICA DE SEVILLA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNBALTASAR GRACIAN, 16JOSÉ TEJERA LUGO,SALVADOR VALENCIA ANGUITA
MISION CRISTIANA PUERTAS ABIERTAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPARRA, 42JESÚS MANUEL SAINZ MUÑOZ,TED JORTH BLAKE
IGLESIA EVANGELICA CENTRO CRISTIANO SHALOM EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCASTILBLANCO, S/N ALEROS DE SEVILLAENRIQUE MEDINA AUÑÓN,FRANCISCO JOSÉ CARRASCO CALVO,FRANKLIN ALBERTO CASTRO SÁNCHEZ,ROCIO NIETO ASENCIO
IGLESIA CRISTIANA EMANUEL EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSRAFAEL BECA, 4, BAJOSDOMINGO REYES SANCHEZ,MANUEL LUQUE PEREZ,PEDRO Mª. GONZALEZ MORAL,RICARDO MORENO GIL
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA JESÚS DE NAZARET EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSDALI, 3FELIPE REYES CORDERO,JOSE MANUEL DOMINGUEZ LEDESMA,NATIVIDAD FERNANDEZ GONZALEZ,OLIVIA ORTIZ FAGUNDO
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA DE CALLE CARROCEROS EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNMIGUEL ADAN, 9ANTONIO LOPEZ ROMERO,BENJAMIN MARTINEZ AGEA,LUIS R. GOMEZ CUNNINGHAM
EVANGELIZACION ANDALUCIA EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESPROSPERIDAD, 35, BENRIQUE MIER LARGO,FRANCISCO ECHEVARRIA ALVAREZ,JUAN MANUEL NUÑEZ SIMON,LUCAS BATALLA MARAVER,MANUEL VARGAS INFANTE,MIGUEL ANGEL PARDO RODRIGUEZ
ASAMBLEA CRISTIANA DE MORÓN DE LA FRONTERA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSGALEÓN, 19ANTONIO VALIENTE ALVAREZ,JOSE ANTONIO CERVERO GUERRERO
IGLESIA PRESBITERIANA REFORMADA EVANGÉLICOS PRESBITERIANOSDIEGO DE PESQUERA, 27EMILIO MONJO BELLIDO,JUAN SANCHE MARTOS,MANUEL CARMONA DE LA BANDERA
CENTRO CRISTIANO VIDA ABUNDANTE DE SEVILLA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNBRUJULA, 2GABRIEL BERNAL BOADA,JUAN MANUEL NUÑEZ SIMON,JUAN Mª BURGUEÑO MARIN
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS EN CAMAS EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNTRIANA, S/NANTONIO ANGULO MORA,CARMELO RIVERO RODRIGUEZ,ELISEO GOMEZ MARTÍNEZ,MIGUEL ÁNGEL GARCÍA RENA,SALUD BORREGO MENDEZ
IGLESIA EVANGELICA DE PUEBLA DEL RIO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE PASTORES, 7CARMEN ROSARIO GOMEZ VARGAS,FRANK WILLIAM RICHARD BENOIT,SALUD PEREJON SANTOS
IGLESIA EVANGELICA CENTRO CRISTIANO MARANATA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNBARRIADA NUESTRA SEÑORA DE LA OLIVA, BLOQUE 136-137JOSE FERNANDEZ JIMENEZ,MANUEL AMAYA AMAYA,RAFAEL FONSECA SANCHEZ,RAMON SANTIAGO GABARRI,RAMON GABARRE VIZARRAGA
IGLESIA CRISTIANA EVANGELICA RENACER EVANGÉLICOS BAUTISTASJUAN JOSE RUIZ MONGE, S/NDAVID AMIAN MILLAN,FRANCISCO JAVIER RUIZ GUTIÉRREZ,JUAN MIGUEL MORILLO ALGARIN
ASOCIACIÓN DE IGLESIAS BAUTISTAS DE ANDALUCÍA Y EXTREMADURA (AIBAE) EVANGÉLICOS BAUTISTASCASIODORO DE REINA, S/NHORACIO WANDERLEY DA SILVA,JOSÉ ALFONSO MIRANDA CARABALLO,JUAN CARLOS RODRÍGUEZ ARIZA,MANUEL TEJERA ESPINEIRA,STELLA-MARIS MERLO GIL
IGLESIA EVANGELICA MUNDIAL DE LA BIBLIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCALLE ANDALUCIA AMARGA, S/N, BLOQUE 61JACKLINE MORAA AMENYA
ASOCIACIÓN PRO-LITERATURA EVANGÉLICA DE ANDALUCÍA EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESLEANDRO DE FLORES, 12, ACPAUL HARRY WROBBEL,PHILIP JOHN MACDONALD,ROBERT EDWIN NEWMAN,STEPHEN CURTIS JIMERSON
IGLESIA EVANGELICA LA UNCION EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSESCULTOR SEBASTIAN SANTOS, CONJUNTO 4, BLOQUE 6, BAJOADOLFO GOMEZ MUÑOZ,FRANCISCO JARAMILLO VELASCO,ISIDRO LOPEZ PARRA,JOSE JIMENEZ JIMENEZ,JOSE JIMENEZ GOMEZ,JOSE JIMENEZ GOMEZ,JOSE ANTONIO HERNANDEZ SUAREZ
ENTIDAD RELIGIOSA ASOCIATIVA CRISTIANA EVANGÉLICA CASA HOGAR EL BUEN SAMARITANO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSISAAC ALBÉNIZ, 7ELIZABET LOPEZ VILAR,JOSÉ FERNÁNDEZ DÍAZ,MARIO ACUÑA PENA
ASAMBLEA DE CRISTO EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSESTRELLA POLAR, 2, BAJO C-3 BARRIO PINO MONTANOERNESTO PRIETO DOMÍNGUEZ
IGLESIA EVANGÉLICA DE LAS ASAMBLEAS DE DIOS DE DOS HERMANAS - SEVILLA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSVIRGEN DE LOS DESAMPARADOS, 10BLANCA LUCIA PÉREZ GONZÁLEZ,JOSÉ MARÍA BAENA ACEBAL,LAURA GABRIELA LUNA,MANUEL SÁNCHEZ GUIRADO,MIGUEL ÁNGEL SILVERA DIAZ,SIDINEI DE PAULA DIAS
IGLESIA EVANGELICA DE CORIA DEL RIO EVANGÉLICOS BAUTISTASRONDEÑAS, 12EVA MARIA MARTINEZ PEREZ,JOSE MARIA SANTOS ASIAN,Mª. DOLORES RAFAEL NIETO
IGLESIA CRISTIANA CASA DE DIOS MARANATHA EVANGÉLICOS Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.HERRAMIENTAS, 44 FRANCISCO ORLANDO MOLINA ,JOSE ANTONIO MENDEZ REYES,LORENA DEL CARMEN MEJIA,MIRNA MARIBEL REYES DE MENDEZ,ROXANA CECILIA ORELLANA BENAVIDES
CENTRO CRISTIANO JESÚS EL CAMINO ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSESTORNINO S/N CENTRO DOCE, NAVE BFRANCISCO JAVIER RIVAS SÁNCHEZ,JESUS RAMÍREZ-CRUZADO PÉREZ,JUAN CARLOS LOZANO LEDESMA,NURIA GALVÁN PLAZA,ROSALÍA NIETO ANTONIETTY
IGLESIA DE CRISTO EN DOS HERMANAS EVANGÉLICOS IGLESIA DE CRISTOGUADALQUIVIR, 69ANTONIO IGLESIAS RODRIGUEZ,FRANCISCO LOPEZ MONTERO,JUAN ANTONIO PIÑERO SANZ,MANUEL NUÑEZ JAPON,MANUEL MORILLA OLIVA
IGLESIA EVANGELICA DE HERMANOS BETANIA DE SEVILLA EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCASTILLA, 63MANUEL VARGAS INFANTE,MARIO ACUÑA PENA
CENTRO CRISTIANO INTERNACIONAL ASAMBLEAS DE DIOS EVANGÉLICOS PENTECOSTALESLEONARDO DA VINCI 5 ISLA DE LA CARTUJAGINES LOPEZ GONZALEZ,JOSE MARIA BAENA ACEBAL,MARTA BAENA SIMINO,RAMON LOPEZ MARTINEZ
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA NUEVA SION EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPLAZA CANDELARIA, LOCAL 9JOSE PEREZ MONTERO,MANUEL REYES GONZALEZ
IGLESIA EVANGELICA NUEVA VIDA EVANGÉLICOS BAUTISTASLEPE, 16jose antonio cano fragoso,lucia campillo del valle,luis abril mula,miguel angel cano fragoso
COMUNIDAD CRISTIANA GETSEMANI EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSJAPÓN, ESQUINA VIETNAM SEVILLA-ESTEEMILIO PRIETO FRANCO,FEDERICO RAMOS LÓPEZ,JUAN CARLOS GÓMEZ GÓMEZ
COMISION EVANGELICA ANDALUZA DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN (CEAMCO) EVANGÉLICOS INTERDENOMINACIONALESPLAZA DE LA PIMIENTA, 2BERNARDO SERRANO,DANIEL CONTRERAS,FELIX PRIETO FRANCO,FRANCISCO J. DE LA LAMA LAMAMIE DE CLAIRAC,JOSE CARMET,JOSE MANUEL GARCIA,JUAN MANUEL NUÑEZ SIMON,JUAN MANUEL MORENO,MIGUEL RUEDA LOPEZ,PEDRO ADORNA
IGLESIA CRISTIANA EVANGÉLICA SANTIPONCE AMANECER DE VIDA EVANGÉLICOS PENTECOSTALESCÁDIZ, 65JOSÉ RUIZ DOMÍNGUEZ,MANUEL REGINFO PÉREZ,MANUELA FLORES DE LA ROSA,MARÍA PATROCINIO AMPARO REINA VALLE,ÁNGELES CASERO HERNÁNDEZ
IGLESIA CRISTIANA HOREB EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNRESIDENCIAL 1, 24ANTONIO MORALES HEREDIA,ISABEL MARIA GONZÁLEZ ÁVILA,JOSE IGNACIO DIAZ ROMERO,MIGUEL ANGEL PRADO MONTERO
IGLESIA DE CRISTO EN SEVILLA EVANGÉLICOS IGLESIA DE CRISTOMARIANO BENLLIURE, 29ANTONIO MOLINA SAETA,CARLOS RICO HOLGADO,FRANCISCO LEÓN GALVÁN
IGLESIA DE JESÚS EN ALCALÁ DE GUADAIRA (SEVILLA) EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNCARRETERA DE LLERENA-UTRERA, KILÓMETRO 158 HUERTA LOS RUBIALESEUGENIO CARRERA PALACIOS,GRACIA PASTOR VARGAS,LEOPOLDO JOSÉ PÉREZ ROMERO,MARIA ISABEL MOYANO VENEGAS
IGLESIA EVANGÉLICA EL MESIAS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSVICENTE ALANIS, 22, LOCALDAVID PINEDA MIGUEZ,JOSE RODRIGUEZ BOHORQUEZ,VICENTE RUIZ DÍAZ
IGLESIA CRISTO DIVINO ESPAÑA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSPRIMAVERA, 12, LOCAL BAJOJONAH GONCIM,REBECCA ANUOLUWAPO JONES-OKUNUGA,VALENTINE ANDY
CENTRO CRISTIANO BETANIA-SEVILLA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSAVENIDA SANTA CLARA DE CUBA, NAVE 4 BCONSUELO PÉREZ RAMOS,JOSÉ ANTONIO CANO FRAGOSO,JOSÉ MANUEL CARVAJAL LÓPEZ,MARÍA DEL CARMEN GARCIA SANTIAGO
CENTRO CRISTIANO FE EN DIOS EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSASENCIO Y TOLEDO, 13.ASUNCIÓN RAMÍREZ REINA,JOSÉ ANILLO RAMOS,MANUEL MORO ESTRADA
IGLESIA CRISTIANA NUEVO DIA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCARRETERA DE BRENES KM 3 LAS QUEBRADILLAS KM 1ANGEL RUIZ RODRIGUEZ,ENRIQUE GARCÍA CAÑONES,MERCEDES RODRIGUEZ ORTIZ,SANDRA VALERIO CABELLO
IGLESIA EVANGELICA VIDA EN CRISTO DE ALCALA DE GUADAIRA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSZORZALEÑA, 2ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ,JESUS LEOPOLDO MONTERO CASTILLA,MARIA DE LA PAZ GIL MOYA,NOZOMU YAMAGISHI
IGLESIA EVANGÉLICA DE HERMANOS BETEL EVANGÉLICOS SIN SUBCONFESIÓNTORREBLANCA, 6CARL THOMAS KNOTT,LUCAS BATALLA MARAVER,TOMAS ESQUEMBRE CASAS
IGLESIA EVANGELICA ALIANZA BIBLICA DE AVIVAMIENTO-ABA EVANGÉLICOS EVANGÉLICOSCASIODORO DE REINA, 1JESÚS MANUEL SANGUINO CAMPOS,JOAO SILVA QUICHABA,LUCIANA SOARES QUICHABA
COMUNIDAD JUDÍA DE SEVILLA JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNBUSTOS TAVERA, 8ABRAHAM BENHAMU BELILTY,JACOB HASSAN CORCIA,JOSÉ ROFFÉ LEVY,JOSÉ BENDAYAN MERGUI,MARIO ROCHAS SABALLOS,SALOMÓN CORCIA BANARROCH
COMUNIDAD JUDIA REFORMISTA DE SEVILLA JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNVIRGEN DE LA ANTIGUA 30 5º CIGNACIO YAÑEZ POLO
COMUNIDAD JUDIA BEIT RAMBAM DE ANDALUCIA JUDIOS SIN SUBCONFESIÓNPASEO DE CRISTINA 3 ENTREPLANTADAVID POZO PÉREZ
COMUNIDAD ISLAMICA DE SEVILLA UMMA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNCONDE DE TORREJON, 4CARLOS SANZ CAMINO,ENRIQUE ALAPONT TORMOS,FERNANDO GARCIA ARTACHO,JOSE ANTONIO BERSABE GONZALEZ,MOHAMED AHMED ALI CHERGUI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE SEVILLA "ALBARAKA" MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNPLAZA DE LOS DUENDES, 9, 4º IZQUIERDAAHMED DAHMANI AHMIN
COMUNIDAD ISLAMICA ABU BAKR ASSEDIQ DEL VISO DEL ALCOR MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN TABLADA, 5MOHAMED NAJEM EL GHADI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE OSUNA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSANTA ANA MARCADO, 38AZIZ MAZANI,MOHAMED MAZANI,SALAH EDDINE EL MAZANI MAKDOUM
COMUNIDAD ISLAMICA AL ANDALUZ MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNBRDA. MACARENA TRES HUERTAS, 17, LOCAL BAJOSAID BENREKIA
COMUNIDAD ISLAMICA DE ECIJA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNNARDO, 6ATEEQUR REHMAN MUHAMMAD,MOHAMMED GLIBA,MOHAMMED ZOUIZINE,MOSTAFA NADIRI ZAPAR,TARIK EL MAZANI MESNAOUI
COMUNIDAD ISLÁMICA SENEGALESA GULITE MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN JOAN MIRO, 7MAMADOU SOW KA
COMUNIDAD MUSULMANA DE UTRERA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNVIRGEN DE LA AMARGURA, 7MHAMED EL GRAN ZEROUAL
COMUNIDAD ISLAMICA LA PAZ DE LAS CABEZAS DE SAN JUAN MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN ANA MARIA CATALAN, 5SAID ATIQI
COMUNIDAD ISLÁMICA DE DOS HERMANAS MEZQUITA AT-TAUBA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNVIRGEN DE LOS DESAMPARADOS, 9YOUSSEF ZIAN
COMUNIDAD ISLAMICA MEZQUITA ISHBILIA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAVENIDA DE CARLOS MARX, EDIFICIO AMATE, LOCAL 7 B, ZONA 6JUAN PEDRO SARASUA HELICES
COMUNIDAD MUSULMANA MASYID AL-HIDAYA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNLOS REMEROS, 26IDRISSI FAKHREDDINE MOULAY HASSAN
COMUNIDAD ISLÁMICA DE SEVILLA "ATTAWHID" MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNTAF, 15, 3º DABDALLAH TABINE,ALY TAWFIK MOHAMED ESSAWY,EHAB HELAL ELMETWALY ATIA,JUAN PEDRO SARASUA HELICES,KHALID EL MOUSSAOUI,MOHAMAD ATEF HELUANI
COMUNIDAD ISLAMICA DE LOS PALACIOS MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNSALVADOR DALI, 2, BAJOEDUARDO FALCON BAQUERO,EL KBIR RAOUN,EL MOSTAFA ES SAIDI,JAMAL BOURHIM,MHAMED EL GRAN ZEROUAL
COMUNIDAD ISLAMICA DE ESTEPA MUSULMANES Parametro con traduccion 1 caracter en blanco.AV. DE ANDALUCIA, 122LAMHALHLI MRINI MOHAMED
COMUNIDAD ISLAMICA DEL CUERVO DE SEVILLA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓNAV. LEBRIJA 13EL MOSTAFA SOUAIDI
COMUNIDAD ISLAMICA DE LEBRIJA MUSULMANES SIN SUBCONFESIÓN OCEANO PACIFICO, 12OMAR AMAZZAL
PARROQUIA ORTODOXA RUMANA SAN DEMETRIO DE BASARABOV, DE SEVILLA ORTODOXOS SIN SUBCONFESIÓNRAMÓN Y CAJAL Nº 19, BLOQUE 2, PISO 3, PUERTA DIOAN POSTOI
MISION DE LA IGLESIA DE SCIENTOLOGY DE ANDALUCIA OTRAS CONFESIONES SIN SUBCONFESIÓN TAJO, 24ENRIQUE VAZQUEZ PABLOS
COMUNIDAD SOR EUSEBIA PALOMINOCATÓLICOS VASCO DE GAMA, 1888
CASA DE JESUS-MARIACATÓLICOS VICTORIA DOMINGUEZ, 9-430, 1º
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIOND. MANUEL LOPEZ LUQUE
PONTIFICIA REAL ILUSTRE Y ANTIGUA HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CONVERSION DEL BUEN LADRON Y NUESTRA SEÑORA DE MONTSERRATCATÓLICOS CRISTO DEL CALVARIO, 1, B. IGLESIA DE MONTSERRATD. FELICIANO FERNANDEZ- GONZALEZ
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JERICO, 8 , 4º D
COMUNIDAD DE VIDA CRISTIANA CENTRO DE VIDACATÓLICOS TRAJANO, 35D. ALBERTO OVELAR LOPEZ CEPERO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y NUESTRA SEÑORA DE LA PAZCATÓLICOS AVENIDA DE JESUS CAUTIVO, 10 (CAPILLA NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ)D. ANTONIO HERRERA ROMAN
CASA COLEGIO SAN ISIDOROCATÓLICOS MATEOS GAGO, 32
FRATERNIDAD DE ECIJA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS CONVENTO DE SAN FRANCISCO (PP. PAULES)Dª VICTORIA CASTRO CASTRO
CASA MADRE MAZZARELLOCATÓLICOS SANTA MARIA MAZZARELLO, 1 BIS
CASA COLEGIO LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORACATÓLICOS MAGDALENA, 2
PONTIFICIA, REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE VALME (CORONADA)CATÓLICOS AVENIDA DE ANDALUCIA S/N ("AVE MARIA")D. JUAN VARELA GOMEZ
SEMILLAS ASOCIACION BIBLICACATÓLICOS MARQUES DEL NERVION, 116, PASAJE, LOCAL 2D. JOAQUIN CENTENO SAGRARIO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JESUS DEL GRAN PODER, 99, 1º B, C, D
CASA SAN JOSECATÓLICOS TORNEO, 38
CASA DE LA CANDELARIACATÓLICOS CANDELON, S/N
CONSEJO PASTORAL DE LA ZONA DE ANDALUCIA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS GASPAR DE ALVEAR, 8, BJO. 1D. JUAN ALBA HERRERA
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR Y TRASPASOCATÓLICOS ARACHE, 26D. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ CARREÑO
COMUNIAD DE MARCHENACATÓLICOS Sevilla, 27 (Guardería Infantil)
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE LA ESTRELLA, S/N
ASOCIACION CATOLICA DE PADRES DE ALUMNAS DEL COLEGIO ESPIRITU SANTO DE SEVILLACATÓLICOS DUEÑAS, 1D. FERNANDO CHACON GRAGERA
FERVOROSA Y MARIANA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL TRIUNFO DE LA SANTA CRUZ SANTO CRISTO VARON DE DOLORES DE LA DIVINA MISERICORDIA NUESTRA SEÑORA DEL SOL Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN DIEGO DE ALCALA, PLAZA DEL ALJARAFE S/N BARRIO DE EL PLANTINARD. EUSEBIO CARLOS ALVAREZ OSSORIO ROJAS MARCOS, HERMANO MAYOR
MOVIMIENTO DE ACCION CATOLICA GENERAL DE SEVILLACATÓLICOS PLAZA VIRGEN DE LOS REYES, S/NCONCEPCION PICON GONZALEZ
CONGREGACION DEL ORATORIO DE SAN FELIPE NERICATÓLICOS SAN ISIDORO, 16D. MANUEL RUIZ MARTIN
REAL Y MUY ANTIGUA HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS ANIMAS BENDITAS DEL PURGATORIO MARIA SANTISIMA DE LAS TRIBULACIONES Y NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LA ASUNCIOND. PLACIDO JIMENEZ PEREZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ EN EL MONTE CALVARIO, INMACULADA CONCEPCION DE MARIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS C/ ALBAICIN, Nº 3D. FRANCISCO RUIZ MARTINEZ, HERMANO MAYOR
CASA COLEGIO MAYORCATÓLICOS CERVANTES, 13
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE SEVILLA (MACARENA)CATÓLICOS PARRAS, 31D. MANUEL RODRIGUEZ NAVARRO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS PADRE BAREA, 33D. CLAUDIO SUAREZ BENJUMEA
HERMANDAD DE LA PUREZA DE MARIA EN SU INMACULADA CONCEPCION SAN MIGUEL ARCANGEL Y SAN FRANCISCO DE ASISCATÓLICOS ERMITA DE SAN MIGUEL, PLAZA ANA MARIA GONZALEZ S/NDª MARIA DEL CARMEN CANTOS RODRIGUEZ, HERMANA MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DE LA OLIVA, 7D. TOMAS QUINTANILLA MACIAS
COMUNIDAD "MIGUEL DE MAÑARA"CATÓLICOS PERAFAN DE RIVERA, 12
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS MATEOS GAGO, 9
COLEGIO DIVINO SALVADORCATÓLICOS MENENDEZ PELAYO, 24
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE LOS REYESCATÓLICOS SAN LUIS, 26
CASA HOGAR LUIS AMIGOCATÓLICOS PEDRO MUÑOZ SECA, 2-4MARIA LUISA GARCIA CASAMIAN
CASA DE FORMACION EL PILARCATÓLICOS AVENIDA SAN JUAN BOSCO, 14
CASA ROSALIA RENDUCATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DEL AGUILA, 9
SERAFICA REAL PIADOSA MUY ANTIGUA VENERABLE Y MUY NOBLE HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIÓN Y SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS PLAZA VIRGEN DEL ROCIO,4D. FRANCISCO MANUEL VAQUERO ZURITA
VENERABLE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA ENTRADA DE JESUS EN JERUSALEN SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y SAN ROQUECATÓLICOS IGLESIA EXCONVENTO DE SAN ROQUE PLAZA DE SAN ROQUED. JOSE BOHORQUEZ BERMUDEZ
HERMANDAD DE LA EXALTACION DE LA SANTA CRUZ DE ARRIBA Y MARIA SANTISIMA DEL ROSARIOCATÓLICOS PLAZOLETA DE LA CRUZ DE ARRIBA, Nº 17D. SERAFIN MATEOS CABALLERO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSCATÓLICOS PLAZA DE LOS REMEDIOS, 1D. JOAQUIN OLMEDO GARCIA
COLEGIO MARIA AUXILIADORACATÓLICOS MERCED, 4
CASA C. NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PAGES DEL CORRO, 34
HERMANDAD SACRAMENTAL Y DE MARIA SANTISIMA DE VILLADIEGOCATÓLICOS PLAZA DE ESPÑA, S/ND. JUAN DE DIOS OSUNA POVEDANO
ESCUELAS SALESIANAS MARIA AUXILIADORACATÓLICOS SANTA MARIA MAZZARELLO, 1
COMUNIDAD NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y SAN JOSECATÓLICOS CARRETERA ALMENSILLA, KM. 2 (FINCA LA HIGUERITA)
ASOCIACION MARIA AUXILIADORA DE UTRERACATÓLICOS SAN JUAN BOSCO, 13Dª ENCARNACION ALE MIGUEZ
ANTIGUA Y REAL HERMANDAD DE SANTA MARIA DEL AGUILA CORONADACATÓLICOS PASEO DEL AGUILA, S/N (IGLESIA DE SANTA MARIA DEL AGUILA)D. VICENTE ROMERO GUTIERREZ, HERMANO MAYOR
COLEGIO MARIA AUXILIADORACATÓLICOS SAN VICENTE, 95
COMUNIDAD JUNIORADOCATÓLICOS CIUDAD DE CHIVA, 23, PUERTAS 19 Y 20
COMUNIDAD SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS CARRETERA PINO MONTANO (FINCA EL PINO)
FRATERNIDAD DE SAN PEDRO DE ALCANTARA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS CERVANTES, 9
PONTIFICIA, REAL, ILUSTRE , FERVOROSA Y ANTIGUA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS EVANGELISTA, 25D. VICENTE LUIS GARCIA CAVIEDES
REAL, ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD DE NAZARENOS Y PRIMITIVA COFRADIA SERVITA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES SANTISIMO CRISTO DE LA PROVIDENCIA MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDAD Y SAN MARCOS EVANGELISTACATÓLICOS PLAZA SANTA ISABEL, 1D. ANTONIO DUBE DE LUQUE
REAL E ILUSTRE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA PASION Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DEL AMPAROCATÓLICOS PLAZA DE LAS CARMELITAS, S/ND. JOSE MANUEL ZAMORA RUIZ, HERMANO MAYOR
FERVOROSA, ILUSTRE Y ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LA PIEDADCATÓLICOS CRISTO REY, 1,3MANUEL JESUS FRANCO FRAILE
COMUNIDADCATÓLICOS CARABELA LA NIÑA, 1
CASA DEL INSTITUTOCATÓLICOS ALEJANDRO COLLANTES, 29
CONGREGACION DEL ORATORIO DE SAN FELIPE NERI DE SEVILLA-BLANCA PALOMACATÓLICOS ALONDRA, 2D. FRANCISCO DE LLANOS PEÑA
CASA MARIA REINACATÓLICOS AVENIDA PINO MONTANO, 21 B
CONVENTO DE LA PURISIMA CONCEPCION VULGO SANTA MARIACATÓLICOS PALACIO DUCAL, 9SOR ESPIRITU SANTO GARCIA MARCOS
REAL, ANTIGUA, ILUSTRE FERVORHERMANDAD SACRAMENTAL CONCEPCION DE NTRA SRA STA.ESPINA DE NTRO SR JESUCRISTO ANIMAS BENDITAS NTRA.SRA.DE LA ESPERANZA DIVINA ENFERMERA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA LANZADA DE NTRO SR JESUCRISTO UN NTRA SEÑORA DE GUIACATÓLICOS PLAZA DE SAN MARTIN, S/ND. PABLO ANGEL BUENO RIPOLLES
REAL ILUSTRE FERVOROSA Y PRIMITIVA HERMANDAD DE PESCADORES DEL DULCE NOMBRE DE JESUS Y COFRADIA DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LA ASUNCION PLAZA DEL CALVARIO S/ND. VICENTE DELGADO ROMERO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS TEMPLO PARROQUIAL DE SAN SEBASTIAND. FRANCISCO CORNEJO CONTRERAS, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA OLIVACATÓLICOS NIÑO PRACTICANTE, MANUEL REYES DELGADO, Nº 1D. MANUEL LUQUE OLIVER
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLAD. MANUEL ANTUNEZ CASADO, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD DE DOMINICAS HIJAS DE NUESTRA SEÑORA DE NAZARETHCATÓLICOS MADRE DE DIOS, 1
ANTIGUA, PONTIFICIA Y FRANCISCANA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA FUNDACION Y NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS RECAREDO, 19FELIPE GUERRA VÁZQUEZ
CONVENTO DE SANTA MARIA DE JESUSCATÓLICOS AGUILAS, 22Dª ROSALIA YEBRA CARBAJO
CONFEDERACION DE HERMANDADES SANTOS CIRILO Y METODIOCATÓLICOS SAN GREGORIO, 26RAFAEL BUZÓN LÓPEZ
REGION DE ESPAÑACATÓLICOS MERCEDES TRULLAS, 1Dª AMELIA PARRA RODRIGUEZ
CASA A TORREBLANCACATÓLICOS CARRETERA PINO MONTANO (FINCA EL PINO)
VENERABLE REAL MUY ANTIGUA Y SACRAMENTAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA-CRUZ MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA MARIA MAGDALENA, PLAZA DE ESPAÑA S/ND. FRANCISCO URBINA GARRIDO, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD VIRGEN MILAGROSACATÓLICOS EVANGELISTA, 14, PUERTA 5, 3º A-B
HERMANDAD SACRAMENTAL NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD Y CLEMENCIA SANTISIMA VIRGEN MADRE DE LA DIVINA GRACIA Y SAN JUAN DE LA CRUZCATÓLICOS IGLESIA DEL BUEN PASTOR Y SAN JUAN DE LA CRUZ D. MIGUEL DELGADO LOPEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 110 (PARROQUIA DE SAN JOSE)D. RAMON ANDRADES GARCIA
ILUSTRE Y ANTIGUA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ FERVOROSA COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS MISERICORDIAS Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES.CATÓLICOS CARLOS ALONSO CHAPARRO, 1D. GUILLERMO CARMONA MUÑOZ
PROVINCIA DE SEVILLACATÓLICOS LUIS MONTOTO, 43Dº MARIA DEL CARMEN GARCIA GUTIERREZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS EMILIO CASTELAR, 25D. IGNACIO MAZA RODRIGUEZ
COMUNIDAD LABOURECATÓLICOS PATRICIO SAENZ, 12
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN VICENTE, 5
FEDERACION DE SANTA MARIA DE GUADALUPE (PROVINCIA BETICA) DE RR. CONCEPCIONISTAS FRANCISCANASCATÓLICOS CARRETERA ALMENSILLA, 14MARIA JOSE HIDALGO LÓPEZ,MARIA JOSE HIDALGO LÓPEZ
CENTRO RESIDENCIA DE ESTUDIANTES MARIA DE GRACIACATÓLICOS PLAZA DE SAN MARTIN, 6
COLEGIO SALESIANO NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS SAN JUAN BOSCO, 13
CENTRO OBRA SOCIAL NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS MESONES, 25
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. RAFAEL MORENO FERNANDEZ, PRESIDENTE
COLEGIO SALESIANO SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 18 E
RESIDENCIA DE LA CURIA PROVINCIAL SALESIANACATÓLICOS SALESIANOS, 1 B
CONVENTO DE SAN AGUSTINCATÓLICOS PLAZA DE SAN AGUSTIN, 1
ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADÍA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA ENTRADA TRIUNFAL DE JESÚS EN JERUSALÉN, NUESTRO PADRE JESÚS CAUTIVO, NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LAS LAGRIMAS Y SANTA MARIA EN SU INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS JESUS SIN SOGA, 2 AD. IGNACIO JESUS MORALES GUERRERO
COMUNIDAD EN COLEGIO MAYOR SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS SALESIANOS, 3
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA, NUESTRO PADRE JESUS DESCENDIDO DE LA CRUZ EN EL MISTERIO DE SU SAGRADA MORTAJA Y MARIA SANTISIMA DE LA PIEDADCATÓLICOS CARMELITAS, S/N (IGLESIA CONVENTUAL DE LA PURA Y LIMPIA CONCEPCION DE MARIA)D. MANUEL AVALOS COBOS
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DEL DULCE NOMBRE DE JESUS NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD Y SAN IGNACIO DE LOYOLACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ISIDORODª MARIA DEL PINO RAMOS SAINZ
RELIGIOSAS DE MARIA INMACULADA MISIONERAS CLARETIANASCATÓLICOS DOCTOR ITALO CORTELLA, 6, BLOQUE 1, 1 º Y 2º
COLEGIO SALESIANO SAN PEDROCATÓLICOS CONDES DE BUSTILLO, 17
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE SAN PEDRO, 2D. ANTONIO OROZCO MILLAN
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES SANTO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y MARIA SANTISIMA EN SU MAYOR DOLORCATÓLICOS TEMPLO PARROQUIAL DE LA PURISIMA CONCEPCIOND. ADOLFO DELGADO MARTIN, HERMANO MAYOR
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTO CRISTO DE LA VERA-CRUZ, MARIA SANTISIMA DE LA SANGRE Y SANTIAGO APOSTOLCATÓLICOS JUAN CARLOS I, 3D. FRANCISCO MANUEL ROSADO LUQUE
PONTIFICIA, REAL E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL, PURISIMA CONCEPCION, ANIMAS BENDITAS DEL PURGATORIO, SAN SEBASTIAN MARTIR Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXALTACION Y NUESTRA SEÑORA DE LAS LAGRIMASCATÓLICOS NAVARROS, 51D. FRANCISCO DE PAULA COMAS GONZALES
PRIMITIVA REAL ILUSTRE VENERABLE Y FRANCISCANA HERMANDAD DEL REBAÑO DE LA DIVINA PASTORA DE LAS ALMAS MARIA SANTISIMA Y SANTA MARINACATÓLICOS AMPARO, 13D. ANDRES MARTIN ANGULO
ANTIGUA REAL E ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOD DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO NUESTRA SEÑORA Y MADRE DE LA SOLEDAD Y TRIUNFO DE LA SANTA CRUZCATÓLICOS IGLESIA DE SANTA MARIA DE LA MOTAD. JOSE ANTONIO LIZANA ROMERO, RECTOR
COLEGIO SALESIANO SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS MARQUESA DE SALES, 4
REAL HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTA CRUZ EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS DUQUE, 20D. JOSE ANTONIO BRENES PEÑA
ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD MARIA SANTISIMA DE LA CANDELARIA Y NUESTRA SEÑORA DEL SUBTERRANEOCATÓLICOS FEDERICO RUBIO 4D. RAMON CASTRO NUÑEZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SEÑOR DE LOS PESCADORESCATÓLICOS ERMITA DE SAN BARTOLOME, PARROQUIA DE NTRA. SRA. DE LA ASUNCIOND. SANTIAGO RIOS DAZA, HERMANO MAYOR
COLEGIO SALESIANO SANTISIMO SACRAMENTOCATÓLICOS CARRETERA DEL VISO, S/N
REAL ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LOS SIERVOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS SOLEDAD, 12D. FRANCISCO JAVIER PINEDA TERAN
PROVINCIA BETICA O PROVINCIA DE ANDALUCIACATÓLICOS SAN VICENTE, 62 (CONVENTO SANTO TOMAS DE AQUINO)D. MIGUEL DE BURGOS NUÑEZ
COLEGIO SALESIANO NUESTRA SEÑORA DEL AGUILACATÓLICOS MAIRENA, 36-38
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE VALVANERA, SAN BENITO ABAD Y SAN FERNANDO REYCATÓLICOS SAN BENITO, 2Dª ADORACION MONTES CLAVIJO, HERMANA MAYOR
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA ESPERANZA NUESTRA SEÑORA DE LAS ANGUSTIAS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PASAJE RAMIRO LINDADO, 8D. FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ CARO
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PLAZA DEL CONVENTO, 1D. JUAN MORUNO DELGADO
ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/ND.FRANCISCO GARCIA REINA, HERMANO MAYOR
FERVOROSA ILUSTRE Y SALESIANA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA ORACION EN EL HUERTO DE GETSEMANI MARIA SANTISIMA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOS Y SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS CAPILLA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEND. JOSE LUIS SOLA GOMEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DE LAS NIEVES. SOCIAL.PLAZA DE LA ERMITA S/ND. MANUEL BARRIOS POLVILLO, PRESIDENTE
MOVIMIENTO DE SEGLARES CLARETIANOSCATÓLICOS SOR GREGORIA DE SANTA TERESA S/NDª Mª CRISTINA MARTINEZ BENAVIDES, SECRETARIA GENERAL
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE SAN FELIPE, COFRADIA DE NAZARENOS DEL SEÑOR DE LA AMARGURA Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS GENERAL CHINCHILLA, 6, BD. ANTONIO CAMACHO AVILA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS LOGROÑO, 13D. MANUEL DELGADO GARCIA
REAL Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SEÑOR SAN SEBASTIAN Y NUESTRA SEÑORA DEL PRADO Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA VICTORIA Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZCATÓLICOS SAN SALVADOR, 1D. SANTIAGO ARENADO SAMPIL
HERMANDAD DE SAN BENITO ABADCATÓLICOS SAN JUAN DE LA CRUZ, 14D. JOSE LUIS GONZALEZ ARANDA GONZALEZ ARANDA
COMUNIDAD HIJAS DE CRISTO REY, SEVILLACATÓLICOS BETIS, 51
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU SOBERANO PODER ANTE CAIFAS Y NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD, S/N (PARROQUIA DE SAN GONZALO)D. JOSE FERNANDEZ LOPEZ
ANTIGUA HERMANDAD DE JESUS NAZARENO Y COFRADIA DE MARINEROS FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA SANTA MARIA DE LA ESTRELLAD. FRANCISCO ROMERO MUÑOZ, HERMANO MAYOR
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE ALMENSILLACATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA, S/ND. MANUEL JESUS RODRIGUEZ BELTRAN
REAL E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL DELA INMACULADA CONCEPCION Y PRIMITIVA Y FRANCISCANA COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE SANTA MARIA MAGDALENA Y MARIA SANTISIMA DE LA HINIESTA DOLOROSA Y GLORIOSA CORONADACATÓLICOS PLAZA DE SAN JULIAN 2 Y 4D. ADOLFO ARENAS CASTILLO HERMANO MAYOR
CARITAS REGIONAL DE ANDALUCIACATÓLICOS DON REMONDO, 15D. ANSELMO RUIZ PALOMO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURACATÓLICOS NO CONSTAD. JOAQUIN TELLEZ GARCIA
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO MARIA SANTISIMA DEL DULCE NOMBRE Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVESDª MARIA ANGELES ARIJON DO PORTO
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA ENTRADA DE JESUS EN JERUSALENCATÓLICOS CONCEPCION RODRIGUEZ SOLISD. ANTONIO AMORES MARQUEZ
PONTIFICIA, REAL, ILUSTRE Y ANTIGUA HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA ORACION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO EN EL HUERTO, SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD Y MARIA SANTISIMA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOSCATÓLICOS FERIA, 29. CAPILLA DE MONTE SIOND. JOSE LUIS DEL ESTADAD Y VARGAS
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION, NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO DE LA MISERICORDIACATÓLICOS SANTIAGO, 2 - PARROQUIA DE SANTIAGO EL MAYORD. SALVADOR MARTIN MESA, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AVENIDA DE CORIA, 10
ILUSTRE Y LASALIANA HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTA CRUZ, SAGRADA RESURRECION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO, NUESTRA SEÑORA DE LA AURORA, MARÍA SANTISIMA DEL AMOR, SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE Y SANTA MARINA.CATÓLICOS SANTA MARINA Nº 3D. MIGUEL ANGEL PEREZ FERNANDEZ
REAL MONASTERIO DE SANTA INES DEL VALLECATÓLICOS MAYOR, 37Dª SACRAMENTO VICO CABALLERO
REAL Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE PENITENCIA DEL BIENAVENTURADO SAN FRANCISCO DE PAULA, SANTISIMO CRISTO DE LA SAGRADA COLUMNA Y AZOTES, SANTISIMO CRISTO DE CONFALON Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA Y DE LA PURISIMA CONCEPCION DE MARIACATÓLICOS IGLESIA EX-CONVENTO NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIAD. JUAN JOSE OJEDA PAVON
FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL DESAMPARO Y ABANDONO, NUESTRO PADRE JESÚS DE LA HUMILDAD Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES, 46D. JOSE DE ANCA SOSA
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA COLUMNA Y AZOTES DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LA VICTORIACATÓLICOS JUAN SEBASTIAN ELCANO 7 CAPILLA DE LA FABRICA DE TABACOSD. CLAUDIO ESPEJO GARRIDO
COMUNIDAD MADRE RAFOLSCATÓLICOS AFAN, 2 (Bª SAN JOSE DE PALMETE)
COMUNIDAD MADRE DE DIOSCATÓLICOS CANDELILLA, 19, 2º B Y C
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO ASILO SAN ANDRESCATÓLICOS MANUELA MURUBE, 2Dª ANGELES ORTIZ HERRERO
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR Y TRASPASOCATÓLICOS PLAZA DE SAN LORENZO, 13D. MANUEL MURUVE PEREZ,D.JOSE FELIX RIOS VILLEGAS
MUY ANTIGUA, VENERABLE, FERVOROSA Y REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE SEÑORA SANTA ANA, PATRONA DE DOS HERMANAS CATÓLICOS SANTA ANA, 1AGUSTIN GARCIA GANDULLO
COMUNIDAD DEL COLEGIO DE SANTA ANACATÓLICOS PADRE DAMIAN, 2
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PAGES DEL CORRO, 32Dª ROSARIO CASTELLON ALBA
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS ALMAS Y MARIA SANTISIMA DE GRACIA Y AMPARO Y SAN FRANCISCO JAVIERCATÓLICOS PARROQUIA DE OMNIUM SANCTORUM - C/FERIAD. JOSE JESUS MARQUEZ GUERRA
COMUNIDAD VIRGEN DE LOS REYESCATÓLICOS PADRE PEDRO AYALA, 50 A Y B
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO LUISA DE MARILLACCATÓLICOS SOCORRO, 18Dª SEBASTIANA BELMONTE SANCHEZ-FORTUN
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO COLEGIO SAGRADA FAMILIACATÓLICOS REAL UTRERA, 45Dª MILAGROS GONZALEZ MESA
ILUSTRE HERMANDAD DE PENITENCIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE, NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA, NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO Y BEATO CEFERINO, MARTIRCATÓLICOS CRISTO DE LAS AFLIGIDOS, 43 BAJOD. MANUEL PEÑA DOMINGUEZ
PROVINCIA DE MARIA AUXILIADORACATÓLICOS ESPINOSA Y CARCEL, 26MARÍA DOLORES RUIZ PÉREZ
COMUNIDAD CASA PADRE JUAN BONALCATÓLICOS AVENIDA 28 DE FEBRERO, 40
COMUNIDAD CLARETIANACATÓLICOS LIMA, 12-14 (HELIOPOLIS)
PONTIFICIA, REAL E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN EL DESPRECIO DE HERODES, MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA, SAN JUAN EVANGELISTA Y SANTA ANGELA DE LA CRUZCATÓLICOS FERIA 2JOSE MARÍA PEDERNAL ALVAREZ
HERMANDADES DEL TRABAJO - CENTRO DE SEVILLACATÓLICOS CONDE DE IBARRA, 25D. JUAN DE MULA LOPEZ
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL DULCE NOMBRE DE JESUS Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS MARQUESA. AVDA. DE SALTILLO 4D. ANTONIO FLOREA ROMERO
PONTIFICIA REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS AVENIDA DE LA LIBERTAD Nº 1D. ANTONIO BAZAN CALVO, HERMANO MAYOR
ILUSTRE, FERVOROSA Y PRIMITIVA HERMANDAD DE SANTA LUCIA, VIRGEN Y MARTIRCATÓLICOS ALHONDIGA, 38-44D. ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ, HERMANO MAYOR
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LOS AFLIGIDOS Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDADCATÓLICOS MADRE DOLORES MARQUEZ, 2D. JOSE CASTILLA LOPEZ, HERMANO MAYOR
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AVENIDA PADRE GARCIA TEJERO (PARROQUIA DE SAN ANTONIO MARIA CLARET)
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD Y BUEN VIAJE MARIA SANTISIMA DE LOS DESAMPARADOS SAN JUAN DE RIBERA Y PROMARTIR SAN ESTEBANCATÓLICOS CRISTO DEL BUEN VIAJE, 1 - CD. JULIAN LOPEZ MARTIN
MONASTERIO DE SAN LEANDROCATÓLICOS PLAZA DE SAN ILDEFONSODª MARIA DE GRACIA (MARIA JOSEFA) MUÑOZ MUÑOZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS AVENIDA PADRE GARCIA TEJERO, 8 (HELIOPOLIS)
MONASTERIO DE LA ENCARNACIÓNCATÓLICOS PLAZA DEL TRIUNFO, 3Dª ROSARIO SANCHEZ DURAN
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SAN ANTONIO MARIA CLARET, 20
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO PROTECTORADO DE LA INFANCIACATÓLICOS SAN JACINTO, 72Dª MARIA CASTAÑEDA RODRIGUEZ
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS DEL CENTRO LA MILAGROSACATÓLICOS REAL DE LA JARA, 2Dª CARMEN GARCIA DOMINGUEZ
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS AGUAS EL SEÑOR SENTADO EN LA PEÑA Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA MARIA DE LA ASUNCIOND. MANUEL ISIDRO CHAPARRO TRONCOSO, HERMANO MAYOR
ANTIGUA, FERVOROSA Y VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS ATADO A LA COLUMNA Y NUESTRA SEÑORA DEL CASTILLO, PATRONA DE LEBRIJA Y SAN PEDRO APOSTOLCATÓLICOS CUESTA DEL CASTILLO, S/N (ERMITA DEL CASTILLO)D. JOSE ANGEL TEJERO RAMOS, HERMANO MAYOR
MONASTERIO DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS LAS DESCALZAS
ORDEN "CARMELITAS ORDEN DEL CARMEN"CATÓLICOS PLAZA DEL BUEN SUCESO, 5D. FERNANDO MILLÁN ROMERAL,D. FRANCISCO DAZA VALVERDE
MONASTERIO DE SANTA ANACATÓLICOS SANTA ANA, 34Dª MARIA DEL ROCIO REY MORA PEREZ (SOR MARIA DE CRISTO )
MONASTERIO DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS PONCE DE LEON, 13Dª TRINIDAD REQUENA PEREZ
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTA VERA-CRUZ, SANGRE DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS TOMAS DE SILVA, 7D. PABLO BOA GARCIA-TAPIAL, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD BUEN PASTORCATÓLICOS PUERTO DE LOS ALAZORES, 3
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS SANTA TERESA, 7Dª ROSARIO RAMIREZ OTERINO, (EN RELIGION SOR MARIA JOSE DEL ROSARIO) SUPERIORA
REAL Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES CORONADACATÓLICOS CONSTITUCION, 10D. MANUEL PULIDO PALMA, HERMANO MAYOR
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS FERNANDO QUIÑONES, 55Dª NATALIA GONZALEZ HARO
CASA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES GLORIOSOSCATÓLICOS XIMENEZ ENCISO, 28
MONASTERIO DE SAN PEDROCATÓLICOS CRISTO, 19Dª SOLEDAD GOMEZ MARTIN
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DEL AGUILACATÓLICOS SINCERIDAD, 16
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS CONDE, 16Dª NATIVIDAD FLORES PUCA,Dª NATIVIDAD FLORES PUCA
CASA DE LA SOCIEDADCATÓLICOS MONTEVIDEO, 35
PIADOSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTISIMA VERA CRUZ Y CARIDAD DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDADCATÓLICOS PLAZA 1º DE MAYO, 9.D. RAFAEL MORENO MORENO
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONCATÓLICOS LA CRUZ, 32D. JESUS ANTONIO ROMERO FERNANDEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO,CATÓLICOS PONTEZUELO, 30D. Manuel JIMENEZ FERNANDEZ, HERMANO MAYOR
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS REAL, 18 - APDO. 94Dª GLORIA JACINTA VASQUEZ ANGULO
PRIMITIVA ARCHICOFRADIA PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD DE NAZARENOS DE LA SAGRADA ENTRADA EN JERUSALEN SANTISIMO CRISTO DEL AMOR NUESTRA SEÑORA DEL SOCORRO Y SANTIAGO APOSTOLCATÓLICOS VILLEGAS, 4 - PARROQUIA DEL DIVINO SALVADORLUIS TORRES PALAZON
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS IGLESIA VIRGEN DEL CARMEND. JUAN MULLOR TORRES
PONTIFICIA, REAL Y ANTIGUA HERMANDAD DE SAN BENITO ABAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA-CRUZ Y MARIA SANTISIMA DE LA SANGRECATÓLICOS LA PLAZA, 17 ( CASA-HERMANDAD )D. Juan Manuel Mora Fernández, Hermano Mayor
MONASTERIO DE SAN CLEMENTECATÓLICOS SANTA CLARA, 91
MONASTERIO DE SANTA MARIA DEL SOCORROCATÓLICOS BUSTOS TAVERA, 30
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SANTA CLARA, 12
HERMANDAD SERVITA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Y SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA EN EL SANTO SEPULCROCATÓLICOS ABAJO, 52D. JOSE MARIA FRANCO AMUEDO, HERMANO MAYOR
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS CARRETERA DE ALMENSILLA, 14.Dª AMPARO ALONSO PANIAGUA
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DESCENDIDO DE LA CRUZ Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS VIRGEN DE LA AMARGURA, 1D. ALFONSO BENITEZ PARRA
REAL Y ANTIGUA HERMANDAD DE GLORIA DE LA SANTA CRUZ Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA Y SAN IGNACIO DE LOYOLACATÓLICOS IGLESIA DE SAN IGNACIO DE LOYOLA (LA COMPAÑÍA)D. FRANCISCO ANTONIO MORILLA LEON
ANTIGUA, HUMILDE, FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRA SEÑORA DEL CONSUELO Y SAN JUAN EVANGELISTA CARRETERA DE LA PUEBLA DE MONTALBAN, KM. 3,600CATÓLICOS SAN FRANCISCO, 13D. FRANCISCO JOSE GONZALEZ SALGUERO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL INMACULADO CORAZON DE MARIACATÓLICOS TORREVIEJA, 4. BARRIADA DE TORREBLANCAD. JOAQUIN ROMERO ALVAREZ
CASA COMUNIDADCATÓLICOS AVENIDA DE LAS LETANIAS, 11, 1º -3º B
CASA COMUNIDADCATÓLICOS MENDEZ CASARIEGO, 2
MONASTERIO DE SANTA ROSALIACATÓLICOS CARDENAL SPINOLA, 8Dª FAUSTINA LAUREANA MONTES RODRIGUEZ
ANTIGUA, REAL E ILUSTRE, FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL ESCLAVITUD DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACION Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA CENA SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILDAD Y PACIENCIA Y NUESTRA SEÑORA DEL SUBTERRANEOCATÓLICOS PLAZA PONCE DE LEON, 10D. PABLO GALVEZ REY
CASA COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA COMPASIONCATÓLICOS AVENIDA DE SEVILLA, 10
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS ANTONIO NEBRIJA, 3Dª MARIA LUISA SALVATIERRA ZAMBRANO (EN RELIGION SOR MARIA DE LOS ANGELES)
NOVICIADO MARISTACATÓLICOS INGENIERO DE LA CIERVA, 42
HUMILDE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DESPOJADO DE SUS VESTIDURAS MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y MISERICORDIA MAYOR DOLOR DE NUESTRA SEÑORA SAN JUAN EVANGELISTA Y SAN BARTOLOME APOSTOLCATÓLICOS PLAZA DE MOLVIEDRO S/ND. MANUEL VICEDO DURAN
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LOS REMEDIOS, MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA, SAN JUAN EVANGELISTA Y SANTA ANGELA DE LA CRUZCATÓLICOS MATAHACAS, 1 (CAPILLAS DEL SANTISIMO CRISTO DE LOS REMEDIOS)D. JUAN JESUS ALMUEDO VALDERRAMA
ASOCIACION GRACIA Y PAZCATÓLICOS PAPA JUAN PABLO IDª MARIA DEL CARMEN FLORES ATANET
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DEL AGUILACATÓLICOS SINCERIDAD, 16
MONASTERIO DE LA PURISIMA CONCEPCIONCATÓLICOS SEVILLA, 1Dª MARIA DOLORES IGLESIAS AMARO
ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y PONTIFICIA Y REAL DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA PASION Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LA MERCEDCATÓLICOS PLAZA DEL SALVADOR, 1D. JOSE JAVIER CRIADO FERNANDEZ, HERMANO MAYOR
ASOCIACION AMIGOS EN CRISTOCATÓLICOS LOGROÑO, 70D. JUAN PALAZON FABIAN, PRESIDENTE
MONASTERIO DEL ESPIRITU SANTOCATÓLICOS SAN JUAN DE LA PALMA, 19Dª MARIA DOLORES SANCHEZ SANCHEZ
HERMANDAD SACRAMENTAL Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLACATÓLICOS TRASERA DE JUAN CARLOS I, 13D. MANUEL MIGUEL OPORTO BAZ
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DE LORETOCATÓLICOS CARRETERA SEVILLA-HUELVA KM. 564
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS SANTA CLARA, 40Dª MARIA DE LOS MILAGROS CANSINO DEL CASTILLO
HERMANDAD DEL SANTISMO CRISTO DE LA VERA CRUZ MARIA SANTISIMA DE LA ANCILLA EN SU MAYOR DOLOR Y TRASPASO Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS TOMAS DE PAZ, 13D. AGUSTIN GOMEZ MORALES
REAL, ILUSTRE Y FRANCISCANA HERMANDAD Y COFRADIA DENAZARENOS DE LA SANTA CRUZ EN EL MONTE CALVARIO, SANTISIMO CRISTO DE LA SALVACION Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS SANTAS PATRONAS, Nº 43D. JOSE FELIX ROMERO SERRANO, HERMANO MAYOR
CONVENTO DE SAN BUENAVENTURACATÓLICOS CARLOS CAÑAL, 15
MONASTERIO DE SANTA INESCATÓLICOS DOÑA MARIA CORONEL, 9Dª MERCEDES GAVIÑO VELA
CONVENTO DE PADRES CARMELITASCATÓLICOS CARMEN, 4
REAL, ILUSTRE, ANTIGUA, FERVOROSA Y FRANCISCANA HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO SUDARIO SANTISIMO CRISTO DEL BUEN FIN Y NUESTRA SEÑORA DE LA PALMACATÓLICOS CRISTO DEL BUEN FIN, 8D. SEBASTIAN BARRERA DOMINGUEZ
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL CALVARIO Y NUESTRA SEÑORA DEL MAYOR DOLORCATÓLICOS MARCHENA, S/ND. ANTONIO MONTOYA GIRALDEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE LAS BENDITAS ANIMAS DEL PURGATORIO Y SEÑOR SAN ONOFRECATÓLICOS CAPILLA DE SAN ONOFRE, PLAZA NUEVA, S/ND. CARLOS SERRA GOIZUETA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD MAYOR DE NUESTRA SEÑORA DE SETEFILLACATÓLICOS PLAZA MARTIRES MONTAÑES, 14D. PEDRO ANTONIO GONZALEZ SANZ
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO NUESTRO PADRE JESUS DE LA SENTENCIA Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA MACARENACATÓLICOS BECQUER, S/N - BASILICA DE SANTA MARIA DE ESPERANZA MACARENAMANUEL GARCIA GARCIA
REAL, ILUSTRE, ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ Y NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO Y ARCHICOFRADÍA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS AGUAS, NUESTRA MADRE Y SEÑORA DEL MAYOR DOLOR Y MARIA SANTISIMA DE GUADALUPECATÓLICOS DOS DE MAYO, 1 (CAPILLA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO)D. VICENTE CAMACHO GARCIA
HERMANDAD Y COFRADIA DE LA SANTA VERA CRUZ, SANTISIMO CRISTO AMARRADO A LA COLUMNA Y NUESTRA SEÑORA DE LA CRUZ,CATÓLICOS LOPEZ AYALA, 11 (IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA MARIA DE LA ASUNCION)D. PATRICIO PABLO RAMIREZ
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS TORNO DE SANTA CLARA, 1Dª MARIA SALUD ORELLANA
FEDERACION DE MONJAS DE LA ORDEN DE LA MERCED EN ESPAÑACATÓLICOS SAN VICENTE, 102-104
PONTIFICIA, REAL, ILUSTRE, FERVOROSA Y MARIANA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE SEVILLACATÓLICOS PLAZA DEL SALVADOR (PATIO NARANJOS)D. RICARDO LAGUILLO MOREJON
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR EN SU SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DEL CONVENTO, 10IGNACIO MORENO MARTIN
COFRADIA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD Y SAN JUAN EVANGELISTAICATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND.JOSE ANTONIO CABELLO GALVEZ
RESIDENCIA DE RELIGIOSASCATÓLICOS CIUDAD ALJARAFE, 13, 2º, 3-4
PONTIFICIA, REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROBLEDO CORONADACATÓLICOS ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROBLEDO CORONADAD. JOAQUIN ROMERO MORENO
PONTIFICIA REAL ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL SOBERANO PODER EN SU PRENDIMIENTO, MARIA SANTISIMA DE REGLA Y SAN ANDRES APOSTOL (LOS PANADEROS)CATÓLICOS ORFILA,3 - CAPILLA DE SAN ANDRESD. FRANCISCO PERIÑAN JORDAN, HERMANO MAYOR
MONASTERIO DE SANTA CLARACATÓLICOS UTRERA, 1Dª MARIA DEL SANTISIMO SACRAMENTO TORRE Y GARCIA DE ARBOLEYA (EN EL SIGLO MARIA DEL CARMEN)
SAGRADA VENERABLE E ILUSTRE HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LAS MISERICORDIASCATÓLICOS PARROQUIA DEL SEÑOR SANTIAGO EL MAYORD. SANTIAGO MORENO JURADO
REAL ANTIGUA ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA REINA DE TODOS LOS SANTOS MADRE DEL AMOR HERMOSO Y MEDIANERA UNIVERSAL DE TODAS LAS GRACIAS Y ANIMAS BENDITAS DEL PURGATORIOCATÓLICOS GONZALEZ CUADRADO, 57 - PARROQUIA DE OMNIUM SANCTORUMDª ROSARIO DE LA PEÑA FERNANDEZ
VENERABLE HERMANDAD DE LA SANTA CARIDAD Y MISERICORDIA DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS DOLORES QUINTANILLA, 2D. ANTONIO GONZALEZ PEREZ, HERMANO MAYOR
ANTIGUA, REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO E INMACULADA CONCEPCION DE MARIACATÓLICOS ARCO DE LA CARNE, 1D. JUAN LUIS REGUERO PEREZ, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD DE SAN PEDRO CLAVERCATÓLICOS PLAZA DE LAS ACACIAS, 1 (TORREBLANCA)
MONASTERIO DE SANTA PAULACATÓLICOS SANTA PAULA, 11Dª THERESSIAMMA POULOSE
COMUNIDAD COLEGIO DE LA PURISIMACATÓLICOS SAN LUIS, 35
COMUNIDAD SIERVAS SAGRADO CORAZONCATÓLICOS AVENIDA DEL REINO UNIDO, 3
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTO, PURA Y LIMPIA CONCEPCION Y ANIMAS BENDITAS, SANTO CRUCIFIJO DE SAN AGUSTIN Y HERMANDAD DE PENITENCIA DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS PENAS Y NUESTRA SEÑORA DE GRACIA Y ESPERANZACATÓLICOS VIRGEN DE GRACIA Y ESPERANZA, 35D. ANTONIO FEDERICO BARRERO CASTRO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑÓRA DEL ROCIOCATÓLICOS PLAZA DE LA VICTORIA Nº 2D. MANUEL HALCON MORILLO
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE Y SEÑOR DE LA HUMILDAD Y PACIENCIA Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS SANTA CLARA, 18 (CAPILLA DE SANTA CLARA)D. ANTONIO RUIZ MOLINA, HERMANO MAYOR
COMPAÑÍA DE JESUS, COMUNIDAD SAGRADO CORAZON DE JESUSCATÓLICOS JESUS DEL GRAN PODER, 40
COMUNIDAD COLEGIO LA SALLE- FELIPE BENITOCATÓLICOS AVENIDA DE SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE, 2
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PUERTO DE LA MORA, 9, 6º B (TORRE 12)
ANTIGUA E ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS MARQUES DE TORRENUEVA, 6D. FRANCISCO GONZALEZ CABRERA
COMPAÑÍA DE JESUS, COMUNIDAD PORTACELICATÓLICOS AVENIDA EDUARDO DATO, 20
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCATÓLICOS CARRETERIA, 35Mª VICTORIA ROMAN ALVAREZ
CONVENTO DE PADRES CARMELITASCATÓLICOS PLAZA DEL BUEN SUCESO, 5
COMUNIDAD DE ANIMACION SECTOR ANDALUCIACATÓLICOS AVENIDA DE LA LIBERTAD, 63
REAL, ILUSTRE, ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS Pº. 1º DE MAYOD. FRANCISCO SALADO PICHARDO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE SAN JUAN EVANGELISTA Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZ Y ESPERANZACATÓLICOS ERMITA DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRED. ANTONIO HUMANES GOMEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD FERROVIARIA DEL SANTISIMO CRISTO DEL PERDON Y NUESTRA SEÑORA DE LA MEDIACIONCATÓLICOS DOCTOR FLEMING, 12D. RAFAEL PRADOS BORREGO
ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOD. FERNANDO PRADAS CARO, HERMANO MAYOR
MONASTERIO DE SANTA MARIA DE LA ASUNCIONCATÓLICOS GENERAL MOLA, 17
ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOD. LUIS MIGUEL PRIETO RODRIGUEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL MONTECATÓLICOS SANTUARIO ERMITA DEL MONTED. ANTONIO TRIGO SANCHEZ
ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD, MARIA SANTISIMA DE LA LUZ EN EL SAGRADO MISTERIO DE SUS TRES NECESIDADES AL PIE DE LA SANTA CRUZ, SAN FRANCISCO DE PAULA, GLORIOSA RESURRECCION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y NUESTRA SEÑORA DELCATÓLICOS VARFLORA, 15D. JOSE ANDREU FERNANDEZ, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACIONCATÓLICOS IGLESIA DE NUESTRA SRA. DE LA ENCARNACIOND. JUAN FRANCISCO ROMERO CARNERERO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS IGLESIA, 1 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION)D. BRUNO LOPEZ CABEZON, PRESIDENTE
REAL HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO NUESTRO SEÑOR MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDAD Y SANTA ANACATÓLICOS IGLESIA DE SANTA MARIAD. RAMON RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HERMANO MAYOR
RESIDENCIA DE RELIGIOSASCATÓLICOS TORREQUEBRADILLA, 2, 1º B (BARRIADA DE TORREBLANCA LA NUEVA)
MONASTERIO DE SAN JOSECATÓLICOS LEVIES, 21
ANTIGUA REAL Y MUY ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR Y MARIA SANTISIMA EN SU SOLEDADCATÓLICOS CRISTO DEL AMOR, 19Dº ENRIQUETA BRAVO MORENO
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO, PONTIFICIA Y REAL ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA PRESENTACION DE JESUS AL PUEBLO, SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACION CORONADACATÓLICOS SAN BENITO, 4D. LUIS ARJONA MAJOR, HERMANO MAYOR
PONTIFICIA REAL E ILUSTRE HERMANDAD PRIMITIVA ORDEN TERCERA DEL SANTISIMO ROSARIO DE LA VIRGEN MARIA Y DEL GRAN PATRIARCA SANTO DOMINGO DE GUZMANCATÓLICOS PLAZA DE SAN JULIAN 2 Y 4D. JOSE MARIA LINARES ALONSO, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD DEL INSTITUTOCATÓLICOS ARMESTO, 2
CONVENTO DE LA ENCARNACION DE MM MERCEDARIASCATÓLICOS MONJAS, 2
COLEGIO SANTA MARIA DE LOS REYESCATÓLICOS NOGAL, 1 (BARRIADA DE TORREBLANCA LA NUEVA)
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLAD. MANUEL TORO DOMINGUEZ, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD SAN FELIPE NERICATÓLICOS URBANIZACION LAS CAMELIAS, CASA C - 4º A
RESIDENCIA DE RELIGIOSASCATÓLICOS VERONICA, 17
MONASTERIO DE SAN ANDRESCATÓLICOS COMPAÑIA, 1
PROVINCIA DE LA BETICACATÓLICOS PLAZA DEL BUEN SUCESO, 5D. FRANCISCO DAZA VALVERDE
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIIAL DE SAN ROQUEDª ROSALIA PIÑERO ROMAN, HERMANA MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO, ESTRELLA DE LA MAÑANACATÓLICOS SANTA MARIA DEL ALCOR, 2 (PARROQUIA SANTA MARIA DEL ALCOR)D. GUSTAVO GARCIA PEREZ
COLEGIO SANTA MARIA DEL VALLECATÓLICOS AVENIDA SANTA MAGDALENA SOFIA, 6 (CIUDAD ALJARAFE)
MONASTERIO DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS PLAZA DE LA ENCARNACION, 2Dª OLIVA DE JESÚS ARBELÁEZ CASTRILLÓN
MUY ANTIGUA, SIEMPRE ILUSTRE, VENERABLE, PONTIFICIA, REAL, FERVOROSA, HUMILDE Y SERAFICA HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DE LA SANTISIMA VERA CRUZ SANGRE DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y TRISTEZAS DE MARIA SANTISIMACATÓLICOS BAÑOS, 17JOSE DE CRISTOBAL GONZALEZ
MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA CONSOLACIONCATÓLICOS PAGES DEL CORRO, 136
COMUNIDAD DE SAN JUAN DE AZNALFARACHE-ARMILLACATÓLICOS ARMILLA, 46
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIACATÓLICOS D.JUAN DE DIOS CORRALES GALVEZ, 1 PARROQUIA SANTA MARIA DE GRACIAJOSE LUIS PEREZ MARTIN
ASOCIACION PIA DE EMPLEADAS DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS LEVIES Nº 16Dª MATILDE LOZANO CONDE, DIRECTORA
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS REAL Nº 4D. JOSE ADOLFO JAEN DE CACERES
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DELA SALUDCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOD. RAMON R PRADAS PRADAS, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ PURISIMA CONCEPCION DE MARIA SANTISIMA Y SAN JUAN BAUTISTACATÓLICOS ERMITA DE SAN JUAN BAUTISTAD. MANUEL RAMIREZ LAMA
MUY ANTIGUA REAL E ILUSTRE HUMILDE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA-CRUZ SANTISIMO CRISTO DE LA HUMILDAD EN SU FLAGELACION Y MARIA SANTISIMA DE LA PIEDADCATÓLICOS PLAZA DE JOSE ANTONIO, 3D. FERNANDO OLIVA MIRENO, HERMANO MAYOR
CONVENTO DE MADRES MERCEDARIAS DE LA ASUNCIONCATÓLICOS SAN VICENTE, 102-104
MONASTERIO DE LA VISITACION DE NUESTRA SEÑORACATÓLICOS PLAZA DE LAS MERCEDARIAS, 1Dª MARGARITA ISABEL PEREZ RINCON (MARIA VICTORIA)
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DE FATIMACATÓLICOS VIRGEN DE FATIMA, 2 BARRIADA LAS VEREDILLASDª JOSEFA GARCIA ROMERO, HERMANA MAYOR
CONVENTO DE LA INMACULADA CONCEPCIÓNCATÓLICOS JOSE MONTOTO Y GONZALEZ DE LA HOYUELA, 15
ARCHICOFRADIA DEL INMACULADO CORAZON DE MARIA Y HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SANTO CRISTO DE LA MISION NUESTRA SEÑORA DEL AMPARO SAN JUAN EVANGELISTA Y SAN ANTONIO MARIA CLARETCATÓLICOS PAROQUIA DE SAN ANTONIO MARIA CLARET - AVDA. PADRE GARCIA TEJERO, 8D. EMILIO DELGADO MARTIN
REAL Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS ALCOBA, 17D. ALONSO LOPEZ GARCIA
HUMILDE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL DEL SANTISIMO NOMBRE DE JESUS Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y SAN ANTONIO DE PADUACATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN ANTONIO DE PADUAD. MANUEL SANTIZO GARCIA, HERMANO MAYOR
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS VIRTUD, 39
PONTIFICIA, REAL Y PRIMITIVA ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CORONACION DE ESPINAS NUESTRO PADRE JESUS CON LA CRUZ AL HOMBRO NUESTRA SEÑORA DEL VALLE Y SANTA MUJER VERONICACATÓLICOS LARAÑA, S/N - IGLESIA DE LA ANUNCIACIONLUCAS MAIRELES VELA
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS CERVANTES, 15D.JOSE ANTONIO DEL POZO PARIS
PONTIFICIA REAL ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE BURGOS NEGACIONES Y LAGRIMAS DE SAN PEDRO Y MADRE DE DIOS DE LA PALMACATÓLICOS DOÑA MARIA CORONEL, 1D.JOSE FERNANDO RIQUENI, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD DE SAN FERNANDOCATÓLICOS JUAN GOMEZ TORGA, 8
CASA EN CASTILLEJA DE LA CUESTACATÓLICOS REAL, 2
HERMANDAD SACRAMENTAL Y ANTIGUA ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ SANGRE DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PLAZA NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLA, S/N
MUY ANTIGUA REAL ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO Y DIVINA PASTORACATÓLICOS LAS MUSAS, 23 PARROQUIA DE SAN ISIDOROD. ANTONIO DOMINGUEZ ORTEGA
ASOCIACION DE FIELES DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REYES Y SAN FERNANDOCATÓLICOS ALBAREDA, 11, BAJO ADª MARIA DEL CARMEN ALMAGRO GERMA, PRESIDENTA
HERMANDAD Y COFRADIA DEL SANTO ROSARIOCATÓLICOS PABLO IGLESIAS, 1 - (IGLESIA PARROQUIAL)D. JOSE MANUEL BERNAL RODRÍGUEZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS RODRIGUEZ DE SOLIS, 33
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL DULCE NOMBRE DE JESUS, NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS OBISPO SALVADOR BARRERA, 11D. MANUEL RAMON MARTIN LORA, HERMANO MAYOR
CONVENTO DE SANTA CLARACATÓLICOS ALCALA Y ORTI, 39Dª MARIA DEL AGUILA MATEOS SERRANO
CASA EN SEVILLACATÓLICOS PLAZA MARCELINO CHAMPAGNAT, S/N
ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y REAL HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE SAN PEDRO MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIAS NUESTRA SEÑORA DEL SANTISIMO ROSARIO Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS SANTO DOMINGO, 1D. ANTONIO GUISADO SEVILLANO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD Y EL SANTISIMO CRISTO DE LA EXALTACION EN LA CRUZCATÓLICOS IGLESIA DEL ANTIGUO CONVENTO DE LA MERCED (ACTUALMENTE COLEGIO DE HIJAS DE MARIA AUXILIADORA)D. CEFERINO MADERO MADERO, HERMANO MAYOR
CONSEJO DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE DOS HERMANASCATÓLICOS REAL UTRERA, 11D. LEONCIO ALBA CARBALLIDO, PRESIDENTE
COFRADIA DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA. DE SAN SEBASTIAN, 2Dª ISABEL HARO REINA, HERMANA MAYOR
CONVENTO SAN FRANCISCO DE PAULACATÓLICOS ARROYO, 78
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD EN SU SAGRADA ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALEN MARIA SANTISIMA DE LA PAZ Y SANTIAGO APOSTOLCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA DEL ALCORD. FRANCISCO VERGARA BONILLA, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOS SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS VINAGRA, 3
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDADCATÓLICOS LARGA, 20Dª MARÍA REYES FRAILE LÓPEZ
REAL, VENERABLE E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL AMPAROCATÓLICOS BAILEN, 5-7JOSE MANUEL YUSTE ALVAREZ
COMUNIDAD EN RESIDENCIA DE ANCIANOSCATÓLICOS TETUAN, 20
HERMANDAD DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS SAN FERNANDO, 4ANTONIO ROMERO SÁNCHEZ
HERMANDAD DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO CRISTO RESUCITADO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD, 8D. JOSE MANUEL PEÑA PEREZ
COMUNIDAD EN COLEGIO 'NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES'CATÓLICOS PABLO IGLESIAS, 1
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO SACRAMENTO NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO EN EL ABANDONO DE SUS DISCIPULOS Y NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES CORONADA, SAN JUAN EVANGELISTA EN LA TERCERA PALABRA, INMACULADA MILAGROSA Y SANTA GENOVEVACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA GENOVEVAD. JOSE ENRIQUE ORELLANA BORDALLO , HERMANO MAYOR
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PAGES DEL CORRO, 180
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ORFEBRE CAYETANO GONZALEZ, 199, 1º C Y 1º B
JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS CENTRO COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL VALLECATÓLICOS GENERAL WEYLER, 1Dª MARIA MERCEDES GASCON MOLINA
FERVOROSA Y TRINITARIA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y RESCATADO, NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DOLOROSO, SAN JUAN DE MATA Y SAN IGNACIO DE LOYOLACATÓLICOS JESUS CAUTIVO Y RESCATADO, 12 (PARROQUIA SAN IGNACIO DE LOYOLA)D. MIGUEL ANGEL CAMPOS MARINO
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO Y SANTA ROSALIACATÓLICOS HAZA DE LA HERA, 26Dª REYES CAMPOS PALOMAR, HERMANA MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS JUAN CARLOS I, 8D. DANIEL LOPEZ RODRIGUEZ
CASA PARROQUIAL 'IGLESIA SAN GONZALO'CATÓLICOS PLAZA SAN GONZALO, 1
FERVOROSA ANTIGUA E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE CARRION DE LOS CESPEDES DEL SANTO PATRON SAN MARTIN OBISPOD. MIGUEL ANGEL BENITEZ DIAZ
CASA SAGRADOS CORAZONESCATÓLICOS AFAN, S/N (RESIDENCIA DE ANCIANOS) BARRIADA SAN JOSE DE PALMETE
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS REAL, 78
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS BLASCO IBAÑEZ, 1, 1º D Y C
HERMANDAD DE PENITENCIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y MARIA SANTISIMA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOSCATÓLICOS HONDILLA, 21D. EMILIO CUEVA BURGOS
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE LA SANTA VERA-CRUZ SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS PLAZA MAYOR, 2 IGLESIA PARROQUIALDª MARIA DE LOS ANGELES ALCALDE CHAVEZ, HERMANA MAYOR
ANTIGUA, REAL, ILUSTRE Y FRANCISCANA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO, NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD Y RESURRECCION GLORIOSACATÓLICOS SEVILLA, 43D. JOSE MANUEL SALGUEIRO MORATO
CASA COLEGIO SAN HERMENEGILDOCATÓLICOS CAMINO DE LOS FRAILES, S/N
COMUNIDAD CARMELITAS DE LA CARIDADCATÓLICOS MALPARTIDA, 7-11-13 (PTAS 2 Y 3 BAJO)
ASOCIACION DE EJERCITANTES DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS AZAFRAN, 27D. ANGEL ACOSTA ROMERO
REAL ILUSTRE FERVOROSA Y MUY ANTIGUA HERMANDAD DE SANTIAGO APOSTOL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL BUEN FIN MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIAS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PEDRO MORA, 2D. MARIO GARCIA MARQUEZ, HERMANO MAYOR
CASA COLEGIO SANTA ANGELACATÓLICOS CUETO, 1-3
COMUNIDAD CARMELITAS VEDRUNACATÓLICOS SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA, 4
HERMANDAD NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS CAMAS, 5D. FLORENCIO CASADO MORA
VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTA CRUZ EN JERUSALEN MARIA SANTISIMA DE LAS LAGRIMAS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PLAZA CRISTO, 1D.ANTONIO MORENO MORENO
ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTO, PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, MARIA SANTISIMA DE LAS LAGRIMAS, NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MIGUEL ARCÁNGELD. JUAN JOSE FERNANDEZ SEGOVIA, HERMANO MAYOR
MUY ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PARROQUIA MAYOR DE SANTA CRUZ. PLAZA DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLE, 5D. PASCUAL CARMONA ROMERO
CASA COLEGIO SANTA ISABELCATÓLICOS COMPAÑIA, 10
INSTITUCION SAN ANTONIO DE PADUACATÓLICOS AVENIDA DE LA ERMITA, 18Dª LORENZA MADRID VALENCIA Y Dª CONCEPCION TORRES VENEGAS ECONOMA SECRETARIA
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DE LA AURORA, 19D. JOAQUIN CASTILLO MARTIN
HERMANDAD Y COFRADÍA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESÚS DE NAZARET,MARÍA SANTÍSIMA DEL AMOR, SAN MARCOS EVANGELISTA Y SAN ISIDRO LABRADOR DE SEVILLACATÓLICOS ALFAREROS S/N, BARRIO PINO MONTANORAMON BORREGUERO CRUZ
ANTIGUA, REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ Y MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIASCATÓLICOS PLAZA DE SAN GREGORIO, 6D. ANTONIO GUTIERREZ VELAZQUEZ
ANTIGUA, VENERABLE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LA QUINTA ANGUSTIACATÓLICOS CARRERA, S/ND. JUAN MARIA DEL PINO MATA
HERMANDAD DE LA RESURRECCION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO, NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA Y EL NIÑO JESUS PERDIDOCATÓLICOS HIGARRAL, 3D. JUAN MANUEL VELA VILLA
ANTIGUA,FERVOROSA,REAL E ILUSRE HERMANDAD Y ARCHICOFRADÍA DEL SANTÍSIMO SACRAMENTO, ÁNIMAS BENDITAS, NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENO, MARÍA SANTÍSIMA DEL SOCORRO Y SAN JUAN EVANGELISTA DE ALCALÁ DE GUADAIRACATÓLICOS ALCALÁ Y ORTI, 41VICENTE ROMERO GUTIERREZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CARDENAL SPINOLA, 5
REAL HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO, NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS HISPALIS, 3D. ANTONIO MIRANDA CLARACO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ANTOLINEZ, 8
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTA CRUZ EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS PADRE BAREA, S/ND. MANUEL CARRION CANSINO
HERMANDAD Y COFRADIA NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS CATANO, 3 (IGLESIA DE LA AURORA)D. JOSE ALBA LOPEZ, HERMANO MAYOR
REAL, ANTIGUA, VENERABLE, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD MERCEDARIA DEL PATROCINIO DE NUESTRA SEÑORA, SANTO CRISTO DE LA REDENCION, NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES CORONADA, SAN PEDRO NOLASCO Y SAN FERNANDO REY, DE SEVILLA CATÓLICOS PLAZA DE LA PUERTA REAL, 5JESUS MARIA CALVILLO GALISTEO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS NUTRIA, 33 (BARRIADA DE VALDEZORRAS)
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JESUS DE LA VERACRUZ, 14 A
CASA DE LA SANTISIMA TRINIDADCATÓLICOS AVENIDA PEDRO ROMERO, 12
SCOUTS DE SEVILLA-MOVIMIENTO SCOUT CATOLICO: ASOCIACION DIOCESANA DE ESCULTISMO DE SEVILLA (SCOUTS DE SEVILLA - M.S.C.)CATÓLICOS ANTONIO SUSILLO 28 -30 LOCALJOSÉ MANUEL AGUDO ORTÍZ
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS LUNA, Nº 13 - BAJOD. JOSE GIL LOPEZ, HERMANO MAYOR
FRATERNIDAD FRANCISCANA SEGLAR "SAN MAXIMILIANO KOLBE". ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS CIUDAD DE PATERNA, 12Dª FRANCISCA DE LA HOZ CAMARA
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER, MARIA SANTISIMA DEL MAYOR DOLOR Y TRASPASO Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS REAL UTRERA, 31MARIANO SÁNCHEZ MORENO
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA DE LA GRANADACATÓLICOS PLAZA DE LA IGLESIA S/N PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA GRANADAD.JUAN JOSE BARROSO
CONSEJO GENERAL DE HERMANDADES Y COFRADÍAS DE LA CIUDAD DE SEVILLACATÓLICOS SAN GREGORIO, 26D. MANUEL ROMAN SILVA, PRESIDENTE
PONTIFICIA, REAL, ILUSTRE Y DEVOTA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS GARCIA SORIANO, 4Dª MARIA JOSEFA MOYA PEREZ, HERMANA MAYOR
RESIDENCIA DE LA CAPILLA DE SAN JOSECATÓLICOS JOVELLANOS, 10
ILUSTRE VENERABLE Y REAL HERMANDAD DE LA SANTA CARIDAD Y MISERICORDIACATÓLICOS IGLESIA DEL SANTO CRISTOD. SERVANDO MARTIN MARTIN, HERMANO MAYOR
PRIMITIVA Y FERVOROSA HERMANDAD DE LA INVENCION DE LA SANTA CRUZ DE ABAJO Y SU GLORIOSA EMPERATRIZ SANTA ELENACATÓLICOS PLAZA DEL ALAMILLO, S/ND. ROBERTO ROMERO GUTIERREZ, PRESIDENTE
RELIGIOSOS CAMILOS CASA DE SEVILLACATÓLICOS AVENIDA DE LA CRUZ ROJA, 8 (RESIDENCIA DE ANCIANOS SAN CAMILO)
HERMANDAD DE LA SANTISIMA Y VERA CRUZ Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LA PIEDAD MARIA SANTISIMA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS DOLOROSOS Y SANTA MARIA MAGDALENACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA MAGDALENAD. JOSE FRANCISCO GAGO BOHORQUEZ, HERMANO MAYOR
CONGREGACION HERMANAS DE LA COMPAÑIA DE LA CRUZCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 4Dª BARTOLA ALCALA CASADO (REYES DE Mª DE LA CRUZ)
CASA PARROQUIA SAGRADOS CORAZONESCATÓLICOS JUAN RAMON JIMENEZ, 24
ASOCIACION DE MATRIMONIOS CRISTIANOS INTERPARROQUIALCATÓLICOS SAN JUAN BOSCO, 22
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS HUMILDAD, 17
CASA COLEGIO SAN JOSECATÓLICOS JUAN RAMON JIMENEZ, 22
CASA HOGAR DE NIÑAS SAN JOSE DE LA MONTAÑACATÓLICOS GUZMAN EL BUENO, 10
CASA DE LA CONGREGACIÓNCATÓLICOS VIRGEN DE LOURDES, 87
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 8
CASA PARROQUIAL SAN MARCOS - NOVICIADO SAGRADOS CORAZONESCATÓLICOS VERGARA, 2
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL TRIUNFO DE LA SANTA CRUZ SOBRE LA MUERTE, SANTO ENTIERRO Y RESURRECCION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADCATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DE VALME, 17D. RAFAEL SANCHEZ PASTOR
CENTRO DE SEVILLACATÓLICOS HUERTA DE HIERRO, MANZANA, 4-2 3° B
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 20, 22
COMUNIDAD DE SEVILLA SAGRADOS CORAZONESCATÓLICOS CONDE DE GALVEZ, 3
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA MADRE DE DIOSCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA, PLAZA DE LA CANDELARIA S/ND. JOSE MARIA DONOSO VARGAS, HERMANO MAYOR
CASA COMUNIDADCATÓLICOS CASTILLO ALCALA DE GUADAIRA, 27, 3º D
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 11
CONVENTO DE SEVILLACATÓLICOS RONDA DE CAPUCHINOS, 1
CASA COMUNIDADCATÓLICOS REAL, 89
PROVINCIA BETICACATÓLICOS SAN ANTONIO MARIA CLARET, 20D. FELIX JESUS MARTINEZ LOZANO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLE Y SAN CRISTOBAL MARTIRCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL SAN CRISTOBAL MARTIRD. FRANCISCO FALCON BENITO, HERMANO MAYOR
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD SACRAMENTAL NUESTRA SEÑORA DE ROCA AMADOR, ANIMAS BENDITAS Y PRIMITIVA COFRADIA DE NAZARENOS DE MARIA SANTISIMA EN SU SOLEDADCATÓLICOS MARTINEZ MONTAÑES, 19, 21D. RAFAEL RIERA JUAN
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE SEVILLA SURCATÓLICOS AVDA. NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES, 8JOSÉ ANTONIO BORDA NAVAS
ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS TEMPLO PARROQUIAL DE SAN VICENTE MARTIRD. FERNANDO BENITEZ CARRERA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA ENTRADA TRIUNFAL DE JESUS EN JERUSALENCATÓLICOS NUEVA, 20D. JUÁN LEMUS SORIANO
CASA DE SEVILLACATÓLICOS PATERNA, S/N - PARQUE ALCOSA
HERMANDAD SACRAMENTAL DE CONGREGANTES DE LA INMACULADA CONCEPCION Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL STMO CRISTO DE LA SED Y STA MARIA DE CONSOLACION MADRE DE LA IGLESIACATÓLICOS PADRE COLOMA, 41D. MANUEL ROJAS GONZALEZ
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y NUESTRA SEÑORA MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS SAN LUIS, 20D.EMILIO ARREGUI SANCHEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL VALLE, PATRONA DE LA CIUDAD DE ECIJACATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA CRUZ, CALLE ZAYAS 13-AD. ANTONIO GIL-TORESANO FRANCO, HERMANO MAYOR
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN SU ENTRADA TRIUNFAL EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LA VICTORIA (VULGO "LA BORRIQUITA")CATÓLICOS PLAZA DEL MATADERO, 2D. SERGIO CASTELLANO CARMONA, HERMANO MAYOR
MOVIMIENTO JUNIOR DE SEVILLACATÓLICOS CONDE DE UREÑA, 23 (PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIA)Dª Mª TRINIDAD SANCHEZ RODRIGUEZ
COMUNIDAD ADORATRICES SEVILLA 2ª CASACATÓLICOS AVENIDA DE LA PALMERA, 13 DERECHA
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL CALVARIO Y NUESTRA SEÑORA DE LA PRESENTACIONCATÓLICOS BAILEN, 35D.JUAN CARLOS HERAS SANCHEZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS HERMANAS DE LA CRUZ, 2
COMUNIDAD ADORATRICES SEVILLA-TEIDECATÓLICOS TEIDE, 7
CASA COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SANTA PAULA, 28
CASA REGINA MUNDICATÓLICOS AVENIDA ERILLAS, 1
ANTIGUA REAL E ILUSTRE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DESCENDIDO DE LA CRUZ EN EL MISTERIO DE SU SAGRADA MORTAJA Y MARIA SANTISIMA DE LA PIEDADCATÓLICOS BUSTOS TAVERA, 15D. MANUEL DELGADO MARTIN, HERMANO MAYOR
FAMILIA MISIONERA DONUM DEICATÓLICOS BECAS, S/NDª MARIE MICHELLE ROAMBA
MONASTERIO DE LA MADRE DE DIOSCATÓLICOS SAN JOSE, 4
COMUNIDAD DE SEVILLACATÓLICOS DIAGONAL, 18, (BARRIO DE SU EMINENCIA)
MONASTERIO DE SANTA MARIA LA REALCATÓLICOS CARRETERA DE BORMUJOSDª ENCARNACION AMPARO BERMUDEZ ALVAREZ
COMUNIDAD DE LA PRESENTACIONCATÓLICOS ESTRELLA,RIGEL,3-3º A Y B-Bª NUEVO PINO MONTANO
PROVINCIA ESPAÑA-SURCATÓLICOS JESÚS DE LA VERACRUZ, 14-ADº CINTA BAYO MARTIN
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SANGRE Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS AVENIDA VIUDA MARIA LUISA DOMINGUEZ Y PEREZ VARGAS, 3D. MANUEL MORA MORENO, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD ADORATRICES SEVILLA 1ª CASACATÓLICOS AVENIDA DE LA PALMERA, 13 IZQUIERDA
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS TOMAS MURUBE, 25
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL DE LA PURA Y LIMPIA CONCEPCION DE LA SANTISIMA VIRGEN MARIA, ANIMAS BENDITAS DEL PURGATORIO Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD, MARIA SANTISIMA DEL REFUGIO, SANTA CRUZ, NUESTRA SEÑORACATÓLICOS SANTO REY, 34D. TEODORO MAURIÑO HIDALGO
ILUSTRE HERMANDAD DE LA SAGRADA EXPIRACION DE CRISTO SEÑOR NUESTRO, MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES, MARIA SANTISIMA DEL CALVARIO, SAN JUAN EVANGELISTA Y SAN BLASCATÓLICOS PLAZA DE SAN BLAS, S/ND. ANTONIO DIAZ GALLEGO
SECTOR ANDALUCIACATÓLICOS AVENIDA DE LA LIBERTAD, 63D. JUAN GONZALEZ CABRERIZO
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS HERMANOS ALVAREZ QUINTERO, 1, ESC. A, 1º B
CONVENTO DE SANTA CLARACATÓLICOS CERRO DE SAN CRISTOBALDª.JOSEFA PALACIOS RASTRERO
ASOCIACION HOSPITALIDAD DIOCESANA DE SEVILLA-LOURDESCATÓLICOS MUÑOZ LEON, 4D. ANTONIO LANCHA ZAPICO, PRESIDENTE
COMUNIDAD DE LA 'VIRGEN DE LOS REYES'CATÓLICOS EMILIA BARRAL, 3 (PARQUE ALCOSA)
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA Y NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD PATRIARCA BENDITO SEÑOR SAN JOSE Y MARIA SANTISIMA DE LA CARIDAD EN SU SOLEDADCATÓLICOS ADRIANO, 13 CAPILLA DE LA PIEDADD. JOSE IGNACIO ARCE RIOS
CONVENTO DE SAN FRANCISCOCATÓLICOS SAN FRANCISCO, 1
TRADICIONAL Y DEVOTA COFRADIA DE NAZARENOS Y MUY ANTIGUA HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS BERNARDO, 38D. DOMINGO HERNANDEZ RODRIGUEZ
CONVENTO DE SAN FRANCISCOCATÓLICOS CERRO SAN CRISTOBAL, 4
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS ABEDUL, 15 (BARRIADA DE TORREBLANCA)
HERMANDAD DE SANTA MARIA DEL ALCOR Y SAN PEDRO NOLASCOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SANTA MARIA DEL ALCORD.ANTONIO BECERRA RICO
FEDERACION DE MONASTERIOS DE JERONIMAS DE SANTA PAULACATÓLICOS SANTA PAULA, 11 (MONASTERIO DE SANTA PAULA)Dª MARIA CRISTINA DE LA CRUZ DE ARTEAGA Y FALGUERA
SECRETARIADO DIOCESANO DE CURSILLOS DE CRISTIANDADCATÓLICOS SEGOVIAS, 2D. FERNANDO PARRA MARTIN
PROMOTORES DEL APOSTOLADO DEL MARCATÓLICOS LOCALES DEL PUERTO
MONASTERIO MADRE DE DIOSCATÓLICOS GENERAL MOLA
MUY ANTIGUA Y HUMILDE HERMANDAD Y COFRADÍA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA-CRUZ, MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES, SAN JUAN EVANGELISTA Y SANTA ANGELA DE LA CRUZCATÓLICOS EL PINO, 21 (CASA DE HERMANDAD)D. IVAN ARTEAGA GARCIA
MONASTERIO DE SANTA CATALINA, VIRGEN Y MARTIRCATÓLICOS JOSE ANTONIO, 9
HERMANDAD DE LOS SAGRADOS CORAZONES DE JESUS Y MARIA COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDADCATÓLICOS PLAZA DE SAN MIGUEL S/N - PARROQUIA SAN MIGUEL ARCANGELDª.MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ ESCOBAR
HERMANDAD DE SANTA MARÍA DEL BUEN AIRE Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE PASION Y MUERTE, RESURRECCION DE NUESTRO SEÑOR Y NUESTRA SEÑORA DEL DESCONSUELO Y VISITACIONCATÓLICOS ENRIQUE MENSAQUE, 10, BAJOD. ANTONIO MARTIN MANZANO
MONASTERIO DE SANTA FLORENTINACATÓLICOS ZURCIDERAS, 3Dª MATILDE ARRABAL MARTIN
ASOCIACION ASISTENCIAL SILOECATÓLICOS JUAN XIII, S/NDª Mª JESUS LOPEZ CHAVES
COMUNIDAD EN ASILO DE SAN ANDRESCATÓLICOS MANUELA MURUBE, 4
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO DEL ALTAR Y NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIONCATÓLICOS PARROQUIA DE LA PURISIMA CONCEPCIOND. MANUEL LLAMAS GONZALEZ
VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS ORANDO EN EL HUERTO SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y SANTA MARIA DE JESUSCATÓLICOS ARCHITE, 1D. JOSE CASTILLO MARTINEZ, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD EN COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL VALLECATÓLICOS GENERAL WEYLER, 1
FRATERNIDAD DE SEVILLA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS RONDA DE CAPUCHINOS, 1Dª.ANDREA MARTINEZ CUERVA
CARITAS DIOCESANA DE SEVILLACATÓLICOS PLAZA SAN MARTIN DE PORRES, 7D. MARIANO PEREZ DE AYALA CONRADI
COMUNIDAD EN COLEGIO DE LA SAGRADA FAMILIACATÓLICOS REAL UTRERA, 45
PEQUEÑA COMPAÑIA DE JESUSCATÓLICOS PAGES DEL CORRO, 147Dª CONCEPCION VEGA PEREZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA DE SANTA LUCIA, 5
CASA LA MILAGROSACATÓLICOS NUESTRA SEÑORA DEL AGUILA, 63
COMUNIDAD EN RESIDENCIA LA MILAGROSACATÓLICOS ANICETO SAENZ, 7
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO EN EL ABANDONO DE SUS DISCIPULOS, MARIA SANTISIMA DE LA CARIDAD Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS AVE MARIA, 12D. JOSE MANUEL NAVARRO CRUZ, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD EN COLEGIO PROTECTORADO DE LA INFANCIACATÓLICOS SAN JACINTO, 70 Y 72
REAL, ILUSTRE, ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DEL TRIUNFO DE LA SANTA CRUZ Y COFRADÍA DE NAZARENOS DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA VERA-CRUZ, MARÍA SANTÍSIMA DE LA SOLEDAD CORONADA, SANTA MARÍA MAGDALENA Y NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO EN SUS MISTERIOS GLORIOSOSCATÓLICOS MANUEL GONZÁLEZ VALVERDE, 4 Y 6 (CAPILLA DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA VERA-CRUZ)D. MANUEL RUIZ MACIAS
CONFRATERNIDAD DE LAS HERMANDADES Y COFRADIAS DE LA VERA-CRUZ DE SEVILLACATÓLICOS BAÑOS, 17JUAN JESUS MADRID SANCHEZ
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS HERNANDO DEL PULGAR XIV, 17, 2ª PLANTA
COMUNIDAD EN COLEGIO SANTA LUISA DE MARILLACCATÓLICOS SOCORRO, 18
COMUNIDAD EN COCINA Y ESCUELAS NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PAGES DEL CORRO, 32
ARCHICOFRADIA SACRAMENTAL DE PAZ Y CARIDAD DE LA PURA Y LIMPIA CONCEPCION DE MARIA Y REAL HERMANDAD DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO AMARRADO A LA COLUMNA Y MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZACATÓLICOS ROYA Nº 21D. JOAQUIN PAEZ MORENO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN LA PRESENTACION AL PUEBLO, NUESTRA SEÑORA DEL AMOR Y SACRIFICIO Y SAN JOSECATÓLICOS GUSTAVO BACARISAS, 10 (CAPILLA DE LA SANTA CRUZ)D. JUAN JOSE RODRIGUEZ RUBIO
CASA DE NAZARETCATÓLICOS SEVILLA, 19
COMUNIDAD EN COMEDOR BENEFICO SAN VICENTE PAULCATÓLICOS ANICETO SAENZ, 5
OBRA DE LA IGLESIA DE LA ARCHIDIOCESIS DE SEVILLACATÓLICOS PLAZA PILATOS, 12D. JORGE PLANA ROVIRA, DIRECTOR PROVINCIAL DE LA RAMA SACERDOTAL, D. JULIO CESAR CASTAÑO BOAL, DIRECTOR PROVI
CASA MADRE GUILLEMINCATÓLICOS MARTINEZ MONTAÑES, 7
COMUNIDAD EN CENTRO VIRGEN MILAGROSACATÓLICOS AVENIDA PINO MONTANO, 21
CASA SAN INOCENCIOCATÓLICOS LARGA, 41
COMUNIDAD-COLEGIO SAN AGUSTINCATÓLICOS SALTO DE ALVARADO, 36
CASA PROVINCIALCATÓLICOS REAL DE LA JARA, 2, A
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 4
COMUNIDAD EN ASOCIACION SEVILLANA SAN CAYETANOCATÓLICOS SAN JULIAN, 3
PROVINCIA ESPAÑA SURCATÓLICOS AVENIDA PINO MONTANO, S/NDª MARIA PILAR RENDON DE DUEÑAS
HERMANDAD DE LA TRIUNFAL ENTRADA DE JESUS EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZCATÓLICOS MESONES, 52D. ANTONIO SEGURA NAVARRETE
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVOCATÓLICOS PASEO DEL AGUA, S/ND.FERNANDO ORTIZ OCAÑA
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE LA PURISIMA CONCEPCIOND.JOSE PUERTO CUEVAS
PRIMITIVA HERMANDAD DE LOS NAZARENOS DE CARMONA, COFRADIA PONTIFICIA Y REAL DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, SANTA CRUZ EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS SAN BARTOLOME, S/N (LONJA)D. FRANCISCO GARCIA BA
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 2
PONTIFICIA REAL Y MUY ILUSTRE HERMANDAD SACRAMENTAL Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL SAGRADO DECRETO DE LA SANTISIMA TRINIDAD SANTISIMO CRISTO DE LAS CINCO LLAGAS MARIA SANTISIMA DE LA CONCEPCION NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA Y SAN JUAN BOSCOCATÓLICOS MARIA AUXILIADORA Nº 18D. JOSE ANTONIO MUÑOZ AROCA, HERMANO MAYOR
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 17
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS CAUTIVO Y MARIA SANTISIMA DE LA PAZCATÓLICOS POSITO, 6JOSE ANTONIO ANGULO PILAR
VENERABLE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO CRISTO DE LAS MISERICORDIAS Y MARIA SANTISIMA EN SU SOLEDADCATÓLICOS IGLESIA PARROQUIAL DE SAN JUAN BAUTISTAD. JOSE GUISADO HERMIDA, HERMANO MAYOR
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS FRANCISCO RUIZ MUÑOZ, 5
REAL ILUSTRE Y MUY ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y GLORIOSA RESURRECCIÓN DE JESÚSCATÓLICOS TEMPLO PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓND. FRANCISCO ROSADO BEJARANO, HERMANO MAYOR
HERMANDAD CARMELITA DE LAS MARAVILLAS DE MARIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA PAZ Y NUESTRA DEL CARMEN EN SUS MISTERIOS DOLOROSOS DE SEVILLACATÓLICOS PERIS MENCHETA, 2ANTONIO SALDAÑA SANCHEZ
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS SOR ANGELA DE LA CRUZ, 23
HERMANDAD DE ROMEROS DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DE EL RUBIOCATÓLICOS ANTONIO MACHADO, 12MANUEL RUIZ MATAS
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS PLAZA SANTA ANGELA DE LA CRUZ, 6
HUMILDE Y REAL HERMANDAD DE LA SANTA CARIDAD DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTOCATÓLICOS TEMPRADO, 3D. JOSE LUIS OLIVARES GUTIERREZ
PRIMITIVA HERMANDAD DE LOS NAZARENOS DE SEVILLA ARCHICOFRADIA PONTIFICIA Y REAL DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTA CRUZ EN JERUSALEN Y MARIA SANTISIMA DE LA CONCEPCIONCATÓLICOS ALFONSO XII, 3D.JOAQUIN ANTONIO DELGADO-ROIG PAZOS
ANTIGUA PONTIFICIA ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL DE DIOS ANIMAS BENDITAS DEL PURGATORIO CONCEPCION PURISIMA DE MARIA Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR Y NUESTRA SEÑORA DE LA AMARGURACATÓLICOS PARROQUIA SAN SEBASTIAN, 3D. BERNARDO HERMOSIN CAMPOS, HERMANO MAYOR
ANTIGUA HERMANDAD DE LA SEÑORA SANTA ANACATÓLICOS MILLARES, 1D. MANUEL OLMEDO REINA, HERMANO MAYOR
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CORBACHO REINA, 31
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JUAN PEDRO VIDAL, 4
ORDEN DE CABALLEROS DE SAN CLEMENTE Y SAN FERNANDOCATÓLICOS ALEMANES S/N (PARROQUIA SAGRARIO DE LA CATEDRAL)D. ANTONIO MARIA GONZALEZ PACHECO Y VAZQUEZ, PRESIDENTE
HERMANDAD DE SAN ISIDRO LABRADOR Y SANTA MARÍA DE LA CABEZACATÓLICOS NELSON MANDELA, 3 BAJO DERECHAD. JUAN ANTONIO JIMENEZ CORDERO
HOSPITAL DE SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS AVENIDA EDUARDO DATO, 42
INSPECTORIA MARIA AUXILIADORA O DE SEVILLACATÓLICOS SALESIANOS, 1 BCRISTOBAL LÓPEZ ROMERO
PONTIFICIA, REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS PENAS Y MARIA SANTISIMA DE LA ESTRELLA, TRIUNFO DEL SANTO LIGNUM CRUCIS, SAN FRANCISCO DE PAULA Y SANTAS JUSTA Y RUFINACATÓLICOS SAN JACINTO, 41MANUEL GONZALEZ MORENO
CASA DEL SANTISIMO REDENTORCATÓLICOS ESPINOSA Y CARCEL, 53
PONTIFICIA, FERVOROSA, ILUSTRE Y ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS ANTE ANAS, SANTO CRISTO DEL MAYOR DOLOR, MARIA SANTISIMA DEL DULCE NOMBRE Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS ALCOY, 3 Y 5D. JESÚS ENRIQUE RODRIGUEZ GÁLVEZ
ANTIGUA E ILUSTRE HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y PONTIFICIA Y REAL ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS TRES CAIDAS, NUESTRA SEÑORA DE LORETO Y SEÑOR SAN ISIDOROCATÓLICOS AUGUSTO PLASENCIA, 3D. GUILLERMO MIRA ABAURREA
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL DULCE NOMBRE DE JESUS SAGRADO DESCENDIMIENTO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y QUINTA ANGUSTIA DE MARIA SANTISIMA NUESTRA SEÑORACATÓLICOS VIRGEN DE LA PRESENTACIÓN, 2 BAJOD.LUIS RODRIGUEZ-CASO DOSAL
COMUNIDAD NOVICIADOCATÓLICOS PEDRO AYALA, 50
CASA RESIDENCIA SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS SAGASTA, 1
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE CARMONACATÓLICOS CARRETREA DEL VISO, S/N (COLEGIO SALESIANO SANTISIMO SACRAMENTO)Dª ISABEL MACIAS GARCIA, PRESIDENTA
PONTIFICIA Y REAL HERMANDAD DE SAN PEDRO APOSTOL SANTO CRISTO DE LAS PENAS Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS CASTILLEJOS, 23D. ANTONIO CASTELLANO FERNANDEZ
HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO SANTA CRUZ EN JERUSALEN MARIA SANTISIMA DE LA ESPERANZA SAN JUAN EVANGELISTA Y SEÑORA SANTA ANACATÓLICOS ERMITA DE NUESTRO PADRE JESUS Y SEÑORA SANTA ANAD. JUAN JESUS SANCHEZ GARCIA, HERMANO MAYOR
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PLAZA VIRGEN DEL ROCIO, S/ND. MANUEL MARTIN MUÑOZ, HERMANO MAYOR
CASA RELIGIOSACATÓLICOS ALFONSO XII, 14
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS JUAN AGUSTIN PALOMAR, 10D. MANUEL LOPEZ FERNANDEZ
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PERALES Nº 10D. CRISTOBAL ROMERO PEREZ
HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DEL ALJARAFECATÓLICOS AVDA. SAN JUAN DE DIOS, S/N
PONTIFICIA, REAL E ILUSTRE ARCHICOFRADIA DEL SANTISIMO SACRAMENTO NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO Y MARIA SANTISIMA DE LA OCATÓLICOS CASTILLA, 30D. ANTONIO MAS ACEMEL
PONTIFICIA ILUSTRE Y MUY ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, SANTA CRUZ EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LAS MISERICORDIASCATÓLICOS IGLESIA DE SAN JUAN BAUTISTAD. ANTONIO LUQUE LUQUE, HERMANO MAYOR
RESIDENCIA APOSTOLICA Y PARVULARIO. JARDIN DE INFANCIA CORAZON DE JESUSCATÓLICOS PLAZA DEL OBRADOIRO, 15 (PARQUE ALCOSA)
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESCATÓLICOS HUELVA, S/ND. JOAQUIN GAVIÑO COLCHERO
ANTIGUA, REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE CRISTO EN SU MISERICORDIA Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDAD CORONADACATÓLICOS ARROYO AGUAS DURAS, 1D. MANUEL MONTAÑO GARCIA-BAQUERO
COLEGIO EDUCACION GENERAL BASICA MARIA MADRE DE LA IGLESIACATÓLICOS BAMI, 18
FERVOROSA, MARIANA Y ANTIGUA HERMANDAD NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, 7D. JOSE LUIS MELO HURTADO
CIUDAD SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS AUTOVIA SEVILLA-MALAGA, KM. 14.5
MUY ANTIGUA, REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS NUEVA, 7D. LUIS PEREJON ESTREDA
CASA DE BETANIACATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 2
PONTIFICIA REAL ILUSTRE FRANCISCANA Y MUY ANTIGUA HERMANDAD DEL SANTO ROSARIO DE LA DIVINA PASTORA DE LAS ALMAS Y REDIL EUCARISTICOCATÓLICOS IGLESIA, 1D.ANTONIO CASTAÑO VILLALON
REAL HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DE LA CORONACION DE ESPINAS DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO, SEÑOR SAN MARCOS, SEÑOR SAN ROQUE, SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD, NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES, SAGRADO CORAZON DE JESUS Y SAN JUAN DE DIOSCATÓLICOS ROJAS, Nº 18D. JOSE MARIA VALSECA MONTAÑO, HERMANO MAYOR
REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA HUMILDAD Y PACIENCIA, CRISTO ATADO A LA COLUMNA Y MARIA SANTISIMA DE LA SOLEDADCATÓLICOS CARMEN, 2
CONGREGACION FILIPENSES HIJAS DE MARIA DOLOROSACATÓLICOS HINIESTA, 2Dª ANA MARIA BURGOS MUÑOZ
PONTIFICIA, PATRIARCAL E ILUSTRISIMA HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y MARIA SANTISIMA DE LA ANGUSTIA (HERMANDAD DE LOS ESTUDIANTES)CATÓLICOS SAN FERNANDO, Nº 4 (VESTIBULO DEL RECTORADO DE LA UNIVERSIDAD)D. ANTONIO GUTIERREZ DE LA PEÑA, HERMANO MAYOR
ANTIGUA Y PRIMITIVA HERMANDAD Y COFRADÍA DE NAZARENOS DE LA SANTA VERA CRUZ PRECIOSA SANGRE DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO NUESTRO PADRE JESUS ATADO A LA COLUMNA SANTISIMO CRISTO DE LA SALUD NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA SANTA ANGELA DE LA CRUZ Y SAN JUAN EVACATÓLICOS ROELAS Nº 1D. JOSE ANTONIO GARCIA BERNAL, HERMANO MAYOR
REAL HERMANDAD DEL SANTISIMO CRISTO DE TORRIJOS, NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLA CORONADA Y SANTA ANGELA DE LA CRUZCATÓLICOS AZUCENA, 14 (CASA DE HERMANDAD)D. DAVID REINA ZAMBRANO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LAS PENAS Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORESCATÓLICOS MIGUEL CID, 2 (CASA HERMANDAD)D. JUAN CARRERO GARCIA-TAPIAL
HERMANDAD SACRAMENTAL Y DE NUESTRA SEÑORA DE LAS HUERTASCATÓLICOS JUAN RAMON JIMENEZ, 2D. Antonio Hinojosa Rodriguez
CONSEJO GENERAL DE HERMANDADES Y COFRADIAS DE LA CIUDAD DE ECIJACATÓLICOS PLAZA DE ESPAÑA, S/ND. JOSE RAFAEL CARO SANCHEZ
PROVINCIA DE ANDALUCIACATÓLICOS SANTA PAULA, 28ENCARNACION RODRIGUEZ RODRIGUEZ
PRIMERA, REAL, IMPERIAL, FERVOROSA, ILUSTRE Y MAS ANTIGUA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS SANTIAGO, 25D. MANUEL ZURITA CHACON
PONTIFICIA, ILUSTRE Y MUY ANTIGUA HERMANDAD Y COFRADIA DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, SANTA CRUZ EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDCATÓLICOS MARQUESA DE ESTELLA, 5D. JOSE ANTONIO MARTIN GOMEZ
CONVENTO DE NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA Y SAN JACINTOCATÓLICOS SAN JACINTO, 47
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO, SAN MIGUEL ARCANGEL Y NUESTRA SEÑORA DEL BUEN SUCESOCATÓLICOS PARROQUIA DE SAN MIGUEL ARCANGELD. MANUEL MONGE LUQUE, HERMANO MAYOR
CONVENTO DE SANTO TOMAS DE AQUINOCATÓLICOS SAN VICENTE, 62
COMUNIDAD "COLEGIO SANTA ISABEL"CATÓLICOS HINIESTA, 2
HERMANDAD SERVITA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS ALAMOS, 1 - BJOSÉ RAFAEL JIMÉNEZ GONZÁLEZ
PONTIFICIA, REAL, ILUSTRE, ANTIGUA Y FRANCISCANA HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA SACRAMENTAL DE LA INMACULADA CONCEPCION DE NUESTRA SEÑORA Y DE NAZARENOS DE LA SANTISIMA VERA CRUZ Y SANGRE DE JESUCRISTO, NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTISIMA DECATÓLICOS REAL, 90JOSE PINTO BERMUDEZ
CASA SANTA ISABELCATÓLICOS HINIESTA, 2
PONTIFICIA REAL E ILUSTRE HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA EXPIRACION Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DEL PATROCINIO EN SU DOLOR Y GLORIACATÓLICOS CASTILLA, 182D. MARCO ANTONIO TALAVERA BLANCO
CASA FAMILIAR NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS SERRANO, 21D. LUIS MIGUEL MARTELL PUYAL
ILUSTRE MUY ANTIGUA Y DEVOTA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PARROQUIA DE SANTA MARIA LA MAYORD. JOSE CABELLO LOPEZ, HERMANO MAYOR
IMPERIAL REAL Y MUY ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS MARQUÉS DE SALTILLO, 18D. JOSE MARIA MORENO RODRIGUEZ, PRESIDENTE
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE ALCALA DE GUADAIRA -NUESTRA SEÑORA DEL CARMENCATÓLICOS MAIRENA, 36-38Dª CONSUELO GONZALEZ RODRIGUEZ, PRESIDENTA
HERMANDAD SACERDOTAL DE SAN PEDRO AD VINCULACATÓLICOS DOÑA MARIA CORONEL, 1 (TEMPLO PARROQUIAL DE SAN PEDRO)D. PEDRO JUAN ALVAREZ BARRERA
HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO ANIMAS BENDITAS SANTO LIGNUN CRUCIS Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DEL AMOR SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS HORNO, 8D. JOSE MANUEL LOPEZ BONILLA
COMUNIDAD NUESTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODERCATÓLICOS MISERICORDIA, 8
PROVINCIA BETICA (NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ)CATÓLICOS AVDA. EDUARDO DATO, 42-1ª-PLANTAD. JOSE ANTONIO SORIA CRAUS
COMUNIDAD DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS CONDE OSBORNE, 35
ANTIGUA Y VENERABLE HERMANDAD MATRIZ DE SAN BENITO ABADCATÓLICOS LEÓN FELIPE, 6D. MIGUEL VAZQUEZ PALOMO
CASA DE LA CONGREGACIONCATÓLICOS JESUS DE LA VERA CRUZ, 10
CASA RESIDENCIAL TERCERA EDAD MADRE ENCARNACION, FRANCISCANAS DEL REBAÑO DE MARIACATÓLICOS PARADAS, 22
REAL, MUY ANTIGUA, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO DE LA FUENSANTA, MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS CUESTA DE JESUS, S/N (ERMITA DE JESUS)D. ANTONIO MUÑOZ GONZALEZ
COLEGIO RR. CALASANCIASCATÓLICOS TABLADILLA, 7
COMUNIDAD EN COLEGIO SAN FRANCISCO DE PAULACATÓLICOS SAN FRANCISCO, 2
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS MADRE MERCEDES TRULLAS, 1
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA GRANADACATÓLICOS EL RINCON DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES, 2 (PARROQUIA DE NUESTRA SEÑOA DE LA GRANADA)Dª ISABEL SANCHEZ MORENO
COMUNIDAD DEL COLEGIO SAGRADA FAMILIACATÓLICOS ANA MARIA JANER, 2
VENERABLE HERMANDAD Y COFRADIA SERVITA DE MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES, NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO, SANTA MUJER VERONICA Y SAN JUAN EVANGELISTA, DE LEBRIJACATÓLICOS ADAN Y EVA 2JUAN ARRIAZA SANCHEZ
CONVENTO DEL SANTO ANGEL CUSTODIOCATÓLICOS RIOJA, 23
COMUNIDAD DEL COLEGIO SAGRADA FAMILIACATÓLICOS MARQUES DEL NERVION, 13 Y 15
MUY ANTIGUA, FERVOROSA Y FRANCISCANA HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA VERA CRUZ, SANTO ENTIERRO Y RESURRECCION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES EN SU SOLEDADCATÓLICOS PARROQUIA DE LA PURISIMA CONCEPCIOND.MANUEL MARTINEZ PINO
REAL, PONTIFICIA Y FRANCISCANA, MUY ANTIGUA, DEVOTA, FERVOROSA E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA, SANTA MARIA DE AGUAS SANTAS CORONADA, PATRONA DE VILLAVERDE DEL RIOCATÓLICOS SAN JOSE, 5 BAJO
FRATERNIDAD DE LA MADRE DE DIOS O COMUNIDAD DEL ANAVCATÓLICOS FINCA ONUVAD. JOSE CABRERA LUNA
ASOCIACION DE DEVOTOS Y ARCHICOFRADIA DE MARIA AUXILIADORA DE TRIANA (SEVILLA)CATÓLICOS CONDES DE BUSTILLO, 17Dª DOLORES GOMEZ SORIA, PRESIDENTA
FRATERNIDAD DE LEBRIJA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS SAN FRANCISCO, 1Dª DOLORES GAVALA CALDERON
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ, 23D. ALBERTO IGNACIO GONZALEZ TUDELA
CASA DIOCESANA DE EJERCICIOSCATÓLICOS MAYOR, S/N
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE ESCARDIELCATÓLICOS JUAN RAMON JIMENEZ, 1D. JULIAN LEON GOMEZ
REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE GUADITOCA PATRONA DE GUADALCANALCATÓLICOS ERMITA DE GUADALCANALD. ISMAEL RIVERO RIVERO
FERVOROSA HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO ENTIERRO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO SANTISIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA EN SU TRASLADO AL SEPULCRO MARIA SANTISIMA DE LA AMARGURA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PADRE BAREA, 33D. JUAN MIGUEL BASCON MARISCAL
REAL ILUSTRE ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIOCATÓLICOS PLAZA DE LA CONSTITUCION, 7D.MANUEL JESUS PEREZ LUNA
COMUNIDAD DE SAN AGUSTINCATÓLICOS MAIRENA, 51CONCEPCION PRUDENCIO GARCIA,Dª JUDITH COROMOTO REYES COLINA
CONGREGACION RELIGIOSAS TERCIARIAS FRANCISCANAS DEL TRANSITO Y ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA, EN ESPAÑACATÓLICOS PLAZA DEL POZO SANTO, 1Dª ROSARIO MARTIN ROMERO
HERMANDAD Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS EN LA SAGRADA ENTRADA EN JERUSALEN Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESTRELLACATÓLICOS MELLIZA 12D. RAFAEL MORENO SÁNCHEZ
ASOCIACION DE MARIA AUXILIADORA DE SEVILLACATÓLICOS MARIA AUXILIADORA, 18 - EDª.CLOTILDE LUNA NOGALES
CASA MATRIZ, HOSPITAL DEL SMO. CRISTO DE LOS DOLORES (VULGO DEL POZO SANTO)CATÓLICOS PLAZA DEL POZO SANTO, 1
ANTIGUA COFRADIA DE LOS NAZARENOS DE LAS CABEZAS DE SAN JUAN Y SANTA HERMANDAD DEL SEÑOR NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIAS Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PARROQUIA DE SAN ROQUE (ANTES ERMITA)D. CRISTOBAL FERNANDEZ GOMEZ, HERMANO MAYOR
VENERABLE Y REAL HERMANDAD Y COFRADIA DE LA SANTA VERA CRUZ MADRE DE DIOS DE BELEN Y SANTIAGO APOSTOLCATÓLICOS PLAZA DE NUESTRA SEÑORA DE BELEN S/ND. MIGUEL ANGEL GOMEZ MORENO, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS MADRE MERCEDES TRULLAS, 1
ASOCIACION CATOLICA ESPAÑOLA DE SERVICIOS A LA JUVENTUD FEMENINA ACISJFCATÓLICOS BUIZA Y MENSAQUE, 14Dª MARIA DOLORES DE LA LASTRA CASTRILLO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCATÓLICOS PADRE MARURI, 6. CAPILLA DEL ROSARIO DEL BARRIO DE LEOND. MANUEL GONZALEZ TORRES
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESUS NAZARENOCATÓLICOS CAPILLA DE NTO. PADRE JESUS NAZARENO - PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIAD. MANUEL PEREZ FERNANDEZ, HERMANO MAYOR
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS ANDALUCIA, 1
FEDERACION DE MONASTERIOS DE LA ORDEN 'SANCTI SPIRITUS' EN ESPAÑACATÓLICOS PLAZA DE SAN JUAN DE LA PALMA, 19Dª CAROLINA OLLERO DE LA ROSA
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS PLAZA DE LA AMARGURA, 4
ANTIGUA Y REAL HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTO CRISTO DE LA VERA-CRUZ, MARIA SANTISIMA EN SUS MISTERIOS DEL MAYOR DOLOR Y ASUNCION A LOS CIELOS Y SAN SEBASTIAN MARTIRCATÓLICOS PLAZA DE HIDALDO CARRET, S/ND. MANUEL ROMAN VARELA
ANTIGUA HERMANDAD DEL SANTISIMO ROSARIO Y COFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA ORACION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO EN EL HUERTO Y NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LOS DOLORESCATÓLICOS ANIBAL GONZALEZ, 12ANTONIO JOSE MORENO PLAZA
ILUSTRE Y ANTIGUA HERMANDAD DEL SANTO REY MARTIR HERMENEGILDOCATÓLICOS MUÑOZ LEON, 6D. MANUEL GARCIA QUERENCIO
HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCIO DE MORON DE LA FRONTERACATÓLICOS SAN SEBASTIAN, 1MANUEL SOLANO RODRIGUEZ
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANACATÓLICOS AVENIDA PADRE GARCIA TEJERO, 5
CONFEDERACION DE SANTA BEATRIZ DE SILVA ORDEN DE LA INMACULADA CONCEPCIONCATÓLICOS CARRETERA ALMENSILLA, 14Dª.MARIA DE LA CRUZ ALONSO PANIAGUA
COMUNIDAD DE MISIONERAS DE LA DOCTRINA CRISTIANA NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESCATÓLICOS AVENIDA PADRE GARCIA TEJERO, 5
FRATERNIDAD DE ESTEPA. ORDEN FRANCISCANA SEGLAR.CATÓLICOS CERRO SAN CRISTOBAL, 4Dª ANA ESCAMILLA GAMITO
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL ANIMAS BENDITAS Y COFRADIA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESUS DE LA SALUD Y MARIA SANTISIMA DE LAS ANGUSTIAS CORONADA (LOS GITANOS)CATÓLICOS SOCORRO, 10D. JOSÉ MORENO VEGA,D. JOSÉ MORENO VEGA
FUNDACION VIRGEN DEL VALLE, DE ECIJACATÓLICOS TELLO 4ANTONIO JESUS RODRIGUEZ BAEZ
REAL, ILUSTRE Y FERVOROSA HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DE LA SAGRADA EXPIRACION DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y MARIA SANTISIMA DE LAS AGUASCATÓLICOS BAILEN, 59D. JOSE JAVIER SOBRINO TORO
REAL, MUY ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD DEL SANTISIMO SACRAMENTO, INMACULADA CONCEPCION Y ANIMAS BENDITAS Y COFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO CRISTO DE LA CARIDAD EN SU TRASLADO AL SEPULCRO, NUESTRA SEÑORA DE LAS PENAS Y SANTA MARTACATÓLICOS DAOIZ, 17D. ISIDRO GONZALEZ SUAREZ,ISIDRO GONZALEZ SUAREZ
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD SACREMENTAL DE ANIMAS, ARCHICOFRADIA DE LA SANTA VERA-CRUZ NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA Y SAN JUAN EVANGELISTACATÓLICOS SAN FRANCISCO, 40D. MANUEL LABELLA CRESPO, HERMANO MAYOR
REAL Y PRIMITIVA HERMANDAD DE LA MISERICORDIA DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO Y FERVOROSA, ANTIGUA E ILUSTRE ARCHICOFRADIA SERVITA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES, PATRONA Y ALCALDESA PERPETUA DE LA RINCONADA,CATÓLICOS MAESTRO MORILLO DE LOS RIOS, 2D. MANUEL NAVARRO SANCHEZ
CASA COLEGIO SANTA ANACATÓLICOS MORERILLAS, 4
ANTIGUA E ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE CONSOLACIONCATÓLICOS RAMÓN BARRANCO, 7D. ANTONIO RIVERA SOLDAN, HERMANO MAYOR
ASILO DE ANCIANOSCATÓLICOS LUIS MONTOTO, 43
PONTIFICIA REAL E ILUSTRE HERMANDAD Y ARCHICOFRADIA DE NAZARENOS DEL SANTISIMO SACRAMENTO DE LA PURA Y LIMPIA CONCEPCION DE LA SANTISIMA VIRGEN MARIA SANTISIMO CRISTO DE LA TRES CAIDAS NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZA Y S JUAN EVANGELISTACATÓLICOS PUREZA, S/N - CAPILLA DE LOS MARINEROSALFONSO DE JULIOS-CAMPUZANO GONZALEZ
ANTIGUA, FERVOROSA Y REAL HERMANDAD DE LA ASUNCION DE NUESTRA SEÑORA Y SANTISIMO ROSARIOCATÓLICOS PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIOND. JOSE ANTONIO PEREZ MOLERO
ANTIGUA ARCHICOFRADIA, PONTIFICIA, REAL E ILUSTRE HERMANDAD DE MADRE DE DIOS DEL ROSARIO, PATRONA DE CAPATACES Y COSTALEROS DE SEVILLACATÓLICOS PUREZA, 80CARLOS VILLANUEVA GRANADO
ANTIGUA Y HUMILDE HERMANDAD DEL SANTO CRISTO DE LA VERA-CRUZ JESUS CAUTIVO Y NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZACATÓLICOS IGLESIA DE SAN AGUSTIND. PATRICIO RODRIGUEZ-BUZON CALLE, HERMANO MAYOR
ANTIGUA Y FERVOROSA HERMANDAD DEL DULCE NOMBRE DEL NIÑO JESUS NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO MARIA SANTISIMA DE LOS DOLORES SAN JUAN EVANGELISTA Y SANTA ANGELA DE LA CRUZCATÓLICOS VELARDE, 9D. ANTONIO RAMOS NAVARRO, HERMANO MAYOR